Нет любви - нет энергии

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Zabic » 21 ноя 2021, 09:08

Незнайка писал(а):
20 ноя 2021, 17:44
Angelina22 писал(а):
20 ноя 2021, 16:51
Незнайка писал(а):
20 ноя 2021, 16:36
Ну во первых не на страдания. Если для вас Любовь и страдания это одно и то-же, то соответственно каждый человек что-бы наладить отношения с Богом по вашей логике должен в итоге пойти на страдания?! Предположу что вы понимаете всё слишком буквально(любовь это страдания и боль ,да ещё ради других людей) Я не совсем с этим согласен. Объясню почему.

Моя покойная бабушка говорила мне раньше так. "Внучёк твоя судьба это твой крест по этому неси его с достоинством!" По этому когда священники говорят что Христос пошёл на крест добровольно и ради Любви к Богу я согласен с ними,просто подозреваю что они имеют в виду то-же что имела в виду мою бабушка. В большом смысле слова, речь о том что Христос пошёл добровольно на крест(на свою судьбу) это объективная реальность, именно такая-же реальность как то что и каждый из нас с вами точно так-же, сам выбирает и идёт на свою судьбу(свой крест). Только один маленький аспект меня смущает. И вот какой.
Я предполагаю что обозначенные в библии страдания Христа на кресте (судьбе), это больше метафора для сравнения с нашим существованием в загробном мире. Во первых Он выбирал свою судьбу будучи ещё там в загробном мире(в тонких планах где нет страданий) и пошёл на неё оттуда. По сравнению с существованием в том мире и в этом, существование в этом мире признаны страданиями. По этому слова о том что Христос пошёл на крест и на страдания ради нас с вами я рассматриваю по другим углом, и считаю что каждый из нас с вами точно так-же сам выбирает свою судьбу и идёт на неё ради того что-бы выразить нашу любовь к Богу максимально. Мы видим то что нас ждёт и идём на это сами. Но я не считаю проблемы и боль в этом мире только страданиями. Объясню почему. Однажды со мной произошла нелепейшая ситуация.
На 23 февраля несколько лет назад в Москве,ч встретился с товарищем и мы немного посидели,отметили праздник в кафе. Потом он немного прошёлся со мной до метро и практически у метро произошла интересная на мой взгляд ситуация. Я занимался и занимаюсь единоборствами и мой товарищ задал мне вопрос что делать если к тебе подошли двое и попросили закурить с прицелом на часы ,деньги и всё остальное. Я соответственно показываю ему что надо делать, он в это время хватает меня в охапку и кидая через себя в сугроб произносит " а если один из них борец", а я уже лечу! Надо сказать приземлился я не удачно, на плечо да так что не мог подняться несколько минут,боль адская. Не мог что произошло. Думал либо перелом либо сильнейший ушиб или растяжение. Как позднее выяснилось у меня оторвалась мышца соединяющая ключицу и лопатку.. Оторвалась ключица от лопатки. Боль дикая. И что вы думаете? Мне ехать домой примерно два часа. Я уехал. Но пока я ехал два часа до дома я просто ухохатывался над этой нелепейшей ситуацией и над собой. Мне больно но у меня слёзы на глазах были от смеха. Два часа пока я ехал до дома я закатывался раз за разом. Показал (помог) блин товарищу на свою голову. Дома у меня крем был который убрал боль. И я ещё дней десять ходил в недоумении почему мне трудно залазить на турник и подтягиваться. Пришлось идти к терапевту ну а там недоумевающий врач поставил мне диагноз и далее назначил операцию в хирургическом отделении. А вы говорите боль,страх. Нет не мог Христос внутри отказаться от единства с Богом от любви к Богу и скорее всего его слова и были простой внешней самориронией.
Незнайка, как вы думаете кто из вас прав, вы или Zabic?
Мы оба правы. Юля говорит о том что Христос пошёл на боль и страдания а я говорю что Христос пошёл на любовь и счастье , я говорю о том что Христос испытывая боль внешне и внешне (страдал), но всё равно в душе был счастлив. Она говорит о малой части я говорю о чуть большей. По этому с моей точки зрения между нами нет противоречий. Но если смотреть с её стороны то противоречий не избежать .
Многие женщины боятся отправлять сыновей и внуков на бокс ,борьбу,футбол и другие довольно травмоопасные виды спорта , только потому что там ребёнку могут причинить боль. В итогое ребёнок не куда не идёт, либо идёт в какой нибудь ботанический кружок где о боли, неприятностях и страхе довольно специфические представления, в 12-13 лет такой мальчуган начинает большинство времени шлындить по улице,начинает курить, в 15 лет он начинает пить спиртное а в 16-17 лет начинает личную карьеру связанную с покорением женских условно (сердец). Такой ребёнок имеет довольно слабое понимание о том что такое боль,неприятности,страх,страдания,отрешение,дисциплина,дружба,ответственность и соответственно он невольно начинает приносить боль и неприятности девчонкам. он пройдёт через них не задумываясь не на минуту о том что может причинять им боль или страдания. Он просто не знает что это такое. А в результате после того как пройдёт молодость он останется с полненькой,далеко не симпатичной особой и только по тому что она не треплет ему нервы и не приносит боль его душе. А как те через которых он прошёл и у которых были чувства к нему? Вы женщины(мамы,бабушки)сами разрушаете жизнь своих дочерей и внучек, сами плодите мужчин боящихся боли и неприятностей, мужчин не умеющих дружить и потом удивляетесь почему мужчины обмельчали. Разница между трусливой и осторожной мамой не велика. Но последствия этой разницы ужасают. Трусливая мама под благим предлогом запретит ребёнку любой кружок а осторожная мама найдёт хорошего тренера и педагога и убедиться что её ребёнок получает боль и неприятности малыми дозами и эти боль и неприятность её ребёнка развивают. Убедиться что её ребёнок постепенно преодолевает свои страхи. Осторожная мать будет постоянно уравновешивать смелость и энергичность мальчика осторожностью,добродушием и любовью. Вы сами воспитываете мальчиков, вот и выбирайте кого хотите видеть рядом с собой и рядом с вашими дочерьми и внучками. Мы мужчины должны сами идти на боль добровольно, иначе мы становимся мужчинами только по форме.
Чушь! Отец и дед моего сына трясутся над внуком. В то время, как у меня в полтора года уже сам лез на горку и скатывался с нее, папаша стоял и за ручку помогал взбираться и скатываться. Они сейчас уже в три года определяют кем ему быть, лишь б не в опасной профессии. Я же за то, чтобы он сам определял свою судьбу. Захочет в горячие точки? Ну что ж, значит такова его судьба. Наоборот хочу отдать в какие-нибудь восточные единоборства, чтоб научили контролировать эмоции и дали понятие, что такое честь,достоинство. Дед с отцом за плавание или фехтование, не так опасно. Так что обмельчали мужики, не спорьте :D
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение iriss » 21 ноя 2021, 10:18

Я читаю сейчас книгу Жена Понтия Пилата, как раз про те дикие времена. Как раз подхожу к концу книги и к этим событиям распятия. Очень интересно рекомендую.
Книга основана на исторических документах, автор писала её 14 лет, обьездила с розыском документов и мемуаров все эти страны о которых идёт речь в книге. И когда её читаешь полностью погружаешься в те времена.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Angelina22 » 21 ноя 2021, 10:19

gvendilone писал(а):
18 ноя 2021, 16:37
Angelina22 писал(а):
18 ноя 2021, 16:24
gvendilone писал(а):
18 ноя 2021, 16:15

Те, кто поймал это состояние и долго в нем пребывают, называют просветленными - жизнь в моменте и так далее. Например, Сита.
А может это и есть Царствие Божье?
не знаю, Ангелин..)
был период, когда я просто вдруг подумала - оо, это же ответы на все вопросы, это панацея! буду слушать Ситу до опупения)
И вдруг мне тут же попадается видео, где он крайне раздраженный сидит, что-то там кому-то высказыввает..меня это так отрезвило, думаю, ага..значит, хоть 333 раза будь в моменте, негатив тебя настигнет, и все равно придешь к тому, что нужно работать над собой :D
Света, а я вот думаю, какой вывод из этого можно делать: что Сита никакой не просветленный, раз он бывает раздраженным или что просветленные тоже чувствуют раздражение??))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Marisha » 21 ноя 2021, 11:48

Angelina22 писал(а):
21 ноя 2021, 10:19
gvendilone писал(а):
18 ноя 2021, 16:37
Angelina22 писал(а):
18 ноя 2021, 16:24

А может это и есть Царствие Божье?
не знаю, Ангелин..)
был период, когда я просто вдруг подумала - оо, это же ответы на все вопросы, это панацея! буду слушать Ситу до опупения)
И вдруг мне тут же попадается видео, где он крайне раздраженный сидит, что-то там кому-то высказыввает..меня это так отрезвило, думаю, ага..значит, хоть 333 раза будь в моменте, негатив тебя настигнет, и все равно придешь к тому, что нужно работать над собой :D
Света, а я вот думаю, какой вывод из этого можно делать: что Сита никакой не просветленный, раз он бывает раздраженным или что просветленные тоже чувствуют раздражение??))
Просто не надо никого идеализировать. Я так полагаю, что многие хотят идеализировать Ситу, поклоняться ему, а его это может убить, вот он иногда и срывается.
Лазарев, кстати, тоже бывал очень раздражительным, особенно в молодости, это очень хорошо видно по его ранним семинарам.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Zabic » 21 ноя 2021, 12:00

Angelina22 писал(а):
21 ноя 2021, 10:19
gvendilone писал(а):
18 ноя 2021, 16:37
Angelina22 писал(а):
18 ноя 2021, 16:24

А может это и есть Царствие Божье?
не знаю, Ангелин..)
был период, когда я просто вдруг подумала - оо, это же ответы на все вопросы, это панацея! буду слушать Ситу до опупения)
И вдруг мне тут же попадается видео, где он крайне раздраженный сидит, что-то там кому-то высказыввает..меня это так отрезвило, думаю, ага..значит, хоть 333 раза будь в моменте, негатив тебя настигнет, и все равно придешь к тому, что нужно работать над собой :D
Света, а я вот думаю, какой вывод из этого можно делать: что Сита никакой не просветленный, раз он бывает раздраженным или что просветленные тоже чувствуют раздражение??))
Просто я думаю надо перестать идеализировать состояние просветленности. "Христос-не страдал, Сита почти святой, поэтому ничего, кроме блаженства, испытывать не должен". Одну любовь мы испытывать будем, когда вернемся в Бога и сольемся с ним.
Вообще у многих тенденция к тому, что негативных эмоций быть не должно. Ага только мы рождаемся и помрем с ними. При чем новорожденный явно не от удовольствия орет. И маленькие дети, которые еще не достигли определенного уровня осознания, довольно часто испытывают сильнейшие негативные эмоции.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Marisha » 21 ноя 2021, 12:05

Zabic писал(а):
21 ноя 2021, 12:00

Просто я думаю надо перестать идеализировать состояние просветленности. "Христос-не страдал, Сита почти святой, поэтому ничего, кроме блаженства, испытывать не должен". Одну любовь мы испытывать будем, когда вернемся в Бога и сольемся с ним.
Вообще у многих тенденция к тому, что негативных эмоций быть не должно. Ага только мы рождаемся и помрем с ними. При чем новорожденный явно не от удовольствия орет. И маленькие дети, которые еще не достигли определенного уровня осознания, довольно часто испытывают сильнейшие негативные эмоции.
Христос, кстати, еще как срывался на фарисеев.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение gvendilone » 21 ноя 2021, 12:07

Angelina22 писал(а):
21 ноя 2021, 10:19
gvendilone писал(а):
18 ноя 2021, 16:37
Angelina22 писал(а):
18 ноя 2021, 16:24

А может это и есть Царствие Божье?
не знаю, Ангелин..)
был период, когда я просто вдруг подумала - оо, это же ответы на все вопросы, это панацея! буду слушать Ситу до опупения)
И вдруг мне тут же попадается видео, где он крайне раздраженный сидит, что-то там кому-то высказыввает..меня это так отрезвило, думаю, ага..значит, хоть 333 раза будь в моменте, негатив тебя настигнет, и все равно придешь к тому, что нужно работать над собой :D
Света, а я вот думаю, какой вывод из этого можно делать: что Сита никакой не просветленный, раз он бывает раздраженным или что просветленные тоже чувствуют раздражение??))
Я думаю, что никакое состояние не гарантирует уход от негатива) В том числе, здесь и сейчас :) Насильно вытащат, если пытаешься сбежать.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Незнайка » 21 ноя 2021, 12:46

Zabic писал(а):
21 ноя 2021, 09:01
Незнайка писал(а):
20 ноя 2021, 16:36
Zabic писал(а):
20 ноя 2021, 13:36


Я писала выше, что смысл тогда распятия на кресте теряется. А он пошел именно на страдания, чтоб доказать, что Любовь превыше всего.
Ну во первых не на страдания. Если для вас Любовь и страдания это одно и то-же, то соответственно каждый человек что-бы наладить отношения с Богом по вашей логике должен в итоге пойти на страдания?! Предположу что вы понимаете всё слишком буквально(любовь это страдания и боль ,да ещё ради других людей) Я не совсем с этим согласен. Объясню почему.

Моя покойная бабушка говорила мне раньше так. "Внучёк твоя судьба это твой крест по этому неси его с достоинством!" По этому когда священники говорят что Христос пошёл на крест добровольно и ради Любви к Богу я согласен с ними,просто подозреваю что они имеют в виду то-же что имела в виду мою бабушка. В большом смысле слова, речь о том что Христос пошёл добровольно на крест(на свою судьбу) это объективная реальность, именно такая-же реальность как то что и каждый из нас с вами точно так-же, сам выбирает и идёт на свою судьбу(свой крест). Только один маленький аспект меня смущает. И вот какой.
Я предполагаю что обозначенные в библии страдания Христа на кресте (судьбе), это больше метафора для сравнения с нашим существованием в загробном мире. Во первых Он выбирал свою судьбу будучи ещё там в загробном мире(в тонких планах где нет страданий) и пошёл на неё оттуда. По сравнению с существованием в том мире и в этом, существование в этом мире признаны страданиями. По этому слова о том что Христос пошёл на крест и на страдания ради нас с вами я рассматриваю по другим углом, и считаю что каждый из нас с вами точно так-же сам выбирает свою судьбу и идёт на неё ради того что-бы выразить нашу любовь к Богу максимально. Мы видим то что нас ждёт и идём на это сами. Но я не считаю проблемы и боль в этом мире только страданиями. Объясню почему. Однажды со мной произошла нелепейшая ситуация.
На 23 февраля несколько лет назад в Москве,ч встретился с товарищем и мы немного посидели,отметили праздник в кафе. Потом он немного прошёлся со мной до метро и практически у метро произошла интересная на мой взгляд ситуация. Я занимался и занимаюсь единоборствами и мой товарищ задал мне вопрос что делать если к тебе подошли двое и попросили закурить с прицелом на часы ,деньги и всё остальное. Я соответственно показываю ему что надо делать, он в это время хватает меня в охапку и кидая через себя в сугроб произносит " а если один из них борец", а я уже лечу! Надо сказать приземлился я не удачно, на плечо да так что не мог подняться несколько минут,боль адская. Не мог что произошло. Думал либо перелом либо сильнейший ушиб или растяжение. Как позднее выяснилось у меня оторвалась мышца соединяющая ключицу и лопатку.. Оторвалась ключица от лопатки. Боль дикая. И что вы думаете? Мне ехать домой примерно два часа. Я уехал. Но пока я ехал два часа до дома я просто ухохатывался над этой нелепейшей ситуацией и над собой. Мне больно но у меня слёзы на глазах были от смеха. Два часа пока я ехал до дома я закатывался раз за разом. Показал (помог) блин товарищу на свою голову. Дома у меня крем был который убрал боль. И я ещё дней десять ходил в недоумении почему мне трудно залазить на турник и подтягиваться. Пришлось идти к терапевту ну а там недоумевающий врач поставил мне диагноз и далее назначил операцию в хирургическом отделении. А вы говорите боль,страх,страдания. Нет не мог Христос внутри отказаться от единства с Богом от любви к Богу и скорее всего его слова и были простой внешней самоиронией.
Послушайте вы рассуждаете как человек, живущий в 21 веке, и знающий ДК. А Христос принял крест в далекие времена, когда человечество еще не так было развито, и пребывало больше в язычестве, чем в стремлении к Любви. Да и сейчас для многих страдания Христа-это именно страдания.
Ну а уж про самоиронию в словах Боже, Боже, почему ты меня покинул на кресте? :unknw: У меня это вообще никак не увязывается в голове

Конечно Христос не читал Д.К но вся д.к говорит о том о чём говорил Христос и о чём говорят религиозные трактаты(о заповедях и отношениях с Богом и людьми). Вы рассуждаете о Христе с человеческой точки зрения(тех времён) а я с точки зрения его души и умения любить до которого нам ещё как до китая не смотря на ту цивилизацию которая нас окружает. По этому конечно вы правы страдания наверное были и боль наверное была но при всём этом я предполагаю что Христос был счастлив не смотря ни на что.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Незнайка » 21 ноя 2021, 13:13

gvendilone писал(а):
21 ноя 2021, 12:07
Angelina22 писал(а):
21 ноя 2021, 10:19
gvendilone писал(а):
18 ноя 2021, 16:37

не знаю, Ангелин..)
был период, когда я просто вдруг подумала - оо, это же ответы на все вопросы, это панацея! буду слушать Ситу до опупения)
И вдруг мне тут же попадается видео, где он крайне раздраженный сидит, что-то там кому-то высказыввает..меня это так отрезвило, думаю, ага..значит, хоть 333 раза будь в моменте, негатив тебя настигнет, и все равно придешь к тому, что нужно работать над собой :D
Света, а я вот думаю, какой вывод из этого можно делать: что Сита никакой не просветленный, раз он бывает раздраженным или что просветленные тоже чувствуют раздражение??))
Я думаю, что никакое состояние не гарантирует уход от негатива) В том числе, здесь и сейчас :) Насильно вытащат, если пытаешься сбежать.
Даже если человек здесь и сейчас , ошибки совершённые им в прошлом будут перетекать в будущее для отработки. Если человек не работает на упреждение то он всё время будет работать только со следствием. Возврат в прошлое нам иногда всё равно необходим. Иногда что-бы простить кого-то либо или принять какую либо нестандартную ситуацию ,надо вернуться и пройти ситуацию заново. Если мы делаем это ради любви и единения с Богом то это работает на нас и наши души. А если просто ради того что-бы не раздражаться и не скатываться в надежды и мечты то это работа со следствием. Причина всех проблем это ослабление единства с Богом,всё остальное это следствие а работа со следствием это как минимум переливание из пустого в порожнее, а как максимум стремление к совершенству со всеми вытекающими последствиями. Важно не то что вы в моменте а то ради чего вы в этом моменте.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Angelina22 » 21 ноя 2021, 15:48

gvendilone писал(а):
21 ноя 2021, 12:07
Angelina22 писал(а):
21 ноя 2021, 10:19
gvendilone писал(а):
18 ноя 2021, 16:37

не знаю, Ангелин..)
был период, когда я просто вдруг подумала - оо, это же ответы на все вопросы, это панацея! буду слушать Ситу до опупения)
И вдруг мне тут же попадается видео, где он крайне раздраженный сидит, что-то там кому-то высказыввает..меня это так отрезвило, думаю, ага..значит, хоть 333 раза будь в моменте, негатив тебя настигнет, и все равно придешь к тому, что нужно работать над собой :D
Света, а я вот думаю, какой вывод из этого можно делать: что Сита никакой не просветленный, раз он бывает раздраженным или что просветленные тоже чувствуют раздражение??))
Я думаю, что никакое состояние не гарантирует уход от негатива) В том числе, здесь и сейчас :) Насильно вытащат, если пытаешься сбежать.
Может быть, находиться здесь и сейчас это не убегание от негатива, а наоборот, его проживание?

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Angelina22 » 21 ноя 2021, 18:53

Незнайка писал(а):
21 ноя 2021, 13:13
gvendilone писал(а):
21 ноя 2021, 12:07
Angelina22 писал(а):
21 ноя 2021, 10:19


Света, а я вот думаю, какой вывод из этого можно делать: что Сита никакой не просветленный, раз он бывает раздраженным или что просветленные тоже чувствуют раздражение??))
Я думаю, что никакое состояние не гарантирует уход от негатива) В том числе, здесь и сейчас :) Насильно вытащат, если пытаешься сбежать.
Даже если человек здесь и сейчас , ошибки совершённые им в прошлом будут перетекать в будущее для отработки.
А у меня другое предположение. Возможно люди не очень-то понимают что значит быть Здесь и сейчас. По крайней мере, я неправильно понимала. Я думала это когда ты внимателен к тому, что вокруг тебя. Но допустим, не всегда то, что вокруг тебя интересно, ну например, сидишь в очереди в поликлинике и ничего не происходит и совсем не хочется внимательно разглядывать то что вокруг, а то и вообще не нравится то, что вокруг и начинается убегание в мысли. Но оказывается даже если ничего не происходит вокруг внутри всегда что-то происходит, чувства, эмоции, мысли возникают и за ними можно наблюдать. Т.е. внимание надо одновременно удерживать на том, что вокруг и том, что внутри, т.е. на свои отклики внутри.
И вот мне кажется, что наблюдая и принимая чувства и мысли такими какие они есть они прорабатываются. У меня бывает поймаю себя на каком-то чувстве и в памяти сразу всплывают моменты когда я испытывала то же чувство и я понимаю что оно всегда меня сопровождало. Я не убегаю от него, не отрицаю, не игнорирую, а принимаю. Мне кажется именно из-за того, что человек не замечает свои чувства прямо Сейчас, отрицает и не хочет их проживать, они и попадают из прошлого в будущее. А настоящий момент это возможность их наконец-то принять и прожить, чтоб они больше не попали в будущее.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Незнайка » 21 ноя 2021, 22:32

Angelina22 писал(а):
21 ноя 2021, 18:53
Незнайка писал(а):
21 ноя 2021, 13:13
gvendilone писал(а):
21 ноя 2021, 12:07

Я думаю, что никакое состояние не гарантирует уход от негатива) В том числе, здесь и сейчас :) Насильно вытащат, если пытаешься сбежать.
Даже если человек здесь и сейчас , ошибки совершённые им в прошлом будут перетекать в будущее для отработки.
А у меня другое предположение. Возможно люди не очень-то понимают что значит быть Здесь и сейчас. По крайней мере, я неправильно понимала. Я думала это когда ты внимателен к тому, что вокруг тебя. Но допустим, не всегда то, что вокруг тебя интересно, ну например, сидишь в очереди в поликлинике и ничего не происходит и совсем не хочется внимательно разглядывать то что вокруг, а то и вообще не нравится то, что вокруг и начинается убегание в мысли. Но оказывается даже если ничего не происходит вокруг внутри всегда что-то происходит, чувства, эмоции, мысли возникают и за ними можно наблюдать. Т.е. внимание надо одновременно удерживать на том, что вокруг и том, что внутри, т.е. на свои отклики внутри.
И вот мне кажется, что наблюдая и принимая чувства и мысли такими какие они есть они прорабатываются. У меня бывает поймаю себя на каком-то чувстве и в памяти сразу всплывают моменты когда я испытывала то же чувство и я понимаю что оно всегда меня сопровождало. Я не убегаю от него, не отрицаю, не игнорирую, а принимаю. Мне кажется именно из-за того, что человек не замечает свои чувства прямо Сейчас, отрицает и не хочет их проживать, они и попадают из прошлого в будущее. А настоящий момент это возможность их наконец-то принять и прожить, чтоб они больше не попали в будущее.

Вы рассуждаете о спокойной бесконфликтной ситуации, а попробуйте сохранить те же самые внутренние эмоции при внешнем жёстком конфликте с близкими людьми. Тем более когда они вас провоцируют раз за разом. Я бы на ваше спокойствие не поставил.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Angelina22 » 21 ноя 2021, 23:12

Незнайка писал(а):
21 ноя 2021, 22:32
Angelina22 писал(а):
21 ноя 2021, 18:53
Незнайка писал(а):
21 ноя 2021, 13:13


Даже если человек здесь и сейчас , ошибки совершённые им в прошлом будут перетекать в будущее для отработки.
А у меня другое предположение. Возможно люди не очень-то понимают что значит быть Здесь и сейчас. По крайней мере, я неправильно понимала. Я думала это когда ты внимателен к тому, что вокруг тебя. Но допустим, не всегда то, что вокруг тебя интересно, ну например, сидишь в очереди в поликлинике и ничего не происходит и совсем не хочется внимательно разглядывать то что вокруг, а то и вообще не нравится то, что вокруг и начинается убегание в мысли. Но оказывается даже если ничего не происходит вокруг внутри всегда что-то происходит, чувства, эмоции, мысли возникают и за ними можно наблюдать. Т.е. внимание надо одновременно удерживать на том, что вокруг и том, что внутри, т.е. на свои отклики внутри.
И вот мне кажется, что наблюдая и принимая чувства и мысли такими какие они есть они прорабатываются. У меня бывает поймаю себя на каком-то чувстве и в памяти сразу всплывают моменты когда я испытывала то же чувство и я понимаю что оно всегда меня сопровождало. Я не убегаю от него, не отрицаю, не игнорирую, а принимаю. Мне кажется именно из-за того, что человек не замечает свои чувства прямо Сейчас, отрицает и не хочет их проживать, они и попадают из прошлого в будущее. А настоящий момент это возможность их наконец-то принять и прожить, чтоб они больше не попали в будущее.

Вы рассуждаете о спокойной бесконфликтной ситуации, а попробуйте сохранить те же самые внутренние эмоции при внешнем жёстком конфликте с близкими людьми. Тем более когда они вас провоцируют раз за разом. Я бы на ваше спокойствие не поставил.
Нет, вовсе не о бесконфликтной. Наоборот, осознание своих чувств и мыслей в конфликтной ситуации помогает смягчить, а то и вообще нейтразизовать их. Но не всегда, видимо зависит от объёма. Чувства и мысли ведь имеют обьем, иной раз может такой пласт всплыть из подсознания, что сразу даже не осознаешь что это за чувство. Вот плохо как-то, тревожно, все бесит и все. Тогда конечно бывает что и сорвешься, или проблемы со здоровьем возникают или другие проблемы.
Последний раз редактировалось Angelina22 22 ноя 2021, 04:58, всего редактировалось 2 раза.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Angelina22 » 21 ноя 2021, 23:13

:)
Последний раз редактировалось Angelina22 21 ноя 2021, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Angelina22 » 21 ноя 2021, 23:17

Незнайка писал(а):
21 ноя 2021, 22:32
Angelina22 писал(а):
21 ноя 2021, 18:53
Незнайка писал(а):
21 ноя 2021, 13:13


Даже если человек здесь и сейчас , ошибки совершённые им в прошлом будут перетекать в будущее для отработки.
А у меня другое предположение. Возможно люди не очень-то понимают что значит быть Здесь и сейчас. По крайней мере, я неправильно понимала. Я думала это когда ты внимателен к тому, что вокруг тебя. Но допустим, не всегда то, что вокруг тебя интересно, ну например, сидишь в очереди в поликлинике и ничего не происходит и совсем не хочется внимательно разглядывать то что вокруг, а то и вообще не нравится то, что вокруг и начинается убегание в мысли. Но оказывается даже если ничего не происходит вокруг внутри всегда что-то происходит, чувства, эмоции, мысли возникают и за ними можно наблюдать. Т.е. внимание надо одновременно удерживать на том, что вокруг и том, что внутри, т.е. на свои отклики внутри.
И вот мне кажется, что наблюдая и принимая чувства и мысли такими какие они есть они прорабатываются. У меня бывает поймаю себя на каком-то чувстве и в памяти сразу всплывают моменты когда я испытывала то же чувство и я понимаю что оно всегда меня сопровождало. Я не убегаю от него, не отрицаю, не игнорирую, а принимаю. Мне кажется именно из-за того, что человек не замечает свои чувства прямо Сейчас, отрицает и не хочет их проживать, они и попадают из прошлого в будущее. А настоящий момент это возможность их наконец-то принять и прожить, чтоб они больше не попали в будущее.

а попробуйте сохранить те же самые внутренние эмоции при внешнем жёстком конфликте с близкими людьми. Тем более когда они вас провоцируют раз за разом. Я бы на ваше спокойствие не поставил.
Я не говорила сохранить эмоции, я говорила наоборот, заметить их и прожить.
Я на свое спокойствие тоже ставить не буду))) Пока)) Кто его знает что у меня там в глубинах подсознания))) Хотя иногда очень даже получается в конфликтных ситуациях быстро успокоиться так, что все вокруг тоже успокаиваются))

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Zabic » 21 ноя 2021, 23:26

Незнайка писал(а):
21 ноя 2021, 22:32
Angelina22 писал(а):
21 ноя 2021, 18:53
Незнайка писал(а):
21 ноя 2021, 13:13


Даже если человек здесь и сейчас , ошибки совершённые им в прошлом будут перетекать в будущее для отработки.
А у меня другое предположение. Возможно люди не очень-то понимают что значит быть Здесь и сейчас. По крайней мере, я неправильно понимала. Я думала это когда ты внимателен к тому, что вокруг тебя. Но допустим, не всегда то, что вокруг тебя интересно, ну например, сидишь в очереди в поликлинике и ничего не происходит и совсем не хочется внимательно разглядывать то что вокруг, а то и вообще не нравится то, что вокруг и начинается убегание в мысли. Но оказывается даже если ничего не происходит вокруг внутри всегда что-то происходит, чувства, эмоции, мысли возникают и за ними можно наблюдать. Т.е. внимание надо одновременно удерживать на том, что вокруг и том, что внутри, т.е. на свои отклики внутри.
И вот мне кажется, что наблюдая и принимая чувства и мысли такими какие они есть они прорабатываются. У меня бывает поймаю себя на каком-то чувстве и в памяти сразу всплывают моменты когда я испытывала то же чувство и я понимаю что оно всегда меня сопровождало. Я не убегаю от него, не отрицаю, не игнорирую, а принимаю. Мне кажется именно из-за того, что человек не замечает свои чувства прямо Сейчас, отрицает и не хочет их проживать, они и попадают из прошлого в будущее. А настоящий момент это возможность их наконец-то принять и прожить, чтоб они больше не попали в будущее.

Вы рассуждаете о спокойной бесконфликтной ситуации, а попробуйте сохранить те же самые внутренние эмоции при внешнем жёстком конфликте с близкими людьми. Тем более когда они вас провоцируют раз за разом. Я бы на ваше спокойствие не поставил.
Ну если провоцируют, то получают, то, что хотели :D
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Marisha » 22 ноя 2021, 09:56

Незнайка писал(а):
21 ноя 2021, 22:32

Вы рассуждаете о спокойной бесконфликтной ситуации, а попробуйте сохранить те же самые внутренние эмоции при внешнем жёстком конфликте с близкими людьми. Тем более когда они вас провоцируют раз за разом. Я бы на ваше спокойствие не поставил.
Нормальный, любящий себя психически здоровый человек не вступает в жёсткие конфликты с близкими людьми, даже сли они его провоцируют. От любого человека, даже родственника, можно дистанцироваться и сохранить равновесие в себе.
Разве что этот человек - невротик, и эти конфликты ему самому нужны.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение gvendilone » 22 ноя 2021, 11:04

Незнайка писал(а):
21 ноя 2021, 13:13
Даже если человек здесь и сейчас , ошибки совершённые им в прошлом будут перетекать в будущее для отработки. Если человек не работает на упреждение то он всё время будет работать только со следствием. Возврат в прошлое нам иногда всё равно необходим. Иногда что-бы простить кого-то либо или принять какую либо нестандартную ситуацию ,надо вернуться и пройти ситуацию заново. Если мы делаем это ради любви и единения с Богом то это работает на нас и наши души. А если просто ради того что-бы не раздражаться и не скатываться в надежды и мечты то это работа со следствием. Причина всех проблем это ослабление единства с Богом,всё остальное это следствие а работа со следствием это как минимум переливание из пустого в порожнее, а как максимум стремление к совершенству со всеми вытекающими последствиями. Важно не то что вы в моменте а то ради чего вы в этом моменте.
Замечательно сказано, Незнайка :give_rose: Именно - ради чего.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Незнайка » 22 ноя 2021, 13:00

Marisha писал(а):
22 ноя 2021, 09:56
Незнайка писал(а):
21 ноя 2021, 22:32

Вы рассуждаете о спокойной бесконфликтной ситуации, а попробуйте сохранить те же самые внутренние эмоции при внешнем жёстком конфликте с близкими людьми. Тем более когда они вас провоцируют раз за разом. Я бы на ваше спокойствие не поставил.
Нормальный, любящий себя психически здоровый человек не вступает в жёсткие конфликты с близкими людьми, даже сли они его провоцируют. От любого человека, даже родственника, можно дистанцироваться и сохранить равновесие в себе.
Разве что этот человек - невротик, и эти конфликты ему самому нужны.
Дистанцироваться можно конечно, но не всегда.Если вы привязаны к близким то дистанцироваться очень сложно. Мы должны стремиться к любви внутри при жёстком конфликте снаружи. Я уверен что Христос когда выгонял из храма торговцев в его душе раскрывалась любовь к Богу, когда его предавали его же ученики(апостолы) , в его душе раскрывалась любовь к Богу. А теперь представьте у кого есть муж , вот он придёт и скажет "дорогая я влюбился в другую и ухожу к ней" и начнёт собирать манатки. И вроде как он сам от вас дистанцируется? Вроде вам полегче должно стать после его ухода. Ну и что любовь к Богу у вас пойдёт после его ухода? А если вы с ним можно сказать 20 лет душа в душу?! По этому я предполагаю что дело не в том что вы допустим пытаетесь сохранить равновесие внутри
это не плохо , плохо то что,тогда налицо смещённая цель внутри ,смещённая потому что во первых привязана внутри к спокойствию,комфорту,благополучию хоть и душевному,во вторых вы пытаетесь контролировать это состояние внутри, и в третьих по этим предлогом вы можете начать избегать конфликтов снаружи. Говоря проще вашей целью становиться спокойствие только внутреннее, внутренний контроль и отсутствие внешних конфликтов. Вы же для этого равновесие пытаетесь удержать? Когда цель человека внутреннее спокойствие, оно должно быть(и будет) сбалансировано внутренним неспокойствием, потерей внутреннего самоконтроля и нарастающими внешними конфликтами для того что-бы скорректировать вашу неточную цель... А когда вы настраиваетесь внутри на Любовь к Богу то во первых вы автоматом настраиваетесь на парные чувства, во вторых вы передаёте контроль в руки всевышнего и в третьих вы видите связь между вашим состоянием внутри и вашими конфликтами снаружи. Вы понимаете что они должны быть,
что они могут раскрыть любовь к Богу в вашей душе и помочь вам в развитии и так-же могут помочь в том-же самом вашим близким и родным.. Когда ваша внутренняя цель Единение с Богом, вы не ждёте внешних конфликтов,вы сами их создаёте. Просто чем сильнее ваше общение с Богом тем на более ранних стадиях вы создаёте(провоцируете) конфликты. А на более ранних стадиях конфликты решаются гораздо мягче .Естественно это касается только тех ситуаций в которых вы чувствуете назревание конфликта или его неизбежность.
Я постарался ответить одним комментарием на все ваши,что-бы не повторяться в каждом.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Нет любви - нет энергии

Сообщение Незнайка » 22 ноя 2021, 13:32

Zabic писал(а):
21 ноя 2021, 09:08
Незнайка писал(а):
20 ноя 2021, 17:44
Angelina22 писал(а):
20 ноя 2021, 16:51

Незнайка, как вы думаете кто из вас прав, вы или Zabic?
Мы оба правы. Юля говорит о том что Христос пошёл на боль и страдания а я говорю что Христос пошёл на любовь и счастье , я говорю о том что Христос испытывая боль внешне и внешне (страдал), но всё равно в душе был счастлив. Она говорит о малой части я говорю о чуть большей. По этому с моей точки зрения между нами нет противоречий. Но если смотреть с её стороны то противоречий не избежать .
Многие женщины боятся отправлять сыновей и внуков на бокс ,борьбу,футбол и другие довольно травмоопасные виды спорта , только потому что там ребёнку могут причинить боль. В итогое ребёнок не куда не идёт, либо идёт в какой нибудь ботанический кружок где о боли, неприятностях и страхе довольно специфические представления, в 12-13 лет такой мальчуган начинает большинство времени шлындить по улице,начинает курить, в 15 лет он начинает пить спиртное а в 16-17 лет начинает личную карьеру связанную с покорением женских условно (сердец). Такой ребёнок имеет довольно слабое понимание о том что такое боль,неприятности,страх,страдания,отрешение,дисциплина,дружба,ответственность и соответственно он невольно начинает приносить боль и неприятности девчонкам. он пройдёт через них не задумываясь не на минуту о том что может причинять им боль или страдания. Он просто не знает что это такое. А в результате после того как пройдёт молодость он останется с полненькой,далеко не симпатичной особой и только по тому что она не треплет ему нервы и не приносит боль его душе. А как те через которых он прошёл и у которых были чувства к нему? Вы женщины(мамы,бабушки)сами разрушаете жизнь своих дочерей и внучек, сами плодите мужчин боящихся боли и неприятностей, мужчин не умеющих дружить и потом удивляетесь почему мужчины обмельчали. Разница между трусливой и осторожной мамой не велика. Но последствия этой разницы ужасают. Трусливая мама под благим предлогом запретит ребёнку любой кружок а осторожная мама найдёт хорошего тренера и педагога и убедиться что её ребёнок получает боль и неприятности малыми дозами и эти боль и неприятность её ребёнка развивают. Убедиться что её ребёнок постепенно преодолевает свои страхи. Осторожная мать будет постоянно уравновешивать смелость и энергичность мальчика осторожностью,добродушием и любовью. Вы сами воспитываете мальчиков, вот и выбирайте кого хотите видеть рядом с собой и рядом с вашими дочерьми и внучками. Мы мужчины должны сами идти на боль добровольно, иначе мы становимся мужчинами только по форме.
Чушь! Отец и дед моего сына трясутся над внуком. В то время, как у меня в полтора года уже сам лез на горку и скатывался с нее, папаша стоял и за ручку помогал взбираться и скатываться. Они сейчас уже в три года определяют кем ему быть, лишь б не в опасной профессии. Я же за то, чтобы он сам определял свою судьбу. Захочет в горячие точки? Ну что ж, значит такова его судьба. Наоборот хочу отдать в какие-нибудь восточные единоборства, чтоб научили контролировать эмоции и дали понятие, что такое честь,достоинство. Дед с отцом за плавание или фехтование, не так опасно. Так что обмельчали мужики, не спорьте :D
Вы знаете что-бы не навредить ребёнку с выбором кружка(неосознанно), нужно как-бы странно это не звучало понять как выглядит его гордыня и куда она развёрнута. Согласитесь если ребёнок через чур энергичный и смелый,и его гордыня выглядит как повышенное желание доминировать и контролировать окружающих то его смелость в секции бокса запросто может превратиться в наглость и эгоизм, по этому такого ребёнка лучше отдавать в кружки где преобладает в основном коллективная дисциплина и коллективное развитие,без ущерба для личностного роста, например футбол. Команда сможет раскрыть его личные качества без ущерба для личности с одной стороны и более того поможет раскрыть необходимые для его гармоничного развития парные качества такие как осторожность,отзывчивость,добродушие необходимые для работы в команде..
Если-же гордыня ребёнка развёрнута внутрь и выглядит как подавление себя то наверно секция бокса и другие единоборства будут для него намного полезнее,потому-что позволят ребёнку стать более уверенным и энергичным, причём без ущерба для осторожности,отзывчивости и добродушия..
Как то раз я смотрел по телевизору выступление Виннер-Усмановой так вот она сказала очень хорошую вещь. Мы родители и взрослые не можем заставить ребёнка заниматься каким либо конкретным видом спорта. Этим мы можем навредить ребёнку. Но мы можем помочь выбрать ему тот вид спорта который ему нравиться и отдать его в эту секцию, там где ему интересно он будет развиваться добровольно.
А по поводу "мужчины измельчали" это как посмотреть. Есть мужчины которые вообще не трясутся ни над кем,просто делают свои дела, между прочим хорошо зарабатывают(например некоторые священники или политики) им вообще плевать на всех, так что они мужчины в большом смысле слова что-ли. Тут вопрос больше не в том кто такой мужчина а в том для чего он нужен женщине ?!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 12 гостей