Меня терзают смутные сомнения

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Newlife

Сообщение Newlife » 24 окт 2012, 06:21

dised писал(а)::exclaim: Переношу тему в раздел Опыт.
Почистил немного от флуда.

Я не был никогда на семинарах. Поэтому у меня вопрос к тем, кто был: а все ли испытывают вот такой полет в душе?
У меня был не полёт, а радость в душе. Иногда придавливает.
Вообще полёт в душе у меня ассоциируется больше с высокими чувствами, нежели с любовью.

lanka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 05:48
Ник: lanka

Сообщение lanka » 24 окт 2012, 09:58

Вообще-то есть люди, которые действительно являются некими ретрансляторами энергии. Откуда они ее берут, я не знаю, но когда находишься рядом с ними, то ты это их излучение просто физически ощущаещь, а потом долго живешь на полученной энергии.
Есть такой американский фигурист -Джонни Вейр. Энергетика у человека - просто бешенная. Отойти от него невозможно, ты в его энергии просто купаешься. Люди, находясь рядом с ним, поневоле начинают улыбаться. Причем даже те, кто в принципе к нему относится негативно.
Очень и очень многие выбираются из жизненных кризисов, "подсев" на него
Хотя, по "нормам" СНЛ, Джонни - скопище всех пороков, так как он открытый гей.

Newlife

Сообщение Newlife » 24 окт 2012, 14:24

lanka писал(а):Вообще-то есть люди, которые действительно являются некими ретрансляторами энергии. Откуда они ее берут, я не знаю, но когда находишься рядом с ними, то ты это их излучение просто физически ощущаещь, а потом долго живешь на полученной энергии.
Есть такой американский фигурист -Джонни Вейр. Энергетика у человека - просто бешенная. Отойти от него невозможно, ты в его энергии просто купаешься. Люди, находясь рядом с ним, поневоле начинают улыбаться. Причем даже те, кто в принципе к нему относится негативно.
Очень и очень многие выбираются из жизненных кризисов, "подсев" на него
Хотя, по "нормам" СНЛ, Джонни - скопище всех пороков, так как он открытый гей.
Мне нравится фигурное катание, но Вейера я лицезреть не могу...То ли парень то ли девушка...а костюмы женственные добивают.
Энергетика бешенная это ещё не есть хорошо, она ещё должна и направлена быть правильно. А если он гей, понятное дело откуда бешенная энергетика.

Poleax
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:39
Ник: Спартанец

Сообщение Poleax » 24 окт 2012, 20:10

dised писал(а):Я не был никогда на семинарах. Поэтому у меня вопрос к тем, кто был: а все ли испытывают вот такой полет в душе?
Был на одном московском семинаре.
Полет был, полет от того что душа узнала и с резонировала на правду. Пошла энергия. Но тут бац и ум подключается. Так что без проработки гордыни, ревности, уныния, агрессии .. можно энергию ни туда пустить. Опасно.
Душа узнает, радуется. Происходит узнавание давно забытого, родного. От этого ощущение дежавю, благодати, как будто мир перед глазами поменялся, как будто в другую вселенную вошел.

Мое ощущение, это прохождение через меня энергии по уровням. Есть ощущения уровня, который может развернуть энергию и направить на уничтожение др. или себя.
Т.е. получается счастье которое испытывает душа на семинаре, может быть опасно для самой же души. Так как энергия поднялась и вернулась обратно, а какой энергия вернулась, не осквернилась ли умом и сознанием,а уже это большой вопрос? :)
Практика любви к Богу и смирение, помогает не осквернить и сделать более правильно, т.е. почти как надо.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 25 окт 2012, 02:26

Ну ни знаю,ни когда на семинаре не был,но вот некоторые говорили,что вообще ничего не почувствовали.Ни до ни после и потом происходили обычные процессы.На мой взгляд,полёт,чистка,взлёты,падения,это всего лишь крайности.Мы ещё не научились жить диалектически.
Не можем потери принимать с радостью.Это как в парилке,получать удовольствие,от стрессовой ситуации.А стрессовая ситуация это наш тренажёр,мы постепенно учимся принимать с любовью и полёты и падения.Я понял так что "Век"предлагает отказаться от развития.Я думаю ни от чего не стоит отказываться,сдерживать можно,но отказываться,это отречение.Раз Бог посылает,бери и пользуйся но понимая что перегибать палку не стоит.
Я учусь верить Богу.

Uliy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 07:55
Ник: Л.Е.И.

Сообщение Uliy » 25 окт 2012, 05:18

dised писал(а):
Я не был никогда на семинарах. Поэтому у меня вопрос к тем, кто был: а все ли испытывают вот такой полет в душе?
Это было не просто чувство полёта. Меня несло ,остановится не могла,очень сильная ,яркая энергия. Действительно опасно-можно таких дров наломать просто мимоходом. У меня уже несколько лет есть правило- появляется чувство полёта ,счастья-сразу начинаю благодарить за это Бога. Очень интересно меняются ощущения-ты уже не плещущейся со смехом на мелководье ребёнок,а смотрящие на него с улыбкой родители.

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 25 окт 2012, 07:09

я была на семинаре у себя в Питере, в апреле 2012. И думаю, что лично у меня "полёта" не было, потому что я сама себя постоянно настраиваю на полёты))))А семинар-это просто часть жизни и подпитываться энергией от него нет смысла. Сергей Николаевич не для "накачки" энергией людей проводит семинары. Да, может прибавится оптимизма, но если изначально ориентиры не верные, то через некоторое время будет возврат в обычный свой режим. Надо просто ежесекундно вспоминать о Боге, тогда и полёт будет.

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 25 окт 2012, 07:41

Я на семинарах тоже никогда не была, но чувство полета испытывала неоднократно. Правда перед этим я всегда испытываю сильную душевную боль (происходят какие-то неприятные ситуации), поэтому потом от этого светлого чувства меня не уносит, а наоборот - ощущение спокойствия, умиротворения, иногда радости. Когда еще и радость яркую испытываешь, то ощущения как в дестве перед новым годом - чувствуешь себя счастливывм ребенком)) :)

Оська
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:34
Ник: Оська

Сообщение Оська » 25 окт 2012, 12:50

У меня на он-лайн трансляции тоже было ощущение радости и полета. Вот, думаю, Слава Богу, вырвалась из цепких лап тяжелой, накрывающей волнами депрессии. Это был радостный глоток счастья! А на следующий день вечером меня снова "накрыло": - вернулось то душевное состояние, которое мучает с лета( после непройденной ТС). В медицине это состояние именуется как приступ "панической атаки", переходящей в неконтролируемую, тяжелую депрессию. Ну что делать? Работать, меняться, отпускать удила привязки к земным благам, учиться принимать боль ЧЕРЕЗ УВЕЛИЧЕНИЕ ЛЮБВИ В ДУШЕ.
Для себя сделала вывод, что и книги, и выступления СНЛ являются катализаторами - усилителями тех программ, которые мы в себе носим. Нас как бы носиком в них тыкают: - извольте вот отработать, здать экзамены. Сейчас при видимом отсутствии каких-либо проблем (жизненная ситуация уже пришла в норму, на лицо как бы "нормальная жизнь, стабильность, отсутствие стресса", а в душе у меня дичайшая боль, словно я хороню всех моих дорогих и любимых мною близких и надрывно их оплакиваю, прощаюсь с ними.
Думаю vek прав. У меня тоже мелькнула мысль, что я где-то на подсознании кумирю СНЛ, слишком завишу от него. Чрезмерная эйфория души, которую я испытываю на семинарах, это эмоция крайностей. Спасибо,vek, о легеньком предупреждении "не возведи себе кумира". Так и Сергею Николавичу спокойнее будет, если не с фанатизмом его воспринимать, а как исследователя и хорошего, доброго, гармоничного человека, показывающего пример человека будущего.

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 25 окт 2012, 16:21

Тоже захотелось высказаться. Слышала , когда смотрела семинар, что когда есть боль в душе, либо вы привели себя в порядок, а откуда не возьмись уныние и накрывает волнами... идет перетряска самых глубин, поэтому только держаться нам....
А у нас священник на проповеди говорил про любовь в душе очень интересно, оказывается это не буря и не полет в заоблачные дали, а состояние гармонии, душевного равновесия, умиротворения....у-мира-творения....и этого же нам и желал. Очень мудрый человек.

ivec
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:52
Ник: VEC

Сообщение ivec » 26 окт 2012, 06:34

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Я понял так что "Век"предлагает отказаться от развития.Я думаю ни от чего не стоит отказываться,сдерживать можно,но отказываться,это отречение.Раз Бог посылает,бери и пользуйся но понимая что перегибать палку не стоит.
Фарит Николаевич! Спасибо за комментарий.

:-) Я вообще ретроград и сторонник стагнации.

"Перегибать палку не стоит" и было моим изначальным замыслом в этой теме.
А вот по поводу "бери и пользуйся" не согласен. Наркотики тоже не дьявол посылает. А вот пользоваться ими я бы не рекомендовал.

---------------------------------------------------

Большое спасибо всем за сообщения!
С нами навсегда остаётся лишь то, что мы отдаём.

ivec
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:52
Ник: VEC

Сообщение ivec » 26 окт 2012, 06:35

Яна писал(а):Тоже захотелось высказаться. Слышала , когда смотрела семинар, что когда есть боль в душе, либо вы привели себя в порядок, а откуда не возьмись уныние и накрывает волнами... идет перетряска самых глубин, поэтому только держаться нам....
А у нас священник на проповеди говорил про любовь в душе очень интересно, оказывается это не буря и не полет в заоблачные дали, а состояние гармонии, душевного равновесия, умиротворения....у-мира-творения....и этого же нам и желал. Очень мудрый человек.
:handshake:
С нами навсегда остаётся лишь то, что мы отдаём.

Zabic

Сообщение Zabic » 26 окт 2012, 06:46

А у нас священник на проповеди говорил про любовь в душе очень интересно, оказывается это не буря и не полет в заоблачные дали, а состояние гармонии, душевного равновесия, умиротворения....у-мира-творения....и этого же нам и желал. Очень мудрый человек.
Вот у нас священник, такой спокойный человек.
Хочется просто сесть рядом с ним, и сидеть тихо-тихо прислушиваясь к его спокойствию. И самому успокаиваться.
Наверное гармоничные люди так и притягивают к себе. :cheese:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 26 окт 2012, 10:44

vec писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Я понял так что "Век"предлагает отказаться от развития.Я думаю ни от чего не стоит отказываться,сдерживать можно,но отказываться,это отречение.Раз Бог посылает,бери и пользуйся но понимая что перегибать палку не стоит.
Фарит Николаевич! Спасибо за комментарий.

:-) Я вообще ретроград и сторонник стагнации.

"Перегибать палку не стоит" и было моим изначальным замыслом в этой теме.
А вот по поводу "бери и пользуйся" не согласен. Наркотики тоже не дьявол посылает. А вот пользоваться ими я бы не рекомендовал.
Спасибо Век,что обратили на меня внимание,ну я понимаю что выразился так образно,Я умаю если у человека правильное мировозрение и он к этому стремится то это нормально.
Ну а те кто не знает ДК и живёт защищая свои инстинкты,так тем возможно наркотики и даёт Бог,для принудительного очищения.Но мы то продвинутые,и знаем что наркотики и алкоголь,дают временный эффект.
Так что если у человека нет энергии остановить сознание,то разовые принятия,с пониманием того что это может вызвать зависимость я думаю вреда не принесут.Ну это моё мнение,а запретительные меры,то можно а то нельзя,эффекта ни когда не давали.Я не говорю что это правильное понимание,это только моё,и я им делюсь.Может оно кому-то тоже понравится.Я просто не сторонник жёстких мер.Моя позиция такова,Бог послал,о у меня всегда есть выбор,поступить так или иначе,а для этого есть заповеди,вот опираясь на них,я принимаю решение.
---------------------------------------------------

Большое спасибо всем за сообщения!
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей