Новое прочтение ДК: страданий нет

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Новое прочтение ДК: страданий нет

Сообщение iriss » 17 дек 2021, 12:55

Татьяна Куделина писал(а):
17 дек 2021, 11:56
iriss писал(а):
17 дек 2021, 11:35
Marisha писал(а):
17 дек 2021, 11:19
Возле тебя стоит вкусный торт. Почему ты ставишь себе такую странную задачу не зависеть от него? Если тебе он подарен свыше, почему ты не можешь спокойно получать от него удовольствие , благодарить его, ставить в холодильник, чтобы он дольше оставался свежим и красивым, радоваться ему? Почему ты не даешь себе радоваться? Почему сидишь и страдаешь возле него? А он тем временем портится! Зачем тебе от него уходить? Он же без тебя скиснет! :unknw:
Последняя фраза особенно порадовала! Хоть я торты и не люблю)
Ты просто не нашла свой вкусный )). Приезжай в гости, на море, поедим какой-нибудь торт ;)
Нет, дорогая я наелась просто в своё время, и вообще сладкое меня не прельщает. Но к тебе приеду за другим!
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Новое прочтение ДК: страданий нет

Сообщение iriss » 17 дек 2021, 12:57

gvendilone писал(а):
17 дек 2021, 12:36
Marisha писал(а):
17 дек 2021, 12:26
Илюша женился потом еще три раза неудачно, и только на 5-м разе угомонился и завел двух прекрасных талантливых детей: мальчика и девочку. :)
Мариш, да немудрено, что неудачно. Не обижайтесь, но он предатель ведь по поведению. Удовольствие ему важней оказалось человека рядом. Это я не клеймо там ставлю..а есть такой типаж людей, сразу чувствуешь, что он переступит через тебя, не задумываясь, если поманит что-то лучше. Наверное, привязчивые их называют :)

Расскажите еще что-нибудь :) если есть время и желание.
Нет, это ветренные.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Новое прочтение ДК: страданий нет

Сообщение Marisha » 17 дек 2021, 13:18

gvendilone писал(а):
17 дек 2021, 12:36
Marisha писал(а):
17 дек 2021, 12:26
Илюша женился потом еще три раза неудачно, и только на 5-м разе угомонился и завел двух прекрасных талантливых детей: мальчика и девочку. :)
Мариш, да немудрено, что неудачно. Не обижайтесь, но он предатель ведь по поведению. Удовольствие ему важней оказалось человека рядом. Это я не клеймо там ставлю..а есть такой типаж людей, сразу чувствуешь, что он переступит через тебя, не задумываясь, если поманит что-то лучше. Наверное, привязчивые их называют :)

Расскажите еще что-нибудь :) если есть время и желание.
Свет, а я и не спорю. Но только я не употребляю слово "предатель" для любовных случаев. Кстати! Он как раз очень много клялся влюбви! :D
Ну, он такой :pardon: . И...я у него была первая, он был девственник, ну, просто он хотел гулять! А я хотела семью надолго (не сошлись цели). Я его реально мало знала :unknw:
Но мы друг другу очень много дали, тем не менее. Для нас обоих этот короткий брак имел очень большое значене, мы друг другу сняли комплексы. У него был свой комплекс, у меня - свой, и этот брак был прорывом для обох. Это отдельная тема. И он сказал, что он мне очень благодарен за все, а я ему сказала, что я тоже благодарна. Вот такая идилия расставания.
Да, он был ветренный, но я написала почему, он был очень молод и неопытен, он преодолел свой комплекс неуверенности в любовных отношениях и его буквально понесло... Но теперь-то он остепенился!
Был еще фактор, я потом поняла, он искал богатую и с высокопоставленной родней, он этим самовозвысился, я и раньше видела в нем эту тягу у известным и высокопоставленным людям. Он любил выловить из-за кулис известного музыканта или актера, поджидал их у черного хода, заводил знакомства... Поэтому и устроился на наше местное телевидение вести передачу "Встречи с интересными людьми" или как там она называлась... И в друзьях у него сейчас и Ксения Собчак, и куча всяких звезд. Он выкладывает на фейсбуке не фото жены, а фото звезд в обнимку с ним. Звездная болезнь. :( Вот, когда смотрю, мне противно, не скрою. Это единственный его недостаток, который мне по настоящему противен, а не ветренность). У его жены папа - какая-то шишка в нашем правительстве, у них огромная квартира с домоработницей (а в нашем браке домоработница была я :pleasantry:) , он был ужасный лентяй, и это второй его очень серьёзный недостаток. В общем, я была потом даже рада, что он сам ушёл.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Новое прочтение ДК: страданий нет

Сообщение Татьяна Куделина » 17 дек 2021, 13:27

Marisha писал(а):
17 дек 2021, 12:32
Танюш, ну вот ты приходишь в гости, а там хозяка тортом угощает, специально для гостей делала. Что ж вы гости торт-то не едите? Да мы боимся, что он так нам понравится, что мы потом без него и жить не сможем! Потому и не едим.
Примерно так что ль? :)
Мариш, ну тут другой пример подойдет (основанный на реальных событиях))). Ну что ж вы, гости, и вина совсем не выпьете? ))) И был период, когда я говорила - да, не выпью. Ну и смысл примерно как с тортом Вы описали ). И думала какая я молодец, я так не завишу от этого. Как бы не так) . Говорят же, что бывших алкоголиков не бывает, есть только те, которые в данный момент не пьют ). Но сработает какой-то триггер и снова-здорово. Отказаться от чего-то — это еще не преодолеть зависимость. Так же и с семейными отношениями — отказаться, уйти — можно испытать радость и легкость, но это не значит преодолеть проблемы в отношениях. Ты как бы просто отказываешься проходить данные ситуации и это само по себе не плохо и можно достаточно радостно прожить оставшуюся жизнь. Но потом, возможно, детям придется проходить . А у них уже тенденция ухода от проблем и стремления к легкости, а потом все это множится … Я просто за то, что если уж решил меняться , пробовать до последнего, много раз, в отношениях с одним мужчиной, каким бы он ни был (был же он почему-то выбран)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Новое прочтение ДК: страданий нет

Сообщение gvendilone » 17 дек 2021, 14:04

Marisha писал(а):
17 дек 2021, 13:18
Свет, а я и не спорю. Но только я не употребляю слово "предатель" для любовных случаев. Кстати! Он как раз очень много клялся влюбви! :D
Ну, он такой :pardon: . И...я у него была первая, он был девственник, ну, просто он хотел гулять! А я хотела семью надолго (не сошлись цели). Я его реально мало знала :unknw:
Но мы друг другу очень много дали, тем не менее. Для нас обоих этот короткий брак имел очень большое значене, мы друг другу сняли комплексы. У него был свой комплекс, у меня - свой, и этот брак был прорывом для обох. Это отдельная тема. И он сказал, что он мне очень благодарен за все, а я ему сказала, что я тоже благодарна. Вот такая идилия расставания.
Да, он был ветренный, но я написала почему, он был очень молод и неопытен, он преодолел свой комплекс неуверенности в любовных отношениях и его буквально понесло... Но теперь-то он остепенился!
Был еще фактор, я потом поняла, он искал богатую и с высокопоставленной родней, он этим самовозвысился, я и раньше видела в нем эту тягу у известным и высокопоставленным людям. Он любил выловить из-за кулис известного музыканта или актера, поджидал их у черного хода, заводил знакомства... Поэтому и устроился на наше местное телевидение вести передачу "Встречи с интересными людьми" или как там она называлась... И в друзьях у него сейчас и Ксения Собчак, и куча всяких звезд. Он выкладывает на фейсбуке не фото жены, а фото звезд в обнимку с ним. Звездная болезнь. :( Вот, когда смотрю, мне противно, не скрою. Это единственный его недостаток, который мне по настоящему противен, а не ветренность). У его жены папа - какая-то шишка в нашем правительстве, у них огромная квартира с домоработницей (а в нашем браке домоработница была я :pleasantry:) , он был ужасный лентяй, и это второй его очень серьёзный недостаток. В общем, я была потом даже рада, что он сам ушёл.
Мне очень нравится, Мариш, что вы его "защищаете" и говорите про него хорошо. Я тоже стала так стараться делать, хотя моя последняя влюбленность дорого мне далась (и слава Богу). Кстати, мужчина очень был похож на вашего мужа, тоже от известности, даже местечковой, у него просто ехала крыша :)
А про предательства, да..формулировки. наверное, тоже важны..будет предатель - будут предательства) Как относимся, то и получаем. Но все-таки, мне кажется, человеческая оценка тоже нужна. Иначе можно так нагромоздить :)
Да, и согласна с тем, что наши идеалы нам мешают порой увидеть настоящего человека..как говорите, разные цели.
Помню, все видела с самого начала, но рисовала себе совсем другое.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Новое прочтение ДК: страданий нет

Сообщение Татьяна Куделина » 17 дек 2021, 15:17

Да, Мариш, согласна со Светой. Мне тоже всегда интересно слушать Ваши истории из жизни :give_rose: . Да и вообще я считаю, что зачастую гораздо лучше делиться личным опытом, нежели теорией )).

Я вот подумала, что а ведь действительно, наверно, люди вместе остаются если у них настоящие, глубинные цели совпадают. Я помню разговоривала с мом мужем и спрашивала, что же его всё-таки в ДК привело, кроме того, что мама начала читать. Он ответил, что еще в молодости он решил, что хочет внутренне измениться, что не устраивало то, что было в душе. И сейчас меняться — это мой осознанный выбор, он на поверхности, а когда мы с ним сошлись, я об этом даже не помышляла, но получается внутренняя цель такая уже была, потому и оказалась в этих отношениях. Еще вспомнила, когда мне первый муж не давал развод и просил не уходить от него, одной из самых, пожалуй, отчаянных и запомнившихся мне его фраз была типа, не уходи, я буду делать всё, что нужно, я полюблю людей :D (я ему часто намекала, что он мизантроп, хотя по сути я сама такой раньше была)). Возможно, у него настоящей цели меняться не было, потому и расстались, что глубинные цели не совпали…

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Новое прочтение ДК: страданий нет

Сообщение Angelina22 » 17 дек 2021, 16:49

Marisha писал(а):
17 дек 2021, 11:49
А второй муж мне вообще родной человек, у нас же с ним общая дочь! Мы в любом случае-родственники. На Новый Год придет в гости, и дочка с мужем... Чем больше мужей, тем больше родни :D
:D :good:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Новое прочтение ДК: страданий нет

Сообщение Marisha » 17 дек 2021, 17:28

Татьяна Куделина писал(а):
17 дек 2021, 13:27
Так же и с семейными отношениями — отказаться, уйти — можно испытать радость и легкость, но это не значит преодолеть проблемы в отношениях. Ты как бы просто отказываешься проходить данные ситуации и это само по себе не плохо и можно достаточно радостно прожить оставшуюся жизнь. Но потом, возможно, детям придется проходить . А у них уже тенденция ухода от проблем и стремления к легкости, а потом все это множится … Я просто за то, что если уж решил меняться , пробовать до последнего, много раз, в отношениях с одним мужчиной, каким бы он ни был (был же он почему-то выбран)
Я понимаю о чем ты. Но я ведь говорила вовсе не о легкости ухода, а легкости оптпускания ушедшего, все наоборот! Это вообще совершенно другая история! Я писала в параллельной теме, что уходить самой - это ужас как тяжело. А отпускать на свободу человека и самой становиться свободной, это легкость необычайная, это если он уходит сам. :)

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Новое прочтение ДК: страданий нет

Сообщение Наталья Фёдоровна » 17 дек 2021, 21:02

Marisha писал(а):
17 дек 2021, 12:02
Наталья Федоровна, а если больше 20-ти лет с одним мужем, то это не будет как перчатки? :)
Думаю, что именно в Вашем случае это не будет как перчатки, потому что о предыдущих мужьях Вы очень тепло отзываетесь. Причем так искренне, просто и без заморочек. Это чувствуется даже через экран. У Вас есть чему поучиться, спасибо. :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Новое прочтение ДК: страданий нет

Сообщение Marisha » 18 дек 2021, 09:32

Наталья Фёдоровна писал(а):
17 дек 2021, 21:02
Marisha писал(а):
17 дек 2021, 12:02
Наталья Федоровна, а если больше 20-ти лет с одним мужем, то это не будет как перчатки? :)
Думаю, что именно в Вашем случае это не будет как перчатки, потому что о предыдущих мужьях Вы очень тепло отзываетесь. Причем так искренне, просто и без заморочек. Это чувствуется даже через экран. У Вас есть чему поучиться, спасибо. :give_rose:
А я во всех темах взываю именно к таким случаям! Но почему-то каждый раз все начинают передергивать, утрировать... Почему-то первое, что приходит на ум - это менять как перчатки. Но это вообще не о том!

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Новое прочтение ДК: страданий нет

Сообщение Наталья Фёдоровна » 18 дек 2021, 11:43

Marisha писал(а):
18 дек 2021, 09:32
Наталья Фёдоровна писал(а):
17 дек 2021, 21:02
Marisha писал(а):
17 дек 2021, 12:02
Наталья Федоровна, а если больше 20-ти лет с одним мужем, то это не будет как перчатки? :)
Думаю, что именно в Вашем случае это не будет как перчатки, потому что о предыдущих мужьях Вы очень тепло отзываетесь. Причем так искренне, просто и без заморочек. Это чувствуется даже через экран. У Вас есть чему поучиться, спасибо. :give_rose:
А я во всех темах взываю именно к таким случаям! Но почему-то каждый раз все начинают передергивать, утрировать... Почему-то первое, что приходит на ум - это менять как перчатки. Но это вообще не о том!
Спасибо, Мариша, я Вас уже начинаю понимать. После длительного перерыва рискнула поучаствовать в практике "Мужчина и женщина".
Все практики у Сергея Николаевича уникальны, но вот эта поразила меня до глубины души !!! Приведу несколько фраз...

""Насколько мы реально будем видеть Божественное, Любовь, КРАСОТУ ДУШИ В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ, настолько мы будем создавать возможности для его изменения.""
""Внутреннее счастье не просто делает нас счастливыми, оно определяет наши возможности""
""Развитие начинается с Любви и с проблем""
""Вы живете и знакомитесь в первую очередь для того, чтобы сделать ДРУГИХ счастливыми.""
""Любая боль, которую мы испытывали и испытываем от близких людей, - это отрыв от привязанностей и возможность ощутить безусловную Любовь.""
""У человека, который живет на позитиве, нет несчастий и проблем! У него есть данная Всевышним возможность развиваться""

Эта практика как раз в тему "Страданий нет", которую начала Ариша.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Новое прочтение ДК: страданий нет

Сообщение Angelina22 » 18 дек 2021, 12:25

Синхронно тема создалась))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Новое прочтение ДК: страданий нет

Сообщение Marisha » 18 дек 2021, 14:05

Наталья Федоровна, огромное спасибо за понимание и за цитаты. Я на 100% уверена, что мы все можем друг друга понять, если узнаем поближе. Просто мы реально мало знакомы да еще и раскрываемся с трудом.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Новое прочтение ДК: страданий нет

Сообщение gvendilone » 18 дек 2021, 15:09

Marisha писал(а):
18 дек 2021, 14:05
Наталья Федоровна, огромное спасибо за понимание и за цитаты. Я на 100% уверена, что мы все можем друг друга понять, если узнаем поближе. Просто мы реально мало знакомы да еще и раскрываемся с трудом.
:good: :friends:

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Новое прочтение ДК: страданий нет

Сообщение Наталья Фёдоровна » 18 дек 2021, 18:04

gvendilone писал(а):
18 дек 2021, 15:09
Marisha писал(а):
18 дек 2021, 14:05
Наталья Федоровна, огромное спасибо за понимание и за цитаты. Я на 100% уверена, что мы все можем друг друга понять, если узнаем поближе. Просто мы реально мало знакомы да еще и раскрываемся с трудом.
:good: :friends:
:give_rose: :friends:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Новое прочтение ДК: страданий нет

Сообщение Arischa » 18 дек 2021, 18:20

""Вы живете и знакомитесь в первую очередь для того, чтобы сделать ДРУГИХ счастливыми.""
Трындец :shock: :shock:
Вот я так замуж выходила. С такими мыслями. Так ведут себя бедные девочки, которые себя не ценят. Жречество. Кого то найти, спасти и осчастливить. И на это слетается рой абьюзеров.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Новое прочтение ДК: страданий нет

Сообщение Marisha » 18 дек 2021, 18:33

Arischa писал(а):
18 дек 2021, 18:20
""Вы живете и знакомитесь в первую очередь для того, чтобы сделать ДРУГИХ счастливыми.""
Трындец :shock: :shock:
Вот я так замуж выходила. С такими мыслями. Так ведут себя бедные девочки, которые себя не ценят. Жречество. Кого то найти, спасти и осчастливить. И на это слетается рой абьюзеров.
Нет, не так, не надо никого осчастливливать. Это может боком обойтись всем.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Новое прочтение ДК: страданий нет

Сообщение Arischa » 18 дек 2021, 18:34

И как это сделать счастливым в первую очередь другого? А сама женщина если чуть чуть несчастлива это ничего? Тк начинается служение человеку. Появляется объект, растет привязанность. Я просто пошла, послушала себя, что будет, если я с такими мыслями начну общаться. Сразу стало понятно, что наступлю на те же грабли.
При этом мужик очень быстро сбежит. Вспомнились "Покровские ворота". И поверьте мне, как историку, осчастливить насильно невозможно.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Новое прочтение ДК: страданий нет

Сообщение Arischa » 18 дек 2021, 18:38

Отношения просто случаются. Их спускают сверху. Их нужно просто начинать. Или не начинать. Без всяких мыслей.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Новое прочтение ДК: страданий нет

Сообщение Marisha » 18 дек 2021, 19:02

Arischa писал(а):
18 дек 2021, 18:38
Отношения просто случаются. Их спускают сверху. Их нужно просто начинать. Или не начинать. Без всяких мыслей.
Вот я тоже это подумала, что без всяких мыслей, то есть не думать об удовольствии и счастии вообще. Должен быть взаимный интерес, обоюдное желание общаться, жить вместе, создавать семью и т.д., просто обоюдное желание. И вот это самое обоюдное желание проходит через всю семейную жизнь и обеспечивает счастье, именно оно является залогом гармоничных отношений. Но как только оно становится не взаимным по какой-то причине, то все, ничего не поможет, никакие старания и никакие умные книжки.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей