"Разбор полётов "

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Сихоу » 02 ноя 2017, 13:56

По поводу руницы можно прочесть здесь: https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1130015

Аватара пользователя
Ярослава088
Зарегистрированный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 17:45
Ник: Necklace_of_Sun

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Ярослава088 » 02 ноя 2017, 13:59

Сихоу писал(а):
02 ноя 2017, 13:41
Я прекрасно понимаю как хочется чувствовать/причислять себя к какому-то избранному народу. Сейчас это происходит сплошь и рядом. Но зачем это делать на сайте Сергея Николаевича? Недаром же сам Сергей Николаевич старается максимально научно обосновывать свои исследования, ссылается на обоснованные исследования. Я понимаю, что чтобы понимать о чём речь в данном случае, необходимо погрузиться в тему. Но ведь это можно сделать и потом уже строить свои выводы, ссылаясь на научные источники, а не выдумки. Ради интереса, загляните просто в Википедию. Можно почитать статьи В. В. Иванова, Р. Г. Пиотровского, Р. Эккерта и т. д.
И разве кто-либо здесь причисляет себя к избранному народу? В моих словах Вы увидели превосходство одного языка над другим?..Наоборот, как раз я и начала пост с того, что оба языка ( в данном случае разговор о двух) происходят из единого общего.
и что бы не расписывать долгие научные статьи кинула Вам готовую ссылку, где все фонетические, синтаксические, морфологические, лексические схожести и прочее видно невооруженным взглядом. Захотите углубиться в тему, ищите..мы не на том ресурсе.. не тот форум. :give_rose:
Счастье - это выполнение воли Бога

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Сихоу » 02 ноя 2017, 14:05

Ярослава088 писал(а):
02 ноя 2017, 13:53
Простите, а при чём тут деванагари? Давайте не бросаться знаниями красивых слов ;) Деванагари - сформировалась лишь к 12 веку н.э. и
как письменность санскрита утвердился в конце XIX века.
Потому что деванагари это письмо, а не язык. На нём пишут санскрит. Сомнительно, что кто-то будет писать на санскрите, так как обобщенной письменности санскрита нет. Вам ли это не знать?

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Сихоу » 02 ноя 2017, 14:23

Ярослава088 писал(а):
02 ноя 2017, 13:59
И разве кто-либо здесь причисляет себя к избранному народу? В моих словах Вы увидели превосходство одного языка над другим?..Наоборот, как раз я и начала пост с того, что оба языка ( в данном случае разговор о двух) происходят из единого общего.
и что бы не расписывать долгие научные статьи кинула Вам готовую ссылку, где все фонетические, синтаксические, морфологические, лексические схожести и прочее видно невооруженным взглядом. Захотите углубиться в тему, ищите..мы не на том ресурсе.. не тот форум. :give_rose:
Не имел в виду конкретно вас. А создателей и последователей этой тенденции. Схожести есть, но ведь они приведены с современным письмом, а не со старославянским, где их будет меньше, а у праславянского вообще не найдено письменности. Эти схожести приведены не по правилам, и как о них тогда можно судить. На мой взгляд это лукавство. В нашем языке огромное количество слов заимствованных у балтов, тюрков, финно-угров и т. д. Я никого не призываю углубляться в тему родства языков, можно пройтись по вершкам.

Лично у меня вызывают интерес исследования на тему скифских и сарматских языков.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Сихоу » 02 ноя 2017, 15:08

Ярослава088 писал(а):
02 ноя 2017, 11:26
Сихоу, это не моя теория. ;) А научно обоснованный давноизвестный факт.
Древний славянский язык (праславянский) – произошел от праиндоевропейского, носители которого жили ок.6 тыс.лет назад.
Вы правы.
А теперь смотрим какие народы являются индоевропейскими:
анатолийцы, армяне, иранцы, балты, славяне, германцы, италики, кельты, фракийцы и фригийцы.
При чем здесь санскрит?

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Сихоу » 02 ноя 2017, 15:28

Сихоу писал(а):
02 ноя 2017, 15:08
Вы правы.
А теперь смотрим какие народы являются индоевропейскими:
анатолийцы, армяне, иранцы, балты, славяне, германцы, италики, кельты, фракийцы и фригийцы.
При чем здесь санскрит?
Тут я маху дал. :D
Действительно арийцы входят в группу индоевропейских народов.
Чего это я их обособил?
Видимо, на правоте зациклился и перегрелся.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 02 ноя 2017, 15:51

Сихоу писал(а):
02 ноя 2017, 13:41
Я прекрасно понимаю как хочется чувствовать/причислять себя к какому-то избранному народу. Сейчас это происходит сплошь и рядом. Но зачем это делать на сайте Сергея Николаевича?
Недаром же сам Сергей Николаевич старается максимально научно обосновывать свои исследования, ссылается на обоснованные исследования. Я понимаю, что чтобы понимать о чём речь в данном случае, необходимо погрузиться в тему. Но ведь это можно сделать и потом уже строить свои выводы, ссылаясь на научные источники, а не выдумки. Ради интереса, загляните просто в Википедию. Можно почитать статьи В. В. Иванова, Р. Г. Пиотровского, Р. Эккерта и т. д.
Ну это каждый судит по себе , Вы точно русский ))))??? Тут любовь к корням к Истокам всех и вся , все от Адама , на кой делите ??? да ещё и попрекаете........ стыдно батенька , не уважение однако !
Последний раз редактировалось Gagara 02 ноя 2017, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ярослава088
Зарегистрированный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 17:45
Ник: Necklace_of_Sun

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Ярослава088 » 02 ноя 2017, 16:04

Сихоу писал(а):
02 ноя 2017, 15:08
Ярослава088 писал(а):
02 ноя 2017, 11:26
Сихоу, это не моя теория. ;) А научно обоснованный давноизвестный факт.
Древний славянский язык (праславянский) – произошел от праиндоевропейского, носители которого жили ок.6 тыс.лет назад.
Вы правы.
А теперь смотрим какие народы являются индоевропейскими:
анатолийцы, армяне, иранцы, балты, славяне, германцы, италики, кельты, фракийцы и фригийцы.
При чем здесь санскрит?
Сихоу, не путайте, пожалуйста, понятия. Будьте внимательны, я писала о древних языках. Праславянский язык является потомком праиндоевропейского. Санскрит - тоже относиться к индоевропейским (индоиранская ветвь).
Думаю, что наш разговор простите ни о чём. Вы просите доказать, научно обосновать, то что уже давно доказано и обосновано. Но как Вы написали:
Сихоу писал(а):
02 ноя 2017, 13:26
Вы её вряд ли сможете сделать, как впрочем и остальные.
например, академик-лингвист Гильфердинг А.Ф. и все его многочисленные научно обоснованные труды на эту тему ещё в 19 веке - для Вас ничто.

Не вводите, пожалуйста, в заблуждение. Речь не о том. :hmmm:
Сихоу писал(а):
02 ноя 2017, 14:05
Ярослава088 писал(а):
02 ноя 2017, 13:53
Простите, а при чём тут деванагари? Давайте не бросаться знаниями красивых слов ;) Деванагари - сформировалась лишь к 12 веку н.э. и как письменность санскрита утвердился в конце XIX века.
Потому что деванагари это письмо, а не язык. На нём пишут санскрит. Сомнительно, что кто-то будет писать на санскрите, так как обобщенной письменности санскрита нет. Вам ли это не знать?
Разве я не первая написала, что деванагари это письменность санскрита?. Вы мне доказываете мои же слова? :hmmm:

Давайте вернёмся к началу. Изначально, мы говорили о принципах расшифровки русских/славянских слов. Я думаю, что русский язык, потомок праславянского, уникален как раз тем, что слова, лексика в нём - это образы, понятия, идущие из души, имеющие сакральное и истинное знания. И нам бы гордиться этим нужно, возвращать эти знания.
Счастье - это выполнение воли Бога

Аватара пользователя
Ярослава088
Зарегистрированный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 17:45
Ник: Necklace_of_Sun

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Ярослава088 » 02 ноя 2017, 16:04

Сихоу писал(а):
02 ноя 2017, 15:28
Сихоу писал(а):
02 ноя 2017, 15:08
Вы правы.
А теперь смотрим какие народы являются индоевропейскими:
анатолийцы, армяне, иранцы, балты, славяне, германцы, италики, кельты, фракийцы и фригийцы.
При чем здесь санскрит?
Тут я маху дал. :D
Действительно арийцы входят в группу индоевропейских народов.
Чего это я их обособил?
Видимо, на правоте зациклился и перегрелся.
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :angel:
Счастье - это выполнение воли Бога

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Сихоу » 02 ноя 2017, 19:30

Gagara писал(а):
02 ноя 2017, 15:51
Ну это каждый судит по себе , Вы точно русский ))))??? Тут любовь к корням к Истокам всех и вся , все от Адама , на кой делите ??? да ещё и попрекаете........ стыдно батенька , не уважение однако !
Россиянин это точно, а насколько русский мне не ведомо. Бабушка по отцу украинка и прабабушка по матери украинка.

Я только учусь.
Не стыдно. Зачем?
Уважаю. :friends:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 02 ноя 2017, 19:57

Сихоу писал(а):
02 ноя 2017, 19:30
Gagara писал(а):
02 ноя 2017, 15:51
Ну это каждый судит по себе , Вы точно русский ))))??? Тут любовь к корням к Истокам всех и вся , все от Адама , на кой делите ??? да ещё и попрекаете........ стыдно батенька , не уважение однако !
Россиянин это точно, а насколько русский мне не ведомо. Бабушка по отцу украинка и прабабушка по матери украинка.

Я только учусь.
Не стыдно. Зачем?
Уважаю. :friends:
Украинка - это русская с малоросийским диалектом ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 04 ноя 2017, 19:25

Слово дуга , скорей всего производное уже из самого слова радуга , вспомним КОРОМЫСЛО - нечто , что имеет идею объединения всякого а том есть суть БОГА .

МОСТ - вибрации ( мысль , идея ) единения с твердью

МОТ - вибрации единые с земным
ЖМОТ - жизнь чисто приземлённая - зацепка за земное .

ЦАРЬ - центр главного света уменьшенный

Ц-А-Р-С-Т-В-И-Е = центр главного света суть основная ведает ( владеет ) низкими и верхними (И) энергиями (Е)

Б_Л_А_Г_О- мощное божественное изначальное движение , если учесть что ЛА - то проявленная часть Творца ( ИНЬ )

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Сихоу » 05 ноя 2017, 14:35

Ярослава088 писал(а):
02 ноя 2017, 11:26
Сихоу писал(а):
02 ноя 2017, 00:32
Сихоу, это не моя теория. ;) А научно обоснованный давноизвестный факт.
Древний славянский язык (праславянский) – произошел от праиндоевропейского, носители которого жили ок.6 тыс.лет назад.

Здесь на сайте несколько лет назад уже была статья о подробном разборе родства славянского языка и санскрита.
Вот Вам ссылочка, что бы не повторяться: https://www.lazarev.ru/recomended/33-re ... --1-2.html
В какой-то момент я решил, обратиться за помощью к лингвистам, так как сам не знаком со спецификой сравнения языков.
Вот ответ на мою просьбу дать аргументированное опровержение этой статьи от доктора исторических наук, заведующего кафедрой истории Южной Азии института стран Азии и Африки МГУ:

Здравствуйте, Сергей! Если Вас всерьез интересует тема сравнительного языкознания, Вы можете почитать, к примеру, А.Мейе "Введение в сравнительное изучение индоевропейских языков" или О.Семереньи "Введение в сравнительное языкознание". Я не стал читать до конца тот текст, который Вы прислали. Автор его - абсолютный идиот, который не имеет представления о санскрите и не подозревает, что уже двести лет назад языкознание стало наукой. Внимание публики к подобному юмористическому бреду весьма печально. В Германии такая тенденция была в тридцатые годы, но там под "арийской теорией" были некоторые научные основания - а у нас лишь эквилибристика обезьян... Спорить - значило бы принимать эти прыжки всерьез и просто себя не уважать! АВ

Ну что ж. Я решил сам погрузиться отчасти в эту тему. По совету Алексея Алексеевича раздобыл книги Освальда Семереньи "Введение в сравнительное языкознание" и "Санскрито-русский словарь" В. А. Кочергиной. Начав читать о сравнительном языкознании я понял глупость попыток опровергать эту статью и ей подобные. Это наука, которой необходимо посвятить огромное количество времени. При том подходе, который использовал автор статьи можно наплести и не такое, автор статьи полностью игнорирует все на чем основывается сравнительное языкознание.
Для примера, в греческом и латинском языках гораздо больше сходства с санскритом, но это не дает повода причислять эти языки к прямым потомкам санскрита. Во всех языках есть определенные сходства, тем паче, если они из одной языковой семьи, но чтобы судить о их родстве, необходимо обладать знаниями.

Аватара пользователя
Ярослава088
Зарегистрированный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 17:45
Ник: Necklace_of_Sun

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Ярослава088 » 05 ноя 2017, 18:05

Сихоу писал(а):
05 ноя 2017, 14:35
В какой-то момент я решил, обратиться за помощью к лингвистам, так как сам не знаком со спецификой сравнения языков.
Вот ответ на мою просьбу дать аргументированное опровержение этой статьи от доктора исторических наук, заведующего кафедрой истории Южной Азии института стран Азии и Африки МГУ:

Здравствуйте, Сергей! Если Вас всерьез интересует тема сравнительного языкознания, Вы можете почитать, к примеру, А.Мейе "Введение в сравнительное изучение индоевропейских языков" или О.Семереньи "Введение в сравнительное языкознание". Я не стал читать до конца тот текст, который Вы прислали. Автор его - абсолютный идиот, который не имеет представления о санскрите и не подозревает, что уже двести лет назад языкознание стало наукой. Внимание публики к подобному юмористическому бреду весьма печально. В Германии такая тенденция была в тридцатые годы, но там под "арийской теорией" были некоторые научные основания - а у нас лишь эквилибристика обезьян... Спорить - значило бы принимать эти прыжки всерьез и просто себя не уважать! АВ

Ну что ж. Я решил сам погрузиться отчасти в эту тему. По совету Алексея Алексеевича раздобыл книги Освальда Семереньи "Введение в сравнительное языкознание" и "Санскрито-русский словарь" В. А. Кочергиной. Начав читать о сравнительном языкознании я понял глупость попыток опровергать эту статью и ей подобные. Это наука, которой необходимо посвятить огромное количество времени. При том подходе, который использовал автор статьи можно наплести и не такое, автор статьи полностью игнорирует все на чем основывается сравнительное языкознание.
Для примера, в греческом и латинском языках гораздо больше сходства с санскритом, но это не дает повода причислять эти языки к прямым потомкам санскрита. Во всех языках есть определенные сходства, тем паче, если они из одной языковой семьи, но чтобы судить о их родстве, необходимо обладать знаниями.
Сихоу, ну что могу сказать?.. Ваш интерес разобраться в этом вопросе достоин похвалы. Решили рассмотреть этот вопрос с разных сторон, послушать точку зрения нескольких сторон. Любопытство - двигатель прогресса. Не будем также забывать, что и это всё земное..Знания, информация лишь средство познания Бога, увеличения чувства Любви к Богу ( раз мы изучаем ДК).
Мой комплимент Вам за желание познания..
А саму тему оставим академикам..
Счастье - это выполнение воли Бога

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 05 ноя 2017, 20:53

Оказывается русский то постарше санскрита ))

РсП :
" В: Жил ли народ на земле, который мы сейчас называем ариями? Что это был за народ? В каком народе они оставили наибольший след, в генетическом плане.

О: Потомки Атлантов.

В: Потомки?

О: В разных местах их называли по-разному.Тут дело в генетических передач данных и передач знаний.

В: Понятно. Но хотелось бы узнать конкретно, какой народ сейчас является наиболее аккумулирующим в себе генотипы атлантов?

О: Все. Произошло смешение, генотип везде.

В: Хорошо , тогда подгруппа Р1А1 на генетическом уровне, почему ее распределение таким странным образом и в Индии , и в Пакистане? Это свидетельствует о том ,что Арии мигрировали с русской равнины вниз в Индию?

О: Нет.

В: А куда?

О: Было одновременное расселение.

В: Но русский генотип старше индийского на 500 лет, почему?

О: Что такое 500 лет в лице истории?


В: Для Земли и развития генотипа это не мало.

О: Было смешение,люди обнаружили только то, что та раса, которая была, жила на Алтае ушла вниз. И обнаружили только этот след. На самом деле были еще следы в Америке, Египет, Тибет.

В: Атланты смешивались с местным населением и поэтому разные доподгруппы получились ?

О:Человека создали как биоробота, дали волю. По прошествии времени произошло смещение. Человеческая раса в том понимании, в котором понимаете вы, вышла из Африки.Потомки атлантов, наследники Атлантиды смешались позже, при чем это было искусственное оплодотворение.

В: Искусственное?

О: Искусственное.

В: Для чего?
О: Тем самым они закладывали код, чтобы не дать исчезнуть своей расе. Так же они передавали знания, но не все человеческое сознание могло вместить. Они заложили эти знания в информационном поле, иногда человек осуществляет прорывы, хватает урывки. Многие знания, в том числе сакральная геометрия – это прямое указание на то, что существовали знания, которые выше того чего достиг человек. Многие ломают над этим голову, не могут понять, почему древние были настолько умными. Они просто обладали знаниями, которые им передавали. Поэтому возникало скачкообразное развитие. То одна цивилизация, то другая моментально набирала обороты. Либо они непосредственно передавали, либо находились те, кто умел считывать данные. Человек к тому времени еще не был готов. Атланты были намного развитей простых людей. Так называемая раса Ариев, та кучность людей, которая возникла одновременно в нескольких местах, их следы можно обнаружить даже вместе. Это говорит о том, что были вмешательства. Их создавали, толкая тем самым развитие вперед.

В: А славян, русских когда создали?

О: Их не создавали, в том понимании. До этого жила раса, как было сказано цивилизация, которая была на территории Сибири. Они жили одновременно с атлантами. Они были ниже по разуму.

В: Ниже?

О: Ниже.

В: Как называлась их земля? Это гиперборея?

О: Говорят да.

В: Русские потомки этих людей?

О: Да. Часть из них на Алтае, часть из них ушла ниже, прошла через азиатские страны в Тибет, там встретились два направления – потомки атлантов и эта раса.

В: Была война?

О: Войны не было. Те люди , они выше были простого человека по разуму. Такие люди не воюют.


В: Произошел естественный процесс, и появился славянский народ, искусственного оплодотворения не было?

О: Они говорят, что их создали раньше.

В: Кого? Гиперборейцев?

О: Создателей было несколько, похож генотип, структура разная.

В: Кого создавали разные создатели?

О: Были люди, их создали одни, были атланты, были лемурийцы, была цивилизация(Не слышно название). Их создали так же, немножко с другим генетическим кодом, для эксперимента. Все были разными.

В: Кого создали,эту цивилизацию, Гиперборею?

О: Если ты так называешь их.

В: Они себя как называли?

О: Почему то снова как Ахосты, что ли.

В: Хосты?

О: Ахосты.

В: Ахосты? А на каком языке они говорили, не на древнем санскрите?

О: Этот язык еще древнее.

В: Русский народ от кого их язык получил, от них?

О: Нет. Если разбираться в потомках, то да. Но ближе те кто жили на территории Алтая. От туда русский язык. ….

В: Почему …(не поняла так как два голоса одновременно)

О: Потому что было сказано, что эти потомки ушли вниз тоже, … Ария.

В: Так это они мигрировали в Индию, а не Арии потомки атлантов?

О: Здесь были и потомки атлантов, несколько основных мест, атланты смешались со всем, Алтай , Тибет, Америка…

В: Ясно, а вот эта раса, которую я называю гиперборейцами, они от чего умерли? Произошла катастрофа? Или просто перешли все в славян?

О: Когда было разрушение Атлантиды, пострадала вся Земля, и они в том числе. Были взрывы и пожары, были очень сильные изменения. Они на очень долго ушли под землю и жили там, потом начали мигрировать.

В: А где именно они жили, это ближе к Казахстану, или ближе к Сибири она большая? К ближе полюсу?

О: Они говорят где то в районе Новосибирска выше и чуть левее, потом Алтай.

В: Значит именно это место можно считать прародиной нашей?

О: Чьей нашей?

В: Славян, русских.

О: Если это так, то да.


В: Потом была еще ассимиляция?

О: Ассимиляций было много.

В: Ясно. А эти расы которых я называю цивилизация, которых называю гиперборейцы, они как выглядели?

О: Они были ниже атлантов ростом, выше среднего человека, светловолосые.

В: Цвет глаз?

О: Голубой.

В: У нас остались сейчас их культурные корни, традиции?

О: Веды.


В: Веды? Хорошо. А это от них Сварог, Перун?

О: Да.

В: Это были люди?

О: Сварог да.

В: Он был человек?

О: Обладающий большими знаниями.

В: Он был жрецом?

О: Да, это был старик, седой ,большие длинные волосы, длинная одежда, суровое лицо.Он много знал и пытался вернуть знания,которые утеряли при катаклизме.

В: А для какого эксперимента создали эту цивилизацию?

О: В конечном итоге цель у всех одна, и эта цель Бог.

В: А короткие близкие цели были?

О: Как вы создаете себе машины, чтобы облегчить себе жизнь.

В: В качестве рабочей силы?

О: Человек в начале был создан для этого, он был биороботом.

В: А кому он помогал? Разве высшим существам нужна материальная помощь по копанию земли?

О: Все существа проходят этапы развития, все когда то были кем то. Кто то проходит этот этап сейчас….. Когда нас создавали , то создали именно так, потом продолжили эксперимент и нам дали свободу выбора. Цель изменилась, нас напитали энергией, теперь цель другая, подпитка энергии души.

В: Понятно, Кайрат скажи. Теория полой земли, внутри земли живут часть атлантов, которым не позволили остаться на Земле?

О: Атлантов нет.

В: А кто живет внутри Земли?

О: Сущности с параллельных миров.

В: Какова толщина земной коры, правда что тысячи километров?

О: Нет. … мне говорят 18 километров.

В: А всего толщина до полости, от поверхности до внутренней поверхности?

О: Как понять полости?Там нет полости.

В:Внутри Земли есть полость? Она полая?

О: Если в вашем понимании,то нет.

В: В смысле нет породы.

О: Нет, понятия полая земля, подразумевается энергия внутри энергии, там есть такая же жизнь. Если ты думаешь, что там плавают корабли в вашем времени, то это не так.

В: Внутреннего солнца там тоже нет, да?

О: Если смотреть с твоей точки зрения, то нет. Энергия внутри другой энергии есть и это жизнь.

В: Ну хорошо я понял. А ядро земли, порода, лава, магма все это присутствует внутри земли в материальном плане, в прямом смысле?

О: Да.

В: То есть она не полая, а цельная в материальном смысле?

О: Да, в вашем понимании , материя это тоже энергия.

В: А на полюсах есть входы внутрь земли?

О: Нет.

В: Нет да?

О: Есть порталы, переходящие в другой параллельный мир, там может быть много энергии, много жизни.

В: На полюсах?

О: Хоть где. Здесь и сейчас одновременно много реальностей, каждая из них живет своей жизнью и иногда они соприкасаются, это мы видим в разных проявлениях, мельканиях, тени.

В: Ясно. Рисунки очень древние на скалах, олицетворяющие, показывающие нам именно полую землю с внутренним солнцем, это аллегорически было нарисовано?

О: Это просто пытались объяснить, что за видимой реальностью есть другая реальность. В каждом нашем атоме, может быть вселенная.

В: Ясно. А что за цивилизация скрывалась за атлантами?

О: За атлантами никто не скрывался.

В: Почему информация, что атлантов не было.

О: Информации очень много разной.

В: Гринвальд ошибся?

О: Смотря как смотреть, можно сказать, что атлантов нет, а есть просто раса людей, а можно сказать что раса людей это атланты.

В: Имеется ввиду, что по оставленному ими коду в генотипе людей.

О: Атланты были. "

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 05 ноя 2017, 21:08

РсП :

"Мы хотели бы задать вопросы по Библии. Вот, есть любопытный такой термин, что в двухтысячном году заканчивается прогноз Библии. Будет ли иметь человечество в третьем тысячелетии подобный трактат [новую Библию], или обойдётся без него?

- Подобный - нет, но будет.

* А когда? Уже время же подходит. Вот-вот он должен быть. Может, уже рождён, да? Мы не замечаем?

- Нет, он пишется.

* Пишется? И кем?

- Небом.

* Нет, много участвует в этом землян, или пророков каких-то?

- Неужели вы думаете, что будет писать только один человек?
* Я думаю, что их много будет.

- Может перо и будет одно, [но], помогло ему,- помогло всё. Что такое “человек”? Это множество чувств воспринимаемые им, и чувства эти…, прежде всего они будут писать. Будет и слышать[свыше], и всё же будет больше написано вами, человеками. И если вы скажете, что написано «свыше», [то] и лжёте, и нет. Ибо не было Богом написано, ибо было писано вами, но с его помощью. А если быть точнее, вы смотрели на него, а уж, простите, как увидели, так и написали.

* Скажите, а как распознать, как не пройти мимо учения? Сейчас много появилось, и учение Виссариона и …

- А это уже, простите, не наша работа,- вы ищете, вы и ищите. Здесь нельзя подсказывать. Когда придут к вам и скажут – «иди за мной, …..», смотрите себя, слушайте себя, там есть ответ.

* Скажите, а вот вы можете сказать что-нибудь по поводу «Агни-йоги», «живой этики»?

- Что вы хотите услышать?

* Как вы её оцениваете, насколько она продвигает человечество вперёд, или всё-таки повторяет какие-то «зады» и …?

- Есть у вас что-то, чтобы только продвигало и не останавливало, или наоборот?

* Да, нет такого.
* Затрудняемся, да…

- Можете назвать? Нет! Вами придуманный топор, он «продвинул», да, конечно, а сколько он убил? Сколько религии ваши «продвинули» и сколько остановили? Сколько было крови пролито из-за ваших религий? Если всех обвинить ложными, ложными будем мы сами. Это всего лишь, всего лишь кусочки большой картины, и эти кусочки тоже искажены. Эти кусочки, всего лишь кусочки, не имеющие связи с остальной картиной. Потому есть у вас их множество, потому они сражаются меж собой, и всё без толку, и цель всего лишь одна была - придти к Богу. Теперь, цель у вас другая – получить власть.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 12 ноя 2017, 19:31

Вечерней молитвы настрой навеял : спрашиваю после , что значат сии слова ?
39 И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?

41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
Я пришёл , т.е. новая волна ( порция ) Любви , что во благо в любом случае !
Чтобы невидящие - видели , т.е. узрели Суть, грехи наши ( в себе и в других ) и их последствия и пути исправления - ну тут понятно , а вот зрячие каким образом " улучшаться " ? Да потому как в них не станет греха - очистятся , Душа Наша Единая - Светлой станет , т.е. не будем видеть уже греха ни в себе ни в ближнем , ибо пока видим искажение , значит то и в нас есть , ибо едины .
Наступило время ( начало ) Чистой Души)), а как же приятно когда в чел-ке уже не видишь того греха , что был ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 12 ноя 2017, 21:24

Протест ? )) есть факты - их надо разбирать , мы есть все и негры тоже , Вас так волнуют " одежды " ? меня лично чисто научный подход , ибо уж сильно верно русскоукраинскобелорууускочастьевропейские буквы по смыслу и изображению верны .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 13 ноя 2017, 11:27

Lana писал(а):
13 ноя 2017, 02:38
Gagara писал(а):
12 ноя 2017, 21:24
Протест ? )) есть факты - их надо разбирать , мы есть все и негры тоже , Вас так волнуют " одежды " ? меня лично чисто научный подход , ибо уж сильно верно русскоукраинскобелорууускочастьевропейские буквы по смыслу и изображению верны .
Да, протест.
Когда человек начинает разговаривать, нагромождая в свою речь смыслы, известные либо ему одному, либо ограниченной группе людей, придерживающихся той же символической системы, остальные перестают его понимать. Потому что этот оригинал прекращает разговаривать на русском языке. ;) Его речь превращается в шифр, в его собственный диалект, весьма далёкий от общеупотребительного, ещё и с уклоном в магию. Он может использовать русские слова и буквы, но он сам уже - не совсем русский. Он становится манипулятором, колдуном, иностранцем в собственной языковой области. Как минимум из-за того, что собственной речью ставит барьер между собой и остальными носителями этого языка. Он сам себя откалывает от единства. Ведь внесение в слова искусственных смыслов - это магия, а цель магии - подчинять, управлять. Попытки распространить языковую подделку и выдать её за "истинный язык" - фальшь, которую любой нормальный русский человек, мозги которого не накренились в эзотерику, почувствует очень быстро.
Как пример: если вы употребите слово "коромысло", вложив в него смысл "объединение" или "суть Бога", как у вас тут в предыдущих сообщениях проскочило, вас никто не поймёт, кроме вас самой. И будет прав в своём недоумении. Никто не обязан быть экспертом в ваших собственных фантазиях, как и в фантазиях тех, кто разработал новую экзотическую систему символов. В итоге вы с такой экзотикой в речи на человеческом уровне отколетесь от единства, хотя именно о единстве и рассуждаете и вроде как трудитесь ради него и возвышенного Божественного. Вот такой парадокс. И в такой ситуации не окружающие должны идти вам навстречу, а вы сами восстанавливать собственными идеалами нарушенное единство через раскрытие в себе Любви. Настоящей. А не из теории. Но это так, лирическое ДК-шное отступление, куда без него. :D
Мне доводилось сталкиваться в жизни с носителями замученного магией языка. Это очень тягостное зрелище. Даже засоряющие речь иностранные заимствования и сленг, против которых справедливо и вполне обоснованно выступают многие учёные и деятели культуры, не выхолащивают внутреннее богатство, красоту и смысл русского языка настолько, как вот эти новомодные извращения и толкования с претензиями на великую, превосходящую всё окружающее, древность.
С наукой мне дело приходится иметь постоянно. То, что вы пишете и цитируете - не научно и не наука.

Я вам дала именно "разбор фактов", на который вы делаете упор.
Однако, если вам комфортно и удобно именно в таком положении, не имею ничего против. Оставайтесь там, где стоите. Считайте, что это некая обратная связь, просто
"голос из зала".
На вопросы о цитате из-под спойлера о цели я ответа от вас не услышала. Он был?

Магия ?)) - бред какой-то , простите ))

Мне что каждый раз писать значения выше упомянутые в постах ? , что О - это единство , объединение , Л - если писать правильно , то как V перевёрнутая , то это символ как из точки идут лучи , высшее снисхождение, благость ........... кстати о V - это уже перевёрнутый Бог Истинный - т.е. навязывание своей ( примитивной ) воли сознания всему Сущему - вот вам и чёртик , больше жестом таким пользоваться не буду . Благодарю Вас Ланочка ))
А - это Л - только уже с принадлежностью к полу ( чёрточка на уровне детород.органов ) т.е. рождающее , начало, азы .

Всего писать и не буду , люди должны тоже искать , копаться в подсознании , сопоставлять , самостоятельно думать , делится , а не быть рабами за которых всё пережёвывают и , пардон , с организма выводят ....... дела ( для них ) не будет , и богами не станут .

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Сихоу » 13 ноя 2017, 12:55

Gagara писал(а):
13 ноя 2017, 11:27
Мне что каждый раз писать значения выше упомянутые в постах ? , что О - это единство , объединение , Л - если писать правильно , то как V перевёрнутая , то это символ как из точки идут лучи , высшее снисхождение, благость ........... кстати о V - это уже перевёрнутый Бог Истинный - т.е. навязывание своей ( примитивной ) воли сознания всему Сущему - вот вам и чёртик , больше жестом таким пользоваться не буду . Благодарю Вас Ланочка ))
А - это Л - только уже с принадлежностью к полу ( чёрточка на уровне детород.органов ) т.е. рождающее , начало, азы .

Всего писать и не буду , люди должны тоже искать , копаться в подсознании , сопоставлять , самостоятельно думать , делится , а не быть рабами за которых всё пережёвывают и , пардон , с организма выводят ....... дела ( для них ) не будет , и богами не станут .
Gagara, со всем уважением к вам, если вы за одной вам (или группой людей) понятными символами букв видите какое-то значение, то с чего вы решили, что другие люди придут к такому же умозаключению и трактованию? Уж если пользуетесь какой-то системой и по ней что-то излагаете, при том, что она, система ваша, для многих выглядит как эзотерика, имейте уважение к тем, кто не разделяет ваших взглядов на символизм ваших букв и объясняйте что вы имеете в виду занимаясь трансформациями.

Иначе по вашему получается, что кто-то должен в своих поисках и копаниях в подсознании придти к таким же выводам как и вы в прочтении букв. Каждый по своему увидит и мало кто захочет.

Хотите, чтобы вас понимали, пишите понятно и просто.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей