Умерев, люди воскресают в другой - параллельной - Вселенной

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 23 сен 2015, 20:24

Не знаю точно, но кажется, что шла энергетическая настройка зала на важную информацию с участием дублей СН.вы, флариса, видимо были подготовлены к восприятию информации и вам дано было увидеть как Дубли СН
Гармонизируют зал, другие не видели, потому, что их это не должно было отвлекать от той же гармонизации и настройки на нужную волну. Почему было три дубля? Думаю, это были дубли прошлого, настоящего и будущего, они вместе зал гармонизировали.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 23 сен 2015, 20:29

Да, планшетник мой выдает, вместо Фларисы написал, флаг ста. Я перечитываю и думаю, ну с чего он берет, что флаг ста, когда я пишу Флариса. Думает за меня вперед и не то, что нужно мне. Хулиганит как хочет.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 24 сен 2015, 03:26

флариса писал(а):Ладно ))хотела бы спросить у продвинутых эзотериков Что я видела на семинаре .Рассказываю ::сижу во 2 ряду недалеко от записывающих его семинар.Семинар ещё не начался Все сидят и тихо переговариваются, ждут начала выхода СН Я болтаю с девочкой приехавшей с севера и вдруг интуитивно поворачиваю голову направо,а там сидит живой Лазарев среди людей ,причём я как-то этому не удивилась ,ну сидит СРЕДИ людей и сидит ,а люди его не замечают как бы меж собой разговаривают Я спокойно поворачиваюсь к девочке и продолжаю беседу.Через некоторое время рассеянно оглядываюсь назад,а СН как живой сбегает по ступенькам вниз сзади меня по проходу между людьми Зал семинара выполнен полукругом.Как вы догадались после через какое -то время я интуитивно поворачиваю голову налево от себя и вижу СН заходящего за кулисы)))От живого Лазарева,который через некоторое время вышел на сцену, тот СН в трёх проекциях ни чем особо не отличался ,а был как то старше и грузнее ,потолще ,что ли И уже после семинара мысль пришла,а если бы там Лазарев живой сидел люди бы к нему быстро бы подошли и заговорили или как-то прореагировали на него.Кто что думает по поводу этих трёх дублей СН???
Когда мощная и качественная энергия возможно очень многое.
Работа души начинает себя более ярко проявлять.
И то, что я называю духовностью - рулит над матеральным.
Поэтому вообще ничего удивительного.
К примеру в фильмах о боевых искусствах есть подобные примеры.
Но это просто разные настройки энерготела одного и того же человека.
То есть просто Вы видели его внутреннюю работу, видимо, настраивался, наращивал энергию для гармонизации.
Поэтому никакой опасности для самого человека это не несет.
Это не дубли - это проекции.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 24 сен 2015, 08:05

Кстати вчера вечером мне свекровь рассказала,что однажды на даче она почувствовала
именно холод внутри,когда было тепло снаружи..Она проснулась,её трясло,лихорадило...
Я ей говорю.Нужно в Храм молиться и сорокоусты подавать за себя и за сына упокойную.
Не знаю,ощущение,что она не услышала...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 24 сен 2015, 13:35

Элизабет писал(а):
Okeana писал(а):
Элизабет писал(а):Это душа намеренно скрывает...
Не все можно знать.
А бывает так, что просыпаетесь ночью неожиданно и от холода прямо трясет (хотя должно быть тепло)?
Ощущение холода тогда, когда вокруг на самом деле тепло - это признак контакта с темными силами тонкого, духовного плана. Они не имеют своей энергии, поэтому тянут из окружающих, от этого и холод.
Да, это так...
Но у них есть энергия, просто она другого качества. :rose:
Энергия у них есть, но она ворованая, не своя. У них генератора энергии нет - они любить не могут. Поэтому рядом с ними происходит утечка все время, они отбирают.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 24 сен 2015, 15:55

флариса писал(а):Ладно ))хотела бы спросить у продвинутых эзотериков Что я видела на семинаре .Рассказываю ::сижу во 2 ряду недалеко от записывающих его семинар.Семинар ещё не начался Все сидят и тихо переговариваются, ждут начала выхода СН Я болтаю с девочкой приехавшей с севера и вдруг интуитивно поворачиваю голову направо,а там сидит живой Лазарев среди людей ,причём я как-то этому не удивилась ,ну сидит СРЕДИ людей и сидит ,а люди его не замечают как бы меж собой разговаривают Я спокойно поворачиваюсь к девочке и продолжаю беседу.Через некоторое время рассеянно оглядываюсь назад,а СН как живой сбегает по ступенькам вниз сзади меня по проходу между людьми Зал семинара выполнен полукругом.Как вы догадались после через какое -то время я интуитивно поворачиваю голову налево от себя и вижу СН заходящего за кулисы)))От живого Лазарева,который через некоторое время вышел на сцену, тот СН в трёх проекциях ни чем особо не отличался ,а был как то старше и грузнее ,потолще ,что ли И уже после семинара мысль пришла,а если бы там Лазарев живой сидел люди бы к нему быстро бы подошли и заговорили или как-то прореагировали на него.Кто что думает по поводу этих трёх дублей СН???
У меня была знакомая - тетенька с развитыми сверхспособностями. Ну, видела она, короче говоря. И делать кое-чего умела, правда потом отказалась от этого. Так вот, она иногда, предчувствуя какие-то события, связанные с какими-то людьми, начинала "видеть" этих людей в тех местах, где их на самом деле не было. Она понимала, что это не может быть тот человек, ибо он сейчас в другом месте, но это видение говорило ей о том, что что-то там произойдет, служило сигналом, типа. Однажды она так "увидела" одного мужчину в моем присутствии и показала мне его. "Смотри, - говорит, - помнишь, я тебе говорила, что я С. вижу часто в последнее время? Вон он опять стоит!" Я посмотрела, кто там стоит.
С. там, конечно же, не было (ибо я его знала), но был мужик, слегка, издалека, по фигуре и общему абрису, похожий.
То есть, она, подсознательно соприкасаясь с полем какого-то человека, в период, когда их что-то связывало и назревали или уже происходили какие-то важные между ними события, просто видела его во всех похожих. Ее подсознание, нося на своей поверхности образ некоего, значимого в данный момент человека, накладывало этот образ на кого-то похожего, что одушевляло его. И ей казалось, что она видит самого субъекта.
Оксана Альберти

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 24 сен 2015, 17:22

natovi писал(а): Арина,скажите возможно,что кровь способна трансформироваться в более
тонкие планы,скажем в случае обесточивания души?Возможна такая трансформация?
Вчера я лазила по инету найти ответ на этот вопрос.Не нашла.
Есть даже сайт.Метафизика крови.Там много чего,но конкретно вот на этот
вопрос я не нашла ответ.Думала,наши ДКшники могу сказать,но тоже
вообщем молчание.
Я могу только поделиться мыслями) на этот счет и некоторыми медицинскими фактами, например:

"...У здорового человека в организме находится примерно пять-шесть литров крови, что равняется шести-восьми процентам от общей массы тела. При этом определить объем данной жидкости в нашем теле достаточно просто. Специалисты вводят в кровь нейтральные красящие элементы, радиоактивные изотопы либо коллоидный раствор и дают введенному маркеру равномерно распределиться. После этого нужно определить концентрацию выбранного вещества. Зная объём введенных элементов довольно легко подсчитать общий объём крови в теле, однако при этом стоит принимать к сведению, распределяется ли вводимый субстрат по плазме, либо он способен проникать в эритроциты."
Поэтому нужно ориентироваться исходя из конкретной ситуации... с медицинской точки зрения.

По ДК...как то СНЛ говорил, что в принципе из тонких материй возможно что угодно вырастить хоть почку вторую хоть ногу....возможности человеческого организма безграничны- вот только запуск таких "чудес" возможен при очень высокой энергетике и чистоты души.......поэтому для нас.... видимо пока сложно достижимо. А вот обратно....из грубой материи в тонкую...вряд ли...не логично как то...я думаю что кровь это конечный продукт...в информационной цепи- материальный...
:angel:

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 24 сен 2015, 18:10

Okeana писал(а):
Элизабет писал(а):
Okeana писал(а): Ощущение холода тогда, когда вокруг на самом деле тепло - это признак контакта с темными силами тонкого, духовного плана. Они не имеют своей энергии, поэтому тянут из окружающих, от этого и холод.
Да, это так...
Но у них есть энергия, просто она другого качества. :rose:
Энергия у них есть, но она ворованая, не своя. У них генератора энергии нет - они любить не могут. Поэтому рядом с ними происходит утечка все время, они отбирают.
Это только у самых низких (они как черные дыры).
Но есть и другие, они очень высоко-духовные сущности, а высокая духовность - это высокое качество любви (приближенное к божественной).
Любовь питает все (основа).
Поэтому у них другой тип энергии (холодная, темная), но она есть.
Такие могут как поглощать, так и отдавать энергии.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 24 сен 2015, 19:17

Арина писал(а):
natovi писал(а): Арина,скажите возможно,что кровь способна трансформироваться в более
тонкие планы,скажем в случае обесточивания души?Возможна такая трансформация?
Вчера я лазила по инету найти ответ на этот вопрос.Не нашла.
Есть даже сайт.Метафизика крови.Там много чего,но конкретно вот на этот
вопрос я не нашла ответ.Думала,наши ДКшники могу сказать,но тоже
вообщем молчание.
Я могу только поделиться мыслями) на этот счет и некоторыми медицинскими фактами, например:

"...У здорового человека в организме находится примерно пять-шесть литров крови, что равняется шести-восьми процентам от общей массы тела. При этом определить объем данной жидкости в нашем теле достаточно просто. Специалисты вводят в кровь нейтральные красящие элементы, радиоактивные изотопы либо коллоидный раствор и дают введенному маркеру равномерно распределиться. После этого нужно определить концентрацию выбранного вещества. Зная объём введенных элементов довольно легко подсчитать общий объём крови в теле, однако при этом стоит принимать к сведению, распределяется ли вводимый субстрат по плазме, либо он способен проникать в эритроциты."
Поэтому нужно ориентироваться исходя из конкретной ситуации... с медицинской точки зрения.
По ДК...как то СНЛ говорил, что в принципе из тонких материй возможно что угодно вырастить хоть почку вторую хоть ногу....возможности человеческого организма безграничны- вот только запуск таких "чудес" возможен при очень высокой энергетике и чистоты души.......поэтому для нас.... видимо пока сложно достижимо. А вот обратно....из грубой материи в тонкую...вряд ли...не логично как то...я думаю что кровь это конечный продукт...в информационной цепи- материальный...
Арина,спасибо большое за подробное разъяснение.Мне просто конкретно анестезиолог после операции сказал,что кровь которая в меня вливалась куда то
в полость где был удален орган заливалась и как будто поглощалась...Я не очень на тот момент понимала врача,а на днях услышала подобную историю...
Есть же фантомная боль,это же тоже из разряда мистики,но она признана врачами.Удалённый орган у меня болел также, как болел до удаления.
И так часто происходит.
Да, по логике невозможно,что бы материальное (кровь в данном случае)трансформировалась в тонкие материи...Но бывает же то,что выходит за пределы
логики...Был же случай,описанный из жизни СН,когда вопреки физическому процессу(когда он сдавал кровь),кровь не поступала наружу,а наоборот шёл
обратный процесс,когда в иглу стал поступать воздух...? Это же против всякой логики.
А притча о Фоме неверующем,когда пред ним предстал Христос после распятия... в тонком теле.Фома не мог поверить...Физическое тело Христа трансформировалось
в тонкую материю...Значит взаимный процесс возможен? Тонкая материя переходит в физическую,грубую,а потом грубая физика перетекает в тонкую материю.
Это не реально?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 24 сен 2015, 19:33

Сибирячка писал(а):
natovi писал(а):
Сибирячка писал(а):Не знаю как там насчет множества наших "я" в разных мирах, но про дублей Сергей Николаевич неоднократно упоминал. Например в первой части "Суть религии" говорил про двойников, что "когда встречается двойник с физическим телом, когда, если они посмотрят друг другу в глаза, идет анигиляция, один умирает, другой уходит назад в загробный мир".
что еще есть дубль в других мирах. И как в таком случае они встречаются с физическим дублем глазами, ? Что дубль из загробного мира может прийти к своему физическому двойнику, чтобы посмотреть ему в глаза и он умер? Зачем?
В этой лекции про дубли он сказал совсем вскользь, ровно столько, сколько я процитировала в кавычках, а отвечал он на другой вопрос - Почему в Армении говорят: "Во имя Отца, и Сына и Святой Души"? (примерно на 38 минуте).
Cегодня я посмотрела первую часть.Нашла там тему двойников.Там действительно об этом вскользь сказано.Как пример анигиляции."Но это отдельная тема"-cказал СН,заинтриговав.Хотелось,чтобы СН уделил этому побольше внимания.Не понятно с этими двойниками...Они как он раньше говорил живут с нами и в этом мире,
как его дубль женщина из Бразилии,которая уже умерла.И одновременно наши двойники живут в других мирах.Мне интересно,зачем двойнику из другого мира
приходить сюда,смотреть в глаза своему физическому двойнику,чтобы произошла анигиляция,,,но зачем,с какой целью? Нехватка энергии у временного двойника?
Вообщем куча вопросов с этими двойниками.

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 24 сен 2015, 19:50

Целое зачем-то решило собрать свои части.
Но это довольно слабые души (которые способны производить только двойников).
Души, которые сильнее, могут в разных мерностях и мирах творить индивидуальности, которые в глубинной сути едины, но очень разные.
И такие, если встретятся, будут только гармонично взаимодействовать.
Не представляя друг для друга никакой угрозы, а подпитывая и дополняя друг друга разными качествами.
При этом они будут продолжать жить каждая в своей мерности или измерении.
Такая встреча (соприкосновение) между ними происходит лишь на более тонких уровнях (не в физических телах).

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 25 сен 2015, 05:41

natovi писал(а): Арина,спасибо большое за подробное разъяснение.Мне просто конкретно анестезиолог после операции сказал,что кровь которая в меня вливалась куда то
в полость где был удален орган заливалась и как будто поглощалась...Я не очень на тот момент понимала врача,а на днях услышала подобную историю...
Есть же фантомная боль,это же тоже из разряда мистики,но она признана врачами.Удалённый орган у меня болел также, как болел до удаления.
И так часто происходит.
Да, по логике невозможно,что бы материальное (кровь в данном случае)трансформировалась в тонкие материи...Но бывает же то,что выходит за пределы
логики...Был же случай,описанный из жизни СН,когда вопреки физическому процессу(когда он сдавал кровь),кровь не поступала наружу,а наоборот шёл
обратный процесс,когда в иглу стал поступать воздух...? Это же против всякой логики.
А притча о Фоме неверующем,когда пред ним предстал Христос после распятия... в тонком теле.Фома не мог поверить...Физическое тело Христа трансформировалось
в тонкую материю...Значит взаимный процесс возможен? Тонкая материя переходит в физическую,грубую,а потом грубая физика перетекает в тонкую материю.
Это не реально?
Мы не можем говорить о реальности или не реальности. Мы можем только допускать что возможно все. А если рассуждать- то тогда отделять мух от котлет. Если говорить о медицинском разъяснении- то физиологически медики далеко не все знают о человеке и о его физиологии в частности. Вряд ли перед операцией вам измеряли точное количество вашей крови по формуле и тд... Я сама в прошлом медик и лично прошла через множество оперативных вмешательств, причем весьма серьезных. И крайне редко в наших больницах...занимаются измерением точного количества крови у каждого индивидуального пациента, плюс уж точно никто не отслеживает куда эта кровь распределяется на лимфу или эритроциты))). Поэтому все разговоры о личном впечатления анестезиолога- это ее личные ощущения- плюс минус трамвайная остановка... :-)

Фантомные боли как раз весьма даже объяснимы, с точки зрения биоэнергетики. Помимо нашего физического тела у нас имеются и другие более тонкие тела- это уже всем понятно- на данном ресурсе уж точно)). Все они взаимосвязаны. И когда на физическом уровне орган удаляется он продолжает существовать на тонком. Об этом СНЛ тоже говорил неоднократно.

Не думаю что физическое тело Христа траснформировалось в тонкую материю). Тонкая материя у него была всегда. Как и у нас всех. Просто после смерти физической оболочки, мощность энергетики Христа сделала видимой и осязаемой его тонкую оболочку. Многие видят привидения.....)) У Христа уровень энергии был, судя по всему куда выше.... непревзойденный. Поэтому его не только явственно видели но и осязали- как плотную материю.

Кровь- это физический объект, материального плана. Зачем профессору начинать мыслить как питекантроп? Зачем крови уходить на тонкие планы? ?? вот где не вижу логики.. Это если говорить о рассуждении о высказывании своей точки зрения.... Сначала идет теорема- а потом ее доказательство... Вот на уровне теоремы я и размышляю...
Если брать за аксиому притчу о Фоме неверующем, можно что угодно оправдать и принять на веру...даже абсолютную ахинею.

Поэтому думаю здравый смысл все же, при рассуждениях помогает). Лично я, в принципе, допускаю вероятность многого. Но это не означает что сразу буду воспринимать на веру все что кому покажется правдой.
У каждого правда своя.)
:angel:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 25 сен 2015, 06:45

Согласна,даже,очень! Кое что,как медик вы мне объяснили.Арина,спасибо!!!
Насчёт крови.Мне хотелось узнать,взаимодействуют ли две субстанции,материальная,это кровь,и тонкая,это душа...
Вы пишите,нет никакой логики,в том,чтобы кровь уходила на тонкие планы.Если логически то да,зачем крови,как физическому объекту уходить на тонкий
план...Я не об этом.Я спросила о трансформации крови снова в тонкую материю,из которой она вышла,в случае,если скажем обесточивается энергия души,
а душе нужно ещё жить в этом воплощении? Я понимаю,что профессор медик не может и не должен рассуждать на такие темы.Это понятно.Я бы и не стала
заходить на медицинские сайты с подобными вопросами.Меня хоть иногда заносит,но не до такой степени.Хотя в этом случае остаётся не очень понятной
фраза Гиппократа "Врач философ Богу подобен"Или смысл этой фразы несколько иной,чем я понимаю? Хорошо,говоря с учётом современной медицины,
это невозможно...
Да и по логике и в этой статье учёные,которые не метафизики делают такие открытия.И та часть учёных материалистов которая считает себя вполне здраво
мыслящими часто мягко говоря их не понимает.

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 25 сен 2015, 06:57

Очевидно только одно- что все системы связанные с человеком, природой, окружающим миром- ВСЕ взаимосвязано.

Нужно жить душе в этом воплощении или нет- вам на этот вопрос никто не ответит). Это Взаимодействие человека и его Судьбы. Бог решает. Зачем вообще таким вопросом задаваться? к чему?) Похоже на попытку управлять судьбой. Опасно это. Если бы задача данного воплощения была решена- произошла бы реинкарнация. Помер- ушел в другой мир- воскрес- решать следующую задачу.
:angel:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 25 сен 2015, 07:15

Арина писал(а):Очевидно только одно- что все системы связанные с человеком, природой, окружающим миром- ВСЕ взаимосвязано.
Нужно жить душе в этом воплощении или нет- вам на этот вопрос никто не ответит). Это Взаимодействие человека и его Судьбы. Бог решает. Зачем вообще таким вопросом задаваться? к чему?) Похоже на попытку управлять судьбой. Опасно это. Если бы задача данного воплощения была решена- произошла бы реинкарнация. Помер- ушел в другой мир- воскрес- решать следующую задачу.
Нет,это не попытка управлять судьбой.Тем более,это уже прошло, постфактум,с повторением недавно подобного случая у другого человека,я задаюсь таким
вопросом.Для меня это попытка понять,есть ли взаимодействие двух субстанций?
Миру научному,а также в адрес СН религия об этом же.Зачем вы лезете,туда куда лезть не надо.Это попытка управлять Богом.Но так ли права религия?
Нам же мир познавать хочется.Мы поэтому и читаем СН и не только его,а не только то,о чём нам говорят священники.Я не умаляю их роль,я просто также
пытаюсь познать мир.При этом задавая возможно с чьей то точки зрения глупые вопросы.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 25 сен 2015, 20:09

natovi писал(а):
Сибирячка писал(а):
natovi писал(а): что еще есть дубль в других мирах. И как в таком случае они встречаются с физическим дублем глазами, ? Что дубль из загробного мира может прийти к своему физическому двойнику, чтобы посмотреть ему в глаза и он умер? Зачем?
В этой лекции про дубли он сказал совсем вскользь, ровно столько, сколько я процитировала в кавычках, а отвечал он на другой вопрос - Почему в Армении говорят: "Во имя Отца, и Сына и Святой Души"? (примерно на 38 минуте).
Cегодня я посмотрела первую часть.Нашла там тему двойников.Там действительно об этом вскользь сказано.Как пример анигиляции."Но это отдельная тема"-cказал СН,заинтриговав.Хотелось,чтобы СН уделил этому побольше внимания.Не понятно с этими двойниками...Они как он раньше говорил живут с нами и в этом мире,
как его дубль женщина из Бразилии,которая уже умерла.И одновременно наши двойники живут в других мирах.Мне интересно,зачем двойнику из другого мира
приходить сюда,смотреть в глаза своему физическому двойнику,чтобы произошла анигиляция,,,но зачем,с какой целью? Нехватка энергии у временного двойника?
Вообщем куча вопросов с этими двойниками.
Посмотрела еще раз этот момент, по-моему, Вы не совсем поняли пример СН. Он говорил о том, что душа может совмещать противоположности (противоречивые чувства), привел пример с актрисой, которая задавала вопросы, сознание не может удерживать противоположности (расщепление сознания = шизофрения), физические тела (у двойников) тоже встречаться не должны, иначе произойдет анигиляция. Я думаю, СН говорил о том, что было бы, если бы они случайно встретились, а не какое-то специальное намерение двойника.
До упомянутой "отдельной темы" для разговора СН, думаю, не скоро дойдет, поскольку есть дела поважнее на данном этапе, тут основная-то информация вызывает у людей трудности с усвоением на практике.
Относительно Вашего друга и Ваших предположений, я думаю, Вам не стоит беспокоиться. Сергей Николаевич ранее говорил, что все, что с нами происходит, включая болезни и смерть, мы генерируем сами (точнее, та часть нашей души, являющаяся частью Творца). И неважно, каким способом на внешнем уровне при этом реализуется механизм причинно-следственных связей, то ли душа сгенерировала встречу с двойником и произошла анигиляция (что очень сомнительно), то ли банальную болезнь, то ли несчастный случай.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 25 сен 2015, 20:50

Сибирячка писал(а):
natovi писал(а):
Сибирячка писал(а):
Cегодня я посмотрела первую часть.Нашла там тему двойников.Там действительно об этом вскользь сказано.Как пример анигиляции."Но это отдельная тема"-cказал СН,заинтриговав.Хотелось,чтобы СН уделил этому побольше внимания.Не понятно с этими двойниками...Они как он раньше говорил живут с нами и в этом мире,
как его дубль женщина из Бразилии,которая уже умерла.И одновременно наши двойники живут в других мирах.Мне интересно,зачем двойнику из другого мира
приходить сюда,смотреть в глаза своему физическому двойнику,чтобы произошла анигиляция,,,но зачем,с какой целью? Нехватка энергии у временного двойника?
Вообщем куча вопросов с этими двойниками.
Посмотрела еще раз этот момент, по-моему, Вы не совсем поняли пример СН. Он говорил о том, что душа может совмещать противоположности (противоречивые чувства), привел пример с актрисой, которая задавала вопросы, сознание не может удерживать противоположности (расщепление сознания = шизофрения), физические тела (у двойников) тоже встречаться не должны, иначе произойдет анигиляция. Я думаю, СН говорил о том, что было бы, если бы они случайно встретились, а не какое-то специальное намерение двойника.
Да,пожалуй так,хотя,как я только что написала в одной из веток обсуждения,мир настолько многообразен,что ни в какую концепцию его невозможно вместить.
Не перестаёшь порой удивляться,сколько всего не познанного,при этом уже не напрягая как раньше головы.
До упомянутой "отдельной темы" для разговора СН, думаю, не скоро дойдет, поскольку есть дела поважнее на данном этапе, тут основная-то информация вызывает у людей трудности с усвоением на практике.
Думаю,скоро в этом смысле вопрос усвоения информации пойдёт быстрее...Людям станет легче переплавлять информацию в образы.В этом у многих ступор,
который заметно скоро будет выправляться,под воздействием внешних факторов.
Относительно Вашего друга и Ваших предположений, я думаю, Вам не стоит беспокоиться. Сергей Николаевич ранее говорил, что все, что с нами происходит, включая болезни и смерть, мы генерируем сами (точнее, та часть нашей души, являющаяся частью Творца). И неважно, каким способом на внешнем уровне при этом реализуется механизм причинно-следственных связей, то ли душа сгенерировала встречу с двойником и произошла анигиляция (что очень сомнительно), то ли банальную болезнь, то ли несчастный случай.
Не скажу,что это беспокойство,а скорее всё тот же интерес,который я притормаживаю,зная,что когда нужно,тогда откроется,если надо,или не откроется,если не
надо.Пришло как то это на Волге....сейчас я стараюсь не думать...Нет смысла узнавать то,что не имеет большого значения.Нужно чувствовать текущее,то,что сейчас.
У каждого своя задача и сроки её реализации.Тем себя и успокаиваю.Спасибо,Марина!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей