некий недостаток нас

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Gorizont
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:14
Ник: Gorizont

Сообщение Gorizont » 02 фев 2012, 03:38

Анарион писал(а):То бишь последователей СНЛ. Почитал ответы на форуме - ощущение - что то не так. Причем принципиально!
некоторые стараются показать что он знает, даже когда он не знает. То есть чтобы сказать что то по сложному вопросу- надо же чувствовать суть, так сказать - контакт с тонким уровнем - самой темы. Если этого нет - тогда происходит пренеприятнейший момент: идет описание поверхностного восприятия с уверенным и умным видом, причем туда даже не вставляются междометия типа: по моему мнению и тому подобное.

Понять почему это происходит - достаточно просто:
среди нас желание: "быть как СНЛ", приблизится к учителю - огромно. И это соврешенно здоровая тенденция. Мы же - учимся у СНЛ! Если бы не одно но: ради этого готовы сделать все что угодно.
В обычном режиме - хочу быть я как СНЛ - пытаюсь, учусь, адекватно воспринимаю свои возможности. Если же это желание застилает глаза- то тогда я же в любом случае должен достичь! понимаю, не понимаю - в любом случае - я пишу, я прав. я - посвященный. А что там полная чушь - это дело уже десятое.

Но это же все не просто так. Хочу заметить - что в древних эпосах описывается странный факт: в ад часто попадают не рядовые какие нибудь там убийцы, душегубы и прочее - а колдуны высочайшего уровня, которые чуть ли не ангелов видели и тому подобное.
Как же так? А все просто: у этого колдуна - ему очень захочется чего то, возможности есть - а желание перевешивает все. И он все понимает, знает что накажут -а идет и делает страшные грехи. Потому что ему хочется.

Но ведь также в том же индуизме сказано - кару получает "учитель неблагой" тот кто уверенно советуют другим и учит других - а неправильно или поверхностно. То есть -никто не безгрешен - любой человек советуя другому- всегда может ошибится. Но одно дело - если в главном правильно -а ошибка в деталях. И совсем другое дело - если берется поверхностный аспект и с уверенностью, желанием быть высшей истиной, с правотой все это излагается.
Тот же самый механизм: желание быть великим - закрывает все. А вот хочу чтобы меня все слушали и я был прав- и все тут. А что там в реальности - дело десятое. Сделаю -а там видно будет. А кто мне судья? Закона такого в государстве нет. А если кто против -так это же слова! А вот напишу и все!
Я думаю,, что при ответах, советах и прочее не нужно употреблять слов-терминов самого ЛСН "любовь к Богу, у вас зацепки". Меня огорчает, когда люди на вопрос отвечают "тебе надо больше ощутить любовь...", как на рынке. Сразу видно если человек, что то понял пережил то он использует СВОИ слова, обычную речь что ли. Они емки, в них есть пережитое. А пожелания в разделе взаимопомощь "попробуйте ощутить любовь ..." для меня означают что человек ничего не понял и ворует шаблон СНЛ. У меня всегда проскальзовыет фантазия, я представляю как ребенок нашалил а родитель открывает ДК и начинает цитировать... Есть исследования, есть выводы СНЛ, а есть жизнь со своими словами...

Антель
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 май 2011, 01:57
Ник: Антель

Сообщение Антель » 02 фев 2012, 04:33

Ребята, хочу официально дать всем дельный совет: Оставьте привычку кому-то что-то советовать!Изображение
Оп-ля! :-S А чего это такое я щас сказал?! Изображение
Изображение
Короче: Ребята, давайте жить дружно! :hello:

Gorizont
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:14
Ник: Gorizont

Сообщение Gorizont » 02 фев 2012, 11:12

Антель писал(а):Ребята, хочу официально дать всем дельный совет: Оставьте привычку кому-то что-то советовать!Изображение
Оп-ля! :-S А чего это такое я щас сказал?! Изображение
Изображение
Короче: Ребята, давайте жить дружно! :hello:
а чего тогда ты здесь делаешь. наблюдаешь? наблюдаешь что? зачем тратишь время? в зоопарке веселей можно провести? я поехал в зоопарк

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 02 фев 2012, 15:34

Да, пытаться подражать ЛСН и быть похожим на него в плане его исследований может и бессмысленно...Но не всегда люди, общаясь на этом форуме пытаются подражать Лазареву и показывать свою осведомленность в каких-то вопросах познания мира....

Делиться опытом.... почему бы и нет. На мой взглад, неважно какими фразами человек сказал- простыми или сложными, главное что это жертва с его стороны, в некоторых случаях- (я про себя имею ввиду) это даже и исповедь...

Дети тоже пытаются быть похожими на родителей, что в этом плохого? Терпимее к людям относится надо....

Это же не экзамен, где оценивается- правильно и умно сказал или нет...Если какой-то совет не хочется читать, не читайте, но уважительно относитесь, что другие люди что-то думают чувствуют по теме...

Иногад даже жесткая критика наталкивает на новые мысли и новое видение мира. Для меня общение на форуме-это развитие., и я совершенно не обращаю внимание на то, что люди пишут "попытайтесь ощутить любовь или у Вас зацепки за то-то..." не это важно, важно что идет энергоообмен, развитие. Все от Бога....
Извините, но мне кажется, что вы поднимая такую тему тратите свою энергию и время совершенно бесполезно.
Удачи!

Gorizont
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:14
Ник: Gorizont

Сообщение Gorizont » 02 фев 2012, 16:21

Лисенок писал(а):Да, пытаться подражать ЛСН и быть похожим на него в плане его исследований может и бессмысленно...Но не всегда люди, общаясь на этом форуме пытаются подражать Лазареву и показывать свою осведомленность в каких-то вопросах познания мира....

Делиться опытом.... почему бы и нет. На мой взглад, неважно какими фразами человек сказал- простыми или сложными, главное что это жертва с его стороны, в некоторых случаях- (я про себя имею ввиду) это даже и исповедь...

Дети тоже пытаются быть похожими на родителей, что в этом плохого? Терпимее к людям относится надо....

Это же не экзамен, где оценивается- правильно и умно сказал или нет...Если какой-то совет не хочется читать, не читайте, но уважительно относитесь, что другие люди что-то думают чувствуют по теме...

Иногад даже жесткая критика наталкивает на новые мысли и новое видение мира. Для меня общение на форуме-это развитие., и я совершенно не обращаю внимание на то, что люди пишут "попытайтесь ощутить любовь или у Вас зацепки за то-то..." не это важно, важно что идет энергоообмен, развитие. Все от Бога....
Извините, но мне кажется, что вы поднимая такую тему тратите свою энергию и время совершенно бесполезно.
Удачи!
пришел лисенок и как всегда убедил)) сдаюсь

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 02 фев 2012, 16:54

Gorizont писал(а):[

пришел лисенок и как всегда убедил)) сдаюсь
Gorizont, вы иронизиируете? :)

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 02 фев 2012, 17:03

если кто реально, во всей полноте хочет быть как СНЛ, то пусть также хочет поболеть раком 4 степени с метастазами....

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 02 фев 2012, 17:27

если кто реально, во всей полноте хочет быть как СНЛ, то пусть также хочет поболеть раком 4 степени с метастазами.
Будьте снисходительней, плз. Апостолы тоже устраивали "толкотню" на тему кто важнее, кто более просветлён и другие человеческие проявления гордыни. Иисус всё равно любил всех, понимая, что мы , ой, они - всего лишь люди. Хоть и божественны по сути :cheese:

Тэта
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:30
Ник: Тэта

Сообщение Тэта » 03 фев 2012, 07:46

На форуме общаются восновном люди, прошедшие первый уровень привязанностей - зацепки за материальные блага, деньги, работу и т.п. Но не прошедшие второй уровень - гордыня, ревность, высокомерие и т.д. Именно тема высокомерия и гордыни очень четко прослеживается в большинстве постов на форуме (по моим личным ощущениям) - именно эти чувства и эмоции рождают желание доказывать свою точку зрения, показать всем, что я прав, я больше знаю, я имею право советовать и т.д.
Ann писал(а): Давая советы нужно быть крайне аккуратным, так как, во первых, это поклонение судьбе, желание ее улучшить (у того, кому советы даешь), а во вторых, ты подключаешься к этому человеку и потом будешь нести ответственность за то, что с ним происходит.
Лучше всего не давать советы, а просто высказывать свое мнение по теме или делиться своим собственным опытом (событие-результат) в надежде, что кому-то он поможет.
Советы также НУЖНО слушать, но не для того, чтобы слепо следовать им, а для того, чтобы извлечь пользу для себя, подумать.
Жить нужно своей жизнью - своими эмоциями, чувствами и ошибками. А не идти по следам другого, даже если этот другой очень счастливый человек. Одинаковых судеб не бывает.

Тэта
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:30
Ник: Тэта

Сообщение Тэта » 03 фев 2012, 07:56

Байдин Сергей писал(а):Анарион затронул тему фальшивый учитель. Скажу сразу, что сейчас расплата за фальшивое лидерство идет сразу. У меня например, пошла резко возвеличиваться гордыня, при попытке раскачать толпу. Хорошо, что читая книги ЛСН, сразу начинаешь осознавать, в чем причина. Поэтому я почистил свои посты от раскачивающих эмоций. Этого не нужно.
И здесь сразу люди начинают болеть от проявления "синдрома спасителя", это видно здесь. Человек болеет и не может понять, что именно этот синдром советчика может приводить его к болезни. Так что ответственность сразу накрывает. Тем более здесь на сайте. так что не стоит переживать за них, сами поймут, не через слово, так через болезнь, дойдет в любом случае.
Есть также хороший фильм, рассказывающий о том, к чему может привести, если раньше времени, не созрев как лидер начать применять все эти техники. http://zerx.ru/26635-jeksperiment-2-volna.html
Очень верно замеченно!

Один мой близкий человек просто обожает данный форум - спорить, советовать, доказывать свою точку зрения, помогать нуждающимся...
Но он настолько "увлекся" общением на форуме, что стал жить скорее на форуме, чем в реальной жизни: свободная минутка на работе - в форум, пришел с работы домой, даже не разделся - сразу за форум, ужинает - обдумывает что напишет, весь вечер на форуме, полнгочи на форуме... И даже семинары Лазарева стал слушать только в тех местах, по которым пост нужно написать... Желание быть умнее других, доказать свою точку зрения безгранично, гордыня всё растет и растет, "синдром спасителя" настолько поглотил, что он просто забыл, что рядом есть жена, дети, родители...

Болезнь ждать или сковородкой по голове треснуть?

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 03 фев 2012, 08:12

[/quote]сковородкой по голове треснуть?[/quote]

После предупреждения . Не поймёт - значит придётся ему платить за погружение в виртуал реальной шишкой на репе.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Тэта
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:30
Ник: Тэта

Сообщение Тэта » 03 фев 2012, 08:22

Nasca писал(а): сковородкой по голове треснуть?
После предупреждения . Не поймёт - значит придётся ему платить за погружение в виртуал реальной шишкой на репе.
[/quote]


:) во-во... а потом опять же опытом поделится на форуме, может кому-то поможет...

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Сообщение Nasca » 03 фев 2012, 08:29

[Тэта[/quote]
:) во-во... а потом опять же опытом поделится на форуме, может кому-то поможет...[/quote]

Ну....кто то должен начинать..? :-) ;-) :consent:
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Gorizont
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:14
Ник: Gorizont

Сообщение Gorizont » 03 фев 2012, 10:02

Лисенок писал(а):
Gorizont писал(а):[

пришел лисенок и как всегда убедил)) сдаюсь
Gorizont, вы иронизиируете? :)
нет, мне нравится то что вы пишите. тепла много. мне про будущее помогли безмерно

Тэта
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:30
Ник: Тэта

Сообщение Тэта » 03 фев 2012, 10:49

Байдин Сергей писал(а):А по-поводу сковородкой по голове, так конечно можно и инвалидом мужа сделать, поэтому средство надо помягче в виде скандала истеричного и так далее. В библии написано - гордому мужу злостная жена дана будет дабы убить в нем его гордость. так что пусть пишут сколько хотят. Сами потом успокоятся, как прижмет чего -нибудь.
Нет уж, лучше действавать.
Бездействие может и на года затянуться.
Сковорода - это я конечно иронизировала анегдотную жену, но сказать что-нибудь унижающее гордыню можно и нужно.

Zabic

Сообщение Zabic » 03 фев 2012, 11:11

Один мой близкий человек просто обожает данный форум - спорить, советовать, доказывать свою точку зрения, помогать нуждающимся...
Но он настолько “увлекся” общением на форуме, что стал жить скорее на форуме, чем в реальной жизни: свободная минутка на работе - в форум, пришел с работы домой, даже не разделся - сразу за форум, ужинает - обдумывает что напишет, весь вечер на форуме, полнгочи на форуме... И даже семинары Лазарева стал слушать только в тех местах, по которым пост нужно написать... Желание быть умнее других, доказать свою точку зрения безгранично, гордыня всё растет и растет, “синдром спасителя” настолько поглотил, что он просто забыл, что рядом есть жена, дети, родители...
Болезнь ждать или сковородкой по голове треснуть?
Вы про Димку? Так мы ему сейчас все расскажем, что да как. :-)

Тэта
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:30
Ник: Тэта

Сообщение Тэта » 03 фев 2012, 13:08

Юлия Сергеевна писал(а):Вы про Димку? Так мы ему сейчас все расскажем, что да как. :-)
Ага, про него.
И рассказывать не нужно, сам увидит тему. :)
Это и есть та самая "сковорода", может поможет...

Тэта
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:30
Ник: Тэта

Сообщение Тэта » 07 фев 2012, 10:33

Юлия Сергеевна писал(а): Вы про Димку? Так мы ему сейчас все расскажем, что да как. :-)
Теперь я его понимаю... :) Сама зависла тут... :) Пусть теперь он сковородку готовит!!!

А если серьезно и по теме, в последнее время то чувство высокомерия от форумчан заметно стало исчезать...
Может это просто первое впечатление?
Тут все стараются высказать своё мнение, свою точку зрения и отстоять её - поэтому на первый взгляд кажется, что во всех темах существует конфликт. Но на самом деле именно конфликт приводит к истине и даёт толк, решение, помощь.
На тех форумах, где все друг друга хвалят и поддерживают, там только пустой трёп - хотя на первый взгляд кажется тёплая атмосфера...
Вот и всё отличие...
Так что важнее?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя