Негативные чувства: проживание и трансформация

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Негативные чувства: проживание и трансформация

Сообщение snovirr » 01 авг 2023, 18:39

gvendilone писал(а):
01 авг 2023, 18:30
Почему, как по-вашему, так трудно порой себя полюбить? И часто это воспринимается, как избалованность, попустительство?
Потому что мы привязываем своё самосознание к телу и к его характеристикам. И то что мы называем душой часто всего лишь поверхностные эмоции. А эмоции не могут быть однополюсными. Проявляешь один полюс эмоции, обызательно будет пробиваться и противоположный полюс этой же эмоции. Все эмоции имеют свои пары противоположностей. Вот как Лазарев говорил что палач и жертва имеют одинаковую энергетику, страх и агрессия это одна и та же эмоция.
А любовь должна быть свободной, нельзя её привязывать ник чему и ни к кому, даже к себе самому.
Последний раз редактировалось snovirr 01 авг 2023, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Негативные чувства: проживание и трансформация

Сообщение iriss » 01 авг 2023, 18:41

snovirr писал(а):
01 авг 2023, 18:10
ТЮ-18 писал(а):
01 авг 2023, 15:51
Обычно себя мы оправдываем гораздо активнее, чем других. Думаю, так работает инстинкт самосохранения.
Согласен. Мы подсознательно помещаем своё Я в зону комфорта и ставим себе знак плюс. А минус как бы где-то в другом месте.
Преодолеть это можно только если понять что наше Я пребывает за пределами двойственного мира и к нему не применима оценка +/-. Плюс-минус это то, через что наше Я проходит и набирается опыта. Поэтому не стоит себе присваивать ни отрицательные, ни положительные качества. Они лишь временные атрибуты Пути. Дух-Душа должен пройти через весь гороскоп, через все плюсы и минусы. Чем сильнее мы цепляемся за плюс, тем сильнее нас будет вдавливать в минус в будущем. Тот же закон маятника.
НЕ знаю, мне кажется так себя ведут только незрелые личности.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Негативные чувства: проживание и трансформация

Сообщение snovirr » 01 авг 2023, 18:47

iriss писал(а):
01 авг 2023, 18:41
НЕ знаю, мне кажется так себя ведут только незрелые личности.
Зрелая или незрелая личность это всё равно личность. Личность это тело и всё что связано с воплощением. Поэтому пока мы своё самосознание привязываем к личности, то вместе с исчезновением личности исчезает и самосознание. И нам снова придётся его создавать с нуля. Т.е. в следующем воплощении у нас будет мало внутреннего материала для дальнейшего развития. И отрыв от личного начала будет более жёсткий.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Негативные чувства: проживание и трансформация

Сообщение ТЮ-18 » 01 авг 2023, 20:01

snovirr писал(а):
01 авг 2023, 18:47
iriss писал(а):
01 авг 2023, 18:41
НЕ знаю, мне кажется так себя ведут только незрелые личности.
Зрелая или незрелая личность это всё равно личность. Личность это тело и всё что связано с воплощением. Поэтому пока мы своё самосознание привязываем к личности, то вместе с исчезновением личности исчезает и самосознание. И нам снова придётся его создавать с нуля. Т.е. в следующем воплощении у нас будет мало внутреннего материала для дальнейшего развития. И отрыв от личного начала будет более жёсткий.
К чему надо привязывать свое самосознание? Само-сознание. Что такое это "само"?

snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Негативные чувства: проживание и трансформация

Сообщение snovirr » 01 авг 2023, 20:18

ТЮ-18 писал(а):
01 авг 2023, 20:01
К чему надо привязывать свое самосознание? Само-сознание. Что такое это "само"?
Ну вы же осознаёте себя отдельной от всего мироздания личностью?
А теперь представьте что оно (Самосознание) и от личности не зависит. Я это тот, кто всё наблюдает в себе и вовне. Процессы, которые происходят во мне и вовне это не я, я просто прохожу через эти процессы. Я проходит через всё и всё рекордирует. Если своё самосознание соединить вот с этим Рекордёром, то оно сохранится во всех мирах, через которые нам предстоит проходить. Потому что Рекордёр вечен, а личность преходяща.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Негативные чувства: проживание и трансформация

Сообщение Angelina22 » 01 авг 2023, 21:45

snovirr писал(а):
01 авг 2023, 18:10
ТЮ-18 писал(а):
01 авг 2023, 15:51
Обычно себя мы оправдываем гораздо активнее, чем других. Думаю, так работает инстинкт самосохранения.
Согласен. Мы подсознательно помещаем своё Я в зону комфорта и ставим себе знак плюс. А минус как бы где-то в другом месте.
Преодолеть это можно только если понять что наше Я пребывает за пределами двойственного мира и к нему не применима оценка +/-. Плюс-минус это то, через что наше Я проходит и набирается опыта. Поэтому не стоит себе присваивать ни отрицательные, ни положительные качества. Они лишь временные атрибуты Пути. Дух-Душа должен пройти через весь гороскоп, через все плюсы и минусы. Чем сильнее мы цепляемся за плюс, тем сильнее нас будет вдавливать в минус в будущем. Тот же закон маятника.
Очень хорошо это стала понимать.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Негативные чувства: проживание и трансформация

Сообщение Angelina22 » 01 авг 2023, 22:23

snovirr писал(а):
01 авг 2023, 20:18
ТЮ-18 писал(а):
01 авг 2023, 20:01
К чему надо привязывать свое самосознание? Само-сознание. Что такое это "само"?
Ну вы же осознаёте себя отдельной от всего мироздания личностью?
А теперь представьте что оно (Самосознание) и от личности не зависит. Я это тот, кто всё наблюдает в себе и вовне. Процессы, которые происходят во мне и вовне это не я, я просто прохожу через эти процессы. Я проходит через всё и всё рекордирует. Если своё самосознание соединить вот с этим Рекордёром, то оно сохранится во всех мирах, через которые нам предстоит проходить. Потому что Рекордёр вечен, а личность преходяща.
Хотя нигде про это не читала, но я это начала осознавать.

Хотя нет, читала, давно, на сайте просвет. Но я тогда ничего не понимала.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Негативные чувства: проживание и трансформация

Сообщение Angelina22 » 02 авг 2023, 09:34

Почему так важно принимать. Потому, что когда эмоцию принимаешь, она меняется на противоположную. Много раз это наблюдала.
А эмоции не могут быть однополюсными. Проявляешь один полюс эмоции, обызательно будет пробиваться и противоположный полюс этой же эмоции. Все эмоции имеют свои пары противоположностей.
Какая эмоция у сожаления о прошлом? Благодарность за прошлое.

Таня, в начальном посте ты писала, что сожаления о прошлом недопустимы. Это значит неприятие этого чувства, желание поскорее от него избавиться. Это и есть неприятие себя такой, какая ты есть со своими чувствами и эмоциями. А нужно принять его, сказать: "Да я это проживаю". Это легче сделать когда понимаешь, что оно временно и скоро смениться на противоположную даже без усилий.

Трудно поверить в то, что оно сменится без усилий, просто принятием. Но это так. Ты скажешь: "А как же: "Царствие Божье силой берется." Так, мне кажется, здесь усилие как раз нужно приложить к тому, чтобы суметь расслабиться внутри и довериться.

Ты скажешь, что это болтанка. А если назад в прошлое оглянуться, то можно заметить что мы и так в болтанке, то взлеты, то падения, то любовь, то неприятие, то ощущение, что мы правы, то ощущение, что мы не правы, то кажется у нас все получается, то кажется у нас ничего не получается, то довольны, то недовольны. Болтанка заканчивается как раз тогда, когда ее замечаешь , когда проживаешь оба полюса и они соединяются. Тогда рождается новое. Это и есть Любовь.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Негативные чувства: проживание и трансформация

Сообщение ТЮ-18 » 02 авг 2023, 13:11

snovirr писал(а):
01 авг 2023, 20:18
ТЮ-18 писал(а):
01 авг 2023, 20:01
К чему надо привязывать свое самосознание? Само-сознание. Что такое это "само"?
Ну вы же осознаёте себя отдельной от всего мироздания личностью?
А теперь представьте что оно (Самосознание) и от личности не зависит. Я это тот, кто всё наблюдает в себе и вовне. Процессы, которые происходят во мне и вовне это не я, я просто прохожу через эти процессы. Я проходит через всё и всё рекордирует. Если своё самосознание соединить вот с этим Рекордёром, то оно сохранится во всех мирах, через которые нам предстоит проходить. Потому что Рекордёр вечен, а личность преходяща.
Этот Наблюдатель - это наше Божественное "я"?

snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Негативные чувства: проживание и трансформация

Сообщение snovirr » 02 авг 2023, 13:17

ТЮ-18 писал(а):
02 авг 2023, 13:11
Этот Наблюдатель - это наше Божественное "я"?
Можно сказать и так.
Божественное это общая характеристика всего что в нас вечно. Самосознание тоже может стать вечным если его соединить с Божественным.
Моисей спросил у Бога Его имя, и Он ответил: «Я Тот, Кто Я есть». Простота этой фразы смущала многих переводчиков, и они с древних времен передавали ее как «Я Сущий» или «Я Вечный», но это не совсем точно.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Негативные чувства: проживание и трансформация

Сообщение ТЮ-18 » 02 авг 2023, 16:00

snovirr писал(а):
02 авг 2023, 13:17
Самосознание тоже может стать вечным если его соединить с Божественным.
Вот этого я пока, увы, не понимаю - т.е. нет внутренних интуитивных подтверждений...

snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Негативные чувства: проживание и трансформация

Сообщение snovirr » 02 авг 2023, 16:03

ТЮ-18 писал(а):
02 авг 2023, 16:00
Вот этого я пока, увы, не понимаю - т.е. нет внутренних интуитивных подтверждений...
Всему своё время.
)))

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Негативные чувства: проживание и трансформация

Сообщение ТЮ-18 » 03 авг 2023, 11:50

snovirr писал(а):
02 авг 2023, 13:17
Самосознание тоже может стать вечным если его соединить с Божественным.
snovirr, скажите, у Вас это понимание - на уровне веры или на уровне знания (интуитивного или чувственного)?

snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Негативные чувства: проживание и трансформация

Сообщение snovirr » 03 авг 2023, 12:01

ТЮ-18 писал(а):
03 авг 2023, 11:50
snovirr, скажите, у Вас это понимание - на уровне веры или на уровне знания (интуитивного или чувственного)?
Вам нужны гарантии?
))))

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Негативные чувства: проживание и трансформация

Сообщение ТЮ-18 » 03 авг 2023, 12:23

snovirr писал(а):
03 авг 2023, 12:01
ТЮ-18 писал(а):
03 авг 2023, 11:50
snovirr, скажите, у Вас это понимание - на уровне веры или на уровне знания (интуитивного или чувственного)?
Вам нужны гарантии?
))))
Да нет, я вроде о другом спросила. Мне интересно, как это (понимание и пр.) происходит у других.
У Вас есть гарантии, что дважды два - четыре?

snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Негативные чувства: проживание и трансформация

Сообщение snovirr » 03 авг 2023, 12:32

ТЮ-18 писал(а):
03 авг 2023, 12:23
Да нет, я вроде о другом спросила. Мне интересно, как это (понимание и пр.) происходит у других.
У Вас есть гарантии, что дважды два - четыре?
Как говорил известный персонаж: гарантии может дать только Госстрах.)))))
Мой опыт это всего лишь мой опыт. Главное как откликается та или иная информации в вас. Если есть внутренний отклик что это действительно так, значит у вас есть подобный опыт по прошлым жизням. Если такого отклика нет, значит это всего лишь внешняя информация. Вот как Лазарев говорил, что когда он читал Библию, то он кожей чувствовал что это истина.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Негативные чувства: проживание и трансформация

Сообщение ТЮ-18 » 03 авг 2023, 12:49

snovirr писал(а):
03 авг 2023, 12:32
ТЮ-18 писал(а):
03 авг 2023, 12:23
Да нет, я вроде о другом спросила. Мне интересно, как это (понимание и пр.) происходит у других.
У Вас есть гарантии, что дважды два - четыре?
Как говорил известный персонаж: гарантии может дать только Госстрах.)))))
Мой опыт это всего лишь мой опыт. Главное как откликается та или иная информации в вас. Если есть внутренний отклик что это действительно так, значит у вас есть подобный опыт по прошлым жизням. Если такого отклика нет, значит это всего лишь внешняя информация. Вот как Лазарев говорил, что когда он читал Библию, то он кожей чувствовал что это истина.
Да, всё так.
Но это не означает, что мы должны свой опыт держать при себе и ни с кем им не делиться. Форум, собственно, для того и существует, чтобы делиться.

snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Негативные чувства: проживание и трансформация

Сообщение snovirr » 03 авг 2023, 12:56

ТЮ-18 писал(а):
03 авг 2023, 12:49
Да, всё так.
Но это не означает, что мы должны свой опыт держать при себе и ни с кем им не делиться. Форум, собственно, для того и существует, чтобы делиться.
Так я вроде и не скрываю. Всё что я описываю есть мой опыт. Как я ещё могу его подтвердить?
Когда я излагаю то, что прочёл в книгах, то я обычно ссылаюсь на источник.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Негативные чувства: проживание и трансформация

Сообщение ТЮ-18 » 03 авг 2023, 15:04

snovirr писал(а):
03 авг 2023, 12:56
ТЮ-18 писал(а):
03 авг 2023, 12:49
Да, всё так.
Но это не означает, что мы должны свой опыт держать при себе и ни с кем им не делиться. Форум, собственно, для того и существует, чтобы делиться.
Так я вроде и не скрываю. Всё что я описываю есть мой опыт. Как я ещё могу его подтвердить?
Когда я излагаю то, что прочёл в книгах, то я обычно ссылаюсь на источник.
Спасибо Вам. Вы очень важные вещи пишете.

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Негативные чувства: проживание и трансформация

Сообщение ЭСЭН » 05 авг 2023, 10:04

Уважаемая публика, а давайте чисто как физики, заглянем внутрь себя.
И что мы там увидим?
Органы, ткани, клетки, органеллы, молекулы, атомы, элементарные частицы, кванты...
То есть, на самом глубинном уровне мы себя увидим как энергию.
Которая, естественно, несёт информацию в виде волны.
И всё...
Больше ничего там нет...
А раз я энергетическая сущность, то я обладаю всего лишь тремя функциями:
принимать, преобразовывать и излучать.
Всё остальное - негатив, позитив, плохо, хорошо,... - это всего лишь моя (???) "окраска" энергии.
Недовольство - это энергия, радость - это энергия, обида - энергия, злость - энергия, восторг - энергия,
горе - энергия, голова болит - энергия, зуб ноет - энергия, идея - энергия...
Каждый атом, как "приёмник", как волна, хранит в себе всю информацию обо всей вселенной...
И излучает каждое мгновение всем другим атомам (во всей вселенной) информацию обо всей своей жизни...
И после распада атома как некоей целостной энергоинформационной сущности, его "след" останется во всех атомах вселенной...
Вот доказательство того, что смерти как таковой нет...

Зависит ли принятие энергии от моих "чуйств" и "мыслишек". - Нет. У атомов "своя" жизнь...
Зависит ли излучение от моих... "хотелок" ? - Нет. Сколько в себе ... не держи, всё равно наружу вылезет...
Могу ли я воздействовать своим разумом на эту энергию? Могу ли её трансформировать, преобразовать, изменить? - Конечно.
На это нам ясно указывает доказанный экспериментально "принцип наблюдателя" в квантовой физике.

Как? - Очень просто, "внутренней улыбкой". На любое явление отреагируйте: "Забавно".
И раз внутри меня это (ощущение, чувство, мысль) всплыло, проявилось , то оно ("это") просит от меня одного -
энергии, то есть внимания. Где внимание моё - там усиливается поток (уплотнение) энергии.
Исус завещал: "За всё благодарите". Благодарность - это энергия поддержки...
Как-то так.

Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 108 гостей