Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Gagara » 28 янв 2020, 18:01

Сегодня задали вопрос: " ....с развитием сознания человека менялось и религиозное сознание Духи-Боги-Один. Дальнейшая эволюция сознания таит ли секреты?", попробуем ответить:


Ирина Александровна Винер-Усманова ~" Наша сила - пшик, .... наша сила лишь в том, что мы всё время способны меняться" !


Т.е. статичный образ годен для использования, а совершенствующегося не поработишь !

если мы Одни постоянно, то на нас махнут рукой и будут обращаться в случае надобности;
если же свободны в потоке Любви себяновораскрытия, то с нами интересно дружить, начинать и иметь дело ; порча и всё такое не действуют, ибо были наложены на прежний Образ .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Gagara » 30 янв 2020, 11:52

Всё от Бога - и агрессия ( к кому либо , к чему либо ) тоже , просто всё должно быть к месту и своевременно ! Пытаясь избавится от чего-то, мы автоматом хотим избавится от Бога , ибо всё Едино !🙏🏻 Потому - да будет всё ! Тогда - когда Богу надо )) столько и когда Его радовать истинно будет ;)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

ВАЖНО !

Сообщение Gagara » 04 фев 2020, 15:42

phpBB [media]

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 04 фев 2020, 17:11

Gagara писал(а):
30 янв 2020, 11:52
Всё от Бога - и агрессия ( к кому либо , к чему либо ) тоже , просто всё должно быть к месту и своевременно ! Пытаясь избавится от чего-то, мы автоматом хотим избавится от Бога , ибо всё Едино !🙏🏻 Потому - да будет всё ! Тогда - когда Богу надо )) столько и когда Его радовать истинно будет ;)
Что бы било понятней я думаю нужны некоторые уточнения.
Иначе человек может подумать раз агрессия от Бога то какого чёрта я буду себя сдерживать и будет развивать себя в этом направлении.

А понимать надо я думаю так. Любовь Бога это две уравновешенные эмоции.Это мы их делим на плохое и хорошее.Но для нас это плохое и хорошее может меняться местами. Сегодня ты сломал ногу и не попал на самолёт это плохо,а на завтра узнал что этот самолёт разбился и ты остался жив.Плохое стало хорошим.
Надо не развивать агрессию а то что для нас выглядит не привлекательным надо в мыслях принять а с наружи без агрессии приспосабливаться.Если сломал ногу,то следующий раз учесть все ошибки и стараться их не совершать.
Надо понимать что все неприятности от Бога и раздражаться и бояться бессмысленно.Надо просто приспосабливаться.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Gagara » 05 фев 2020, 09:18

Фарит Николаевич_ писал(а):
04 фев 2020, 17:11
Gagara писал(а):
30 янв 2020, 11:52
Всё от Бога - и агрессия ( к кому либо , к чему либо ) тоже , просто всё должно быть к месту и своевременно ! Пытаясь избавится от чего-то, мы автоматом хотим избавится от Бога , ибо всё Едино !🙏🏻 Потому - да будет всё ! Тогда - когда Богу надо )) столько и когда Его радовать истинно будет ;)
Что бы било понятней я думаю нужны некоторые уточнения.
Иначе человек может подумать раз агрессия от Бога то какого чёрта я буду себя сдерживать и будет развивать себя в этом направлении.

А понимать надо я думаю так. Любовь Бога это две уравновешенные эмоции.Это мы их делим на плохое и хорошее.Но для нас это плохое и хорошее может меняться местами. Сегодня ты сломал ногу и не попал на самолёт это плохо,а на завтра узнал что этот самолёт разбился и ты остался жив.Плохое стало хорошим.
Надо не развивать агрессию а то что для нас выглядит не привлекательным надо в мыслях принять а с наружи без агрессии приспосабливаться.Если сломал ногу,то следующий раз учесть все ошибки и стараться их не совершать.
Надо понимать что все неприятности от Бога и раздражаться и бояться бессмысленно.Надо просто приспосабливаться.
Мы есть Любовь ! И вот от любых !!! проявлений Любви ( ибо всё от Бога ) отказываться нельзя ! Даже, как говорил СНЛ , о мысли , где желаешь другому смерти . Уловил мысль от Бога - не отпихивай , а принимай и работай с ней, потому как даже смерть - это изменение , переход . Потому мы всегда желаем другим того же , что и себе , т.е. желая другому смерти мы желаем, КАК И СЕБЕ, человеку трансформации на радость Богу и когда то происходит , то идёт умиротворение , дружба и пр... благодать ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Gagara » 01 авг 2020, 12:26

Если мы есть Душа, то то Она страдает;
если сознание, то оно идёт в расход, в неопределённости двоится;
если тело - болит и распирает.
Если же мы Любовь ( Творец ), то:
Душа счастлива, сознание развивается, тело обновляется
потому как всё Любовью наполняется !!!

Изображение


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей