Атеизм - как чистый лист.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Anatoliy

Атеизм - как чистый лист.

Сообщение Anatoliy » 05 мар 2020, 10:02

Я родился в Советской семье,в 1982 году.
В нашем роду никто не знал о Боге,церкви.
Родители в принципе не были прямо коммунистами,а были обычными атеистами.
Интересовались они НЛО ,тогда передачи про них были частым явлением)
Ну и я само собой тоже был обычным атеистом.

Но прожив уже 37 лет и смотря в прошлое - понимаю,что если бы я например был приобщен к церкви,то никогда бы не познакомился с другими религиями и уж тем более с трудами Лазарева С.Н.
Это всё потому,что я довольно упрямый и идеалист.

После 1992 года были популярны эзотерические труды: Анастасия,ОШО,Кастанеда,Лазарев,биополя,маятник,рамки,ритмичное дыхание йогов,Бхагават-Гита...с этим всем сто пудов не были знакомы люди православленные и мусульмане.
Самое забавное,что более полное знакомство и частичное понимание первой книги Лазарева началось с "Анастасии".
В 1998 году я был в 9-м классе и у меня было очень внутренне агрессивное отношение к одноклассникам,и я читал эту книжку.
И тут я задумался,сидя в классе на уроке - а почему всё так происходит.
И тут как озарение - "Любовь" - я ещё подумал,наврное это Анастасия мне нашептала.
Я уже читал до этого события в книге Лазарева про свой маленький рост и помню,что он говорил о Любви,ну и прочитал всю книгу,молился,каялся,старался измениться Сам.
И к окончанию 9-го класса всех одноклассников как подменили.
Это были первые потуги моего дальнейшего изменения характера и мировоззрения.
И шло это изменение и идет до сих пор с огромным усилием.

Вывод: Атеизм - очень хороший чистый лист,на который можно много уместить,если человек "готов".
Будучи православным или мусульманином - меняться ещё труднее,так как лист заполнен, это я вижу по своей супруге...imho

Anatoliy

Re: Атеизм - как чистый лист.

Сообщение Anatoliy » 05 мар 2020, 10:59

В какой-то степени Мы всегда должны быть Чистым листом,ибо сказано : "Блаженны Нищие духом"!
Блаженны Нищие Духом - это готовность к Новому, к его принятию,к записыванию на лист...
Сильный Духом - это кремень,уже оформившийся и "Достигший" - такой меняться не может,некуда записывать просто,мертвый человек - как называл таких Христос...
Очень хорошо повествует о Сильном Духом вырезка из фильма "Бог Богов Махадев" - о Ханумане:
https://yadi.sk/i/ozbGdg1b61k8Gw

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Атеизм - как чистый лист.

Сообщение chramov1 » 06 мар 2020, 16:15

Anatoliy писал(а):
05 мар 2020, 10:02
Я родился в Советской семье,в 1982 году.
В нашем роду никто не знал о Боге,церкви.
Родители в принципе не были прямо коммунистами,а были обычными атеистами.
Интересовались они НЛО ,тогда передачи про них были частым явлением)
Ну и я само собой тоже был обычным атеистом.

Но прожив уже 37 лет и смотря в прошлое - понимаю,что если бы я например был приобщен к церкви,то никогда бы не познакомился с другими религиями и уж тем более с трудами Лазарева С.Н.
Это всё потому,что я довольно упрямый и идеалист.

После 1992 года были популярны эзотерические труды: Анастасия,ОШО,Кастанеда,Лазарев,биополя,маятник,рамки,ритмичное дыхание йогов,Бхагават-Гита...с этим всем сто пудов не были знакомы люди православленные и мусульмане.
Самое забавное,что более полное знакомство и частичное понимание первой книги Лазарева началось с "Анастасии".
В 1998 году я был в 9-м классе и у меня было очень внутренне агрессивное отношение к одноклассникам,и я читал эту книжку.
И тут я задумался,сидя в классе на уроке - а почему всё так происходит.
И тут как озарение - "Любовь" - я ещё подумал,наврное это Анастасия мне нашептала.
Я уже читал до этого события в книге Лазарева про свой маленький рост и помню,что он говорил о Любви,ну и прочитал всю книгу,молился,каялся,старался измениться Сам.
И к окончанию 9-го класса всех одноклассников как подменили.
Это были первые потуги моего дальнейшего изменения характера и мировоззрения.
И шло это изменение и идет до сих пор с огромным усилием.

Вывод: Атеизм - очень хороший чистый лист,на который можно много уместить,если человек "готов".
Будучи православным или мусульманином - меняться ещё труднее,так как лист заполнен, это я вижу по своей супруге...imho
У меня примерно так же было.
Не считал себя верующим, был материалистом, к церкви относился нейтрально, очень много читал духовных книг (Малахов Г.П., Свияш, "Анастасия", Жикаренцев, Верищагин и т.д.). Нигде не находил того, чего интуитивно искал (сам толком не понимая, что именно) и тем более не находил в церковных книгах, которые мне периодически дарила мама (которая, к сожалению, больше верующая по форме, чем по сути, так как она до сих пор строго соблюдает посты и обряды, но при этом очень категорична в своих словах, чем раньше лишь отталкивала меня от церкви).

С этой точки зрения соглашусь с фразой:
Anatoliy писал(а):
05 мар 2020, 10:02

Вывод: Атеизм - очень хороший чистый лист,на который можно много уместить,если человек "готов".
Будучи православным или мусульманином - меняться ещё труднее,так как лист заполнен, это я вижу по своей супруге...imho
Не один раз убеждался, насколько верующим тяжело менять характер, по крайне мере православным (так как с мусульманами знаком мало).

Еще мне очень понравилась одна фраза, присланная другом:
"Богу больше угодны атеисты, чем верующие - они ничего у Него не просят и не требуют, потому что они сами решают свои проблемы".
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Атеизм - как чистый лист.

Сообщение Gagara » 14 мар 2020, 11:41

"Богу больше угодны атеисты, чем верующие - они ничего у Него не просят и не требуют, потому что они сами решают свои проблемы".
Это и есть истинные единобожники ))
Ибо истинно любящий себя ( 1-я заповедь ), опираясь на чутьё и логику последствий, не будет нарушать заповеди ( остальные ) и будут с любовью смотреть на мир ))

А все СВЯТЫЕ ПИСЯНИЯ - это пособие как правильно любить себя ))

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Атеизм - как чистый лист.

Сообщение vektor » 14 мар 2020, 13:05

Это что, иделизация атеизма? )) Атеисты как и верующие разные бывают. Атеизм - это отрицание Бога со всеми вытекающими. Для атеистов бог - это мамона, коммунизм и прочие человеческие ценности, которые они очень даже активно требуют у Мира и за которые многие из них готовы идти "по головам и на всякие подлянки", потому что у них в мировоззрении нет самого главного маяка - Бога Единого, Отца и Творца Всего сущего.

Anatoliy

Re: Атеизм - как чистый лист.

Сообщение Anatoliy » 14 мар 2020, 16:01

vektor писал(а):
14 мар 2020, 13:05
Это что, иделизация атеизма? )) Атеисты как и верующие разные бывают. Атеизм - это отрицание Бога со всеми вытекающими. Для атеистов бог - это мамона, коммунизм и прочие человеческие ценности, которые они очень даже активно требуют у Мира и за которые многие из них готовы идти "по головам и на всякие подлянки", потому что у них в мировоззрении нет самого главного маяка - Бога Единого, Отца и Творца Всего сущего.
Вы внимательно прочитали то,что я написал?
Я же написал прямым текстом - что был по сути атеистом и Слава Богу не приверженцем какой-то религии.
Чтобы познать Новую Информацию - надо сначала признать Своё НЕВЕЖЕСТВО!
Был бы "Верующим" по семейным обстоятельствам - я бы вряд-ли здесь писал сейчас...

Anatoliy

Re: Атеизм - как чистый лист.

Сообщение Anatoliy » 14 мар 2020, 16:04

Gagara писал(а):
14 мар 2020, 11:41
Ибо истинно любящий себя ( 1-я заповедь ), опираясь на чутьё и логику последствий, не будет нарушать заповеди ( остальные ) и будут с любовью смотреть на мир ))
Я Бог Твой Единый!
Не сотвори Себе кумира!
Никто не благ - как только один Бог!

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Атеизм - как чистый лист.

Сообщение vektor » 14 мар 2020, 16:56

Anatoliy писал(а):
14 мар 2020, 16:01
vektor писал(а):
14 мар 2020, 13:05
Это что, иделизация атеизма? )) Атеисты как и верующие разные бывают. Атеизм - это отрицание Бога со всеми вытекающими. Для атеистов бог - это мамона, коммунизм и прочие человеческие ценности, которые они очень даже активно требуют у Мира и за которые многие из них готовы идти "по головам и на всякие подлянки", потому что у них в мировоззрении нет самого главного маяка - Бога Единого, Отца и Творца Всего сущего.
Вы внимательно прочитали то,что я написал?
Я же написал прямым текстом - что был по сути атеистом и Слава Богу не приверженцем какой-то религии.
Чтобы познать Новую Информацию - надо сначала признать Своё НЕВЕЖЕСТВО!
Был бы "Верующим" по семейным обстоятельствам - я бы вряд-ли здесь писал сейчас...
Это я отвечал на последние два поста где утверждалось что "атеисты Богу больше угодны чем верующие" и что они "с любовью смотрят на мир" ))

Да и Ваши утверждения что мол всегда сначала необходим атеизм, чтобы обрести истинную Веру не подтверждается опытом и жизнью большинства известных людей из различных религиозных конфесий, достигших высоких уровней святости/Любви к Богу.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Атеизм - как чистый лист.

Сообщение Gagara » 15 мар 2020, 09:22

Anatoliy писал(а):
14 мар 2020, 16:04
Gagara писал(а):
14 мар 2020, 11:41
Ибо истинно любящий себя ( 1-я заповедь ), опираясь на чутьё и логику последствий, не будет нарушать заповеди ( остальные ) и будут с любовью смотреть на мир ))
Я Бог Твой Единый!
Не сотвори Себе кумира!
Никто не благ - как только один Бог!
Потому сказано : ".... иди и молись Богу Твоему !"

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Атеизм - как чистый лист.

Сообщение Gagara » 15 мар 2020, 09:40

пример :
Для меня вот БОГ - это Святое было всегда сколько себя помню,.... проблема была в истинном восприятии, в том, что не понимала фразы : " Царствие божье ВНУТРИ ВАС ЕСТЬ "!

Т.е. " Вы есть Бог(и) " - Любовь ))
всем и в каждом !!!

ещё проблема - это то ощущать, в смысле прибывания в том состоянии по ощущении , но на то даётся ЛЧ к которому Любовь вопреки ( желательно неосознанная ) , вопреки всему - ты нежнейшая кицюня ))))

Изображение

Anatoliy

Re: Атеизм - как чистый лист.

Сообщение Anatoliy » 16 мар 2020, 12:23

vektor писал(а):
14 мар 2020, 16:56
Anatoliy писал(а):
14 мар 2020, 16:01
vektor писал(а):
14 мар 2020, 13:05
Это что, иделизация атеизма? )) Атеисты как и верующие разные бывают. Атеизм - это отрицание Бога со всеми вытекающими. Для атеистов бог - это мамона, коммунизм и прочие человеческие ценности, которые они очень даже активно требуют у Мира и за которые многие из них готовы идти "по головам и на всякие подлянки", потому что у них в мировоззрении нет самого главного маяка - Бога Единого, Отца и Творца Всего сущего.
Вы внимательно прочитали то,что я написал?
Я же написал прямым текстом - что был по сути атеистом и Слава Богу не приверженцем какой-то религии.
Чтобы познать Новую Информацию - надо сначала признать Своё НЕВЕЖЕСТВО!
Был бы "Верующим" по семейным обстоятельствам - я бы вряд-ли здесь писал сейчас...
Это я отвечал на последние два поста где утверждалось что "атеисты Богу больше угодны чем верующие" и что они "с любовью смотрят на мир" ))

Да и Ваши утверждения что мол всегда сначала необходим атеизм, чтобы обрести истинную Веру не подтверждается опытом и жизнью большинства известных людей из различных религиозных конфесий, достигших высоких уровней святости/Любви к Богу.
Ещё раз повторюсь, что это применимо конкретно ко мне, с моим идеализмом и упрямством характера.
Я же говорю, что Вы не прочли внимательно.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Атеизм - как чистый лист.

