Я есть любовь

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
leon
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 04:18
Ник: leon

Сообщение leon » 21 авг 2012, 06:34

В ДК говорится, что суть человека любовь, я есть любовь.
Не отождествял ли себя с любовью Люцифер?
Если да, то не ведёт ли установка человека,
что я есть любовь, к сходному с ним итогу?

Аватара пользователя
leon
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 04:18
Ник: leon

Сообщение leon » 21 авг 2012, 07:44

//Если рассудок станет позиционировать себя с Богом, вот вам и дьяволизм, Бог познаётся чувствами. //

А с кем себя человек "должен" позиционировать?
Лазарев говорит, что человек есть любовь, душа, дух, тело.
Если человек позиционирует себя с телом, то проблемы с духом ему не преодолеть.
Если он позиционирует себя с духом, то проблемы души ему не преодолеть.
Если он позиционирует себя с душой, то у него тоже могут быть не преодолимые проблемы.
Если он позиционирует себя с любовь, то это то к чему надо стремиться?

calipso
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:01
Ник: calipso

Сообщение calipso » 21 авг 2012, 13:22

leon писал(а)://Если рассудок станет позиционировать себя с Богом, вот вам и дьяволизм, Бог познаётся чувствами. //

А с кем себя человек "должен" позиционировать?
Лазарев говорит, что человек есть любовь, душа, дух, тело.
Если человек позиционирует себя с телом, то проблемы с духом ему не преодолеть.
Если он позиционирует себя с духом, то проблемы души ему не преодолеть.
Если он позиционирует себя с душой, то у него тоже могут быть не преодолимые проблемы.
Если он позиционирует себя с любовь, то это то к чему надо стремиться?
К Богу, leon! Бог есть Любовь!!!

Аватара пользователя
leon
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 04:18
Ник: leon

Сообщение leon » 21 авг 2012, 18:54

Lana, В ДК говорится, что сутью нашей души является чувство любви.
Душа не опирается на любовь, а она ею является .
Мы ЕСТЬ любовь, мы ЕСТЬ душа, мы ЕСТЬ дух, мы ЕСТЬ тело, говорится в ДК.
В ДК говорится, что мы божественны по своей сути и что мы ЕСТЬ любовь.
Отождествляет же себя человек с тем, кем он себя считает.

Аватара пользователя
leon
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 04:18
Ник: leon

Сообщение leon » 21 авг 2012, 19:47

Lana, я потому и тему создал :)
Если человек есть любовь, то это ещё не значит, что опора на любовь не приведёт его к печальным последствиям.имхо.
Как по мне, то опираться не на любовь лучше, а на любовь к Богу как источнику любви человека.

Аватара пользователя
leon
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 04:18
Ник: leon

Сообщение leon » 22 авг 2012, 17:53

СергейСМК
//Хорошо бы ссылочку на том и страницу.//

“То, что мы называем душой, - это совокупность наших чувств, а сутью души
является чувство любви. Это чувство рождает сознание, то есть дух.. Без этого
чувства невозможно появление и существование физического тела.”
СНЛ ” ДК Опыт выживания -1” стр.213

Аватара пользователя
leon
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 04:18
Ник: leon

Сообщение leon » 22 авг 2012, 17:55

Lana, и это пройдёт. :cheese:

Аватара пользователя
leon
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 04:18
Ник: leon

Сообщение leon » 22 авг 2012, 19:57

Суть души - божественное я - любовь. имхо.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 23 авг 2012, 07:04

leon писал(а):Суть души - божественное я - любовь. имхо.

Естественно,Ибо Бог создал всех нас по образу и подобию Своему,и ,если Бог есть любовь,а оно так и есть,
то и мы являясь частью Бога,--тоже есть любовь.
Просто по мере того как это чувство укореняется в человеке,в его душе,уже меньше человек философствует,а больше делает,доказывая,что он есть любовь,пытаясь это чувство в мире реализовать,ибо любовь,скопившаяся
в человеке,требует своей реализации.На этот счёт мне сейчас вспомнилось,как на одном из семинаров С.Н.
говорил,объясняя кому то ту же тему:Вот вы пришли в ресторан,сели,заказали блюдо,вам его через некоторое время принесли,а вы смотрите на него и повторяете и повторяете,какое же красивое и наверняка вкусное блюдо....Тут подходит к Вам официант и говорит:ну уже ешьте наконец это блюдо,чёж его хвалить и его
не есть.Так и нас с любовью.Всё философствуем,а как до дел,то,любовь не реализуем.
По своим ощущениям:когда я чувствую,что любовь во мне начинает раскрываться,мне хочется ею с кем то поделиться,мне хочется,чтобы рядом человек ощутил,что жить исходя из любви,это уже само по себе великое счастье.А каждый из нас хочет быть счастливым,только часто не знает,как ?

Larissa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 май 2012, 13:29
Ник: Харитинья

Сообщение Larissa » 23 авг 2012, 08:34

по мере того как это чувство укореняется в человеке,в его душе,уже меньше человек философствует,а больше делает
Присоединяюсь, когда приходит истинное чувство в тебя, то философствовать становится просто не о чем - ведь все и всё есть Любовь и создано Творцом. И на душе приятное спокойствие, которое стараешься удержать как можно дольше.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 23 авг 2012, 09:29

СергейСМК писал(а):
Естественно,Ибо Бог создал всех нас по образу и подобию Своему,и ,если Бог есть любовь,а оно так и есть,
то и мы являясь частью Бога,—тоже есть любовь.
Философствовать о таких категориях, действмтельно, не нужно, точнее - балагурить. Но, объясните,пожалуйста, что значит: "по образу и подобию" - чтобы не было балагурства, а мы понимали, ЧТО мы говорим. В чем образ и в чем подобие?
Если вкратце,то в умении любить,так как умеет любить Бог,и в этом мы Ему уподобляемся.Через разнообразие ситуаций. Нам в этом помогает сам Творец.И у нас у всех одна общая задача совершенствовать это чувство
до полного слияния с нашим Родителем,когда любовь в нашей душе полностью сравняется,сольётся с божественной любовью и вольётся в неё,как символ абсолютной идентичности в любви с Богом Таков мой образ понимания "образа и подобия человека с Творцом".

Larissa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 май 2012, 13:29
Ник: Харитинья

Сообщение Larissa » 23 авг 2012, 10:30

Если вкратце,то в умении любить,так как умеет любить Бог,и в этом мы Ему уподобляемся.
Врядли мы можем рассуждать об умении любить как Бог. Смоей точки зрения, это понятно и дано только Ему, мы скорее в этом вопросе напоминаем ползующих котят (во всяком случае пока), которые тыкаются в мамку, ищут защиты, учатся и растут.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 23 авг 2012, 10:50

Харитинья писал(а):
Если вкратце,то в умении любить,так как умеет любить Бог,и в этом мы Ему уподобляемся.
Врядли мы можем рассуждать об умении любить как Бог. Смоей точки зрения, это понятно и дано только Ему, мы скорее в этом вопросе напоминаем ползующих котят (во всяком случае пока), которые тыкаются в мамку, ищут защиты, учатся и растут.
Я написала вкратце этап развёрнутый от начала доконца,а на этом этапе мы и как котята,но котята растут биолгически всё больше,а мы и духовно и душевно в любви.
Мне задан был вопрос,как я понимаю" по образу и подобию".Я ответила исходя из своих ощущений на сегодня.
Причём скажу,что в умении любить далеко не совершенна(судя по множеству ситуаций),но стремлюсь к этому,и
как могу ползу,иду,лечу,потому как чувство о полном соединении с когда нибудь с Богом согревает душу и подталкивает к тому,чтобы через все проходимые ситуации достичь любви.По другому не вижу.

Larissa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 май 2012, 13:29
Ник: Харитинья

Сообщение Larissa » 24 авг 2012, 04:51

По образу и подобию - мне представляется, что "по образу" это - вложив в нас свою частичу, что-то свое, что позволяет чувствовать единство во всеми и с Ним. "По подобию" - возможно, вложив наши чувства, которые ведут нас в правильном направлении, чтобы когда-то мы научились Любить и слились с Источником.

Евгений Санников
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 17:29
Ник: Евгений Санников

Сообщение Евгений Санников » 24 авг 2012, 05:32

leon писал(а):В ДК говорится, что суть человека любовь, я есть любовь.
Мы вечны. А вечна только Любовь. Это Божественный Уровень.
Всё остальное исходит из Бога, видоизменяется, возвращается в Него - Любовь при этом есть постоянно.
СНч неоднократно говорил "мы, наше истинное "я", являемся Любовью".
Не отождествял ли себя с любовью Люцифер?
Кто-то сможет достоверно ответить на этот вопрос?

lotos
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:13
Ник: lotos

Сообщение lotos » 24 авг 2012, 08:55

СергейСМК писал(а):
Естественно,Ибо Бог создал всех нас по образу и подобию Своему,и ,если Бог есть любовь,а оно так и есть,
то и мы являясь частью Бога,—тоже есть любовь.
Философствовать о таких категориях, действмтельно, не нужно, точнее - балагурить. Но, объясните,пожалуйста, что значит: "по образу и подобию" - чтобы не было балагурства, а мы понимали, ЧТО мы говорим. В чем образ и в чем подобие?
По образу и подобию означает, что человеческая душа по качеству (энергинформационная матрица, алгоритм) подобна Богу, но не равна по могуществу(энергетика).
Любовь у всех разная. У человека в основном существует два типа любви проявляющихся на ментальном, биоэнергетическом, химическом и физическом уровне:
1. Условная любовь.
2. Безусловная любовь.
Безусловная любовь максимально приближена по качеству к Божественной.

В сиситеме Люцфера на высшем уровне любовь проявляется в единстве, иерархичности, в жёстком, беспрекословном уважении и подчинении старшего младшему. В этом случае данная любовь мало похожа на человеческую.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 31 гость