Почему происходят срывы?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Anatoliy

Почему происходят срывы?

Сообщение Anatoliy » 24 апр 2020, 07:49

Я думаю,это интересно многим людям.
Так почему же люди срываются с диеты,воздержания от распития спиртных напитков и прочие срывы...
Думаю,первым кто сорвался - был Люцифер!
Потому что Люцифер сделал Своё Сияние и Красоту(образ) первичным для себя,а Бога Вторичным...

На чём концентрируется человек ,сидящий на диете?
Такой человек концентрируется на образе(который создал скорее в чувствах,нежели в башке) и незаметно для себя начинает Его кумирить - и происходит ЗАЖОР(срыв)
Гордыня начинает зашкаливать и выливается в ревность - в виде неконтролируемого чревоугодия...

На чём концентрируется человек,который решил завязать с алкоголем?
На Образе,который включает в себя много других образов:успешность,благополучие,воля,целеустремленность...
Чем больше обожествление образа в глубине души - тем быстрее будет срыв.

Значит похудеть, стать стройными, бросить вредные привычки может только нищий духом - это звучит дико, но это о внутреннем состоянии, не о внешнем.

Что за человек, контролирующий свои желания, ум, чувства?

Это успешный во всех отношениях человек.

А Кто это Всё даёт человеку?

Бог!

Когда человек вторичное звено, как диавол - начинает обожествлять - он тут же теряет контроль...

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему происходят срывы?

Сообщение алексей котылевский » 24 апр 2020, 11:45

Скорее , алкоголя хочет как раз голова , это она не принимает текущие чувства и хочет оставить что-то одно , вот и прибегает к его помощи . Как вариант можно использовать , но надо понимать , чего это будет стоить : убитая печень , клетки мозга , отсутствие изменений внутренней и внешней ситуаций , от которых собственно и хотелось убежать таким образом .

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему происходят срывы?

Сообщение Луна. » 07 май 2020, 06:10

Я считаю, что срывается тот, кто изначально просто терпит, не меняя внутренней цели при этом. Внутри всё так же выделается энергия на то, в чём себя человек ограничил.
В мыслях и чувствах он выпивает и ест всё так же. Поэтому рано или поздно сорвется.
Куда мы стремимся, туда и течет наша энергия.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей