Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 05 сен 2016, 05:31

Я думаю это будет интересно обсудить.
Это письмо я писал в личке и скопировав хочу вынести на обсуждение.
Ну что бы часто не повторяться,решил создать тему.
Это моё понимание и видение Бога,ну скажем так,разжёванный вариант сжатой информации Лазарева.
Всё что мы имеем, можно и надо иметь,но привязываться нельзя.Эти слова мы сотни и тысячи раз слыхали,но всё равно цепляемся.Так где же выход?

Я вот как то поднимал на форуме тему,как перестать молится языческим божкам или дедушке на небе.Но меня так ни кто и не поддержал.Раз ни кого это не интересует,то я и не стал развивать эту тему.А видать надо было.Вот буквально вчера,пришлось объяснять человеку,что такое Бог,и как понять,когда мы общаемся с Богом а когда с окружающим миром.Когда агрессивно реагируем на Бога а когда на людей или на внешний мир.Ну Лазарев говорил,что внутри мы контактируем с Богом а с наружи с внешним миром.Но эти слова большинство,просто пропустили мимо ушей.Как и я когда то,пока не стал разбираться когда создал тему.Ну не в теме,как следовало бы а для себя всё уяснил,и стало полегче.

Начнём с внешнего мира.Ну тут более менее понятно.Когда мы совершаем внешние действия,то нас всегда оберегают от убийства существующие правила и законы.Как бы ты не злился,до убийства вряд ли дойдёт.Да и не повторяем мы внешние действия часто,что бы это стало подсознанием и потом привычкой.Значит внешне на окружающий мир можно реагировать агрессивно.Хотя не желательно.Хотя всё что мы видим,это тело Бога.А тело это не самая главная его часть.И тело Бога смертно и постоянно меняется и видоизменяется.

Теперь про наши мысли.Про внутри.Вот там мы как Боги,мы там можем всё,и моментально скатываемся к убийству,потому что там сразу нас ни кто не наказывает.Мы не видим угрозу,и делаем всё что нам вздумается.Внутри мы постоянно всё повторяем сотни и тысячи раз,и это становится привычкой и характером,а потом и переносится на внешние действия.Если ты долго переживаешь о деньгах,боишься их потерять и всё такое,то через определённое время,это станет твоей привычкой и характером.И в любом случае станешь выбирать не любовь а деньги.Это будет происходить по мимо твоей воли.И ты уже зацеплен за деньги.Вот так со всем остальным.

Значит если ты действуешь с наружи,то это идёт контакт с внешним миром.А если в мыслях,то уже контактируешь с Богом.И там должна быть только любовь,жертва и покаяние.С Богом мы контактируем только внутри,в мыслях.Вот почему нельзя ни рисовать образ Бога ни представлять его.С ним можно только взаимодействовать через любовь внутреннюю.А когда это станет привычкой,то и с наружи начнёшь поступать правильно.И тогда уже дети в любом возрасте родятся здоровыми и счастливыми.
И ещё один вопрос,для того что бы чего то любить,нам нужна веская причина.
Без серьёзной причины мы не будем любить несовершенного.Нам от этого должна быть какая то польза.
Как говорил Лазарев,любые наши желания корыстны.Даже помогая кому то мы это делаем только потому что от этого нам хорошо.

Так как же полюбить Бога и несовершенного,найдя вескую причину это делать?
Я учусь верить Богу.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 05 сен 2016, 05:54

Так как же полюбить Бога и несовершенного,найдя вескую причину это делать?
Хороший вопрос.
Нужно полюбить себя, и тогда ты автоматически будешь все делать для себя любимого.... Ну понятное дело тут прежде всего о душе идёт речь, а потом уже о сознании и теле. Наблюдая за людьми, я сделала вывод, что мало кто себя любит. Те, у кого проблемы в жизни, тем нужно в первую очередь обратить на себя, любимого, внимание. Все негативное внешнее - это наше подавленное внутреннее.
А вот как полюбить себя, со всеми своими недостатками... и не в будущем себя хорошим, а сегодня принять себя таким, какой ты есть - вот это сделать трудно.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 05 сен 2016, 07:45

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Значит если ты действуешь с наружи, то это идёт контакт с внешним миром. А если в мыслях, то уже контактируешь с Богом.

Конечно мысль первична, но не все так однозначно. Мало кто может действовать внешне без сопровождения мыслей, чувств и т. д. А значит контакт с Богом всегда есть. И результат таких действий всегда "запишется" в карме.

Только те люди, которые имеют непрерывную, прочную внутреннюю связь с Богом и, соответственно, у них уже нет "своих" мыслей, могут и внешне действовать исключительно по Воле Божьей.

Процесс взаимодействия мыслей и действий двусторонний.
"Смирение заменяет всё"

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 05 сен 2016, 07:50

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Так как же полюбить Бога и несовершенного,найдя вескую причину это делать?

[IMG]http://s8.hostingkartinok.com/uploads/i ... c5bca3.jpg[/IMG]
"Смирение заменяет всё"

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 05 сен 2016, 11:16

andrpi писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Так как же полюбить Бога и несовершенного,найдя вескую причину это делать?

[IMG]http://s8.hostingkartinok.com/uploads/i ... c5bca3.jpg[/IMG]
Как раз таки любви у меня хоть отбавляй,я люблю вкусно поесть и сладко поспать,люблю ничего не делать,люблю надсмехаться над слабыми,люблю переспать с чужой женщиной.Люблю убивать и насиловать.Такую любовь я могу перечислять до посинения.

И вот так выставлять на показ поповские высказывания,я думаю не стоит.Они сами не понимают что такое любовь и с чем её едят.
Давайте всё по системе Лазарева опираясь,на его информацию.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 05 сен 2016, 11:29

Иннуариевна писал(а):
Так как же полюбить Бога и несовершенного,найдя вескую причину это делать?
Хороший вопрос.
Нужно полюбить себя, и тогда ты автоматически будешь все делать для себя любимого.... Ну понятное дело тут прежде всего о душе идёт речь, а потом уже о сознании и теле. Наблюдая за людьми, я сделала вывод, что мало кто себя любит. Те, у кого проблемы в жизни, тем нужно в первую очередь обратить на себя, любимого, внимание. Все негативное внешнее - это наше подавленное внутреннее.
А вот как полюбить себя, со всеми своими недостатками... и не в будущем себя хорошим, а сегодня принять себя таким, какой ты есть - вот это сделать трудно.
Согласен,себя полюбить сложно.Ну допустим каким то образом полюбили.
И что дальше?Зато не люблю козла соседа.Допустим он вполне аморальный и безнравственный тип,и к тому же ещё и вор.
Вот как такого полюбить?
Или мента позорного,который втирает тебе,что беспокоится о безопасности движения.
А у самого на морде написано,что ему главное найти причину что бы докопаться.И ему без разницы,старый человек перед ним или совсем не опытный.Причина если есть,или он умудрился её тебе навязать,то обует тебя по полной.И будет вынуждать тебя отделаться малой кровью,мол подкинь мне.А если ни дашь,то я тебя накажу по самым строгим правилам.
Да понимаю что сам виноват,но видя его безнравственные выходки,готов его придушить не задумываясь.
Вот как полюбить такого?
Какая такая причина заставит меня полюбить его?
Я учусь верить Богу.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 05 сен 2016, 18:07

Зачем же сразу любить? У вас и не получится. Сначала снимите сопротивление ситуации, примите мир с его разнообразием. Да, вот с таким. Всему есть место. И это Божья воля. Не мы распоряжаемся чему быть, а что надо убрать.
Уберёте внутри себя напряжение, не будет агрессии и ситуации станут другими или легче все будет решаться. Фарит Николаевич, вы же знаете это все не хуже меня.
Почему такое обострённое чувство справедливости? Зачем оно вам надо? Вы хотите изменить мир? С чем вы боретесь?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 05 сен 2016, 18:14

Так как же полюбить Бога и несовершенного,найдя вескую причину это делать?
Несовершенство - это условие развития , раскрытия БОГА . ИМХО
А если мы ЕГО любим , то и несовершенство приветствуем как глину с которой лепить вазон ))

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 05 сен 2016, 18:39

Раз уж ни кто не осмеливается что то написать,буду как обычно писать сам.
На самом деле всё устроено просто.Надо только свести концы с концами.
Для того что бы полюбить то что нам не нравится,и и сделать это выгодным для себя,надо понять что такое Бог вообще.
Как мы знаем,Бог троичен.
Видимая его часть,это тело Бога.
Это любой видимый объект.Он как тело человека,да и любое тело во вселенной,не вечно.Оно умирает, исчезает, видоизменяется, или превращается во что то другое.Значит молиться на тело Бога нельзя.То на что мы молимся,мы хотим его сделать вечным,и будем защищать любыми способами,и в конечном счёте скатимся к убийству.А это тяжкий грех.
Теперь Дух Бога.Это интеллект, способности,воля.Это то чем нас наделяет Бог.
Существует дух связанный с телом,и есть дух,связанный с душой.

Но нас сейчас интересует дух который связан с телом.Тут вечным тоже ничего не может быть.Значит и на эту часть Бога молиться не стоит.
Ну на примере будет понять проще.Вот одарил Бог человека способностью писать стихи или музыку.И если он это делает так что всем нравится.То мы все начинаем поклоняться ему,и если он сам начинает считать себя выше всех.То у него конец один.Или судьба ни к чёрту,или постоянно болеет,или просто умирает.

Теперь душа Бога.Она имеет связь со всем выше перечисленным.И мы устанавливаем с ней связь только через чувство любви.И любовь эта даёт ни только положительные эмоции,но и отрицательные для духа и тела.Божественная любовь,даёт и хорошее и плохое одновременно.

Тогда вопрос.Как всё это надо воспринимать?
И тут на мой взгляд,самое серьёзное открытие,которое совершил Лазарев,это диалектическое мышление.
По сколько,любой объект во вселенной имеет часть души Бога,вот её надо любить неукоснительно.А на уровне духа и тела,действовать по обстоятельствам.

Ладно,это и любой дурак знает,но мало кто знает как это притворить в жизнь.
Тогда будем разбираться.
Вот Бог посылает нам чувство любви,связанное с дубаком,который стоит на дороге с одной только целью,как докопаться,и ограбить среди бела дня, тех кто его содержит,и даёт ему возможность зарабатывать ему на жизнь и содержать семью.

Конечно не стоит ему кидаться на шею и целовать его задницу до крови.
Раз чувство любви превращается у нас в агрессивную эмоцию,и осуждение.То есть и обратный механизм.
Это наше сознание.
При помощи него мы можем агрессивную эмоцию превратить обратно, в чувство любви.
И направить его к Богу,а вот мента надо наказать.Снять его на видео,выложить ролик в интернет,отослать ролик его начальству.Способов сейчас много.Если нет возможности,то надо выискивать такую или приспосабливаться.Но не в коем случае агрессивно не атаковать.Во первых,ему от этого ни холодно не жарко,во вторых,это ничего не изменит,и в третьих,мы нанесём только вред себе и своим детям.

И ни в коем случае не развивать агрессивную эмоцию,выискивая новые причины ненавидеть.Потому что на начальной стадии, мы ещё можем управлять эмоцией,а если её развить до определённого уровня,то она стане не управляемой.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 05 сен 2016, 19:23

И ещё один момент.
Я считаю что все наши беды из-за поклонения Богу.
Любой объект во вселенной имеет часть Бога,и его можно сделать объектом поклонения.А то чему мы поклоняемся,мы хотим сделать вечным в целом.
Из предыдущего поста,мы видим,что даже Бог не вечен.Он меняется и видоизменяется.А если наш объект не стабилен,то мы пытаемся его защитить,и когда это не удаётся,то проявляем агрессию.А это грех.Особенно если эта агрессия идёт к Богу.

Тогда вопрос.Почему все религии нас призывают кланяться и молиться?
На мой взгляд,религиозные деятели так и не поняли диалектики Христа,и гордыня стала не преодолимой преградой.А такой ритуал как то снижал её.Ну Лазарев диагностировал это процесс.Когда мы становимся на колени и кланяемся,мы унижаем свою гордыню,когда преклоняем голову,то унижаем сознание.

Но как мне видится,такой ритуал принёс ни только пользу но и очень серьёзный вред.
Раз механизм поклонения существует многие тысячи лет,то это уже у нас в подсознании.И мы любой объект во вселенной,по своему усмотрению,делаем объектом поклонения.Это и тело и деньги и любимый человек и любая часть Бога.А потом попытка это защитить и агрессия к тем кто покушается.

Я считаю что Бога надо только любить.И это чувство не должно содержать ни каких образов.Любой образ будет содержать только часть творца.И начнётся язычество.Вот индусы,начали с Будды,и пошло поехало,и корову боготворят,и богов у них уже 3000.
То же самое с православием и католичеством.Стоило объявить Христа Богом,так пошло поехало.

Не просто так предупреждали что воссоздавать образ Бога запрещено.
А любовь к Богу выглядит как не предъявление претензий.Нет претензий,значит любишь.
Я учусь верить Богу.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Alfira » 05 сен 2016, 20:12

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Так как же полюбить Бога и несовершенного,найдя вескую причину это делать?
Хороший вопрос.
Нужно полюбить себя, и тогда ты автоматически будешь все делать для себя любимого.... Ну понятное дело тут прежде всего о душе идёт речь, а потом уже о сознании и теле. Наблюдая за людьми, я сделала вывод, что мало кто себя любит. Те, у кого проблемы в жизни, тем нужно в первую очередь обратить на себя, любимого, внимание. Все негативное внешнее - это наше подавленное внутреннее.
А вот как полюбить себя, со всеми своими недостатками... и не в будущем себя хорошим, а сегодня принять себя таким, какой ты есть - вот это сделать трудно.
Согласен,себя полюбить сложно.Ну допустим каким то образом полюбили.
И что дальше?Зато не люблю козла соседа.Допустим он вполне аморальный и безнравственный тип,и к тому же ещё и вор.
Вот как такого полюбить?
Или мента позорного,который втирает тебе,что беспокоится о безопасности движения.
А у самого на морде написано,что ему главное найти причину что бы докопаться.И ему без разницы,старый человек перед ним или совсем не опытный.Причина если есть,или он умудрился её тебе навязать,то обует тебя по полной.И будет вынуждать тебя отделаться малой кровью,мол подкинь мне.А если ни дашь,то я тебя накажу по самым строгим правилам.
Да понимаю что сам виноват,но видя его безнравственные выходки,готов его придушить не задумываясь.
Вот как полюбить такого?
Какая такая причина заставит меня полюбить его?
Фарит Николаевич, обхахочешься читая ваши перлы-"морда", "козел", "попы", "придушить" :cheese:
С такими словами точно не скоро "полюбишь" ближнего. Но вы ведь "лазаревец" :cheese: . должны быть примером в чувствах. мыслях. поведении :) И знаете не хуже других. что не по своей воле становится таким человек. То есть говорит себе-вот я буду хамом. вором, убивицем.
Хочу предложить отрывок из лекции СНЛ:
"” Если говорить о времени, как о фундаментальной величине, то неприятие божественной воли, это и есть то, что лежит в основе гордыни. Поэтому в основе гордыни(привязчивости), лежит страх за будущее, плохие мысли о будущем, уныние, жесткая картина мира, сожаление о прошлом, раздражение и неприятие настоящего.
То есть..., вот умер близкий родственник. Человек несколько месяцев в депрессии. Он не понимает, чем это может кончится. Это не кончится просто так.
Потом, это кончается не просто болезнями, но и патологическими чертами характера. Потом, он вдруг на ровном месте начинает переедать, или его тянет на секс, или в наркотики, или у него появится презрение к людям. На ровном месте...
Он ничего не может с этим поделать
.
А потому, что он начал бороться с божественной волей.

Так вот, дисгармония по отношению ко времени. она может незаметно, но достаточно сильно уродовать характер и качества человека, которые потом сложно уже будет преодолеть.
А потом уже появляются и жадность, и зависть, и чувство превосходства, и блуд, и сребролюбие.

То есть, те грехи о которых мы говорим, это как правило следствие нашего неправильного отношения к божественной воле, и к такой фундаментальной величине, как время”
... где невольно человек не сумев преодолеть боль души, например, попал под течение энергетически-информационных процессов, которые происходят во вселенной.

И вообще, как можно осуждать человека. если его никто не научил, как правильно работать с чувствами и понимать законы вселенной. Уже сострадание и понимание снимают агрессию и претензии.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 05 сен 2016, 20:43

Альфира писал(а):
И вообще, как можно осуждать человека. если его никто не научил, как правильно работать с чувствами и понимать законы вселенной. Уже сострадание и понимание снимают агрессию и претензии.
Ну ты должна понимать,что оно само собой всё выскакивает.Да я не пишу о себе,я просто показал крайности.
А без таких слов крайности сглаживаются.
А вообще то я создал эту тему,что бы пошевелить мозгами.Иногда после тем,для меня самого,информация Лазарева начинает открываться новыми гранями.

Ты лучше поразмышляй про поклонение.Вот это новый взгляд,Лазарев пока эту тему не поднимал на прямую.Хотя косвенно касался не однократно.
Я учусь верить Богу.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Alfira » 05 сен 2016, 23:25

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Альфира писал(а):
И вообще, как можно осуждать человека. если его никто не научил, как правильно работать с чувствами и понимать законы вселенной. Уже сострадание и понимание снимают агрессию и претензии.
Ну ты должна понимать,что оно само собой всё выскакивает.Да я не пишу о себе,я просто показал крайности.
А без таких слов крайности сглаживаются.
А вообще то я создал эту тему,что бы пошевелить мозгами.Иногда после тем,для меня самого,информация Лазарева начинает открываться новыми гранями.

Ты лучше поразмышляй про поклонение.Вот это новый взгляд,Лазарев пока эту тему не поднимал на прямую.Хотя косвенно касался не однократно.
:)
Вы правильно пишете. что поклонение начинается с частного объекта.
Но, когда видишь взаимосвязи объектов на бОльшем промежутке времени... Как Сергей Николаевич говорит, что когда выходишь на тонкие планы, то там время сжимается и видишь взаимодействие прошлого с будущим... То поклонения не будет. Потому, что поклонение идет к "совершенному" объекту, идеальному. А на длительном пути видишь весь цикл превращения несовершенного в идеальное и распад его. Все имеет начало и конец. Только чувство любви вливается в Бога.

Поэтому, у меня вопрос с поклонением частично решился, когда я смогла чувствами ощутить слова "это Бог Так Себя проявляет".
Произошла расфокусировка чувств. Отстранение от объекта.
Многие года работы с информацией Лазарева привели к тому, что выработался как бы инстинкт любви и благодарности к Богу за все происходящее, как разумное и закономерное. Все факты разборок ситуаций приводили всегда к этой вспышке радости благотворности происходящего. Этому способствует и понимание краткой формулы-при отрыве от привязанности душа с радостью идет к Богу.

Поэтому, при словах, которые я вычитала в одной лекции, в прошлом году у Сергея Николаевича, которые я привела выше, у меня внезапно вышло это ощущение. После этого появляется внутреннее умиротворение, спокойствие, независимость, не агрессивность, какая-то радость, прилив энергии. Я сама этому очень удивляюсь... И что интересно. состояние окружающих резко меняется. Они тоже успокаиваются. Разговор начинает идти в добром русле.

Помню самый первый случай, когда я это попробовала в травмирующей ситуации. Было страшновато вначале. Решила с "помощью"мужа пройти :cheese: Помню было как бы кратковременное отключение сознания и волна пробежала по всему моему телу, как вибрация. После, такого ощущения не было уже физического. Возможно потому, что почувствовала эффект и ушел страх. Можешь спокойно смотреть в глаза собеседнику при таких словах.
Если забуду сказать, то потом где-то труднее приходится восстанавливаться. Уже идут молитвы, сознание подключаешь.
Но,можно подготовиться, потому что подсказки идут заранее, что будет травмирующая ситуация. Чувствуется некоторое волнение, ощущение запаха "неблагополучия".
Но я думаю, со временем уже и эти слова не нужны будут. Просто сформируется привычка.

Почему расфокусировка? Потому, что когда понимаешь, что Бог троичен, везде, Он любовь, то, наверное, чувства из души, сами, с линейного, прицельного направления к объекту начинают мягко растекаться и вливаться в единство.
Но важный нюанс-нужно любить себя тоже.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 сен 2016, 05:37

Поклонение, превосходство, агрессия, чувство справедливости, презрение, и т.п., уход в крайности - это все уровень эго. Пока мы внутри эго, мы так и будем метаться из одной крайности в другую, соединить противоположности не сможем, найти середину тоже.
Это получится только за пределами нашего человеческого Я. Там уже нет разделения, там воля Бога и принятие всего происходящего. Только там есть ощущение единства и ты смотришь на происходящее вокруг тебя уже другими глазами. Твои внешние действия не будут агрессивны, а эмоции импульсивны. Ты как-будто чувствуешь, что будет через минуту, хотя не управляешь этим, а просто знаешь. Это как поток, которому ты не сопротивляешься, потому что не хочешь этого, нет твоего Я, а есть спокойствие и радость, тихая. Вот только в этом состоянии ты ощущаешь Бога внутри и снаружи, видишь, что все - это Бог. По-другому, через эго, не прийти, как ни старайся, только и будешь пытаться внутренне и внешне что-то делать. А это бег на месте. Имхо.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 06 сен 2016, 13:59

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
И вот так выставлять на показ поповские высказывания,я думаю не стоит.Они сами не понимают что такое любовь и с чем её едят.
Фарит Николаевич, Вы хотя бы хоть что-то знаете об Амвросии Оптинском, чтобы судить кто лучше понимает в любви - он или Вы?
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Вот индусы,начали с Будды,и пошло поехало,и корову боготворят,и богов у них уже 3000.
То же самое с православием и католичеством.Стоило объявить Христа Богом,так пошло поехало.
Фарит Николаевич, больше всего поражает то, с каким упорством Вы пытаетесь приписать свое глубочайшее невежество "системе Лазарева".
Когда Вы из года в год объявляет на форуме себя знатоком ДК, а на деле демонстрируете обратное - это мягко говоря вызывает недоумение!
"Смирение заменяет всё"

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 06 сен 2016, 16:04

Альфира писал(а): Почему расфокусировка? Потому, что когда понимаешь, что Бог троичен, везде, Он любовь, то, наверное, чувства из души, сами, с линейного, прицельного направления к объекту начинают мягко растекаться и вливаться в единство.
Но важный нюанс-нужно любить себя тоже.
Я думаю надо учесть один момент.Тонкие планы это не комната в которую захотел вошёл а захотел вышел.Как нам известно,если есть агрессия,то к ним и близко не подпустят. Альфира,мне известна теория,и я понимаю Вас что вы достигли нормальных результатов,что смогли почувствовать воздействия какого то слоя тонких планов.
Меня больше интересует ни как там,по логике можно предположить,что человек чувствует когда контакт с Богом высокий.Мы знаем из теории,чем тоньше план,тем большему единству тебя допускают,и раз нет агрессии,раз тебя уже допустили,то отдавая энергию ты получаешь колоссальный пучок энергии в замен, который делает нас счастливыми.
Я вижу твой уровень подготовки,и мне интересно,каким образом ты этого достигла.
Я знаю по опыту,что просто читать и слушать семинары,и тем более посещать их,не достаточно.Лично у меня пока не появится понимания,потом я реально начинаю не нарушать правил и законов,только тогда чувствуются результаты.
Вот пример,это было в 1996 году.Прочитав три книжки Лазарева,я сразу решил что у меня зацепка за деньги,и стал их отмаливать.Хотя ни какой зацепки не было.Я нормально относился к деньгам,не жмотил не расстраивался когда терял,пытался всегда сам заработать.Способностями не был обделён.На тот момент я был челноком,и у меня был отдел на базаре,киоск и отдел в магазине.Денег как всегда не хватало,и я стал их отмаливать,считая что вот сейчас отмолю,и они сами начнут сыпаться на голову.
Главные мои ошибки.Я мыслил тогда крайностями.И что бы снять зацепку,я стал отрекаться и презирать деньги.Процессы ускорились,и меня стали чистить по полной.Хотя до этого всё шло нормально,прибыль была,не обворовывали не обманывали не грабили.
А всего то мне надо было,развиваться постепенно,и нарабатывать адаптацию к мелким потерям.

А тут навалилось всё сразу.И обворовали,и менты грабили на дороге не прекращая,и стали дурить компаньоны.Да и сам наделал столько ошибок,что очень быстро скатился в ноль.Хорошо хоть не в минус.И так три раза,в начале почистили на уровне тела,потом духа и потом на уровне души.И с каждым разом я поднимался всё выше и падал всё ниже.
А когда мне это надоело,я нашёл нормальную работу,где мог читать и смотреть семинары спокойно,получая стабильную зарплату на которую можно было не плохо жить.Ну и была возможность заработать на стороне.Я всё понял,и стал исправлять ошибки.

Вот так со всем вместе взятым.Пока не поймёшь всё как надо,не разработаешь план действий,чётко соблюдая все условия.Лишь тогда только получаешь результат.А у Лазарева что получается на первый взгляд.Узнал зацепку,отмолил её и ты в шоколаде.

И такое сплошь и рядом,я понимаю что на нас всех влияют религиозные установки.Нас всех подталкивают к халяве.

Ну давай не будем далеко ходить.Вот взять andrpi.
Я понял что он хотел этим сказать.Мол надо стремиться к любви даже если не любишь.Вот человек не любит баню,там жарко и дышать нечем и уши в трубочку заворачиваются.Походил через силу и полюбил.Ну это любой дурак знает.
И для чего вот это выставлять как что то очень важное.Да ещё прикрываясь каким то священником.
Лазарев сотни раз говорил,если выбрал не то направление,то хоть тысячу раз поступай правильно,ты не попадёшь туда куда надо.

А у andrpi,видно поклонение,и как только я высказал свою версию.Он сразу начал защищать объект своего поклонения.И пытается унизить того кто покушается на его выструганного Бога.
Он хоть и Лазарева читает,и находится на его сайте.Почему то не смог проникнуть в тонкие планы,и испытать единство со всеми,и избавиться от поклонения.И таких большинство.
Вот поэтому я поднял эту тему,что бы мы все смогли разобраться и выработать механизм как от этого не зависеть.По опыту знаю,само собой мало у кого получается.Если ты по прошлым жизням через смерть или серьёзные неприятности не выработал направление,которое направляет тебя автоматически что ты сам того не понимаешь.
А писал я вызывающе,с одной только целью,что кто то попадётся на эту удочку.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 06 сен 2016, 16:50

Иннуариевна писал(а):Поклонение, превосходство, агрессия, чувство справедливости, презрение, и т.п., уход в крайности - это все уровень эго. Пока мы внутри эго, мы так и будем метаться из одной крайности в другую, соединить противоположности не сможем, найти середину тоже.
Это получится только за пределами нашего человеческого Я. Там уже нет разделения, там воля Бога и принятие всего происходящего. Только там есть ощущение единства и ты смотришь на происходящее вокруг тебя уже другими глазами. Твои внешние действия не будут агрессивны, а эмоции импульсивны. Ты как-будто чувствуешь, что будет через минуту, хотя не управляешь этим, а просто знаешь. Это как поток, которому ты не сопротивляешься, потому что не хочешь этого, нет твоего Я, а есть спокойствие и радость, тихая. Вот только в этом состоянии ты ощущаешь Бога внутри и снаружи, видишь, что все - это Бог. По-другому, через эго, не прийти, как ни старайся, только и будешь пытаться внутренне и внешне что-то делать. А это бег на месте. Имхо.
Сейчас буду докапываться до Лены.
Вот мне вот эти определения,как эго,гордыня или ревность,не нравятся.Да они фактически ничего не дают,мало того,они могут запутать человека в конец.
Вот взять эго.
Эго имеет много уровней.Если человек не будет в меру эгоистичным,то у него ничего не будет.Он не будет защищать свою семью.Ему пофиг будет кто спит с его женой по мимо его.Ему будет всё равно кто поселится в его квартире, кровно им заработанной.Ему будет всё равно заплатят ему за его труд или нет.
Он не внутри своего эго,он вышел из него.
Так хорошо это или плохо?
И вот так образно говорить,что виновато в этом эго,я думаю будет не правильно.

Допустим мы определили что поклонение идёт из эгоизма.Значит надо от него избавиться.
Мы избавились от поклонения но получили ещё большие проблемы.

Да Альфира показала способ который может помочь преодолеть поклонение.Но он идёт сверху вниз,и не всем доступен.Но есть другой поток,снизу вверх.И я бы хотел вот его подробней разобрать.Вот он как раз таки должен по логике быть доступным всем.
Только не надо банальных рекомендаций,ни делай того то и этого.Мы все знаем что можно делать а чего нельзя,но всё равно продолжаем это делать.

Вот меня интересует способ,который поможет,при любом упоминании о Боге,не всплывал образ дедушки иконы или какого то сияния.А просто струилась любовь или просто не возникали претензии.
И пока мы этого не поймём и не выработаем механизм как это претворить в жизнь,ничего не получится.Сколько не говори халва,во рту слаще не станет.
Я учусь верить Богу.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 сен 2016, 18:47

Вот мне вот эти определения,как эго,гордыня или ревность,не нравятся.Да они фактически ничего не дают,мало того,они могут запутать человека в конец.
Вот взять эго.
Эго имеет много уровней.Если человек не будет в меру эгоистичным,то у него ничего не будет.Он не будет защищать свою семью.Ему пофиг будет кто спит с его женой по мимо его.Ему будет всё равно кто поселится в его квартире, кровно им заработанной.Ему будет всё равно заплатят ему за его труд или нет.
Он не внутри своего эго,он вышел из него.
Так хорошо это или плохо?
И вот так образно говорить,что виновато в этом эго,я думаю будет не правильно.

Допустим мы определили что поклонение идёт из эгоизма.Значит надо от него избавиться.
Мы избавились от поклонения но получили ещё большие проблемы.
Никто и не предлагает избавляться от эго или от поклонения, или от эгоизма. Только ещё больших проблем можно себе нажить. Здесь речь идёт о другом. Как смотреть на мир не с точки зрения человеческого Я, а с позиции своей Божественной сути. Как переместить свою внутреннюю опору? И тогда у человека не будут проявляться негативные черты характера, любящему человеку не надо ни защищаться, ни нападать. Вообще нашему Божественному Я не надо никаких действий, ему достаточно просто быть, в отличие от эго.
Давайте рассмотрим это подробнее на примере такого человеческого качества, как превосходство. Что это такое? Во-первых, это проявление эго, защита его, защита своей духовной территории - " Я лучше другого. Кто-то ниже меня, хуже меня." Во-вторых, превосходство не преодолеть, только запрещая себе плохо думать о людях. То есть на уровне эго с ним ничего не сделать. Да и вообще для людей эта черта имеет вес, вот так они могут чувствовать себя сильными, умными, важными и хорошими. Специально написала слово "хорошими" потому что это ключевое слово в этом пояснении. Почему?
Мы с детства хотим быть хорошими, чтобы нас любили. Мы все делаем для этого. Но бывает, что родители не дают нам почувствовать любовь и мы закрываемся, думая, что не достойны любви, что мы плохие. Эти детские переживания мы можем нести всю жизнь. Вот они и пораждают превосходство у одних, у других оно может превратиться в уничижение себя, человек может чувствовать себя жертвой по жизни. Но корень один - " я не достоин любви." Эго найдёт кучу доказательств этого, "включит" мыслемешалку, и ничего не поделать, разве что начать себя обманывать, но это тоже не выход. А выход - уйти на уровень, где нет хороших и плохих, все достойны любви Бога, солнце светит всем одинаково, мы божьи творения, а это уже не человеческий уровень, а Божественный. Вот тут нет разделения, все едино, все имеет место быть. Ты просто сын или дочь своих родителей, а то и Бога, прими это, прости себя за несовершенство, как Бог прощает нас. Мы уже и так все прощены. И наступает освобождение. Не надо никому доказывать, что ты лучше или хуже, ты просто есть. И не нужна ни защита, ни нападение, ни превосходство, ни уничижение. Идёт освобождение энергии, которая была закрыта обидами на себя и на других, недовольством себя и другими. И не надо себя специально менять..., когда ты почувствуешь принятие себя, примешь своё несовершенство, освободишься, почувствуешь любовь, ты просто не сможешь быть таким, каким был раньше, когда находился в собственных "оковах." И теперь ты на мир смотришь другими глазами, нет правых и виноватых, нет плохих и хороших, всех ощущаешь, как божьи создания, все такие, какие есть... и в этом разнообразии есть и принятие, и единство, и любовь. И где тут эго?))))))))))))))))
Хотела вставить сатсанг Муджи " То, что ты ищешь, уже внутри тебя."

Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Alfira » 06 сен 2016, 18:53

Вот меня интересует способ,который поможет,при любом упоминании о Боге,не всплывал образ дедушки иконы или какого то сияния.А просто струилась любовь или просто не возникали претензии.
Ну, Вы даете Фарит Николаевич :bug: . Раз-два и сразу "в дамки". Чтоб струилась любовь, душа должна быть чистой.
Иначе открывающиеся сверх способности при контакте с божественной энергией от Бога уведут не в ту сторону.
Нельзя давать такой способ неподготовленным душам. Все нужно заработать через правильное мировоззрение.
И образ дедушки не возникает у последователей исследований Лазарева.
Тема провокационная :cheese:
А вообще-то есть такой способ-"будьте как дети". :)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 07 сен 2016, 06:38

"Тогда вопрос.Почему все религии нас призывают кланяться и молиться?"
Мы не совсем " кланяемся " , мы опускаем голову и шепчем молитву внутрь себя , приветственно общаясь со своим Истинным , которое внутри нас , а не где-то извне ( над нами или под и т.д ) ............... " кланяться " кому-то или чему-то внешнему подобным образом , то есть идолопоклонничество ............ достаточно приветственного кивка , рукопожатия , объятий , девушкам - лёгкого приседания ))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей