Бог - какой он?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Бог - какой он?

Сообщение Marisha » 13 сен 2021, 09:31

Вадим В. писал(а):
13 сен 2021, 07:47
Если все то, что пишет СНЛ в своих книгах, правильно, то получается какая-то страшная картина.
Страшная, но любовь всегда побеждает, помните это, и Вам не будет страшно.
Даже если человечество в кризисе. Давайте рассмотрим, что такое кризис. Кризис - это точка, после которой обычно наступает выздоровление. Наша планета существует миллиарды лет, и на ней уж наверно не раз были кризисы, но она все существует.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Бог - какой он?

Сообщение Marisha » 13 сен 2021, 09:34

Лазарев - страшно? Послушайте тогда Артура Сита. Там тоже про любовь, но очень позитивно.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бог - какой он?

Сообщение алексей котылевский » 13 сен 2021, 09:55

Вадим В. писал(а):
13 сен 2021, 04:47
алексей котылевский писал(а):
12 сен 2021, 11:44
Мне кажется, Вы нарисовали себе какую-то картину и ждете её. Все остальное отметается. Что должно быть божественной ситуацией?
Я не знаю, что ответить.
Что ищете, что хотите увидеть, что назовете божественным вмешательством?
Смещение в ту или иную сторону происходит не так уж трудно : вообразил что понравилось, стал искать вокруг, сравнивая желаемое с увиденным. И что не вписалось в рамки желаемого уходит в негодное, не хорошее. Чем идеальнее желаемое, тем труднее его найти, поэтому все больше происходящего вокруг обретает статус "плохо, не красиво" и т. д. Постепенно человек концентрируется на плохом, разочаровывается в жизни, уходит в апатию и перестает двигаться, усугубляя душевное и физическое состояния. Сидеть и ныть входит в привычку и начинает нравиться, теша самолюбие : ведь я прав - мир не такой хороший и не меняется, зачем мне двигаться. Но дело не в окружающем, а в том, что человек рисует в воображении, чересчур завышенных идеалах может. Не все природа создаёт, человек тоже двигает.
Как определите, что это божественное вмешательство, на основе чего, головы или чувств?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Бог - какой он?

Сообщение Marisha » 13 сен 2021, 10:34

Алексей, ты стал прекрасно писать! Хороший стиль появился, все логично, понятно, прямо берет за душу! Полностью поддерживаю, именно так оно и происходит - формирование негативного сознания! :friends:

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бог - какой он?

Сообщение алексей котылевский » 13 сен 2021, 12:52

Marisha писал(а):
13 сен 2021, 10:34
Алексей, ты стал прекрасно писать! Хороший стиль появился, все логично, понятно, прямо берет за душу! Полностью поддерживаю, именно так оно и происходит - формирование негативного сознания! :friends:
Спасибо.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бог - какой он?

Сообщение алексей котылевский » 13 сен 2021, 12:56

Вадим В. писал(а):
13 сен 2021, 05:06
Уважаемый Vektor, вы, в частности, посоветовали мне гулять. Но гулять мне негде. Там, где я живу, нет никакого парка или сквера. А ходить по проспекту - неприятно.

Кроме того, насколько я могу судить, в последнее время энергетика на улицах как-то изменилась, стала более негативной. Она меня подавляет. Никто не замечал ничего подобного?
Гуляние уже обсуждалось, было бы желание. Ютуб можно со смартфона смотреть; если нет желания, то лучше так и сказать.
Энергетика переместилась больше в область накопления земного личного в ущерб душевному, может поэтому такое ощущение от улиц? И развал коллективного это подтверждает.
Это может означать, что душа чувствительная, но нежная.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Бог - какой он?

Сообщение ТЮ-18 » 13 сен 2021, 16:17

Вадим В. писал(а):
13 сен 2021, 07:47
Если все то, что пишет СНЛ в своих книгах, правильно, то получается какая-то страшная картина.
Трансформируйте страх - в Божественную Любовь.
Как - спросите у своей души. Вот просто посидите 5 минут в уединении с закрытыми глазами - и спрашивайте свою душу об этом. Причем сделайте это не один раз, а 10, 20... Пока хоть что-нибудь новое внутри себя не почувствуете. Попробуйте, Вадим!
Не для советчиков попробуйте, а ДЛЯ СЕБЯ.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Бог - какой он?

Сообщение Marisha » 14 сен 2021, 10:23

Вадим В. писал(а):
14 сен 2021, 04:54
Marisha писал(а):
13 сен 2021, 09:24
Я люблю гулять по проспектам.Ппосмотрите, сколько вокруг счастливых приветливых людей. Вы их просто не замечаете
Да нет. Дело не в том, что я их не замечаю. Их действительно практически нет. Почти все хмурые. По крайней мере, в том городе, где я живу.
А что за город? Где-нибудь на Колыме, в рудниках? И люди там все подневольные, отбывают наказание? Ничего не понимаю. :unknw: Причина быть хмурыми у них какая? И почему они не уезжают из этого города страданий?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Бог - какой он?

Сообщение Marisha » 14 сен 2021, 10:24

Вадим В. писал(а):
14 сен 2021, 04:58

У меня смартфон бэушный, он глючит, я пока не могу в нем разобраться.
А тот, что мы Вам высылали, вроде новый был! :?
Ирис мне обрисовала ситуацию с этим смартфоном. Аккумулятор сел, Жаль.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Бог - какой он?

Сообщение Marisha » 16 сен 2021, 10:02

Вадим В. писал(а):
16 сен 2021, 07:07
Я закончил перечитывать третью книгу из серии "Диагностика кармы". Оказывается, я забыл почти все. Теперь надо перечитать пятую книгу. Но я реально боюсь.
Вадим. почитайте других авторов, имхо. К Лазареву Вы не готовы. Вы его не правильно воспринимаете.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Бог - какой он?

Сообщение Marisha » 18 сен 2021, 16:11

Вадим В. писал(а):
17 сен 2021, 04:33
Marisha писал(а):
16 сен 2021, 10:02
К Лазареву Вы не готовы. Вы его не правильно воспринимаете.
Почему Вы думаете, что я его неправильно воспринимаю?
Вы видите у него только страшное. А он просто говорит, как устроен мир. Из этого Вы делаете вывод, что мир страшен.
Но надо просто соблюдать инструкцию, он ее дает. Он слишком прямо дает.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Бог - какой он?

Сообщение Marisha » 18 сен 2021, 16:34

Ведь каждый автор излагает, исходя из того, каков он сам. Если человек жизнерадостный, как например Артур Сита, то он то же самое скажет, но пропустит через свое жизнелюбие. Сатья пропустит через свое чувство юмора...У них эта инфа воспринимается гораздо легче. У людей жизнерадостных, Лазарев легко идет, а у депрессивных тяжеловато, имхо.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Бог - какой он?

Сообщение ТЮ-18 » 18 сен 2021, 21:06

Вадим В. писал(а):
17 сен 2021, 04:32
Уважаемая ТЮ-18, так как же все-таки узнать, какие у меня есть подсознательные установки?
Вадим, это только Вы сам можете понять, вернее - почувствовать. Но стоит ли копаться в этом? Может, проще и приятнее повернуться в Богу и Любви и начать устремляться туда? Понемножку, потихонечку, не спеша... И неверные подсознательные установки будут трансформироваться. А если надо, раскрываться сознанию. Тогда и покопаться в них можно будет - чтобы ускорить процесс.

Монах

Re: Бог - какой он?

Сообщение Монах » 19 сен 2021, 20:28

Чтобы понять Бога ,нужно понять себя,только через себя проложена дорога к Богу. Нельзя идти к Богу думая что ты не достоин его - грешен. Та энергия которая входит в человека исходит от Любви Бога,без этой энергии любое живое существо не жизнеспособно вообще,а теперь подумайте сколько людей живут и не важно какой веры или без веры и все получают энергию Бога. Человек сам отходит от Любви Бога путём ошибок ,которые отводят его от Любви в себе,а раз нет Любви в себе ,значит происходит отход Любви Бога. Вот тут появляются болезни и несчастья,чтобы человек вернулся к Любви в себе и Любви Бога. Для этого нужно найти в себе ошибку,осознать её и попросить у своей божественной сущности прощение что отошёл от Любви по причине важности в определённой ситуации защищать определённую ценность,а не быть в Любви в себе. Для того чтобы идти к Богу нужно элементарное - быть в Любви в себе,но это как раз очень и очень сложно. Но даже те кто ошибаются часто могут возвращаться к Любви Бога бесконечно много раз,осознавая ошибку,убирая у себя ценность которую ценил больше чем Любовь в себе в определённой ситуации. Как же найти эту злополучную ситуацию?,очень просто. В этой ситуации вы были агрессивны,внутренне или внешне,агрессия показывает что вы защищаете что то,вот это что то и будет причиной. Убирайте причину у себя путём обращения к своей Любви или Божественной и прося прощение что отошёл(ла) от Любви из-за (название причины). Название причины не так просто найти ,нужно разбирать ситуацию,осознавать свою ошибку и только свою,не зацикливаясь на остальных участниках взаимодействия,и только так вы постепенно приблизитесь к пониманию себя и своей Любви,а затем и Божественной.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Бог - какой он?

Сообщение vektor » 20 сен 2021, 08:30

Вадим В. писал(а):
20 сен 2021, 04:45
Мне непонятен еще один важный момент.

СНЛ пишет, что Бог дает человеку испытания - сможет ли тот сохранить любовь, когда у него отнимаются человеческие ценности. Но Бог всеведущ. Следовательно, он заранее знает, пройдет ли данный человек данное испытание или не пройдет. Так зачем же давать ему это испытание?
Прошёл или не прошёл человек испытание ( травмирующую ситуацию) он все равно получает хоть какой-то новый опыт - например после испытания ( ТС) он уже знает, что если ТС не проходишь как надо, то в душе счастья становится меньше, и поэтому следующие испытания он уже будет стараться пройти более достойно.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Бог - какой он?

Сообщение vektor » 20 сен 2021, 08:43

Вадим В. писал(а):
20 сен 2021, 04:43
Кто-нибудь еще считает, что мне пока не нужно читать книги СНЛ?
Вы сами смотрите и решайте что вам больше подходит читать, имхо. Ничего страшного на мой взгляд СНЛ не пишет. Наоборот у него все очень оптимистично - человек может любые тяжелейшие ситуации пройти ( в которые он сам себя и загоняет неправедной жизнью), было бы желание.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Бог - какой он?

Сообщение Marisha » 20 сен 2021, 11:27

vektor писал(а):
20 сен 2021, 08:43
Вадим В. писал(а):
20 сен 2021, 04:43
Кто-нибудь еще считает, что мне пока не нужно читать книги СНЛ?
Вы сами смотрите и решайте что вам больше подходит читать, имхо. Ничего страшного на мой взгляд СНЛ не пишет. Наоборот у него все очень оптимистично - человек может любые тяжелейшие ситуации пройти ( в которые он сам себя и загоняет неправедной жизнью), было бы желание.
Вектор, оптимистично - для оптимистов, ибо оптимист даже на кладбище видит много плюсиков. Вадим же очень тревожный, и он, имхо, не уверен, что пройдет эти самые тяжелейшие ситуации.

Монах

Re: Бог - какой он?

Сообщение Монах » 21 сен 2021, 06:41

Я действительно очень тревожный, и я действительно не уверен, что смогу правильно пройти тяжелую ситуацию.

Спасибо.
[/quote]

Не существует правильного и не правильного прохождения, вы либо с Любовью проходите либо пройдете в другой раз, без прохождения вас не оставят, будет сново и сново ситуация повторяться.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Бог - какой он?

Сообщение vektor » 21 сен 2021, 08:28

Вадим В. писал(а):
21 сен 2021, 04:34
vektor писал(а):
20 сен 2021, 08:30
Прошёл или не прошёл человек испытание ( травмирующую ситуацию) он все равно получает хоть какой-то новый опыт - например после испытания ( ТС) он уже знает, что если ТС не проходишь как надо, то в душе счастья становится меньше, и поэтому следующие испытания он уже будет стараться пройти более достойно.
Вероятно, дело еще в том, что именно в травмирующих ситуациях человек развивается, учится любить Божественной любовью. Как вы думаете?

Спасибо.
Да, так и есть. Без прохождения жестких ситуаций могут сохранять и постоянно увеличивать Любовь к Богу только души, которые имеют и наработали очень большой духовный опыт. имхо.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Бог - какой он?

Сообщение vektor » 21 сен 2021, 08:59

Вадим В. писал(а):
21 сен 2021, 04:38
Marisha писал(а):
20 сен 2021, 11:27
Ничего страшного на мой взгляд СНЛ не пишет.
Он рисует довольно страшную картину мира. Люди носят в себе подсознательную агрессию, о которой они даже не подозревают, она может сохраняться не только на протяжении жизни, но и на протяжении нескольких жизней, и из-за этого они получают жестокие страдания.
Это не Мариша а я написал : ) Ну раз вам ДК тяжело заходит, пробуйте изучать что-нибудь более приемлемое для вас. Но я лично, насчет того, что " полегче ДК ", ничего посоветовать не могу, не искал и потому не знаю такие варианты.

Вадим, вы выше сказали что не можете ютуб смотреть, то есть вы видео ролики, которые есть на форуме и вам в этой теме выкладывали, не видите и не смотрите со своего смартфона ? В интернет вы заходите только через ваш личный смартфон, насколько я понял ?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя