какой должна быть Настоящая женщина?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Петрова Мария
Зарегистрированный участник
Ник: Петрова Мария

Сообщение Петрова Мария » 10 июн 2014, 08:57

Навеяно из паралельной темы
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/8751/

Как должна вести себя женщина?
Какими должна обладать качествами чтобы чувствовать себя счастливой и сделать счастливыми мужа и детей?

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 10 июн 2014, 11:42

Петрова Мария писал(а):Навеяно из паралельной темы
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/8751/

Как должна вести себя женщина?
Какими должна обладать качествами чтобы чувствовать себя счастливой и сделать счастливыми мужа и детей?
Когда муж не прав, настоящая женщина должна говорить "Дорогой, конечно ты прав")
Понимаете что за этим стоит? ;-)

Веста
Ник: Веста

Сообщение Веста » 10 июн 2014, 13:44

О! Настоящую леди можно узнать по тому, как к ней относятся мужчины!
Она нежна, наполнена изнутри любовью ко всему сущему...

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 10 июн 2014, 15:18

Антонина Николаевна писал(а):О! Настоящую леди можно узнать по тому, как к ней относятся мужчины!
Да, все-таки не СНЛ это первый сказал... >:(

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 10 июн 2014, 15:43

Антонина Николаевна писал(а):О! Настоящую леди можно узнать по тому, как к ней относятся мужчины!
Она нежна, наполнена изнутри любовью ко всему сущему...
Согласна. ;-)

И всё успевает. И дети накормлены, и муж наглажен и сама красавица.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Гретхен
Ник: Гретхен

Сообщение Гретхен » 10 июн 2014, 16:40

Да, идеалы такие идеалы...) ;-)

Вместо штампов, пусть и созданы они из слов всеми нами уважаемого человека, не лучше ли самим попробовать определить для себя это. А вообще любой шаблон - мертвый, застывший образ. Женщина - она разная бывает, может и отчаиваться, и плакать, и страдать, и тосковать, настоящей в прямом смысле слова, и капризной, живой в общем. Здесь принято говорить о любви во вселенском смысле, однако же, даже мать Терезу посещали тревоги неверия, что уже говорить о нас, простых людях. К сожалению, та самая любовь, которая открывалась святым людям, подвижникам, подменяется подавлением негативных чувств, под вывеской "я - человек любящий". Для начала принять себя как в + так и в - , наверное, нужно. Стремиться почувствовать что этим миром правит не человек, а Бог, в какой-то момент отпустить контроль, убрать свое Я, быть беззащитным перед теми чувствами, что ты ощущаешь, а для женщины это особенно важно. Песня есть такая "я хочу быть живой, что бы это ни значило, я хочу быть собой, жду и помню, и плачу я" (с))

Гретхен

Сообщение Гретхен » 10 июн 2014, 16:54

Ну вот я приведу небольшую цитату, она взята из статьи по астрологии, о планете Нептун, которая отвечает за духовность, способность испытывать Божественную любовь и т.д. А то я предчувствую, сейчас все начнут писать о Любви) Есть вот такая ловушка:
"Самый распространенный грех Нептуна – самообман ложного смирения, за которым скрывается подавление истинных чувств, а это в свою очередь приводит к подмене жизни иллюзией. Притворяться любящим, притворяться прощающим, щедрым, не помнящим зла, не обиженным, не гордым, не мстительным, не эгоистичным, не агрессивным, высокодуховным и поэтому скрывающим свои чувства… список можно продолжить. Такое поведение очень разрушительно, т.к. незаметно для человека его жизнь становится фальшивой, и ему все труднее выйти из состояния, когда он не живет, а «смотрит кино про свою жизнь». Особенно тяжело, когда фрустрируются чувства, т.е. угнетается функция Венеры – нашего главного жизненного мотиватора. Тогда человеку вообще становится непонятно, зачем жить.

Да, функция Нептуна в нашей психике парадоксальна: с одной стороны, мы должны уметь сливаться с системой, а с другой стороны – притворство становится нашей второй натурой, и мы уже не можем отличить, где правда, а где ложь нашего самоощущения.
Когда мы, для того чтобы сливаться с системой, начинаем «мимикрировать на тонком плане», мы не всегда выполняем обязательное условие – быть искренним душой, то есть простодушным, «нищим духом», не лукавить, принимать себя и мир так, как есть. Без этого нептунианские вибрации искажаются, превращая нас в тонкую оболочку нептунианской «святости», внутри которой в пустоте бьется о стенки собственного разума жалкое «подобие Бога». (с)

laila
Ник: laila

Сообщение laila » 11 июн 2014, 03:19

Гретхен, :rose: так и есть!

Веста
Ник: Веста

Сообщение Веста » 11 июн 2014, 05:02

AGATA писал(а):
Да, все-таки не СНЛ это первый сказал... >:(
Да, слова С.Н. уже стали "народными", писала по памяти и потому не указала источник...
А от себя хочу добавить, если от женщины лучится свет и тепло, а это результат любви в душе, то
это и есть настоящая женщина. У такой и семья дружная и она счастлива в ней. А это главное.

Being
Ник: Being

Сообщение Being » 15 июн 2014, 13:36

Гретхен писал(а):Ну вот я приведу небольшую цитату, она взята из статьи по астрологии, о планете Нептун, которая отвечает за духовность, способность испытывать Божественную любовь и т.д. А то я предчувствую, сейчас все начнут писать о Любви) Есть вот такая ловушка:
"Самый распространенный грех Нептуна – самообман ложного смирения, за которым скрывается подавление истинных чувств, а это в свою очередь приводит к подмене жизни иллюзией. Притворяться любящим, притворяться прощающим, щедрым, не помнящим зла, не обиженным, не гордым, не мстительным, не эгоистичным, не агрессивным, высокодуховным и поэтому скрывающим свои чувства… список можно продолжить. Такое поведение очень разрушительно, т.к. незаметно для человека его жизнь становится фальшивой, и ему все труднее выйти из состояния, когда он не живет, а «смотрит кино про свою жизнь». Особенно тяжело, когда фрустрируются чувства, т.е. угнетается функция Венеры – нашего главного жизненного мотиватора. Тогда человеку вообще становится непонятно, зачем жить.

Да, функция Нептуна в нашей психике парадоксальна: с одной стороны, мы должны уметь сливаться с системой, а с другой стороны – притворство становится нашей второй натурой, и мы уже не можем отличить, где правда, а где ложь нашего самоощущения.
Когда мы, для того чтобы сливаться с системой, начинаем «мимикрировать на тонком плане», мы не всегда выполняем обязательное условие – быть искренним душой, то есть простодушным, «нищим духом», не лукавить, принимать себя и мир так, как есть. Без этого нептунианские вибрации искажаются, превращая нас в тонкую оболочку нептунианской «святости», внутри которой в пустоте бьется о стенки собственного разума жалкое «подобие Бога». (с)
И что же делать? Как определить, когда мы начинаем лукавить себе? Как отличить, где самообман?

Гретхен

Сообщение Гретхен » 15 июн 2014, 14:35

Человек всегда знает когда врет себе

Being
Ник: Being

Сообщение Being » 15 июн 2014, 15:09

Гретхен писал(а):Человек всегда знает когда врет себе
Не всегда. Человек может сам запутаться в своих самоощущениях.
Людям свойственно также облагораживать себя.

Гретхен

Сообщение Гретхен » 15 июн 2014, 15:21

Не знаю, я всегда чувствую когда пытаюсь пойти на сделку с собой, или нагнуть себя, сломать, как правило, все это делается под явным или неявным давлением извне. В последнее время я решила что надо с этим завязывать, потому как огромная агрессия накапливается, да и никому не нужна эта напрасная жертва. Короче, всех в сад, дышать свежим воздухом (с)))

lavandasofy
Ник: lavandasofy

Сообщение lavandasofy » 15 июн 2014, 19:41

Настоящая женщина для каждого мужчины своя. У одного она красивая и умная,у другого хозяйственная и добрая,у третьего еще что-то. Как можно шаблон какой то подобрать. Кому какую Бог послал))))

Вернуться в «Коллективный разум»