Райские планеты

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Anatoliy

Райские планеты

Сообщение Anatoliy » 21 апр 2020, 04:08

Я заметил,что в Коране говорят о каком-то райском месте для Истинно верующих и что есть Благодать Божия - которая значимее даже рая.
Вот место из Корана:
Обещал Бог верующим мужчинам и женщинам сады, где текут реки - для вечной жизни там - и благие жилища в садах вечности. А благоволение Бога – это еще больше; это - великая удача! (9:72)

И вот из Вед стихи:
Причиной создания этого материального мира является желание живого существа получать наслаждение отдельно от Господа, благодаря независимости и свободе выбора данной в определенной степени всем живым существам Верховным Господом. И в итоге живые существа, не признающие Бога и желающие наслаждаться его материальной энергией и господствовать над ней, попадают в этот материальный мир. Поэтому их иногда называют "падшими душами”. А материальный мир является для них своеобразной тюрьмой, из которой не так-то и просто выбраться обратно.
Иногда также Веды подразделяют все планеты на три вида:

- высшие (райские) планеты,
- средние планеты,
- низшие (адские) планеты.

Ну и благоволение Бога из Корана описывает это пристанище Душ:
На Дхрувалоке, Полярной Звезде, обитают великие святые. Они полностью лишены зависти и злобы, которые свойственны живым существам в материальном мире, и их не касаются четыре формы материальной деятельности: религия, экономическое развитие, чувственные наслаждения и освобождение. Любой, кто достигает этой планеты, никогда больше не возвращается в материальный мир.
Более подробно об устройстве Вселенной и Планетах здесь: https://www.alpha-omega.su/index/0-492

Именно поэтому ,я полагаю - Священники от разных религий говорят о рае и аде,но не в контексте перевоплощений души в другое тело, а в контексте самой души после смерти этого тела.
Так что Веды рулят и мультивселенная существует, с множеством планет и существ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя