О чем скорбела душа Христа?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Re: О чем скорбела душа Христа?

Сообщение uriy » 11 фев 2022, 01:39

Сновир, все кто на сайте.это первые соискатели на полёт к новым мирам, билеты бесплатно и обеспечат инструментом.

Модератор
Модератор
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 14:31
Ник: Модератор
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: О чем скорбела душа Христа?

Сообщение Модератор » 11 фев 2022, 11:43

Uriy, вам вынесено предупреждение за нарушение следующих пунктов правил форума:
3.7 Запрещено размещение текстов и изображений, содержащих хулу на Бога и святых любых религий и верований. Недопустима дискредитация мировых религий путем размещения агрессивных и осуждающих сообщений, которые якобы отражают религиозную позицию.

3.11 Нарушением считается создание тем и сообщений, целью которых является осуждение или оскорбление тех или иных людей, слоев общества, наций, событий, а также создание сообщений, заведомо несущих негативную направленность и провоцирующих на выброс негативных эмоций.

Напоминаем вам, что нарушителям правил выносится только одно предупреждение. В случае его игнорирования будет выноситься бан на день, затем (если нарушение будет продолжаться) неделю, далее — навсегда.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: О чем скорбела душа Христа?

Сообщение Незнайка » 11 фев 2022, 16:02

uriy писал(а):
11 фев 2022, 01:33
А зёрна какие забросил этот плеядянец в души людские- вы рабы Божьи, а боженька то тёмная сущность, направляй ему энергии свои, вместо того,чтобы близким своим энергии направлять, вместо творения в окружающем мире расходование короткой жизни на поддержание церковных эгрегоров. А Незнайки они единятся с тёмными Богами в силу недостаточного уровня знаний и нежелания поинтересоваться, что же происходит в окружающем мире.
Во первых . Юрий у вас в глазах двоится ! Я пока в единственном числе,а ваши выводы по поводу ваших и моих знаний просто умиляют.
Во вторых у меня действительно мало знаний! Но беспокоит меня больше не это. Беспокоит меня то что у меня не хватает любви в душе. Той любви которая делает человека счастливым независимо ни от чего.Вот это моя главная проблема.
В третьих. По поводу ваших знаний. Заметьте не я написал о тёмных богах. Вы пишите о тёмных богах, и если продолжить вашу логику то наверное подразумевается наличие светлых богов а ещё сколько там цветов радуги? В общем ваша тенденция многобожия налицо и в связи с этим фактом ваш уровень познаний об окружающем мире и ваши возможности по воздействию на окружающий мир соответствуют вашей тенденции и не могут вызывать ничего кроме улыбки.
В четвёртых есть мудрость" Многие знания умножают скорбь! "
Вы знаете давным давно я читал то ли притчу то ли миф то ли ещё что то из этого рода. Так вот смысл в том что ;
Человек жил и вёл праведный образ жизни. Праведник был в общем. И молился этот праведник очень долгое время о том чтобы Бог открыл ему все тайны мироздания. И ради этого этот человек,праведник готов был на серьёзные жертвы. Готов был отдать в качестве жертвы за эти знания , один глаз.Он готов был остаться с одним глазом но с такими огромными и как он думал интересными знаниями.
Знаете что произошло дальше?
Бог его услышал! Бог открыл ему все тайны мироздания и забрал жертву(глаз). Остался этот праведник на недолгое время со всеми знаниями о мироздании но с одним глазом.
Самое интересное произошло дальше,
Знания которые Бог открыл праведнику оказались настолько тяжёлыми что этот человек не смог прожить и одного дня, а может и часа. Увидев как устроено мироздание и что в нём происходит человек пошёл и тут же повесился. Он не смог вынести тяжесть этих знаний.
По этому когда вы говорите о моём недостаточном уровне знаний , для меня это звучит вполне нормально потому что я хочу жить долго и счастливо. Чего и вам желаю!

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: О чем скорбела душа Христа?

Сообщение Аркадий_К » 11 фев 2022, 20:04

Незнайка писал(а):
11 фев 2022, 16:02
uriy писал(а):
11 фев 2022, 01:33
А зёрна какие забросил этот плеядянец в души людские- вы рабы Божьи, а боженька то тёмная сущность, направляй ему энергии свои, вместо того,чтобы близким своим энергии направлять, вместо творения в окружающем мире расходование короткой жизни на поддержание церковных эгрегоров. А Незнайки они единятся с тёмными Богами в силу недостаточного уровня знаний и нежелания поинтересоваться, что же происходит в окружающем мире.
Во первых . Юрий у вас в глазах двоится ! Я пока в единственном числе,а ваши выводы по поводу ваших и моих знаний просто умиляют.
Во вторых у меня действительно мало знаний! Но беспокоит меня больше не это. Беспокоит меня то что у меня не хватает любви в душе. Той любви которая делает человека счастливым независимо ни от чего.Вот это моя главная проблема.
В третьих. По поводу ваших знаний. Заметьте не я написал о тёмных богах. Вы пишите о тёмных богах, и если продолжить вашу логику то наверное подразумевается наличие светлых богов а ещё сколько там цветов радуги? В общем ваша тенденция многобожия налицо и в связи с этим фактом ваш уровень познаний об окружающем мире и ваши возможности по воздействию на окружающий мир соответствуют вашей тенденции и не могут вызывать ничего кроме улыбки.
В четвёртых есть мудрость" Многие знания умножают скорбь! "
Вы знаете давным давно я читал то ли притчу то ли миф то ли ещё что то из этого рода. Так вот смысл в том что ;
Человек жил и вёл праведный образ жизни. Праведник был в общем. И молился этот праведник очень долгое время о том чтобы Бог открыл ему все тайны мироздания. И ради этого этот человек,праведник готов был на серьёзные жертвы. Готов был отдать в качестве жертвы за эти знания , один глаз.Он готов был остаться с одним глазом но с такими огромными и как он думал интересными знаниями.
Знаете что произошло дальше?
Бог его услышал! Бог открыл ему все тайны мироздания и забрал жертву(глаз). Остался этот праведник на недолгое время со всеми знаниями о мироздании но с одним глазом.
Самое интересное произошло дальше,
Знания которые Бог открыл праведнику оказались настолько тяжёлыми что этот человек не смог прожить и одного дня, а может и часа. Увидев как устроено мироздание и что в нём происходит человек пошёл и тут же повесился. Он не смог вынести тяжесть этих знаний.
По этому когда вы говорите о моём недостаточном уровне знаний , для меня это звучит вполне нормально потому что я хочу жить долго и счастливо. Чего и вам желаю!
Мои искренние аплодисменты! :good: :good: :good:

uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Re: О чем скорбела душа Христа?

Сообщение uriy » 12 фев 2022, 02:29

Хотеть жить долго и счастливо- неплохое желание,только не от уровня знаний зависит оно а от наработанной Вами кармы и от решения того самого Боженьки,которому Вы молитесь.А повесился человек от правды,которая открылась ему,Видимо не выдержала душа от потраченного на иллюзию времени.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: О чем скорбела душа Христа?

Сообщение Nucy » 12 фев 2022, 07:03

Скорее всего и время также иллюзорно .(((
Реален только Бог и Любовь к нему ,аминь!
.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: О чем скорбела душа Христа?

Сообщение Аркадий_К » 12 фев 2022, 20:31

Если это Любовь - то именно к Нему, и через "ближнего своего", и через "врага своего".
Если любовь к Нему не идет то это уже не любовь, а привязанность, страсть, вожделение и пр.

uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Re: О чем скорбела душа Христа?

Сообщение uriy » 12 фев 2022, 23:29

Меня поражает примитивность программ, заряженных плеядянцами в головы верующих.Аркадий, откуда ты берёшь любовь, если сердечная чакра у тебя открыта всего на 18%.Это не энергия любви, это струйка любви, которую ещё надо направить на близких, иначе они отвернутся. Если 1000 раз говорить слово любовь,это ничего не прибавляет к общему балансу.

uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Re: О чем скорбела душа Христа?

Сообщение uriy » 12 фев 2022, 23:33

Видимо и жизнь в Боге так же иллюзорна,как впрочем и остальная жизнь.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: О чем скорбела душа Христа?

Сообщение Аркадий_К » 13 фев 2022, 23:10

uriy писал(а):
12 фев 2022, 23:29
Меня поражает примитивность программ, заряженных плеядянцами в головы верующих.Аркадий, откуда ты берёшь любовь, если сердечная чакра у тебя открыта всего на 18%.Это не энергия любви, это струйка любви, которую ещё надо направить на близких, иначе они отвернутся. Если 1000 раз говорить слово любовь,это ничего не прибавляет к общему балансу.
Культурные люди пишут "Вы".


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей