Смысл жизни

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Смысл жизни

Сообщение Аннабел » 04 янв 2020, 23:07

Антуаль писал(а):
03 янв 2020, 15:02
kroshik писал(а):
03 янв 2020, 14:49
Антуаль писал(а):
03 янв 2020, 14:37


Читал и перечитывал.
Все 35 книг?
И даже с карандашом в руках. Кроме пары последних. И куча кассет и дисков, и роликов из интернета.
Антуаль, тогда пора переходить к практике! А то Вы правы, закопались, погрязли в деталях. На самом деле, проблема-то очень распространенная среди лазаревцев. Все мы мастера поболтать на умные темы и почувствовать себя мудрецом (мудречкой :D ), познавшим тайны Вселенной). И за информацию зацепиться очень легко, она очень большая ценность и может заслонить любовь.
Помню, женщина спрашивала СН, как ей припомнить все грехи. А СН ей сказал, все не надо. Вспомните одну-две болевые ситуации и с ними работайте. На самом деле, себя заставить работать с характером достаточно трудно, особенно если нет привычки и если ты совсем не помираешь. Потому что меняться - это больно, сложно. Как змея линяет, сбрасывает старую кожу (сравнение СН). Поэтому понятно, что сложно начать. Зато потом на душе станет легче, веселее, сразу, ясно, просветления можно не ждать, но какие-то старые корки отвалятся. Ну, например, можно убеждать свою душу, что "несмотря на непрестижную работу, на небольшую зарплату, никакие успехи, сохраняю любовь". Тут большой простор как раз для творчества. Или "какие бы у меня дети и внуки ни были, моя любовь к ним не ослабевает". :friends:
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Смысл жизни

Сообщение ТЮ-18 » 04 янв 2020, 23:17

алексей котылевский писал(а):
04 янв 2020, 22:58
Оффтоп . Очень увлекательные баталии , под попкорн хорошо смотрятся . Татьяна молодец , всё еще пытается сдвинуть с места недвижимое . Оскар по-любому её будет . Даже в нескольких номинациях .
Алексей, это Вы про меня?.. А я как раз слинять собралась - скучно становится. Но Вы меня, возможно, вдохновили на новые подвиги.

Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: Смысл жизни

Сообщение Антуаль » 05 янв 2020, 01:41

ТЮ-18 писал(а):
04 янв 2020, 22:38
Антуаль писал(а):
04 янв 2020, 22:02
Вы бы для начала указали половой признак в своей аватарке, а то непонятно, с кем общаюсь.
Про глагольные окончания в русском языке слыхали?..

Кстати насчет "половых признаков". Когда-то было много анекдотов про женскую логику. А суть женской логики - переводить внимание собеседника с главного - на второстепенное.
Без демагогии можно ответить на вопрос?
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.

Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: Смысл жизни

Сообщение Антуаль » 05 янв 2020, 01:48

Как я понял, на форуме сложилась определённая команда штатных осведоми...пардон, консультантов-гуру, призванных спасать заблудшие души. Интересно, а проблемы у них есть? С ними можно на форуме ознакомиться? Или у них все проблемы решены? :hmmm:
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Смысл жизни

Сообщение Gagara » 05 янв 2020, 09:49

Антуаль писал(а):
05 янв 2020, 01:48
Как я понял, на форуме сложилась определённая команда штатных осведоми...пардон, консультантов-гуру, призванных спасать заблудшие души. Интересно, а проблемы у них есть? С ними можно на форуме ознакомиться? Или у них все проблемы решены? :hmmm:
На форум обращаются , во первых учтиво ! , чаше в случае когда сам не справляется человек .


А вот теперь посмотрите внимательно что выходит, и как Вы бы сами дали оценку такому вот поведению:

Чел. у Бога просит того-то того-то , Он, естественно, даёт в той нужной форме и с той милосердной подачей , а чел. вместо прислушаться , поблагодарить , Богу, пардон, хамит , огрызается , мол всё не так и не этак .... и дальше культивируя потребительство .
Теперь вопрос, что Вы сделаете на месте Бога ? И что посоветуете тому чел-у?

iriss

Re: Смысл жизни

Сообщение iriss » 05 янв 2020, 09:57

Антуаль писал(а):
05 янв 2020, 01:48
Как я понял, на форуме сложилась определённая команда штатных осведоми...пардон, консультантов-гуру, призванных спасать заблудшие души. Интересно, а проблемы у них есть? С ними можно на форуме ознакомиться? Или у них все проблемы решены? :hmmm:
Ну если бы Вы любили людей и Вам были бы они интересны Вы бы много чего здесь про нас прочитали интересного. Но такого букета болезней думаю нет ни у кого. Кстати сам СНЛ читает форум и прислушивается к форумчанам часто, даже спрашивает совета, даже иногда комментирует в теме под чужим именем.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Смысл жизни

Сообщение Аннабел » 05 янв 2020, 11:04

Антуаль писал(а):
05 янв 2020, 01:48
Как я понял, на форуме сложилась определённая команда штатных осведоми...пардон, консультантов-гуру, призванных спасать заблудшие души. Интересно, а проблемы у них есть? С ними можно на форуме ознакомиться? Или у них все проблемы решены? :hmmm:
Обычно люди открывают темы, чтобы спросить совета по какой-то своей проблеме или задать вопрос или тему для обсуждения. Иногда люди, открывшие тему, делятся своим пониманием, своими достижениями, озарениями. Например, очень интересная тема Океаны "Моя краткая система Лазарева".
Извините, я в Ваших темах уже немного запуталась, потому что их довольно-таки много. Собственно по этой теме, смысл жизни в любви.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: Смысл жизни

Сообщение Антуаль » 05 янв 2020, 14:56

iriss писал(а):
05 янв 2020, 09:57
Антуаль писал(а):
05 янв 2020, 01:48
Как я понял, на форуме сложилась определённая команда штатных осведоми...пардон, консультантов-гуру, призванных спасать заблудшие души. Интересно, а проблемы у них есть? С ними можно на форуме ознакомиться? Или у них все проблемы решены? :hmmm:
Ну если бы Вы любили людей и Вам были бы они интересны Вы бы много чего здесь про нас прочитали интересного. Но такого букета болезней думаю нет ни у кого. Кстати сам СНЛ читает форум и прислушивается к форумчанам часто, даже спрашивает совета, даже иногда комментирует в теме под чужим именем.
Где можно прочитать? Ссылку можно?
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.

Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: Смысл жизни

Сообщение Антуаль » 05 янв 2020, 14:59

Аннабел писал(а):
05 янв 2020, 11:04
Антуаль писал(а):
05 янв 2020, 01:48
Как я понял, на форуме сложилась определённая команда штатных осведоми...пардон, консультантов-гуру, призванных спасать заблудшие души. Интересно, а проблемы у них есть? С ними можно на форуме ознакомиться? Или у них все проблемы решены? :hmmm:
Обычно люди открывают темы, чтобы спросить совета по какой-то своей проблеме или задать вопрос или тему для обсуждения. Иногда люди, открывшие тему, делятся своим пониманием, своими достижениями, озарениями. Например, очень интересная тема Океаны "Моя краткая система Лазарева".
Извините, я в Ваших темах уже немного запуталась, потому что их довольно-таки много. Собственно по этой теме, смысл жизни в любви.
Ясный перец, в любви. Но это высший, окончательный смысл. А в реальности, в самой жизни любовь должна проявиться, реализоваться в каком-то конкретном деле на земном поприще, не так ли? Вот тут-то и закавыка.
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.

Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: Смысл жизни

Сообщение Антуаль » 05 янв 2020, 15:01

Gagara писал(а):
05 янв 2020, 09:49
Антуаль писал(а):
05 янв 2020, 01:48
Как я понял, на форуме сложилась определённая команда штатных осведоми...пардон, консультантов-гуру, призванных спасать заблудшие души. Интересно, а проблемы у них есть? С ними можно на форуме ознакомиться? Или у них все проблемы решены? :hmmm:
На форум обращаются , во первых учтиво ! , чаше в случае когда сам не справляется человек .


А вот теперь посмотрите внимательно что выходит, и как Вы бы сами дали оценку такому вот поведению:

Чел. у Бога просит того-то того-то , Он, естественно, даёт в той нужной форме и с той милосердной подачей , а чел. вместо прислушаться , поблагодарить , Богу, пардон, хамит , огрызается , мол всё не так и не этак .... и дальше культивируя потребительство .
Теперь вопрос, что Вы сделаете на месте Бога ? И что посоветуете тому чел-у?
У меня недостаточно наглости, чтобы представлять себя на месте Бога.
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.

Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: Смысл жизни

Сообщение Антуаль » 05 янв 2020, 15:05

ТЮ-18 писал(а):
04 янв 2020, 21:53
Антуаль писал(а):
04 янв 2020, 21:33
ТЮ-18 писал(а):
04 янв 2020, 18:00

А как относитесь к этому факту - что плохо относитесь к своим детям и внукам?
Неужто думаете, что скажу хорошо? Но что бы я не ответил, Вы всё равно меня на чём-нибудь подловите. Вашу политику я уже понял. Признаю себя виновным-это плохо. Признаю себя хорошим - это тоже плохо. Так можно любого действительно в тупик загнать.
Знаете такой закон, как диалектика? Да, крайности - это плохо. Должна быть золотая середина.
Вообще-то, это тоже прописная истина ДК.

...Т.е. мои попытки помочь разобраться воспринимаются как "подлавливание"... Хорошо, попробую как-то иначе. Если не пропадет желание пытаться дальше...
Философия Золотой середины была сформулирована ещё в Древнем Китае. Называлась "Срединный путь". Благодаря этой философии они сегодня сумели соединить социализм и капитализм. А мы люди крайностей, максималисты. Вдвое больше или ничего. Фильм такой был.
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Смысл жизни

Сообщение Gagara » 05 янв 2020, 16:00

Антуаль писал(а):
05 янв 2020, 15:01
У меня недостаточно наглости, чтобы представлять себя на месте Бога.
Вот мы и нашли корень проблем :
не признание Цар.Бож. внутри себя и пр . Святое писание ,
отрыв от Бога , гордыня и т.д. и т.п........... привееееет Люцик ))))

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Смысл жизни

Сообщение ТЮ-18 » 05 янв 2020, 16:01

Антуаль писал(а):
05 янв 2020, 15:05
Философия Золотой середины была сформулирована ещё в Древнем Китае. Называлась "Срединный путь". Благодаря этой философии они сегодня сумели соединить социализм и капитализм. А мы люди крайностей, максималисты. Вдвое больше или ничего. Фильм такой был.
И дальше что?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Смысл жизни

Сообщение ТЮ-18 » 05 янв 2020, 16:15

Антуаль писал(а):
03 янв 2020, 23:55
Так на фига нужен этот форум, если из тупика выйти не поможет, обрести внутреннюю опору не поможет, из сомнений вывести не поможет? Я не понял: вы чем тут занимаетесь? Мудрствованием и поучениями? Тщеславие своё тешите? Извините, но мне таких советчиков не надо. Не можете помочь - так и не лезьте. А критиканством я лучше Вас умею заниматься.
Антуаль, а Вы попробуйте походить по форуму, почитать чужие темы, посочувствовать кому-нибудь, посоветовать, поддержать... Тогда, может, и поймете, для чего форум, на фига он нужен. Форум - не для потребления, а для отдачи.
Даже когда свою тему заводят, стараются поделиться своим опытом, а не только потреблять. Оттого и недовольство с раздражением у Вас, что настроены на потребление и только. И в жизни - то же самое, что и на форуме.

Еще давно собиралась Вам сказать... Вы жаловались, что энергии мало. Если энергию совсем не отдавать, ее становится все меньше. Попробуйте отдавать - понемножку, разумеется. Тогда она начнет прибывать.
Когда Всевышний увидит (образно говоря), что энергия нужна Вам не для раздражения и брюзжания (мягко говоря), а для того, чтобы давать окружающим тепло, радость, поддержку и пр., - Он тогда наверняка подкинет Вам энергии побольше.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Смысл жизни

Сообщение ТЮ-18 » 05 янв 2020, 16:24

snovir писал(а):
04 янв 2020, 21:22
ТЮ-18 писал(а):
04 янв 2020, 21:13
Это - да, но с этой причиной человек может при желании как-то справиться.
Я имею в виду, что эта возможность (работы над собой, добровольного очищения души) может закрываться свыше, по каким-то неведомым кармическим причинам...
Не могу себе таких причин представить. Работа над собой ведётся во внутренней цитадели души и духа, а там человек единоличный правитель, и эта власть дана ему Богом. Думаю, Господь не может не пускать к себе, Он просто указывает на те препятствия, которые не пускают челолвека.
Божественная воля непостижима полностью.
Но как-то представить себе - это мы как раз можем. Я уже вспоминала тут из ДК: иногда человеку необходимо отстрадать по полной программе, - тогда ему нельзя слишком ускорять процессы.
И еще возможная причина: может начаться слишком мощная чистка, так что человек физически не выдержит.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Смысл жизни

Сообщение ТЮ-18 » 05 янв 2020, 16:26

Антуаль писал(а):
04 янв 2020, 00:22
алексей котылевский писал(а):
04 янв 2020, 00:11
Как Вы относитесь к своим детям и внукам ?
Плохо отношусь.
Почему?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Смысл жизни

Сообщение ТЮ-18 » 05 янв 2020, 16:34

Антуаль писал(а):
05 янв 2020, 01:41
ТЮ-18 писал(а):
04 янв 2020, 22:38
Антуаль писал(а):
04 янв 2020, 22:02
Вы бы для начала указали половой признак в своей аватарке, а то непонятно, с кем общаюсь.
Про глагольные окончания в русском языке слыхали?..

Кстати насчет "половых признаков". Когда-то было много анекдотов про женскую логику. А суть женской логики - переводить внимание собеседника с главного - на второстепенное.
Без демагогии можно ответить на вопрос?
Я бы с удовольствием, - да не хочу.

Почему Вы не читаете собственные темы?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смысл жизни

Сообщение алексей котылевский » 05 янв 2020, 17:04

ТЮ-18 писал(а):
05 янв 2020, 16:34
Антуаль писал(а):
05 янв 2020, 01:41
ТЮ-18 писал(а):
04 янв 2020, 22:38

Про глагольные окончания в русском языке слыхали?..

Кстати насчет "половых признаков". Когда-то было много анекдотов про женскую логику. А суть женской логики - переводить внимание собеседника с главного - на второстепенное.
Без демагогии можно ответить на вопрос?
Я бы с удовольствием, - да не хочу.
Согласен . Всё та же реакция : "А подать мне ... !" . С чего это вдруг ? Антуаль , у Вас реакция ленивого и амбициозного исполнителя . С какой стати Богу давать Вам шанс прославить Ваше имя ? Чтобы что говорили потомки глядя на творения : " Ааа... Это тот ленивый , которому всё само давалось , с кучей болезней , не любящий своих детей и внуков и желавший прославиться ? Это после таких остаются их дела на века ? Так это не Антуаль сделал , а Бог его руками , так что , по большому счету , имя мастера можно и не упоминать " .

Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: Смысл жизни

Сообщение Антуаль » 05 янв 2020, 17:18

ТЮ-18 писал(а):
05 янв 2020, 16:34
Антуаль писал(а):
05 янв 2020, 01:41
ТЮ-18 писал(а):
04 янв 2020, 22:38

Про глагольные окончания в русском языке слыхали?..

Кстати насчет "половых признаков". Когда-то было много анекдотов про женскую логику. А суть женской логики - переводить внимание собеседника с главного - на второстепенное.
Без демагогии можно ответить на вопрос?
Я бы с удовольствием, - да не хочу.

Почему Вы не читаете собственные темы?
Тогда - попутного ветра. С лицом неизвестной ориентации я не желаю общаться.
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.

Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: Смысл жизни

Сообщение Антуаль » 05 янв 2020, 17:19

Gagara писал(а):
05 янв 2020, 16:00
Антуаль писал(а):
05 янв 2020, 15:01
У меня недостаточно наглости, чтобы представлять себя на месте Бога.
Вот мы и нашли корень проблем :
не признание Цар.Бож. внутри себя и пр . Святое писание ,
отрыв от Бога , гордыня и т.д. и т.п........... привееееет Люцик ))))
Бла-бла-бла.... Лети с Богом, гагара!
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 10 гостей