Когда лучше развестись, а когда лучше постараться сохранить семью.

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение ТЮ-18 » 27 май 2023, 16:07

iriss писал(а):
27 май 2023, 15:52
ТЮ-18 писал(а):
27 май 2023, 15:30
iriss писал(а):
27 май 2023, 14:21
Я тоже не только про себя. Я когда это писала проанализировала знакомых кто не замужем и не собирается ( не расстраивается_) из за этого. Я их знаю неплохо, нет этого - непереносимость боли. Есть немного другое. Я вообще считаю что когда ты еще можешь родить есть вот это о чем ты говоришь, а потом уже и незачем как бы. Могут дать друга, партнера но так чтобы мужа для прохождения ТС - не вижу такого.
Вот это как раз про меня - никогда не хотела замуж и не расстраивалась из-за этого. Но сейчас я понимаю, что это неправильно, что у этого есть глубинные причины.
Это ненормально в репродуктивный возраст а потом нормально. Я про второе.
Как мы знаем, будущий ребенок может формироваться в течение нескольких жизней. Семейные отношения - это взаимная чистка, которая в любом возрасте может помочь душе (душам).

Сейчас я понимаю, что отсутствие семьи - это урезанная жизнь. Значит, энергии не хватало на все сферы жизни.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение ТЮ-18 » 27 май 2023, 16:35

Angelina22 писал(а):
27 май 2023, 15:59
А может и не надо было уже.
Я оглядываясь на свои последние шесть лет жизни могу сделать такие выводы: Моя жизнь сложилась не так как я себе представляла. Внешне я вроде бы это приняла, но на самом деле в глубине души я негодовала. Муж чувствовал этот гнев и устраивал мне скандалы, отзеркаливая мне гнев, который был у меня внутри. Получается муж мне помог увидеть свой конфликт с миром. Тебе не надо ничего показывать, ты и так видишь, чуть выше ты писала об этом, что давно отслеживаешь в себе недовольство мироустройством, собой, судьбой, потому что внимательна к своим чувствам, а я была настолько глуха к своим глубинным чувствам, что меня пришлось так сильно растормошить
Так что да, недовольство жизнью (конфликт с реальностью) - это корень всех остальных конфликтов в жизни.
Ангелин, мужья, точнее - супруги помогают друг другу не только увидеть проблемы, но и решить их, преодолеть, очистить душу.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 27 май 2023, 16:36

Angelina22 писал(а):
27 май 2023, 16:03
iriss писал(а):
27 май 2023, 15:51
Angelina22 писал(а):
27 май 2023, 15:40

Я не спорю, иногда лучше действительно развестить, но тогда, мне кажется, важнее всего это сохранить у ребенка уважение и любовь к отцу.
Так и есть. Почему ты думаешь что по-другому у меня?
А же не говорила про тебя. Я думаю ты бы так никогда не стала делать, зная ДК. Я в общем. Я вокруг вижу, что говорят ребенку: отец такой-сякой, невольно взращивая презрение к нему и превосходство.
Не знаю ты где это видишь, у меня по-другому в окружении.
У меня есть семья, это прям пример для подражания. Девочка выросла в неблагополучной семье, мама пила, папы кажется вообще не было. Мама умерла когда ей было 15-16 лет. Был старший брат, классный, потом и он умер то ли от алкоголя то ли от наркотиков. У Даши сильный волевой характер, идеальной она никогда не была, с таким то воспитанием. Потом влюбилась, парень нормальный, из хорошей семьи но украл что то по глупости, провода какие то, деньги хотел заработать и его посадили. Она с ним расписалась в тюрьме, ждала его года 4. Он вышел и они зажили и хорошо так зажили, родили 3 детей, бизнес Даша создала он помогал. Дом огромный отстроили. Так вот дети даже не знают что папа сидел. Вся семья держится на Дашиной любви. И кстати он подкаблучником себя называет и не стесняется этого, прям вслух произносит, хотя сейчас уже бизнес закрыли нерентабельным стал и он пошёл работать и занимает хорошую и высокооплачиваемую должность. Ещё Даша считает что у неё 4 детей, мужа тоже называет ребёнком и тоже вслух это произносит.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение ТЮ-18 » 27 май 2023, 17:15

iriss писал(а):
27 май 2023, 16:36

У меня есть семья, это прям пример для подражания. Девочка выросла в неблагополучной семье, мама пила, папы кажется вообще не было. Мама умерла когда ей было 15-16 лет. Был старший брат, классный, потом и он умер то ли от алкоголя то ли от наркотиков. У Даши сильный волевой характер, идеальной она никогда не была, с таким то воспитанием. Потом влюбилась, парень нормальный, из хорошей семьи но украл что то по глупости, провода какие то, деньги хотел заработать и его посадили. Она с ним расписалась в тюрьме, ждала его года 4. Он вышел и они зажили и хорошо так зажили, родили 3 детей, бизнес Даша создала он помогал. Дом огромный отстроили. Так вот дети даже не знают что папа сидел. Вся семья держится на Дашиной любви. И кстати он подкаблучником себя называет и не стесняется этого, прям вслух произносит, хотя сейчас уже бизнес закрыли нерентабельным стал и он пошёл работать и занимает хорошую и высокооплачиваемую должность. Ещё Даша считает что у неё 4 детей, мужа тоже называет ребёнком и тоже вслух это произносит.
Наверное, правильно прошла это испытание, очистила и свою душу, и души детей.

А вот в этом - подкаблучником себя называет и мужа тоже называет ребёнком - что-то не то...

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 27 май 2023, 18:05

Ты знаешь мне он этим симпатичен что спокойно об этом говорит и знаешь он не производит впечатление подкаблучника. Здесь наверное главное как это воспринимаешь.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

В сети
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Разное разнообразие

Сообщение Angelina22 » 27 май 2023, 19:06

ТЮ-18 писал(а):
27 май 2023, 16:35
Angelina22 писал(а):
27 май 2023, 15:59
А может и не надо было уже.
Я оглядываясь на свои последние шесть лет жизни могу сделать такие выводы: Моя жизнь сложилась не так как я себе представляла. Внешне я вроде бы это приняла, но на самом деле в глубине души я негодовала. Муж чувствовал этот гнев и устраивал мне скандалы, отзеркаливая мне гнев, который был у меня внутри. Получается муж мне помог увидеть свой конфликт с миром. Тебе не надо ничего показывать, ты и так видишь, чуть выше ты писала об этом, что давно отслеживаешь в себе недовольство мироустройством, собой, судьбой, потому что внимательна к своим чувствам, а я была настолько глуха к своим глубинным чувствам, что меня пришлось так сильно растормошить
Так что да, недовольство жизнью (конфликт с реальностью) - это корень всех остальных конфликтов в жизни.
Ангелин, мужья, точнее - супруги помогают друг другу не только увидеть проблемы, но и решить их, преодолеть, очистить душу.
Представь, что мир - это твой муж. У тебя же есть к нему претензии? Вот и наладь с ним отношения.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение ТЮ-18 » 27 май 2023, 19:19

Angelina22 писал(а):
27 май 2023, 19:06
ТЮ-18 писал(а):
27 май 2023, 16:35
Angelina22 писал(а):
27 май 2023, 15:59
А может и не надо было уже.
Я оглядываясь на свои последние шесть лет жизни могу сделать такие выводы: Моя жизнь сложилась не так как я себе представляла. Внешне я вроде бы это приняла, но на самом деле в глубине души я негодовала. Муж чувствовал этот гнев и устраивал мне скандалы, отзеркаливая мне гнев, который был у меня внутри. Получается муж мне помог увидеть свой конфликт с миром. Тебе не надо ничего показывать, ты и так видишь, чуть выше ты писала об этом, что давно отслеживаешь в себе недовольство мироустройством, собой, судьбой, потому что внимательна к своим чувствам, а я была настолько глуха к своим глубинным чувствам, что меня пришлось так сильно растормошить
Так что да, недовольство жизнью (конфликт с реальностью) - это корень всех остальных конфликтов в жизни.
Ангелин, мужья, точнее - супруги помогают друг другу не только увидеть проблемы, но и решить их, преодолеть, очистить душу.
Представь, что мир - это твой муж. У тебя же есть к нему претензии? Вот и наладь с ним отношения.
:D :good: :give_rose:

Модератор
Модератор
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 14:31
Ник: Модератор
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Когда лучше развестись, а когда лучше постараться сохранить семью.

Сообщение Модератор » 30 май 2023, 19:39

phpBB [media]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей