Бог - какой он?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бог - какой он?

Сообщение Zabic » 22 окт 2021, 20:48

ТЮ-18 писал(а):
22 окт 2021, 16:24
Marisha писал(а):
22 окт 2021, 15:59
Надо понять, что родители вели себя так, как могли. Они не могли вести иначе.
Бога прощать за что? Родителей есть за что, они были слабы духом, в них было мало любви. Бог же это сама любовь. Некорректное высказывание.
Разве можно понять это без признания, что на всё Божественная воля? Что они - такие, какие есть, по высшей воле, а не по своей собственной?
Не согласна. Они такие какие есть по собственной воле. А вот привел их Господь к нам, потому что у нас похожие программы для научения друг-друга. Иначе все грехи родителей, мужей и прочих можно списать на Божье провидение и терпеть всяческие издевательства. Но где в этом диалектика?
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бог - какой он?

Сообщение Zabic » 22 окт 2021, 20:49

Marisha писал(а):
22 окт 2021, 17:42
Angelina22 писал(а):
22 окт 2021, 16:19
iriss писал(а):
22 окт 2021, 16:11

А чем ты не довольна? Надо это и менять, либо отношение менять к этому.
Правильна, я и меняю. А кто мне эти ситуации создал? Бог.
Не обязательно Бог. Может быть сама создала? Что конкретно? Мы сами тоже много чего создаем, а на Бога потом грешим.
Тоже хотела написать это))
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бог - какой он?

Сообщение Zabic » 22 окт 2021, 20:55

ТЮ-18 писал(а):
22 окт 2021, 18:41
Marisha писал(а):
22 окт 2021, 17:51
ТЮ-18 писал(а):
22 окт 2021, 16:24

Разве можно понять это без признания, что на всё Божественная воля? Что они - такие, какие есть, по высшей воле, а не по своей собственной?
И что, Вы тем самым хотите сказать, что бог в этом ВИНОВАТ? Ну, если он в прощении нуждается? :spiteful:
Они такие, как родились. Само собой родились они такими не по собственной воле. Даже атеисты это в состоянии понять. Пусть Вадим сначала умом это поймет. Вы же видите, у него не идет пока православное трактование.
Мариша, все эти слова - антропоморфизмы, человекообразные. Бог в нашем "прощении" не нуждается, в этом нуждаемся МЫ. Можно назвать это как угодно, - суть в том, чтобы относиться к Богу и к миру, Им сотворенному , без претензий, без недовольства, без агрессии, с принятием, добродушием, любовью... и т.д. и т.п. Всё это - слова нашего, человеческого уровня, которые помогают гармонизировать наше внутреннее состояние.

А что касается атеистов, - сомневаюсь, что одним умственным пониманием можно себя глубинно изменить. "Сомневаюсь" - это еще мягко сказано.
Может правильней снять претензии к Богу? Господь действительно в нашем прощении не нуждается :D . Потому как вся агрессия к Богу разворачивается к нам обратно, это ж основы ДК!
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Бог - какой он?

Сообщение Angelina22 » 22 окт 2021, 21:16

Marisha писал(а):
22 окт 2021, 17:42
Angelina22 писал(а):
22 окт 2021, 16:19
iriss писал(а):
22 окт 2021, 16:11

А чем ты не довольна? Надо это и менять, либо отношение менять к этому.
Правильна, я и меняю. А кто мне эти ситуации создал? Бог.
Не обязательно Бог. Может быть сама создала? Что конкретно? Мы сами тоже много чего создаем, а на Бога потом грешим.
Мариша, нестыковка получается, вот например, человек понял, что родители вели себя так как вели потому, что по другому не могли и их не в чем винить. Что дальше? Встаёт вопрос кто тогда виноват в том, что он страдает? Он сам. Но и он раньше многого не понимал и вел себя так как вел потому, что по другому не мог. Себя ведь тоже нельзя осуждать. Но прошлое не исправить и он имеет такое настоящее, которое его не устраивает, но которое уже не изменить. Тогда виноват кто, что все так сложилось? Человек все равно ищет виноватого, пока он страдания воспринимает как наказание. А когда поймёт, что страдания это помошь, тогда и прошать никого не придётся.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Бог - какой он?

Сообщение Angelina22 » 22 окт 2021, 21:36

ТЮ-18 писал(а):
22 окт 2021, 17:02
Angelina22 писал(а):
22 окт 2021, 15:52
ТЮ-18 писал(а):
22 окт 2021, 15:46

Да, согласна. Опять же, с двух сторон работать надо. Но главный акцент делать все-таки на работе с более глубокой причиной.

Как думаете, если полностью простить родителей, тогда автоматом решится и конфликт с Богом?..
Мне кажется, без разрешения конфликта с Богом простить людей по-настоящему - просто невозможно...
По себе знаю, что нет. Я родителей простила, это много и этого мало все же. Но на на первом этапе легче начинать с прошения родителей. Потому что свои претензии к Богу просто не видишь не замечаешь до этого времени.
Еще важно простить себя.
Это кому как. У меня наоборот: претензий к родителям, обид на них долго не замечала. Считала, что у меня ничего этого нет. А вот претензии свои к мироустройству осознавала с юности.
А как вы снимаете претензии к Богу? Поделитесь опытом.
Внушаю себе, настраиваю свою душу - с помощью молитвенных аффирмаций (я их тут приводила). Не просто произношу их, а стараюсь чувствовать то, что произношу. Чувствовать получается не всегда.
Из опыта: если произносить тупо, как попугай, - в какой-то момент вдруг душа начинает отзываться чувством.
Наблюдение такое: это - работает. Я чувствую, как все это постепенно просачивается в подсознание и там обосновывается, поселяется. Еще есть свидетельство сына, - говорит, что я меняюсь.
Татьяна, спасибо вам за опыт. Я тоже чувствую в вас добродушие, любознательность и чувство юмора.

Кстати, о том как проверить на сколько утверждение глубоко сидит в подсознании. Надо спросить себя:
Я не верю или я сомневаюсь или я хочу верить или я верю или я знаю это?
Например:
1) Вы не верите в то, что вы женщина или
2) вы сомневаетесь, что вы женщина или
3) вы хотите верить, что вы женщина или
4) вы верите, что вы женщина или
5) вы знаете, что вы женщина?
Если последний вариант, значит знание сидит глубоко.


А ответьте на вопрос?
1) Вы не верите в то, что, все что происходит в жизни человека, все к лучшему или
2) вы сомневаетесь, в том, что, все что происходит в жизни человека, все к лучшему или
3) вы хотите верить, в то, что, все что происходит в жизни человека, все к лучшему или
4) вы верите, в то, что, все что происходит в жизни человека, все к лучшему или
5) вы знаете, в то, что, все что происходит в жизни человека, все к лучшему или?

Честно скажу я где-то между вторым и третий вариантами: сомневаюсь и очень хочу в это верить.

Мне кажется если человек выбирает пятый вариант, то вот тут можно говорит и о доверии к Богу и о любви к Нему и о принятии его Воли.

Отношения человека с Богом очень похожи на отношения ребёнка с родителем. Вот возьмём ребенка, который знает, что родитель все что делает делает для его блага, что он заботится о нем. Что подвоха ждать не приходится. Он будет спокойным и послушным. А ребенок, который не уверен в этом, будет беспокойным невротиком и будет сопротивляться тому, что от него требует родитель.
Так же и с взрослым человеком. Если он знает что все что происходит все к лучшему, что Бог заботится о нем, то он спокоен и принимает любую ситуацию.
Последний раз редактировалось Angelina22 22 окт 2021, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бог - какой он?

Сообщение Zabic » 22 окт 2021, 21:58

Angelina22 писал(а):
22 окт 2021, 21:16
Marisha писал(а):
22 окт 2021, 17:42
Angelina22 писал(а):
22 окт 2021, 16:19

Правильна, я и меняю. А кто мне эти ситуации создал? Бог.
Не обязательно Бог. Может быть сама создала? Что конкретно? Мы сами тоже много чего создаем, а на Бога потом грешим.
Мариша, нестыковка получается, вот например, человек понял, что родители вели себя так как вели потому, что по другому не могли и их не в чем винить. Что дальше? Встаёт вопрос кто тогда виноват в том, что он страдает? Он сам. Но и он раньше многого не понимал и вел себя так как вел потому, что по другому не мог. Себя ведь тоже нельзя осуждать. Но прошлое не исправить и он имеет такое настоящее, которое его не устраивает, но которое уже не изменить. Тогда виноват кто, что все так сложилось? Человек все равно ищет виноватого, пока он страдания воспринимает как наказание. А когда поймёт, что страдания это помошь, тогда и прошать никого не придётся.
Почему мы постоянно пытаемся снять вину с тех, кто виноват? Родители могли быть другими, и вести себя по-другому, но не смогли! Претензия детей к родителям-это неумение тех научить любить. Глубинная претензия. Но ребенок может увидеть несовершенство своих родителей и принять его, отсюда следовательно простить их за их несовершенство. Простить, что другими способами они смогли дите привести к Любви. Совершенен только Господь! И мы стремимся уподобиться Творцу. А следовательно, простив родителей, сами учимся любить, развиваемся и понимаем, что не виноватых нужно искать, не страдать, а видеть урок в конкретной ситуации и импульс для развития, для движения вперед.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бог - какой он?

Сообщение Zabic » 22 окт 2021, 22:02

А ответьте на вопрос?
1) Вы не верите в то, что, все что происходит в жизни человека, все к лучшему или
2) вы сомневаетесь, в том, что, все что происходит в жизни человека, все к лучшему или
3) вы хотите верить, в то, что, все что происходит в жизни человека, все к лучшему или
4) вы верите, в то, что, все что происходит в жизни человека, все к лучшему или
5) вы знаете, в то, что, все что происходит в жизни человека, все к лучшему или?
Прикольно конечно, но я вообще никак не считаю :D . Происходит и происходит. К лучшему, к худшему...происходит, значит так надо. Видимо я фаталист
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Бог - какой он?

Сообщение Angelina22 » 22 окт 2021, 22:08

Zabic писал(а):
22 окт 2021, 21:58
Angelina22 писал(а):
22 окт 2021, 21:16
Marisha писал(а):
22 окт 2021, 17:42
Не обязательно Бог. Может быть сама создала? Что конкретно? Мы сами тоже много чего создаем, а на Бога потом грешим.
Мариша, нестыковка получается, вот например, человек понял, что родители вели себя так как вели потому, что по другому не могли и их не в чем винить. Что дальше? Встаёт вопрос кто тогда виноват в том, что он страдает? Он сам. Но и он раньше многого не понимал и вел себя так как вел потому, что по другому не мог. Себя ведь тоже нельзя осуждать. Но прошлое не исправить и он имеет такое настоящее, которое его не устраивает, но которое уже не изменить. Тогда виноват кто, что все так сложилось? Человек все равно ищет виноватого, пока он страдания воспринимает как наказание. А когда поймёт, что страдания это помошь, тогда и прошать никого не придётся.
Почему мы постоянно пытаемся снять вину с тех, кто виноват? Родители могли быть другими, и вести себя по-другому, но не смогли! Претензия детей к родителям-это неумение тех научить любить. Глубинная претензия. Но ребенок может увидеть несовершенство своих родителей и принять его, отсюда следовательно простить их за их несовершенство. Простить, что другими способами они смогли дите привести к Любви. Совершенен только Господь! И мы стремимся уподобиться Творцу. А следовательно, простив родителей, сами учимся любить, развиваемся и понимаем, что не виноватых нужно искать, не страдать, а видеть урок в конкретной ситуации и импульс для развития, для движения вперед.
Юля, можно и так, конечно. Но мне легче простить, поняв, что они просто не могли по-другому. Ну действительно: родители жили как их родители учили, Лазарева они не читали и других книг по психологии там где мы жили тоже не было. А программы подсознательные, сама знаешь, что это такое, человек по ним живет и даже не знает что можно по-другому.
Хотя ты и сама так же написала
Почему мы постоянно пытаемся снять вину с тех, кто виноват? Родители могли быть другими, и вести себя по-другому, но не смогли!
Последний раз редактировалось Angelina22 22 окт 2021, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Бог - какой он?

Сообщение Angelina22 » 22 окт 2021, 22:11

Zabic писал(а):
22 окт 2021, 22:02
А ответьте на вопрос?
1) Вы не верите в то, что, все что происходит в жизни человека, все к лучшему или
2) вы сомневаетесь, в том, что, все что происходит в жизни человека, все к лучшему или
3) вы хотите верить, в то, что, все что происходит в жизни человека, все к лучшему или
4) вы верите, в то, что, все что происходит в жизни человека, все к лучшему или
5) вы знаете, в то, что, все что происходит в жизни человека, все к лучшему или?
Прикольно конечно, но я вообще никак не считаю :D . Происходит и происходит. К лучшему, к худшему...происходит, значит так надо. Видимо я фаталист
:D Ты ко всему так относишься? Ну летит бомба и летит... значит так надо. :D

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бог - какой он?

Сообщение Zabic » 22 окт 2021, 22:22

Angelina22 писал(а):
22 окт 2021, 22:11
Zabic писал(а):
22 окт 2021, 22:02
А ответьте на вопрос?
1) Вы не верите в то, что, все что происходит в жизни человека, все к лучшему или
2) вы сомневаетесь, в том, что, все что происходит в жизни человека, все к лучшему или
3) вы хотите верить, в то, что, все что происходит в жизни человека, все к лучшему или
4) вы верите, в то, что, все что происходит в жизни человека, все к лучшему или
5) вы знаете, в то, что, все что происходит в жизни человека, все к лучшему или?
Прикольно конечно, но я вообще никак не считаю :D . Происходит и происходит. К лучшему, к худшему...происходит, значит так надо. Видимо я фаталист
:D Ты ко всему так относишься? Ну летит бомба и летит... значит так надо. :D
А как я должна считать? Вот летит бомба-это к лучшему. :lol:
Последний раз редактировалось Zabic 22 окт 2021, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бог - какой он?

Сообщение Zabic » 22 окт 2021, 22:27

Юля, можно и так, конечно. Но мне легче простить, поняв, что они просто не могли по-другому. Ну действительно: родители жили как их родители учили, Лазарева они не читали и других книг по психологии там где мы жили тоже не было. А программы подсознательные, сама знаешь, что это такое, человек по ним живет и даже не знает что можно по-другому.
Хотя ты и сама так же написала

Ответственности с них это не снимает. Мы не знаем всего Уголовного Кодекса, но будем отвечать, если совершим преступление, именно по нему и нести ответственность.
Это у нас родители социальные люди, не без изъянов, но все же. А родители алкоголики, наркоманы? Их, что Бог заставил пить и колоться, чтоб детей таким образом через страдания очищать? Ведь нет! Они сами стали такими. А могли же пойти по другому пути? Могли. Так, что не надо снимать вину с них, возлагая на Бога все это
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Бог - какой он?

Сообщение Angelina22 » 22 окт 2021, 22:29

Zabic писал(а):
22 окт 2021, 22:22
Angelina22 писал(а):
22 окт 2021, 22:11
Zabic писал(а):
22 окт 2021, 22:02

Прикольно конечно, но я вообще никак не считаю :D . Происходит и происходит. К лучшему, к худшему...происходит, значит так надо. Видимо я фаталист
:D Ты ко всему так относишься? Ну летит бомба и летит... значит так надо. :D
А как я должна считать? Вот летит бомба-это к лучшему:lol:
Конечно, Божья воля всегда во благо нашей души))

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Бог - какой он?

Сообщение Angelina22 » 22 окт 2021, 22:32

Zabic писал(а):
22 окт 2021, 22:27
Так, что не надо снимать вину с них, возлагая на Бога все это
Но если я не сниму с них вину, то значит продолжаю винить? А не значит не простила.
Последний раз редактировалось Angelina22 22 окт 2021, 22:40, всего редактировалось 2 раза.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бог - какой он?

Сообщение Zabic » 22 окт 2021, 22:32

Angelina22 писал(а):
22 окт 2021, 22:29
Zabic писал(а):
22 окт 2021, 22:22
Angelina22 писал(а):
22 окт 2021, 22:11

:D Ты ко всему так относишься? Ну летит бомба и летит... значит так надо. :D
А как я должна считать? Вот летит бомба-это к лучшему:lol:
Конечно, Божья воля всегда во благо нашей души))
Не ну ты можешь конечно стоять и радоваться, а я детей в охапку и в бомбоубежище ;)
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Бог - какой он?

Сообщение Angelina22 » 22 окт 2021, 22:37

Zabic писал(а):
22 окт 2021, 22:32
Angelina22 писал(а):
22 окт 2021, 22:29
Zabic писал(а):
22 окт 2021, 22:22

А как я должна считать? Вот летит бомба-это к лучшему:lol:
Конечно, Божья воля всегда во благо нашей души))
Не ну ты можешь конечно стоять и радоваться, а я детей в охапку и в бомбоубежище ;)
Да не, Юль речь про внутреннее принятие ситуации, внешне конечно надо действовать.
Пример с бомбой не очень. В такой ситуации некогда думать как к этому отношусь :D
Последний раз редактировалось Angelina22 22 окт 2021, 22:44, всего редактировалось 3 раза.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бог - какой он?

Сообщение Zabic » 22 окт 2021, 22:40

Angelina22 писал(а):
22 окт 2021, 22:32
Zabic писал(а):
22 окт 2021, 22:27
Так, что не надо снимать вину с них, возлагая на Бога все это
Но если я не сниму с них вину, то буду продолжать их винить? А не значит не простила.
Обвинение кого-то-это претензия к нему. За то, что он такой, сякой, не так сделал. А когда ты принимаешь родителя как несовершенного на этой земле, даешь ему право на ошибку, то обвинять то уже не в чем. Но в том, что они отошли от Любви ответственности с них никто не снимал. Иначе можно себе навоображать, что родители вообще безгрешные, невинные жертвы, нас ужасных, а все, что они творили, так это по приказу Бога :wacko:
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бог - какой он?

Сообщение Zabic » 22 окт 2021, 22:46

Angelina22 писал(а):
22 окт 2021, 22:37
Zabic писал(а):
22 окт 2021, 22:32
Angelina22 писал(а):
22 окт 2021, 22:29

Конечно, Божья воля всегда во благо нашей души))
Не ну ты можешь конечно стоять и радоваться, а я детей в охапку и в бомбоубежище ;)
Да не, Юль речь про внутреннее принятие ситуации, внешне конечно надо действовать.
Пример с бомбой не очень. В такой ситуации некогда думать.
Как бы объяснить. Вот на данный момент какая-то жизненная ситуация. Я не думаю к лучшему, или к худшему. Я ее проживаю.
Вот ситуация с коронавирусом. К лучшему, худшему? Как тут ответить? Она есть и все. Ты или принимаешь или не принимаешь расклад.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Бог - какой он?

Сообщение Angelina22 » 22 окт 2021, 22:50

Zabic писал(а):
22 окт 2021, 22:46
Angelina22 писал(а):
22 окт 2021, 22:37
Zabic писал(а):
22 окт 2021, 22:32

Не ну ты можешь конечно стоять и радоваться, а я детей в охапку и в бомбоубежище ;)
Да не, Юль речь про внутреннее принятие ситуации, внешне конечно надо действовать.
Пример с бомбой не очень. В такой ситуации некогда думать.
Как бы объяснить. Вот на данный момент какая-то жизненная ситуация. Я не думаю к лучшему, или к худшему. Я ее проживаю.
Вот ситуация с коронавирусом. К лучшему, худшему? Как тут ответить? Она есть и все. Ты или принимаешь или не принимаешь расклад.
У тебя какое-то тотальное принятие всего. Это здорово облегчает жизнь, если ты правда так можешь :good:

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бог - какой он?

Сообщение Zabic » 22 окт 2021, 23:00

Angelina22 писал(а):
22 окт 2021, 22:50
Zabic писал(а):
22 окт 2021, 22:46
Angelina22 писал(а):
22 окт 2021, 22:37

Да не, Юль речь про внутреннее принятие ситуации, внешне конечно надо действовать.
Пример с бомбой не очень. В такой ситуации некогда думать.
Как бы объяснить. Вот на данный момент какая-то жизненная ситуация. Я не думаю к лучшему, или к худшему. Я ее проживаю.
Вот ситуация с коронавирусом. К лучшему, худшему? Как тут ответить? Она есть и все. Ты или принимаешь или не принимаешь расклад.
У тебя какое-то тотальное принятие всего. Это здорово облегчает жизнь, если ты правда так можешь :good:
Ага, если б ты знала, как дочка на меня порой обижается. Как ты можешь так на все спокойно реагировать???? А чего мне бесится, прыгать, волосы рвать? :unknw: Или бесит ее, когда говорю: будет видно. То есть я не настраиваюсь именно на конкретный результат. И ей отвечаю, что не могу обещать, что именно вот так все будет. Может что-то пойти не так, или поменяться, надо быть готовым к этому, чтоб не разочаровываться. А ей надо, чтоб я успокоила, заверила, что все будет так хочется. Не знаю, может со временем поймет меня
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Nata_lia2311
Зарегистрированный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 12:40
Ник: Nata_lia2311

Re: Бог - какой он?

Сообщение Nata_lia2311 » 22 окт 2021, 23:05

Но разве возможно жить, не анализируя ситуации, в которые мы попадаем?
Nata_lia2311 писал(а):
21 окт 2021, 22:27
Просто освободить от всего лишнего: от мыслей, чаяний, желаний. Почувствовать себя.
КАК это сделать?

Спасибо.
[/quote]

Вадим, совсем без мыслей жить конечно нельзя. Так кто же говорит: совсем? Когда душа просит, побудьте наедине с самим собой, прислушайтесь к стуку своего сердца, почувствуйте спокойствие своего дыхания, расслабленность мышц, прохладу кожи, мысли сами останавливаются и вы начинаете жить в настоящем моменте. Как можно дольше, насколько позволяет время, оставайтесь в таком чувствования жизни и вы сами ощутите перемены в восприятии себя и жизни вокруг вас. Остановка мыслей - ключевой момент, ведь именно поток мыслей не даёт нам чувствовать любовь. Вот так, время от времени оставайтесь наедине с самим собой и к вам придут ответы на все ваши вопросы. Потому что в таком состоянии вы открыты Богу максимально и являетесь чистым проводником любви


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя