Бог - какой он?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бог - какой он?

Сообщение Zabic » 02 окт 2021, 18:16

Монах писал(а):
02 окт 2021, 17:13
Zabic писал(а):
02 окт 2021, 12:14
Marisha писал(а):
02 окт 2021, 10:51
Монах, только Ваш опыт что-ли ценен? Вы свой опыт подробно изложили, а далее какая-то ревность к чужим "опытам" у Вас пошла...мне тоже пытались рот заткнуть, теперь Юле. Ничего не понимаю :unknw:
:D :D
Девочки давайте жить дружно. Если вы усмотрели что я затыкаю ва рот, тогда вы прилипли к своему правильному мнению, вы же специалисты и унижение должны парировать ., а если нет то какие вы специалисты. :drink:
А если я не хочу бодаться и парировать? :friends:
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Монах

Re: Бог - какой он?

Сообщение Монах » 02 окт 2021, 18:21

Angelina22 писал(а):
02 окт 2021, 17:29
Монах писал(а):
30 сен 2021, 21:21
Marisha писал(а):
30 сен 2021, 10:03
.
Монах, я попробую как вы написали, потом напишу что получилось. Я просто по жизни экспериментатор :)

Только вы мне объясните ещё раз. Я правильно поняла? Нужно найти причину и обратиться к своей части Любви - к себе,или Богу и сказать ,,Прости себя что отошёл от Любви в себе из-за (название причины),аминь".

Вот конкретная ситуация. У меня аллергия на перьевые подушки. Она появилась ещё когда жила в родительском доме и думаю что связана с отцом. Я не переносила его постоянную критику и ворчание. Сразу после школы я переехала в другой город и приезжала туда только на выходные. Его уже нет в живых, но аллергию я так и не смогла вылечить. Хотя отца простила и ни за что не осуждаю. Я конечно все перьевые подушки выкинула, но мама их не выкинула, поэтому проверю)
Как-то лежу на диване и лопаю мандарины и хвалю их про себя,, Ох класс, ну и вкусные, просто прелесть", на следующий день, появилась краснота. Начал вспоминать и разбираться, вышел на эту ситуацию. Причина оказалась образ понравившегося продукта. Пришлось убирать у себя это невольное обожествление которое похвалил три раза. Так что с подушкой может быть тоже самое, а конкретнее нужно задать вам множество вопросов, что впрочем вы и сами можете зделать. Если не получится., значит не правильно нашли причину, нужно искать дальше и глубже копать, удачи. Критика и ворчание тоже нужно проработать, что они в васунижали?, . Как пример это может быть образ хорошего общения, образ хороших отношений,, образ родителя который любит своего ребёнка и так далее, это всего лишь примеры. Тут можно добавить справедливое отношение.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Бог - какой он?

Сообщение Marisha » 02 окт 2021, 20:08

Монах писал(а):
02 окт 2021, 17:13
Zabic писал(а):
02 окт 2021, 12:14
Marisha писал(а):
02 окт 2021, 10:51
Монах, только Ваш опыт что-ли ценен? Вы свой опыт подробно изложили, а далее какая-то ревность к чужим "опытам" у Вас пошла...мне тоже пытались рот заткнуть, теперь Юле. Ничего не понимаю :unknw:
:D :D
Девочки давайте жить дружно. Если вы усмотрели что я затыкаю ва рот, тогда вы прилипли к своему правильному мнению, вы же специалисты и унижение должны парировать ., а если нет то какие вы специалисты. :drink:
Давайте :drink: Мы не специалисты. :drink:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Бог - какой он?

Сообщение Marisha » 02 окт 2021, 20:15

Монах писал(а):
02 окт 2021, 18:21

Как-то лежу на диване и лопаю мандарины и хвалю их про себя,, Ох класс, ну и вкусные, просто прелесть", на следующий день, появилась краснота. Начал вспоминать и разбираться, вышел на эту ситуацию. Причина оказалась образ понравившегося продукта.
Причина оказалась - аллергия. Монах, если переешь цитрусовых, всегда наступает аллергия, потому что цитрусовые-это сильный аллерген, хвалите, не хвалите, результат один.

Монах

Re: Бог - какой он?

Сообщение Монах » 02 окт 2021, 20:43

Marisha писал(а):
02 окт 2021, 20:15
Монах писал(а):
02 окт 2021, 18:21

Как-то лежу на диване и лопаю мандарины и хвалю их про себя,, Ох класс, ну и вкусные, просто прелесть", на следующий день, появилась краснота. Начал вспоминать и разбираться, вышел на эту ситуацию. Причина оказалась образ понравившегося продукта.
Причина оказалась - аллергия. Монах, если переешь цитрусовых, всегда наступает аллергия, потому что цитрусовые-это сильный аллерген, хвалите, не хвалите, результат один.
Вам виднее всегда соглашаюсь на все версии умных людей, только поступаю по своему, так что лично для вас я голову спрячу в песок.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Бог - какой он?

Сообщение ТЮ-18 » 02 окт 2021, 21:01

Монах писал(а):
01 окт 2021, 20:37
ТЮ-18 писал(а):
01 окт 2021, 16:44
Монах писал(а):
30 сен 2021, 21:21
Я никогда не буду на чём то настаивать. Чтобы вернуться к Любви нужно (здесь можно записать). :?
Вспомнить ситуацию в которой вы агрессировали или вам что то очень сильно понравилось и в этой ситуации нужно искать причину. нужно задавать себе вопросы и самому отвечать. Так как вы живёте причиной вы не будете её воспринимать как что то чужое. Нужно знать; что вы защищали,куда стремились,что хотели?, как правило причина это образ - представление,картинка в себе,как вы представляете что то в себе. Бороться с причиной не нужно, её значимость в себе просто нужно убрать и поставить на второстепенное место,то есть обесценить,и тем самым вы вернётесь к Любви в себе только в той конкретной ситуации. Чтобы убрать значимость нужно обратиться к своей части Любви - к себе,или Богу и сказать ,,Прости себя что отошёл от Любви в себе из-за (название причины),аминь". Это обращение не нужно менять,меняйте если найдёте название причины,которое вы сами можете дать тому что найдёте .Есть так же люди не верующие ни в Бога ,ни в чёрта,для таких есть другой способ убрать причину,опять же после нахождения это три раза мысленно плюнуть на причину,а то всё оплюёте. Не нужно забывать что правильно найденная причина позволит аннулировать сам отход от Любви и последствия,а это болезни и несчастья,связанные только с одной вашей ситуацией где вы отошли от Любви в себе,а значит и от Бога.
Монах, но ведь таких ситуаций - огромное множество. Все не пройдешь, всех причин не отыщешь. Надо выйти на одну причину и с ней работать.
Или... Как Вы думаете, можно ли использовать одну конкретную ситуацию - как рычаг, который сдвинет всю махину внутренних причин?
На самом деле ситуации повторяются,либо в первые ,либо повторно и каждый раз вы поступаете шаблонно. Все ситуации проходить не нужно прошлое большое,но с этого настоящего момента все чихи берите под внимание, и если вы немножко вернётесь в памяти в прошлое в пределах 4 дней вы найдёте свою агрессивную ситуацию,или то что оооочень понравилось. Как правило она легко вспоминается,другое дело как найти свою ошибку причину,ведь вы и причина слиты и вы её не считаете враждебной , но для Любви имеет,так как вы в тот момент времени отошли от Любви подменив её причиной. Ситуация заканчивается,но как правило тот кто осуждает,ненавидит,ревнует,обижается ещё долго думает об этом, и не всегда в дружеской форме и считает виноватым другого это есть его незыблемая уверенность в своей правоте,но отход то произошёл ,и как результат вы получили последствие - болезнь,или несчастье. Нельзя использовать много ситуаций скопом, только одну и если вы после нахождения причины и убирания её у себя ничего не произошло на физическом уровне,значит вы не нашли причину и не поняли её, а значит если её не решать причина перейдёт в хроническую форму болезни и тогда и вспоминать тяжелее,но всегда можно вернуться в памяти в тот момент и исправить ошибку отхода. Не нужно с фанатизмом погружаться в память это нужно делать только тогда когда чувствуете что отошли от Любви в себе в определённой ситуации,как правило вам не даёт покоя эта ситуация. Насчёт множества ситуаций,ну когда то нужно приводить себя в состояние Любви в каждой конкретной ситуации,а из ситуаций и состоит жизнь,где вы проходите ситуацию с Любовью ,либо отходите заменяя Любовь её частью,называется обожествлением,а Любовь есть Бог и в Любовь входит всё и вся,все понятия ,представления,образы,энергии,то что ещё не открыто,пространство,время,материя,духовная составляющая - Всё что есть всё есть составляющая Любви Бога.
Т.е. как только Вы осознаёте причину, ситуация тут же меняется на внешнем уровне? У Вас всегда такой быстрый результат?

Монах

Re: Бог - какой он?

Сообщение Монах » 02 окт 2021, 21:40

ТЮ-18 писал(а):
02 окт 2021, 21:01
Монах писал(а):
01 окт 2021, 20:37
ТЮ-18 писал(а):
01 окт 2021, 16:44

.
Т.е. как только Вы осознаёте причину, ситуация тут же меняется на внешнем уровне? У Вас всегда такой быстрый результат?
Не только осознаю свою ошибку, но и убираю причину у себя, улучшение физически можно ощущать в течение часа тере двух. Бывает конечно и неправильно нахожу, тогда всё с начала проматываю, ищу только свою ошибку.
Дело в том что нахождение причины для меня интересно, мне нравится копаться в людях, я знаю что идеальных людей нет, все рано или поздно делают ошибки, только эти ошибки меняют судьбу, здоровье, и даже отрезок жизни. Вмешиваться в чужую жизнь без согласия и нежелания другого нельзя, даже если ошибка смертельна. Моя жена это просто кладезь ошибок, наверно её подсознание знаю лучше чем она сама. Взрослая дочь сейчас более скрытна, но она сейчас сама хочет разбираться, и разбирается ночью, когда никто не мешает, не хочет рассказывать об ошибках. Старые люди вообще не подвержены влиянию, у них своё видение, хотя больные, болеют и спихивают на работу , погоду, ну и так далее, даже не пытаюсь им что то сказать, отрицание полное, а это значит бесполезность что то предпринимать на уровне наставления.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Бог - какой он?

Сообщение Marisha » 02 окт 2021, 21:56

Монах писал(а):
02 окт 2021, 21:40

Дело в том что нахождение причины для меня интересно, мне нравится копаться в людях
Да Вы опасный человек, надо от Вас подальше держаться.

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Бог - какой он?

Сообщение iriss » 02 окт 2021, 21:59

Marisha писал(а):
02 окт 2021, 21:56
Монах писал(а):
02 окт 2021, 21:40

Дело в том что нахождение причины для меня интересно, мне нравится копаться в людях
Да Вы опасный человек, надо от Вас подальше держаться.
😃
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Бог - какой он?

Сообщение ТЮ-18 » 02 окт 2021, 22:06

Монах писал(а):
02 окт 2021, 21:40
ТЮ-18 писал(а):
02 окт 2021, 21:01
Т.е. как только Вы осознаёте причину, ситуация тут же меняется на внешнем уровне? У Вас всегда такой быстрый результат?
Не только осознаю свою ошибку, но и убираю причину у себя, улучшение физически можно ощущать в течение часа тере двух. Бывает конечно и неправильно нахожу, тогда всё с начала проматываю, ищу только свою ошибку.
Дело в том что нахождение причины для меня интересно, мне нравится копаться в людях, я знаю что идеальных людей нет, все рано или поздно делают ошибки, только эти ошибки меняют судьбу, здоровье, и даже отрезок жизни. Вмешиваться в чужую жизнь без согласия и нежелания другого нельзя, даже если ошибка смертельна. Моя жена это просто кладезь ошибок, наверно её подсознание знаю лучше чем она сама. Взрослая дочь сейчас более скрытна, но она сейчас сама хочет разбираться, и разбирается ночью, когда никто не мешает, не хочет рассказывать об ошибках. Старые люди вообще не подвержены влиянию, у них своё видение, хотя больные, болеют и спихивают на работу , погоду, ну и так далее, даже не пытаюсь им что то сказать, отрицание полное, а это значит бесполезность что то предпринимать на уровне наставления.
А как Вы убираете причину? У Вас всегда это получается? И каким образом Вы это делаете? И надолго ли эта причина уходит, не появляется ли потом снова и снова?
Откуда Вы убираете причину? Ведь причина может находиться достаточно глубоко, да еще и на нескольких уровнях подсознания.
Как-то у Вас всё просто...
Последний раз редактировалось ТЮ-18 03 окт 2021, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бог - какой он?

Сообщение Zabic » 02 окт 2021, 22:36

Marisha писал(а):
02 окт 2021, 20:15
Монах писал(а):
02 окт 2021, 18:21

Как-то лежу на диване и лопаю мандарины и хвалю их про себя,, Ох класс, ну и вкусные, просто прелесть", на следующий день, появилась краснота. Начал вспоминать и разбираться, вышел на эту ситуацию. Причина оказалась образ понравившегося продукта.
Причина оказалась - аллергия. Монах, если переешь цитрусовых, всегда наступает аллергия, потому что цитрусовые-это сильный аллерген, хвалите, не хвалите, результат один.
Ага жра...есть надо меньше :D
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Монах

Re: Бог - какой он?

Сообщение Монах » 02 окт 2021, 23:06

ТЮ-18 писал(а):
02 окт 2021, 22:06
Монах писал(а):
02 окт 2021, 21:40
ТЮ-18 писал(а):
02 окт 2021, 21:01

А как Вы убираете причину? У Вас всегда это получается? И каким образом Вы это делаете? И надолго ли эта причина уходит, не появляется ли потом снова и снова?
Откуда Вы убираете причину? Ведь причина может находиться достаточно глубоко, да еще и на нескольких уровнях подсознания.
Как-то у Вас всё просто...
Когда только начинал было очень долго,доходило до двух недель,руки опускались,вопрос стоял в следующем,выживу или нет,но я считаю мне всегда помогали,неожиданное прозрение давал Бог. Я менялся и тут же поведение окружения меняется Причина ни куда не уходит ,меняется значимость её,она становится важной ,но только после Любви в себе. Убрать причину значит поменять её значимость для вас,изменить направление вашей Любви ,которая должна идти к Богу ,где находятся все причины,а вы невольно совершаете перенаправление вашей Любви с начала к причине,тем самым отходите от всего Бога где есть всё. Причину вы убираете в себе,так как вы её сделали главной подменив Любовь в себе на эту причину. Всё просто только простому обывателю не так просто найти эту причину в себе,так как он с ней слит,и не ощущает что прилип к ней,для этого существуют болезни и несчастья,только не каждый думает что это он невольный виновник своих проблем,нельзя так же и осуждать себя за это. Я уже не говорю грех,так как грех нельзя изменить,я говорю ошибка,так как ошибка исправляется,покаянием перед своей частички Любви,которую я описал в предыдущих постах. Если вы разбираетесь в уровнях подсознания это хорошо,я в уровнях не разбираюсь,я знаю что причина может лежать на поверхности, а может уходить глубоко,как в сказке о кощее бессмертном где заяц в утке,утка в сундуке,а игла в яйце,ну или наоборот,но смысл понятен. После понимания и убирания причины ситуация повторится ,так вас проверяют усвоили вы урок или нет и что вы будите ценить в следующий раз.

Монах

Re: Бог - какой он?

Сообщение Монах » 02 окт 2021, 23:18

iriss писал(а):
02 окт 2021, 21:59
Marisha писал(а):
02 окт 2021, 21:56
Монах писал(а):
02 окт 2021, 21:40

Дело в том что нахождение причины для меня интересно, мне нравится копаться в людях
Да Вы опасный человек, надо от Вас подальше держаться.
😃
Убежать от меня можно,от себя не убежишь,для меня нет секретов в человеческих ошибках,я повторяю все ошибаются,только каждый на своём уровне,и у святого есть эти ошибки ,только понять обычному человеку их невозможно. человек который раскрывается может получить помощь и может получить плевок. Раз я сюда пришёл,значит так нужно.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бог - какой он?

Сообщение Zabic » 02 окт 2021, 23:53

Монах писал(а):
02 окт 2021, 23:18
iriss писал(а):
02 окт 2021, 21:59
Marisha писал(а):
02 окт 2021, 21:56

Да Вы опасный человек, надо от Вас подальше держаться.
😃
Убежать от меня можно,от себя не убежишь,для меня нет секретов в человеческих ошибках,я повторяю все ошибаются,только каждый на своём уровне,и у святого есть эти ошибки ,только понять обычному человеку их невозможно. человек который раскрывается может получить помощь и может получить плевок. Раз я сюда пришёл,значит так нужно.
А можно...мы это...в сторонке тут постоим? :oops:
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Бог - какой он?

Сообщение Angelina22 » 03 окт 2021, 07:36

Монах писал(а):
02 окт 2021, 23:18
iriss писал(а):
02 окт 2021, 21:59
Marisha писал(а):
02 окт 2021, 21:56

Да Вы опасный человек, надо от Вас подальше держаться.
😃
Убежать от меня можно,от себя не убежишь,для меня нет секретов в человеческих ошибках,я повторяю все ошибаются,только каждый на своём уровне,и у святого есть эти ошибки ,только понять обычному человеку их невозможно. человек который раскрывается может получить помощь и может получить плевок. Раз я сюда пришёл,значит так нужно.
Конечно нужно! Вы принесли сюда свой личный ценный опыт. Только он всем кажется слишком легким, поэтому не доверяют. Неужели можно так легко избавляться от бодезни находя причину и убирая её? Хотя что удивительного. Так оно и есть. Может быть нам только кажется что все сложно и трудно.

Меня всегда удивляли в книгах Лазарева такие эпизоды. Он сказал женщине: "Уберите претензии к мужчинам и болезнь уйдет". Она всю ночь вспоминала, каялась. На следующий день пришла. Карма чистая.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Бог - какой он?

Сообщение ТЮ-18 » 03 окт 2021, 17:32

Angelina22 писал(а):
03 окт 2021, 07:36
Монах писал(а):
02 окт 2021, 23:18
iriss писал(а):
02 окт 2021, 21:59

😃
Убежать от меня можно,от себя не убежишь,для меня нет секретов в человеческих ошибках,я повторяю все ошибаются,только каждый на своём уровне,и у святого есть эти ошибки ,только понять обычному человеку их невозможно. человек который раскрывается может получить помощь и может получить плевок. Раз я сюда пришёл,значит так нужно.
Конечно нужно! Вы принесли сюда свой личный ценный опыт. Только он всем кажется слишком легким, поэтому не доверяют. Неужели можно так легко избавляться от бодезни находя причину и убирая её? Хотя что удивительного. Так оно и есть. Может быть нам только кажется что все сложно и трудно.

Меня всегда удивляли в книгах Лазарева такие эпизоды. Он сказал женщине: "Уберите претензии к мужчинам и болезнь уйдет". Она всю ночь вспоминала, каялась. На следующий день пришла. Карма чистая.
Скорее всего, это зависит от внутренней загрузки. И от наработок души, с которыми она пришла в эту жизнь.

Ангелина, меня тоже всегда это удивляло и поражало. Наверное, в те времена приходили люди с небольшой (если можно так выразиться) кармической загрузкой или с серьезными наработками в прошлых жизнях, - для того чтобы ДК развивалась и распространялась. Свыше было так устроено, управлено.
Но СНЛ всегда предупреждал, что лучше не надеяться на чудеса.

Монах

Re: Бог - какой он?

Сообщение Монах » 03 окт 2021, 18:11

Angelina22 писал(а):
03 окт 2021, 07:36
Монах писал(а):
02 окт 2021, 23:18
iriss писал(а):
02 окт 2021, 21:59

😃
Убежать от меня можно,от себя не убежишь,для меня нет секретов в человеческих ошибках,я повторяю все ошибаются,только каждый на своём уровне,и у святого есть эти ошибки ,только понять обычному человеку их невозможно. человек который раскрывается может получить помощь и может получить плевок. Раз я сюда пришёл,значит так нужно.
Конечно нужно! Вы принесли сюда свой личный ценный опыт. Только он всем кажется слишком легким, поэтому не доверяют. Неужели можно так легко избавляться от бодезни находя причину и убирая её? Хотя что удивительного. Так оно и есть. Может быть нам только кажется что все сложно и трудно.

Меня всегда удивляли в книгах Лазарева такие эпизоды. Он сказал женщине: "Уберите претензии к мужчинам и болезнь уйдет". Она всю ночь вспоминала, каялась. На следующий день пришла. Карма чистая.
Легкость только как это делать, нахождение причины сложно, нахождение ситуации сложно, особенно далеко в прошлом . Когда нибудь эту систему будут походить в школе, наверняка подойдут другие технологии. Сейчас так все запутали с любовью, а ведь это не игрушки.

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Бог - какой он?

Сообщение iriss » 04 окт 2021, 08:49

Вадим В. писал(а):
04 окт 2021, 04:41
У меня появилось такое ощущение, что моя тема теперь не столько моя, сколько Монаха. Это меня несколько огорчает. Уважаемый Монах, может, вы создадите свою тему и там будете рассказывать о ваших личных ситуациях?
Молодец!
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Бог - какой он?

Сообщение Angelina22 » 04 окт 2021, 09:49

Вадим В. писал(а):
04 окт 2021, 04:41
У меня появилось такое ощущение, что моя тема теперь не столько моя, сколько Монаха. Это меня несколько огорчает. Уважаемый Монах, может, вы создадите свою тему и там будете рассказывать о ваших личных ситуациях?
Вадим, извините, но звучит как в детском саду: Это мой горшок и я не него хожу.)))) Вообще-то эта тема в разделе Коллективный разум. Он же не к вам в дом пришёл, чтоб его прогонять.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Бог - какой он?

Сообщение Angelina22 » 04 окт 2021, 10:25

ТЮ-18 писал(а):
03 окт 2021, 17:32
Angelina22 писал(а):
03 окт 2021, 07:36
Монах писал(а):
02 окт 2021, 23:18

Убежать от меня можно,от себя не убежишь,для меня нет секретов в человеческих ошибках,я повторяю все ошибаются,только каждый на своём уровне,и у святого есть эти ошибки ,только понять обычному человеку их невозможно. человек который раскрывается может получить помощь и может получить плевок. Раз я сюда пришёл,значит так нужно.
Конечно нужно! Вы принесли сюда свой личный ценный опыт. Только он всем кажется слишком легким, поэтому не доверяют. Неужели можно так легко избавляться от бодезни находя причину и убирая её? Хотя что удивительного. Так оно и есть. Может быть нам только кажется что все сложно и трудно.

Меня всегда удивляли в книгах Лазарева такие эпизоды. Он сказал женщине: "Уберите претензии к мужчинам и болезнь уйдет". Она всю ночь вспоминала, каялась. На следующий день пришла. Карма чистая.
Скорее всего, это зависит от внутренней загрузки. И от наработок души, с которыми она пришла в эту жизнь.

Ангелина, меня тоже всегда это удивляло и поражало. Наверное, в те времена приходили люди с небольшой (если можно так выразиться) кармической загрузкой или с серьезными наработками в прошлых жизнях, - для того чтобы ДК развивалась и распространялась. Свыше было так устроено, управлено.
Но СНЛ всегда предупреждал, что лучше не надеяться на чудеса.
Татьяна, мне кажется, что дело в том, что, как говорит Монах, сложно найти причину, а дальше легче. Лазарев диагностировал и называл причину человеку и уже полдела сделано. А тем кто читает книги приходится самому в себе искать причину, а это очень трудно. Человек себя не видит. Он видит себя только в своем отражении - других людях, которые ему показывают то, что есть в нем. Но часто это отвергается и игнорируется, ведь это неприятно. Вот и ходит по кругу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 9 гостей