Бог-кто он?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Бог-кто он?

Сообщение ТЮ-18 » 13 апр 2021, 11:14

vektor писал(а):
12 апр 2021, 21:59
Почему абстрактные , я же написал про свои чувства к Богу во время молитвы ))
Абстрактные - ДЛЯ СОЗНАНИЯ:
ТЮ-18 писал(а):
12 апр 2021, 21:31
Но вопрос был немного о другом - отзывается ли душа на эти абстрактные для сознания слова "Любовь к Богу".

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бог-кто он?

Сообщение Наталья Федоровна » 14 апр 2021, 11:44

ТЮ-18 писал(а):
12 апр 2021, 19:55
Саша и Наталья Федоровна, Вы чувствуете любовь к Богу? Вообще без какой-либо конкретизации, что такое Бог, что такое любовь и пр. Просто - любовь к Всевышнему. Если сконцентрироваться на этом, душа отзывается чувством?
[/quote]

Свою Любовь к Богу я конкретно пока еще не ощущаю, но уже ощущаю смирение и принятие Его воли. А вот Любовь Бога ко мне и ощущаю, и чувствую! Реально. В соседней теме "Мой опыт работы с информацией СН Лазарева", Карен Акопович очень наглядно выразил и объяснил, как он меняется, не смотря ни на что. И прекрасно понимает, что вот эта работа над собой, чтобы измениться и раскрыть в себе Божественное "Я", должна стать образом жизни. И не только этой жизни, что это должно стать смыслом и целью его души. Измениться и раскрыть в себе Божественное "Я". Вот у меня примерно так же, не смотря ни на что и вопреки всему. Через свои ошибки и тернии... не смотря ни на что и вопреки всему. "Ничего, просто я споткнулся о камень...это к завтрему все заживет."
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Alihanali
Зарегистрированный участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 май 2021, 06:59
Ник: Дмитрий

Re: Бог-кто он?

Сообщение Alihanali » 02 июн 2021, 19:48

Карен Акопович писал(а):
10 мар 2021, 23:20
А ведь название темы очень интересное и КРАЕУГОЛЬНОЕ в чувствах, образах в наших Душах.
Ведь как представляем в образах и подобиях Творца, какие качества присваиваем Ему, мы интуитивно, подсознательно так и поступаем.
Бог - кто Он ???

Надеюсь, что участники этого форума, которые перестали здесь что-то писать, стали не активными,
те участники, которые забанены и те участники, которые удалили свой аккаунт отсюда ---- ВЕРНИТЕСЬ пожалуйста.
Я сейчас перечислю тех ушедших участников, которых я помню и хотелось, чтобы они все вернулись сюда.
Ребята вернитесь, с вами было интересно. :drink:
Кто удалил аккаунт, создайте новый и войдите.
Алла -Ва,
Годислове2012 - Ирина,
Иннуариевна будьте более активнее,
Зульфия,
Олененок
Нонна,,
Никсие,
Акресс будь более активным и в других темах,
НаТоВи
Алексей,
Анатолий,
ПрОльга 21,
и т.д.
Извините, что писал только те имена, которых вспомнил, вас было много.
Вернитесь и давайте начинать обсуждать эту интересную тему, или другую предлагайте.
Главное больше не обижайтесь ни на кого и когда кто то пишет пост, излагая свое видение, не спорьте, старайтесь анализировать другие мнения и если найдете полезное для вас, не забывайте благодарить.
Я например реально понял, что когда я здесь пишу посты, реально сам развиваюсь душой.
То есть самая главная ценность этой площадки это то, когда ты сам пишешь посты , развивая сам себе.
А это возможно, когда ты пишешь пост без гордыни, ревности, злости, обиды, мести.
То есть будьте Единобожниками, а не язычниками.
И когда кто то не вмещается в твоих идеалах, ты не стараешься его духовно и душевно стереть в песок.
То есть не действовуйте так, как принято было здесь до недавнего времени, и большая часть активных участников именно так и действуют до сих пор.

Я же вернулся.
Хотя недавно думал, что здесь уже нечего делать и я не вернусь.
Потом реально видел, что если я и вы все, не вернемся, то форум захлопнется, что по факту почти так и есть, осталось чуть-чуть.

Я подожду до конца марта.
Если вы не вернетесь, я тоже уйду окончательно, потому что здесь без вас больше нечего будет делать.
Прошу вас не забывайте, что когда сами пишите, в это время происходит ускоренное саморазвитие........
Если конечно сами действуете так, как я выше перечислил - без гордыни, ревности, злости, обиды, МЕСТИ, и т.д.
Вернитесь и не поддавайтесь разным провокациям.
А кто старается вас провоцировать, вспомните, что все дети Бога, все от Бога, все происходит по Его Воле и провокации тоже.
Иначе какие мы лазаревцы, то есть Единобожники.
Не нравится --- меняй с Любовью.
Не можешь --- смиренно, кротостью принимай все.
Не обращай внимание на внешние откровенные глупости или провокации, игнорируй и старайся так глубоко меняться, чтобы с тобой больше так не поступали.
Ведь какие мы внутри, в своей душе, внешне так и получаем по Воле Бога.
Агрессия в нашей душе провоцирует встречную агрессию.

Даже интересно будет наблюдать, за эти годы вы как менялись, сумели меняться в еще лучшую сторону ???
Да и сейчас здесь еще есть несколько интересных активных участников.
Думаю, если вы хоть иногда заходите сюда как гость, этого заметили.
Желательно, чтобы и новые интересные люди тоже начали активно участвовать в дискуссиях и не стеснялись.
Активнее ребята, так будете быстрее развивать свои Души.
С уважением ко всем участникам форума :) :pardon:
Здравствуйте.
Позвольте мне вмешаться, как человеку недавно попавшему на этот форум.
Уходить отсюда, как это сделали многие интересные люди (с ваших слов), совершенно вам не рекомендую/прошу не делать. Все дело в том, что вы (и немногие/многие другие действующие старожилы форума, например для меня - это кладезь нужной (пусть не всегда и везде понимаемой, но очень на этом этапе жизни и развития) информации и опыта. Поэтому просьба к ВАМ ВСЕМ, с форума не уходить, а напротив - по мере возможности чаще сюда заходить и делиться вашими знаниями и пониманием мироздания.
Искренне благодарю всех вас о ком подумал, с чьей информацией в этой и других темах уже ознакомился и сейчас стараюсь переварить!

Alihanali
Зарегистрированный участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 май 2021, 06:59
Ник: Дмитрий

Re: Бог-кто он?

Сообщение Alihanali » 03 июн 2021, 18:18

Большая благодарность всем участникам этого топика! Дочитал сейчас до конца. Важную, "мучающую" меня тему о том, что это и как любить Бога превыше всего - для меня на этом этапе полностью раскрыли. Законспектировал то, что во мне отозвалось. Завтра перечитаю. Вектор для дальнейшего развития определил.
Благодарю.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бог-кто он?

Сообщение Наталья Федоровна » 03 июн 2021, 19:33

Alihanali писал(а):
02 июн 2021, 19:48

Здравствуйте.
Позвольте мне вмешаться, как человеку недавно попавшему на этот форум.
Уходить отсюда, как это сделали многие интересные люди (с ваших слов), совершенно вам не рекомендую/прошу не делать. Все дело в том, что вы (и немногие/многие другие действующие старожилы форума, например для меня - это кладезь нужной (пусть не всегда и везде понимаемой, но очень на этом этапе жизни и развития) информации и опыта. Поэтому просьба к ВАМ ВСЕМ, с форума не уходить, а напротив - по мере возможности чаще сюда заходить и делиться вашими знаниями и пониманием мироздания.
Искренне благодарю всех вас о ком подумал, с чьей информацией в этой и других темах уже ознакомился и сейчас стараюсь переварить!
Здравствуйте! Да костяк форума вроде бы держится, не уходит. Просто сейчас лето - отпуска, огороды...
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей