Внутренний ребенок

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Внутренний ребенок

Сообщение kambala » 06 май 2019, 15:12

Каждый день общаюсь со своим внутренним ребёнком. В самый первый раз медитации слёзы градом лились. Сейчас вижу и чувствую, что моя девочка ещё боится проявлять открыто свои чувства. Страх что не примут, что это неприлично, что нельзя баловаться и дурачиться открыто. Потому что так не принято, это некрасиво. Она пока ещё боится, что её оставят одну. Каждый раз при встрече, она хоть и рада, но очень настороженна, боится первой идти на контакт, первой обнять. В ней очень очень много любви.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Внутренний ребенок

Сообщение katyava » 06 май 2019, 18:01

Кто такой "внутренний ребенок". Ваша душа?

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Re: Внутренний ребенок

Сообщение kambala » 06 май 2019, 21:42

В каждом человеке внутри живёт внутренний ребёнок. Это ваша часть личности. На ютубе и в интернете есть медитации на эту тему. В моём случае суть в том, что ребёнок жил внутри меня со своими страхами и блоками и одиночеством. И теперь я исцеляю его и оказываю ему необходимую любовь и поддержку которой ему не хватало в детстве. Наполняю себя любовью.

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Re: Внутренний ребенок

Сообщение kambala » 06 май 2019, 21:48

вот интересное видео на эту тему:
https://youtu.be/Ui7asj7YUCA
Я же просто в воображении общаюсь со своим внутренним ребёнком. Так как бы мне хотелось этого в детстве. Я его люблю и говорю ему об этом, обнимаю, целую. Я горжусь и восхищаюсь моей девочкой, я верю в неё. Я всё это ей говорю и объясняю.
Наполняю внутреннего ребёнка всем тем, чего не дали родители, и что было так необходимо.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Внутренний ребенок

Сообщение Nucy » 07 май 2019, 12:23

М. Александра И. ,может стОит принять своих родителей такими ,какие они были в вашем детстве ? Божественной любви,которая была дана вам в вашем 5ти месячном внутриутробном возрасте ), скорее всего ,было вполне достаточно. А вот
необходимую любовь и поддержку которой ему не хватало в детстве.
,это эмоции родительские и заслонили божественную.
.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Внутренний ребенок

Сообщение katyava » 07 май 2019, 13:47

kambala писал(а):
06 май 2019, 21:48
Я же просто в воображении общаюсь со своим внутренним ребёнком. Так как бы мне хотелось этого в детстве. Я его люблю и говорю ему об этом, обнимаю, целую. Я горжусь и восхищаюсь моей девочкой, я верю в неё. Я всё это ей говорю и объясняю.
Наполняю внутреннего ребёнка всем тем, чего не дали родители, и что было так необходимо.
Т.е. это как-бы разделение личности. На я - взрослый, который может успокоить своего я-ребенка? Мне сложно себя разделить. Если я чувствую себя ребенком, если мне нужна поддержка, то я не могу ее дать сама себе. Для этого мне нужен кто-то или что-то. Потому что я сама себя могу поддержать только тогда, когда у меня нет проблем с самой собой

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Re: Внутренний ребенок

Сообщение kambala » 07 май 2019, 17:45

Я не знаю как это объяснить. Просто могу сказать о начале своих изменений. Я стала более открытой, мне стало легче выражать свои чувства, стала более жизнерадостной. Я перестала так нуждаться в родительской любви и поддержке и одобрении. Всё чего вам хочется, конечно внутренне, говорите себе самой маленькой в 5 лет например. Вспоминаете себя маленькую, в каком-то знакомом с детства месте, и общаетесь.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Внутренний ребенок

Сообщение Marisha » 10 май 2019, 15:58

kambala писал(а):
06 май 2019, 15:12
Каждый день общаюсь со своим внутренним ребёнком. В самый первый раз медитации слёзы градом лились. Сейчас вижу и чувствую, что моя девочка ещё боится проявлять открыто свои чувства. Страх что не примут, что это неприлично, что нельзя баловаться и дурачиться открыто. Потому что так не принято, это некрасиво. Она пока ещё боится, что её оставят одну. Каждый раз при встрече, она хоть и рада, но очень настороженна, боится первой идти на контакт, первой обнять. В ней очень очень много любви.
Т.е Вы повзрослели только свиду? И сейчас это в себе открыли?

kambala
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:49
Ник: М. Александра И.

Re: Внутренний ребенок

Сообщение kambala » 11 май 2019, 16:02

Мы все взрослые люди. Но не у всех были мудрые понимающие родители которые дали нам любовь и нежность в нужном количестве. Которые поддерживали нас всегда, одобряли и верили в нас-детей. Мы выросли, но в глубине души у нас остались травмы и боль, где-то даже в подсознании, какие-то родительские убеждения, модели семейной жизни которые влияют на нас сейчас. И смысл как раз в исцелении себя, наполнении себя, освобождении от этих безблагостных установок и шаблонов.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей