Новое прочтение ДК: страданий нет

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение Arischa » 14 дек 2021, 21:50

зависимость и несчастье это вторая половина любви.
Это уход от любви.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение Arischa » 14 дек 2021, 21:57

Вот все ж таки хочу сказать. Боль не является атрибутом любви. Не является ее частью. Боль это инструмент очищения тех блоков, которые блокируют течение самой любви.
Эта установка из ДК вызывает во мне бурный протест. Вон Незнайку как перекосило (утрированно :) ), что появилась установка, что женщине обязательно должно быть больно, чтобы она развивалась.
Есть куча богатых людей, которые развивались с удовольствием и азартом. Не считали препятствия трагедией, кризис крахом. А относились к этому, как к вызову. Принимали его и двигались вперед. Развитие с любовью это развитие с удовольствием, а не с болью.
Как говорят мои дети, сикось накось бок вперед.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение Arischa » 14 дек 2021, 21:59

А тут какой то культ страданий. Мне не больно, не обидно, значит я не развиваюсь.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение Zabic » 14 дек 2021, 22:13

Arischa писал(а):
14 дек 2021, 21:57
Вот все ж таки хочу сказать. Боль не является атрибутом любви. Не является ее частью. Боль это инструмент очищения тех блоков, которые блокируют течение самой любви.
Эта установка из ДК вызывает во мне бурный протест. Вон Незнайку как перекосило (утрированно :) ), что появилась установка, что женщине обязательно должно быть больно, чтобы она развивалась.
Есть куча богатых людей, которые развивались с удовольствием и азартом. Не считали препятствия трагедией, кризис крахом. А относились к этому, как к вызову. Принимали его и двигались вперед. Развитие с любовью это развитие с удовольствием, а не с болью.
Как говорят мои дети, сикось накось бок вперед.
Боль-это следствие. Если болит, значит ты неправильно воспринимаешь действительность. Согласна Ариш, мазохизм какой-то.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение innafairy » 15 дек 2021, 06:35

Arischa писал(а):
14 дек 2021, 21:57
Вот все ж таки хочу сказать. Боль не является атрибутом любви. Не является ее частью. Боль это инструмент очищения тех блоков, которые блокируют течение самой любви.
Эта установка из ДК вызывает во мне бурный протест. Вон Незнайку как перекосило (утрированно :) ), что появилась установка, что женщине обязательно должно быть больно, чтобы она развивалась.
Есть куча богатых людей, которые развивались с удовольствием и азартом. Не считали препятствия трагедией, кризис крахом. А относились к этому, как к вызову. Принимали его и двигались вперед. Развитие с любовью это развитие с удовольствием, а не с болью.
Как говорят мои дети, сикось накось бок вперед.
:give_rose:
Хочется расцеловать тебя за эти слова!!!
Я прям читала и думала ...
Мы сейчас всем человечеством выходим из парадигмы страданий, из позиции жертвы.
Это возможно!!!!
В этом плане ДК как бы действительно тоже немного устаревшая схема. Да простят меня форумчане за такие заявления, готова принимать летящие помидоры :D

Понимаете. Как оказалось, от страданий можно просто отказаться.
Тебе больно, но ты не страдаешь, не упиваешься этим. Это просто выбор!!!! И его может сделать каждый.
Карма обнуляется..

Аватара пользователя
IzyuminockaJJ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:25
Ник: IzyuminockaJJ

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение IzyuminockaJJ » 15 дек 2021, 10:48

Arischa писал(а):
14 дек 2021, 21:57
Вот все ж таки хочу сказать. Боль не является атрибутом любви. Не является ее частью. Боль это инструмент очищения тех блоков, которые блокируют течение самой любви.
Эта установка из ДК вызывает во мне бурный протест. Вон Незнайку как перекосило (утрированно :) ), что появилась установка, что женщине обязательно должно быть больно, чтобы она развивалась.
Есть куча богатых людей, которые развивались с удовольствием и азартом. Не считали препятствия трагедией, кризис крахом. А относились к этому, как к вызову. Принимали его и двигались вперед. Развитие с любовью это развитие с удовольствием, а не с болью.
Как говорят мои дети, сикось накось бок вперед.
Согласна, Ариша) Боль не является атрибутом любви. Для себя четко усвоила, что боль является атрибутом привязанности (что далеко не любовь). Сильная привязанность-сильная боль при потере, нет привязанности-не о чем и говорить). И совершенно верно, что боль очищает от привязанности, если во время отрыва и боли переносишь опору на Божественное. Хотя зачем я пишу? здесь все это прекрасно знают и понимают)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Новое прочтение ДК: страданий нет

Сообщение Marisha » 15 дек 2021, 12:23

А можно я поделюсь своим опытом про любовь без страданий и расстсвание без печали?

Моё первое замужество, мне было 24, а мужу вообще только 22. Собственно, в наше время и не стали бы брак сразу регистрировать, но в те годы, еще при СССР...этого никто бы не понял, что молодые начали вместе жить без штампа, ведь секса в СССР не было! :D
Итак. Не разобравшись толком быстренько поженились. На совместную счастливую жизнь нам было отпущено ровно полтора года, было бурно, интересно, увлекательно и вообще классно. Но...тут неожиданно выяснилось, что муж мой оооочень быстро влюбчивый не только в меня. Это было примерно так. Решили каникулы провести порознь он хотел в студенческий лагерь, а я к родственникам на Урал.
Прилетаю я с Урала - никто меня в аэропорту не встречает. Приезжаю я на такси домой - нет мужа! Спрашиваю маму - а где Илюша? :)
Она говорит - не знаю, как ты уехала, он ушёл, и больше я его не видела :pardon: .
Короче, потом он объявился, уж не помню сам пришёл или я его нашла у его мамы (я реально беспокоилась, жив ли он) и признался, что влюблен в другую, типа, надо сделать перерыв и пожить отдельно. Я ему , конечно, влепила пощечину и ушла. Через две недели я встретила своего второго мужа и у нас завязались отношения. Когда я вся уже была с головой в новых интересных отношениях, вернулся Илюша назад, продолжать семейную жизнь. Пришлось ему признаться, что поезд ушел (Как..., уже...? :wacko: ), посидели, чаю попили...В последствии сходили в загс, развелись и после загса сходили в кино. Остались друзьям, созванивались, гуляли, общались с удовольствием - мы реально скучали друг по другу. Когда, через 2 года, по-второму разу жениться пошли, вдруг встретились в магазине "Весна", тогда молодожёнов по талонам отоваривали, он был со своей невестой, познакомил. Оказалось, что регистрация у нас в один день назначена, такое совпадение.
Потом еще встречались случайно (он жил у жены рядом с нашей проектной конторой), улыбались друг другу за версту, обнимались.

Если вы подумали - А, это ж молодость! Там све легко происходило! Да, в молодости, конечно, легче все, и опять же, детей не было...
Но тем не менее, это пример как раз таки собственной наполненности и независимости, мы вместе, пока мы этого оба хотим! Если кто-то из нас больше не хочет...Есть ли смысл бороться, страдать, ругаться, держать, брать обещания, давить на совесть и т.д.?
Прошу высказываться, все как на духу, так сказать, без прикрас.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Новое прочтение ДК: страданий нет

Сообщение Татьяна Куделина » 15 дек 2021, 13:00

Мариша, спасибо, что рассказали! Но Вы рассказали только ситуативно, а что в душе было? От такого поведения первого мужа? Вы ведь переживали вообще жив ли он. И с такой легкостью расстались? Ведь не у всех так бывает. Это очень красиво звучит: "Если кто-то из нас больше не хочет...Есть ли смысл бороться, страдать, ругаться". А если очень больно, разве нет смысла пробовать все это предпринимать? Ну может в другой форме, и, конечно внутренне принимая расставание. Мне, пожалуй, не близок этот подход, что отношения с легкостью нужно отпускать. Слишком это на свободные отношения становится похоже, без обязательств. А если так будут делать все и эта тенденция будет усиливаться? Мне больше близко (ловлю тапки) из Писания: "Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает". Она для меня резюмирует описанное в ДК. Хотя я не всегда так считала, как Вы знаете). Конечно, существуют индивидуальные тяжелые случаи, когда лучше развестись. Но если мы их будем рассматривать не как исключение, а как общую схему поведения в таких случаях - это попросту уход от сложностей, в дальнейшем невозможность для детей построить семью и, как следствие - сокращение численности человечества с последующим его вымиранием (если нас что раньше не погубит физически)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Новое прочтение ДК: страданий нет

Сообщение Marisha » 15 дек 2021, 14:09

Татьяна Куделина писал(а):
15 дек 2021, 13:00
Мариша, спасибо, что рассказали! Но Вы рассказали только ситуативно, а что в душе было? От такого поведения первого мужа? Вы ведь переживали вообще жив ли он. И с такой легкостью расстались? Ведь не у всех так бывает. Это очень красиво звучит: "Если кто-то из нас больше не хочет...Есть ли смысл бороться, страдать, ругаться". А если очень больно, разве нет смысла пробовать все это предпринимать? Ну может в другой форме, и, конечно внутренне принимая расставание. Мне, пожалуй, не близок этот подход, что отношения с легкостью нужно отпускать. Слишком это на свободные отношения становится похоже, без обязательств. А если так будут делать все и эта тенденция будет усиливаться? Мне больше близко (ловлю тапки) из Писания: "Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает". Она для меня резюмирует описанное в ДК. Хотя я не всегда так считала, как Вы знаете). Конечно, существуют индивидуальные тяжелые случаи, когда лучше развестись. Но если мы их будем рассматривать не как исключение, а как общую схему поведения в таких случаях - это попросту уход от сложностей, в дальнейшем невозможность для детей построить семью и, как следствие - сокращение численности человечества с последующим его вымиранием (если нас что раньше не погубит физически)
Таня, если есть смысл, то надо, но в моем случае смысла не было, я привела только один выделенный эпизод из своей жизни, подходящий под название новой темы! Я сейчас говорю именно об этих случаях, когда просто надо быстро перестроиться и перейти на новый жизненный этап. В самый момент перехода бывает очень сильная боль, и у меня она тоже была. А что было в душе - и боль и радость одновременно, боль отрвыва и радость нового, неизведанного. Это была радость свободы, радость новых свершений, радость, что прошлое меня не держит. И эта радость была сильнее боли. И у него было то же самое, поэтому мы, конечно, всплакнули, когда расписывались в журнале разводов, и радостно начали новую жизнь.
В церкви мы не венчались, и правильно. Я считаю, что венчаться надо не с бухты барахты, а когда уверен в том, что реально готов прожить до конца жизни с этим человеком. Наверно я была бы готова повенчаться с теперешним мужем, думаю, что и он был бы готов. Но нам сколько лет, и сколько мы с ним уже живем, и сколько каждым было пройдено ранее...но не в 22 года!
Вот ты пишешь про сокращение человечества, но это чушь. Наш мир очень многообразен, в нем есть все для всех, и каждый может найти себе подходящего партнера. Но если партнеры не подходят друг другу, зачем принудительно скреплять чужеродные элементы?
"Индивидуальные тяжелые случаи, когда надо развестись" :( .Таня, с таким мрачным взглядом на жизнь нам будет очень тяжело преумножить человечество. :spiteful: Кстати, я очень порадовалась за название новой темы! Это очень позитивное заглавие, и думаю, что многие тему поддержат, и им есть, что рассказать и привести свои позитивные примеры. :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Новое прочтение ДК: страданий нет

Сообщение Marisha » 15 дек 2021, 14:19

А дети очень хорошо перенимают хорошее, а именно: настрой на позитив, не углубление в страдания и хандру, а отпускание старого, мужественное преодоление боли отрыва и оптимистический взгляд на приходящее новое. Так что я считаю, что с детьми все будет в порядке. Я вижу это по своей дочери. :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Новое прочтение ДК: страданий нет

Сообщение Marisha » 15 дек 2021, 14:46

Таня, тебе такой вопрос, лучше воспроизводить человечество с радостью и оптимизмом или с негативом и мучениями? ;)
Ну, и с любовью, разумеется. :)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Новое прочтение ДК: страданий нет

Сообщение Татьяна Куделина » 15 дек 2021, 15:07

И с тем, и с другим )

В жизни каждого человека есть место и радости, и оптимизму, и негативу, и мучениям. Кто что развивает в себе. Но развивать можно разными способами — и убегать от боли, и выпивать, а иногда и принимать наркотики — это тоже вроде как стремление к радости )) . Поэтому тут не так все просто.
Моя мысль изначально такова, что не стоит пропагандировать легкость в отношениях мужчина — женщина. Иногда к легкости нужно прийти именно через мучения, боль, а кому-то она дана с рождения ( и суть ее — истинная вера в Бога). Вот и получается, что глядя на образ «легких отношений», кто-то будет стремиться от трудностей убегать и получит мнимую легкость и радость, которые временны, хотя до конца жизни может хватить )).

Опять-таки, огромное число разводов, среди знакомых единицы людей, которые сохранили первый брак. Все больше и больше легкости, и как следствие, все больше процент разводов , а то и вообще нежелание иметь семью, потому что так легче. Вот и может получиться, что радость и оптимизм останутся, а воспроизведение потомства — нет)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Новое прочтение ДК: страданий нет

Сообщение Татьяна Куделина » 15 дек 2021, 15:25

У меня есть девочка знакомая, очень позитивный, очень веселый человек. Третий раз замужем и сейчас на грани развода, потому как есть некоторые качества, которые ну никак она не может в мужчине принять, а ей аккурат такие и попадаются, понятное дело. Она много улыбается, много шутит, но вот нет у меня ощущения, что она по-настоящему счастлива. Хотя, конечно, судить я не берусь. Как по мне, что радость и оптимизм, что негатив и мучения — больше поверхностные эмоции, и они лишь средства для раскрытия любви. И уж у кого как получается. Прилететь к ней или доползти)).

Сегодня в рамках обучающей программы на работе вычитала забавный факт, что согласно одной из концепций в области маркетинга один из секторов потребителей назван «Печальные эстеты» и согласно исследованиям, в нашей стране потребителей с признаками этого сектора больше, чем в других странах)).

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Новое прочтение ДК: страданий нет

Сообщение Marisha » 16 дек 2021, 10:01

Татьяна Куделина писал(а):
15 дек 2021, 15:07
И с тем, и с другим )

В жизни каждого человека есть место и радости, и оптимизму, и негативу, и мучениям. Кто что развивает в себе. Но развивать можно разными способами — и убегать от боли, и выпивать, а иногда и принимать наркотики — это тоже вроде как стремление к радости )) .
Я не призывала развивать стремление к радости, тем более, какими-то искусственными способами. Я призывала оставаться собой и не терять радость жизни, которая есть изначально в нас, и она очень хорошо проявлена в детском возрасте, но очень часто заканчивается, когда мы вступаем в период межполовых отношений. Почему? Мы ее в себя зачастую убиваем.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Новое прочтение ДК: страданий нет

Сообщение Marisha » 16 дек 2021, 10:07

Татьяна Куделина писал(а):
15 дек 2021, 15:07

Моя мысль изначально такова, что не стоит пропагандировать легкость в отношениях мужчина — женщина. Иногда к легкости нужно прийти именно через мучения, боль, а кому-то она дана с рождения ( и суть ее — истинная вера в Бога).

Вот и может получиться, что радость и оптимизм останутся, а воспроизведение потомства — нет)
А почему жизнерадостные люди не станут заводить потомство?! С какой стати оптимизм помешает любви и браку?

А пропаганда тяжелых отношений к чему может привести? к увеличению рождаемости?

"Иногда к легкости нужно прийти именно через мучения, боль". Давай, мыдоговорились, объяснять на примерах.

( и суть ее — истинная вера в Бога) - это ты о лёгкости? или о боли?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Новое прочтение ДК: страданий нет

Сообщение Marisha » 16 дек 2021, 10:25

Татьяна Куделина писал(а):
15 дек 2021, 15:25
У меня есть девочка знакомая, очень позитивный, очень веселый человек. Третий раз замужем и сейчас на грани развода, потому как есть некоторые качества, которые ну никак она не может в мужчине принять, а ей аккурат такие и попадаются, понятное дело.
Нет, Танюша, не "понятное дело". Девочка эта явно ДК не читала, над собой не работает, ситуацию не анализирует, выбирает одно и то же себе не потому, что она уверенная в себе личность, а как раз таки наоборот, у нее, значит, есть какой-то внутренний пунктик, из-за чего она выбирает себе каждый раз эту какашку!
У нас тема как называется? "Новое прочтение ДК: страданий нет". Давай приводить примеры тех людей, которые идут по жизни в свете ДК. А так, всяких глупых поступков можно насобирать кучу, только зачем их рассматривать и приводить в качестве доказательств?
Я, например, тоже третий раз замужем, но все три мужа абсолютно разные, и с каждым было по-своему интересно.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Как простить бывшего мужа?

Сообщение Angelina22 » 16 дек 2021, 12:55

IzyuminockaJJ писал(а):
15 дек 2021, 10:48
Arischa писал(а):
14 дек 2021, 21:57
Вот все ж таки хочу сказать. Боль не является атрибутом любви. Не является ее частью. Боль это инструмент очищения тех блоков, которые блокируют течение самой любви.
Эта установка из ДК вызывает во мне бурный протест. Вон Незнайку как перекосило (утрированно :) ), что появилась установка, что женщине обязательно должно быть больно, чтобы она развивалась.
Есть куча богатых людей, которые развивались с удовольствием и азартом. Не считали препятствия трагедией, кризис крахом. А относились к этому, как к вызову. Принимали его и двигались вперед. Развитие с любовью это развитие с удовольствием, а не с болью.
Как говорят мои дети, сикось накось бок вперед.
Согласна, Ариша) Боль не является атрибутом любви. Для себя четко усвоила, что боль является атрибутом привязанности (что далеко не любовь). Сильная привязанность-сильная боль при потере, нет привязанности-не о чем и говорить). И совершенно верно, что боль очищает от привязанности, если во время отрыва и боли переносишь опору на Божественное. Хотя зачем я пишу? здесь все это прекрасно знают и понимают)
Правильно сделали, что написали, кратко, лаконично и в самую суть. А повторение мать учения. :good:
Последний раз редактировалось Angelina22 16 дек 2021, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Новое прочтение ДК: страданий нет

Сообщение Angelina22 » 16 дек 2021, 13:02

Marisha писал(а):
15 дек 2021, 12:23
А можно я поделюсь своим опытом про любовь без страданий и расстсвание без печали?

Моё первое замужество, мне было 24, а мужу вообще только 22. Собственно, в наше время и не стали бы брак сразу регистрировать, но в те годы, еще при СССР...этого никто бы не понял, что молодые начали вместе жить без штампа, ведь секса в СССР не было! :D
Итак. Не разобравшись толком быстренько поженились. На совместную счастливую жизнь нам было отпущено ровно полтора года, было бурно, интересно, увлекательно и вообще классно. Но...тут неожиданно выяснилось, что муж мой оооочень быстро влюбчивый не только в меня. Это было примерно так. Решили каникулы провести порознь он хотел в студенческий лагерь, а я к родственникам на Урал.
Прилетаю я с Урала - никто меня в аэропорту не встречает. Приезжаю я на такси домой - нет мужа! Спрашиваю маму - а где Илюша? :)
Она говорит - не знаю, как ты уехала, он ушёл, и больше я его не видела :pardon: .
Короче, потом он объявился, уж не помню сам пришёл или я его нашла у его мамы (я реально беспокоилась, жив ли он) и признался, что влюблен в другую, типа, надо сделать перерыв и пожить отдельно. Я ему , конечно, влепила пощечину и ушла. Через две недели я встретила своего второго мужа и у нас завязались отношения. Когда я вся уже была с головой в новых интересных отношениях, вернулся Илюша назад, продолжать семейную жизнь. Пришлось ему признаться, что поезд ушел (Как..., уже...? :wacko: ), посидели, чаю попили...В последствии сходили в загс, развелись и после загса сходили в кино. Остались друзьям, созванивались, гуляли, общались с удовольствием - мы реально скучали друг по другу. Когда, через 2 года, по-второму разу жениться пошли, вдруг встретились в магазине "Весна", тогда молодожёнов по талонам отоваривали, он был со своей невестой, познакомил. Оказалось, что регистрация у нас в один день назначена, такое совпадение.
Потом еще встречались случайно (он жил у жены рядом с нашей проектной конторой), улыбались друг другу за версту, обнимались.

Если вы подумали - А, это ж молодость! Там све легко происходило! Да, в молодости, конечно, легче все, и опять же, детей не было...
Но тем не менее, это пример как раз таки собственной наполненности и независимости, мы вместе, пока мы этого оба хотим! Если кто-то из нас больше не хочет...Есть ли смысл бороться, страдать, ругаться, держать, брать обещания, давить на совесть и т.д.?
Прошу высказываться, все как на духу, так сказать, без прикрас.
Мариша, спасибо за пример, теперь я понимаю, о чем ты постоянно пытаешься донести. Это действительно хороший пример того, как расставаться, сохраняя при этом любовь. А ты уже тогда читала ДК? Скорее всего нет. Значит, как ты говоришь, ты уже была такая с рождения.
И кстати я теперь понимаю, почему тебе так трудно бывает иногда понять тех, кому это не дано с рождения и им приходится на своем опыте и ошибках приходить к этому. Ты искренне не понимаешь: "Это же так легко!".

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Новое прочтение ДК: страданий нет

Сообщение Marisha » 16 дек 2021, 13:34

Нет, ДК я начала читать уже когда была замужем второй раз. И ДК мне очень помогла в моих проблемах. Но проблемы были в основном на принятие материальных лишений, была кража квартиры (большая сумма денег), отсутствие заработка у мужа...но и годы тогда какие были, 90-е! Тогда, чтобы выжить, мы должны были стать единой командой, мы буквально прорывались, было не до мелочных разборок и обидок.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Новое прочтение ДК: страданий нет

Сообщение Marisha » 16 дек 2021, 13:43

Я в параллельной теме написала, что надо быстрее перестраиваться. Когда что-то такое происходит, чего и предвидеть нельзя было, какое-то новое обстоятельство: крах отношений, крах брака, крах денег, то всегда бывает очень острая боль. Но тут ты или зависаешь на этой боли, или видишь, что прежняя жизнь безвозвратно ушла и начинаешь жить новой жизнью. Поначалу может показаться непривычно и не комфортно, но со временем начинаешь ценить преимущества нового, так бывает всегда, и на следующем переломном этапе ты уже не паникуешь и не впадаешь в уныние, а знаешь, что будет еще лучше. Это как переход в игре на новый уровень. Эта мысль как раз и есть иное прочтение ДК, более позитивное.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей