ВОПРОС: ..в телах каких детей рождаются старые души людей?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Сообщение robok » 05 мар 2013, 21:32

:wow:
Юльчик писал(а):
Вал писал(а):..есть вопрос.. может кто поскажет..
в одной своей лекции(не помню какой) СНЛ говорил о "слое", где формируются души будущих детей.. когда, мужчина и женщина любят друг друга... ну и буд-то, на "вспышке" этих энергий формируется душа будущего ребенка... далее, душа входит в тело ребенка, и все такое..
ВОПРОС: ..в телах каких детей рождаются старые души людей, "идущих" на очередную инкарнацию.. если все "новорожденные" тела младенцев "заняты" "новыми" душами?
Изучая различную литературу по данному вопросу, в том числе и веды, поделюсь как я это вижу: мужчина и женщина встречаются, между ними вспыхивает любовь, в их тонком теле зарождается душа будущего ребенка (часть энергии матери, часть отца). Если брать строение тонкого тела человека, то оно состоит из Духа, Души (истинное эго) и Эго (ложное эго). Дух-это чистая божественная энергия, которая после смерти сбрасывая все свои "оболочки" (в том числе и душу) отправляется в духовный мир и возвращается через определенное время на землю в душу, сформированную ее родителями для решения тех уроков, которые она не прошла в прошлой жизни.
Я поняла так, на истинность в последней инстанции не претендую. :)
..ну так, что же делает человека живым?.. дух?.. или душа?.. :roll:
.согласно лекций СНЛ, "Капля Бога(энергия безличной чистой любви)".. присоединяет к себе "кармическую информацию" некоторого живого организма, с этого момента появляется отдельная от Бога(Апсолюта) живая душа, которая начинает воплощаться в физических телах.. :)
...и так, получается, что живая душа человека состоит из дух частей, а именно -это "чистая капля Бога" и "кармическая часть"(за которую, кстате, нельзя зацепляться).. :wow: ..и эта "интегральная" душа человека стремиться к тому, чего мы все по-настоящему боимся.. а именно, к "нирване" :bug: ..то есть, когда кармическая часть души(личностноя), становится по качеству такой же, как и "чистая капля Бога", то личность перестает существовать.. душа становится чистой безличностной энергией любви, и обратно возвращается в Бога(Апсолют).. то есть, получается парадокс..-личность живет и совершенствуется, чтобы "перестать быть"!.. и именно этот парадокс нас всех пугает..:roll:
..вот только непонятно, при чем тут дух.. дух ведь производное от души.. ??? :-S

robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Сообщение robok » 07 мар 2013, 21:39

Юльчик писал(а):
Вал писал(а)::wow: ..ну так, что же делает человека живым?.. дух?.. или душа?.. :roll:
.согласно лекций СНЛ, "Капля Бога(энергия безличной чистой любви)".. присоединяет к себе "кармическую информацию" некоторого живого организма, с этого момента появляется отдельная от Бога(Апсолюта) живая душа, которая начинает воплощаться в физических телах.. :)
...и так, получается, что живая душа человека состоит из дух частей, а именно -это "чистая капля Бога" и "кармическая часть"(за которую, кстате, нельзя зацепляться).. :wow: ..и эта "интегральная" душа человека стремиться к тому, чего мы все по-настоящему боимся.. а именно, к "нирване" :bug: ..то есть, когда кармическая часть души(личностноя), становится по качеству такой же, как и "чистая капля Бога", то личность перестает существовать.. душа становится чистой безличностной энергией любви, и обратно возвращается в Бога(Апсолют).. то есть, получается парадокс..-личность живет и совершенствуется, чтобы "перестать быть"!.. и именно этот парадокс нас всех пугает..:roll:
..вот только непонятно, при чем тут дух.. дух ведь производное от души.. ??? :-S
Божественная частица Бога - это Дух (он делает человека живым). Дух не может являться производным души по своему определению. Душа - это разум, в котором накапливается опыт предыдущих жизней. В книгах Стрельниковой-Секлитовой об этом подробно написано. И в Библии, кажется, имеется в виду тоже самое. Душа грубо говоря - это "оболочка" Духа, также как и эго. (но это объясняя простым языком). Душа - это энергия, которая делает выбор, работать на Дух (Бога) или эго, она способствует увеличению любви в Духе или в эго, у кого как, имхо. Личность живет и развивается, чтобы увеличить Абсолютную Любовь в Духе. А почему Вы нирваны боитесь? :)
...что вы называете Духом?.. :roll: ..наверное, "первичное информационное зерно", которое запускает самоосознание, как процесс, типо: "Я ЕСМЪ".. :-S
..но во вселенной, лично для вас.. может быть два состояния самоосознания: .."Я ЕСМЪ БОГ".. и "Я ЕСМЪ Я- отделенное сознание от БОГА".. :roll:
..но Дух- это есть информация, которая "конфигурирует" "первичную энергию любви"... вы не можете написать программу, если у вас нет "листа бумаги"... :) ..значит энергия любви все-таки -это "первичная информация"..
..есть такое понятие, как синхронизация синтаксиса.. если мы присутствуем на сайте СНЛ, то наверное, ..и должны пользоваться синтаксисом СНЛ.. естественно, если бы общались на сайте "Праваславие ру", то актуален был бы православный синтаксис, то есть первичен Дух Святой в виде белого голубя(естественно, возникает вопрос, как Дух Святой вылечит вас-нас-их.. от рака или шизофрении, поэтому мы общаемся тут, а не на православие.ру)..
...нирваны боятся все.. наверное сам смысл буддизма и состоит в том, чтобы научить человека не боятся нирваны.. нирвана- это "реальная смерть личности".. то же самое православие говорит вам, что лично ВЫ будете сидеть на Небе.. а нирвана- это когда ВАС нет.. просто нет.. :bug:

Gunsandroser
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 08:10
Ник: Gunsandroser

Сообщение Gunsandroser » 25 мар 2013, 07:55

Сейчас на земле 7 миллиардов человек. Какое то время назад было несколько сотен миллионов. Вопрос, откуда берутся миллионы новых душ? Каждую минуту рождаются тысячи новых людей, значит где то есть фабрика новых душ?)

Arsss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 17:04
Ник: Arsss

Сообщение Arsss » 25 мар 2013, 09:29

Gunsandroser писал(а):Сейчас на земле 7 миллиардов человек. Какое то время назад было несколько сотен миллионов. Вопрос, откуда берутся миллионы новых душ? Каждую минуту рождаются тысячи новых людей, значит где то есть фабрика новых душ?)
А сколько ещё рождается животных, птиц, рыб, насекомых))) Ведь всё это души на пути эволюции.
Когда увлекался теософией очень интересовался такими вопросами. Теперь нет. Знание того, в каком круге развития находится Земля, какова продолжительность дня и ночи Брамы, не делает меня лучше и добрее, не решает моих проблем.

robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Сообщение robok » 25 мар 2013, 10:26

Arsss писал(а):
Gunsandroser писал(а):Сейчас на земле 7 миллиардов человек. Какое то время назад было несколько сотен миллионов. Вопрос, откуда берутся миллионы новых душ? Каждую минуту рождаются тысячи новых людей, значит где то есть фабрика новых душ?)
А сколько ещё рождается животных, птиц, рыб, насекомых))) Ведь всё это души на пути эволюции.
Когда увлекался теософией очень интересовался такими вопросами. Теперь нет. Знание того, в каком круге развития находится Земля, какова продолжительность дня и ночи Брамы, не делает меня лучше и добрее, не решает моих проблем.
..СНЛ говорит о роли мужчины и женщины в "созидании" новой души.. :) ..в библии Бог "вдувает" душу в тело из праха земного.. и земные мужчина и женщина "вдувают" новую душу в новое тело.. :-S
...а теперь.. внимание.. ВОПРОС: ..как в таком случае возможна инкарнация уже давно "вдутых" душ?.. :bug: ..эти души уже не нужно создавать вновь.. для этих душ нужны только новые тела.. :notunderstand: .от куда в нашем земном мире берутся новые тела для "старых" душ?.. кто их создает, если земные мужчина и женщина в момент "вспышки любви" делают "новую душу+детское тело для новой души".. :roll:
..то есть, если не разрулить это "противоречие", то начнет страдать "вера".. либо в наличие инкарнации.. либо в правоту СНЛ и соответственно реальность ДК.. либо, еще куча "либо".. >:( ..когда появляется много "либо" вера исчезает.. но даже концепт ДК должен подкрепляться верой.. иначе все станет иллюзией.. и "маяки" становятся призраками.. :bug:

Arsss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 17:04
Ник: Arsss

Сообщение Arsss » 25 мар 2013, 12:31

Вал, Лазарев не берётся объяснить всё и вся. Идёт как исследователь. Что-то пытается объяснить, через свои исследования.И по другому нельзя. Это не отменяет тех знаний. которые давались тысячелетия назад из других источников. Лично я опускаю такие вопросы. как мало значимые в настоящий момент. Просто как информация об исследованиях.Первейшее дело - работа с душой.
----------------------
По ощущениям, думаю, что мужчина и женщина не создают душу, а импульсом любви вызывают её из каких то других сфер.И как они могут её создать если перед этим она прошла путь от минерального царства до человека.

robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Сообщение robok » 25 мар 2013, 13:07

Arsss писал(а):
По ощущениям, думаю, что мужчина и женщина не создают душу, а импульсом любви вызывают её из каких то других сфер.И как они могут её создать если перед этим она прошла путь от минерального царства до человека.
..риспект, коллега.. :toast: ..думаю, что вы правы.. :ohh: ..скорее всего, действительно "энергетический чернобыль" между мужчиной и женщиной не создает новой души.. наверное, все-таки Бог остается "монополистом" в данном ремесле.. :ohh: ..СНЛ скорее всего описывал некоторый "резонансный маяк".. какую-то "воронку резонанса"(частота и качество вибраций зависят от энергий мужчины и женщины).. :roll: ..через эту воронку в новое тело из некоторого пространства "падает" душа, которая вбирает в себя часть этой самой воронки(родительская карма).. наверное этот процесс и был назван: .."созданием новой души".. :notunderstand:
..заранее прошу извинить за дотошность.. я всю жизнь проработал электриком.. поэтому привык, что ошибки в мелочах могут "разрушать".. :roll:

P.S. исп только формат текста

Gunsandroser
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 08:10
Ник: Gunsandroser

Сообщение Gunsandroser » 25 мар 2013, 19:09

Вопрос, почему не было найдено ни одного человека, который бы вспомнил свою прошлую жизнь?

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 26 мар 2013, 07:17

Много таких историй, люди ехали туда где жили в прошлой жизни и рассказывали про то кто жил там несколько поколений назад и все это спокойно проверялось

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 26 мар 2013, 07:23

Надо поискать

Gunsandroser
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 08:10
Ник: Gunsandroser

Сообщение Gunsandroser » 26 мар 2013, 10:45

О да, сайт "Сокровенник" это безусловно рупор Академии Наук, это ж по названию видно.)))

А вот например Википедия

"Все основные христианские направления не принимают возможность реинкарнации. "

"Учёные утверждают, что не существует ни одного достоверного научного подтверждения существования феномена реинкарнации[72][73][74][75][76]. По мнению Национального научного фонда США вера в существование реинкарнации является одним из наиболее распространённых среди американцев псевдонаучных заблуждений[77]."

robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Сообщение robok » 26 мар 2013, 12:17

Gunsandroser писал(а): "Все основные христианские направления не принимают возможность реинкарнации. "
"
..все "христианские направления" -это толпа священнофункционеров(есть конечно реально верующие.. и им реальный риспект).. :ohh: ..а священно-групп-лидеры не пекут хлеб.. не выращивают картошку.. и не кладут кирпичи.. :-S ..но групп-лидеры тоже кушают и пьют, и конечно используют одежду для согрева своих бренных тел.. ну и на хороших авто не дураки поездить..;-)
..так вот, к чему это я?.. :roll: ..если признать наличие инкарнаций и кармы, то весь "христианский бизнес" по отпущению грехов рухнет(окажется, что грехи не отпускаютсо, а отрабатываютсо на "шкуре" самой грешившей души.. и вердикт окончания "долгов" решается Богом, а не "фарисеем")!.. :notunderstand: ..поэтому, давайте не будем сюда тулить "комерческую теологию".. >:-(
..по науке я ваще, помолчал бы.. >:( ..наука- это такой же бизнес.. и не нужно бизнес путать с истиной.. :roll: ..истина всегда, где-то рядом, но это точно не наука.. :-)

robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Сообщение robok » 26 мар 2013, 14:19

Gunsandroser писал(а):Я считаю что существует только то, что не опровергается наукой. То есть то что можно доказать.
..а наука может доказать, что существует электрон?.. :-S ..если, да.. то фотографию электрона в студию!.. :dance: ..и не нужно мне видеороликов с отклоняющейся стрелкой амперметра.. я сам по профессии элехтрик.. знаю.. насмотрелся.. :wow:
...нет у вас, коллега.. и у науки тоже нет, таких доказательств.. что электрон "стопудово" существует.. :notunderstand: ..есть только "косвенные улики" существования электрона :ohh: ..я тоже верю в существование электрона и пользуюсь законом Ома, но я знаю, что я не очень много знаю об электричестве, хотя я и профессионал в этом деле.. >:(
...у инкарнации тоже существуют только "косвенные улики", как и у электрона.. но и ваши доводы "против".. ха!.. такие же косвенные.. а то что трава зеленая, так это наш с вами "договор" считать ее зеленой :P ..успокойтесь, каллега.. не нужно изображать из себя "точку отчета".. и "пуп вселенской синхронизации".. весь мир -это иллюзия, а вот это уже гораздо ближе к истине.. :-)

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 26 мар 2013, 14:48

Напомнил мне наш ученый кое-что....
В целом диссертационная работа товарища Вумникова удовлетворяет всем требованиям, предъявляемым к диссертации на соискание ученой степени кандидата наук, и показывает, что ее автор успешно освоил методы экспериментальной и теоретической бревнологии. За время выполнения работы товарищ Вумников проявил себя как способный и инициативный работник. Считаю, что товарищ Вумников Виталий Александрович безусловно заслуживает присуждения ему ученой степени кандидата бревнологических наук.
Диссертационная работа товарища Вумникова В.И. "Качение бревен по наклонной плоскости с учетом сучковатости" посвящена весьма актуальному вопросу, имеющему большое практическое и теоретическое значение... Разрешите мне не зачитывать констатирующую часть отзыва, так как вы уже слышали изложение работы автором... М-м... Далее. Работа в целом оставляет очень хорошее впечатление. Положительной чертой работы является удачное сочетание автором обширных экспериментальных исследований с глубоким теоретическим изучением вопроса. И в экспериментальной, и в теоретической части работы содержатся новые важные результаты. Большой заслугой автора является разработка метода прогрессивной элиминации. Это совершенно новый метод, и его плодотворность не вызывает сомнений. Система распугивания воробьев отличается новизной замысла и удачным конструктивным решением целого ряда трудностей. Следует заметить, что до настоящего времени приходилось вводить в экспериментальные данные сложные поправки, приближенно учитывающие влияние воробьев и их экскрементов на динамические характеристики бревна. Введение СРВ снимает воробьиную трудность и значительно повышает точность и надежность результатов.

В области теории крупной заслугой автора является остроумный вывод уравнения двух сучков. Есть надежда, что со временем с помощью аналогичной процедуры удастся вывести уравнение трех, а может быть, даже и четырех сучков.
http://www.refal.net/zashchita


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 126 гостей