Выпивать в меру

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Anatoliy

Выпивать в меру

Сообщение Anatoliy » 20 дек 2019, 02:21

Чтобы не было проблем со здоровьем - надо знать меру пития.
Для печени нельзя пить больше 90 гр чистого спирта. В пересчёте на водку - это: 250 мл.; пиво - 2 литра.
То есть нельзя пить больше 2-х литров пива за раз или чекушку за раз, чтобы не навредить печени и не получить похмелья.
При этом для восстановления организма должно пройти не менее 8-ми дней.
Но чтобы не навредить мозгу - нельзя пить больше, чем стопка водки или бутылка пива.
Яд в умеренных количествах является лекарством.
Лечит от идеализма , гордыни и некоторых иных недугов души.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Выпивать в меру

Сообщение Gagara » 20 дек 2019, 09:07

Когда чел . пьёт ? когда не соблюдается Святая Троица :
Душа хочет одного , сознание третьего , а тело стопятого ))

Осознавая , что мы есть Любовь, позволяет быть всем за Одно , т.е. не быть расТРОЕнным и не искать средств утешения от того стресса .

sinitsyna_anna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 май 2019, 16:40
Ник: Анна С

Re: Выпивать в меру

Сообщение sinitsyna_anna » 20 дек 2019, 16:24

logos, Вы ищите оправдание своему умеренному употреблению? :D От недугов души существуют менее сомнительные способы - пост, молитва например )

Изображение

Anatoliy

Re: Выпивать в меру

Сообщение Anatoliy » 21 дек 2019, 07:52

sinitsyna_anna писал(а):
20 дек 2019, 16:24
logos, Вы ищите оправдание своему умеренному употреблению? :D От недугов души существуют менее сомнительные способы - пост, молитва например )
Выбор за Вами.
Можете пить, можете не пить.
А если не пить не можете - то пейте без вреда здоровью...

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выпивать в меру

Сообщение ЭСЭН » 26 дек 2019, 16:04

Есть эндогенный этанол, который образуется в нашем теле при биохимических реакциях.
В норме у нас за сутки образуется (половина массы тела в кг) мл чистого этанола.
Эта та индивидуальная доза этанола (алкоголя) в перерасччете на чистый этиловый спирт в милилитрах, которая может быть переработана нашим организмом без особого вреда.
Пример. Масса тела 80 кг. Тогда можем принять "на грудь" 80 мл коньячку или водочки :D
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Выпивать в меру

Сообщение Gagara » 26 дек 2019, 16:31

А может начать мыслить по другому :

Не мир для нас , а мы для мира ?!, что беЗкорыстного ты сегодня сделал в подарок ?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выпивать в меру

Сообщение katyava » 27 дек 2019, 12:25

Anatoliy писал(а):
20 дек 2019, 02:21
Яд в умеренных количествах является лекарством.
Лечит от идеализма , гордыни и некоторых иных недугов души.
А если алкоголь совсем не нравится, не хочется. Нужно себя заставлять? Чтобы гордыню поправить?

Anatoliy

Re: Выпивать в меру

Сообщение Anatoliy » 27 дек 2019, 13:30

katyava писал(а):
27 дек 2019, 12:25
Anatoliy писал(а):
20 дек 2019, 02:21
Яд в умеренных количествах является лекарством.
Лечит от идеализма , гордыни и некоторых иных недугов души.
А если алкоголь совсем не нравится, не хочется. Нужно себя заставлять? Чтобы гордыню поправить?
Значит гордыни нет, наверно...

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выпивать в меру

Сообщение katyava » 27 дек 2019, 13:51

Anatoliy писал(а):
27 дек 2019, 13:30
katyava писал(а):
27 дек 2019, 12:25
Anatoliy писал(а):
20 дек 2019, 02:21
Яд в умеренных количествах является лекарством.
Лечит от идеализма , гордыни и некоторых иных недугов души.
А если алкоголь совсем не нравится, не хочется. Нужно себя заставлять? Чтобы гордыню поправить?
Значит гордыни нет, наверно...
нее, гордыня есть, куда же без нее. Просто видимо алкоголь - не моя тема. Можно заменить на вкусняшки или еще что-то

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Выпивать в меру

Сообщение Аннабел » 27 дек 2019, 20:38

ЭСЭН писал(а):
26 дек 2019, 16:04
Есть эндогенный этанол, который образуется в нашем теле при биохимических реакциях.
В норме у нас за сутки образуется (половина массы тела в кг) мл чистого этанола.
Эта та индивидуальная доза этанола (алкоголя) в перерасччете на чистый этиловый спирт в милилитрах, которая может быть переработана нашим организмом без особого вреда.
Пример. Масса тела 80 кг. Тогда можем принять "на грудь" 80 мл коньячку или водочки :D
Согласна, норма алкоголя индивидуально вычисляется. От массы тела зависит, а еще от количества закуски ;), если много закуски, можно больше выпить без последствий. И сахара, со сладким быстрее пьянеют, а также от усталости организма, ну и еще от привычки. И от национальности. Вот чукчам вообще пить нельзя. У них организм не принимает, не приспособлен.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Выпивать в меру

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 дек 2019, 20:29

Вообще то, алкоголь противопоказан нашему организму.Мы приучаем себя употреблять его через силу.Мы можем приучить себя употреблять любую фигню.Что на практике доказывают курильщики и токсикоманы.

Все эти нормы и культуры пития, придуманы торговцами, которые вкладывая в производство копейки получают сверх прибыли.
Так почему же тогда не запретят его выпуск и распространение?
Всё просто, торговцы проникли не только во все управленческие структуры.Они сейчас, и это очень страшно, Они в церкви.А христос их не просто так гнал кнутом. А церкви подражает светская власть,а светской власти как вожику подражает весь народ.

Людей прямо кодируют на употребление.
Я могу с уверенностью заявить,что без алкоголя ни только можно прожить но и нужно.У магнатов от алкоголя,огромный капитал,они проникли во все сферы влияния и проталкивают рекламу везде,выдавая за какие то призрачные традиции.
И ещё я могу с уверенностью сказать, что алкоголь серьёзно так сокращает жизнь.
Мне сейчас 67 лет,и я как бы не чувствую себя дряхлым стариком.
Если заботиться о душе и не забывать от духе и теле,то 80 лет и ни так уж и много.
А те кто злоупотреблял алкоголям из моих сверстников.Мало кто преодолел 55 летний рубеж.Не считая единичных товарищей.Основная масса лежит уже на кладбище.
Так что немного задумайтесь,кому выгодно пьяное население? Пьяный это без вины виноватый,и всегда чувствует себя кому то обязанным.Вот такими людьми легко управлять.
Я учусь верить Богу.

Anatoliy

Re: Выпивать в меру

Сообщение Anatoliy » 29 дек 2019, 07:57

Фарит Николаевич_ писал(а):
28 дек 2019, 20:29
Вообще то, алкоголь противопоказан нашему организму.Мы приучаем себя употреблять его через силу.Мы можем приучить себя употреблять любую фигню.Что на практике доказывают курильщики и токсикоманы.

Все эти нормы и культуры пития, придуманы торговцами, которые вкладывая в производство копейки получают сверх прибыли.
Так почему же тогда не запретят его выпуск и распространение?
Всё просто, торговцы проникли не только во все управленческие структуры.Они сейчас, и это очень страшно, Они в церкви.А христос их не просто так гнал кнутом. А церкви подражает светская власть,а светской власти как вожику подражает весь народ.

Людей прямо кодируют на употребление.
Я могу с уверенностью заявить,что без алкоголя ни только можно прожить но и нужно.У магнатов от алкоголя,огромный капитал,они проникли во все сферы влияния и проталкивают рекламу везде,выдавая за какие то призрачные традиции.
И ещё я могу с уверенностью сказать, что алкоголь серьёзно так сокращает жизнь.
Мне сейчас 67 лет,и я как бы не чувствую себя дряхлым стариком.
Если заботиться о душе и не забывать от духе и теле,то 80 лет и ни так уж и много.
А те кто злоупотреблял алкоголям из моих сверстников.Мало кто преодолел 55 летний рубеж.Не считая единичных товарищей.Основная масса лежит уже на кладбище.
Так что немного задумайтесь,кому выгодно пьяное население? Пьяный это без вины виноватый,и всегда чувствует себя кому то обязанным.Вот такими людьми легко управлять.
Фарит!
Здесь тема о выпивании в меру!
У Нас здесь не тема об алкоголизме и злоупотреблении алкогольным напитками...
Если бы Христос был против алкоголя - он бы из воды вина не делал бы...

