Медитация "Кто я?"

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Медитация "Кто я?"

Сообщение vektor » 05 дек 2020, 11:27

Алек писал(а):
04 дек 2020, 21:45
Иннуариевна писал(а):
04 дек 2020, 14:47
Посмотрите лекцию о предназначении.
https://youtu.be/eOC_GXMmu9E
Я посмотрел, хорошая лекция. Что бросилось в глаза, это Екатерина хорошая актриса, прям всё по Станиславскому :) . Во вторых она автор то методики, то есть знания перевела в научный подход, но такие знания намного старше её, она воспользовалась ими изменив терминологию и прибавив личный опыт. Опыт то мы проверить не можем, но психологически на слушателей воздействует убедительно.
Манера доклада и поведение Екатерины, говорят, что она многократно проводила этот доклад, то есть усиленно продвигает свою идею, за это ей похвала, как упёртому человеку.
Из самого доклада, возможны варианты всех матриц, об этом Екатерина ещё не знает или умолчала, но категоричность говорит о первом. У яблочка всегда на плодоножке есть листик, то есть листик может перерасти в плод, но это при следующем перерождении, или отпасть от дерева и стать питательной средой и после соком в дереве, то есть быть во всех матрицах и умело в них лавировать. Это возможно лишь только с листиком и листик выбирает сам кем стать.
В общем очень интересно. Не зря потратил два часа.
Тоже посмотрел, правда не все, я и раньше видел ролики этой дамы, но согласен дама интересная и умелая в своем деле. И да, все эти схемы, которые она обрисовывает насколько знаю есть в других учениях, только не в столь упрощенном, а в более развернутом виде, в той же психологии ( четыре психотипа: сангвиник, холерик и т. д. ; различные архетипы, и. т. п.) в астрологии ( четыре стихии, стороны света, стартовые качества по времени и месту рождения, и т. д.)
Например астрологический гороскоп ( нормальный, индивидуальный и подробный, без смягчений и умалчиваний, щадящих самомнение клиента) дает очень много информации о том, с каким багажом, с какими наиболее активными положительными и отрицательным качествами пришла в эту жизнь душа, какие грехи и добродетели сильны в душе, и энергии каких, планет, звезд и чакр у нее лучше проработаны, в каких сферах человеческого социума она сможет реализоваться наиболее легко.

Поэтому на мой делитанский взгляд ) психолог должен использовать в первую очередь инструментарий, состоящий из инфы по ДК и астрологии, ну и естественно сами наработки классической и современной психологической школы.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Медитация "Кто я?"

Сообщение Алек » 05 дек 2020, 13:38

vektor писал(а):
05 дек 2020, 11:27
Поэтому на мой делитанский взгляд ) психолог должен использовать в первую очередь инструментарий, состоящий из инфы по ДК и астрологии, ну и естественно сами наработки классической и современной психологической школы.
Очень тонко в науку встроить эзотерика, астрологию, магию, здесь продавливать нужно. То, что интересно психолог по призванию взялся за слияние двух отризаемых в слиянии течений.
Мне бы хотелось обсудить данный ролик, здесь вопрос кто я, звучит многогранно. У меня долго звучит вопрос об предназначение, то есть кем, чем хочет воплотиться душа, истинное желание. Стать врачем, учителем.....слишком плоско, мне кажется душа хочет проживать какие то качества, состояния....!?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Медитация "Кто я?"

Сообщение Иннуариевна » 05 дек 2020, 14:37

Стать врачем, учителем.....слишком плоско, мне кажется душа хочет проживать какие то качества, состояния....!?
Душа хочет свободно проявлять себя, а не подстраиваться, зависеть, жить для кого-то. Душа даже не хочет спасать другого. А для этого нужно разделить пространства с другими людьми и помогать не из "должна/надо", а "хочу/не хочу". Тут надо уметь слушать свою интуицию. (А она "завалена" нашими травмами. )
Думаю здесь как раз и есть золотая середина - слышать себя.
И ещё, если умеешь ценить себя, будешь ценить и своё пространство. А тут диалектика. Другой человек, взаимодействуя с тобой, - это и твоё пространство на "здесь и сейчас" и одновременно имеет своё. Поэтому только интуиция в помощь.... и понимать/знать, что нет правильных/неправильных ситуаций. Есть ты, твоё пространство, пространство другого человека и твоя реакция на это все. Здесь и сейчас. В нем все.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Медитация "Кто я?"

Сообщение Иннуариевна » 05 дек 2020, 15:03

Алек, а вы смотрели фильм "Ход королевы", его ещё по-другому называют "Ферзевый гамбит"? Там как раз очень хорошо показано, как раскрывается предназначение души, как она проявляется в пространстве, если ей не мешать. Это сериал - 7 серий. Смотрится на одном дыхании. Если вам интересны шахматы, то от фильма получаешь настоящее удовольствие. У меня после фильма осталось чувство свободы, радости, удовлетворения. И это чувства свободной души. Как удивительно пространство помогало девушке раскрыться.))
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Медитация "Кто я?"

Сообщение vektor » 05 дек 2020, 16:52

Иннуариевна писал(а):
05 дек 2020, 14:37
Стать врачем, учителем.....слишком плоско, мне кажется душа хочет проживать какие то качества, состояния....!?
Душа хочет свободно проявлять себя, а не подстраиваться, зависеть, жить для кого-то. Душа даже не хочет спасать другого. А для этого нужно разделить пространства с другими людьми и помогать не из "должна/надо", а "хочу/не хочу". Тут надо уметь слушать свою интуицию. (А она "завалена" нашими травмами. )
Думаю здесь как раз и есть золотая середина - слышать себя.
И ещё, если умеешь ценить себя, будешь ценить и своё пространство. А тут диалектика. Другой человек, взаимодействуя с тобой, - это и твоё пространство на "здесь и сейчас" и одновременно имеет своё. Поэтому только интуиция в помощь.... и понимать/знать, что нет правильных/неправильных ситуаций. Есть ты, твоё пространство, пространство другого человека и твоя реакция на это все. Здесь и сейчас. В нем все.
Читал что периодически у душ бывают воплощения, где по большей части их миссия заключается не в проявлении себя на каком-то поприще, а в наблюдении, созерцании, накоплении и осмыслении новой инфы, необходимой для следующего шага на новую духовную ступеньку.

А так да, как еще может выражать себя душа, проживать, ощущать какие-то качества и нарабатывать новые ? - только через какую -то деятельность, творчество.
И согласен с Иннуариевна, тут главное слушать свою душу, что ей интересно.

Еще наверное можно вспомнить что нам было интересно в детстве, пока мы еще не зашорены штампами, хотелками и планами родителей и социума по отношению к нам. Или например можно представить себе:
Что на данный момент я неограничен по финансам, здоровью, вхождению на любое место в социуме, умственные способности позволяют легко и быстро осваивать любую деятельность до уровня мастер в любой человеческой сфере. И вот чем бы я хотел заниматься для души в таких условиях, когда уже не надо думать о хлебе насущном, толкаться за более лучшее место под солнцем, и куда-то пробиваться?

Или например можно посмотреть чем занимаются люди, уже реально имеющие такие возможности - это те дети миллиардеров и богатейших аристократических династий, на которых не возложена забота о бизнесе своего клана и сохранении своего положения в социуме. Большинство из них занимается наукой, различными исследованиями социума и окружающего мира, и благотворительными проектами по отношению к окружающему миру. Есть конечно же и дети из этих слоев общества, котрые просто прожигают эти возможности в банальных кутежах и удовольствиях, но их меньше ( там просто папы как правило, знают цену своему богатству и не дают на долгое время пускаться отпрыскам во все тяжкие и транжинить попусту нажитое)

Или можно посмотреть еще шире, дальше по духовной эволюции - что я буду делать ( что делают души) , когда выходят на более высокую духовную ступень, чем ступень " человек", то есть переходят на уровень богов и ангелов, которым уже не надо дышать, спать, выживать, размножаться и боятся болезней, физ. увечий и смерти ? Я лично себе задавал этот вопрос.

Так вот насколько я понял из прочитанных мною различных духовных концептов по космогенезису, ангелы и боги могут выбирать себе различные роли и возможно переодически меняют их, они могут быть исследователями новых вселенских идей и концептов, конструкторами и инженерами - архитекторами миров, кураторами цивилизаций, законов и процессов, спасателями, помошниками, проводниками и хранителями душ, находящихся на более низких ступенях духовной эволюции.

И работа в команде во Славу Божию , какое - то общее дело, сотворчество в Боге, дают наибольшие переживания единства и счастья, как гласят все духовные труды )
Последний раз редактировалось vektor 05 дек 2020, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Медитация "Кто я?"

Сообщение vektor » 05 дек 2020, 16:54

Иннуариевна благодарю за наводку :give_rose: , шахматную тему люблю, посмотрю этот фильм.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Медитация "Кто я?"

Сообщение ТЮ-18 » 05 дек 2020, 17:07

Алек писал(а):
04 дек 2020, 21:26
ТЮ-18 писал(а):
03 дек 2020, 22:24
"Как что то изменится в неизменном?" И с тех пор Вы живете с этим ощущением? Точнее - в таком состоянии? А можете описать это состояние, свои чувства? Вы безмятежны? Вы чувствуете слияние с Абсолютом, Богом? Вы чувствуете себя Богом?

"нет желания куда то идти." А какие желания есть? Алек, Вы счастливы? (Прошу прощения, если мои вопросы неуместны...)
Ну почему вопросы неуместны? Вы ищите и поделится опытом я не против.
То, что не рождено и не умрёт, зеркало не меняется, покрывается пылью, паром, но свойство отражать не меняется. С такими ощущениями и вы живёте, это как нет лучшего места спрятать, как оставить на виду. Это не состояние, это основа проявленного. Состояние это когда вы были одним, а стали другим, ощутили другое состояние, осознание всегда происходит, не всегда осознанное осознование. Абсолют, Бог в моём понимании это концепт, есть вера, доверие вселенной, Богу, некой могучей силе, тотальное принятие концепта на всё воля Бога. А вот чувствовать себя Богом, это пожалуй к психологам сразу надо обращаться, по причине, что Бог звучит в уме как идея, а некоторые идеи надо лечить. Может ощущаю себя, как искажённая голография вселенной, но я о ней так мало знаю. :)
Желания разные есть, но я не зависим от желаний, нет тождества как желающий. Счастье дело индивидуальное, часть меня (зеркало), это да безмятежность, но и часть меня постоянно волнуется, страдает и то и то я принимаю, наверное это счастье.
Алек, Вы меня немножко заинтриговали. А не могли бы рассказать о своем пути? С чего этот путь начался (какая мотивация была)? Вы практиковали что-то восточное? В какой момент подключили ДК и какую роль сыграла ДК для Вас?
Насколько я поняла, Вы достигли состояния (по-моему, это слово вполне подходит тут) "то, что не рождено и не умрёт". Т.е. это - Ваш глубинный внутренний фон. Автоматическое ощущение (шестое чувство), которое сопровождает Вас по жизни. Да?

Насчет "не всегда осознанное осознование". Вы имеете в виду, что мы, осознавая что-то, не всегда фиксируем и замечаем это свое осознание? Но тогда смысл понятия "осознание" меняется, теряет первоначальный смысл.

И еще вопрос к Вам: если возникает проблема какая-нибудь, как Вы реагируете?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Медитация "Кто я?"

Сообщение ТЮ-18 » 05 дек 2020, 17:31

Иннуариевна писал(а):
04 дек 2020, 14:47

Посмотрите лекцию о предназначении.
https://youtu.be/eOC_GXMmu9E
Спасибо!
Правда, 2,5 часа - это слишком круто... Послушала несколько минут, а потом прочитала конспект под роликом. И показалось, что этого пока достаточно.
Но позже, возможно, попробую еще послушать (вдохновили Алек и Вектор!).

С.Н. Лазарев | Жизнь прожита зря?
phpBB [media]

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Медитация "Кто я?"

Сообщение ТЮ-18 » 05 дек 2020, 17:56

Саша-vektor, приветствую Вас! Рада, что заглянули на огонек в эту тему.
Заметила, что некоторое время назад Вы появились на форуме, - значит, вернулись из своей лесной избушки?
vektor писал(а):
05 дек 2020, 16:52
Иннуариевна писал(а):
05 дек 2020, 14:37
Стать врачем, учителем.....слишком плоско, мне кажется душа хочет проживать какие то качества, состояния....!?
Душа хочет свободно проявлять себя, а не подстраиваться, зависеть, жить для кого-то. Душа даже не хочет спасать другого. А для этого нужно разделить пространства с другими людьми и помогать не из "должна/надо", а "хочу/не хочу". Тут надо уметь слушать свою интуицию. (А она "завалена" нашими травмами. )
Думаю здесь как раз и есть золотая середина - слышать себя.
И ещё, если умеешь ценить себя, будешь ценить и своё пространство. А тут диалектика. Другой человек, взаимодействуя с тобой, - это и твоё пространство на "здесь и сейчас" и одновременно имеет своё. Поэтому только интуиция в помощь.... и понимать/знать, что нет правильных/неправильных ситуаций. Есть ты, твоё пространство, пространство другого человека и твоя реакция на это все. Здесь и сейчас. В нем все.
Читал что периодически у душ бывают воплощения, где по большей части их миссия заключается не в проявлении себя на каком-то поприще, а в наблюдении, созерцании, накоплении и осмыслении новой инфы, необходимой для следующего шага на новую духовную ступеньку.

А так да, как еще может выражать себя душа, проживать, ощущать какие-то качества и нарабатывать новые ? - только через какую -то деятельность, творчество.
И согласен с Иннуариевна, тут главное слушать свою душу, что ей интересно.

Еще наверное можно вспомнить что нам было интересно в детстве, пока мы еще не зашорены штампами, хотелками и планами родителей и социума по отношению к нам.
Или например можно представить себе:
Что на данный момент я неограничен по финансам, здоровью, вхождению на любое место в социуме, умственные способности позволяют легко и быстро осваивать любую деятельность до уровня мастер в любой человеческой сфере. И вот чем бы я хотел заниматься для души в таких условиях, когда уже не надо думать о хлебе насущном, толкаться за более лучшее место под солнцем, и куда-то пробиваться?
Да. Но не у всех это получается... Нелегко это почувствовать.
По моим наблюдениям, еще свои склонности можно определить по негативным эмоциям... Например, если чья-то деятельность вызывает что-то вроде зависти, - это, возможно, некий знак.
Возможно, в прошлых жизнях я слишком увлекалась именно этой деятельностью, поклонялась своим способностям, талантам, - и теперь, в текущей жизни, лишена этого. Таланты остались, а возможностей их реализовать не дано.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Медитация "Кто я?"

Сообщение ТЮ-18 » 05 дек 2020, 18:04

vektor писал(а):
05 дек 2020, 16:52
Или можно посмотреть еще шире, дальше по духовной эволюции - что я буду делать ( что делают души) , когда выходят на более высокую духовную ступень, чем ступень " человек", то есть переходят на уровень богов и ангелов, которым уже не надо дышать, спать, выживать, размножаться и боятся болезней, физ. увечий и смерти ? Я лично себе задавал этот вопрос.

Так вот насколько я понял из прочитанных мною различных духовных концептов по космогенезису, ангелы и боги могут выбирать себе различные роли и возможно переодически меняют их, они могут быть исследователями новых вселенских идей и концептов, конструкторами и инженерами - архитекторами миров, кураторами цивилизаций, законов и процессов, спасателями, помошниками, проводниками и хранителями душ, находящихся на более низких ступенях духовной эволюции.

И работа в команде во Славу Божию , какое - то общее дело, сотворчество в Боге, дают наибольшие переживания единства и счастья, как гласят все духовные труды )
И какой ответ пришел из души?
Вопрос потрясающий, необыкновенно увлекательный.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Медитация "Кто я?"

Сообщение Алек » 05 дек 2020, 21:22

Иннуариевна писал(а):
05 дек 2020, 15:03
Алек, а вы смотрели фильм "Ход королевы", его ещё по-другому называют "Ферзевый гамбит"? Там как раз очень хорошо показано, как раскрывается предназначение души, как она проявляется в пространстве, если ей не мешать. Это сериал - 7 серий. Смотрится на одном дыхании. Если вам интересны шахматы, то от фильма получаешь настоящее удовольствие. У меня после фильма осталось чувство свободы, радости, удовлетворения. И это чувства свободной души. Как удивительно пространство помогало девушке раскрыться.))
Спасибо посмотрю, помоему не смотрел.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Медитация "Кто я?"

Сообщение Иннуариевна » 05 дек 2020, 21:51

vektor писал(а):
05 дек 2020, 16:52

Читал что периодически у душ бывают воплощения, где по большей части их миссия заключается не в проявлении себя на каком-то поприще, а в наблюдении, созерцании, накоплении и осмыслении новой инфы, необходимой для следующего шага на новую духовную ступеньку.

А так да, как еще может выражать себя душа, проживать, ощущать какие-то качества и нарабатывать новые ? - только через какую -то деятельность, творчество.
И согласен с Иннуариевна, тут главное слушать свою душу, что ей интересно.

Еще наверное можно вспомнить что нам было интересно в детстве, пока мы еще не зашорены штампами, хотелками и планами родителей и социума по отношению к нам. Или например можно представить себе:
Что на данный момент я неограничен по финансам, здоровью, вхождению на любое место в социуме, умственные способности позволяют легко и быстро осваивать любую деятельность до уровня мастер в любой человеческой сфере. И вот чем бы я хотел заниматься для души в таких условиях, когда уже не надо думать о хлебе насущном, толкаться за более лучшее место под солнцем, и куда-то пробиваться?

Или например можно посмотреть чем занимаются люди, уже реально имеющие такие возможности - это те дети миллиардеров и богатейших аристократических династий, на которых не возложена забота о бизнесе своего клана и сохранении своего положения в социуме. Большинство из них занимается наукой, различными исследованиями социума и окружающего мира, и благотворительными проектами по отношению к окружающему миру. Есть конечно же и дети из этих слоев общества, котрые просто прожигают эти возможности в банальных кутежах и удовольствиях, но их меньше ( там просто папы как правило, знают цену своему богатству и не дают на долгое время пускаться отпрыскам во все тяжкие и транжинить попусту нажитое)

Или можно посмотреть еще шире, дальше по духовной эволюции - что я буду делать ( что делают души) , когда выходят на более высокую духовную ступень, чем ступень " человек", то есть переходят на уровень богов и ангелов, которым уже не надо дышать, спать, выживать, размножаться и боятся болезней, физ. увечий и смерти ? Я лично себе задавал этот вопрос.

Так вот насколько я понял из прочитанных мною различных духовных концептов по космогенезису, ангелы и боги могут выбирать себе различные роли и возможно переодически меняют их, они могут быть исследователями новых вселенских идей и концептов, конструкторами и инженерами - архитекторами миров, кураторами цивилизаций, законов и процессов, спасателями, помошниками, проводниками и хранителями душ, находящихся на более низких ступенях духовной эволюции.

И работа в команде во Славу Божию , какое - то общее дело, сотворчество в Боге, дают наибольшие переживания единства и счастья, как гласят все духовные труды )
:friends:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Медитация "Кто я?"

Сообщение Иннуариевна » 05 дек 2020, 22:03

В этом фильме очень хорошо показана интуиция, как она может быть проявлена и как помогает главной героине. Хотя и ум у неё был очень даже, она бы не смогла так играть в шахматы без своих способностей.
Последний раз редактировалось Иннуариевна 05 дек 2020, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Медитация "Кто я?"

Сообщение Алек » 05 дек 2020, 22:04

ТЮ-18 писал(а):
05 дек 2020, 17:07
Алек, Вы меня немножко заинтриговали. А не могли бы рассказать о своем пути? С чего этот путь начался (какая мотивация была)? Вы практиковали что-то восточное? В какой момент подключили ДК и какую роль сыграла ДК для Вас?
Насколько я поняла, Вы достигли состояния (по-моему, это слово вполне подходит тут) "то, что не рождено и не умрёт". Т.е. это - Ваш глубинный внутренний фон. Автоматическое ощущение (шестое чувство), которое сопровождает Вас по жизни. Да?

Насчет "не всегда осознанное осознование". Вы имеете в виду, что мы, осознавая что-то, не всегда фиксируем и замечаем это свое осознание? Но тогда смысл понятия "осознание" меняется, теряет первоначальный смысл.

И еще вопрос к Вам: если возникает проблема какая-нибудь, как Вы реагируете?
Расскажу это мне же и полезно будет, вспомнить свою мотивацию.
Продолжительная депрессия, ощущение, что занимаюсь не тем, что предназначено смотевировало меня на увлечение эзотерикой в году в 9ом,я увлечённо интересовался путями просветленных и известных, а так же и не очень. Так вот не известные говорят конкретику, а у известных много мешуры в книгах расчитанной на читаемость книги и продажах этих книг. Общался по месенджерам, далее пошли практики работы с сознанием и подсознанием. Как то читая статью о концепте на все воля Бога зациклился на одной строке и не мог её понять, принять, много раз перечитывал и тут как озарение и освобождение от груза убеждений, на все воля Бога стала сутью. Переживания были конечно колоссальные, с недельку колбасило, это было в году 11. Но возник вопрос предназначение души, так не осознанно, начались поиски и в году 12 я вышел на труды С. Н. Вот тут и началась диагностика кармы, то есть работа с личностью и поиск предназначение, а по сути поиск ответов на вопрос кто я в жизни и кем хочу быть.
Конечно из ощущения "что не рождено не умрет" то есть вечности намного проще решать проблемы, так как открываются способы решения, а убеждения не влияют на выбор, но иногда проходят подсознательно реакции, это сложно объяснить, и осознаешь уже последствия, но осознаешь неких качеств в подсознании и начинаешь с ними работать, это я про неосознанно осознование. Ну вот так в кратце отвечу пожалуй. Тема очень обширная, вопрос кто я.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Медитация "Кто я?"

Сообщение Алек » 06 дек 2020, 21:20

Иннуариевна писал(а):
05 дек 2020, 22:03
В этом фильме очень хорошо показана интуиция, как она может быть проявлена и как помогает главной героине. Хотя и ум у неё был очень даже, она бы не смогла так играть в шахматы без своих способностей.
Лост фильм в своём жанре, проглотил чудо таблеточку и вот они сверх способности. :D только начал смотреть.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Медитация "Кто я?"

Сообщение Иннуариевна » 07 дек 2020, 13:10

Алек писал(а):
06 дек 2020, 21:20
Иннуариевна писал(а):
05 дек 2020, 22:03
В этом фильме очень хорошо показана интуиция, как она может быть проявлена и как помогает главной героине. Хотя и ум у неё был очень даже, она бы не смогла так играть в шахматы без своих способностей.
Лост фильм в своём жанре, проглотил чудо таблеточку и вот они сверх способности. :D только начал смотреть.
Эта чудо-таблеточка была транквилизатором, чтобы тормозить эмоциональную, нервную систему, работу головного мозга. И находясь под ними главная героиня, будучи ещё маленькой, могла видеть свою интуицию, которая в ней была раскрыта через игру в шахматы. Это потом уже она хотела от них избавиться, потому что они ей затуманивали разум, мешали играть.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Медитация "Кто я?"

Сообщение Алек » 07 дек 2020, 18:24

Иннуариевна писал(а):
07 дек 2020, 13:10
Эта чудо-таблеточка была транквилизатором, чтобы тормозить эмоциональную, нервную систему, работу головного мозга. И находясь под ними главная героиня, будучи ещё маленькой, могла видеть свою интуицию, которая в ней была раскрыта через игру в шахматы. Это потом уже она хотела от них избавиться, потому что они ей затуманивали разум, мешали играть.
Когда я занимался практикой "кто я", параллельно ещё и практикой "работы с убеждениями", вопросы выбрались интуитивно, я человек, я набор убеждений о себе.... Приходилось притормаживать эмоции, работу ума, что бы была искренность в ответах, в возбужденном состоянии не приступа к практикам. Вопрос задавался в интуицию, кокого меня сегодня рассмотрим?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Медитация "Кто я?"

Сообщение Иннуариевна » 07 дек 2020, 19:38

Мне всегда был интересен вопрос интуиции.
Алек, как вы думаете, что такое интуиция?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Медитация "Кто я?"

Сообщение ТЮ-18 » 07 дек 2020, 20:24

Алек писал(а):
05 дек 2020, 22:04
ТЮ-18 писал(а):
05 дек 2020, 17:07
Алек, Вы меня немножко заинтриговали. А не могли бы рассказать о своем пути? С чего этот путь начался (какая мотивация была)? Вы практиковали что-то восточное? В какой момент подключили ДК и какую роль сыграла ДК для Вас?
Насколько я поняла, Вы достигли состояния (по-моему, это слово вполне подходит тут) "то, что не рождено и не умрёт". Т.е. это - Ваш глубинный внутренний фон. Автоматическое ощущение (шестое чувство), которое сопровождает Вас по жизни. Да?

Насчет "не всегда осознанное осознование". Вы имеете в виду, что мы, осознавая что-то, не всегда фиксируем и замечаем это свое осознание? Но тогда смысл понятия "осознание" меняется, теряет первоначальный смысл.

И еще вопрос к Вам: если возникает проблема какая-нибудь, как Вы реагируете?
Расскажу это мне же и полезно будет, вспомнить свою мотивацию.
Продолжительная депрессия, ощущение, что занимаюсь не тем, что предназначено смотевировало меня на увлечение эзотерикой в году в 9ом,я увлечённо интересовался путями просветленных и известных, а так же и не очень. Так вот не известные говорят конкретику, а у известных много мешуры в книгах расчитанной на читаемость книги и продажах этих книг. Общался по месенджерам, далее пошли практики работы с сознанием и подсознанием. Как то читая статью о концепте на все воля Бога зациклился на одной строке и не мог её понять, принять, много раз перечитывал и тут как озарение и освобождение от груза убеждений, на все воля Бога стала сутью. Переживания были конечно колоссальные, с недельку колбасило, это было в году 11. Но возник вопрос предназначение души, так не осознанно, начались поиски и в году 12 я вышел на труды С. Н. Вот тут и началась диагностика кармы, то есть работа с личностью и поиск предназначение, а по сути поиск ответов на вопрос кто я в жизни и кем хочу быть.
Вы нашли ответ? Нашли свое предназначение?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Медитация "Кто я?"

Сообщение ТЮ-18 » 07 дек 2020, 20:27

Алек писал(а):
05 дек 2020, 22:04
ТЮ-18 писал(а):
05 дек 2020, 17:07
Насколько я поняла, Вы достигли состояния (по-моему, это слово вполне подходит тут) "то, что не рождено и не умрёт". Т.е. это - Ваш глубинный внутренний фон. Автоматическое ощущение (шестое чувство), которое сопровождает Вас по жизни. Да?
Конечно из ощущения "что не рождено не умрет" то есть вечности намного проще решать проблемы, так как открываются способы решения, а убеждения не влияют на выбор, но иногда проходят подсознательно реакции, это сложно объяснить, и осознаешь уже последствия, но осознаешь неких качеств в подсознании и начинаешь с ними работать, это я про неосознанно осознование. Ну вот так в кратце отвечу пожалуй. Тема очень обширная, вопрос кто я.
Вы ощущаете себя каплей? Или Океаном?
Вообще-то, это ("что не рождено не умрет") состояние Океана.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей