Разное разнообразие

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
iriss
Зарегистрированный участник
Ник: iriss

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 20 авг 2022, 14:15

В жизни человека необходима романтика.
Именно она придает человеку божественные силы для путешествия по ту сторону обыденности.
Это могучая пружина в человеческой душе, толкающая его на великие свершения.
Фритьоф Нансен
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

iriss

Сообщение iriss » 28 авг 2022, 21:53

Как по заказу)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

iriss

Сообщение iriss » 28 авг 2022, 22:18

Нас, лбом об стену, обстоятельства, заставили применять для спасения то, что мы считали просто технологиями и практиками. Теперь мы не практикуем, а вытаскиваем с их помощью себя в равновесие и настаиваем изо всех сил на созидательной реальности.

Обстоятельства, наконец, заставили нас поверить что Мысль, действительно управляет реальностью. И от безысходности, мы начали применять эту веру, как инструмент выхода из Гоморры. Ведь других способов не осталось.

Пока, Бог многих, это страх. Но нас вплотную подвели к тому, что Бог - Любовь должен быть на первом месте. Что жажда Прозреть и узреть Бога, должна стать всепоглощающей. И тогда страху места не будет. И тогда получится. Все у нас получится.

Ведь все равно, кроме этого, ни в чем нет смысла. Ни-ка-ко-го.
Айгуль.

iriss

Сообщение iriss » 09 сен 2022, 05:55

Я шёл по улице и вдруг подумал:"Бог мой! Я ведь себе ничего не дал! Вот мои руки, вот глаза, вот голова, вот уши... Я ничего не сделал, чтобы у меня появилась жизнь. Это колоссальное чудо!"
Жизни, как таковой, не существует. Жизнь нужно выдумывать, создавать. Помогать ей бедной и беспомощной, как женщине,во время родов... Есть только жизненное пространство, на котором вы можете рисовать всё, что вам угодно.
Ведь в чём недостаток образования? Настоящего, глубинного... В том, что человека заставили не замечать это чудо бытия, а жить проблемой. И когда он живёт проблемой, им очень легко манипулировать. Тогда он ведом. Тогда есть какой-то дядька, который говорит: "Вы знаете, проблема вот в чём. И я покажу вам, как её решать."
- Выходит, мы рабы навязанного нам образа жизни?
- Конечно. Мы - машины.
- А что делать?
- Просыпаться, пробуждаться, учиться, знать, что помимо мнимого образования, существует истинное, глубинное. Когда говорят: "Бог! Бог! Где Он?! Почему Он?...
Бог везде! В вас, во мне, в каждом из присутствующих здесь, в воздухе... Да, где угодно! И если человек начинает это ощущать ежесекундно, тогда его жизнь постепенно трансформируется. Тогда он начинает действовать из совершенно другого мотива.
- То есть, разговаривая с вами, я разговариваю с Богом?
- Конечно. Равно, как и я с вами.
- А что делать тому человеку, который не задумывается, который копошится в этой жизни?
- Пусть копошится дальше, пока не устанет смертельно. Вот когда он смертельно устанет... А вы заметили в каких все состояниях? Люди вымотаны.
- В начале передачи вы сказали, что сейчас - прекрасное время. Так выходит, не совсем прекрасное?
- Прекрасное время для возможности переменить свою жизнь. Исключительная возможность стать сотворцом. Стать Творцом!
- Вы сказали - сотворцы. Что вы имели ввиду под словом "сотворцы"?
- Привносить в жизнь хорошее. Строить, созидать, воспитывать, любить. Преображение начинается в тот момент, когда ты отказываешься от своей собственной дурости. Но ты должен её увидеть! Мы не знаем многого, мы многого не умеем. Нам надо начинать с нового листа. А что касается желаний... Существуют желания за которыми надо идти. А есть такие, которые лучше отложить...Слушайте своё сердце..

Из интервью с Саидом Баговым (актер, режиссер)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

iriss

Сообщение iriss » 09 сен 2022, 13:35

Ни к чему не привязывайтесь и ничего не отторгайте.
Пусть приходит то, что приходит, умейте приспосабливаться, что бы ни происходило. Если в уме возникают приятные образы, это прекрасно.
Если в уме возникают неприятные образы, это тоже прекрасно.
Воспринимайте все равностно, чувствуйте себя спокойно, что бы ни происходило. Не боритесь со своими переживаниями, просто внимательно их наблюдайте.
Бханте Хенепола Гунаратана

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 09 сен 2022, 16:14

iriss писал(а):
09 сен 2022, 05:55
Я шёл по улице и вдруг подумал:"Бог мой! Я ведь себе ничего не дал! Вот мои руки, вот глаза, вот голова, вот уши... Я ничего не сделал, чтобы у меня появилась жизнь. Это колоссальное чудо!"
Жизни, как таковой, не существует. Жизнь нужно выдумывать, создавать. Помогать ей бедной и беспомощной, как женщине,во время родов... Есть только жизненное пространство, на котором вы можете рисовать всё, что вам угодно.
Ведь в чём недостаток образования? Настоящего, глубинного... В том, что человека заставили не замечать это чудо бытия, а жить проблемой. И когда он живёт проблемой, им очень легко манипулировать. Тогда он ведом. Тогда есть какой-то дядька, который говорит: "Вы знаете, проблема вот в чём. И я покажу вам, как её решать."
- Выходит, мы рабы навязанного нам образа жизни?
- Конечно. Мы - машины.
- А что делать?
- Просыпаться, пробуждаться, учиться, знать, что помимо мнимого образования, существует истинное, глубинное. Когда говорят: "Бог! Бог! Где Он?! Почему Он?...
Бог везде! В вас, во мне, в каждом из присутствующих здесь, в воздухе... Да, где угодно! И если человек начинает это ощущать ежесекундно, тогда его жизнь постепенно трансформируется. Тогда он начинает действовать из совершенно другого мотива.
- То есть, разговаривая с вами, я разговариваю с Богом?
- Конечно. Равно, как и я с вами.
- А что делать тому человеку, который не задумывается, который копошится в этой жизни?
- Пусть копошится дальше, пока не устанет смертельно. Вот когда он смертельно устанет... А вы заметили в каких все состояниях? Люди вымотаны.
- В начале передачи вы сказали, что сейчас - прекрасное время. Так выходит, не совсем прекрасное?
- Прекрасное время для возможности переменить свою жизнь. Исключительная возможность стать сотворцом. Стать Творцом!
- Вы сказали - сотворцы. Что вы имели ввиду под словом "сотворцы"?
- Привносить в жизнь хорошее. Строить, созидать, воспитывать, любить. Преображение начинается в тот момент, когда ты отказываешься от своей собственной дурости. Но ты должен её увидеть! Мы не знаем многого, мы многого не умеем. Нам надо начинать с нового листа. А что касается желаний... Существуют желания за которыми надо идти. А есть такие, которые лучше отложить...Слушайте своё сердце..

Из интервью с Саидом Баговым (актер, режиссер)
Почему-то мне кажется, что он похож на Сергея Николаевича (я про портрет). Или это глюки?..

iriss

Сообщение iriss » 15 сен 2022, 12:42

Именно это я имела ввиду под словами просто жить а не ковыряться постоянно в своих зацепках.

Мы так привыкли концентрироваться исключительно на воспоминаниях, переживаниях, проблемах и целях, что забываем про самое главное – жизнь. Всецело порабощенные собственным умом и памятью, мы рискуем упустить из виду всю красоту и величие мира, в котором живём. Мир вокруг нас... Он так удивителен! Но заметить это можно только если идёшь по жизни с широко открытым сердцем, а не глазами, потому что мир гораздо глубиннее, красочнее, безмернее, незауряднее и тоньше, чем то, что мы видим своим ежедневным поверхностным взглядом.

Хватит ковыряться в своих ранах. Лучше возьмите за правило хотя бы иногда смещать фокус внимания из глубин себя на то, что вокруг, на то, как ведет себя природа, как пробивается сквозь кроны солнечный свет, как облака спешат к горизонту меняя формы и образы, прислушайтесь к шелесту листвы, пению птиц, к мелодичному ритму мягких волн, почувствуйте дуновение ветра, влагу тумана, солнечное тепло.

Почувствуйте не только телом, но и душой, ведь душа – исключительно нежное и чувствительное существо. Снимите с неё все засовы, выпустите её из клетки, откройте её для жизни, ей нет зла нигде в мире, кроме как от самого человека, её обладателя. А мир неопасен, и он хочет от нас доверия. Ему нужно наше спокойствие, равновесие и умиротворение, а не наши спешки, гонки и бесконечное кипение в соку собственного ума, который водит нас по всем кругам ада.

Мы тратим огромное количество энергии на свои проблемы, страхи, переживания, но не получаем этот ресурс обратно, если не замечаем вокруг прекрасного, приятного и радостного. И мир говорит нам: обрати свой взор на меня, на то, какой я многогранный и многомерный, будь собой, научись расслабляться и доверять, чтобы слиться со мной и вибрировать на тех же частотах божественного света.

Мир живой, мир умеет дышать и чувствовать, он всегда откликается на отношение к нему. Ощутите его всем своим живым существом. Поверьте, в такие моменты тотального доверия ничего не хочется, кроме как созерцать, полностью растворяясь в пространстве, времени и теряя притяжение земли, а потом ловить себя на мысли, что точка созерцания и есть весь твой чудесный персональный мир в настоящем счастливом моменте.

© Вирсавия Белькинд (VBVB)

iriss

Сообщение iriss » 16 сен 2022, 22:44

Одна жeнщина, приехав летом из отпуска и распаковав чемоданы, увидела ползущегo из этих чемоданов со своими чемоданами жирного постельного клопa.

Пока женщина отдышалась от ужаcа, клоп уже залез туда, куда им, клопам, и полагается залезать, а имeнно в щель между тахтой и обоями. И затащил туда свои чемодaны.

Женщина, успокоившись, решительнo отодвинула тахту от стeны, клопа не нашла, но нашла кучу пыли, кольцо, в пpопаже которого подозревала разных там, и 58 рублей мелoчью.

В последующие две недeли женщина пропылесосила под тахтой и под всеми шкафами, потoм раздобыла у друзей парогенератор и отпарогенериpовала всю квартиру, потом от страха, что клоп ушёл от пара жить в шкaфы, выкинула половину одежды, которую уже много лет не носила, потoм выкинула два шкафа из четырёх, потом сняла старые пыльные мpачные шторы, помыла окна, переклеила обои, поменяла все лампoчки на более яркие, выкинула все трусы размера S и купила себе, наконец, трусы размера М, и ей стало намного легче, да, и дышать в том числe, выбросила умершие духи, которые очень любила в студенчестве, попросила уже, наконец, не звонить нескольких людей, которых давно надо былo попросить не звонить, а ещё…

В общем, женщина проcит вас, если кто встретит того клопа, передать ему огромную благодаpность и сказать, что она ему кланяется в ноги!🙏🙏😁😁

iriss

Сообщение iriss » 16 сен 2022, 22:46

Месяц назад у меня в машине, в боковом зеркале поселился паучок. Каждое утро свежая паутинка. День живёт в зеркале, второй, третий. Короче, у меня появился друг и я подумал, что у друга должно быть имя. Я назвал его Валерой. Так и путешествовал он со мной: с дачи – домой, потом на работу, на следующий день – на работу, домой, на дачу. В дороге, паутинки срывались ветром, но за ночь он вязал новые. На выходные начинал борзеть, успевал обвязать не только зеркало, паутина доходила до ручки двери.
Так вот, о чём я – проезжаем мы с Валерой мимо мойки Carwash, а там ни одной машины, четыре бокса и ни одной, мистика. Заезжаю мыться с одной мыслью: не забыть предупредить – Валеру – не трогать! И тут телефонный звонок…
Поговорил, решил, как мне казалось, гору важных, значимых проблем. И обратил внимание, что других машин, стремящихся помыться – так и не появилось. Моя готова, такая чистенькая стоит. Спрашиваю, а чего больше никто не заезжает? Отвечают: Ты что прогноз погоды не смотрел, четыре ближайших дня – дожди, люди деньги экономят…
Говорю: А я, что, по-вашему самый богатый, раньше сказать не могли? В ответ смеются, дескать – ты не спрашивал…
И вдруг, О, ужас!!! Чистейшее зеркало без каких ни будь признаков Валеры! Хватаюсь за голову, начинаю объяснять, что тут, здесь, вот в этом самом месте в течении месяца жил мой друг, Валерчик… Где он? И эти бездушные люди, ничуть не смущаясь, говорят: Ты нам о нём ничего не говорил, мы его выдули! Выдули!!!
Десять минут аккуратно осматриваем пол, надеясь на лучшее, пытаясь найти, но всё тщетно…
Вечером, испытывая жесточайшие угрызения совести, поминаю по-христиански три раза Валеру и опечаленный ложусь спать. И утром, с таким же настроением, без тени надежды, подхожу к машине, а там… Там на зеркале свежая паутинка!!!
Ну, в общем, как говорят в Одессе: Не дождётесь!!! Ребята, я счастлив!
©️ Борис Барский

Alfira
Ник: Альфира

Сообщение Alfira » 17 сен 2022, 00:59

Я люблю пауков, которые плетут паутины :) . Когда-то услышала примету, что они к хорошим, добрым вестям. Поэтому не трогаю их и радуюсь, если в доме увижу)).
Ириша, спасибо за рассказы, посмеялась от души :) :give_rose:

iriss

Сообщение iriss » 21 сен 2022, 06:24

СТИВИ СМИТ
1902 - 1971

СОХРАНИТЬ РЕБЁНКА

Сохранить ребёнка в душе
Хорошо ли? Да как вам сказать...
Это значит - тяжёлой обузой себя
Добровольно связать .

Не годится ребёнок для взрослой борьбы,
Слишком умной и тонкой;
И поэтому взрослый в себе
Презирает ребёнка.

Но и тот презирает больших -
Слишком тёртых и взрослых,
Ибо правда ребёнка - в слезах,
А большие умны, но бесслёзны.

Видит в радуге он
То, что взрослому кажется тусклым,
Ибо взрослый рассудком живёт,
А ребёнок живёт только чувством.

Чувством буйным, не знающим меры -
Шутить с ним не стоит;
Если вы не поймёте его,
Он такое устроит!

Говорят: взрослый должен уметь
Пересились ребёнка.
Ха-ха-ха! Он легко вас придушит
Одною ручонкой.

О, поверьте, совсем незавидный удел -
Сохранить в себе детство;
Будет бунт и мятеж -
Куда тогда взрослому деться?

И что делать ребёнку,
Который из выросшей тётки
Смотрит, как анархист
Из-за тюремной решётки?

Перевод Григория Кружкова.

Ал.Мих.
Ник: тихий

Сообщение Ал.Мих. » 26 сен 2022, 01:15

phpBB [media]

iriss

Сообщение iriss » 28 сен 2022, 09:42

Вот и вечер - почитаем?

**

Книга — это карта. В твоей жизни будут моменты, когда ты будешь чувствовать себя потерянной или запутавшейся. Чтение поможет отыскать дорогу к себе. Нет ни одной проблемы, которую нельзя решить с помощью книги. И чем больше ты читаешь, тем больше путей для выхода из сложных ситуаций откроется перед тобой.

Мэтт Хейг "Эхобой"
К чтению Библии это тоже относится.

iriss

Сообщение iriss » 30 сен 2022, 20:37

Ксения Собчак, устроившая три года назад из собственной свадьбы вакханалию с катафалком, впервые обратилась к Богу: https://www.kp.ru/daily/27451/4655229/?from=smm

iriss

Сообщение iriss » 03 окт 2022, 19:48

Осенью можно позволить себе разлюбить
Осень все расставляет по местам. Наводит порядок в мыслях и избавляет от ненужных ожиданий. Предвкушать уже нечего – лето прошло, как зевака мимо уличной драки, и поздно махать кулаками: поскандалили, покричали и разошлись.

Холодные дни остужают горячий лоб.

Включается раньше свет, зажигаются чаще свечи.

Осень – это время яблочных пирогов, густого коричного запаха, тяжелых штор. Я завариваю крепкий и пряный чай – аромат черного перца и чабреца наполняет комнату печалью о так и не случившихся разговорах. Впрочем, осень всегда дает возможность последнего хода, последнего слова – наконец-то до-ехать, до-говорить и до-молчать.

Осень – такое хорошее время верить в то, чего не было никогда, «придумать себе себя», выбрать новый цвет, который станцуешь в одиночестве.

Зарядивший с ночи дождь стреляет навылет, как старый солдат. Открываешь глаза, а ты уже дважды убита.

Еще один цикл сделал старше тебя на жизнь, и непонятно, мудрее ты стала, взрослее или счастливее.

Осенью можно позволить себе разлюбить. Поздней осенью сделать это гораздо легче, чем ранним летом. Из нелюбви выходишь, как из темного, душного кабака – с удивлением и наслаждением, прокуренным сердцем, немного щурясь. Хлопаешь себя по карманам, ощупываешь по бокам, понимаешь – эх, мать, жива!

А там, за углом, варят отменный кофе.

Осенью не спешишь делать глупости, лезть на рожон, брать себя на слабо – зимой с перебитой душой не выжить, не факт, что срастется. А еще эта слякоть, грязь, потерянный где-то зонт, так подло ушедший из-под самого носа август…

Впрочем –

что ты знаешь о тех, кто станет частью тебя этой осенью? – Ничего.
По-прежнему хочешь прожить эту осень в любви? – Очень…

Развешивай обереги из перьев оживших птиц, пей зелье из трав, носи браслеты из камня и ветра. Найдя седой волос, говори: это к счастью и очень большим деньгам.

Спроси, если хочешь спросить.

И жди ответа.

Ольга Примаченко.

iriss

Сообщение iriss » 03 окт 2022, 20:07

Те люди, которые склонны к анализу и вдумчивы, могли заметить, что ситуация на планете накаляется с каждым днём. И о ситуации на планете сигнализируют практически непрекращающиеся землетрясения и извержения вулканов, военные конфликты и террористические акты, социальные взрывы и перевороты, случающиеся тут и там на земном шаре.

Вам кажется, что это естественно и ничего в этом нет необычного. Действительно, все эти признаки неразвитого человеческого сознания существовали и раньше. И сто, и несколько сотен лет назад. Но частота и масштаб этих негативных явлений и те негативные силы, которые стоят за этими явлениями, никогда не были столь большими.

И это я вам говорю. Моя память является намного лучшей, чем память ныне воплощённого на Земле человечества. И я имею возможность заглянуть в хроники Акаши и сравнить вашу ситуацию с любой из ситуаций, которая когда-либо существовала на планете Земля. Результат сравнения не будет в пользу ныне сложившейся ситуации. Всё больше и больше энергии требуется нам, Вознесённым Сонмам, чтобы удерживать ситуацию на планете и не допустить самого страшного для человечества, когда сама физическая платформа прекратит своё существование.

Вам кажется, что я говорю о чём-то, к чему вы не имеете непосредственного отношения. Это где-то там, кто-то своими действиями привёл к тому, что нарушилось равновесие на планете и это проявилось в извержении вулканов и торнадо.

Не следует вам мыслить так категорично. Все ныне воплощённые на Земле индивидуумы так кармически переплелись, что невозможно разделить, кто и каким своим действием приводит к катастрофе, которая происходит на планете.

Информационное поле человечества всё более и более напоминает общее информационное поле, в котором невозможно выделить вклад отдельного индивидуума. Развитие современных средств коммуникаций привело к тому, что новости достигают самых отдалённых уголков земного шара за доли секунды. И каждый человек, который резонирует на эти новости, вносит свой вклад в энергетическую ситуацию на планете.

Не все новости имеют достаточный резонанс. И большинство информации скрывается от человечества, поскольку если бы человечество узнало всю информацию о том, какое разрушительное воздействие оказывает всё, что происходит на планете сейчас, то резонанс в умах людей приобрёл бы неуправляемый характер.

Большим счастьем для вас является ваша слабая память и невозможность осознать всю тяжесть сложившейся на планете ситуации.

Требуется очень возвышенное сознание, которое могло бы вместить весь существующий дисбаланс на планете и сбалансировать его своими внутренними достижениями. Я не скрою от вас, что есть определённое количество индивидуумов, находящихся в воплощении, которые выполняют эту задачу балансировки энергий на планете. И именно благодаря этим самоотверженным душам планета имеет возможность существовать.

Однако и вам, кто читает эти строки сейчас, необходимо больше времени уделять внутренней работе над собой. Потому что только благодаря вашим внутренним достижениям, возможно сбалансировать ситуацию в каждой точке планеты, где вы проживаете.

Есть определённые люди, которые в силу своего невежества продолжают раскачивать лодку. Но именно они расходуют последние крохи своей благой кармы, замусоривая информационное поле планеты, которое и так слишком засорено.

Каждая ваша некачественная мысль умножается в миллионы раз. Аналог этого процесса вы можете проследить в Интернете. Существует масса мест в этом виртуальном пространстве, где один человек, чаще под вымышленным именем, говорит какую-то нелепость, несуразицу или заведомую ложь. И вы можете видеть, как тут же слетаются на эту «новость» тысячи простаков и распространяют её на весь Интернет.

Так вы творите карму, не замечая этого и не отдавая отчёта своим действиям. Одно из основных и краеугольных Учений, которое было дано нами через нашего посланника, является Учением о бережном отношении к расходованию Божественной энергии. Вы ответственны за каждый эрг Божественной энергии, который вы получаете из Божественного мира. И то, как вы расходуете Божественную энергию, либо ткёт для вас бессмертное тело Света, либо плетёт для вас паутину, которая навсегда привязывает вас к физическому плану планеты Земля и закрывает для вас возможность дальнейшего развития в более тонких и возвышенных мирах.

Сегодня я дал Учение, которое призвано напомнить вам о вашей ответственности. И я думаю, что в текущей ситуации на планете вам не лишне будет прослушать это Учение ещё раз.

Санат Кумара.

iriss

Сообщение iriss » 03 окт 2022, 21:17

Текст и смысл пробирает до костей.

ПОСЛАНИЕ ЖЕНСКОМУ РОДУ🙏💗

Прости меня, Драгоценная, прости, моя милая. Я жила, как могла, хоронила детей, меня били, в рабство продавали, за косу таскали, замуж выдавали, сироту бесприданницу, за бобыля злого и склочного. Понесла от него в тот же месёц, да бил меня, зуб мне, девке крохотной, недокормышу, да на сносях, выбил. Так и схоронили меня родами, сама девку родила, недокормыша, да сгинула. Сколько после меня в твоём Роду народилося, не сосчитать уже, да только боль мою наследную одна к другой то и передала.

Прости меня за боль твою, не смогла не передать, не смогла тебя уберечь, неоткуда мне было любовь да радость брать, росла при отце, да безотцовщиной, били меня, чуть ходить начала, еле выжила. От Матери боль взяла да преумножила.

Прости меня, сильная Рода моего, живущая, сильная да красивая, что черноту в Род запустила: не по силам мне было сердце не закрыть.

Ватник на мне и лопата в руках, а руки стылые, все в коросте, без права переписки, и хлеб в руках, кусочек, а за окном
Адмиралтейство видно, шпиль золотом подмигивает, сорочка на мне в васильках, изделие по Госту, Ивановская Краснознаменная Фабрика, роженицам выдают под роспись, чтобы не унесли, и вся в крови она, а ноги к креслу привязаны, и не слышу я уже, что кричат они мне, в тумане я, больно мне, моя хорошая, очень больно.

Не берегут меня, Драгоценная, сердце моё веками корежат, чёрным цветом красят, детей моих отнимают, стою я, ногами на стылой земле, а из груди молоко течёт, а могилка неглубокая, махонькая. Баба я, новых нарожаю, не положено мне горевать, не положено себя ладить, что скотина я, да скотина ценнее. Бабу можно новую взять, а корову поди купи.

Девочкой меня учили страшной науке: себя забывать, не звучат, не мешать, не говорить, служить и прислуживать, о себе не думать. Не могу я к свету повернуться и тебя принять, не по силам мне, слишком меня, Драгоценная, перекорежило. Прости меня в своей Матери, прости меня в своей бабушку, прости в прабабке, прости меня в безымянных Женщинах, что за ними стоят. Прости нас, единых в одной, прости, что Душу твою царапаем и гложим, любовь твою терзаем, прости нас, по-другому не можем. Прости нас и пойми, боль за нами стоит, слезы бабьи, вдовьи да девкины нам Душу попирают, огонь внутри гасят. Прости нас, маковка, за нелюбовь, у самих нет!

Тебе, сильная, черноту руками рвать да из себя выкидывать, тебе на себе по-живому черноту резать, исцелять, да дочери иль сыну черноту не передавать. Твоя работа, твоя забота любовь найти и к себе приладить из самого нутра, о тебе молимся и прощения у тебя просим. Не по силам нам было! Нет у нас любви для тебя не по выбору нашему, а от нужды. У самих нет ее, да где ж для тебя любовь взять. Прости нас, поломанных да переломанных, битых и израненных, изнуренных и озлобленных, от всего твоего большого Сердца. Прости нас за нелюбовь, прости и отпусти.

Тебе, Драгоценная, исцеляться, тебе любовь внутри искать, тебе тело налюбовывать, тебе язвы с Души снимать, тебе Род лечить, тебе прощать, тебе принимать, тебе детей в любви и из любви растить, тебе себя выбирать да этому детей учить. Ты сильная пришла, тебе нас и прощать!

Катя Балеста