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Выпивать в меру

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 дек 2019, 08:42

Anatoliy писал(а):
29 дек 2019, 07:57
Фарит!
Здесь тема о выпивании в меру!
У Нас здесь не тема об алкоголизме и злоупотреблении алкогольным напитками...
Если бы Христос был против алкоголя - он бы из воды вина не делал бы...
Так нет вообще такого вопроса.Пить в меру или нет.
Есть тема когда человек с закодированными мозгами,хочет оправдать свою навязанную привычку.Именно навязанную алкогольными компаниями. Это безнравственно кодировать людей на употребление ядовитых напитков.
Это то же самое что и ГМО продукты.
А вы знаете как происходит опьянение?
Я могу выложить кучу видео.Ну думаю те кто пьют, не будут это смотреть.
Тогда к сведению некоторых просто напишу.
Это микро инсульт.Который происходит в головном мозге.
При употреблении алкоголя,спирт попадая в кровь разжижает её и кровеносные тельца сбиваются в кучу.В головном мозге много мелких кровеносных сосудов.Так вот,они забиваются,сердце пытается протолкнуть кровь,давление повышается,сосуды лопаются и заливают клетки головного мозга. Эти клепки погибают и возникает опьянение.Грубо говоря человек становится слегка неадекватным как при инсульте.
Конечно большая часть этих клеток восстанавливается, но не все.
К станти,забыл после пьянки,это из той же оперы.Клетки головного мозга которые отвечают за память,уничтожены.Потому и не сохранились данные, которые были зафиксированы.И лопнувшие сосуды в глазах после пьянки. Это подтверждают.Глаза это головной мозг выдвинутый наружу.
А весь этот лохотрон про культуру пития и какой то призрачной норме.
Страшно ни то что какой то дебил наплевав на своё тело глушит эту гадость.Страшно что ему подражают дети.Они то выбирают самый простой вариант как стать крутым.

И на мой взгляд вот такие темы,это реклама алкоголя.А реклама на нашем сайте запрещена.
Значит это форменное нарушение правил сайта СНЛ.

Вот видео для нормальных.
phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Выпивать в меру

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 дек 2019, 09:20

Anatoliy писал(а):
29 дек 2019, 07:57
Фарит!
Здесь тема о выпивании в меру!
У Нас здесь не тема об алкоголизме и злоупотреблении алкогольным напитками...
Если бы Христос был против алкоголя - он бы из воды вина не делал бы...
Я например не уверен что перевод дословный.Возможно и тут приложили свою руку алкогольные магнаты для рекламы своей продукции.
Да и 2000 лет назад ни кто и не понимал сам механизм опьянения.
Например все фильмы в один голос твердят что в старину люди много пили. Не буду утверждать то что я читал от нормальных людей.
Буду говорит то что помню сам.
В детстве когда мне было лет восемь десять.На гулянках собирались много родственников.И пили спирт который приносил мой дядька военный медик.Спиртное ни кто не покупал,денег особо не было.Да и то ни столько пили сколько поджигали и смотрели как горит.

И было на весь город два пьяницы которых знали все,и стыдились даже рядом с ними находиться.
А через десять лет уже квасили все кому ни лень.И мне рассказывали старшие товарищи на работе.Что люди не пили вообще.
А что сейчас в фильмах показывают?
Смотрел сериал "Мажор"Как квасит главный герой в этом фильме......_____ без закуски с горла,да любой самый здоровый человек сразу свалится после такой дозы.А он ещё и на машине ездит и ещё выставляет себя крутым.

Для кого вот такие фильмы снимают?
Для молодых дураков,что бы стать крутым надо подражать главному герою.
И проплачены такие фильмы алкогольными компаниями.
Им есть чем проплатить,это они получают сверх прибыли,при минимальных затратах.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Выпивать в меру

Сообщение Gagara » 29 дек 2019, 11:46

Благодарю Фарит Николаевич :give_rose:


Ну вот согласна , ибо просто диву даёшься ...... кротким ( скромным ) многое даётся ( Библия ) , а популизировать алкоголь , да ещё и на форуме СНЛ ... ну это уже за гранью .
К выше сказанному хотелось бы добавить , точнее напомнить , что алкоголь ( воздействие в новой эре ) просто напрочь стирает цивилизационные слои в мозгу и человек быстро деградирует до уровня ящера , агрессия зашкаливает , потом - утиль .
Нравиться ? Значит прогрессирует ПСУ .

нет ? тогда

Что делать ? пожелать истинно себя Любить , Любовь может всё исправить ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Выпивать в меру

Сообщение Gagara » 29 дек 2019, 15:16

А давайте вспомним , что видел СНЛ , какое было состояние поля у дамы , что накануне визита позволила себе ОДИН !!! бокал вина , после которого на восстановление должно было пройти не меньше месяца?! Это было тогда , а уже считай 2020 -й !!!

Любите , нежно берегите себя , все ДДТ и не травите близких перегаром , будьте сострадательны , что б они потом не болели и вам же не вернулось с пригоршнёй.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Выпивать в меру

Сообщение vektor » 29 дек 2019, 17:38

Во многих источниках написано, что в Библейские времена словом "вино" часто обознчался свежевыжатый виноградный сок, разбавленный водой.
Тоже самое кстати и про "мед-пиво" на Руси - это обозначение воды, в которую добавляли мед. То есть это были безалкогольные тонизирующие, витаминно-укрепляющие напитки древних времён, именно о них и идет речь в историях о Христе и древнерусских сказаниях имхо.

Насколько помню по ДК принятие алкоголя, табака и прочих стимуляторов, искусственно вызывающих релакс и радость - это забирание энергии из своего будущего, из своих детей, внуков и последующих потомков.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выпивать в меру

Сообщение алексей котылевский » 29 дек 2019, 18:02

Да , странно , чтобы в Библии присутствовала реклама веществ , искусственно вызывающих расслабление и веселье .

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Выпивать в меру

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 дек 2019, 18:32

алексей котылевский писал(а):
29 дек 2019, 18:02
Да , странно , чтобы в Библии присутствовала реклама веществ , искусственно вызывающих расслабление и веселье .
Не надо путать Библию с Богом.Библию писали и сотни раз переписывали люди.Там тоже было написано, что земля не круглая а плоская.
Я учусь верить Богу.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выпивать в меру

Сообщение Луна. » 29 дек 2019, 21:24

Фарит Николаевич_ писал(а):
29 дек 2019, 08:42
Anatoliy писал(а):
29 дек 2019, 07:57
Фарит!
Здесь тема о выпивании в меру!
У Нас здесь не тема об алкоголизме и злоупотреблении алкогольным напитками...
Если бы Христос был против алкоголя - он бы из воды вина не делал бы...
Так нет вообще такого вопроса.Пить в меру или нет.
Есть тема когда человек с закодированными мозгами,хочет оправдать свою навязанную привычку.Именно навязанную алкогольными компаниями. Это безнравственно кодировать людей на употребление ядовитых напитков.
Это то же самое что и ГМО продукты.
А вы знаете как происходит опьянение?
Я могу выложить кучу видео.Ну думаю те кто пьют, не будут это смотреть.
Тогда к сведению некоторых просто напишу.
Это микро инсульт.Который происходит в головном мозге.
При употреблении алкоголя,спирт попадая в кровь разжижает её и кровеносные тельца сбиваются в кучу.В головном мозге много мелких кровеносных сосудов.Так вот,они забиваются,сердце пытается протолкнуть кровь,давление повышается,сосуды лопаются и заливают клетки головного мозга. Эти клепки погибают и возникает опьянение.Грубо говоря человек становится слегка неадекватным как при инсульте.
Конечно большая часть этих клеток восстанавливается, но не все.
К станти,забыл после пьянки,это из той же оперы.Клетки головного мозга которые отвечают за память,уничтожены.Потому и не сохранились данные, которые были зафиксированы.И лопнувшие сосуды в глазах после пьянки. Это подтверждают.Глаза это головной мозг выдвинутый наружу.
А весь этот лохотрон про культуру пития и какой то призрачной норме.
Страшно ни то что какой то дебил наплевав на своё тело глушит эту гадость.Страшно что ему подражают дети.Они то выбирают самый простой вариант как стать крутым.

И на мой взгляд вот такие темы,это реклама алкоголя.А реклама на нашем сайте запрещена.
Значит это форменное нарушение правил сайта СНЛ.

Вот видео для нормальных.
phpBB [media]
Не смогла пройти мимо темы!
Фарит Николаевич, благодарю и присоединюсь к вашим здравым словам!
phpBB [media]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей