"Щедрость и потребительство" : послание от СНЛ

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 05 сен 2012, 08:21

natysya писал(а):Нет, а мне нравится....он создал группу, а ты, дорогой автор, давай работай еще и на его группу! Совсем народ попутался :-) . Мало ли кому чего в голову придет создать? Тебя что, Лазарев попросил группу создать? Сам так решил - сам и разбирайся. Почивать на чужих лаврах да еще так в наглую требовать объяснений от автора, не оправдавшего амбиций..... :-S .
Жестко, но Вы правы, соглашусь :consent:
Мы в свою очередь, решаем проблему так- если у кого то в окружении возникают финансовые проблемы- по очереди покупаем новые семинары на сайте( а там есть возможность скачать ссылку несколько раз- отправляем эту возможность тому из нас у кого пока проблемы, потом меняемся ролями, даже если возможности есть у всех. помогает не впасть в потребительство))).
:angel:

Вериока
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:24
Ник: Вериока

Сообщение Вериока » 05 сен 2012, 10:37

natysya писал(а):Нет, а мне нравится....он создал группу, а ты, дорогой автор, давай работай еще и на его группу! Совсем народ попутался :-) . Мало ли кому чего в голову придет создать? Тебя что, Лазарев попросил группу создать? Сам так решил - сам и разбирайся. Почивать на чужих лаврах да еще так в наглую требовать объяснений от автора, не оправдавшего амбиций..... :-S .
Совершенно согласна с вами.Пользоваться чужой интеллектуальной собственностью-это сродни пиратству.Человек который создал группу считает себя неким мессионером,просветителем масс,ему невдомек, что на самом деле он получает удовлетворение от реализации собственных духовных амбиций,желаний,в первую очередь от желания возвысится над другими,раздавая бесплатно то что ему не принадлежит.А теперь, когда ему перекрыли кислород, он получил то что и должен был получить.Люди которые скачивали семинары бесплатно,развращены халявой и естественно халява закончилась и они завыли,так как привыкли к паразитизму.Работали ли они по книгам семинарам делились ли своим опытом-неизвестно.И все агрессивные жалобы членов группы в адрес руководителя-это ответ на его развращение их душ.Что посеешь,то и пожнешь.Удивительно ,то что человек не стесняясь предъявляет претензии к Сергею Николаевичу,почему тот не работает на него и не дает воровать.Все жалобы которые вылились на него он соотносит с самим Лазаревым.ТАК ЛАЗАРЕВЕЦ ЛИ ОН,ИЛИ ЧЕЛОВЕК ДЕЛАЮЩИЙ СЕБЕ ИМЯ НА ЛАЗАРЕВЕ?Прикрывается бедными людьми не способными купить семинары-лукавит ради своей выгоды.Из его группы найдется где-то с десяток действительно неимущих.Остальные просто берущие.Вот пусть они купят и поделятся с бедными просто так.

alexxxl12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 04:12
Ник: Щебетенко Александр Владимирович

Сообщение alexxxl12 » 05 сен 2012, 11:44

Я здесь не так давно,но в первые вижу,чтоб автор не только отвечал письменно,но и ещё давал видео комментарий,целых 25 минут,да и ещё и ролик в отличном качестве.Не каждому проявляется такое уважение.Чем-то Владимир Б зацепил)))

Poleax
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:39
Ник: Спартанец

Сообщение Poleax » 05 сен 2012, 13:11

Сколько осуждение Вериока :)
Вериока писал(а):раздавая бесплатно то что ему не принадлежит.
Робин Гуд тоже террорист/партизан?

флариса хорошо написала.

Poleax
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:39
Ник: Спартанец

Сообщение Poleax » 05 сен 2012, 13:19

СНЛ хорошо сказал. Халява губит. Надо было закрыть халявную лавочку :)

Но в тоже время те кто выкладывал, не только вред несли, но и популяризировали ДК и СНЛ.
Все от Бога. Значит было время, когда информация должна была распространяться и так.

Вериока
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:24
Ник: Вериока

Сообщение Вериока » 05 сен 2012, 13:37

Щебетенко Александр Владимирович писал(а):Я здесь не так давно,но в первые вижу,чтоб автор не только отвечал письменно,но и ещё давал видео комментарий,целых 25 минут,да и ещё и ролик в отличном качестве.Не каждому проявляется такое уважение.Чем-то Владимир Б зацепил)))
Вы знаете я побывала в подобной ситуации.Некоторое время назад я писала статьи в один из ежемесячных изданий на темы психологии,эзотерики,исследований непознанного.Все было нормально и я принимала тот факт ,что все присланные материалы не возвращаются и не рецензируются,тем более что я не заключила договора.Но я рассчитывала на порядочность и просчиталась.Несколько статей были опубликованы и вышли под моим именем,но дальше я вдруг обнаружила что выдержки из моих рукописей использует в своих статьях другой человек,пишущий на эти же темы и размещает под своим именем,естественно с подачи редактора,так как,к слову,сей товарищ не очень стилистически мог красиво выразиться.Можете представить мое состояние?В тот момент меня обокрали,избили,надругались и выставили посмешищем.Конечно виртуально-но было реально больно в душе.Меня зацепили до ненависти. После конечно простила, отпустила,поняла зачем мне это.А Сергея Николаевича грабят по крупному и наверное его не сам факт кражи зацепил,а самоуверенная требовательность с которой к нему обратился автор письма.Лазарева читал,группу создал,а меняться не хочет.Это ли не потребительство?А ролик Сергей Николаевич выложил для всех нас.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 05 сен 2012, 14:22

[
quote="Стрелок"]А я не понял про группу, что за группа такая? Группа распространителей или группа в которой распространяется инфа? В отношении халява или нет у меня иное мнение, я скажем сам просматриваю выложенное на ютубе видео, оно же бесплатное, это что - халява? Когда человек ищет информацию, он её находит, ему её дают, судьба так распоряжается, платно или бесплатно не важно, важно что человек меняется, работает над своим миропониманием. Здесь нельзя категорично судить и рубить с горяча. В любом случае, всё что ни делается, происходит не просто так, во всём есть промысел Божий.
[/quote]

Стрелок,Вы странно рассуждаете.Ну представьте Вы создали какую то продукцию,а Вам ничего за это
не заплатили,проще говоря украли.Вы дальше продолжаете выпускать продукт,но с него идут деньги,
но и крадётся также продукция.И много крадётся.Вы что останетесь к этому равнодушен.По любому,нет!
Но тут вопрос,который СНЛ освещал давно и постоянно повторяет,что халява развращает.Это же понятно,
тем более читающим ДК.Ну посмотрели ролик,другой на ютубе,а дальше нужно платить.И Вы знаете,я по
себе знаю,что ,если бы не платила за нформацию,ничего бы не усвоила,вряд ли изменилась бы.
Вот о чём речь.Мы развращением других, своей душе вредим и тем душам,которые развращаются.Поэтому
и группа,которая привыкла сосать из автора вопроса к СНЛ так негодует.А у автора вопроса понятное
дело.Вообщем ,давно понятное дело.Зная,понимая всё,лезть напролом,по моему это уже ни то,что не
корректно,а куда круче.
И меня вот эта претензия к СНЛ,типа,давай,давай ещё,ты ж теперь обязан,епросто мягко говоря приводит в недоумение.
Потребительство чистой воды.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 05 сен 2012, 14:40

марта писал(а):Я видела, что в деревнях 300р - это иногда значительные деньги.
Там люди вообще не знают о ДК. И нужно иметь распространителей в сельских районах, что б из деревень было куда приехать за книгой, потому, что выбраться в город можно, когда гарантировано знаешь, что там лежит нужная книга.А иначе - потерянное время и деньги.

Марта,мы наверное в разных деревнях бывали,но там,где была я и близко такие книги не нужны.
Люди конкретно живут куском хлеба.И хлеб их душам ближе,чем истина и её поиск.Истиной не
наешься--так примерно рассуждают большинство деревенских людей,да и городских тоже.
Я сколько раз об этом думала.Халява и потребительство в деревне очень сильны.К сожалению.
Надеюсь,это пройдёт,но вот сейчас нет.И,кстати,об этом тоже СНЛ говорил на последнем московском
семинаре.
Вот сколько я наблюдала, в деревне лучше пива купят,чем книгу.Увы,но пока в основном в деревнях такая вот
суровая действительность.

nikv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:52
Ник: nikv

Сообщение nikv » 05 сен 2012, 15:59

Под щедростью понимаю щедрость души, дарящая людям свои исследования. Книги, семинары это труд, который оплачивается.

на крайний случай можно читать книги, стоимость их не возросла.

Гончаренко
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 май 2012, 16:44
Ник: Гончаренко

Сообщение Гончаренко » 05 сен 2012, 16:03

А мне кажется, что короткие ролики - выдержки с семинаров на ютубе выкладывать, это нормально. Кого заинтересует, тот найдет возможность получить полную информацию. А все, что создавал Сергей Николаевич за 20 лет своей работы, раздавать, это уже неуважение к автору просто! И еще возмущение - как это автор не хочет все отдать даром))
А вообще неподготовленным людям сразу всю информацию Лазарева давать - это как продавать сильнодействующие лекарства без рецепта врача. Кому-то поможет, а кто-то и не выдержит.....

Гончаренко
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 май 2012, 16:44
Ник: Гончаренко

Сообщение Гончаренко » 05 сен 2012, 16:26

Стрелок писал(а):
Вы в своё русло заворачиваете, если Вам так важны деньги, зачем спорить и что-то доказывать? Я к ним равнодушен, более того, считаю, что деньги не нужны, они ярмо на шее человечества, и собственно все разговоры что надо платить, уже имеют цель оправдание денег как некой ценности. Я сторонник душевного вознаграждения, то есть, если я что-то сделал и получил за это вшивые деньги, то какая с этих фантиков мне награда? А вот когда я сделал и отдал, безвозмездно, то я имею невероятно более, я чувствую радость и удовлетворение, что кто-то пользуется моими творениями, кому-то они в радость, это и есть высшее счастье и награда. А деньги - бред.
Прикольно)) А семью чем кормить?

Сергей Б
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 14:12
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 05 сен 2012, 16:44

dzadzen писал(а): Создавая группу, я ориентировался на ....
А разве не вы автор письма этого? Поясните по-подробнее, у меня сложилось впечатление, что Вы автор письма и создали свою группу? Не совсем понятно изложено. Я весь сайт не читаю, и просматриваю его поверхностно.

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 05 сен 2012, 17:33

мне кажется ситуация сложнее чем кажется. то что меньше людей покупают книги странный знак. последнее время мне тяжело стало читать книги, хотя раньше я их перечитывала по многу раз. сейчас я вообще не могу прочитать книгу от начала до конца, читаю только кусками как прийдется.
ситуация в мире очень накалилась, поток энергетический очень сильный и люди просто теряют энергию на мой взгляд. они уже не в состоянии собрать себя и воспринимать целое целым, разрушается картина мира и сознание в том числе.
мне кажется Сергею Николаевичу нужно тоже сформировать какое-то более гибкое, затрагивающее большее количество людей видение инфы, точнее форму изложения изменить в корне, тогда люди подтянуться, они ее поймут.
вопрос ведь не в деньгах как таковых, а в том, за что платить. люди хотят получить ту инфу, которая будет им понятна, которую можно переварить. инфа Сергея Николаевича очень правильная, но переварить ее крайне тяжело. для этого нужно постараться так, как не все смогут. и не только потому, что не захотят. нужно учитывать менталитет, привычки людей, так сказать найти подход.
например когда пришли большевики, почему народ за ними пошел? потому что они нашли подход к людям, а аристократия, которая говорила во многом правильные вещи не нашла подхода к народу, между ними была пропасть.
Сергей Николаевич не обязан искать подход к людям, но т.к. он невольно выходит на общение с огромными массами людей, то на мой взгляд у него нет выхода. это же не лекция в институте. это живое взаимодействие. я когда нахожусь на семинаре выклдываюсь ТАК, что вообще с трудом понимаю как Сергей Николаевич выдерживает такую нагрузку. работа действительно очень тяжелая, но вообщем благодарная)))

777kapitan
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 22:06
Ник: 777kapitan

Сообщение 777kapitan » 05 сен 2012, 18:32

мира писал(а):...инфа Сергея Николаевича очень правильная, но переварить ее крайне тяжело. для этого нужно постараться так, как не все смогут. и не только потому, что не захотят. нужно учитывать менталитет, привычки людей, так сказать найти подход....
СН писал и говорил неоднократно: основная причина, почему новичкам трудно читать и принять инфу - это НЕ ЖЕЛАНИЕ меняться!
у кого повышенная гордыня - тот меняться НЕ БУДЕТ!
он хочет, что бы менялся МИР вокруг него! а сам он остался таким же, как и был!
тут я с СН полностью согласен!
и не поддерживаю мысль о том, что нужно "искать подход", учитывать конъюнктуру рынка, и т.д. и т.п. короче - прогибаться под читателя!
читатель должен подниматься и расти до уровня Автора,
а не Автор опускаться и деградировать до уровня читателя!...
ИМХО - СН вполне простым доступным языком излагает, и то, что его не все понимают, это проблема не его, а читателей!...

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 05 сен 2012, 18:40

мира писал(а): Сергей Николаевич не обязан искать подход к людям, но т.к. он невольно выходит на общение с огромными массами людей, то на мой взгляд у него нет выхода. это же не лекция в институте. это живое взаимодействие. я когда нахожусь на семинаре выклдываюсь ТАК, что вообще с трудом понимаю как Сергей Николаевич выдерживает такую нагрузку. работа действительно очень тяжелая, но вообщем благодарная)))
Мира, я на днях смотрела семинар Волгоград (30 апреля 2012). Там был фрагмент, когда Сергей Николаевич рассказывал о том, что ему предложили опубликовать его книги вроде в США, но если он отредактирует текст о геях. Он согласился, и его накрыло... А когда понял, что и к чему, отказался от этой идеи правки и пришел в норму.
Информация будет такой, какая она есть. Она дается свыше

milena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 май 2011, 05:41
Ник: milena

Сообщение milena » 05 сен 2012, 18:42

Кем себя возомнил, данный создатель группы? Миссия? Благодетель? Странно, что такие людие не видят границы между своим и авторским правом. Как легко то распоряжаться чужим имуществом. Когда тут пишут про деревни, становится смешно. Зачем насильно навязывать то, в чем они не нуждаются? Зачем за других делать выбор? Начинала более 20 лет назад, тогда в те далекие времена, информация Лазарева не была доступна...нужно было ехать в большой центральный магазин или заказывать. А так из рук в руки передавались первый книги и читались. И при этом всегда хотелось иметь собственную, потому что ты в ней нуждался! И несмотря на то, что ты уже прочитал, ехали и заказывали свой собственный экземпляр. В то время книг было ограниченно количество. Но мне всегда везло. При этом работала уборщицей и воспитывала одна дочь. Дополнительного материального вложения не было. Сейчас деревня может повзолить себе купить джин с тоником, а про книги Лазарева тем более. Было бы желание. Здесь столкнулась в лоб с таким фактом, что народ накинулся на меня с дикими претензия, что я посмела обрадоваться, что оказывается семинары стоят смешные деньги...5 тысяч! Я невежда всю жизнь думала, что это стоит тысяч 30 и не могла себе не то, что позволить купить билет, а даже спросить о стоимости...Видели бы вы мое состояние...а теперь я бы их все посещала, только живу уже очень далеко и там семинаров, к сожалению, С.Н. Лазарев не проводит. Народ, вы сами себя делаете бедными, несчастными, без достатка, без денег, без благополучия. Прежде всего вы обкрадываете себя, а потом ваших родных и близких! Мне недавно такие же деятели или деятельница написали ответ на мое замечание, зачем вы обкрадываете Лазарева.
"у Вас столько "не" в комменте.
здесь хозяин - барин, т.е. не хотите - не смотрите и не читайте.
в тырнете вообще много чего лишнего постят
эти ролики необходимы - это моё мнение. "
Видал, как оне решили, оне мне еще нос утерли и баринами и хозяевами стали над материала Лазарева...
Все тайные, сокровенные знания, уже давно под семью печатями! Во всем мире давно уже провели чистку, все уже давно в частных коллекциях или в Ватикане. Только удивительно, что один СНЛ раздает это за смешные копейки! И не ценить такой дар...
Пользуюясь случаем хочу вставить тут. Друзья, я уже два месяца не могу купить в вашем интернет-магазине материалы...уже достала Администратора, Юрия.
Люди, отвечающие за продажу, пожалуйста, выйдете в скайп, который вы разместили на сайте! Ответьте, пожалуйста, на мое сообщение!
Спасибо.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 05 сен 2012, 19:06

Гончаренко писал(а):
Стрелок писал(а):
Вы в своё русло заворачиваете, если Вам так важны деньги, зачем спорить и что-то доказывать? Я к ним равнодушен, более того, считаю, что деньги не нужны, они ярмо на шее человечества, и собственно все разговоры что надо платить, уже имеют цель оправдание денег как некой ценности. Я сторонник душевного вознаграждения, то есть, если я что-то сделал и получил за это вшивые деньги, то какая с этих фантиков мне награда? А вот когда я сделал и отдал, безвозмездно, то я имею невероятно более, я чувствую радость и удовлетворение, что кто-то пользуется моими творениями, кому-то они в радость, это и есть высшее счастье и награда. А деньги - бред.
Прикольно)) А семью чем кормить?
Вот,вот и я собственно и об этом тоже.Мне никто ничего и нигде бесплатно не даёт.Также СН.
как ему без денег книги печатать,сайт поддерживать,лекции и семинары проводить,ездить
на те же семинары без денег.Опять же семью кормить,обеспечивать.Или Вы,Стрелок полагаете
что всё это можно делать без денег.У вас получается?Тогда поделитесь опытом,а то у меня никак.
Для Вас деньги,это ярмо на шее человечества,для меня это эквивалент отдаваемой энергии.
Точка приложения,однако.Читая ДК можно уже в этом разобраться.Плюс заметила более важное,
Действительно мы ценим то,что нам нелегко даётся.Халяву мы любим,но счастья оно никогда ни
кому не приносило.А мы ведь хотим всё таки научиться быть счастливыми.Значит нужно стараться
и заповеди выполнять.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 101 гость