С.Н.Лазарев О душе (обсуждение)

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 11 ноя 2013, 14:16

Alla.Va,я :love: признательна и благодарна за ваш труд
.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 11 ноя 2013, 15:39

Nucy писал(а):Alla.Va,я :love: признательна и благодарна за ваш труд
Спасибо, Nucy! :) :rose:
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 11 ноя 2013, 19:26

Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Dmb-78@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 09:19
Ник: Чудо

Сообщение Dmb-78@rambler.ru » 12 ноя 2013, 04:56

Душа не производит негативные реакции.Это возможности тела с умом.

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Сообщение inna1865 » 12 ноя 2013, 06:21

Огромное спасибо! Всё очень ёмко и понятно.
К слову сказать тему Владимира Б (об обобщении информации о душе) я не смогла освоить.

Лучик света
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 08:40
Ник: Перова Катерина

Сообщение Лучик света » 12 ноя 2013, 07:56

- Даже если все человечество погибнет, мировая душа, частью которой является все живое на Земле, будет развиваться дальше. В других условиях, на других планетах. Душа человечества, всего живого на Земле, может возродиться на какой-нибудь другой планете в совершенно новом обличии. Абсолютный конец, полная остановка, прекращение, смерть приложимы только к поверхностному, физическому уровню. Для души это всего-навсего один из этапов развития. (ЧБ кн.6)
Ну надо же, очень обнадеживает!
Алла, благодарю за выдержки о душе :angel:

Liliandra
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 18:40
Ник: Liliandra

Сообщение Liliandra » 13 ноя 2013, 13:52

Прочитала исследования СНЛа о душе.
Для познавания анатомии души и её фунциклировании как-то не полно.
Больше размышлизьмов философского плана.

некоторые аспекты освещены с большими искажениями - всё таки исследованиями тонких структур занимался не только Лазарев, есть с чем сравнить.
поэтому этот его труд нельзя иметь, как настольную книгу.

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Сообщение inna1865 » 13 ноя 2013, 16:17

Есть, конечно же и другие. Мне вот "лазаревские" понравились.

Если Вас не затруднит, поделитесь другими "размышлизмами". Можно посравнивать. В чём различие, в чём сходство. Или хотя бы ссылки. :)

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 13 ноя 2013, 16:36

Liliandra писал(а):Прочитала исследования СНЛа о душе.
Для познавания анатомии души и её фунциклировании как-то не полно.
Больше размышлизьмов философского плана.

некоторые аспекты освещены с большими искажениями - всё таки исследованиями тонких структур занимался не только Лазарев, есть с чем сравнить.
поэтому этот его труд нельзя иметь, как настольную книгу.
Liliandra, а кто это оценивал - у кого искажения - у С.Н. или у других? Это надо быть на голову выше всех упомянутых...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Liliandra
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 18:40
Ник: Liliandra

Сообщение Liliandra » 13 ноя 2013, 20:40

Мне очень нравится фраза, с которой начинается большой практический труд по исследованиям тонкой энергетики:
"Энергетическое устройство человеческой системы никак нельзя назвать простым".
))))))

я просто растерялась от пролетарского вопроса "а кто оценивал?"
я оценивала.
мне исследования Лазарева показались как минимум сильно адаптированными под массы.
такой духовный фаст фуд.

Авалока
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 00:08
Ник: Авалока

Сообщение Авалока » 14 ноя 2013, 06:32

Не совсем так, у СНЛа устройства тонких планов, души чуть более, чем нету совсем. Но я бы не стал ставить ему в вину это. Лилиандра правильно написала это больше философский труд. Заслуга СНЛ большая в том, что он все время в каждой фразе связывает душу и Бога, минуя устройства, схемы. Эта связка достаточно важна для большого количества народа, которые читают СНЛ, и повторение этой связки я считаю полезным. Это вывод из глубокого невежества, в которое погружено сейчас много душ.

Если же кому интересно устройство души, слоев, то это точно не к СНЛу, а больше к буддисткой, индуисткой литературе, все эти слои подробно описаны, приводятся различные систематизации и примеры. Ну и нью эйдж литература в основном повторяет древние тексты на этот счет.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 14 ноя 2013, 06:56

Liliandra писал(а):Мне очень нравится фраза, с которой начинается большой практический труд по исследованиям тонкой энергетики:
"Энергетическое устройство человеческой системы никак нельзя назвать простым".
))))))

я просто растерялась от пролетарского вопроса "а кто оценивал?"
я оценивала.
мне исследования Лазарева показались как минимум сильно адаптированными под массы.
такой духовный фаст фуд.
Liliandra, так вопрос логичный. :) Эксперты и судьи должны иметь квалификацию повыше, чем те, кого они оценивают. Поэтому про то, что у С.Н. менее подробно, чем у других - согласна, но что большие искажения...это все же рисковое заявление.))) Я думаю, С.Н. мог бы много рассказать о тонких планах, но не ставил перед собой такую задачу. Я тоже много чего в свое время прочитала (и даже послушала, общаясь с экстрасенсами высокого уровня) - но это мало что дало моей душе, а вот информация С.Н. уже больше 20 лет мне помогает жить...
А мы - массы, да. :) И это здорово!
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Liliandra
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 18:40
Ник: Liliandra

Сообщение Liliandra » 14 ноя 2013, 07:14

Alla.Va писал(а):
Liliandra писал(а):Мне очень нравится фраза, с которой начинается большой практический труд по исследованиям тонкой энергетики:
"Энергетическое устройство человеческой системы никак нельзя назвать простым".
))))))

я просто растерялась от пролетарского вопроса "а кто оценивал?"
я оценивала.
мне исследования Лазарева показались как минимум сильно адаптированными под массы.
такой духовный фаст фуд.
Liliandra, так вопрос логичный. :) Эксперты и судьи должны иметь квалификацию повыше, чем те, кого они оценивают. Поэтому про то, что у С.Н. менее подробно, чем у других - согласна, но что большие искажения...это все же рисковое заявление.))) Я думаю, С.Н. мог бы много рассказать о тонких планах, но не ставил перед собой такую задачу. Я тоже много чего в свое время прочитала (и даже послушала, общаясь с экстрасенсами высокого уровня) - но это мало что дало моей душе, а вот информация С.Н. уже больше 20 лет мне помогает жить...
А мы - массы, да. :) И это здорово!
ну опять встаёт вопрос о тех, кто будет оценивать уровень тех, кто оценивает труды Лазарева о душе.
Авалока упомянул буддийскую литературу, где описываются слои души, особенно ярко это в описании бардо в Тибетской книге мёртвых.
так что есть, с чем сравнить.

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Сообщение inna1865 » 15 ноя 2013, 06:13

- Душа, утратившая единство с Творцом, не может быть единой с окружающим миром, потому что для нее это слишком больно. Любое взаимодействие подразумевает изменение. Поэтому, когда любовь уходит, две противоположности не могут взаимодействовать друг с другом, изменяясь и развиваясь при этом. Противоположности начинают убивать друг друга. Разнообразие здесь исключается. Нужно убить другого или абсолютно уподобить его себе. Проигравший в этой борьбе умирает быстро, выигравший умирает медленно.
(ЧБ кн.3)
Вот на мой чисто субъективный взгляд, кажется это и происходит.

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 15 ноя 2013, 11:04

- Почему душа может держать две противоположности одновременно? Потому что, в отличие от тела и духа, душа изначально состоит из двух половинок, двух противоположностей. В душе есть вечная, Божественная часть — и преходящая, смертная, связанная с этим миром и вселенной. Вечная часть души, соединенная с Богом и обращенная к Нему, всегда должна испытывать любовь и радость. Ощущение радости — это есть избыток энергии. Если мы радуемся, обращаясь к Богу, значит, мы готовы отдать Ему много энергии. А вот обращенная к этому миру часть души может испытывать переменные чувства. Значит, апостолы были правы, призывая: «Всегда радуйтесь». Надо всегда радоваться тому, что Бог нас любит. Тому, что мы можем отдавать Ему свою любовь и благодарность. Тому, что мир устроен в высшей степени разумно. Тому, что вся Вселенная, развиваясь, увеличивает любовь. Тому, что все мы, рано или поздно, вернемся к Богу и соединимся с Ним, станем Им. (ЧБ кн.5)
- Все мы - дети Божьи и, как блудные дети, рано или поздно вернемся к Нему. Мы есть часть Бога, мы есть бессмертная и вечная душа, прикрытая внешней, временной оболочкой. На самом деле, то, что мы называем телом и сознанием, есть внешние, более плотные слои души. Эта временная оболочка входит в эту вселенную, развивается, достигая Божественных высот, и затем соединяется со своей вечной первой половиной. (ЧБ кн.7)
Лазареву виднее. Но чтобы к Богу вернуться, надо с пеленок не загрязнять свою душу, да еще и Род иметь кристальный. Мало кому так везет. Да и Сын Отца приходил к грешникам, а не к праведникам. Спасибо Лазареву, что напомнил об идеальной душе. Но я так понимаю, обсуждать будем то. как достичь такое состояние души, чтобы соединиться с Богом и стать Им.
Если по порядку, то начнем с создания человека. Созданы мы по Образу и Подобию со всеми прилегающими. Дух Святый вдохнули при рождении (испустим как Бог призовет). А наследство от Рода получим (таланты: болезни, привычки и т. д.). Фору Бог дал: просьбы, покаяния, заповеди. Костыли: Бесплотные Силы, Ангельские Чины, святые, мученики и т. д.
С чего начнем?

Almagul
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 06:05
Ник: Issakova

Сообщение Almagul » 27 ноя 2013, 10:28

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

Инна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:18
Ник: Инна

Сообщение Инна » 27 ноя 2013, 15:16

Алла, спасибо вам большое за выдержки!

leksa2003
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:12
Ник: С.Е.Ю.

Сообщение leksa2003 » 27 ноя 2013, 15:39

Восхищена Вашим талантом обобщать и сжимать в точку. Спасибо .

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 27 ноя 2013, 15:47

Спасибо всем за спасибо! :rose: Я стараюсь. :)
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей