Смысл жизни

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
iriss

Re: Смысл жизни

Сообщение iriss » 05 янв 2020, 17:47

Антуаль писал(а):
05 янв 2020, 14:59
Аннабел писал(а):
05 янв 2020, 11:04
Антуаль писал(а):
05 янв 2020, 01:48
Как я понял, на форуме сложилась определённая команда штатных осведоми...пардон, консультантов-гуру, призванных спасать заблудшие души. Интересно, а проблемы у них есть? С ними можно на форуме ознакомиться? Или у них все проблемы решены? :hmmm:
Обычно люди открывают темы, чтобы спросить совета по какой-то своей проблеме или задать вопрос или тему для обсуждения. Иногда люди, открывшие тему, делятся своим пониманием, своими достижениями, озарениями. Например, очень интересная тема Океаны "Моя краткая система Лазарева".
Извините, я в Ваших темах уже немного запуталась, потому что их довольно-таки много. Собственно по этой теме, смысл жизни в любви.
Ясный перец, в любви. Но это высший, окончательный смысл. А в реальности, в самой жизни любовь должна проявиться, реализоваться в каком-то конкретном деле на земном поприще, не так ли? Вот тут-то и закавыка.
Что значит окончательный смысл? Жить надо в любви, каждую минуту, каждого живого существа любить а не себя красавчика в каком то деле. Конечно себя любить тоже надо и с этого нужно начинать но любить Бога в себе, а так как Он во всем проявленеом и не проявленном то все и всех надо любить.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смысл жизни

Сообщение алексей котылевский » 05 янв 2020, 17:51

Не правильно я выше написал , получился посыл основанный на справедливости , а надо основанный на боге . Раньше бог возможности давал , сейчас Он же не даёт . Почему ? Вероятно есть причины . Потому что все что можно было дать через предыдущий вариант Антуаля закончилось . Да и сам он решил , что это целиком его заслуга . Наверное что-то такого плана .
Антуаль писал(а):
05 янв 2020, 14:59
Ясный перец, в любви. Но это высший, окончательный смысл. А в реальности, в самой жизни любовь должна проявиться, реализоваться в каком-то конкретном деле на земном поприще, не так ли? Вот тут-то и закавыка.
Понятно , хотите найти то единственное , что будет жить как можно дольше и застыли в ожидании ? Наверное , дольше всего будет жить то , что проповедовал Иисус , он жил этим , а земные дела рано или поздно заканчиваются . Банально , но факт .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 05 янв 2020, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: Смысл жизни

Сообщение Антуаль » 05 янв 2020, 21:57

iriss писал(а):
05 янв 2020, 17:47
Антуаль писал(а):
05 янв 2020, 14:59
Аннабел писал(а):
05 янв 2020, 11:04

Обычно люди открывают темы, чтобы спросить совета по какой-то своей проблеме или задать вопрос или тему для обсуждения. Иногда люди, открывшие тему, делятся своим пониманием, своими достижениями, озарениями. Например, очень интересная тема Океаны "Моя краткая система Лазарева".
Извините, я в Ваших темах уже немного запуталась, потому что их довольно-таки много. Собственно по этой теме, смысл жизни в любви.
Ясный перец, в любви. Но это высший, окончательный смысл. А в реальности, в самой жизни любовь должна проявиться, реализоваться в каком-то конкретном деле на земном поприще, не так ли? Вот тут-то и закавыка.
Что значит окончательный смысл? Жить надо в любви, каждую минуту, каждого живого существа любить а не себя красавчика в каком то деле. Конечно себя любить тоже надо и с этого нужно начинать но любить Бога в себе, а так как Он во всем проявленеом и не проявленном то все и всех надо любить.
Вы вообще ничего не поняли.
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смысл жизни

Сообщение алексей котылевский » 05 янв 2020, 23:29

Удивительно , как Вы с таким хамским и потребительским отношением к окружающим до шестидесяти дожили , еще и детей родили . Наверное супруга на себе все тащила ? Чтобы такой многогранной творческой личности очередную музу не спугнуть . Судьба дарила подарки и пинала и из всего был сделан только один вывод - собственная значимость ? Вы не отвечаете мужчинам и хамите женщинам . Женская составляющая как раз энергия , вот потребительство в хамство и переросло . Попробуйте отдать что есть или найдите силы отдать чего нет . Второе даже лучше .
Почему так ? Почему это вошло в привычку ? Вы чего-то боитесь ?

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Смысл жизни

Сообщение vektor » 05 янв 2020, 23:44

iriss писал(а):
05 янв 2020, 17:47
Антуаль писал(а):
05 янв 2020, 14:59
Аннабел писал(а):
05 янв 2020, 11:04

Обычно люди открывают темы, чтобы спросить совета по какой-то своей проблеме или задать вопрос или тему для обсуждения. Иногда люди, открывшие тему, делятся своим пониманием, своими достижениями, озарениями. Например, очень интересная тема Океаны "Моя краткая система Лазарева".
Извините, я в Ваших темах уже немного запуталась, потому что их довольно-таки много. Собственно по этой теме, смысл жизни в любви.
Ясный перец, в любви. Но это высший, окончательный смысл. А в реальности, в самой жизни любовь должна проявиться, реализоваться в каком-то конкретном деле на земном поприще, не так ли? Вот тут-то и закавыка.
Что значит окончательный смысл? Жить надо в любви, каждую минуту, каждого живого существа любить а не себя красавчика в каком то деле. Конечно себя любить тоже надо и с этого нужно начинать но любить Бога в себе, а так как Он во всем проявленеом и не проявленном то все и всех надо любить.
Насколько я понял Антуаль считает что у человека должна состоятся профессиональная и творческая реализация в социуме, то есть он должен стать отличным специалистом, мастером высокого класса в какой-то профессии и творчестве, или например стать ведущим деятелем в научной или культурной сфере, и т.п. и окружающее общество должно признать подобную реализацию личности, иначе жизнь не удалась по его мнению :)

Но как мы знаем по ДК такая жизненная позиция в корне неверна и является следствием зацепки души за вторичные ценности ( в данном случае зацепка за способности, за профессиональную, творческую состоятельность ) что приводит к росту гордыни в душе со всеми вытекающими последствиями.
По ДК единственно важно и первично только устремление к Богу через постоянное развитие чувства Любви к Творцу. Все остальное вторично и напрямую зависит от этого первичного принципа, и реализуется в той мере, в какой мере человек реализует в своей душе этот базовый вселенский закон, первую заповедь - Любовь к Богу, постоянное развитие этого чувства к Творцу.

Это я уже объяснял ему выше в теме.

rewwerty

Re: Смысл жизни

Сообщение rewwerty » 06 янв 2020, 06:05

С древних времён знания, приближающие к постижению истины, давались Мудрецами ищущим по чистоте их ума.

Нельзя выкладывать истину тому, чьё эго ещё велико.
Она будет истолкована неверно.
И это может закончится плачевно также и для Мудреца.

Насколько помню, в Индии, обычной практикой было 12 лет служить Мудрецу, чтобы ум очистился.


Эго (ум) всегда проявит себя в отношениях.

Лучше, когда они личные: с глазу на глаз.
Ибо через интернет видны только напечатанные слова. А истинное состояние собеседника не чувствуется.


Чем меньше эго, тем отношения более на равных.
И это не только по отношению к людям.

Когда эго совсем слабеет, то отношение перерастает в видение Божественного за всеми проявленными Им формами.

Хотя это и интеллектуальный уровень, но, в данном случае, он уже достаточно высок.
И такое отношение так же очищает ищущего от остатков эго.

rewwerty писал(а):
08 июн 2019, 02:52
«Только смирение может уничтожить эго. Эго не дает вам приблизиться к Богу.
Дверь к Богу открыта, но дверной проем очень низкий. Чтобы войти, нужно пригнуться.»

Сатгуру Шри Рамана Махарши _ https://m.vk.com/wall-150022324_8839


«Так, чтобы это не покидало меня, милостиво сохраняй во мне добродетель видения в каждом встречаемом существе по крайней мере одного благого качества, сияющего в них больше, чем во мне, чтобы тем самым мне оставаться в скромности и смирении по отношению к ним.»

(«Шри Рамана Сахасрам», стих 31.)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смысл жизни

Сообщение алексей котылевский » 06 янв 2020, 10:10

Да , почти так . Сейчас ещё добавилась эра Водолея - увеличенное количество информации и ускоренный обмен , с построением . И всё это на довольно большую глубину . Поэтому эгоизм может быстрее уничтожать .

rewwerty

Re: Смысл жизни

Сообщение rewwerty » 06 янв 2020, 11:14

алексей котылевский писал(а):
06 янв 2020, 10:10
Да , почти так . Сейчас ещё добавилась эра Водолея - увеличенное количество информации и ускоренный обмен , с построением . И всё это на довольно большую глубину . Поэтому эгоизм может быстрее уничтожать .

Стадия сбора информации об Истине должна закончится Её воплощением в жизнь.

Информацию собирает ум на уровне слов.

К примеру, слово "стол" на английском "table".

Является ли слово "стол" – столом?

Каким словом на любом языке этот предмет не назови — слово останется лишь обозначением.

Обозначай/не обозначай истину любым словом, указывай/не указывай на неё любыми словами, она будет всё так же — за пределами слов.

В конечном итоге вся собранная информация должна сжаться до нескольких коротких указателей, с абсолютно верным их пониманием, которые прямо ведут ищущего к Переживанию Истины.

Вот одни из нескольких коротких указателей, данные Иисусом, которые в искренне ищущем, по Божьей Воле, однажды воплощаются в жизнь:

"Если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными",

"Кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном",

"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное",

"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят",

"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его",

"Царствие Божие внутрь вас есть".

В какой-то момент, интеллектуально, всё может стать ясным и понятным. Будет прекрасное знание писаний и учений, данных нам Иисусом, Буддой, Раманой Махарши, но еще не будет того глубокого внутреннего покоя, не будет полной внутренней свободы, свойственной реализованным Мастерам.

<...>


Бхагаван: ... Существует так много книг и религий, что не хватит и жизни, чтобы прочитать все книги, относящиеся даже к одной религии. Откуда же тогда взять время для практики? Чем больше ты читаешь, тем больше хочешь читать дальше. Результатом всего этого является продолжение дискуссии с другими людьми, которые имеют книги и проводят время таким же образом, но это не приведет к освобождению. Какие книги я видел и какие речи о Веданте слышал, за исключением того, что закрыл глаза и оставался спокойным и тихим в течение первых двух лет моего прихода сюда?

Читать или не читать? _ http://iamness.ru/article/chitat-ili-ne-chitat/


Но это не значит, что нужно остановиться и перестать искать информацию, пока нет чёткого понимания.

Христос:
"Просите, и дано будет вам;
ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят."
(Лук. 11:9-10)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Смысл жизни

Сообщение Gagara » 06 янв 2020, 13:15

Антуаль писал(а):
05 янв 2020, 17:19
Gagara писал(а):
05 янв 2020, 16:00
Антуаль писал(а):
05 янв 2020, 15:01
У меня недостаточно наглости, чтобы представлять себя на месте Бога.
Вот мы и нашли корень проблем :
не признание Цар.Бож. внутри себя и пр . Святое писание ,
отрыв от Бога , гордыня и т.д. и т.п........... привееееет Люцик ))))
Бла-бла-бла.... Лети с Богом, Гагара!
С Богом ?
В Боге за Одно !
Я с Вами , ибо в каждом !

Я и есть Бог ( Любовь ) ! ..... себя отделяете , то других НЕ НАДО !

Да летаю и часто и Вам всем того желаю , ~" свободу и истинное счастье даёт только состояние Бог !" - СНЛ


_________________________

А почему Вы выбрали тактику войны ?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Смысл жизни

Сообщение Gagara » 06 янв 2020, 18:25

Итак по теме :

В чём ё, смысл Жизни ?


Ответить на вопрос , на кой она Ему наша жизнь нужна ?

Каждый день доказывать Богу , что мы её достойны !

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Смысл жизни

Сообщение ТЮ-18 » 06 янв 2020, 23:12

Антуаль писал(а):
05 янв 2020, 17:18
ТЮ-18 писал(а):
05 янв 2020, 16:34
Антуаль писал(а):
05 янв 2020, 01:41


Без демагогии можно ответить на вопрос?
Я бы с удовольствием, - да не хочу.

Почему Вы не читаете собственные темы?
Тогда - попутного ветра. С лицом неизвестной ориентации я не желаю общаться.
А у Вас, Антуаль, какая ориентация, позвольте спросить? Она нам тоже неизвестна. :D

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Смысл жизни

Сообщение ТЮ-18 » 06 янв 2020, 23:23

Антуаль писал(а):
05 янв 2020, 14:59
Ясный перец, в любви. Но это высший, окончательный смысл. А в реальности, в самой жизни любовь должна проявиться, реализоваться в каком-то конкретном деле на земном поприще, не так ли? Вот тут-то и закавыка.
Не так.
ДК перечитывать начали? Собирались вроде пару дней назад. Там всё черным по белому сказано.
Закавыка в том, что мировоззрение менять надо, а Вам страшно расстаться с привычными заблуждениями. Но на самом деле это не страшно, это путь к счастью.

Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: Смысл жизни

Сообщение Антуаль » 07 янв 2020, 21:06

ТЮ-18 писал(а):
06 янв 2020, 23:23
Антуаль писал(а):
05 янв 2020, 14:59
Ясный перец, в любви. Но это высший, окончательный смысл. А в реальности, в самой жизни любовь должна проявиться, реализоваться в каком-то конкретном деле на земном поприще, не так ли? Вот тут-то и закавыка.
Не так.
ДК перечитывать начали? Собирались вроде пару дней назад. Там всё черным по белому сказано.
Закавыка в том, что мировоззрение менять надо, а Вам страшно расстаться с привычными заблуждениями. Но на самом деле это не страшно, это путь к счастью.
Ни фига вы не поняли в моих текстах. Сделайте паузу.
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.

Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: Смысл жизни

Сообщение Антуаль » 07 янв 2020, 21:08

ТЮ-18 писал(а):
06 янв 2020, 23:12
Антуаль писал(а):
05 янв 2020, 17:18
ТЮ-18 писал(а):
05 янв 2020, 16:34
Я бы с удовольствием, - да не хочу.

Почему Вы не читаете собственные темы?
Тогда - попутного ветра. С лицом неизвестной ориентации я не желаю общаться.
А у Вас, Антуаль, какая ориентация, позвольте спросить? Она нам тоже неизвестна. :D
По крайней мере понятно, что мужчина.
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Смысл жизни

Сообщение ТЮ-18 » 07 янв 2020, 21:23

Антуаль писал(а):
07 янв 2020, 21:06
ТЮ-18 писал(а):
06 янв 2020, 23:23
Антуаль писал(а):
05 янв 2020, 14:59
Ясный перец, в любви. Но это высший, окончательный смысл. А в реальности, в самой жизни любовь должна проявиться, реализоваться в каком-то конкретном деле на земном поприще, не так ли? Вот тут-то и закавыка.
Не так.
ДК перечитывать начали? Собирались вроде пару дней назад. Там всё черным по белому сказано.
Закавыка в том, что мировоззрение менять надо, а Вам страшно расстаться с привычными заблуждениями. Но на самом деле это не страшно, это путь к счастью.
Ни фига вы не поняли в моих текстах. Сделайте паузу.
А Вам кто мешает ее сделать?..

И чтО Вы, собственно, называете "текстами"?.. (Вопрос риторический.)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Смысл жизни

Сообщение Gagara » 08 янв 2020, 09:22

".. в самой жизни любовь должна проявиться, реализоваться в каком-то конкретном деле на земном поприще....
Для этого есть отдельная тема : "Мы на Земле - зачем ?"


Всё Едино , всё есть Бог и потому - мы есть Бог ...
И спрашиваем себя , на кой жизнь создали и все средства ?
Что б осуществилась всякого мечта!
Чтобы желания, идеи Бога воплощать! и нет иного смысла!

С-МЫ-С -Л = я есть мы с Любовью

rewwerty

Re: Смысл жизни

Сообщение rewwerty » 08 янв 2020, 10:04

Удалено
Последний раз редактировалось rewwerty 09 янв 2020, 02:05, всего редактировалось 2 раза.

Антуаль
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:38
Ник:

Re: Смысл жизни

Сообщение Антуаль » 08 янв 2020, 16:32

ТЮ-18 писал(а):
07 янв 2020, 21:23
Антуаль писал(а):
07 янв 2020, 21:06
ТЮ-18 писал(а):
06 янв 2020, 23:23
Не так.
ДК перечитывать начали? Собирались вроде пару дней назад. Там всё черным по белому сказано.
Закавыка в том, что мировоззрение менять надо, а Вам страшно расстаться с привычными заблуждениями. Но на самом деле это не страшно, это путь к счастью.
Ни фига вы не поняли в моих текстах. Сделайте паузу.
А Вам кто мешает ее сделать?..

И чтО Вы, собственно, называете "текстами"?.. (Вопрос риторический.)
Вы.
Познай самого себя - и ты познаешь Бога и вселенную.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смысл жизни

Сообщение алексей котылевский » 14 янв 2020, 01:42

Смысл жизни в самой жизни - череде событий ?
Последний раз редактировалось алексей котылевский 14 янв 2020, 01:52, всего редактировалось 2 раза.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Смысл жизни

Сообщение ТЮ-18 » 14 янв 2020, 01:47

алексей котылевский писал(а):
14 янв 2020, 01:42
Смысл жизни в самой жизни - в череде событий .
Многим почему-то этого недостаточно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 16 гостей