Конспекты семинаров и выступлений С.Н. Лазарева (отзывы и предложения)

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
hlebnikovagalina1960
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 19:25
Ник: Хлебникова Галина

Сообщение hlebnikovagalina1960 » 05 июн 2013, 13:31

Огромная благодарность за конспекты!

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 06 июн 2013, 14:19

Спасибо за Ваш труд!

ЕЛена9
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 07:07
Ник: EЛена

Сообщение ЕЛена9 » 21 июн 2013, 11:48

Спасибо автору конспекта! :rose:

ЕЛена9
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 07:07
Ник: EЛена

Сообщение ЕЛена9 » 17 июл 2013, 13:51

Благодарность Вам, девчата! :love:

куся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:16
Ник: куся

Сообщение куся » 18 июл 2013, 05:40

Вы не представляете, как эти конспекты помогают! Ищешь проблему, находишь описание, а потом, уже если поподробнее хочешь- семинар заказываешь. Но часто и описания хватает, чтобы суть проблемы уловить..
Спасибо огромное всем, кто конспекты делает.

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 25 июл 2013, 20:22

Владимир Б писал(а):
Lenka писал(а):Список семинаров за 2006-2010 гг. для желающих конспектировать.
Большая просьба указать, какой семинар собираетесь обработать. Ваш ник будет отмечен напротив семинара.

**Если появится желание поработать с более ранними семинарами (до 2006 г.), уточняйте. Будет составлен еще один список.
Lenka, просьба добавить мой ник в основной теме также по следующим семинарам ( лекциям ):
1. Волгоград. 19 марта 2005г.
2. Волгоград. Семинар. 10 и 11 июня 2006г.
3. Одесса. Семинар. 1 и 2 июля 2006г.
4. Москва. Семинар. 7 и 8 октября 2006г.
5. Москва. Семинар. 6 и 7 января 2007г.
Пока это все. Конспекты по этим семинарам я начну готовить после того, как будут готовы те, которые уже запланированы.
Также имейте в виду, что список, приведенный вами в теме, может быть неполным, особенно касательно ранних семинаров ( например, там нет Германии - 11-12.03.2006г., - но я конспект по этому семинару не готовлю ). Если список взят с официального сайта - то полным он не будет ( только по семинарам последних лет, а по более ранним - возможны сокращения ). Просто имейте это в виду. Потому что, если будут распределяться семинары по такому списку, а какого-то семинара в нем не будет - то конспект по нему просто не будет подготовлен ( ну, это понятно ).
И еще мне интересно. Начиная с какого года ваша группа планирует подготовить полностью все конспекты? Или в перспективе планируется создание конспектов по исключительно всем семинарам и выступлениям, то есть, начиная с 1993 года?
Владимир, добавила.
Список я брала из каталога. Но содержание каталога - не моя компетенция, я не в курсе, какие семинары пропущены.
Может есть резон обратиться к составителю списка?

Конспекты пока что выкладываются за период 2011-2013 гг. Далее будем обсуждать насчет последующей работы

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 25 июл 2013, 20:23

Франческа Аня писал(а):Lenka, а можно обновить список,
а то не видно какие еще семинары остались свободные для конспектирования.
Список обновила. Насчет свободных всегда можно уточнить у меня или у Аллы

ilina.k
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 07:00
Ник: ilina.k

Сообщение ilina.k » 12 сен 2013, 13:20

Владимир! Благодарю Вас за душевный труд ,за терпение! Какой огромный масштаб работы! :heart:

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 15 окт 2013, 21:13

Алла, мне сейчас опубликовать в этой теме 1-ый день моего конспекта за 28.09.13. Или подождать пока второй день Московского семинара опубликуете вы?

Steel1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 06:11
Ник: Steel

Сообщение Steel1 » 23 окт 2013, 00:24

круто!!!!!

Alexej
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:17
Ник: Alexej

Сообщение Alexej » 23 окт 2013, 02:09

Alla.Va, СПАСИБО!!!! :dance: :heart: :rose:

scarlett.00@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:17
Ник: Гончарова Н.Н.

Сообщение scarlett.00@mail.ru » 23 окт 2013, 08:26

Спасибо огромное за информацию !!! Дай Вам БОГ всего хорошего .

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 23 окт 2013, 14:05

Большое спасибо всем за "спасибо"! :heart:
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

sweet999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:18
Ник: skili

Сообщение sweet999 » 10 ноя 2013, 18:48

Большое спасибо за конспекты семинаров! с удовольствием их читаю и перечитываю, это очень помогает в личной работе над собой: что- то вспоминаешь, что- то уточняешь и ... заново читаешь. Огромное спасибо всем, кто причастен к этой кропотливой работе!

solnse
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 02:44
Ник: solnse

Сообщение solnse » 23 ноя 2013, 14:12

благодарствую!

диалог
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:39
Ник: Анна

Сообщение диалог » 02 янв 2014, 11:30

ponochka писал(а):Добрый день, вообще то идея выкладывать конспект семинаров СНЛ с одной стороны хорошая, но с другой стороны, мне очень хорошо запонмился один семинар на котором СНЛ читал записку одной девушки которая постоянно попадала в аварии, и она писала, что купила все диски в которых рассказывалась про аварии... СНЛ сказал что такой девушке будет очень сложно измениться, ибо подход у нее потребительский, она хочет просто посмотреть семинар про свою проблему и выздороветь, т.е. выпил таблетку и ты здоров, типа такого. Сказал СНЛ тогда еще, что нужно менять мировозрение, а так у нее просто не поулчиться ничего.
Еще мне кажется, что нужно подумать над оформлением.
ЭТО УЖАСНО не удобно, что бы теперь найти конспект следующего семинара, теперь нужно как минимум пролистать несколько листов от первого.
Мне кажется, что если бы, было к примеру описано это так:
семинар такой то даты, такого то города и ссылка - проваливаешся в нее и там уже подробный рассказ о чем было на семинаре речь, и к нему коменты тех кто тоже был и хочет добавить свое мнение о том что на этом семинаре для них явилось откровением))))))ну это я так чутя....
к примеру:
ОМСК, семинар 19 – 20 мая 2012г.(видеоприложение к книге 4 второй серии книг ДК). - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/3147/
Москва, семинар ... - ... там июля 201.. г. ..... - и ссылка

да, и на счет еще минут, это конечно очень здорово, что Alla.Va знает семинар по минутам, но дабы не плодить потребительство я бы их убрала, что бы не соблазнялись.


Спасибо что прочитали мое мнение
Я с вами полностью согласна. По минутам семинар расписывать не надо, это равносильно той самой книге о болезнях, которую евреи закопали

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 02 янв 2014, 11:55

Крапивенцева Татьяна Васильевна писал(а):
ponochka писал(а):Добрый день, вообще то идея выкладывать конспект семинаров СНЛ с одной стороны хорошая, но с другой стороны, мне очень хорошо запонмился один семинар на котором СНЛ читал записку одной девушки которая постоянно попадала в аварии, и она писала, что купила все диски в которых рассказывалась про аварии... СНЛ сказал что такой девушке будет очень сложно измениться, ибо подход у нее потребительский, она хочет просто посмотреть семинар про свою проблему и выздороветь, т.е. выпил таблетку и ты здоров, типа такого. Сказал СНЛ тогда еще, что нужно менять мировозрение, а так у нее просто не поулчиться ничего.
Еще мне кажется, что нужно подумать над оформлением.
ЭТО УЖАСНО не удобно, что бы теперь найти конспект следующего семинара, теперь нужно как минимум пролистать несколько листов от первого.
Мне кажется, что если бы, было к примеру описано это так:
семинар такой то даты, такого то города и ссылка - проваливаешся в нее и там уже подробный рассказ о чем было на семинаре речь, и к нему коменты тех кто тоже был и хочет добавить свое мнение о том что на этом семинаре для них явилось откровением))))))ну это я так чутя....
к примеру:
ОМСК, семинар 19 – 20 мая 2012г.(видеоприложение к книге 4 второй серии книг ДК). - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/3147/
Москва, семинар ... - ... там июля 201.. г. ..... - и ссылка

да, и на счет еще минут, это конечно очень здорово, что Alla.Va знает семинар по минутам, но дабы не плодить потребительство я бы их убрала, что бы не соблазнялись.


Спасибо что прочитали мое мнение
Я с вами полностью согласна. По минутам семинар расписывать не надо, это равносильно той самой книге о болезнях, которую евреи закопали
Уважаемая Татьяна Васильевна Крапивенцева! Дабы не плодить потребительство, как написала автор цитируемого Вами сообщения, с которой Вы полностью согласны, я бы тоже сделала Вам предложение: законспектировать хотя бы один день какого-нибудь семинара - так, как Вы считаете нужным.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

куся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:16
Ник: куся

Сообщение куся » 02 янв 2014, 12:36

Я свои ощущения от конспектов скажу...
Вообще трудно представляю, как Алла все это делает - столько сил, времени. Алла, моя благодарность Вам.
А то, что по минутам расписано - мне лично удобно. Нашла, что меня интересует - прослушала (а в основном и это не нужно, потому что из конспекта уже в большинстве случаев понятно).
Если уточнить что - тогда слушаю. Или семинар покупаю.

У Сергея Б. тоже конспекты хорошие. Но у Аллы мне больше нравится. Я все копирую и иногда читаю, как книги СН.
А насчет потребительства - так это от человека зависит, имхо.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 02 янв 2014, 16:29

Куся, большое спасибо на добром слове!!! :heart:
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей