О чем скорбела душа Христа?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Re: О чем скорбела душа Христа?

Сообщение uriy » 06 фев 2022, 23:05

Последствия негативных действий личности называются негативной кармой. Рычаги управления личностью и программа управления находится в руках у инопланетян, причём программа направлена в сторону наработки негативной кармы, чтобы за десятки инкарнаций набиралась кружка, а лучше ведро,кому что подсовывают.Так что,мой юный Горацио, есть два пути изменения своего положения-1 пойти на службу к инопланетянам, они тебе всё организуют, 2 - начать искать методы освобождения от негативной кармы,здесь не катит вопрос самокопания, нужно включать ум, разум, изучить досканально вопрос кармы, перехитрить инопланетян и скинуть их рабство.

uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Re: О чем скорбела душа Христа?

Сообщение uriy » 06 фев 2022, 23:10

Ангелина, я верующий человек, вера не означает, что ты ходишь с книгой под мышкой и рассказываешь всем, что вычитал из книги.

snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 812 раз

Re: О чем скорбела душа Христа?

Сообщение snovirr » 06 фев 2022, 23:39

uriy писал(а):
06 фев 2022, 23:10
Ангелина, я верующий человек, вера не означает, что ты ходишь с книгой под мышкой и рассказываешь всем, что вычитал из книги.
А ваша информация про инопланетян не вычитана вами из книги?

uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Re: О чем скорбела душа Христа?

Сообщение uriy » 07 фев 2022, 02:40

А Вы попробуйте проверить у тех сущностей, которые Вас контролируют, 2 контролёра,говорят с удовольствием пообщаемся.Это вам не кино про инопланетян.

snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 812 раз

Re: О чем скорбела душа Христа?

Сообщение snovirr » 07 фев 2022, 06:25

uriy писал(а):
07 фев 2022, 02:40
А Вы попробуйте проверить у тех сущностей, которые Вас контролируют, 2 контролёра,говорят с удовольствием пообщаемся.Это вам не кино про инопланетян.
Так вместо книг вы слышите голоса?

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: О чем скорбела душа Христа?

Сообщение Аркадий_К » 07 фев 2022, 07:27

uriy писал(а):
06 фев 2022, 22:08
А кумирить знания -это как?
Знания ставить выше любви.
В своих рассуждениях в основу мироздания Вы "положили" науку, а не Волю Создателя.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: О чем скорбела душа Христа?

Сообщение Аркадий_К » 07 фев 2022, 07:36

uriy писал(а):
06 фев 2022, 23:05
Последствия негативных действий личности называются негативной кармой. Рычаги управления личностью и программа управления находится в руках у инопланетян, причём программа направлена в сторону наработки негативной кармы, чтобы за десятки инкарнаций набиралась кружка, а лучше ведро,кому что подсовывают.Так что,мой юный Горацио, есть два пути изменения своего положения-1 пойти на службу к инопланетянам, они тебе всё организуют, 2 - начать искать методы освобождения от негативной кармы,здесь не катит вопрос самокопания, нужно включать ум, разум, изучить досканально вопрос кармы, перехитрить инопланетян и скинуть их рабство.
Вот еще один пример кумирства знаний. Рабство - это внутреннее состояния человека, форма может меняться (убив дракона сам становишься драконом).

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: О чем скорбела душа Христа?

Сообщение Алек » 07 фев 2022, 08:44

ТЮ-18 писал(а):
27 янв 2022, 14:05
"Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно..." (Мф 26:38)

О чем скорбела душа Христа?
Что значит "смертельно", - это фигура речи (т.е. "очень сильно") или это нежелание жить?..
Слово скорбеть означает горевать об утрате, то есть испытывать эмоцию горя о не возможности , что то сделать, исправить.
Дальнейшее библейское повествование, когда Иисус молился, а Пётр спал и распятие Иисуса, символически могут говорить о том, что Иисус скорбел о не возможности, что то исправить, он так и говорил, да минует меня чаша сия.... Вряд ли Иисус горевал о смерти тела или предстоящих событиях. Он видел что Пётр не бодрствует, а спит, будучи прибитым к кресту по рукам и ногам, данные образы могут говорит о том, что Иисус принёс учение, а сам ни чего сделать для людей не может, лишь сам человек бодрствуя должен изучать писания, тем самым следуя путями Иисуса. О этом скорбела душа Иисуса смертельно. Существующее на сегодняшний день христианство это чистой воды иудаизм, Иисус показал прямой путь достижение царствия небесного, но люди выбрали путь договора с богом соблюдая заповеди, то что люди не выбрали путь любви и не возможность помочь людям, об этом может скорбеть душа.

Модератор
Модератор
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 14:31
Ник: Модератор
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: О чем скорбела душа Христа?

Сообщение Модератор » 07 фев 2022, 08:58

Незнайка, вам вынесено предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: viewtopic.php?f=60&p=658627#p658627. за нарушение пунктов 3.15 и 3.18 правил форума.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: О чем скорбела душа Христа?

Сообщение алексей котылевский » 07 фев 2022, 13:32

Под единым Богом подразумевается создатель всего. То есть, вообще всего. И космос со всеми планетами, их жителями, разными сущностями в разных измерениях с разными уровнями способностей в понятие "всего" тоже входит. Согласен, "светлые" качества предпочтительнее. Юрий, не подскажете, в чем или как они выражаются? Допустим, уничтожив тёмные личности ради улучшения кармы какие качества проявит человек?
Последний раз редактировалось алексей котылевский 07 фев 2022, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: О чем скорбела душа Христа?

Сообщение Незнайка » 07 фев 2022, 13:39

uriy писал(а):
06 фев 2022, 23:10
Ангелина, я верующий человек, вера не означает, что ты ходишь с книгой под мышкой и рассказываешь всем, что вычитал из книги.
Всегда найдётся тот кто виноват в наших проблемах . женщина которая вам не улыбнулась и не ответила взаимностью, правительство. американцы. комитет 100, инопланетяне ну и ещё все вокруг. И всё ради того что-бы не брать ответственность на себя. Ответственность оно понятно штука тяжёлая, её нести тяжело,тяжело потому что придётся заглядывать и копаться в себе в своих проблемах. Гораздо легче обвинить в своих проблемах всех остальных.
Анекдот в тему.
Приходит пациент к психотерапевту на приём и говорит;
доктор у меня проблемы!
Доктор; какие? Вы наверное выпиваете?
Пациент; да нет , вообще не пью и не тянет!
Доктор; вы наверное много курите?
Пациент; вы знаете доктор никогда не курил и даже не пробовал!
Доктор; может быть азартные игры?
Пациент; ну что вы даже не тянет!
Доктор расслабившись и откинувшись на спинку кресла; так в чём же ваша проблема!?
Пациент; да вы знаете доктор; очень я люблю приврать!

Гораздо проще рассказывать то что нельзя проверить и подтвердить, гораздо проще искать виноватых вокруг чем просто заглянуть в глубину своей души и взять ответственность за то что происходит на себя. Пока Юрий мы не видим поверженных вами инопланетян и результатов вашей деятельности все ваши действия и ваши слова это что? По Русски выражаясь? ....... Дайте пожалуйста определение своим словам сами а то ведь здесь даже за оттенки личного мнения начинают предупреждения давать.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: О чем скорбела душа Христа?

Сообщение Angelina22 » 07 фев 2022, 13:41

Алек писал(а):
07 фев 2022, 08:44
ТЮ-18 писал(а):
27 янв 2022, 14:05
"Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно..." (Мф 26:38)

О чем скорбела душа Христа?
Что значит "смертельно", - это фигура речи (т.е. "очень сильно") или это нежелание жить?..
Слово скорбеть означает горевать об утрате, то есть испытывать эмоцию горя о не возможности , что то сделать, исправить.
Дальнейшее библейское повествование, когда Иисус молился, а Пётр спал и распятие Иисуса, символически могут говорить о том, что Иисус скорбел о не возможности, что то исправить, он так и говорил, да минует меня чаша сия.... Вряд ли Иисус горевал о смерти тела или предстоящих событиях. Он видел что Пётр не бодрствует, а спит, будучи прибитым к кресту по рукам и ногам, данные образы могут говорит о том, что Иисус принёс учение, а сам ни чего сделать для людей не может, лишь сам человек бодрствуя должен изучать писания, тем самым следуя путями Иисуса. О этом скорбела душа Иисуса смертельно. Существующее на сегодняшний день христианство это чистой воды иудаизм, Иисус показал прямой путь достижение царствия небесного, но люди выбрали путь договора с богом соблюдая заповеди,то что люди не выбрали путь любви и не возможность помочь людям, об этом может скорбеть душа.
Я тоже так почувствовала. Не за себя скорбел, а за людей.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: О чем скорбела душа Христа?

Сообщение Незнайка » 07 фев 2022, 13:53

Модератор писал(а):
07 фев 2022, 08:58
Незнайка, вам вынесено предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: viewtopic.php?f=60&p=658627#p658627. за нарушение пунктов 3.15 и 3.18 правил форума.
Это за что же, уж не за слово наивный ли? Если так то это не Юрий наивный это я наивный! Вас товарищ модератор здесь не хватало лет восемь-десять назад. Это же надо предупреждение за слово наивный ?! Всё пора мне,пора своё разгребать , эх дайте мне лопату побольше ато до пенсии не управлюсь :)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: О чем скорбела душа Христа?

Сообщение ТЮ-18 » 07 фев 2022, 14:03

Алек писал(а):
07 фев 2022, 08:44
ТЮ-18 писал(а):
27 янв 2022, 14:05
"Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно..." (Мф 26:38)

О чем скорбела душа Христа?
Что значит "смертельно", - это фигура речи (т.е. "очень сильно") или это нежелание жить?..
Слово скорбеть означает горевать об утрате, то есть испытывать эмоцию горя о не возможности , что то сделать, исправить.
Дальнейшее библейское повествование, когда Иисус молился, а Пётр спал и распятие Иисуса, символически могут говорить о том, что Иисус скорбел о не возможности, что то исправить, он так и говорил, да минует меня чаша сия.... Вряд ли Иисус горевал о смерти тела или предстоящих событиях. Он видел что Пётр не бодрствует, а спит, будучи прибитым к кресту по рукам и ногам, данные образы могут говорит о том, что Иисус принёс учение, а сам ни чего сделать для людей не может, лишь сам человек бодрствуя должен изучать писания, тем самым следуя путями Иисуса. О этом скорбела душа Иисуса смертельно.
Спасибо, Алек! Согласна, чувствую так же.
Существующее на сегодняшний день христианство это чистой воды иудаизм, Иисус показал прямой путь достижение царствия небесного, но люди выбрали путь договора с богом соблюдая заповеди, то что люди не выбрали путь любви и не возможность помочь людям, об этом может скорбеть душа.
Неправильно это - противопоставлять путь Любви и путь соблюдения заповедей. СНЛ разъясняет это уже много лет.

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все". (Мф 5.17 )

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: О чем скорбела душа Христа?

Сообщение Алек » 07 фев 2022, 19:41

ТЮ-18 писал(а):
07 фев 2022, 14:03
Неправильно это - противопоставлять путь Любви и путь соблюдения заповедей. СНЛ разъясняет это уже много лет.

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все". (Мф 5.17 )
Несколько всё же нужно противопоставлять, цели разные. Соблюдая 600 заповедей, это так сказать путь благоденствия, путь любви обретение, раскрытие царствия небесного. И если разбойник уверовав в Иисуса раскрыл царствие небесное в себе, то что тут не так...
Дело в том что священные писания не рождаются на пустом месте, а исходят из других. Есть доказательства, что ветхий завет очень схож с шумерскими табличками по тексту, только разница в возрасте и некоторые изменения. Скорее всего Иисус прекрасно понимал, что для распространения нужно оттолкнутся от лидирующего и подходящего учения для продвижения своей идеи. Иисус взял иудаизм и показал, что благоденствия можно достичь лишь только возлюбив, но на практике это намного сложнее, проще взять несколько заповедей соблюдать их. Так поднимаясь по ступеням соблюдения заповедей, человек достигал добродетели и благоденствия и подходил к основной заповеди возлюби... Но ведь можно и напрямую?
Знаете какой смысл для меня несёт цитата от Мф5.17? Библия это договор с Богом, человечеству следуя иудаизму и христианству следует наработать умения жить по договору, умение договариваться. Жить не так кто сильнее тот и прав, а овцы сыты и волки целы... Про этот закон и говорит Иисус, пока не исполнится во всём человечестве закон жить по договору, что мы и нарабатываем, правда всего то лет сто последних.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: О чем скорбела душа Христа?

Сообщение ТЮ-18 » 07 фев 2022, 20:32

Алек писал(а):
07 фев 2022, 19:41
ТЮ-18 писал(а):
07 фев 2022, 14:03
Неправильно это - противопоставлять путь Любви и путь соблюдения заповедей. СНЛ разъясняет это уже много лет.

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все". (Мф 5.17 )
Несколько всё же нужно противопоставлять, цели разные. Соблюдая 600 заповедей, это так сказать путь благоденствия, путь любви обретение, раскрытие царствия небесного. И если разбойник уверовав в Иисуса раскрыл царствие небесное в себе, то что тут не так...
Дело в том что священные писания не рождаются на пустом месте, а исходят из других. Есть доказательства, что ветхий завет очень схож с шумерскими табличками по тексту, только разница в возрасте и некоторые изменения. Скорее всего Иисус прекрасно понимал, что для распространения нужно оттолкнутся от лидирующего и подходящего учения для продвижения своей идеи. Иисус взял иудаизм и показал, что благоденствия можно достичь лишь только возлюбив, но на практике это намного сложнее, проще взять несколько заповедей соблюдать их. Так поднимаясь по ступеням соблюдения заповедей, человек достигал добродетели и благоденствия и подходил к основной заповеди возлюби... Но ведь можно и напрямую?
Знаете какой смысл для меня несёт цитата от Мф5.17? Библия это договор с Богом, человечеству следуя иудаизму и христианству следует наработать умения жить по договору, умение договариваться. Жить не так кто сильнее тот и прав, а овцы сыты и волки целы... Про этот закон и говорит Иисус, пока не исполнится во всём человечестве закон жить по договору, что мы и нарабатываем, правда всего то лет сто последних.
Не буду с Вами спорить, Алек. Напомню только, чтО Сергей Николаевич говорит об этом: невозможно после первого класса сразу поступить в университет.

uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Re: О чем скорбела душа Христа?

Сообщение uriy » 07 фев 2022, 22:42

Так вопрос насчёт любви, пути любви, так и остаётся открытым,все говорят, а как насчёт популярного .раскрытия терминов.Дорогой Незнайка, как я понимаю тебе нужны железобетонные факты. Если попросишь, они тебе к дому нло подгонят материальный,и прокатят, в зависимости от позиции,на которую ты встал. А насчёт слышать голоса ещё Моисей сделал приёмник по предложенной инопланетянами схеме и постоянно принимал от них сообщения, новости космоса, и никто не удивлялся. Я по нескольким каналам получаю информацию, и даже книги читаю. А вы себя поконтролируйте, откуда мысли приходят, они же в словесной форме выражены, редко в образной.

uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Re: О чем скорбела душа Христа?

Сообщение uriy » 07 фев 2022, 23:23

Алексей,вопрос об уничтожении тёмных сущностей Абсолют не ставит, он наоборот заинтересован в их просвещении,развитии. Всё это правда происходит за счёт энергий ангелов Света,и ущемления их прав и свобод.

snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 812 раз

Re: О чем скорбела душа Христа?

Сообщение snovirr » 07 фев 2022, 23:24

uriy писал(а):
07 фев 2022, 22:42
Моисей сделал приёмник по предложенной инопланетянами схеме и постоянно принимал от них сообщения, новости космоса, и никто не удивлялся.
Да уж, знания так знания!
)))))

uriy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:11
Ник: uriy

Re: О чем скорбела душа Христа?

Сообщение uriy » 07 фев 2022, 23:30

Какой был уровень сознания такие и знания.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей