Спасение, придет ли из России?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Спасение, придет ли из России?

Сообщение Сихоу » 03 мар 2021, 08:57

Так сложилось, что последние время я оказался вовлечен в общение с электро-акустическми, дроуновыми и эмбиентальными артистами с разных стран мира. Это люди разных взглядов, но объединяет их не только желание самовыразиться посредством музыки и реализация новых идей, подходов или практик, но и высокая социальная ответственность, добродушие, поддержка, взаимовыручка и любовь. Они не принадлежат к какому-либо виду культурной богемы, для некоторых из них создание современной музыки является лишь хобби и не приносит доходов, на которые можно безбедно существовать, хотя существуют страны с развитой системой поддержки культурных деятелей и некоторым из артистов посчастливилось стать участниками государственных программ поддержки такого рода деятельности. В подавляющем большинстве они не считают себя верующими, за редким исключением. Эти артисты и их окружение это обычный срез общества за пределами России, в основном это резиденты западного мира, но есть среди них и музыканты из латиноамериканских, африканских, ближне и дальневосточных стран. Благодаря общению с этими людьми я пришел к выводу, что эти люди заслуженно имеют более высокий уровень доходов и жизни в целом.
На мой взгляд, спасение не может прийти от жителей какой-либо одной страны, тем более России. Это действие (спасение) происходит постоянно, благодаря многим людям со всех уголков планеты.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Спасение, придет ли из России?

Сообщение vektor » 03 мар 2021, 10:57

Конечно же спасение человечества ( стремление и попытки удержания общего духовного потенциала человечества на отметке выше критической и попыток дальнейшего развития этого потенциала) происходит постоянно, во все времена бытия человечества, и благодаря всем жившим и живущим людям, которые сохраняют и далее развивают Любовь к Богу. И так же благодаря различным, более духовно зрелым существам, помогающим в этом деле человечеству.

Если же сценарий и вправду будет развиваться именно так - что какая -то страна даст пример остальным странам, то я считаю что для человека, реально занимающегося духовным развитием ( развитием Любви к Богу в своей душе и помощи в этом другим душам) не особо и важно из какой страны прийдет первый пример жития большого народного коллектива по заповедям Божьим, который и сподвигнет все остальное человечество в целом на кардинальные духовные изменения. Какая собственно разница откуда прийдет такой первый пример, из России или из Бразилии, или из Зимбабве? Я думаю если этот вопрос ( из России или не из России) для кого-то сильно значим, то это уже наверное лезет гордынька на фоне национальных чувств.

з. ы. Может Вы сможете определить автора этой композиции, очень мне нравятся подобные произведения, а то у меня пока не получается, шазамы и алисы не определяют:
https://youtu.be/yIJp470etTk


Меня в ней в первую очередь интересует фоновое звучание , которое наиболее слышно вначале композиции на первой минуте , пока в дело не вступили, флейта, чаши, колокольчки и другие инструменты. Что это за инструмент: синтезатор или это хор, горловое пение, типа как у христианских и буддистких монахов?
У меня внутри при молитвах и медитациях нередко такое звучание немного слышно, правда более богаче и глубже волновыми ( не ударными) звуками. Иногда хочется это выразить, но муз. навыков не приобрёл, а учится пока времени нет или лень) , так хотя бы послушать подобное охота у муз. коллективов )
Искал в интернете среди эмбиент групп подобные композиции, но все чет не то, только частично иногда небольшие фрагменты подобного наигрывают некоторые группы, а так насколько я понял никто не пишет такую музыку, наверное потому что мало востребована.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Спасение, придет ли из России?

Сообщение Ольга К » 03 мар 2021, 11:15

Саш, мне тоже очень нравится это фоновое глубокое звучание, оно куда внутрь меня проникает... А еще мне очень нравится фоновое сопровождение Практики завершения дня, там немного другая музыка, не такое низкое звучание фона, но особенно нравится именно здесь переливчатое звучание других инструментов в некоторые моменты, когда они перелетают из одной точки в другую... , сложно описать... они на меня так прекрасно и волнующе по хорошему воздействуют.))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Спасение, придет ли из России?

Сообщение vektor » 03 мар 2021, 12:41

.. но особенно нравится именно здесь переливчатое звучание других инструментов в некоторые моменты, когда они перелетают из одной точки в другую... , сложно описать... они на меня так прекрасно и волнующе по хорошему воздействуют.)) ..
:good: :give_rose:

Да Ольга , я слушал эту практику, мне тоже там понравилось муз. сопровождение )
Ещё подобное глубокое звучание (как в ролике) я слышал в некоторых песнопениях с муз. оформлением у монахов Ваалама и Оптиной Пустыни.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Спасение, придет ли из России?

Сообщение Ольга К » 03 мар 2021, 14:28

vektor писал(а):
03 мар 2021, 12:41
.. но особенно нравится именно здесь переливчатое звучание других инструментов в некоторые моменты, когда они перелетают из одной точки в другую... , сложно описать... они на меня так прекрасно и волнующе по хорошему воздействуют.)) ..
:good: :give_rose:

Да Ольга , я слушал эту практику, мне тоже там понравилось муз. сопровождение )
Ещё подобное глубокое звучание (как в ролике) я слышал в некоторых песнопениях с муз. оформлением у монахов Ваалама и Оптиной Пустыни.
Кстати, я тоже очень хотела бы найти вот эту музыку, что в практике, но мой шазам не хочет ее определять, а как найти... ниняю..))) с Алисой не общалась по этому поводу, с Марусей тоже... может стоило?)) ;) :D

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Спасение, придет ли из России?

Сообщение vektor » 03 мар 2021, 16:04

Оля у меня потребность в этих прогах пока возникает редко, сейчас подобных прог много, и какие из них лучше и с большей базой я не разбирался, лень, пока не сильно приспичило )) Это я подумал что мало ли Сихоу вращается в среде подобной музыки и забросил ему "пробный шар", вдруг он знает такие направления и группы.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Спасение, придет ли из России?

Сообщение Ольга К » 03 мар 2021, 16:13

vektor писал(а):
03 мар 2021, 16:04
Оля у меня потребность в этих прогах пока возникает редко, сейчас подобных прог много, и какие из них лучше и с большей базой я не разбирался, лень, пока не сильно приспичило )) Это я подумал что мало ли Сихоу вращается в среде подобной музыки и забросил ему "пробный шар", вдруг он знает такие направления и группы.
ага, я поняла))) :) Ну, если вдруг заодно узнаешь про "мою" музыку, где найти, дай знать)).

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Спасение, придет ли из России?

Сообщение vektor » 03 мар 2021, 17:12

Ольга К писал(а):
03 мар 2021, 16:13
vektor писал(а):
03 мар 2021, 16:04
Оля у меня потребность в этих прогах пока возникает редко, сейчас подобных прог много, и какие из них лучше и с большей базой я не разбирался, лень, пока не сильно приспичило )) Это я подумал что мало ли Сихоу вращается в среде подобной музыки и забросил ему "пробный шар", вдруг он знает такие направления и группы.
ага, я поняла))) :) Ну, если вдруг заодно узнаешь про "мою" музыку, где найти, дай знать)).
Обязательно )

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Спасение, придет ли из России?

Сообщение Сихоу » 03 мар 2021, 19:15

vektor писал(а):
03 мар 2021, 10:57
Меня в ней в первую очередь интересует фоновое звучание , которое наиболее слышно вначале композиции на первой минуте , пока в дело не вступили, флейта, чаши, колокольчки и другие инструменты. Что это за инструмент: синтезатор или это хор, горловое пение, типа как у христианских и буддистких монахов?
У меня внутри при молитвах и медитациях нередко такое звучание немного слышно, правда более богаче и глубже волновыми ( не ударными) звуками. Иногда хочется это выразить, но муз. навыков не приобрёл, а учится пока времени нет или лень) , так хотя бы послушать подобное охота у муз. коллективов )
Искал в интернете среди эмбиент групп подобные композиции, но все чет не то, только частично иногда небольшие фрагменты подобного наигрывают некоторые группы, а так насколько я понял никто не пишет такую музыку, наверное потому что мало востребована.
Я не знаком с этой композицией и не знаю автора. Попробовал определить автора при помощи программы tunatic, но она не смогла определить авторство. Могу попробовать поинтересоваться у моих зарубежных друзей, которые обладают большим опытом, нежели я. Я стал активно погружаться в мир электро-акустической музыки лишь три года назад.

То что вы называете фоновым звучанием это дроун (дрон) или по русски гул. Скорее всего этот гул является синтезаторным лупом (петлёй), хотя не исключаю, что это может быть петля звука гитары или бас-гитары. Дроун в композиции минималистичный и без динамического развития, поэтому, полагаю что создан он в 90-ых. Сейчас все больше артистов занимаются наложением большого количества слоёв петель и активно ищут новые звуки и техники.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Спасение, придет ли из России?

Сообщение vektor » 04 мар 2021, 12:10

Сихоу благодарю за инфу!

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Спасение, придет ли из России?

Сообщение Татьяна Куделина » 04 мар 2021, 21:03

Сихоу писал(а):
03 мар 2021, 19:15
[audio]
vektor писал(а):
03 мар 2021, 10:57
Меня в ней в первую очередь интересует фоновое звучание , которое наиболее слышно вначале композиции на первой минуте , пока в дело не вступили, флейта, чаши, колокольчки и другие инструменты. Что это за инструмент: синтезатор или это хор, горловое пение, типа как у христианских и буддистких монахов?
У меня внутри при молитвах и медитациях нередко такое звучание немного слышно, правда более богаче и глубже волновыми ( не ударными) звуками. Иногда хочется это выразить, но муз. навыков не приобрёл, а учится пока времени нет или лень) , так хотя бы послушать подобное охота у муз. коллективов )
Искал в интернете среди эмбиент групп подобные композиции, но все чет не то, только частично иногда небольшие фрагменты подобного наигрывают некоторые группы, а так насколько я понял никто не пишет такую музыку, наверное потому что мало востребована.
Я не знаком с этой композицией и не знаю автора. Попробовал определить автора при помощи программы tunatic, но она не смогла определить авторство. Могу попробовать поинтересоваться у моих зарубежных друзей, которые обладают большим опытом, нежели я. Я стал активно погружаться в мир электро-акустической музыки лишь три года назад.
То что вы называете фоновым звучанием это дроун (дрон) или по русски гул. Скорее всего этот гул является синтезаторным лупом (петлёй), хотя не исключаю, что это может быть петля звука гитары или бас-гитары. Дроун в композиции минималистичный и без динамического развития, поэтому, полагаю что создан он в 90-ых. Сейчас все больше артистов занимаются наложением большого количества слоёв петель и активно ищут новые звуки и техники.

Значит, спасаться будем музыкой :) . Давно подметила, что когда состояние у меня не очень гармоничное (мягко говоря), ты потихоньку отключаешь наушники, чтобы и мне было слышно все эти дроны )) и через время меня это умиротворяет. Правда, я, наверно, никогда не начну в них разбираться :D . Но в любом случае я за музыку :good:

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Спасение, придет ли из России?

Сообщение Ольга К » 04 мар 2021, 21:25

Танюш, зачем разбираться? Попроси мужа тебе музыку закачать и сама слушай в своих наушниках). :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Спасение, придет ли из России?

Сообщение Татьяна Куделина » 04 мар 2021, 22:05

Ольга К писал(а):
04 мар 2021, 21:25
Танюш, зачем разбираться? Попроси мужа тебе музыку закачать и сама слушай в своих наушниках). :)
Уже закачал и ты мне про неё напомнила, спасибо! 🌷 Я её сама реже слушаю

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Спасение, придет ли из России?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 05 мар 2021, 08:17

Большинство людей думают что спасение должно прийти из России. Многие считают что в этому поможет православие.
Но Лазарев буквально недавно транслировал семинар за 2011 год кажется. Он у меня есть и я внимательно его изучаю.

Так там Лазарев говорит следующее. Царствие Божье спустилось в начале на одного человека.Он был богатым известным и имел много власти.Но он не смог удержать чувство любви при утрате земных ценностей.И в конце потерял всё. Потом царствие Божие спустилось на народ Израиля и народ был развеян по всему свету.Но там были хоть какие то запася прочности.

Сейчас царствие Божие спускается на всё человечество. У человечества ни какого запаса прочности нет, мы утратили даже те крохи которые были накоплены со времён Христа. Произошёл откат назад в язычество,в рабовладельческий строй. Сейчас идёт тенденция сделать рабами всех людей, убрав ненужных и оставив тех кто будет поддерживать благополучие господ.

Но откат назад не возможен. И всех ждёт уничтожение. Приход новой энергии коснётся всех, если даже евреи не смогли его принять.Мы этого сделать не сможем и подавно.Спасти всех может возврат к Христианству в первозданном виде.
Ни одна религия на земле даже близко не проповедует Христианство.
Лазарев говорит что может случится такое что на земле ни останется ни кого.Останутся только животные птицы и насекомые.

Так почему все указывают на Россию?
Потому что люди нутром чуют что только Лазарев выстроил стройную систему по которой можно измениться и очистить тот слой который тянет нас в никуда.
Но это пока не точно. Я например не вижу повального интереса к исследованиям Лазарева.Вот когда начнём умирать через одного,тогда возможно и поймём. В сложных условиях можно быстро измениться. Когда умираешь сам и умирают твои близкие,уже не будешь держаться за то что можешь потерять вместе с жизнью.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Спасение, придет ли из России?

Сообщение ЭСЭН » 05 мар 2021, 11:12

ЦБ было для одного, т.к его гордыня зашкаливала. (праведник)
ЦБ для народа, т.к. его гордыня зашкаливала (богоизбранный).
ЦБ для всех жителей Земли, ибо все повязаны сетями (информац, образоват, религиозными, культурными...) и у каждого неимоверная гордыня (я- центризм, эгоизм)
Так сложилось, что на территории СССР почему-то общинное жительство. Общежитие. Сообща, миром всё решали. Поэтому на Россию (в широком смысле) смотрят как на пример альтруизма... Я так думаю.
Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Спасение, придет ли из России?

Сообщение Ольга К » 05 мар 2021, 11:17

Татьяна Куделина писал(а):
04 мар 2021, 22:05
Ольга К писал(а):
04 мар 2021, 21:25
Танюш, зачем разбираться? Попроси мужа тебе музыку закачать и сама слушай в своих наушниках). :)
Уже закачал и ты мне про неё напомнила, спасибо! 🌷 Я её сама реже слушаю
После отпуска и покупки компа (я пока дома без инета на компе, а на тлф неудобно очень и многого не сделаешь), пристану к тебе прислать по почте немного той музыки)) Вдруг так сильно понравится...)) :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Спасение, придет ли из России?

Сообщение Татьяна Куделина » 05 мар 2021, 11:43

Ольга К писал(а):
05 мар 2021, 11:17
Татьяна Куделина писал(а):
04 мар 2021, 22:05
Ольга К писал(а):
04 мар 2021, 21:25
Танюш, зачем разбираться? Попроси мужа тебе музыку закачать и сама слушай в своих наушниках). :)
Уже закачал и ты мне про неё напомнила, спасибо! 🌷 Я её сама реже слушаю
После отпуска и покупки компа (я пока дома без инета на компе, а на тлф неудобно очень и многого не сделаешь), пристану к тебе прислать по почте немного той музыки)) Вдруг так сильно понравится...)) :give_rose:
Оля, лучше обратиться к мужу, наверно)) . Он под твои предпочтения выберет. Потому что она вся разная. Есть такая, что мне совсем не нравится. В любом случае пиши, конечно, и мне, если хочешь. Буду рада помочь :give_rose:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Спасение, придет ли из России?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 05 мар 2021, 11:57

ЭСЭН писал(а):
05 мар 2021, 11:12
ЦБ было для одного, т.к его гордыня зашкаливала. (праведник)
ЦБ для народа, т.к. его гордыня зашкаливала (богоизбранный).
ЦБ для всех жителей Земли, ибо все повязаны сетями (информац, образоват, религиозными, культурными...) и у каждого неимоверная гордыня (я- центризм, эгоизм)
Так сложилось, что на территории СССР почему-то общинное жительство. Общежитие. Сообща, миром всё решали. Поэтому на Россию (в широком смысле) смотрят как на пример альтруизма... Я так думаю.
Благодарю...
Я думаю общинно племенное сожительство осталось только у более отсталой категории народов,которые из феодализма шагнули в социализм. Их Русские поставили рядом и подняли до своего уровня но не успели привить христианские ценности. Став у власти они поперли русских в хвост и в гриву.И установили там порядки где сильный полностью подавляет слабого.
Все умные и способные перекочевали в Россию.
В России нет Христианского мышления. В России вера Бог и церковь срослись между собой. С таким багажом сложно преодолеть приход новой энергии тем более с такой гордыней.
Есть надежда только на то что мы одумаемся когда все будем умирать.Или нас начнёт истреблять мировое правительство как не нужный хлам.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Спасение, придет ли из России?

Сообщение Ольга К » 05 мар 2021, 12:23

Татьяна Куделина писал(а):
05 мар 2021, 11:43
Ольга К писал(а):
05 мар 2021, 11:17
Татьяна Куделина писал(а):
04 мар 2021, 22:05


Уже закачал и ты мне про неё напомнила, спасибо! 🌷 Я её сама реже слушаю
После отпуска и покупки компа (я пока дома без инета на компе, а на тлф неудобно очень и многого не сделаешь), пристану к тебе прислать по почте немного той музыки)) Вдруг так сильно понравится...)) :give_rose:
Оля, лучше обратиться к мужу, наверно)) . Он под твои предпочтения выберет. Потому что она вся разная. Есть такая, что мне совсем не нравится. В любом случае пиши, конечно, и мне, если хочешь. Буду рада помочь :give_rose:
Спасибо, Танюша, договорились)) :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спасение, придет ли из России?

Сообщение алексей котылевский » 05 мар 2021, 12:25

Пытаясь не скатиться в богоизбранность , в России материальное реализуется с трудом и подпирающая энергия выходит через душу и тому подобное .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей