Светлые стрелы

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Алена А.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 14 янв 2024, 16:01
Ник: Aленa
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 579 раз

Светлые стрелы

Сообщение Алена А. » 28 янв 2024, 11:57

В моей единственной любимой песне Бориса Гребенщикова "Серебро Господа моего" есть любимая строка: "Я ранен светлой стрелой, меня не излечат..." Всякий раз, когда слышу её, переживаю невыразимое.

Такой же стрелой для меня бывает передаваемый нам Сергеем Николаевичем письменно и устно его опыт познания себя и мира.

Здесь буду писать о моих опытах переживания того, что коснулось меня в его словах и вошло в мою жизнь.

Благодарю вас, Сергей Николаевич, за все мои светлые раны... которые суть любовь.

phpBB [media]

Алена А.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 14 янв 2024, 16:01
Ник: Aленa
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Светлые стрелы

Сообщение Алена А. » 28 янв 2024, 12:01

Из книги «Рецепт счастья».
Молитва и покаяние — это дорога к изменению себя. Любовь к Богу подразумевает изменение человека, его характера и, в конечном счете, — трансформацию личности. Об этом и говорил Христос, призывая: «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный».

В Библии сказано о том, что молитва без дел мертва. Дела — это не только пожертвования и соблюдение ритуалов; дела — это работа над собой, изменение своих чувств, своего характера.

Нужно измениться так, чтобы больше не осуждать, не обижаться, не воспринимать мир жестко, не подавлять других, не обижаться на судьбу, не думать плохо о людях и о себе. Мы молимся и каемся для того, чтобы сделать первый шаг к изменению нашей личности, чтобы ощутить, что любовь важнее жизни, важнее наших инстинктов.
Иисус об этом сказал так: «Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня».

Устремление к любви - это не поиск каких-то особых чувств. Если ради Бога и Его любви я меняю свой характер, это и есть моя любовь к Нему.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 108 гостей