В Казахстане в одной из деревень,люди живут как в СССР.Даже лучше.

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 22 июл 2016, 02:27



Я вон на днях посмотрел семинар Лазарева 2013 09 07-08.Москва.
Он в начале очень много говорил о религиях,о плюсах и минусах.Очень сильный кстати семинар.

Постараюсь вырезать этот момент и разместить здесь.
Так он договорился до того, что приведя неоспоримые аргументы,выдвинул версию,что не думает что спасение пойдёт от православия.
Что новое направление пойдёт от отдельных людей или от общественных объединений.
Вот этот ролик показывает как следует нам объединяться.
Не тут на форуме,доказывая друг другу свою правоту,а именно вот таким вот образом.
Хотя не исключено,что можно всем управлять именно с сайта.
На деле показывая,что нравственно и по заповедям,жить выгодней.
И вот этот ролик,хоть сразу на некоторых ресурсах его вырубают,но он показывает что можно в наше время жить по человечески,где человек друг другу не враг а друг.
Ну как то так.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Сообщение omalma » 22 июл 2016, 05:03

Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 22 июл 2016, 05:55

Воспитание в настоящей семье.
Немцы отправляют в Сибирь трудных подростков на перевоспитание. Говорят, эффект потрясающий.


Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 22 июл 2016, 14:12

Интересное видео о подростках.
У меня сразу возник вопрос.
Почему подростки за такой короткий срок сильно меняются?
Наши на сколько мне известно,становятся ещё хуже.
Попадая в исправительно трудовую колонию,даже по глупости,оттуда выходят уже закоренелыми преступниками.
Такое происходило и в советское время с моими сверстниками.
Я вот за всю свою жизнь,ни встретил ни одного подростка,которого изменила наша исправительная система.

Даже попав за банальную драку,а дрались мы все постоянно.
Но те кто попадал туда из-за того,чем занимались мы все,превращались в преступников.

Как известно,"Преступника формирует среда".
Среда где человек чувствует безнаказанность за совершённые действия.
Ну про то как становятся дети преступниками в Германии,тут и ежу понятно.Ювенальная юстиция,не позволяет родителям жёстко наказывать своих детей,и они чувствуя безнаказанность да ещё взяв от родителей,потребительское поведение,и чувствуя максимальную защищённость,в плане тела.Порой превращаются в преступников.
И как Лазарев говорил,что став взрослыми,они попадают в такие условия,где преступник просто не выживет,и кардинально меняются.

Я думаю у немцев уже наработан механизм изменений к лучшему.И оторвавшись от среды своих подростков,они сразу меняются.Тем более в сложных сибирских условиях.Где внутреннее единство постоянно сохраняется,иначе в одиночку в таких условиях не выживешь.И они попав под влияние коллективного сознания,быстро меняются.Они начинаю подражать тому народу,который гордо именуют себя сибиряками.

А нам всем известно какие это люди.
Сильные,добродушные,умеющие выживать в сложных условиях.
И переняв их внутреннее состояние,возвращаться уже не хочется,это как сейчас мне и многим нашим,кто избавился от осуждения.Уже когда поддаёшься общественному сознанию и порой срываешься,то чувствуешь себя каким то грязным и не привлекательным.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Сообщение omalma » 23 июл 2016, 01:13

Иннуариевна писал(а):Воспитание в настоящей семье.
Немцы отправляют в Сибирь трудных подростков на перевоспитание. Говорят, эффект потрясающий.
http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/01/2 ... 669072.jpg
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 101 гость