Сообщение vektor » 16 мар 2020, 13:17

Anatoliy писал(а):
16 мар 2020, 12:23
vektor писал(а):
14 мар 2020, 16:56
Anatoliy писал(а):
14 мар 2020, 16:01


Вы внимательно прочитали то,что я написал?
Я же написал прямым текстом - что был по сути атеистом и Слава Богу не приверженцем какой-то религии.
Чтобы познать Новую Информацию - надо сначала признать Своё НЕВЕЖЕСТВО!
Был бы "Верующим" по семейным обстоятельствам - я бы вряд-ли здесь писал сейчас...
Это я отвечал на последние два поста где утверждалось что "атеисты Богу больше угодны чем верующие" и что они "с любовью смотрят на мир" ))

Да и Ваши утверждения что мол всегда сначала необходим атеизм, чтобы обрести истинную Веру не подтверждается опытом и жизнью большинства известных людей из различных религиозных конфесий, достигших высоких уровней святости/Любви к Богу.
Ещё раз повторюсь, что это применимо конкретно ко мне, с моим идеализмом и упрямством характера.
Я же говорю, что Вы не прочли внимательно.
Да, мои извинения, был невнимателен, Ваш первый пост мной воспринялся как подача всеобщей истины, а не как чисто личный вывод.

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Атеизм - как чистый лист.

Сообщение chramov1 » 16 мар 2020, 14:28

vektor писал(а):
14 мар 2020, 16:56

Это я отвечал на последние два поста где утверждалось что "атеисты Богу больше угодны чем верующие" и что они "с любовью смотрят на мир" ))

Да и Ваши утверждения что мол всегда сначала необходим атеизм, чтобы обрести истинную Веру не подтверждается опытом и жизнью большинства известных людей из различных религиозных конфесий, достигших высоких уровней святости/Любви к Богу.
С моей точки зрения есть четыре типа людей:
1. Атеисты по форме (открыто отрицающие наличие Творца) и атеисты по содержанию. Именно такие люди после Октябрьской революции взрывали храмы и расстреливали священников.
2. Верующие по форме (соблюдающие обряды и ритуалы, имеющие обязательно иконы в доме, песок, например, из Иерусалима, какие-то еще камушки от посещений монастырей и т.д.), но атеисты по содержанию, так как позволяют себе бояться будущего, осуждают неверующих, проклинают "врагов" и т.д.
3. Атеисты по форме, но верующие по содержанию, то есть люди, которые на словах отрицают наличие Творца, но по сути думают и совершают поступки согласно Его заповедям, интуитивно не нарушают нравственные законы, и т.д.
4. Верующие по форме и верующие по содержанию. Таких людей немного, и к этому мы все придем.

Так вот, проблема в том, что подавляющее большинство верующих относятся не четвертой группе, а ко второй. Вот в чем проблема. (Самый яркий пример - Иоанн Кронштадский, который сегодня причислен к лику святых, но у которого сохранились дневники, в которых он прямо желал смерти Льву Николаевичу Толстому, и который любого, кто возмущался властью царя, считал покушающимся на самого Бога, так как по его мнению власть царю дана была Богом, а потому что-то предъявлять к царю и требовать от него изменений в стране уже по сути неверно.)

И, оказывается, очень многие те люди, которые стали верующими как по форме, так и по содержанию (по крайней мере стараются в меру своих сил и возможностей), пришли не вовсе из второй группы, а из третьей - из атеистов. Вот в чем дело.
Самый яркий тому пример - Сергей Николаевич Лазарев.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Атеизм - как чистый лист.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 16 мар 2020, 16:13

Я верующим стал за один день.Прочитав первую книгу Лазарева.
До этого я вообще ни во что не верил.Я даже не верил экстрасенсам. Я считал их шарлатанами.Мне всегда всё легко давалось и если я ничего не чувствовал руками, то не верил и тем кто пытался это нам втирать.

На самом деле это мне помогло правильно понять что такое Бог и как к нему следует относиться.И что не надо верить в Бога.Мы и так все внутри знаем что он есть.
Надо научиться верить Богу,вот что самое трудное.
Быть внутри беззащитными и бескорыстными.


Любые религиозные организации всегда будут стараться подчинить себе людей и за их счёт улучшать свою жизнь.Их желания в конечном счёте перерастут из благих в корыстные.Так уж мы все устроены.Власть и безнаказанность превращает нас в падшего ангела.

Если по системе Лазарева, Бог это единый организм под названием вселенная.И в любом объекте вселенной повторяет себя.
"Мы все созданы по образу и подобию Бога"
Берём для большего понимания организм человека.
В нем все процессы происходят автоматически.
В нем не собираются какая то часть клеток, не выбирает себе лидера и не выдумывает какие то сказки что бы лучше усиливать выживаемость организма. А потом выделив какую то клетку не объявляют его Богом,(то есть всем организмом.) И не поклоняются ей. Если вот так на пальцах объяснить то вообще получается фигня.

Сознание нашего организма тоже не может управлять процессами оно не может отменить болезнь или вырастить оторванную руку. Оно может только помогать или наносить вред. И у нас остаётся только выработать алгоритм действий, что бы не наносить вред. Чёткий свод правил и законов которые было бы сложно нарушать.

Всё просто. Вера Богу по Лазаревской системе способна улучшить нашу жизнь со страшной силой.
Это как я___ за один день превратился из ярого, атеиста в истинно верующего.
Так и наша жизнь может поменяться.
Я учусь верить Богу.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Атеизм - как чистый лист.

Сообщение vektor » 16 мар 2020, 19:52

chramov1 писал(а):
16 мар 2020, 14:28
vektor писал(а):
14 мар 2020, 16:56

Это я отвечал на последние два поста где утверждалось что "атеисты Богу больше угодны чем верующие" и что они "с любовью смотрят на мир" ))

Да и Ваши утверждения что мол всегда сначала необходим атеизм, чтобы обрести истинную Веру не подтверждается опытом и жизнью большинства известных людей из различных религиозных конфесий, достигших высоких уровней святости/Любви к Богу.
С моей точки зрения есть четыре типа людей:
1. Атеисты по форме (открыто отрицающие наличие Творца) и атеисты по содержанию. Именно такие люди после Октябрьской революции взрывали храмы и расстреливали священников.
2. Верующие по форме (соблюдающие обряды и ритуалы, имеющие обязательно иконы в доме, песок, например, из Иерусалима, какие-то еще камушки от посещений монастырей и т.д.), но атеисты по содержанию, так как позволяют себе бояться будущего, осуждают неверующих, проклинают "врагов" и т.д.
3. Атеисты по форме, но верующие по содержанию, то есть люди, которые на словах отрицают наличие Творца, но по сути думают и совершают поступки согласно Его заповедям, интуитивно не нарушают нравственные законы, и т.д.
4. Верующие по форме и верующие по содержанию. Таких людей немного, и к этому мы все придем.

Так вот, проблема в том, что подавляющее большинство верующих относятся не четвертой группе, а ко второй. Вот в чем проблема. (Самый яркий пример - Иоанн Кронштадский, который сегодня причислен к лику святых, но у которого сохранились дневники, в которых он прямо желал смерти Льву Николаевичу Толстому, и который любого, кто возмущался властью царя, считал покушающимся на самого Бога, так как по его мнению власть царю дана была Богом, а потому что-то предъявлять к царю и требовать от него изменений в стране уже по сути неверно.)

И, оказывается, очень многие те люди, которые стали верующими как по форме, так и по содержанию (по крайней мере стараются в меру своих сил и возможностей), пришли не вовсе из второй группы, а из третьей - из атеистов. Вот в чем дело.
Самый яркий тому пример - Сергей Николаевич Лазарев.
Фарит Николаевич_ писал(а):
16 мар 2020, 16:13
..Любые религиозные организации всегда будут стараться подчинить себе людей и за их счёт улучшать свою жизнь. ..

Ну да, верующие разные бывают, одни нацепляют на себя маску "верующего" для удовлетворения низменных целей, другие верующие больше по форме, третьи больше по внутреннему содержанию. У каждого своя судьба и скорость роста. И что с того ? Ну "накосячил" Иоанн Кронштадтский в горячке пожелав смерти Л.Н. Толстому, когда тот начал нести хулу на Старый и Новый Завет и Христианство как таковое, и что ? Да, возможно за это его и не стоило причислять к святым. Но это же не означает что Христианство и Православие в целом не ведут людей к Богу, и не помогают людям развивать Любовь к Богу.

Поэтому может я не внимателен или чего не понимаю, но мне на данный момент не совсем понятны Ваши Храмов, Фарита Николаевича и Анатолия/Логоса "регулярные наезды" :) на всё в целом Православие и Церковь, а не на какие-то частичные моменты по ним, возможно со временем "подвергшиеся какой-то деформации". Или по Вашему Христианство и Православие - это напрочь неверные и бесполезные духовные учения на данный момент ?
Ну если это так и моё мнение по Православию ошибочно, тогда почему СНЛ в последние годы регулярно цитирует православных святых и известных подвижников Православной Церкви как примеры истинного духовного развития на своей самой активной интернет-площадке (В Контакте " Любовь как состояние") ?


И само понятие Церкви (что это такое) мне кажется не все лазаревцы до конца осознали :

Иисус Христос: "и Я говорю тебе: ты – Петр, и на сем камне
Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее."
Евангелия От Матфея 16:18

Церковь, церковная, религиозная сеть, структура - это такая же социальная и общественная структура/институт как и другие общественные структуры в различных сферах человеческой жизнедеятельности. Если рождается/возникает сообщество людей с какой-либо одинаковой базовой/стратегической целью,устремлением и это сообщество развивается, растет и ширится, то в какой-то момент приходит необходимость структуризации этого сообщества иначе начнется бардак и оно распадется, т.е. выбираются лидеры, "апостолы" и набирается "штат служащих" для организованного поддержания дальнейшего развития этого сообщества, сохранения и распространения его идей. Таковы законы Природы/ Мироздания/ Бога.
Тоже самое произойдет или уже происходит и с сообществом лазаревцев, оно начнет или уже начало переходить на фазу структурированного сообщества ( признаки этого этого видны по тому, как организована работа ВК "Любовь как состояние") , просто официально называться оно далее возможно будет не церковью, а например просто сообществом, группой ДК или ещё как-то. Это все неизбежно и норма, если сообщество лазаревцев и дальше будет ширится и развиваться.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Атеизм - как чистый лист.

Сообщение vektor » 16 мар 2020, 21:10

имхо:

Понятно что в церковных структурах не все люди соответствуют своим занимаемым должностям и задачам. Но это явление есть не только в церковных, но и во всех других общественных структурах человеческого бытия. Но мы же не считаем, что они все нам совсем не нужны.

У человечества много проблем не потому что " все попы - плохие и мировые религии как духовные учения искажены или изначально неверны" как считают некоторые люди. Ведь всем кто захочет в мировых религиях несложно найти, прочитать и понять главную основополагающую суть/первую заповедь духовного развития: " Возлюби Бога превыше всего".

У человечества проблемы из-за того, что пока ещё человеческое большинство просто вообще не хочет, ленится раскачивать свою духовную инертность, устремляться к Богу Единому и развивать Любовь к Богу сильнее, чем любовь ко всему остальному, и хочет жить языческими устремлениями. Это касается и многих лазаревцев в том числе. Кто из лазаревцев может сказать что у него Любовь к Богу реально сильнее, чем любовь к человеческим ценностям и он прилагает все усилия какие может в этом направлении, не растрачивая свою энергию попусту ? :)

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Атеизм - как чистый лист.

Сообщение vektor » 16 мар 2020, 22:02

Gagara писал(а):
14 мар 2020, 11:41

..Ибо истинно любящий себя ( 1-я заповедь )..
:?: :!: :arrow: :

Изображение

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Атеизм - как чистый лист.

Сообщение chramov1 » 17 мар 2020, 08:23

vektor писал(а):
16 мар 2020, 19:52
Ну "накосячил" Иоанн Кронштадтский в горячке пожелав смерти Л.Н. Толстому, когда тот начал нести хулу на Старый и Новый Завет и Христианство как таковое, и что ?
Иоанн Кронштадский желал смерти Л.Н. Толстому отнюдь не в горячке , а искренне и по убеждению, это во-первых.

Во-вторых, "накосячил" настолько, что после его смерти была развалена Россия, расстреляна вся царская семья и убиты почти все родственники царской семьи (включая детей женщин), был взорван Храм Рождества Христова, закрыты все монастыри, к 1941 году осталось в живых только четыре архиерея (Православие спасло лишь нападение Германии на СССР, а без этого нападения спустя лет 5-10 от Православия в стране ничего бы не осталось, но это отдельная и сложная тема).
Конечно, во всем происходящего не только вина Иоанна Кронштадского, но и всех представителей Православия, но Иоанн Кронштадский как духовный лидер Православия в начале ХХ века внес немалый вклад к тому, что произошло в итоге.
С моей точки зрения "накосячил", получается, очень даже немало...

В-третьих, самое главное, Лев Николаевич Толстой не нес хулу на Старый и Новый завет - он обвинял Православие как раз в том, что Православие невольно и вполне возможно даже сознательно обманывает всех, подменив учение Христа учением апостола Павла (назвав его павлианством), который узаконил в первую очередь рабство между людьми и называл Христа богом, хотя сам Христос не называл себя богом.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Атеизм - как чистый лист.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 17 мар 2020, 08:46

chramov1 писал(а):
17 мар 2020, 08:23
vektor писал(а):
16 мар 2020, 19:52
Ну "накосячил" Иоанн Кронштадтский в горячке пожелав смерти Л.Н. Толстому, когда тот начал нести хулу на Старый и Новый Завет и Христианство как таковое, и что ?
Иоанн Кронштадский желал смерти Л.Н. Толстому отнюдь не в горячке , а искренне и по убеждению, это во-первых.

Во-вторых, "накосячил" настолько, что после его смерти была развалена Россия, расстреляна вся царская семья и убиты почти все родственники царской семьи (включая детей женщин), был взорван Храм Рождества Христова, закрыты все монастыри, к 1941 году осталось в живых только четыре архиерея.
Конечно, во всем происходящего не только вина Иоанна Кронштадского, но и всех представителей Православия, но Иоанн Кронштадский как духовный лидер Православия в начале ХХ века внес немалый вклад к тому, что произошло в итоге.
С моей точки зрения "накосячил", получается, очень даже немало...
Во первых не стоит искать виноватых.
Их нет и всё происходящее по воле Творца.Другой вопрос____почему такие последствия?
А всё потому что церковь как организация свернула не туда.И признав себя безгрешной ни пытается признавать свои ошибки и всех своих оппонентов уничтожает.

Ни кто не говорит что в православии всю уж в конец плохо.Очень много положительных моментов.
Но Лазарев то об этом что говорит.И я с ним согласен.
Если мы выбрали не то направление если едим в Москву а направление выбрали во Владивосток. Как бы мы красиво и правильно не рулили.Мы не попадём в Москву.

И представьте себе,простые люди,которые по природе своей объявили себя безгрешными и правыми, не хотят признавать ошибки и продолжают тянуть в пропасть других.

Опять же слова Лазарева.
Мы все внутренне верующие. И если церковь как главный ориентир начинает себя считать безгрешными и не признаёт своих ошибок.
Все её копируют.Власть имущие ведут себя точно так же.
Мы копируем своих вожаков.Тоже начхали на все законы.
Откуда в нас пренебрежение к законам.Любой из нас так и норовит нарушить закон,хоть в мелочах но нарушить.
Не там переходим дорогу,на дорогах,рискуя жизнью и жизнями своих близких, нарушает правила дорожного движения.
Мы что нация дебилов и придурков что ли?

Нет товарищи,всё довольно таки серьёзно.
Как говорит Лазарев,прошло время пересмотра прошлого.
Началось время работы с настоящим.А в настоящем вера наша ведёт не туда и не хочет этого признавать.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Атеизм - как чистый лист.

Сообщение Gagara » 17 мар 2020, 09:58

vektor писал(а):
16 мар 2020, 22:02
Gagara писал(а):
14 мар 2020, 11:41

..Ибо истинно любящий себя ( 1-я заповедь )..
:?: :!: :arrow: :
Изображение
[:-) имеющий уши да услышит :

Второй ( указанной на фото ) заповеди не существует , ибо в Первую " Возлюби Бога ..." и так входит понятие ближний , ибо Бог - это всё!

В Подобной ( типа Второй ) - уточняющей Первую, сказано : "Возлюби Искреннего Твоего ( искренность свою , Истину , Правду , Реального Себя ) всем сердцем и ..... http://www.my-bible.info/biblio/bib_tsek_rus/bytie.html

"Любите друг друга " - то не заповедь , а слова Христа - рекомендация для внешних планов.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей