Конспекты семинаров и выступлений С.Н. Лазарева (отзывы и предложения)

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
iriss

Сообщение iriss » 22 янв 2013, 17:48

Пишу официально -- Алла -- это наше золото!!!! Что бы мы без тебя делали?!
От себя хочу заметить и подсказать -- всё что говорит Алла в любых темах -- сбывается, прислушайтесь к ней. Она не просто мудра, она прозорлива! ТТТ
Аллочка, спасибо, что ты есть. :rose:

Аватара пользователя
Ol-Art
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 16:43
Ник: Петра

Сообщение Ol-Art » 22 янв 2013, 18:15

Alla.Va писал(а):Куся, спасибо большое за сообщение! :rose: А то вот разместила этот последний конспект - и никто ни слова... уже задумалась: а нужно ли продолжать? :-S
Я сама, как и Вы, постоянно страдала: просмотрю семинар, положу в общую кучку (а их у меня ....с 2005г. выписываю все подряд))) и ВСЁ - чтобы найти информацию, надо смотреть все сначала... Потом пыталась набросать краткое содержание - тоже мало что дает, если, например, нужно найти ответ на конкретную записку...Пару раз пыталась делать конспекты примерно в таком виде, как здесь - потом поняла, что не успеваю - новые семинары успеть бы посмотреть...Вот так и родилась идея скооперироваться и охватить сообща побольше семинаров. СН сказал: информацию из книг мы усваиваем в первую очередь сознанием, а просмотр семинаров в большей степени воздействует на чувства. Поэтому, конечно, никакой конспект не заменит просмотр семинара, но вот какой семинар в настоящий момент пересмотреть - в этом уже поможет конспект. И когда работаешь не только для себя - как-то и время находится, и ответственность выше - и дело начинает продвигаться....Присоединяйтесь! :)
Аллочка! Я вчера прочитала Ваш конспект, но ничего писать не стала, т.к. уже высказывалась о своём мнении на эту тему. Пишите, пожалуйста! Мне всегда очень интересно читать конспекты, здесь всё сжато и схвачено самое главное, это помогает быстро освежить в памяти большой объём информации. Я Вам очень благодарна за этот огромный труд, представляю, сколько времени нужно, чтобы так написать: по минутам и так сжато и точно и так много. СПАСИБО! :kiss:

ivec
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:52
Ник: VEC

Сообщение ivec » 23 янв 2013, 05:27

Alla.Va, конспекты замечательные! Спасибо большое за ваш труд! Каждый раз читаю с пользой!
С нами навсегда остаётся лишь то, что мы отдаём.

gimn
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:14
Ник: Наталья Тих

Сообщение gimn » 23 янв 2013, 06:21

Алла! большое спасибо за конспекты!Они очень нужны людям, которые еще только начинают читать и изучать книги СН. Вы большая умничка!

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 23 янв 2013, 07:07

Ой, друзья - спасибо большое всем!!! :kiss: :handshake: Извините - получилось так, что я вроде как напросилась на комплименты... честное слово - не специально...
Уже невозможно не продолжать...))). Последние семинары - это одно, а сколько еще ценнейшей информации было в семинарах прошлых лет!!! Был семинар, посвященный Заповедям - кажется, в 2011 г., и еще много чего, что нужно вспомнить нам всем...присоединяйтесь! :)
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 23 янв 2013, 08:13

Alla.Va, благодарю за конспекты! :rose:
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

куся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:16
Ник: куся

Сообщение куся » 23 янв 2013, 08:45

Alla.Va, посоветуйтесь с СН, может где-то сделать отдельный блок информации вот с такими конспектами. Чтобы каждый мог войти и посмотреть, какой семинар (книгу, запись) ему приобрести.

Это как оглавление для книг, семинаров.

annash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 15:49
Ник: annash

Сообщение annash » 23 янв 2013, 16:56

Огромное спасибо за труд!!! Одна и та же информация, преподнесенная по-разному, воспринимается глубже!

virgo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 13:56
Ник: Vиктория-

Сообщение virgo » 23 янв 2013, 17:57

Алла, пишите, не сомневайтесь! Я подписалась :consent:

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 31 янв 2013, 19:02

Владимир, очень здорово, что Вы решили присоединиться к созданию конспектов семинаров!
Только сразу хочется сказать вот что. Дело это очень трудоемкое и ответственное, большое значение здесь имеет состояние души в настоящий момент времени и желание делать такие конспекты, а также другие (хотя в данном случае и второстепенные) факторы - такие, как время, текущая ситуация на работе, семейные обстоятельства. Это как творчество, где без душевной энергии мало что получится.
Т.е. я хочу сказать - это такое дело, которое вряд ли можно втиснуть в какие-то рамки договоренностей, в смысле: по плану, в определенные сроки сделать то- то и то -то. Слишком большой объем информации, слишком много душевной энергии это дело конспектирования требует - идет не просто пересказ какого-то материала, а его обобщение и сжатие, и если речь идет о ДК - то ответственность за правильную подачу информации возрастает многократно, согласитесь.
Пока я могу сказать только то, что по мере сил буду стремиться продолжать конспектирование - по-порядку следования семинаров 2012 года (следующих за уже размещенными в этой теме) и далее.
Пока даже эта задача для меня - очень масштабная и вряд ли легко выполнимая. Сколько получится сделать конспектов еще - не представляю совершенно, если честно.
Я согласна с Вами, что все равно эту задачу охвата информации семинаров нужно решать, это очень важно и поможет многим. Да, начиная примерно с 2005 - 2006 гг. Но вряд ли эта задача под силу нескольким форумчанам....Повторюсь - это не просто работа, это требует отдачи большого количества душевных сил, насколько она воодушевляет - настолько и тяжела просто физически...Попробуйте законспектировать один семинар - и Вы сразу это поймете))).
Второстепенные вопросы - как-то перевод текстов конспектов в Ворд или договоренность о форме представления информации - всегда можно решить в рабочем порядке. Пока предлагаю примерно такую же схему конспектирования, какая уже сложилась в моих конспектах.
Если решили серьезно заняться конспектами, то думаю - хорошо бы Вам начать с семинаров начала 2012г. (по порядку). Семинары последнего года наиболее актуальны, поэтому сначала хорошо бы охватить их содержание.
Я ни в коем случае не хочу, чтобы Вы поняли меня так, что я считаю дело конспектирования семинаров трудновыполнимым. Вместе нам все по плечу! :)
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 31 янв 2013, 21:58

Alla.Va писал(а): Я ни в коем случае не хочу, чтобы Вы поняли меня так, что я считаю дело конспектирования семинаров трудновыполнимым. Вместе нам все по плечу! :)
Бог в помощь!

ivec
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:52
Ник: VEC

Сообщение ivec » 02 фев 2013, 08:04

Спасибо, Alla.Va!
Ваш труд очень ценен.
С нами навсегда остаётся лишь то, что мы отдаём.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 02 фев 2013, 08:47

Всем пожалуйста! :) А как помогает конспектирование самому себе.... иногда с изумлением замечаешь - очень важный момент, а я его раньше до конца не понимала....Присоединяйтесь! :rose:
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

куся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:16
Ник: куся

Сообщение куся » 04 фев 2013, 08:38

Еще раз спасибо, AllaVa.

iriss

Сообщение iriss » 04 фев 2013, 09:46

Аллочка, спасибо, прочла и отправила наиболее важное дочке.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 04 фев 2013, 12:18

Благодарю))

Skay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:08
Ник: Sky

Сообщение Skay » 05 фев 2013, 20:39

Дорогая Алла! Спасибо вам за тему и за конспекты!!! :rose:

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 06 фев 2013, 17:55

natysya, какая Вы все же молодец!!! :rose: :rose: :rose:
Теперь у нас есть еще конспект! Еще один семинар проявлен! Ждем второй день!
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 07 фев 2013, 14:09

:exclaim:
Большая просьба ко всем желающим сделать конспект семинара уточнять, не делается ли уже такой. Уточнить можно у кого-либо из модераторов или контент-менеджеров.
Этим Вы сэкономите свое время и усилия (хотя это относительно).
Спасибо :)

Аватара пользователя
Ol-Art
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 16:43
Ник: Петра

Сообщение Ol-Art » 07 фев 2013, 19:16

Alla, natysya! :kiss: :rose: Спасибо!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя