"Эффект селестиальных близнецов" (о двойниках)

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

"Эффект селестиальных близнецов" (о двойниках)

Сообщение ТЮ-18 » 01 фев 2021, 18:01

Статья об исследовании двойников -
Элизабета Левин. Эффект селестиальных близнецов
http://milkyway2.com/works/levin0.html

В книге "Селестиальные близнецы", опубликованной несколько лет назад, я ... пригласила читателя заглянуть в удивительный мир соответствий, выявляя и анализируя необычайное сходство характеров и параллельность судеб выдающихся людей, родившихся одновременно (в один день одного года), но выросших в различных социально-экономических, этнических и культурных средах. Истории жизни таких "двойников времени рождения", названных "селестиальными" (от латинского слова celestial – "небесный") близнецами, раскрывают перед нами чарующий мир синхронности, параллелей (строже говоря, изоморфизма) и невероятных совпадений, демонстрируя возможность найти не связанных кровными узами людей, степень сходства характеров и судеб которых не уступает степени сходства идентичных (однояйцовых) близнецов.

uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Re: "Эффект селестиальных близнецов" (о двойниках)

Сообщение uriy » 03 фев 2021, 01:08

Элизабета мало отличается от остальных представительниц прекрасной половины человечества,работает эмоциональная сфера но очень слабо разум.Предлагаю пригласить её на форум(я не знаю как).Пусть иностранцы познакомятся со свежей информацией и по её теме.

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Эффект селестиальных близнецов" (о двойниках)

Сообщение ЭСЭН » 03 фев 2021, 15:33

Полная хрень. Я лично знаю двух парней, родившихся в одном роддоме, в одной родильной комнате, на соседних креслах, с разницей в 5 минут. Судьбы разные. От слова абсолютно.
Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: "Эффект селестиальных близнецов" (о двойниках)

Сообщение ТЮ-18 » 04 фев 2021, 14:09

ЭСЭН писал(а):
03 фев 2021, 15:33
Полная хрень. Я лично знаю двух парней, родившихся в одном роддоме, в одной родильной комнате, на соседних креслах, с разницей в 5 минут. Судьбы разные. От слова абсолютно.
Благодарю...
Она вроде не утверждает, что все родившиеся в одну и ту же минуту обязательно являются двойниками.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей