Нет любви - нет энергии

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Marisha » 24 ноя 2021, 10:47

Angelina22 писал(а):
24 ноя 2021, 10:16
gvendilone писал(а):
24 ноя 2021, 10:12
Angelina22 писал(а):
24 ноя 2021, 10:02
А мне этот форум тем и нравится, что здесь совершенно разные люди с совершенно разными точками зрениями. Если я считаю правильной только свою точку зрения, то я как-будто сижу в ракушке и вижу маленький кусок мира, а когда узнаю кто как видит мир, то моё видение как будто расширяется и становится более полной. Как-будто пазл складывается.
Вот, Ангенлин, такое же мнение. Не зря же говорят, что гармония - это объединение противоположностей, а как их объединить, если не принимать совсем чужие точки зрения? тут, правда, тонкая грань, свою экосистему внутреннюю тоже. наверное, надо беречь, мы же тоже приходим в мир, чтобы что-то нести, а не впитывать, как губка все подряд.
Да согласна, сохранять индивидуальность и при этом чувствовать единство.
Я с вами согласна, девушки. Я вот с интересом читаю Макса и даже Юрия, они реально обсуждают концепции, никогда не обобщая и не переходя на личности. Но когда очень уверенно вы-кают и ты-кают, это уже и есть преход на личности, а не обсуждение тенденций. Ведь эти самые тенденции каждому видятся по-своему. Незнайка видит пространство вокруг себя так, я, например - иначе, каждый видит в меру своей испорченности. Но я не утверждаю, что моя картина мира единственно правильная, и когда я пишу о чем-то, я пишу о себе, а не обобщаю, что все так живут.
Все этот мир видят по-разному, опять таки повторюсь. Вот взять, например, Вадима, у него вообще мир враждебен, что и на улицу страшно выйти. Юльке кажется, что мир на грани мировой войны, потому что она живет на Украине. А я переживаю из-за другого, из-за насильстенной иммунизации. Океана переживает о противоположном - недостаточной иммунизации...У каждого свой мир. Незнайка видит мир в темных тонах, он говорит "вы" такие-то, ну он мог бы сказать с тем же успехом "мы" такие-то, это было бы тактичнее, но все равно, это чисто его восприятие! Не надо считать свое восприятие единственно верным, в разговоре с опонентом ставить издевательские насмехательские смайлики, потом ставить цветочки, и после этого писать гадости. Этот стиль для меня неприемлем, поэтому я отказываюсь впредь обсуждать что-либо с этим участником. Вот и всё :pardon:

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Незнайка » 24 ноя 2021, 12:19

Marisha писал(а):
22 ноя 2021, 15:42
А почему не вступаю в жёсткие , даже если я с чем-то в корне не согласна, я оставляю человеку иметь свое мнение, я отстраняюсь. Надеюсь, понятно объяснила.
Да что вы всё обо мне да обо мне :oops: :oops: ,оставьте уже мне право иметь своё мнение и начните прислушиваться к своему ;)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Marisha » 24 ноя 2021, 12:44

А я не с Вами разговариваю, поговорите с кем-нибудь другим, если Вам так неймется конфликтовать. Невротик не может без конфликтов, ушел человек, так он его догонит и продолжит.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Nucy » 24 ноя 2021, 13:02

Marisha писал(а):
24 ноя 2021, 12:44
А я не с Вами разговариваю, поговорите с кем-нибудь другим, если Вам так неймется конфликтовать. Невротик не может без конфликтов, ушел человек, так он его догонит и продолжит.
Marisha,может,хватит уже? Стыдно за вас! Именно,вы невротик сейчас,именно вы конфликтуете,что за демонстрация не почтительности,игнора,вызова?
.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Angelina22 » 24 ноя 2021, 14:39

Marisha писал(а):
24 ноя 2021, 10:47
Angelina22 писал(а):
24 ноя 2021, 10:16
gvendilone писал(а):
24 ноя 2021, 10:12

Вот, Ангенлин, такое же мнение. Не зря же говорят, что гармония - это объединение противоположностей, а как их объединить, если не принимать совсем чужие точки зрения? тут, правда, тонкая грань, свою экосистему внутреннюю тоже. наверное, надо беречь, мы же тоже приходим в мир, чтобы что-то нести, а не впитывать, как губка все подряд.
Да согласна, сохранять индивидуальность и при этом чувствовать единство.
Я с вами согласна, девушки. Я вот с интересом читаю Макса и даже Юрия, они реально обсуждают концепции, никогда не обобщая и не переходя на личности. Но когда очень уверенно вы-кают и ты-кают, это уже и есть преход на личности, а не обсуждение тенденций. Ведь эти самые тенденции каждому видятся по-своему. Незнайка видит пространство вокруг себя так, я, например - иначе, каждый видит в меру своей испорченности. Но я не утверждаю, что моя картина мира единственно правильная, и когда я пишу о чем-то, я пишу о себе, а не обобщаю, что все так живут.
Все этот мир видят по-разному, опять таки повторюсь. Вот взять, например, Вадима, у него вообще мир враждебен, что и на улицу страшно выйти. Юльке кажется, что мир на грани мировой войны, потому что она живет на Украине. А я переживаю из-за другого, из-за насильстенной иммунизации. Океана переживает о противоположном - недостаточной иммунизации...У каждого свой мир. Незнайка видит мир в темных тонах, он говорит "вы" такие-то, ну он мог бы сказать с тем же успехом "мы" такие-то, это было бы тактичнее, но все равно, это чисто его восприятие! Не надо считать свое восприятие единственно верным, в разговоре с опонентом ставить издевательские насмехательские смайлики, потом ставить цветочки, и после этого писать гадости. Этот стиль для меня неприемлем, поэтому я отказываюсь впредь обсуждать что-либо с этим участником. Вот и всё :pardon:
Я тебя понимаю, Мариша. Когда говорят "вы" то как бы отделяют себя от других, т.е. вы такие, а я не такой.
Можно ведь сказать мы, раз уж описываешь Общие тенденции. А когда он пишет "вы" и еще смайлики посмеивающие ставит - это говорит о чувстве превосходства. И ты среагировала на это. Хотя в целом у него не было злого умысла, и он говорил не о тебе. Можно и простить его. Все мы иногда "взлетаем") Кстати почему именно тебя это так задело? Причём не первый раз. Недавно еще был похожий случай.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Angelina22 » 24 ноя 2021, 15:00

Marisha писал(а): Юльке кажется, что мир на грани мировой войны,
Так вот почему она все время смеётся! От страха!! :D
У меня была коллега, у которой все негативные эмоции проявлялись в виде смеха. Я говорю: "В субботу надо будет выйти на работу свехурочно". Все начинали возмущаться, а она смеяться.
Кстати Незнайка тоже рассказывал, как его друг через плечо перекинул, больно, а он смеется.))) Люди разные.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Незнайка » 24 ноя 2021, 15:48

Marisha писал(а):
24 ноя 2021, 12:44
А я не с Вами разговариваю, поговорите с кем-нибудь другим, если Вам так неймется конфликтовать. Невротик не может без конфликтов, ушел человек, так он его догонит и продолжит.

Всё что вы видите во мне это ваше, моё это то что я вижу в вас. Меня задевает ваша тенденция переходить на личности когда вам нечего возразить по теме , это я признаю. А теперь посмотрите на всё то что задевает вас.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Marisha » 24 ноя 2021, 16:27

Angelina22 писал(а):
24 ноя 2021, 14:39

Я тебя понимаю, Мариша. Когда говорят "вы" то как бы отделяют себя от других, т.е. вы такие, а я не такой.
Можно ведь сказать мы, раз уж описываешь Общие тенденции. А когда он пишет "вы" и еще смайлики посмеивающие ставит - это говорит о чувстве превосходства. И ты среагировала на это. Хотя в целом у него не было злого умысла, и он говорил не о тебе. Можно и простить его. Все мы иногда "взлетаем") Кстати почему именно тебя это так задело? Причём не первый раз. Недавно еще был похожий случай.
Да, недавно Юльке я это писала, как раз после Незнайкиных вот этих вот :lol: , эти мне кажутся особенно бестактными. Я, лично, с кем бы о чем ни спорила, никогда не ставлю эти смайлы, на мой взгляд они просто издевательские. Но некоторым стало почему-то стыдно за меня, а не за грубияна. Ну, у каждого свое видение.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Angelina22 » 24 ноя 2021, 17:35

Незнайка писал(а):
24 ноя 2021, 15:48
Marisha писал(а):
24 ноя 2021, 12:44
А я не с Вами разговариваю, поговорите с кем-нибудь другим, если Вам так неймется конфликтовать. Невротик не может без конфликтов, ушел человек, так он его догонит и продолжит.

Всё что вы видите во мне это ваше, моё это то что я вижу в вас. Меня задевает ваша тенденция переходить на личности когда вам нечего возразить по теме , это я признаю. А теперь посмотрите на всё то что задевает вас.
Незнайка, согласна, незнаю у кого как, но когда у меня бывают конфликты, я потом анализирую и осознаю, что задевает-то меня в человеке то, что и во мне есть. И наоборот, когда кто-то мне претензии предъявляет, я вижу что человек и сам грешит, тем что мне предъявляет, но не видит этого. Мир таким удивительным образом устроен, что мы все время отражаем друг другу себя. Так имеет ли смысл спорить и конфликтовать?! И с кем мы на самом деле спорим?! (С собой).
Правда осознание этого факта не всегда мне помогает избежать конфликта :D , но гораздо быстрее его разрешить помогает))

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Незнайка » 24 ноя 2021, 23:08

Angelina22 писал(а):
24 ноя 2021, 17:35
Незнайка писал(а):
24 ноя 2021, 15:48
Marisha писал(а):
24 ноя 2021, 12:44
А я не с Вами разговариваю, поговорите с кем-нибудь другим, если Вам так неймется конфликтовать. Невротик не может без конфликтов, ушел человек, так он его догонит и продолжит.

Всё что вы видите во мне это ваше, моё это то что я вижу в вас. Меня задевает ваша тенденция переходить на личности когда вам нечего возразить по теме , это я признаю. А теперь посмотрите на всё то что задевает вас.
Незнайка, согласна, незнаю у кого как, но когда у меня бывают конфликты, я потом анализирую и осознаю, что задевает-то меня в человеке то, что и во мне есть. И наоборот, когда кто-то мне претензии предъявляет, я вижу что человек и сам грешит, тем что мне предъявляет, но не видит этого. Мир таким удивительным образом устроен, что мы все время отражаем друг другу себя. Так имеет ли смысл спорить и конфликтовать?! И с кем мы на самом деле спорим?! (С собой).
Правда осознание этого факта не всегда мне помогает избежать конфликта :D , но гораздо быстрее его разрешить помогает))

Вы не слыхали выражение "В споре рождается истина" ?! В какой-то степени это правда потому что истина(любовь) отражена в каждой частичке(существе или личности) мироздания. По этому почувствовав(поняв) позицию другого существа или личности мы можем получить импульс добровольного развития своей личности, душа становиться более гармоничной а наша точка зрения превращается в кругозор или более полное мировоззрение. Особенно если позиция этой личности или существа почти противоположна. Мы все ищем истину(любовь) и пытаемся её познать через близких и далёких, это очень эффективное модель развития. А теперь представьте (вы) отказываетесь(избегаете) от конфликта(развития). Что происходит? Деградация. Деградация чем заканчивается? Теми же конфликтами только добровольно принудительными. К чему это приводит? К тому что агрессия из внешней становиться внутренней и превращается в программу самоуничтожения разрушая характер,судьбу и здоровье человека.
Одно направление у нас к Богу, но вариантов три. Добровольно, добровольно-принудительно, принудительно. Либо мы добровольно идём на конфликт,помогая вскрывать наши внутренние проблемы и он проходит в мягкой форме, либо добровольно принудительно и конфликт проходит жёстче но всё-же выходит из души как решённая проблема, либо мы уходим от конфликта и конфликт приходит к нам и проходит в очень жёсткой форме разрушая наш характер,нашу судьбу и наше здоровье и оседает в нашей душе уходя вглубь как неразрешённая ситуация. Если некоторые люди думают что самые большие конфликты проходят с близкими и родными они не далеки от истины но и не близки к ней. Наша реакция на прошлые жизни и прошлые связи(люди) по прошлым жизням может быть очень сильной(гораздо сильнее чем реакция на близких из этой жизни) и соответственно будет вызывать очень жёсткие конфликтные ситуации. По этому я не удивляюсь когда кто нибудь из посетителей форума рассказывает об внезапной острой реакции на конфликт с незнакомым человеком. Бывает правда и наоборот. Пересекаешься с незнакомцем а внутри к нему самые хорошие чувства. По этому не надо относиться к далёким и незнакомым людям по барабану, это как минимум некомпетентность а как максимум чёрствость и безразличие. Думаете зря Христос Сказал что все люди братья. Во первых у нас Отец один а во вторых мы живём столько жизней что наверное уже в основной массе все были в прошлом друг другу братья и сёстры и не по разу.
Но это ещё не самое главное, главное это то что самый большой конфликт у нас происходит не с другими людьми а с самими собой, с нашей судьбой и временем. Для нас самих мы самые главные люди потому что познаём Бога, в первую очередь через нашу душу,нашу судьбу и наше тело. По этому самые большие обиды у нас, на нас самих. Самые большие разочарования в нас самих. Самые большие претензии к нам самим. Самые большие требования к нам самим. Самый большой конфликт у нас с самими собой. И вот эти конфликты действительно самые сложные.
А Мариша остро воспринимает меня и информацию которую я излагаю скорее всего по тому что в прошлых жизнях мы очень сильно пересекались. Может тёща моя была :)

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Angelina22 » 25 ноя 2021, 00:09

Незнайка писал(а):
24 ноя 2021, 23:08
Но это ещё не самое главное, главное это то что самый большой конфликт у нас происходит не с другими людьми а с самими собой, с нашей судьбой и временем. Для нас самих мы самые главные люди потому что познаём Бога, в первую очередь через нашу душу,нашу судьбу и наше тело. По этому самые большие обиды у нас, на нас самих. Самые большие разочарования в нас самих. Самые большие претензии к нам самим. Самые большие требования к нам самим. Самый большой конфликт у нас с самими собой. И вот эти конфликты действительно самые сложные.
Очень с этим согласна! Я уже не воспринимаю других людей с которыми
у меня возникает конфликт как агрессоров и не нападаю на них в ответ (ну разве только первые 5 мин...не 10... ну или 15 :D), я понимаю что они мне показывают мой внутренний конфликт. С этим и работаю. Действительно других прощать легче, чем себя.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Nucy » 25 ноя 2021, 05:09

.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Marisha » 25 ноя 2021, 09:38

Да не была я вашей тёщей, Незнайка! :wacko: У меня с зятем прекрасные отношения. А у Вас с Вашей тёщей ужасные? Опять обобщаете и насмехаетесь. Вот зачем Вы это делаете?. Вы женоненавистник что ль?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Marisha » 25 ноя 2021, 09:57

Вот Вы говорите, что нельзя к чужим людям относиться с пофигизмом. Но лучше избегать таких как Вы, уж извините. Очень жалею, что начала с Вами общаться. Все началось с безобидной темы обсуждения кто как представляет себе Иисуса, потом Вы начали с превосходством и насмехательством поучать и это будет продолжаться до бесконечности, пока такого человека просто не послать лесом.
Вот и получается, что лучше не связываться.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение gvendilone » 25 ноя 2021, 10:16

Мариш, ну отнеситесь легче) вообще, не факт, что вы были тещей Незнайки, вполне возможно, что тещей был он - душа меняет пол от жизни к жизни, если ей хочется и требуются такие задачи)
А жалеть - разве стоит? Нам, собственно, нужно извлечь свои уроки, свое из этого и идти дальше.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Marisha » 25 ноя 2021, 10:19

gvendilone писал(а):
25 ноя 2021, 10:16
Мариш, ну отнеситесь легче) вообще, не факт, что вы были тещей Незнайки, вполне возможно, что тещей был он - душа меняет пол от жизни к жизни, если ей хочется и требуются такие задачи)
А жалеть - разве стоит? Нам, собственно, нужно извлечь свои уроки, свое из этого и идти дальше.
Ок.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Незнайка » 25 ноя 2021, 12:49

Marisha писал(а):
25 ноя 2021, 09:38
Да не была я вашей тёщей, Незнайка! :wacko: У меня с зятем прекрасные отношения. А у Вас с Вашей тёщей ужасные? Опять обобщаете и насмехаетесь. Вот зачем Вы это делаете?. Вы женоненавистник что ль?

Поймите люди болезненно реагируют на незнакомых людей только если их что-то объединяет. Не объединяло а объединяет. А объединяет вне зависимости от времени только чувство любви.Не может посторонний человек вас задеть если вас с ним ничего не связывало. Ровно вы будете к нему относиться. А вот если вы были родными и вас объединяло чувство любви в прошлой или позапрошлой жизни тогда всё становиться понятным. Более всего объединят чувство любви и оно же несёт прошлые неразрешённые задачи и проблемы и причиняет боль. По этому я не исключаю что мы могли быть родственниками. А уровень родства надо смотреть по именам. Если у меня отец Григорий(прошлая жизнь), дед Иван(позапрошлая жизнь) то наверное меня в прошлых жизнях так и звали и надо смотреть родственников на уровне отца и матери либо дедушки и бабушки с этим именем. Но это конечно предположение не более.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Marisha » 25 ноя 2021, 13:05

Незнайка писал(а):
25 ноя 2021, 12:49
Не может посторонний человек вас задеть если вас с ним ничего не связывало. Ровно вы будете к нему относиться.
Вы на мне опыты что-ли проводите, насмехаетесь надо мной и реакцию смотрите, родня я Вам или нет? Ваша эта теория дает Вам право над всеми насмехаться? Да идите Вы лесом. На том и закончим уже. Вы меня не знаете и я Вас не знаю и знать не хочу, не тёща Вы мне и не свёкр, и отвяжитесь уже.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Незнайка » 25 ноя 2021, 13:08

Marisha писал(а):
25 ноя 2021, 13:05
Незнайка писал(а):
25 ноя 2021, 12:49
Не может посторонний человек вас задеть если вас с ним ничего не связывало. Ровно вы будете к нему относиться.
Вы на мне опыты что-ли проводите, насмехаетесь надо мной и реакцию смотрите, родня я Вам или нет? Ваша эта теория дает Вам право над всеми насмехаться? Да идите Вы лесом. На том и закончим уже. Вы меня не знаете и я Вас не знаю и знать не хочу, не тёща Вы мне и не свёкр, и отвяжитесь уже.
Бог вам в помощь.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Marisha » 25 ноя 2021, 13:41

Незнайка писал(а):
25 ноя 2021, 13:08
Marisha писал(а):
25 ноя 2021, 13:05
Незнайка писал(а):
25 ноя 2021, 12:49
Не может посторонний человек вас задеть если вас с ним ничего не связывало. Ровно вы будете к нему относиться.
Вы на мне опыты что-ли проводите, насмехаетесь надо мной и реакцию смотрите, родня я Вам или нет? Ваша эта теория дает Вам право над всеми насмехаться? Да идите Вы лесом. На том и закончим уже. Вы меня не знаете и я Вас не знаю и знать не хочу, не тёща Вы мне и не свёкр, и отвяжитесь уже.
Бог вам в помощь.
И вам того же.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей