"Разбор полётов "

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Сихоу » 01 ноя 2017, 17:57

Gagara писал(а):
01 ноя 2017, 17:28
В-О-Д-О-Л-Е-Й = владея (ведая ) единством даёт единство божественной энергии , что множится .
А почему у вас буквы о (он) в слове водолей при расшифровке становятся е (еть)? Это свободная интерпретация?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 01 ноя 2017, 18:16

Сихоу писал(а):
01 ноя 2017, 17:57
Gagara писал(а):
01 ноя 2017, 17:28
В-О-Д-О-Л-Е-Й = владея (ведая ) единством даёт единство божественной энергии , что множится .
А почему у вас буквы о (он) в слове водолей при расшифровке становятся е (еть)? Это свободная интерпретация?
Не совсем поняла Вас ............ О ( круг ) - символ чего ? Ж- потоки во все стороны ( жизнь ) , Ш - из низов , Т прописная - тройная устойчивость ( три кита ))) , Э -Е - направленные энергии : Е - исход от единицы , в данном варианте от Л .

Как мы знаем , не только цифра имеет много значений , но и буква , китайский вариант - так все 50 значений ))

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Сихоу » 01 ноя 2017, 19:15

Gagara писал(а):
01 ноя 2017, 18:16
Сихоу писал(а):
01 ноя 2017, 17:57
Gagara писал(а):
01 ноя 2017, 17:28
В-О-Д-О-Л-Е-Й = владея (ведая ) единством даёт единство божественной энергии , что множится .
А почему у вас буквы о (он) в слове водолей при расшифровке становятся е (еть)? Это свободная интерпретация?
Не совсем поняла Вас ............ О ( круг ) - символ чего ? Ж- потоки во все стороны ( жизнь ) , Ш - из низов , Т прописная - тройная устойчивость ( три кита ))) , Э -Е - направленные энергии : Е - исход от единицы , в данном варианте от Л .

Как мы знаем , не только цифра имеет много значений , но и буква , китайский вариант - так все 50 значений ))
А теперь я вас вообще не понял. :) Что вы сделали со словом водолей, что у вас это превратилось в такую расшифровку? Сначала я было подумал, что вы каждую букву в слове слева направо расшифровываете в слова. Еще подумал, что вы и старославянским пользуетесь, но там нет пересечений между буквами он и еть. Посему удивился что О превратилась в Е.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 01 ноя 2017, 19:23

Сихоу писал(а):
01 ноя 2017, 19:15
Gagara писал(а):
01 ноя 2017, 18:16
Сихоу писал(а):
01 ноя 2017, 17:57


А почему у вас буквы о (он) в слове водолей при расшифровке становятся е (еть)? Это свободная интерпретация?
Не совсем поняла Вас ............ О ( круг ) - символ чего ? Ж- потоки во все стороны ( жизнь ) , Ш - из низов , Т прописная - тройная устойчивость ( три кита ))) , Э -Е - направленные энергии : Е - исход от единицы , в данном варианте от Л .

Как мы знаем , не только цифра имеет много значений , но и буква , китайский вариант - так все 50 значений ))
А теперь я вас вообще не понял. :) Что вы сделали со словом водолей, что у вас это превратилось в такую расшифровку? Сначала я было подумал, что вы каждую букву в слове слева направо расшифровываете в слова. Еще подумал, что вы и старославянским
пользуетесь, но там нет пересечений между буквами он и еть. Посему удивился что О превратилась в Е.
О- Одно - Он(м) ( Единый ) ( единство ) - так понятней ?

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Сихоу » 01 ноя 2017, 20:12

Вроде бы понятно.
А для чего это вы делаете? Почему бы не общаться на простом языке?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 01 ноя 2017, 21:36

Сихоу писал(а):
01 ноя 2017, 20:12
Вроде бы понятно.
А для чего это вы делаете? Почему бы не общаться на простом языке?


" Упрощённый русский - это английский" ( М.Задорнов )

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Сихоу » 01 ноя 2017, 23:16

Gagara писал(а):
01 ноя 2017, 21:36
" Упрощённый русский - это английский" ( М.Задорнов )
Юмор - это замечательно. ;)
Но вы же поняли о чем я. Зачем писать так, что бы вас не понимали люди не посвященные в ваши трансформации слов?
Как пример, вы можете писать на церковнославянском или старославянском, но мало кто будет вас понимать. Зачем это вам? Вы этим себя причисляете к кругу каких-то избранных?

И еще у меня к вам просьба, приводите, пожалуйста, в этой теме ссылки на авторов и материалы, которые вы используете. Так появится возможность анализировать и, если понадобится, подвергать уместной критике подаваемую вами информацию. Особенно если это касается исторических мнений и гипотез.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Сихоу » 01 ноя 2017, 23:44

Gagara писал(а):
23 сен 2017, 22:15
В древности Водолей изображался в виде ангела , т.е. пришедшей новой эре Водолея люди должны ей соответствовать инаяе никак
В древности Водолей никак не мог изображаться ангелом. Вообще под вопросом когда созвездие водолея получило привычную нам сегодня картинку. Может, двести или триста лет назад, но не ранее. До Рождества Христова и после знаки зодиака были иными и изображались иначе. Что являлось водолеем прежде я вам уже написал.
С какого времени, периода или века для вас начинается древность?

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Сихоу » 01 ноя 2017, 23:52

Например, самый древний гороскоп, который был найден археологами датируется II веком до нашей эры.
Изображение

Аватара пользователя
Ярослава088
Зарегистрированный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 17:45
Ник: Necklace_of_Sun

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Ярослава088 » 02 ноя 2017, 00:09

Сихоу писал(а):
01 ноя 2017, 20:12
Вроде бы понятно.
А для чего это вы делаете? Почему бы не общаться на простом языке?
Это ж интересно, :friends: это опыт наших дальних предков-славян, которые несли в себе сакральные знания. Чистые знания - образы идущие из Души.

Но я лингвист, переводчик. И невозможно несогласиться как же точно язык (лексика) определяет внутреннее направление каждого народа, то чем дышит, карма). Всё неслучайно, даже самое простое слово.
Например, буквально на днях сравнивала слово "Бог" в разных языках. Английское, немецкое God происходит от санскрита Gudan и означает - взывать, обращаться, жертвовать, падать ниц. Как видим, нет описания Творца, только как должен вести себя человек, соприкоснувшись с Божественным.
Русское "Бог" -( по одной версии )тоже взято из санскрита bhaga, bhagas - одаряющий, достояние (счастье), доля. В этом выражено представление о Боге как о всесовершенстве, блаженстве, которое изливается на всё живое, мир, людей. Бог одаряет, когда мы обращаемся к Нему.
Древнееврейское Jahweh (Яхве) - означает - сущий. Глагол Ehieh - я есмь, hayah - быть. Но не просто существовать, а всегда живое присутствие; первичное сверхбытие.
Отдельно от санскрита, древнии славяне также имели своё слово-образ (2-я версия). Ведь славяне использовали каждую букву как образ - описательную информацию объектов. Наши предки думали не словами, а образами, чувствами. И каждая буква (!!!), порядок букв(!!!) имело колоссальное значение.
Славянское БГЬ ( древнее написание - БОУГЬ) - имеет образ "Поток Высших Истин Сотворяща", "Разум Мироздания".
На христианских иконах писали БГЬ с числом 3 - бесконечность 3. Истинное значение - "Величие Триглава Мироздания в Бесконечности Богов, Живущих во Плоти".
У древних славян случайностей в порядке слов не было также:
БГЬ - Поток Высших Истин Сотворяща (Разум Мироздания)
БОГ - Поток Общинного Опыта
БОЖЕ - Бог (Поток (Разум) живой (во плоти ) (достигший состояния Бога)
БОЗЕ - Бог воплощенный на земле, Пророк.
Счастье - это выполнение воли Бога

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Сихоу » 02 ноя 2017, 00:27

Ярослава088 писал(а):
02 ноя 2017, 00:09
У древних славян случайностей в порядке слов не было также:
БГЬ - Поток Высших Истин Сотворяща (Разум Мироздания)
БОГ - Поток Общинного Опыта
БОЖЕ - Бог (Поток (Разум) живой (во плоти ) (достигший состояния Бога)
БОЗЕ - Бог воплощенный на земле, Пророк.
Я не могу понять как вы это делаете. По какому принципу расшифровываете?

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Сихоу » 02 ноя 2017, 00:32

Раз вы лингвист, то на каких лингвистических массивах основывается ваша теория родства праславянского языка и санскрита. Приведите, пожалуйста, обоснованную этимологию.
Мне тоже интересно. :friends:

Аватара пользователя
Ярослава088
Зарегистрированный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 17:45
Ник: Necklace_of_Sun

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Ярослава088 » 02 ноя 2017, 11:26

Сихоу писал(а):
02 ноя 2017, 00:32
Раз вы лингвист, то на каких лингвистических массивах основывается ваша теория родства праславянского языка и санскрита. Приведите, пожалуйста, обоснованную этимологию.
Мне тоже интересно. :friends:
Сихоу, это не моя теория. ;) А научно обоснованный давноизвестный факт.
Древний славянский язык (праславянский) – произошел от праиндоевропейского, носители которого жили ок.6 тыс.лет назад.

Здесь на сайте несколько лет назад уже была статья о подробном разборе родства славянского языка и санскрита.
Вот Вам ссылочка, что бы не повторяться: https://www.lazarev.ru/recomended/33-re ... --1-2.html :give_rose:

Добавлю:
Русский учёный фольклорист А. Гельфердинг (1853 год, Санкт-Петербург) в книге о родстве славянского языка с санскритским, пишет: “Язык славянский во всех своих наречиях сохранил корни и слова, существующие в санскрите. В этом отношении близость сравниваемых языков необыкновенна. Языки санскрит и русский не отличаются между собой никакими постоянными, органическими изменениями звуков. Славянский не имеет ни одной особенности чуждой санскритскому".

Профессор из Индии, лингвист, большой знаток санскритских наречий, диалектов, говоров и т.д. Дурго Шастри, в 60 годах приехал в Москву. Он не знал русского. Но через неделю он отказался от переводчика, мотивируя тем, что сам достаточно понимает русских, поскольку русские говорят на испорченном санскрите. Когда он услышал русскую речь, он сказал, что – "вы говорите на одном из древних диалектов санскрита, который раньше был распространен в одной из областей Индии, но сейчас считается вымершим".

На конференции в 1964 году Дурго предоставил доклад, в котором привел множество оснований того, что санскрит и русский являются родственными языками, и что русский является производным санскрита.
Счастье - это выполнение воли Бога

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 02 ноя 2017, 11:41

Б-О-Г = мощнейшая энергия единая в движении - т.е. куда мы направляем основную нашу энергию, то для нас и бог , если Бог - Любовь , то это БОГ Истинный который ни от чего не зависит , поклонение которому - развивает нашу Суть , все остальные боги ( устремления ) - ложные " маяки " .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 02 ноя 2017, 11:59

Сихоу писал(а):
01 ноя 2017, 23:16
Gagara писал(а):
01 ноя 2017, 21:36
" Упрощённый русский - это английский" ( М.Задорнов )
Юмор - это замечательно. ;)
Но вы же поняли о чем я. Зачем писать так, что бы вас не понимали люди не посвященные в ваши трансформации слов?
Как пример, вы можете писать на церковнославянском или старославянском, но мало кто будет вас понимать. Зачем это вам? Вы этим себя причисляете к кругу каких-то избранных?
И еще у меня к вам просьба, приводите, пожалуйста, в этой теме ссылки на авторов и материалы, которые вы используете. Так появится возможность анализировать и, если понадобится, подвергать уместной критике подаваемую вами информацию. Особенно если это касается исторических мнений и гипотез.


Сфоткать инфопространство ? ауру меня и мужа?? )))))))))

Для чего нужно улавливать разнообразное ото всюду ? Дабы свернуть в точку и сформулировать ... естественно это возможно только посредством Любви , жажды Истины .

Все созвездия, периодически под влияние которых подпадаем на Земле , получили название не столь от внешней схожести , сколько от энергохарактеристик , наступившая эра " обладает качествами " Водолея . Мы на земле 6-я цивилизация ....... каждая эра длится примерно 2000 лет , как Вы думаете прошлые цивилизации имеющие третий глаз или " вперёд смотрящие " (знающие будущее ) не были в курсе о эре Водолея и не передавали знания своим потомкам в виде Святых Писаний пр....?

Аватара пользователя
Ярослава088
Зарегистрированный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 17:45
Ник: Necklace_of_Sun

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Ярослава088 » 02 ноя 2017, 12:24

Сихоу писал(а):
02 ноя 2017, 00:27
Ярослава088 писал(а):
02 ноя 2017, 00:09
У древних славян случайностей в порядке слов не было также:
БГЬ - Поток Высших Истин Сотворяща (Разум Мироздания)
БОГ - Поток Общинного Опыта
БОЖЕ - Бог (Поток (Разум) живой (во плоти ) (достигший состояния Бога)
БОЗЕ - Бог воплощенный на земле, Пророк.
Я не могу понять как вы это делаете. По какому принципу расшифровываете?
;) По принципу славянской рунической письменности - "руница".
Дpевнейшая археологическая находка с руницей датируется I-IV веками н.э.

Какого-то единого системного принципа расшифровки руниц не существует. Это скорее возрождение РОДинной памяти.

Вот для начала:
РА-солнце
ГА-путь и все что с ним связанно

Примеры: ноГА, телеГА, бродяГА
ГА(о)РА - путь к солнцу
уРА -у Солнца
кРАпива-напившаяся солнца(потому и жгучая)
ДУРАК - просветленный человек, не пользующийся умом.
("д" - данный, имеющий, действующий, "ур" - свет, "ра" - солнце "к" - принадлежащий к чему либо / "ак" - неискаженный, неискалеченный)
УРОК - Очищение светом, просветление
("ур" - свет, "рок" - процесс очищения)
РаДуга – дуга солнца. Кстати, английский - RainBow – Дуга Дождя. Кто его знает, может у англичан на их туманно-дождливом островке солнца не было видно сверху, и вместо Ра = Солнце у них Ра = дождь :pardon:

Стоит рассмотреть, как меняется смысл слога, когда меняются местами причина и следствие (Сила и её Состояние).
ДА – утверждение жизни, АД – отрицание жизни.
ХА – радость, АХ – огорчение.
ОТ – начало, ТО – конец.
АЗ – начало, основа, ЗА – после конца, уход.
Счастье - это выполнение воли Бога

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 02 ноя 2017, 13:02

Немного не так :
Y - у = усечение , слияние в точку , сужение и т.п . --- У-Р-О-К = точечный ( концентрированный ) свет объединяющий душу .

Ра- свет Р + Источник, Главный А = Солнце

Потому ДУРАК - не может быть просветлённый , ибо просветлённый имеет ум таковой - не нарушающий 3 - триединство " Св.Тр. " .
Д-У-Р-А-К ---- имеющая усечённое представление о свете Первопричины душа
Ка - душа изначальная .

КаЦап - очень некрасивое слово конечно .......... душа козла ( Цап - рога главные на голове ) , т.е. чёрт . на украинском " цап" - козлик ......... хорошо бы конечно знать все языки мира )) , особенно древние .

********

Интересно конечно :

Р-А-Д-У-Г-А ---действие в в миниатюре )) ------- свет Солнца демонстрирующий в точке ( упрощённо ) движение Первопричины ...... от спектра к спектру

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Сихоу » 02 ноя 2017, 13:26

Ярослава088 писал(а):
02 ноя 2017, 11:26
Сихоу писал(а):
02 ноя 2017, 00:32
Раз вы лингвист, то на каких лингвистических массивах основывается ваша теория родства праславянского языка и санскрита. Приведите, пожалуйста, обоснованную этимологию.
Мне тоже интересно. :friends:
Сихоу, это не моя теория. ;) А научно обоснованный давноизвестный факт.
Древний славянский язык (праславянский) – произошел от праиндоевропейского, носители которого жили ок.6 тыс.лет назад.

Здесь на сайте несколько лет назад уже была статья о подробном разборе родства славянского языка и санскрита.
Вот Вам ссылочка, что бы не повторяться: https://www.lazarev.ru/recomended/33-re ... --1-2.html :give_rose:

Добавлю:
Русский учёный фольклорист А. Гельфердинг (1853 год, Санкт-Петербург) в книге о родстве славянского языка с санскритским, пишет: “Язык славянский во всех своих наречиях сохранил корни и слова, существующие в санскрите. В этом отношении близость сравниваемых языков необыкновенна. Языки санскрит и русский не отличаются между собой никакими постоянными, органическими изменениями звуков. Славянский не имеет ни одной особенности чуждой санскритскому".

Профессор из Индии, лингвист, большой знаток санскритских наречий, диалектов, говоров и т.д. Дурго Шастри, в 60 годах приехал в Москву. Он не знал русского. Но через неделю он отказался от переводчика, мотивируя тем, что сам достаточно понимает русских, поскольку русские говорят на испорченном санскрите. Когда он услышал русскую речь, он сказал, что – "вы говорите на одном из древних диалектов санскрита, который раньше был распространен в одной из областей Индии, но сейчас считается вымершим".

На конференции в 1964 году Дурго предоставил доклад, в котором привел множество оснований того, что санскрит и русский являются родственными языками, и что русский является производным санскрита.
Спасибо!
Вы меня не поняли. Я не даром просил от вас привести обоснованную этимологию. Вы её вряд ли сможете сделать, как впрочем и остальные. Я не стану оспаривать сходство флективности славянских, балтских, германских языков с санскритом. Вы привели мне статью в которой нет ни одной ссылки на какие-либо исследования, в словах также нет системы записи на деванагари, международном фонетическом алфавите и IAST'е, не указаны правила произношения деванагари. Какие выводы можно сделать из этой ненаучной статьи? Вы же лингвист.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Сихоу » 02 ноя 2017, 13:41

Я прекрасно понимаю как хочется чувствовать/причислять себя к какому-то избранному народу. Сейчас это происходит сплошь и рядом. Но зачем это делать на сайте Сергея Николаевича? Недаром же сам Сергей Николаевич старается максимально научно обосновывать свои исследования, ссылается на обоснованные исследования. Я понимаю, что чтобы понимать о чём речь в данном случае, необходимо погрузиться в тему. Но ведь это можно сделать и потом уже строить свои выводы, ссылаясь на научные источники, а не выдумки. Ради интереса, загляните просто в Википедию. Можно почитать статьи В. В. Иванова, Р. Г. Пиотровского, Р. Эккерта и т. д.

Аватара пользователя
Ярослава088
Зарегистрированный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 17:45
Ник: Necklace_of_Sun

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Ярослава088 » 02 ноя 2017, 13:53

Сихоу писал(а):
02 ноя 2017, 13:26
Спасибо!
Вы меня не поняли. Я не даром просил от вас привести обоснованную этимологию. Вы её вряд ли сможете сделать, как впрочем и остальные. Я не стану оспаривать сходство флективности славянских, балтских, германских языков с санскритом. Вы привели мне статью в которой нет ни одной ссылки на какие-либо исследования, в словах также нет системы записи на деванагари, международном фонетическом алфавите и IAST'е, не указаны правила произношения деванагари. Какие выводы можно сделать из этой ненаучной статьи? Вы же лингвист.
Простите, а при чём тут деванагари? Давайте не бросаться знаниями красивых слов ;) Деванагари - сформировалась лишь к 12 веку н.э. и
как письменность санскрита утвердился в конце XIX века.
Счастье - это выполнение воли Бога


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей