Затмения

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 07 мар 2016, 10:31

Очень хорошее время прислушаться к себе распознать нарушения !
9 марта ПОЛНОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ

ТРИ ДНЯ ДО И ПОСЛЕ ЗАТМЕНИЯ ЯВЛЯЮТСЯ НАИБОЛЕЕ АКТИВНЫМИ В ПАГУБНОМ ПРОЯВЛЕНИИ.

С ведической точки зрения солнечное или лунное затмение, в принципе, неблагоприятно, в том числе для любых действий и начинаний (это — неблагоприятная мухурта). Но если действия связаны с духовной жизнью человека, со служением Богу/Абсолюту, то время затмения можно и нужно использовать для духовной практики.

Поскольку во время солнечного затмения теневая граха [планета]Раху закрывает Солнце, а лучи Солнца жизненно необходимы и Земле, и всему живому, то прерывание солнечных лучей неблагоприятно. То есть, при солнечных затмениях мы получаем не свет Солнца — не свет жизни, а излучение тьмы, исходящее от Раху (Раху — это граха[планета], северный лунный узел, находящаяся на пересечении плоскостей лунной орбиты и эклиптики). Затмение убирает или уменьшает солнечную энергию (животворящую «прану») для всей Земли, поэтому страдают и люди, и все создания.

Следует соблюдать некоторые ПРАВИЛА во время солнечных и лунных затмений:


- не принимать пищу за 3 часа до и после затмения;
- не водить машину или как минимум делать осторожно;
- избегать финансовых операций;
- не контактировать с толпой;
- рекомендуется медитировать и заниматься другими духовными практиками (или хотя бы просто отдыхать);
рекомендуется отказываться от вредных привычек — организм адаптируется быстрее

Практика во время солнечного и лунного затмений:

- За 12 часов до и после затмения – пост (лучше сухой голод). Если это невозможно, то это должна быть полностью вегетарианская пища (алкоголь, кофе и черный чай исключаются).
- В качестве центральной темы выбираем один вопрос (прощание с чем-то или привнесение чего-то)
Хорошо должны работать темы: материальная (недвижимость, деньги), отношения с родителями и с родом, привязанности и привычки (расставание, приобретение).
- Для внутренней работы использовать время за полчаса до затмения и до получаса после затмения. Принять контрастный душ, зажечь свечу, сесть в медитацию, работать с гурумантрой и практиками избавления от не гармоничных качеств (вообразите,что старые не гармоничные привычки мы оставляем в пространстве и времени до затмения, по мере прохождения затмения (это 30-45 минут) настраиваемся на нужный для себя коридор реальности и на новую Я-концепцию Себя (обладающего новыми позитивными качествами).
- И снова принять контрастный душ… Если Вы в местах паломничества, то примите омовение в святых реках или источниках, например, Ганге, Ямуне, Иордане и т.д.
http://cs543105.vk.me/v543105873/11919/5qglWGtusW8.jpg
Источник " ૐ राधा ВЕДИЧЕСКИЙ МИР कृष्ण ૐ "

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 07 мар 2016, 12:26

Спасибо, Гагара!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 10 мар 2016, 07:28

Затмение 9.03.16. https://www.youtube.com/watch?feature=p ... Boa81xEvNA

У них , что ? БОГ - г а д ?? - змей что ли ....... искуситель из рая )))) ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 05 май 2016, 19:32

1 сентября 2016 года в 13:06:53 - Солнечное затмение (кольцеобразное) в знаке Девы/ * открытие второго фронта *
16 сентября 2016 года в 22:54:22 - Лунное затмение (полутеневое) в знаке Рыб

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 30 авг 2016, 18:33

Солнце поможет предотвратить негативные влияния затмения 1 сентября

Весь мир буквально взбудоражен чередой затмений, которая уже началась 18 августа и закончится 16 сентября. Как говорят, мы проходим буквально через коридор затмений. Открывается и закрывается этот коридор лунными затмениями. Но самое опасное, по мнению астрологов, нумерологов, астрономов и исследователей — кольцеобразное солнечное затмение, которое случится 1 сентября в 12:02 по московскому времени. По их мнению в этот день ситуация на Земле может быть непредсказуемой. Но у нас есть шанс не просто избежать опасности, но еще и использовать затмение себе на пользу.
Уже за неделю до затмения происходит уплотнение всего, что находится на планете Земля, в том числе и мыслеобразов, поэтому чем ближе к затмению, тем больше шансов они имеют для реализации в будущем."
На всё Воля Творца . АМИНЬ. https://pp.vk.me/c628826/v628826027/1b3/LFo_KRWqetg.jpg

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 31 авг 2016, 05:00

В сентябре нас ожидают 2 затмения - солнечное 1 сентября и лунное - 16 сентября.

Кольцевое солнечное затмение 1 сентября 2016
Начало в 9:13 (моск. время), максимум: 11.33-12.39 (моск. время), затмение заканчивается: 15:00 (моск. время).

Частичное Лунное затмение 16 сентября 2016
Начало: 19:54 (моск. время), максимум: 21:54 (моск. время), затмение заканчивается: 23:53 (моск. время).

Время Солнечных и лунных затмений - это особенная Мухурта . Более сильное действие затмение оказывает на те страны, на территории которых это затмение наблюдается, и на тех людей, в гороскопах которых градус затмения попадает на значимые точки гороскопа.
Солнечные и лунные затмения - это таинственное, мистическое время. В это время в Природе происходят необычные события. И древние придавали затмениям большое значение. С одной стороны - это критическое, напряжённое время. С другой стороны - это отличная возможность избавиться от комплексов, слабостей, пороков, улучшить карму и изменить свою судьбу.

Во время солнечных затмений избавляются от того, что мешает извне (отношения, вещи, работа); во время лунных затмений избавляются от того, что мешает изнутри (негативных привычек, пороков, привязанностей).
Время затмений - отличное время для пересмотра своей жизни, это время обновления и расставания с тем, что отжило, мешает на пути, ну и от того, что не наше.
А также - затмения поднимают наружу, проявляют глубоко скрытый потенциал и несут смелость для его применения в жизни.

Затмения - это время перемен, время осознания своих сдерживающих факторов, время окончания и начала (начало - не буквально в этот день!), время эволюционных прорывов. Встряски, новая информация, которые приходят во время затмений, могут очень хорошо продвинуть нас в нашем развитии. Затмения вскрывают проблемы, иногда - это как хирургическая операция, очищение и удаление ненужного.

Согласно индийской астрологии, во время затмения теневая планета Раху проявляется в материальном мире, закрывает светило. И мы получаем не солнечные лучи (жизненно необходимые нам), а излучения теневой планеты, что неблагоприятно для всего живого.

Считается, что кармические реакции на события, совершённые во время затмений, изменить оочень сложно. А события, заложенные в затмение, могут проявляться в течение 19 лет. Учитывая то, что в это время эмоциональный фон повышен, разум затемнён, соображается трудновато) люди более восприимчивы и уязвимы, поэтому - семь раз отмерь, один раз отрежь. Прежде, чем сказать (тем более сделать) - сто раз подумай. Но лучше - вообще никаких дел не начинать, отрешиться от суеты, отдохнуть и посвятить это мистическое время духовной практике. Польза обещает быть большая.

Чтобы снять осквернение тонкого тела - предписано омовение. "Когда случилось полное солнечное затмение, Кришна и все ядавы отправились на Курукшетру, чтобы принять по этому случаю омовение. Туда пошли все, и Нанда, и пастухи, и пастушки-гопи. Кунти с сыновьями, Бхишма, Дрона и все другие цари тоже были там" (Шримад Бхагаватам 10.82-84. Встреча на Курукшетре).
Желательно после затмения помыть не только себя, но и помещение)
Также считается нечистой еда, оставшаяся открытой на время затмения. Не рекомендуется оставлять под открытым небом еду, воду, сушить бельё на улице.

Не рекомендуется повышенная физическая активность, лучше отдыхать) Даже учёные сходятся на том, что время затмений - опасное для здоровья время.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 16 сен 2016, 12:17

Лунное затмение 16 сентября 2016 года произойдет в 21:54 по киевскому ( мос-му) времени. Длительность — 1 час 55 минут.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 16 сен 2016, 12:37

Gagara писал(а):
Весь мир буквально взбудоражен чередой затмений, которая уже началась 18 августа и закончится 16 сентября. Как говорят, мы проходим буквально через коридор затмений. Открывается и закрывается этот коридор лунными затмениями. Но самое опасное, по мнению астрологов, нумерологов, астрономов и исследователей — кольцеобразное солнечное затмение, которое случится 1 сентября в 12:02 по московскому времени. По их мнению в этот день ситуация на Земле может быть непредсказуемой.
У нас в Забайкалье аккурат 1 сентября началась дождливая погода, и продолжалась 10 дней без перерывов. Никогда не было так долго пасмурно. У нас много солнечных дней, даже зимой мороз и солнце.
И вот в эти дни наконец то разъяснело.
Никаких претензий.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 22 сен 2016, 14:39

"ОСЕННЕЕ РАВНОДЕНСТВИЕ". —-— поздравляем !!! ( мужской праздник )

22 сентября 2016 года в 17 часов 21 минуту по московскому времени Солнце в очередной раз пересечет небесный экватор и перейдет из северного полушария небесной сферы в южное.
Наступит день осеннего равноденствия — астрономическая осень в северном полушарии, и весна — в южном.
В этот день продолжительность дня и ночи на всей Земле одинакова и равна 12 часам. Земля в этот день занимает строго вертикальное положение относительно Солнца.
Начало астрономического и календарного сезонов не совпадает, поэтому астрономическая осень наступает в разное время.
После дня осеннего равноденствия в северном полушарии Земли наступает астрономическая осень, дни становятся короче, а ночи длиннее. Самый короткий день в году, который приходится на 21 или 22 декабря, знаменует собой начало астрономической зимы.
Источник: http://www.tv21.ru/news/2016/09/22/segodnya-den-osenn.. https://pp.vk.me/c309119/v309119878/677c/HWwWZDjv9Xo... https://pp.vk.me/c837333/v837333925/9ec/8qHHnGj8Knk.jpg

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 23 сен 2016, 05:42

Gagara писал(а):Лунное затмение 16 сентября 2016 года произойдет в 21:54 по киевскому ( мос-му) времени. Длительность — 1 час 55 минут.
За 2 часа до этого затмения- у нас внезапно умер кот. Утром еще бегал и прыгал. В ветклинике сказали от старости...(( Мы в шоке.
:angel:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 23 сен 2016, 12:49

А мне чот хотелось очень выспаться , чем и занималась ))))) Таки и сны , если вкратце по смыслу : уже происходит " чистка " , испытания , много трупиков ( ни капли спиртного - просто умоляю ) ,,,,,.. однако мы уже переходим в иной мир , в РФ всё строится ( неописуемой красоты ) , новые храмы , новая жизнь и почему-то это происходит зимой (снег и всё такое как Новый Год ) .

_________

Коте умер , чтобы вы ( все ) в будущем жили ( может вам отсрочка ) , сравните его кошачие года с вашими человеческими ( всех ) ............ тот мир ( в вашем представлении ) должен как бы умереть , а реальный стать для вас реальностью ... как то так ...... может ошибаюсь


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя