"Разбор полётов "

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
rewwerty

Re: "Разбор полётов "

Сообщение rewwerty » 02 янв 2020, 17:01

Gagara писал(а):
01 янв 2020, 00:47
В сети:


"Я читала, что в Библии искажена фраза Иисуса намеренно или при неверном толковании:
- ,,Я - есмь путь, истина и жизнь.,,
- ,,Я есмь - путь , истина и жизнь.,,
Согласитесь, разница принципиальная.
"


Можно и так и так — при вéрном понимании.

Иисус говорил от лица Истинного Я (Атмана, Бога).

Его слова:
"Я и Отец — одно." (Иоан. 10:30)

И так:
rewwerty писал(а):
23 фев 2019, 03:56
«13 И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: «Бог отцов ваших послал меня к вам». А они скажут мне: «как Ему имя?» Что сказать мне им?
14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам.» (Исход, 3)


"Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь." (Иоан. 8:58)

"Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам." (Иоан. 8:25)


Я есмь, Я есмь Сущий, Сущий — "характеристика" Атмана, означающая Вечное Само-осознающее Бытие:
"Я Есть", "Я Существующий", "Существующий".
rewwerty писал(а):
10 окт 2018, 10:39
Áтман, или Áтма – чистое Я, без малейших примесей эго, истинная природа человека, его истинное Я, выражаемое чувством «Я есмь»; Абсолют, высочайшее Бытие, конечная Реальность, Брахман.
Это Основа основ. Та, что в первичном Своём проявлении осознаёт Себя Любовью (Блаженством):
Сат-Чит-Ананда — Бытие-Сознание-Блаженство.


rewwerty

Re: "Разбор полётов "

Сообщение rewwerty » 03 янв 2020, 06:41

Gagara писал(а):
08 ноя 2019, 10:00
4. " Помни день субботный, еже святии его: шесть дний делай и сотвориши в них вся дела твоя, в день же седьмый, суббота Господу Богу твоему."


12 И сказал Господь Моисею, говоря:

13 скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это – знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;

14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит её, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;

15 шесть дней пусть делают дела, а в седьмой – суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти;

16 и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный;

17 это – знамение между Мною и сынами Израилевыми навеки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился.

Исход, 31 глава – Библия: https://bible.by/syn/2/31/

Значение слова Почить по словарю Ушакова:
ПОЧИТЬ
почию, почиешь, сов. (к почивать) (книжн. ритор. устар.). 1. Успокоиться, предаться полному покою, бездействию, погрузиться в покой. Почить от дел.

- http://tolkslovar.ru/p16326.html


"И святите субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и вами, дабы вы знали, что Я — Господь Бог ваш."
(Иез. 20:20)

"Останови́тесь и познайте, что Я — Бог." (Псалом 45:11)


"Кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее",
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное",
"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят",
"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его",
"Царствие Божие внутрь вас есть",
"Я и Отец — одно."
(Иисус Христос)


*
И: Вы говорите о Бытии. Бытии чего?

М: Ваш долг – БЫТЬ, а не быть этим или тем. «Я есмь то Я есмь»* заключает всю истину, а метод практики суммируется двумя словами: «БЫТЬ СПОКОЙНЫМ». Что означает спокойствие? Оно означает уничтожение вашего «я», ибо любое имя и форма являются причиной волнения. Отбросьте представление, что «Я есть это и то». Всё, что требуется для Постижения Себя, это быть спокойным. Что может быть легче? Следовательно, Атма–видью [Самопознание] достичь проще всего.
Изучения и познания заслуживает только Истина человека.
Обратив к ней внимание, следует ревностно постигать ее в Сердце. Это знание себя откроется только сознанию – безмолвному, ясному и свободному от деятельности возбужденного и страдающего ума. Познайте, что Сознание, которое всегда сияет в Сердце как бесформенный Атман, Я, и которое познается пребыванием в тишине отсутствия мыслей о чем–либо как существующем или не существующем, одно есть совершенная Реальность.

Источник: "Будь тем, кто ты есть! Наставления Шри Раманы Махарши"

--
* - См. Исход (3 : 14): "Я есмь Сущий". Синодальный русский перевод.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 14 янв 2020, 11:39

Б.Г. глава 2 ( 69 )

На форуме писано было , что день * - время "тёмных", а ночь* - "светлых " - образно

СНЛ - день ~ время сознания , ночь ( важно перед закатом или перед сном - молитву) --- время подсознания ( потому предрассветная молитва - настрой архиважен ).

Если мы не даём сформироваться полю ночью, отключив вовремя сознание ( сон , отрешённость от корысти ) , то реализация уже днём под вопросом или если есть , то с натяжкой . Т.е. сколько Любви " накопили " работая ночью на тонких планах , столько и позволяют реализовывать , самореализовываться . ( не упускать вектор!!! )

Либо нас просто будут отвлекать пустым = типа играми нэте в или ещё что , и круг самсары ( не усвоенных уроков ) будет долго повторяться.
Либо нам ( многослойным и многоликим ) будет доверятся серьёзная ( лёгкая - не сЛОЖная ! ) работа , задания (подсказки идут и через сны ) по воплощению идей Бога , т.е. бодрствовать !

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 14 янв 2020, 11:41

"Останови́тесь и познайте, что Я — Бог." (Псалом 45:11)
- громко прочтите вслух !!!

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Веста » 14 янв 2020, 12:13

Псалом 45
Песни Псалтири составлялись много столетий, авторство большинства из них принадлежит царю Давиду, но многие были написаны другими людьми в те времена, которые Давид не застал. Псалом 45 – молитва одного из сынов Кореевых, которые, несмотря на грех и предательство отца, остались верны Господу и были им помилованы. Песней выражается благодарность Богу за защиту, восхваление Его силы и власти.
Текст молитвы псалом 45
На церковнославянском языке
1 Бог нам Прибежище и Сила, Помощник в скорбех, обретших ны зело.
2 Сего ради не убоимся, внегда смущается земля и прелагаются горы в сердца морская.
3 Возшумеша и смятошася воды их, смятошася горы крепостию Его.
4 Речная устремления веселят град Божий: освятил есть селение Свое Вышний.
5 Бог посреде eго, и не подвижится: поможет eму Бог утро заутра.
6 Смятошася языцы, уклонишася царствия: даде глас Свой Вышний, подвижеся земля.
7 Господь сил с нами, Заступник наш Бог Иаковль.
8 Приидите и видите дела Божия, яже положи чудеса на земли:
9 отъемля брани до конец земли, лук сокрушит и сломит оружие, и щиты сожжет огнем.
10 Упразднитеся и разумейте, яко Аз есмь Бог: вознесуся во языцех, вознесуся на земли.
11 Господь сил с нами, Заступник наш Бог Иаковль.

На русском языке
1 Бог нам прибежище и сила, помощник в скорбях, постигших нас тяжко.
2 Поэтому не устрашимся, когда сотрясается земля и сдвигаются горы в сердце морей.
3 Зашумели и взволновались воды их, потряслись горы от мощи Его.
4 Речные потоки веселят город Божий – освятил обитель Свою Всевышний.
5 Бог посреди него, и он не поколеблется, поможет ему Бог с раннего утра.
6 Смутились народы, склонились царства, подал глас Свой Всевышний – поколебалась земля.
7 Господь сил с нами, заступник наш – Бог Иакова!
8 Придите и посмотрите на дела Божии, какие Он соделал чудеса на земле,
9 упраздняя войны до концов земли, лук сокрушит и сломит оружие и щиты сожжёт огнём.
10 Успокойтесь и познайте, что Я – Бог; вознесусь среди народов, вознесусь на земле.
11 Господь сил с нами, заступник наш – Бог Иакова
.
Толкование псалма 45
Стих 1 – Бог выступает главной поддержкой и защитой для человека в скорби и трудных временах.
Стих 2-4 – подчеркивается, что с давних пор Господь помогал еврейскому народу, и сейчас Бог не оставляет верующих в беде. В любых трудностях и несчастьях у праведных есть надежная защита.
Стих 5-7 – сила Господа безгранична, а власть непоколебима. Всегда Он стоит на страже праведных, которые в нём видят единственного Спасителя. Страшные войны не сломили веры израильтян, в Боге они находили силу и защиту.
Стих 8-9 – своё могущество Бог использует, чтобы остановить войны и несправедливость, и это истинное чудо.
Стих 10-11 – Господь стоит выше всего, но в то же время он заступник каждого верующего и всегда прибывает с ними.
Для чего читают псалом 45?
Благодарность Богу
История написания песни связана с войнами, но читают псалом 45 в разных ситуациях и по разным причинам, например:
для обретения покоя и мира в доме;
чтобы отвадить нечисть и злую силу;
для борьбы с врагами;
для освобождения от страхов, в частности ужаса перед неизвестностью;
покаяться;
наставления на истинный путь оступившихся и невежественных;
чтобы остудить гнев ближних и недругов.
Считается, что молодым одиноким людям следует читать псалом 45 для обретения семейного счастья и благополучия, помощи в поисках спутника жизни. https://omolitvah.ru/molitvy/psalom-45/

rewwerty

Re: "Разбор полётов "

Сообщение rewwerty » 14 янв 2020, 12:39

Веста писал(а):
14 янв 2020, 12:13

10 Успокойтесь и познайте, что Я – Бог; вознесусь среди народов, вознесусь на земле.

Иисус Христос:
"Я и Отец — одно",
"Царствие Божие внутрь вас есть",
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное".

Речь об успокоении ума (эго, индивидуального "я") до полной остановки его деятельности.

Это есть смерть эго.

Здесь Св.Писания разных народов пересекаются.

Умирает "я" и происходит осознание Я (Истинного Я, Я Есмь, Атмана, Бога).
Бхагавад-Гита, перевод А.Каменской и И.Манциарли:

«Освободившись от страсти, страха и гнева, преисполненные Мною, имея убежище во Мне, очищенные в огне Мудрости, многие вошли в Мое Бытие.» (4:10)

«Я пребываю в сердцах всех, и от Меня происходят память и мудрость, а также отсутствие их. Я – то, что должно быть познано в Ведах; и Я воистину “знаток Веды”, а также создатель Веданты.» (15:15)

Остановка деятельности эго (индивидуального сознания) — цель джняна-йоги.
Впрочем, это цель и других йог, описанных Кришной в Бхагавад-Гите. И всех Св.Писаний.
Но джняна-йога — прямой путь к его остановке.

В Библии тоже можно найти указатели с этого пути.
В словах Иисуса их достаточо.

"Кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее." (Сказал Господь устами Христа)

rewwerty писал(а):
19 сен 2019, 03:01

П. Полезна ли мысль "Я есть Бог" или "Я – высочайшее Бытие"?

М. "Я есмь то Я есмь"[2]. "Я есмь" – это Бог, а не мышление "Я есть Бог". Осознайте "Я есмь", но не думайте "Я есмь". Сказано: "Познайте, что Я – Бог", а не "Думайте, что Я – Бог".

__
1- Псалтирь (45 : 11).
2- См. Исход (3 : 14): "Я есмь Сущий". Синодальный русский перевод.

Источник: Беседы с Шри Раманой Махарши. Как быть Собой - чистым Счастьем. Том 2

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 27 янв 2020, 12:04

НАКАЗАНИЕ БОЖЬЕ


"Наказала" - по украински значит "наговорила", т.е. наказание - это НАложенное слово ( сказ, расказ ), т.е. программа !

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 04 фев 2020, 09:56


Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 13 фев 2020, 10:22

4. 1Сказал Иисус: Старый человек в его дни не замедлит спросить семидневного младенца о месте жизни и будет жить.

2Ведь многие первые станут последними4,

3и они станут одним единым.
Чел-к С- тарой ( опытный ), продвинутый , но не понимающий ( мол первый , а на деле последний ) поинтересуется, зачем ему тот опыт ? и с будущего ( от дитя 7 дня - Дня Сотворения , что будет с ~4000 года ) придёт инфа о Смысле Жизни ...... опыт + будущее со Смыслом = под флагом Любви, станет Единым Инфо Полем ( толи выход на него , толи ещё что ) и действовать за Одно.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 13 фев 2020, 14:42

Про ЭКО , клонирование и т.п. :
40. Сказал Иисус: Виноградная лоза была посажена помимо Отца, и она не прочна, она будет вырвана до своего корня, она погибнет.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 13 фев 2020, 16:16

104. 1Сказали Иисусу: Пойдём, помолимся сегодня и попостимся.

2Сказал Иисус: Какой же грех Я сделал и в чём Я побеждён?

3Но когда жених выйдет из чертога брачного, тогда пусть постятся и пусть молятся.78
Кто перешёл черту , набракодельничал , напортачил , пусть тот и исправляет ложную программу !

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 13 фев 2020, 16:21

114. 1Сказал им Симон Пётр: Пусть Мария уйдёт от нас, ибо женщины недостойны жизни.

2Сказал Иисус: Вот, Я поведу её, чтобы сделать её мужчиной, чтобы она стала духом живым, подобным вам, мужчинам,

3ибо каждая женщина, сделавшаяся мужчиной, войдёт в царство небесное.
как говорится ~ "благочестивая женщина - мужу подарок" , как врач-философ - сориентирует на Истинную Любовь , чем и спасёт .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 13 фев 2020, 16:23

Бисер нанизывайте пред тем , кто то ценит , не мечите, не тратьтесь , не разбрасывайтесь пред нечтящими Святыню - Бога !

8. 1И Он сказал: Человек подобен рыбаку мудрому, забросившему свою сеть в море. Он вытащил её из моря, полную маленьких рыб.

2Среди них мудрый рыбак нашёл большую, хорошую рыбу.

3Он выбросил всех маленьких рыб (34) в море, он выбрал большую рыбу без труда.9

4Имеющий уши слышать, пусть слышит!

___

93. 1<Сказал Иисус:> Не давайте святыни псам, чтобы они не бросили её в навоз;

2не бросайте жемчужин свиньям, чтобы они не превратили их в грязь.67

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 14 фев 2020, 18:08

О Ц.Б. у Фомы :
3. 1Сказал Иисус: Если скажут вам ведущие вас: «вот, царство в небе», – птицы небесные опередят вас.

2Если они скажут, что оно в море, рыбы опередят вас,

3но царство внутри вас и вне вас3.

Не сотвори кумира и что Бог где-то ТАМ , ТАМ - они как раз таки в Боге , потому сильнее !
_____
20. 1Сказали Иисусу ученики: Скажи нам, чему подобно царство небесное.

2Он сказал им: Оно подобно зерну горчичному.

3Оно меньше всех семян.

4Когда же оно падает на землю возделанную, оно пускает большую ветвь, оно становится укрытием для птиц небесных.17
Будешь копаться в грязи или г-не , Ц.Н. не заметишь , не найдёшь ! Когда поймёшь , что грязь - почва для роста , то вестников души слышать начинаешь !
_____
22. 1Иисус увидел грудных младенцев.

2Он сказал Своим ученикам: Эти грудные младенцы подобны входящим в царство.20

3Они сказали Ему: Будучи младенцами, мы войдём в царство?

4Сказал им Иисус: Когда вы сделаете двоих одним и когда вы сделаете внутреннее подобным внешнему и внешнее подобным внутреннему, и верхнее подобным нижнему,

5и так, чтобы вы сделали мужа с женой одним единым, чтобы муж не был мужем, и жена не была женой,

6когда вы сделаете <глаз> вместо их глаз, и руку вместо их рук, и ногу вместо их ног, образ вместо их образов,

7тогда вы войдёте в царство.


_
Груднички - " кормятся "- зависят только от Любви , потому едины с Богом , так и нам надо ! Тогда пред Богом ( нами ) всё-равно! И общение - по душам ! И руки мои - руки Бога , глаза мои - глаза Бога , мною делают !!!
_______
49. 1Сказал Иисус: Блаженны единственные и избранные, ибо вы найдёте царство,

2ибо вы из него и вновь вернётесь в него.
Прости и ПРИДИ В СЕБЯ !!! ( в начало и нам будет конец - начало нового )

_________
54. Сказал Иисус: Блаженны нищие, ибо вам принадлежит царство небесное.41
по цифрам 54
У нищих настоящие друзья (Любовь видят- владеют), а Богу нужны друзья !
_____

57. 1Сказал Иисус: Царство Отца подобно человеку, имеющему доброе зерно.

2Его враг пришёл ночью, (43) посеял плевелы в доброе зерно.

3Человек не позволил рабам вырвать плевелы. Он сказал им: «Чтобы вы не пошли и не вырвали плевелы и не вырвали пшеницу вместе с ними,

4ибо в день жатвы плевелы станут видны, их вырвут и сожгут».43
Фильтрованная инфа и пр ... - хлам не усвоится! не пойдёт брак за бугор :D

_______
76. 1Сказал Иисус: Царство Отца подобно человеку, купцу, у которого есть товар, и он нашёл жемчужину.

2Купец этот мудрый, он продал товар, он купил себе одну жемчужину.59

3Вы же ищите себе Его сокровищницу негибнущую, постоянную, куда ни моль не приближается, чтобы съесть, ни червь не губит.60

Ориентация на Вечное в себе - берегите , имейте внутреннюю Силу несгибаемую!
_____
96. 1Сказал Иисус: Царство Отца подобно женщине.

2Она взяла немного закваски, она положила её в тесто, она сделала его большими хлебами.70

3Имеющий уши пусть слышит!
Ц.Н. - бесконечно огромный клондайк инфы.

______
97. 1Сказал Иисус: Царство Отца подобно женщине, несущей сосуд, полный муки.

2Пока она шла по дальней дороге, ухо сосуда сломалось, мука высыпалась за ней на дорогу.

3Она не знала, она не поняла беды.

4Войдя в свой дом, она поставила сосуд, она нашла его пустым.
Прислушивайтесь ВСЕГДА к себе - услышьте и не изменяйте себе, что б богоориентированная интуиция не отвернулась как функция за ненадобностью .

_______
98. 1Сказал Иисус: Царство Отца подобно человеку, желающему умертвить человека сильного.

2Он извлёк меч в своём доме, он воткнул его в стену, чтобы узнать, что его рука будет крепка.

3Тогда он убил сильного.
Что такое Сила чего либо , против Бога ? :D Раскрывайте лотос Любви ))
______
107. 1Сказал Иисус: Царство подобно человеку, пастуху, имеющему сто овец.

2Одна из них, большая, заблудилась. Он оставил девяносто девять, он искал одну, пока не нашел её.80

3Потрудившись, он сказал овце: «Я люблю тебя больше, чем девяносто девять».
Любовь программа срабатывает масштабно , при наличии 100 единиц носителей !
____
109. 1Сказал Иисус: Царство подобно человеку, у которого на поле спрятано сокровище, и он не знает о нём.

2И после того, как он умер, он оставил его своему сыну. Сын не знал, он взял (51) это поле и продал его.

3И купивший его пришёл пахать, нашёл сокровище и начал давать деньги в долг, кому захотел.81
по цифрам109 - инфа про смену, ступени осознания :

1-Царствие в нас не раскрыто и для ощущений и осознания не уловимо ;
2-при росте инфа про Ц.Н. "появляется" в поле ( ауре ) как ребёнок ;
3-далее инфа приходит , распространяется человеком , но не осознаётся ;
4-а вот потрудившемуся БЕЗ-КОРЫСТНО В УДЕРЖАНИИ ЛЮБВИ ПРИ ЛЮБЫХ СИТУАЦИЯХ , то Ц.Н. позволяют осознать всеми слоями сознаний и чел-к начинает о Нём делится ( светить ) в надежде увидеть вскоре Его в глазах других :angel:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 23 фев 2020, 10:15

Человек во Христе , Просветлённый - просветляет всех ( НЕ путать с Посвящённый ) , Святой - для которого нет светлый и тёмных , на всех взор как на святость, ибо всё Бог !
Изображение


народ просвещали, раскрывая в них Бога, Суть

Изображение

сейчас заменили ношением чёток из 33-х бусин ( 33 вселенные в которых мы пребываем )

Изображение
Изображение


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей