В какие условия?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
обычный
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2013, 16:10
Ник: обычный

Сообщение обычный » 27 сен 2013, 16:42

Если кто-то "сверху" решил донести до человечества информацию о кармических процессах, то они решили бы сделать это через зрелую душу с немалым опытом воплощений. Для того, чтобы результат был весомым.
А вот в каких условиях должна воплотиться эта зрелая душа?
В условиях кармически благоприятных? В семье с развитыми родителями и предками преуспевшими в отработке родовой кармы? Чтобы выбранная зрелая душа смогла расцвести во всей красе и тем самым получить авторитетность.
Или в условиях неблагоприятных? В кармически загруженный род? Чтобы душа при воплощении получила тяжёлый характер. Чтобы работать не с теоретическим материалом, а иметь свой собственный опыт многообразия дисгармонии.
???

ivec
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:52
Ник: VEC

Сообщение ivec » 27 сен 2013, 19:36

Мне кажется, те, кто сверху, много раз пробовали и тот, и другой путь...
С нами навсегда остаётся лишь то, что мы отдаём.

обычный
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2013, 16:10
Ник: обычный

Сообщение обычный » 29 сен 2013, 05:41

vec писал(а):Мне кажется, те, кто сверху, много раз пробовали и тот, и другой путь...
Возможно, что и так. :)
Стандартный и распространённый вариант "сделал плохо кому-то в прошлой жизни - получаешь проблемы в этой". Рассматривается только уровень поступков.
И мне кажется, что вариант с Лазаревым - первый действительно успешный. Нигде не встречал более широкие и подробные исследования. Чтобы рассказать о кармических закономерностях, нужно окунуться в несовершенство с головой.

куся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:16
Ник: куся

Сообщение куся » 29 сен 2013, 09:38

были-были исследования... только принимающие эти исследования еще в массе своей не готовы были...

тот же монашеский опыт (для меня так вообще вне конкуренции - И.Афонский) - о том же другими словами...

просто СН сумел "пробиться" сквозь души (да и время поспособствовало)..

мое личное мнение.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 сен 2013, 09:42

Ну давайте обратимся к классике.Христос тоже родился в неблагоприятных условиях,хотя пророки заранее знали о его появлении.
А с Лазаревым разговор другой,он наш современник и мы можем судить о его жизни по его книгам и о том что он нам сообщает.Начало его жизни конечно было не фонтан.Но как он нам говорил,что он не погнался за деньгами и за известностью и больше старался отдать чем получить,и чем больше отдавал тем больше получил.Он сам как-то подсчитывал.Если бы он так бескорыстно не делился своей информацией,то ему бы понадобилось на получение этой информации девятьсот лет.
И ещё одно,я что-то не помню,что-бы он говорил что-то о своих родителях,он пишет о своём дядьке,о брате и сестре.А кто были его мама и папа,я что-то не помню.
Я учусь верить Богу.

обычный
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2013, 16:10
Ник: обычный

Сообщение обычный » 29 сен 2013, 10:45

куся писал(а):были-были исследования... только принимающие эти исследования еще в массе своей не готовы были...

тот же монашеский опыт (для меня так вообще вне конкуренции - И.Афонский) - о том же другими словами..
Можно ссылку? Интересно было бы ознакомиться. :)

обычный
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2013, 16:10
Ник: обычный

Сообщение обычный » 29 сен 2013, 11:09

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Ну давайте обратимся к классике.Христос тоже родился в неблагоприятных условиях
:) Не соглашусь. Родители Иисуса были люди верующие. И это уже напраляло ребёнка с самого начала к Богу. Как и социум того времени способствовал этому.
я что-то не помню,что-бы он говорил что-то о своих родителях,он пишет о своём дядьке,о брате и сестре.А кто были его мама и папа,я что-то не помню.
Да. Я тоже не встречал.
О неблагоприятных условиях можно судить по раннему СНчу. Он даже, как можно судить по его словам, немало пил. Он родился в атеистической стране, у него был очень тяжёлый характер, в нём было множество зацепленностей (благодаря чему они рассмотрены очень широко). В первых видео ("Бумеранг"), когда исследования только набирали обороты, очень заметно как далёк он от нынешнего уровня.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 сен 2013, 12:04

"обычный"]
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Ну давайте обратимся к классике.Христос тоже родился в неблагоприятных условиях
:) Не соглашусь. Родители Иисуса были люди верующие. И это уже напраляло ребёнка с самого начала к Богу. Как и социум того времени способствовал этому.
Ну я имею в виду,что родился в коровнике,потом его пытались убить в младенчестве.Про детство вообще ничего не сказано.А в то время все были верующими,иначе в тех условиях без веры выжить было сложно,слишком сложные условия для выживания.

Наверное действует механизм,когда инстинкты максимально унижены,человеку ничего не остаётся как верить в Бога и полагаться на себя,получается диалектика,на Бога надейся,а верблюда привязывай.В таких условиях идёт мощное развитие.В нынешних условиях,мы максимально защищены социально и физически,и наша вера ослабевает.Как только идут разрушения,типа девяностых,все пытаются найти Бога.Наверное не случайно именно в эти годы появились книги СНЛ.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей