Как творить

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Как творить

Сообщение Angelina22 » 14 фев 2023, 17:49

Я создавала тема "Менять или принять себя?" и в итоге я поняла что это одно и то же. Но как это пока объяснить не могу. Просто из примеров из жизни я вижу, как только удается что-то принять сразу же это начинает меняться на противоположное уже даже без наших усилий. Конечно какие-то материальные вещи очень энертны и нужно много времени, а бывает вообще уже в этой жизни не возможно изменить. Но внутренние чувства очень даже меняются. Например мы можем быть в состоянии уверенности в себе, а потом оказываемся в состоянии неуверенности, когда мы считаем себя всемогущими, то жизнь нас ставит в такую ситуацию когда мы бессильны. А когда мы принимает свое бессилие, то опять появляются силы. Застреваем мы в одном состоянии только когда сопротивляемся этому. Вот такое осознание. Вывод из этого такой: не нужно сопротивляться, нужно просто расслабиться и все наладится само собой. Поточнее объяснить не могу. Может кто-то что-то скажет по этому поводу.
Последний раз редактировалось Angelina22 14 фев 2023, 18:01, всего редактировалось 2 раза.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Как творить

Сообщение Angelina22 » 14 фев 2023, 17:51

В названии темы имеется в виду Как творить свою жизнь. Ведь нам дана это возможность. И мне кажется своим сопротивлением тому, что есть мы мешаем изменениям и теряем эту способность, ведь для этого нужно быть беспристрастным.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Как творить

Сообщение gvendilone » 14 фев 2023, 18:39

Ангелин, я обьясню, как я вижу, почему когда принимаешь, всё меняется. Любовь - это полное безоговорочное принятие и перемены одновременно. Если внутренне человек постоянно недоволен тем, чти у него есть, то есть, он отрицает одну противоположность, а именно принятие того, что есть, перемены тоже не идут, нет развития. Если не принимаешь одну противоположность, другая тоже не будет развиваться.
Есть и другая крайность, когда человек только принимает, но ничего не делает, но это другая история)

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Как творить

Сообщение Angelina22 » 14 фев 2023, 18:52

gvendilone писал(а):
14 фев 2023, 18:39
Ангелин, я обьясню, как я вижу, почему когда принимаешь, всё меняется. Любовь - это полное безоговорочное принятие и перемены одновременно. Если внутренне человек постоянно недоволен тем, чти у него есть, то есть, он отрицает одну противоположность, а именно принятие того, что есть, перемены тоже не идут, нет развития. Если не принимаешь одну противоположность, другая тоже не будет развиваться.
Есть и другая крайность, когда человек только принимает, но ничего не делает, но это другая история)
Спасибо, Светлана. Тут есть тонкость. Ты про какое принятие? Внешнее или внутреннее? Вот я например, долго не могла понять разницы и недоумевала: "Ну я же принимаю. Уже столько лет принимаю." И внешне я была очень смиренной. А внутри оказывается было сопротивление. А бывает наоборот. Например, девушка очень хочет замуж, но не за кого. Она приняла что она одна, но при этом знакомится и общается. Т.е. внутри принятие, а снаружи она вполне активна и делает шаги.
Вот я говорю о внутреннем принятии.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Как творить

Сообщение gvendilone » 14 фев 2023, 19:01

Да, я про внутреннее. Но на самом деле, внешне если будешь пытаться принимать, не получится полностью. Видно же)
Именно так и формируются долгие жизненные петли, когда человек внешне смиряется, а внутри нет. И ситуация годами не меняется. Но Бог придумал прекрасный мир) и даже эта, не устраивающая нас долго ситуация и подталкмвает нас к любви. У меня такое было много раз. И спасибо Господу, что дал, а не болезни или смерти послал.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Как творить

Сообщение ТЮ-18 » 14 фев 2023, 21:59

Angelina22 писал(а):
14 фев 2023, 17:51
В названии темы имеется в виду Как творить свою жизнь. Ведь нам дана это возможность. И мне кажется своим сопротивлением тому, что есть мы мешаем изменениям и теряем эту способность, ведь для этого нужно быть беспристрастным.
Может, добавить в название слово "жизнь"?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Как творить

Сообщение ТЮ-18 » 14 фев 2023, 22:01

Angelina22 писал(а):
14 фев 2023, 18:52
Спасибо, Светлана. Тут есть тонкость. Ты про какое принятие? Внешнее или внутреннее? Вот я например, долго не могла понять разницы и недоумевала: "Ну я же принимаю. Уже столько лет принимаю." И внешне я была очень смиренной. А внутри оказывается было сопротивление. А бывает наоборот. Например, девушка очень хочет замуж, но не за кого. Она приняла что она одна, но при этом знакомится и общается. Т.е. внутри принятие, а снаружи она вполне активна и делает шаги.
Вот я говорю о внутреннем принятии.
А как обнаружить это внутреннее сопротивление? Иногда кажется, что его уже нет, а на самом деле...

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Как творить

Сообщение Angelina22 » 14 фев 2023, 23:22

gvendilone писал(а):
14 фев 2023, 19:01
Да, я про внутреннее. Но на самом деле, внешне если будешь пытаться принимать, не получится полностью. Видно же)
Именно так и формируются долгие жизненные петли, когда человек внешне смиряется, а внутри нет. И ситуация годами не меняется. Но Бог придумал прекрасный мир) и даже эта, не устраивающая нас долго ситуация и подталкмвает нас к любви. У меня такое было много раз. И спасибо Господу, что дал, а не болезни или смерти послал.
Да если внутри не принять, то внешние действия бывают неэффективными, а порой как лбом об стенку.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Как творить

Сообщение Angelina22 » 14 фев 2023, 23:27

ТЮ-18 писал(а):
14 фев 2023, 22:01
Angelina22 писал(а):
14 фев 2023, 18:52
Спасибо, Светлана. Тут есть тонкость. Ты про какое принятие? Внешнее или внутреннее? Вот я например, долго не могла понять разницы и недоумевала: "Ну я же принимаю. Уже столько лет принимаю." И внешне я была очень смиренной. А внутри оказывается было сопротивление. А бывает наоборот. Например, девушка очень хочет замуж, но не за кого. Она приняла что она одна, но при этом знакомится и общается. Т.е. внутри принятие, а снаружи она вполне активна и делает шаги.
Вот я говорю о внутреннем принятии.
А как обнаружить это внутреннее сопротивление? Иногда кажется, что его уже нет, а на самом деле...
Мне помогает наблюдение за внешним. Например, люди будут попадаться конфликтные, сопротивляющиеся.
Я недавно писала, что у меня дочка с очень упрямым характером. Когда я попыталась принять ее сопротивленческое поведение, то мне открылась причина- я сама так к жизни отношусь. Я от нее отстала (внутренне), и теперь занимаюсь собой.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Как творить

Сообщение Angelina22 » 14 фев 2023, 23:30

ТЮ-18 писал(а):
14 фев 2023, 21:59
Angelina22 писал(а):
14 фев 2023, 17:51
В названии темы имеется в виду Как творить свою жизнь. Ведь нам дана это возможность. И мне кажется своим сопротивлением тому, что есть мы мешаем изменениям и теряем эту способность, ведь для этого нужно быть беспристрастным.
Может, добавить в название слово "жизнь"?
Оставим пока, может речь пойдет и о другом творчестве.

Аватара пользователя
Илья Кудряшов
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 ноя 2023, 10:40
Ник: Ученик Христа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как творить

Сообщение Илья Кудряшов » 20 ноя 2023, 19:02

Angelina22 писал(а):
14 фев 2023, 17:51
В названии темы имеется в виду Как творить свою жизнь. Ведь нам дана это возможность. И мне кажется своим сопротивлением тому, что есть мы мешаем изменениям и теряем эту способность, ведь для этого нужно быть беспристрастным.
Нужно познать Истину.

Евангелие от Иоанна

8:32. и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Для этого, нужно умереть как ЭГО для этой Вселенной, и воскреснуть во Христе. Пока ты под Замыслом Создателя, пока ты под Вселенским законом Добра и Зла, пока ты под законом кармы, - речи о свободе Творить свою жизнь, - быть не может.
:give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей