С.Н. Лазарев о Западе

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение Меняющаяся » 25 май 2017, 22:40

malykh писал(а):.При этом среди иностранцев встречается много интересных людей,поэтому можно предположить,что в отличие от США,где мормонские церкви,протестантизм.Европа может как то выкарабкаться.А вы как думаете?
Я думаю что все страны развиваются паралельно , тем более в современном мире интернета и свободного передвижения , и "выкарабкаются" или все вместе или никто .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение Меняющаяся » 25 май 2017, 23:06

Храмов Сергей Юрьевич , эко вас гомосексуализм мучает . Ведь это ж вроде из-за зацепки за отношения появляется у людей нетрадиционной ориентации такое своеобразное влечение ? И есть такие люди абсолютно во всех странах , примерно одинаковый процент от общества . Я не думаю , что простые европейцы постоянно думают о том списке , который вы составили , если это их конкретно не касается . Впрочем против легализации этих браков было много демонстраций , если вы помните , именно во Франции .

А чем вам не угодила местная "ЮЮ" ??? Это ж такая помощь детям ! Только сейчас в новостях показали (опять же волонтеры) выращивают собак для проблемных детей и раздают их в патронатные семьи . Еще у меня есть дама знакомая , которая как раз берет детей из проблемных семей , я год с ней общалась мельком и видела ее отношение к мальчику и не догадалась (!!!) что это был не ее сын ! Потом уж когда прознала расспросила немного про эту систему , так вот , "страшилок" нет , помощи нереально МНОГО ! А государство дает деньги и "горе-мамаше" и патронатной семье ( что даже не совсем и нормально , по рассказам этой же дамы , потому как мамаши тратят эти деньги на себя ) .

Дальше что у вас там , проституция ? Ничего не знаю по этому сюжету , назовите мне страну , где этого нет , есть спрос есть и предложение , может в мусульманских странах нет :D так там наложницы или по 5 жен , чем не легализованная проституция плюс рабство и насилие ? В общем перебор я у вас вижу , все как-то свалили в кучу и будто это все находится именно в Европе и больше нигде . Только надо еще учесть , что законы здесь соблюдаются чуть поболее , чем в странах с повальным взяточничеством , поэтому , возможно что-то и не узаконено-не легализовано в России , но делается за деньги и связи в таком же , а то и в большем количестве ! То есть от закона до беззакония ... . А лучше вообще конкретные случаи рассматривать , а не обобщать .

Как вы можете судить про эвтаназию , если вы даже не читали этого закона полностью , на языке той страны ? В любом случае это остается сложный процесс с кучей бумаг , и в Европе обезболивают до последнего , вы проверяли какой процент доходит до запроса эвтаназии ? Так вот этот закон всего лишь жалкий пшик по сравнению с бесчинством , халатностью , неоказанием помощи в российских больницах ( вероятные предположения ) ... . Вот скажите где разница отказаться от дальнейшего лечения-обезболивания или не получить такого вообще ?

Между прочим сейчас народ вообще о другом думает , теракты вон замучили .
Последний раз редактировалось Меняющаяся 25 май 2017, 23:42, всего редактировалось 2 раза.
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение chramov1 » 25 май 2017, 23:30

, эко вас гомосексуализм мучает ...
...Между прочим сейчас народ вообще о другом думает , теракты вон замучили .
Лазарева С.Н. в своих книгах не один раз писал: "Самые страшные потери - это те, которых мы не замечаем."
Эту фразу для общества можно перефразировать: "Самые страшные "болезни" общества - это те, которых оно не замечает."

Теракты - это болезни, которые для общества заметны.
Гомосексуализм - это болезнь, которую общество не замечает. Но если общество не замечает своей болезни, то это не означает, что общество здорово.
Здесь же все просто. Здесь даже комментировать нечего.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение Меняющаяся » 25 май 2017, 23:34

Ну так он же в России тоже есть этот гомосексуализм и в Африке он есть , это болезнь не общества , а конкретных людей .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение Меняющаяся » 25 май 2017, 23:57

elina.dubina@web.de писал(а):. Вот что мне явно заметилось это качество овощей и фруктов - без сомнения выращенные овощи по вкусу заметно другие чем из магазинов. В России это легче - можно свой сад иметь, в Германии это не просто, так как нет такой возможности. Мне бы очень хотелось выращивать свои овощи, но пока такой возможности нет. Может в будущем будет. Я была бы рада. :good:
Вот и мне не повезло с садом ! :) А ведь чего здесь только не растет ! Мандарины-гранаты-киви-виноград-хурма-авокадо и т.д. Да, нет здесь дачь , есть дома в деревнях , местным почти всем по наследству перешли ( правда в горах чаще ) , так они ж ничегошеньки не сажают ! Занимаются только те , для кого это работа ( виноделие , мандарины , персики ) , а другие на рынке-в магазинах все покупают или у знакомых фермеров ( благо таковых достаточно ) .
Ну я как по Лазареву решила , что не надо оно мне :( ... :) и не переживаю , видимо это меня зацепило бы по самое немогу , я ж балдею от копания в земельке , а сад ! А все фрукты ! Я б так приросла !
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение chramov1 » 26 май 2017, 08:45

Ну так он же в России тоже есть этот гомосексуализм и в Африке он есть , это болезнь не общества , а конкретных людей .
Вы наверное совсем не читали книг Лазарева, если так говорите. Верно?

Важно не то что есть, а как к этому относится общество. Если общество снисходительно относится к этому, то это есть попустительство разврату, а если еще и узаконивает на государственном уровне, то это самый настоящий "Содом и Гоморра". Что будет с таким обществом, очень хорошо описано в Библии. Если и Библия для Вас не авторитет, то дальнейший разговор бессмыслен, я так понимаю.

Наверное, на Западе, где к пороки уже не считаются пороками, а главное ценятся улыбчивость и приветливость, это, судя по всему, очень тяжело понять.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение Elina Zwet » 26 май 2017, 12:10

Я думаю, что жизнь помещает нас в те рамки, где мы может максимально принести пользу. Всё взаимосвязано и едино. Мы все дети Божи, все братья и сёстры. Вот я учусь быть белее открытой миру. У меня не всегда получается. Стараюсь, где могу делать по совести, проявлять юмор. Мне у Сергея Николаевича очень понравилась история, когда он общался в одним евреем и сказал ему, что его проблемы от ненависти к арабам, что в прошлой жизни он и был арабом. Мне нравится одна песня, что когда поднимаешься над землёй, то границы стираются. Мне кажется, что будущее в объединении, может я не права, жизнь покажет.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение Nucy » 26 май 2017, 15:30

elina.dubina@web.de писал(а): Мне кажется, что будущее в объединении, может я не права, жизнь покажет.
Слышала не единожды,что все народы и черные,и белые,и желтые будут походить на китайцев.Меня это устраивает :jokingly:
.

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение Меняющаяся » 26 май 2017, 16:18

chramov1 писал(а):
Важно не то что есть, а как к этому относится общество.
А в этом Запад как-раз по Лазареву относится к "вашим" несчастным геям ( извиняюсь , но у меня создалось такое впечатление , что они вас очень задели за живое , я никогда и нигде , кроме как на российских форумах-сайтах про геев не читала так много ) . Так вот как относятся россияне к ним ? ( судя по форумам ) Осуждающе ! Это хорошо ? ( Надеюсь , что книги Лазарева вы читали , не вдаюсь в подробности ;) ) . Как относятся на Западе - НИКАК ! Есть этот закон или нет - это проблема личная , общество никак не может помочь .
Про какую-то пропаганду гомосексуализма тут писали ( :D ой , никогда не думала , что так заинтересуюсь этой темой , спасибо , вам дорогие формучане :D ) так вот , возможно вы спутали "отсутствие ненависти и неприятия к определенным людям " с пропагандой ? Неужели ненавидеть ( как в России) это так-таки по-божески ???

Серьезно геи это капля в море по сравнению с курением , например , или загрязнением окружающей среды . Вот про это идет пропаганда здесь с малышек - о ведении здорового образа жизни ( есть по часам , больше ходить и заниматься спортом , пить много воды , есть меньше сладостей - больше фруктов и овощей ) , о заботе о ближнем ( какждый год проходят ряд акций , собирают деньги на рестораны для бездомных , например , или на новые изучения редких болезней - дети покупают маленькие игрушки в школах , специально сделанные для этой акции спонсорами ) , об экономии природных ресурсов и заботе о планете , о том , что у каждого человека есть свои права .
Последний раз редактировалось Меняющаяся 26 май 2017, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение chramov1 » 26 май 2017, 16:53

Осуждающе ! Это хорошо ?
... Неужели ненавидеть ( как в России) это так-таки по-божески ???
Задача на этом форуме вовсе не стоит в том, чтобы их осуждать и тем более ненавидеть.
Задача стоит в том, чтобы признать, что гомосексуализм - это болезнь души,
очень опасная и незаметная (как рак с точки зрения тела). На Западе гомосексуализм принят за норму -
но это то же самое, если сказать, что больной раком - это тоже здоровый человек.
Есть этот закон или нет - это проблема личная , общество никак не может помочь .
Не согласен. Всегда, хотим мы того или нет, общество воспитывает каждого человека как личность.
Серьезно геи это капля в море по сравнению с курением , например , или загрязнением окружающей среды
Категорически не согласен. Уж лучше в стране пусть пьют и курят, чем простым молчанием снисходительно поощряет этому.

"Самые незаметные потери те - которых мы не замечаем".
Неужели Вы не согласны, что гомосексуализм - это серьезнейшая болезнь души.
Можете ответить просто: "Согласна" или "Не согласна"?
Интересно Ваше мнение.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение Меняющаяся » 26 май 2017, 16:56

chramov1 писал(а):
Осуждающе ! Это хорошо ?
... Неужели ненавидеть ( как в России) это так-таки по-божески ???
Задача на этом форуме вовсе не стоит в том, чтобы их осуждать и тем более ненавидеть.
Задача стоит в том, чтобы признать, что гомосексуализм - это болезнь души,
очень опасная и незаметная (как рак с точки зрения тела). На Западе гомосексуализм принят за норму -
но это то же самое, если сказать, что больной раком - это тоже здоровый человек.
Ну хорошо , это болезнь , как ее лечат в России ?
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение chramov1 » 26 май 2017, 17:01

Пока никак. Но в России, в отличие от Запада, это считается проблемой,
поэтому запрещена на официальном уровне пропаганда (всякие парады и тому подобное; Олимпиада в Сочи хороший тому пример).

И это очень хорошо - значит в России нравственные ценности еще не потеряны, значит душа по-прежнему важнее наслаждений и удовольствий, а раз так, то значит, есть шанс, что выживет.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение Меняющаяся » 26 май 2017, 17:02

Неужели Вы не согласны, что гомосексуализм - это серьезнейшая болезнь души.
Можете ответить просто: "Согласна" или "Не согласна"?
Интересно Ваше мнение.
Я не знаю , мне трудно говорить о чем-то эфимерном , возможно и так , болезней души таое огромное множество , у каждого человека есть проблемы с неверием - гордыней и т.д. Вот почему ж общество "отрывается " именно на геях ?
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение Меняющаяся » 26 май 2017, 17:03

chramov1 писал(а):Пока никак. Но в России, в отличие от Запада, это считается проблемой,
поэтому запрещена на официальном уровне пропаганда (всякие парады и тому подобное; Олимпиада в Сочи хороший тому пример).

И это очень хорошо - значит в России нравственные ценности еще не потеряны, значит душа по-прежнему важнее наслаждений и удовольствий, а раз так, то значит, есть шанс, что выживет.
Вот жеж нашли проблему :D и бороться легко и лечить не надо ( само рассосется ) , это не дороги вам ремонтировать ;) и на душе сразу так легко и светло и радостно ! И типа мы лучшие по борьбе с ветряными мельницами :D ( все в подсознании , главное верить ) ...
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение malykh » 26 май 2017, 18:14

[q
uote="Nucy"]
elina.dubina@web.de писал(а): Мне кажется, что будущее в объединении, может я не права, жизнь покажет.
:jokin
Слышала не единожды,что все народы и черные,и белые,и желтые будут походить на китайцев.Меня это устраивает gly:
[/quote][/qЭто тема глобализации,задача мирового правительства ,стереть национальные рамки,чтобы люди были как клоны.Кстати у улыбчивого запада,есть обратная сторона медали, 1500 детей вывезенных на разделку на органы в Италию(об этом на одно из семинаров С.Н. говорил),в 90-ые я не знаю столько тысяч может сотни вывезено в западные бордели и в Турцию девушек из России,Украины,Молдавии.А сколько вывезено ресурсов преступных путем в сговоре с местными бандитами.Так,что гуляй запад до поры до времени,но знай должок!!!

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение Candy » 26 май 2017, 18:43

Меняющаяся, Вы судите по своему окружению, но даёт ли оно Вам полную картину? Вот например, в моём окружении никто не пьёт, никто не курит (кроме одной соседки), но будет ли справедливым утверждать, что в России вообще никто не пьёт, не курит? У нас рядом с домом прекрасная парковая зона, в доме красивый чистый подъезд, на окнах цветы и картинки, рядом растут красивые деревья, но могу ли я сделать вывод, что это так у всех по всей стране?

Чтобы делать какие-то выводы, нужно заниматься изучением вопроса не только по своему окружению.

Что касается развращения и рекламы лгбт, то это происходит часто не явным образом. Например, в новом фильме "Красавица и Чудовище".
Последний раз редактировалось Candy 26 май 2017, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение Меняющаяся » 26 май 2017, 21:14

malykh писал(а):в 90-ые я не знаю столько тысяч может сотни вывезено в западные бордели и в Турцию девушек из России,Украины,Молдавии.А сколько вывезено ресурсов преступных путем в сговоре с местными бандитами.Так,что гуляй запад до поры до времени,но знай должок!!!
Вот так легко у вас - опа опять кто-то что-то провернул где-то с кем-то ! А запад в ответе за все . :D А где ж была российская милиция ? Кто поставлял людей ? Кто деньги на них зарабатывал ? Должок получается вам с российских ( молдавских украинских ... ) бандитов надо взимать , Я почти уверена , к сожалению , что и теперь они проворачивают свои темные дела .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение Меняющаяся » 26 май 2017, 21:24

Katti111@mail.ru писал(а):
Чтобы делать какие-то выводы, нужно занималься изучением вопроса не только по своему окружению.
.
Окружение достаточно обширное , у меня 4-ро детей , у них друзья-подруги . Я ж говорю люди не обращают внимание на то , что их не касается . И даже , если в какой-то семье вдруг "появляется" человек с гомосексуальной наклонностью они не вывешивают радужные флаги на окнах :D , об этом стараются не говорить , и каждая семья принимает или не принимает это по-своему . Обобщать нельзя .

А что вас интересует ? В фильмах ... видела в одном сериале несколько лет назад , но это такой замыленный сериал , который уже 35 лет идет , им уже и показывать-то нечего .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение Candy » 26 май 2017, 21:26

Меняющаяся писал(а):
malykh писал(а):в 90-ые я не знаю столько тысяч может сотни вывезено в западные бордели и в Турцию девушек из России,Украины,Молдавии.А сколько вывезено ресурсов преступных путем в сговоре с местными бандитами.Так,что гуляй запад до поры до времени,но знай должок!!!
Вот так легко у вас - опа опять кто-то что-то провернул где-то с кем-то ! А запад в ответе за все . :D А где ж была российская милиция ? Кто поставлял людей ? Кто деньги на них зарабатывал ? Должок получается вам с российских ( молдавских украинских ... ) бандитов надо взимать , Я почти уверена , к сожалению , что и теперь они проворачивают свои темные дела .
Детей как правило вывозят через усыновление за границу. Девушек обычно приглашают на работу или на конкурс какой-нибудь, они сами приезжают, а потом опа, отнимают документы (и не обязательно в Европу, я сталкивалась с тем, что в Китай приглашали). Ничуть не обеляю нашу милицию.

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: С.Н. Лазарев о Западе

Сообщение Меняющаяся » 26 май 2017, 21:36

Katti111@mail.ru писал(а): Детей как правило вывозят через усыновление за границу. Девушек обычно приглашают на работу или на конкурс какой-нибудь, они сами приезжают, а потом опа, отнимают документы (и не обязательно в Европу, я сталкивалась с тем, что в Китай приглашали). Ничуть не обеляю нашу милицию.
Кто вывозит ? Кто предлагает ? Кто потом строит в Ницце свои дворцы ? Кстати , знакома с французами , которые ездили действительно усыновлять ребенка , взятки и поборы в детских домах немеренные , ничуть не удивлюсь , что такие директора-воспитатели состоят в преступных группировках по продаже детей .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей