Нет любви - нет энергии

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Zabic » 22 ноя 2021, 13:42

Незнайка писал(а):
22 ноя 2021, 13:32
Zabic писал(а):
21 ноя 2021, 09:08
Незнайка писал(а):
20 ноя 2021, 17:44
Мы оба правы. Юля говорит о том что Христос пошёл на боль и страдания а я говорю что Христос пошёл на любовь и счастье , я говорю о том что Христос испытывая боль внешне и внешне (страдал), но всё равно в душе был счастлив. Она говорит о малой части я говорю о чуть большей. По этому с моей точки зрения между нами нет противоречий. Но если смотреть с её стороны то противоречий не избежать .
Многие женщины боятся отправлять сыновей и внуков на бокс ,борьбу,футбол и другие довольно травмоопасные виды спорта , только потому что там ребёнку могут причинить боль. В итогое ребёнок не куда не идёт, либо идёт в какой нибудь ботанический кружок где о боли, неприятностях и страхе довольно специфические представления, в 12-13 лет такой мальчуган начинает большинство времени шлындить по улице,начинает курить, в 15 лет он начинает пить спиртное а в 16-17 лет начинает личную карьеру связанную с покорением женских условно (сердец). Такой ребёнок имеет довольно слабое понимание о том что такое боль,неприятности,страх,страдания,отрешение,дисциплина,дружба,ответственность и соответственно он невольно начинает приносить боль и неприятности девчонкам. он пройдёт через них не задумываясь не на минуту о том что может причинять им боль или страдания. Он просто не знает что это такое. А в результате после того как пройдёт молодость он останется с полненькой,далеко не симпатичной особой и только по тому что она не треплет ему нервы и не приносит боль его душе. А как те через которых он прошёл и у которых были чувства к нему? Вы женщины(мамы,бабушки)сами разрушаете жизнь своих дочерей и внучек, сами плодите мужчин боящихся боли и неприятностей, мужчин не умеющих дружить и потом удивляетесь почему мужчины обмельчали. Разница между трусливой и осторожной мамой не велика. Но последствия этой разницы ужасают. Трусливая мама под благим предлогом запретит ребёнку любой кружок а осторожная мама найдёт хорошего тренера и педагога и убедиться что её ребёнок получает боль и неприятности малыми дозами и эти боль и неприятность её ребёнка развивают. Убедиться что её ребёнок постепенно преодолевает свои страхи. Осторожная мать будет постоянно уравновешивать смелость и энергичность мальчика осторожностью,добродушием и любовью. Вы сами воспитываете мальчиков, вот и выбирайте кого хотите видеть рядом с собой и рядом с вашими дочерьми и внучками. Мы мужчины должны сами идти на боль добровольно, иначе мы становимся мужчинами только по форме.
Чушь! Отец и дед моего сына трясутся над внуком. В то время, как у меня в полтора года уже сам лез на горку и скатывался с нее, папаша стоял и за ручку помогал взбираться и скатываться. Они сейчас уже в три года определяют кем ему быть, лишь б не в опасной профессии. Я же за то, чтобы он сам определял свою судьбу. Захочет в горячие точки? Ну что ж, значит такова его судьба. Наоборот хочу отдать в какие-нибудь восточные единоборства, чтоб научили контролировать эмоции и дали понятие, что такое честь,достоинство. Дед с отцом за плавание или фехтование, не так опасно. Так что обмельчали мужики, не спорьте :D
Вы знаете что-бы не навредить ребёнку с выбором кружка(неосознанно), нужно как-бы странно это не звучало понять как выглядит его гордыня и куда она развёрнута. Согласитесь если ребёнок через чур энергичный и смелый,и его гордыня выглядит как повышенное желание доминировать и контролировать окружающих то его смелость в секции бокса запросто может превратиться в наглость и эгоизм, по этому такого ребёнка лучше отдавать в кружки где преобладает в основном коллективная дисциплина и коллективное развитие,без ущерба для личностного роста, например футбол. Команда сможет раскрыть его личные качества без ущерба для личности с одной стороны и более того поможет раскрыть необходимые для его гармоничного развития парные качества такие как осторожность,отзывчивость,добродушие необходимые для работы в команде..
Если-же гордыня ребёнка развёрнута внутрь и выглядит как подавление себя то наверно секция бокса и другие единоборства будут для него намного полезнее,потому-что позволят ребёнку стать более уверенным и энергичным, причём без ущерба для осторожности,отзывчивости и добродушия..
Как то раз я смотрел по телевизору выступление Виннер-Усмановой так вот она сказала очень хорошую вещь. Мы родители и взрослые не можем заставить ребёнка заниматься каким либо конкретным видом спорта. Этим мы можем навредить ребёнку. Но мы можем помочь выбрать ему тот вид спорта который ему нравиться и отдать его в эту секцию, там где ему интересно он будет развиваться добровольно.
Вы невнимательно прочли. Я не хочу в бокс. Я хочу в восточные единоборства, туда, где идет развитие не только мускулов и умение бить морду, а где больше идет развитие внутренняя работа с эмоциями и учат контролировать себя. Айкидо, тхеквондо. Пацан действительно очень энергичный, но в коллективном спорте, он явно мало чего чего добьется. Там явно только одиночный вид спорта. Иначе будет искать приключений в другом месте. Марс на асц. да еще в обители-это прирожденный боец
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

В сети
Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Незнайка » 22 ноя 2021, 15:35

Zabic писал(а):
22 ноя 2021, 13:42
Незнайка писал(а):
22 ноя 2021, 13:32
Zabic писал(а):
21 ноя 2021, 09:08

Чушь! Отец и дед моего сына трясутся над внуком. В то время, как у меня в полтора года уже сам лез на горку и скатывался с нее, папаша стоял и за ручку помогал взбираться и скатываться. Они сейчас уже в три года определяют кем ему быть, лишь б не в опасной профессии. Я же за то, чтобы он сам определял свою судьбу. Захочет в горячие точки? Ну что ж, значит такова его судьба. Наоборот хочу отдать в какие-нибудь восточные единоборства, чтоб научили контролировать эмоции и дали понятие, что такое честь,достоинство. Дед с отцом за плавание или фехтование, не так опасно. Так что обмельчали мужики, не спорьте :D
Вы знаете что-бы не навредить ребёнку с выбором кружка(неосознанно), нужно как-бы странно это не звучало понять как выглядит его гордыня и куда она развёрнута. Согласитесь если ребёнок через чур энергичный и смелый,и его гордыня выглядит как повышенное желание доминировать и контролировать окружающих то его смелость в секции бокса запросто может превратиться в наглость и эгоизм, по этому такого ребёнка лучше отдавать в кружки где преобладает в основном коллективная дисциплина и коллективное развитие,без ущерба для личностного роста, например футбол. Команда сможет раскрыть его личные качества без ущерба для личности с одной стороны и более того поможет раскрыть необходимые для его гармоничного развития парные качества такие как осторожность,отзывчивость,добродушие необходимые для работы в команде..
Если-же гордыня ребёнка развёрнута внутрь и выглядит как подавление себя то наверно секция бокса и другие единоборства будут для него намного полезнее,потому-что позволят ребёнку стать более уверенным и энергичным, причём без ущерба для осторожности,отзывчивости и добродушия..
Как то раз я смотрел по телевизору выступление Виннер-Усмановой так вот она сказала очень хорошую вещь. Мы родители и взрослые не можем заставить ребёнка заниматься каким либо конкретным видом спорта. Этим мы можем навредить ребёнку. Но мы можем помочь выбрать ему тот вид спорта который ему нравиться и отдать его в эту секцию, там где ему интересно он будет развиваться добровольно.
Вы невнимательно прочли. Я не хочу в бокс. Я хочу в восточные единоборства, туда, где идет развитие не только мускулов и умение бить морду, а где больше идет развитие внутренняя работа с эмоциями и учат контролировать себя. Айкидо, тхеквондо. Пацан действительно очень энергичный, но в коллективном спорте, он явно мало чего чего добьется. Там явно только одиночный вид спорта. Иначе будет искать приключений в другом месте. Марс на асц. да еще в обители-это прирожденный боец

Вы не внимательно прочитали :) Вопрос не в том чего хотите вы. Вопрос в том чего хочет от вас и вашего ребёнка Бог и правильно ли вы Его понимаете?! В зависимости от того правильно ли вы понимаете Всевышнего будет зависеть будет ли Бог помогать только душе ребёнка сдерживая его недостатки характера через травмы и несправедливое судейство или некомпетентность тренера(например)или Он будет помогать и душе и судьбе и телу ребёнка через раскрытие характера, судьбы и здоровья.
А о контроле над своими внутренними эмоциями я то-же написал в комментарии рядом. Читайте внимательнее.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Marisha » 22 ноя 2021, 15:42

Незнайка писал(а):
22 ноя 2021, 13:00

Дистанцироваться можно конечно, но не всегда.Если вы привязаны к близким то дистанцироваться очень сложно. Мы должны стремиться к любви внутри при жёстком конфликте снаружи. Я уверен что Христос когда выгонял из храма торговцев в его душе раскрывалась любовь к Богу, когда его предавали его же ученики(апостолы) , в его душе раскрывалась любовь к Богу. А теперь представьте у кого есть муж , вот он придёт и скажет "дорогая я влюбился в другую и ухожу к ней" и начнёт собирать манатки. И вроде как он сам от вас дистанцируется? Вроде вам полегче должно стать после его ухода. Ну и что любовь к Богу у вас пойдёт после его ухода? А если вы с ним можно сказать 20 лет душа в душу?! По этому я предполагаю что дело не в том что вы допустим пытаетесь сохранить равновесие внутри
это не плохо , плохо то что,тогда налицо смещённая цель внутри ,смещённая потому что во первых привязана внутри к спокойствию,комфорту,благополучию хоть и душевному,во вторых вы пытаетесь контролировать это состояние внутри, и в третьих по этим предлогом вы можете начать избегать конфликтов снаружи. Говоря проще вашей целью становиться спокойствие только внутреннее, внутренний контроль и отсутствие внешних конфликтов. Вы же для этого равновесие пытаетесь удержать? Когда цель человека внутреннее спокойствие, оно должно быть(и будет) сбалансировано внутренним неспокойствием, потерей внутреннего самоконтроля и нарастающими внешними конфликтами для того что-бы скорректировать вашу неточную цель... А когда вы настраиваетесь внутри на Любовь к Богу то во первых вы автоматом настраиваетесь на парные чувства, во вторых вы передаёте контроль в руки всевышнего и в третьих вы видите связь между вашим состоянием внутри и вашими конфликтами снаружи. Вы понимаете что они должны быть,
что они могут раскрыть любовь к Богу в вашей душе и помочь вам в развитии и так-же могут помочь в том-же самом вашим близким и родным.. Когда ваша внутренняя цель Единение с Богом, вы не ждёте внешних конфликтов,вы сами их создаёте. Просто чем сильнее ваше общение с Богом тем на более ранних стадиях вы создаёте(провоцируете) конфликты. А на более ранних стадиях конфликты решаются гораздо мягче .Естественно это касается только тех ситуаций в которых вы чувствуете назревание конфликта или его неизбежность.
Я постарался ответить одним комментарием на все ваши,что-бы не повторяться в каждом.
А ведь с какой уверенностью пишете про меня...
Незнайка поймите сейчас, что Вы пишете исключительно ПРО СЕБЯ!
У меня, например, совершенно другие реакции, в отличие от Вас. Например, Вы пишете "Если вы привязаны к близким то дистанцироваться очень сложно." Вам - сложно. Мне- легко, потому что я их люблю, и мои негативные реакции поверхностны, очень быстро проходят и остается только любовь.
"А теперь представьте у кого есть муж , вот он придёт и скажет "дорогая я влюбился в другую и ухожу к ней". А чего представлять, со мной это было. Я не очень привязчивая, Незнайка. Ровно 2 недели я была одна. С бывшим потом отпраздновали развод походом в кино и расстались друзьями на всю жизнь, потом встречались случайно на улице и обнимались, даже слегка скучали друг по другу.
"Говоря проще вашей целью становиться спокойствие только внутреннее, внутренний контроль и отсутствие внешних конфликтов. Вы же для этого равновесие пытаетесь удержать?" Нет :pardon: Незнайка, у меня постоянно случается куча внешних конфликтов, я их не боюсь, они поверхностны на уровне эмоций, не более! Но на уровне души у меня конфликтов ни с кем нет, родных я люблю безусловно, а до чужих мне нет дела. Я писала в своем топике, что не вступаю с любимыми в ЖЁСКИЕ конфликты, мелких у нас каждый день до фига и они поверхностны, я их НЕ ИЗБЕГАЮ! А почему не вступаю в жёсткие , даже если я с чем-то в корне не согласна, я оставляю человеку иметь свое мнение, я отстраняюсь. Надеюсь, понятно объяснила.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Zabic » 22 ноя 2021, 19:01

Незнайка писал(а):
22 ноя 2021, 15:35

Вы невнимательно прочли. Я не хочу в бокс. Я хочу в восточные единоборства, туда, где идет развитие не только мускулов и умение бить морду, а где больше идет развитие внутренняя работа с эмоциями и учат контролировать себя. Айкидо, тхеквондо. Пацан действительно очень энергичный, но в коллективном спорте, он явно мало чего чего добьется. Там явно только одиночный вид спорта. Иначе будет искать приключений в другом месте. Марс на асц. да еще в обители-это прирожденный боец

Вы не внимательно прочитали :) Вопрос не в том чего хотите вы. Вопрос в том чего хочет от вас и вашего ребёнка Бог и правильно ли вы Его понимаете?! В зависимости от того правильно ли вы понимаете Всевышнего будет зависеть будет ли Бог помогать только душе ребёнка сдерживая его недостатки характера через травмы и несправедливое судейство или некомпетентность тренера(например)или Он будет помогать и душе и судьбе и телу ребёнка через раскрытие характера, судьбы и здоровья.
А о контроле над своими внутренними эмоциями я то-же написал в комментарии рядом. Читайте внимательнее.
[/quote]

Во первых, я не считаю, что прирожденные лидерские качества у сына-это нарушения в характере или повышенная гордыня. Кому-то в этой жизни быть лидером, кому-то исполнителем. Мой сын вот такой. Кто знает может должен в этой жизни добиться чего-то? Чтоб все его прирожденные качества не ушли в минус, и не превратились в криминальные, я и хочу отдать в восточные, с хорошим наставником. Очень многое зависит от наставника.
Во вторых, несправедливое судейство и ошибки-закаляют дух. И я надеюсь, что ребенка этому научат, и я этому буду учить.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

В сети
Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Незнайка » 22 ноя 2021, 22:37

Marisha писал(а):
22 ноя 2021, 15:42
Незнайка писал(а):
22 ноя 2021, 13:00

Дистанцироваться можно конечно, но не всегда.Если вы привязаны к близким то дистанцироваться очень сложно. Мы должны стремиться к любви внутри при жёстком конфликте снаружи. Я уверен что Христос когда выгонял из храма торговцев в его душе раскрывалась любовь к Богу, когда его предавали его же ученики(апостолы) , в его душе раскрывалась любовь к Богу. А теперь представьте у кого есть муж , вот он придёт и скажет "дорогая я влюбился в другую и ухожу к ней" и начнёт собирать манатки. И вроде как он сам от вас дистанцируется? Вроде вам полегче должно стать после его ухода. Ну и что любовь к Богу у вас пойдёт после его ухода? А если вы с ним можно сказать 20 лет душа в душу?! По этому я предполагаю что дело не в том что вы допустим пытаетесь сохранить равновесие внутри
это не плохо , плохо то что,тогда налицо смещённая цель внутри ,смещённая потому что во первых привязана внутри к спокойствию,комфорту,благополучию хоть и душевному,во вторых вы пытаетесь контролировать это состояние внутри, и в третьих по этим предлогом вы можете начать избегать конфликтов снаружи. Говоря проще вашей целью становиться спокойствие только внутреннее, внутренний контроль и отсутствие внешних конфликтов. Вы же для этого равновесие пытаетесь удержать? Когда цель человека внутреннее спокойствие, оно должно быть(и будет) сбалансировано внутренним неспокойствием, потерей внутреннего самоконтроля и нарастающими внешними конфликтами для того что-бы скорректировать вашу неточную цель... А когда вы настраиваетесь внутри на Любовь к Богу то во первых вы автоматом настраиваетесь на парные чувства, во вторых вы передаёте контроль в руки всевышнего и в третьих вы видите связь между вашим состоянием внутри и вашими конфликтами снаружи. Вы понимаете что они должны быть,
что они могут раскрыть любовь к Богу в вашей душе и помочь вам в развитии и так-же могут помочь в том-же самом вашим близким и родным.. Когда ваша внутренняя цель Единение с Богом, вы не ждёте внешних конфликтов,вы сами их создаёте. Просто чем сильнее ваше общение с Богом тем на более ранних стадиях вы создаёте(провоцируете) конфликты. А на более ранних стадиях конфликты решаются гораздо мягче .Естественно это касается только тех ситуаций в которых вы чувствуете назревание конфликта или его неизбежность.
Я постарался ответить одним комментарием на все ваши,что-бы не повторяться в каждом.
А ведь с какой уверенностью пишете про меня...
Незнайка поймите сейчас, что Вы пишете исключительно ПРО СЕБЯ!
У меня, например, совершенно другие реакции, в отличие от Вас. Например, Вы пишете "Если вы привязаны к близким то дистанцироваться очень сложно." Вам - сложно. Мне- легко, потому что я их люблю, и мои негативные реакции поверхностны, очень быстро проходят и остается только любовь.
"А теперь представьте у кого есть муж , вот он придёт и скажет "дорогая я влюбился в другую и ухожу к ней". А чего представлять, со мной это было. Я не очень привязчивая, Незнайка. Ровно 2 недели я была одна. С бывшим потом отпраздновали развод походом в кино и расстались друзьями на всю жизнь, потом встречались случайно на улице и обнимались, даже слегка скучали друг по другу.
"Говоря проще вашей целью становиться спокойствие только внутреннее, внутренний контроль и отсутствие внешних конфликтов. Вы же для этого равновесие пытаетесь удержать?" Нет :pardon: Незнайка, у меня постоянно случается куча внешних конфликтов, я их не боюсь, они поверхностны на уровне эмоций, не более! Но на уровне души у меня конфликтов ни с кем нет, родных я люблю безусловно, а до чужих мне нет дела. Я писала в своем топике, что не вступаю с любимыми в ЖЁСКИЕ конфликты, мелких у нас каждый день до фига и они поверхностны, я их НЕ ИЗБЕГАЮ! А почему не вступаю в жёсткие , даже если я с чем-то в корне не согласна, я оставляю человеку иметь свое мнение, я отстраняюсь. Надеюсь, понятно объяснила.

Я вас с вашими успехами поздравляю, только не пойму почему вы имеете в виду то что я написал про вас лично?! Я не знаю вас лично и не могу соответственно писать о вас. Как вы об этом не подумали я просто не знаю?! Ваш комментарий я использую для примера, потому что вы написали о дистанцировании. Я пишу о тенденции которую мы обсуждаем, а за вас лично я рад. И да вы правы, только я пишу не о себе а опять же повторюсь о тенденции которой мы ведём речь,о своей точке зрения на эту тенденцию. По этому вы не америку открыли. Все пишут о своём видении только не личности а тенденции. Это не совсем одно и то-же если что. а если вы зациклены на личностях это ваша проблема. Мы же насколько я понимаю здесь обсуждаем плюсы и минусы тенденции а не личности.

В сети
Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Незнайка » 22 ноя 2021, 22:53

Zabic писал(а):
22 ноя 2021, 19:01
Незнайка писал(а):
22 ноя 2021, 15:35

Вы невнимательно прочли. Я не хочу в бокс. Я хочу в восточные единоборства, туда, где идет развитие не только мускулов и умение бить морду, а где больше идет развитие внутренняя работа с эмоциями и учат контролировать себя. Айкидо, тхеквондо. Пацан действительно очень энергичный, но в коллективном спорте, он явно мало чего чего добьется. Там явно только одиночный вид спорта. Иначе будет искать приключений в другом месте. Марс на асц. да еще в обители-это прирожденный боец

Вы не внимательно прочитали :) Вопрос не в том чего хотите вы. Вопрос в том чего хочет от вас и вашего ребёнка Бог и правильно ли вы Его понимаете?! В зависимости от того правильно ли вы понимаете Всевышнего будет зависеть будет ли Бог помогать только душе ребёнка сдерживая его недостатки характера через травмы и несправедливое судейство или некомпетентность тренера(например)или Он будет помогать и душе и судьбе и телу ребёнка через раскрытие характера, судьбы и здоровья.
А о контроле над своими внутренними эмоциями я то-же написал в комментарии рядом. Читайте внимательнее.
Во первых, я не считаю, что прирожденные лидерские качества у сына-это нарушения в характере или повышенная гордыня. Кому-то в этой жизни быть лидером, кому-то исполнителем. Мой сын вот такой. Кто знает может должен в этой жизни добиться чего-то? Чтоб все его прирожденные качества не ушли в минус, и не превратились в криминальные, я и хочу отдать в восточные, с хорошим наставником. Очень многое зависит от наставника.
Во вторых, несправедливое судейство и ошибки-закаляют дух. И я надеюсь, что ребенка этому научат, и я этому буду учить.
[/quote]


Мы разговариваем с вами немного на разных языках и это утомляет. Прирождённые лидерские качества вашего сына не являются нарушениями, но могут стать ими когда начнут раскрываться без учёта интересов других детей(с которыми будет тренироваться ваш сын). А во вторых проблемы с наставником,судейством и здоровьем это уже следствие а работа со следствием малоэффективна. Но вы правы, от наставника действительно зависит очень много. Правда не знаю как в айкидо но вот у нас в боксе стараются не брать раньше 7-8 лет. Дети до этого возраста слабо дисциплинированы. Часто отвлекаются и тренеру ведущему целую группу очень сложно с такими малышами работать. Особенно если они на разных уровнях подготовки. Успехов вам.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Marisha » 23 ноя 2021, 09:50

Ой, как утомляет!
Незнайка, если Вы не хотите, чтобы Вас не так поняли, то никогда не пишите "вы". Пишите лучше "я", потому что все, что люди любят обобщать на всех, это всегда лично их субъективная картина мира.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Nucy » 23 ноя 2021, 10:01

Незнайка,знайте),есть люди,которые в темы-то заходят,чтобы прочесть именно вашу тз.
Терпения вам в воспитании женщин нового поколения :give_rose:
.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Marisha » 23 ноя 2021, 10:10

Nucy писал(а):
23 ноя 2021, 10:01
Незнайка,знайте),есть люди,которые в темы-то заходят,чтобы прочесть именно вашу тз.
Терпения вам в воспитании женщин нового поколения :give_rose:
Кого может воспитать человек, который сам переполнен нехорошими страстями? Который даже общаться нормально не умеет? :unknw:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Marisha » 23 ноя 2021, 10:13

Нового поколения? Однако.
Нуси, видимо, про себя пишет. Воспитывайтесь, воспитывайтесь, никто Вам не мешает, но и нас не трогайте.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Angelina22 » 23 ноя 2021, 11:04

Marisha писал(а):
23 ноя 2021, 10:10
Nucy писал(а):
23 ноя 2021, 10:01
Незнайка,знайте),есть люди,которые в темы-то заходят,чтобы прочесть именно вашу тз.
Терпения вам в воспитании женщин нового поколения :give_rose:
Кого может воспитать человек, который сам переполнен нехорошими страстями? Который даже общаться нормально не умеет? :unknw:
Мариша, не сердись, всем понятно что он не про тебя говорил, что он просто обобщил. Ну любят люди обобщать. Я сама так делала, писала про Всех, а теперь пишу Некоторые люди или Большинство, чтоб никого не задеть.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение gvendilone » 23 ноя 2021, 11:25

Не обязательно быть идеальным человеком, чтобы кого-то воспитывать) У нас у всех тут почти есть дети, но мы же не образцы в большинстве своем. Имхо, просто нужно учиться следить за своим тоном - не поучать других, а именно делиться опытом. И это касается всех ;) Когда делишься опытом, не претендуешь на истинность, сам находишься в режиме ученика, легче воспринимается критика.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Angelina22 » 23 ноя 2021, 12:44

gvendilone писал(а):
23 ноя 2021, 11:25
Не обязательно быть идеальным человеком, чтобы кого-то воспитывать) У нас у всех тут почти есть дети, но мы не образцы в большинстве своем. Имхо, просто нужно учиться следить за своим тоном - не поучать других, а именно делиться опытом. И это касается всех ;) Когда делишься опытом, не претендуешь на истинность, сам находишься в режиме ученика, легче воспринимается критика.
Светлана, не обобщай, Марише это не понравится)))

Мариша, ничего страшного нет в обобщении. Если помнить что это просто точка зрения другого человека, то тебя это не будет задевать.
Последний раз редактировалось Angelina22 23 ноя 2021, 14:12, всего редактировалось 3 раза.

В сети
Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Незнайка » 23 ноя 2021, 13:14

Marisha писал(а):
23 ноя 2021, 09:50
Ой, как утомляет!
Незнайка, если Вы не хотите, чтобы Вас не так поняли, то никогда не пишите "вы". Пишите лучше "я", потому что все, что люди любят обобщать на всех, это всегда лично их субъективная картина мира.
Поймите людей миллионы и миллиарды а инстинктов всего три. По этому хотите вы или нет, но тенденции у людей всегда схожи и преодолеваются однотипно. вся разница кто на каком этапе развития. Вы на одном я на другом, мы с вами благодаря этой теме сверили наши точки зрения как время на часах, сверили обсудили разногласия и несостыковки и пошли развиваться дальше.
Наша с вами ситуация от части как в анекдоте про Брежнева.
На заседании партии выступает Леонид Ильич и говорит:
"когда мы говорим партия, мы подразумеваем Ленин, когда мы говорим Ленин, мы подразумеваем партия! И так всегда , говорим одно подразумеваем другое :D Если я написал вы то только потому что я процитировал ваш комент и мы перешли на обсуждение определённой тенденции с вами.
Вы излагаете свою точку зрения на эту тенденцию я излагаю свою, всего и делов. Если я общаюсь с вами то наверное мне надо говорить "вы" имея в виду вашу точку зрения на ту или иную тенденцию это же очевидно, или вы пишите о чужой точке зрения? Я не могу обращаться к человеку и говорить "я имея в виду вы" это же бред. То что мы обсуждаем идеи и тенденции это очевидно. Для обсуждения личности и личных проблем есть личка и выделенные для этого темы.Я почему-то думал что об очевидных вещах нет смысла писать. Тем более как я могу обсуждать кого то не зная человека если я про себя то не могу написать, я не знаю кто я такой. Процент моих знаний о себе может быть такой ничтожный что говорить о себе как о личности будет огромным заблуждением и полным погружением в догадки. Прошлые жизни сколько их там было, какие ошибки ,какие цели, какая реакция,какие масштабы. Нет в данном контексте говорить о себе как о личности это с моей стороны будет либо глупость либо некомпетентность вне зависимости от темы. только идеи и точка зрения на них и тенденции.
Последний раз редактировалось Незнайка 24 ноя 2021, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

В сети
Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Незнайка » 23 ноя 2021, 13:16

Nucy писал(а):
23 ноя 2021, 10:01
Незнайка,знайте),есть люди,которые в темы-то заходят,чтобы прочесть именно вашу тз.
Терпения вам в воспитании женщин нового поколения :give_rose:
:give_rose: Спасибо

В сети
Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Незнайка » 23 ноя 2021, 13:20

Marisha писал(а):
23 ноя 2021, 10:10
Nucy писал(а):
23 ноя 2021, 10:01
Незнайка,знайте),есть люди,которые в темы-то заходят,чтобы прочесть именно вашу тз.
Терпения вам в воспитании женщин нового поколения :give_rose:
Кого может воспитать человек, который сам переполнен нехорошими страстями? Который даже общаться нормально не умеет? :unknw:

Налицо у вас переполнения хорошими страстями и видимо от этих хороших страстей вы всё время скатываетесь в обсуждение той или иной личности, вместо обсуждения тенденций и идей. Сразу видно кто и для чего заходит на форум.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Marisha » 23 ноя 2021, 17:05

Незнайка, я с Вами более не общаюсь и посты Ваши не читаю, можете не трудиться.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Angelina22 » 24 ноя 2021, 10:02

А мне этот форум тем и нравится, что здесь совершенно разные люди с совершенно разными точками зрениями. Если я считаю правильной только свою точку зрения, то я как-будто сижу в ракушке и вижу маленький кусок мира, а когда узнаю кто как видит мир, то моё видение как будто расширяется и становится более полной. Как-будто пазл складывается.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение gvendilone » 24 ноя 2021, 10:12

Angelina22 писал(а):
24 ноя 2021, 10:02
А мне этот форум тем и нравится, что здесь совершенно разные люди с совершенно разными точками зрениями. Если я считаю правильной только свою точку зрения, то я как-будто сижу в ракушке и вижу маленький кусок мира, а когда узнаю кто как видит мир, то моё видение как будто расширяется и становится более полной. Как-будто пазл складывается.
Вот, Ангенлин, такое же мнение. Не зря же говорят, что гармония - это объединение противоположностей, а как их объединить, если не принимать совсем чужие точки зрения? тут, правда, тонкая грань, свою экосистему внутреннюю тоже. наверное, надо беречь, мы же тоже приходим в мир, чтобы что-то нести, а не впитывать, как губка все подряд.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Angelina22 » 24 ноя 2021, 10:16

gvendilone писал(а):
24 ноя 2021, 10:12
Angelina22 писал(а):
24 ноя 2021, 10:02
А мне этот форум тем и нравится, что здесь совершенно разные люди с совершенно разными точками зрениями. Если я считаю правильной только свою точку зрения, то я как-будто сижу в ракушке и вижу маленький кусок мира, а когда узнаю кто как видит мир, то моё видение как будто расширяется и становится более полной. Как-будто пазл складывается.
Вот, Ангенлин, такое же мнение. Не зря же говорят, что гармония - это объединение противоположностей, а как их объединить, если не принимать совсем чужие точки зрения? тут, правда, тонкая грань, свою экосистему внутреннюю тоже. наверное, надо беречь, мы же тоже приходим в мир, чтобы что-то нести, а не впитывать, как губка все подряд.
Да согласна, сохранять индивидуальность и при этом чувствовать единство.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей