Разное разнообразие

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 11 авг 2023, 16:43

Нумерология имени Анастасия
Результаты расчета числа имени Анастасия: число 2.

Число имени два (2) присуще личностям эмоциональным и неуверенным в себе, у них постоянно тревожное состояние.

Таким людям с именем Анастасия желательно избегать крайностей, проявлять спокойствие и принимать мир таким, какой он есть, со всеми его достоинствами и недостатками.

Число два (2) для имени Анастасия означает приоритет духовного и эмоционального единства с партнером, чем обусловлен успех в сексуальных отношениях. Чем ближе родство душ, тем более раскованно их поведение в постели, где они могут продемонстрировать как страстное поведение, так и безграничную нежность. Им свойственна скрытность в демонстрации своих эмоций на людях, но со своим партнером они сама внимательность и обходительность.

Камни числа 2 для имени Анастасия: агат, александрит, амазонит, беломорит, горный хрусталь, жадеит, жемчуг, коралл, кошачий глаз, лабрадор, лунный камень (адуляр), морион, опал, перламутр, сапфир, селенит, турмалин, флюорит.

Планета (спутник) числа 2: Луна.

Знак Зодиака числа 2: Рак.

Удачные годы для имени: 1901, 1910, 1919, 1928, 1937, 1946, 1955, 1964, 1973, 1982, 1991, 2000, 2009, 2018, 2027. Подробнее: имена года.
Значения имени Анастасия
Анастасия ♀ Возвращённая к жизни. Женская форма мужского имени Анастасий (Анастас), от древнегреческого ἀνάστασις — "возвращение к жизни, воскресение, возрождение, перерождение" ("возвращённая к жизни"). Разговорные формы: Настасия и Настасья, распространённое уменьшительное имя — Настя. Украинская форма: Анастасія, белорусская: Наста, Настасся.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 11 авг 2023, 16:44

Объясню почему нумерология. ПОтому что А, но это кажется не туда я залезла) запуталась) ВАдим помоги
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение ТЮ-18 » 15 авг 2023, 16:29

Из воспоминаний детского врача Нины Уфлянд
...
Хочу отметить, что во всех вышеописанных случаях в комплекс лечения входили не только медицинские препараты, но и любовь, которой окружал медперсонал своих пациентов. Это было для меня самым главным. Этому я учила своих сотрудников и этого требовала от них неукоснительно…
...
Неожиданно в городском Доме грудного ребенка вспыхнула эпидемия сепсиса (общая гнойная инфекция), появились специфические кожные заболевания, резко подскочила смертность. Меня срочно перебросили туда… Учитывая сложное послевоенное время и ограниченные лекарственные возможности, надо было находить какие-то другие решения. Я стала держать детей бóльшую часть дня на воздухе, где они и спали, и бодрствовали. К каждому грудному ребёнку был прикреплён кто-то из персонала, включая не только медработников, но и кухарок, нянечек, дворников. Детей надо было носить на руках по саду, ласкать, ухаживать за ними и вообще любить. Это было важнейшим лекарством для излечения. Весь персонал работал как при чрезвычайном положении. Пенициллина не было, зато мы ввели активный массаж, гимнастику и прочие физические действия. Всю силу своих молодых лет я вложила в это дело, и дети за полгода стали здоровыми, а я вернулась к себе в больницу…

…О том, что любовь — это великая сила, говорить не приходится. Но любовь — это ещё и сильнейшее лекарство. И я горжусь, что именно у нас в больнице — впервые в стране — мною было введено новое правило: класть в стационар больного ребёнка любого возраста вместе с матерью. И это, несмотря на тесноту, неустроенность и прочие сложности той жизни. Причём, если грудных детей и раньше клали с матерями, то теперь мы стали класть с матерями детей любого возраста. Критерием был не возраст, а состояние ребёнка. Сначала это вызвало недовольство начальства, но мне удалось убедить их, что нет на свете нянечки или сиделки, которая могла бы «подложить под ребёнка руки» так, как это сделает мать. И это наше нововведение дало немедленные результаты — сроки выздоровления детей сократились примерно на четверть и настолько же сократилась смертность. А всесоюзная «Медицинская газета» даже назвала наше новшество «революционным» и порекомендовала его всем детским клиникам страны…

Сейчас, уже на склоне лет, я благодарна Богу за то, что он наградил меня возможностью творить, что я не была сухим ремесленником. Для меня педиатрия была высоким искусством. Сколько интересных случаев прошло через меня, сколько спасённых жизней, сколько неожиданностей! Мне удавалось ставить диагноз там, где ничего не бросалось в глаза, где всё было скрыто… И это было для меня счастьем…

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 15 авг 2023, 17:19

ТЮ-18 писал(а):
15 авг 2023, 16:29
Из воспоминаний детского врача Нины Уфлянд
...
Хочу отметить, что во всех вышеописанных случаях в комплекс лечения входили не только медицинские препараты, но и любовь, которой окружал медперсонал своих пациентов. Это было для меня самым главным. Этому я учила своих сотрудников и этого требовала от них неукоснительно…
...
Неожиданно в городском Доме грудного ребенка вспыхнула эпидемия сепсиса (общая гнойная инфекция), появились специфические кожные заболевания, резко подскочила смертность. Меня срочно перебросили туда… Учитывая сложное послевоенное время и ограниченные лекарственные возможности, надо было находить какие-то другие решения. Я стала держать детей бóльшую часть дня на воздухе, где они и спали, и бодрствовали. К каждому грудному ребёнку был прикреплён кто-то из персонала, включая не только медработников, но и кухарок, нянечек, дворников. Детей надо было носить на руках по саду, ласкать, ухаживать за ними и вообще любить. Это было важнейшим лекарством для излечения. Весь персонал работал как при чрезвычайном положении. Пенициллина не было, зато мы ввели активный массаж, гимнастику и прочие физические действия. Всю силу своих молодых лет я вложила в это дело, и дети за полгода стали здоровыми, а я вернулась к себе в больницу…

…О том, что любовь — это великая сила, говорить не приходится. Но любовь — это ещё и сильнейшее лекарство. И я горжусь, что именно у нас в больнице — впервые в стране — мною было введено новое правило: класть в стационар больного ребёнка любого возраста вместе с матерью. И это, несмотря на тесноту, неустроенность и прочие сложности той жизни. Причём, если грудных детей и раньше клали с матерями, то теперь мы стали класть с матерями детей любого возраста. Критерием был не возраст, а состояние ребёнка. Сначала это вызвало недовольство начальства, но мне удалось убедить их, что нет на свете нянечки или сиделки, которая могла бы «подложить под ребёнка руки» так, как это сделает мать. И это наше нововведение дало немедленные результаты — сроки выздоровления детей сократились примерно на четверть и настолько же сократилась смертность. А всесоюзная «Медицинская газета» даже назвала наше новшество «революционным» и порекомендовала его всем детским клиникам страны…

Сейчас, уже на склоне лет, я благодарна Богу за то, что он наградил меня возможностью творить, что я не была сухим ремесленником. Для меня педиатрия была высоким искусством. Сколько интересных случаев прошло через меня, сколько спасённых жизней, сколько неожиданностей! Мне удавалось ставить диагноз там, где ничего не бросалось в глаза, где всё было скрыто… И это было для меня счастьем…
Таня, спасибо, всем бы нашим деткам таких врачей и воспитателей, нянечек.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 16 авг 2023, 13:06

А потом пришёл ангел и шептал мне. Я почти бредил. Температура не опускалась. Я не всё мог расслышать. Иногда я силился что-то ответить или спросить. Возможно я сам шептал себе что-то… Но ангел был. Он сидел в изголовье и тихонько гладил меня по макушке.

Спустя неделю я окончательно пришёл в себя и ясно помнил одно: момент физической смерти — это момент, когда нам перерезают нашу духовную пуповину. Это, по сути, наше рождение. Или возрождение. Всю свою земную жизнь нас подпитывают… я не знаю, как это можно описать словами, но это что-то очень похожее на энергию, дающую силы, в основе которой — любовь. Но, в отличие от младенцев, находящихся в утробе матери, мы имеем возможность сильно влиять на качество и количество этой подпитки. Наши мысли — вот, что в первую очередь на них влияет. Чем больше грязных мыслей, тем мутнее смесь. Энергия мутирует в агрессию, ненависть, злобу, обиды, зависть, страх… Любовь становится плотской, плоской, корыстной, мелкой. Со временем пуповина засоряется от шлаков, грязи, шелухи… и человек начинает «задыхаться», продолжая при этом физически существовать. И, если ничего не менять, не очищаться, то человек становится «живым мертвецом». Вместо рождения происходит выкидыш.

Чем чище помыслы, чем меньше в них суетного, грязного, пошлого, мелочного… тем чище и светлее поток, дающий нам жизнь и любовь, которую мы передаём этому миру, напоминая каждому живому существу, что этот дар доступен всем, кто открыт для него и что все мы, так или иначе, родные души, ибо Земля — большой родильный дом из которого все мы выходим в иные миры, где нас уже ждут те, кто… тихо поддерживает нас, когда нам плохо.

Не мешайте себе жить
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение ТЮ-18 » 16 авг 2023, 14:25

iriss писал(а):
15 авг 2023, 17:19
Таня, спасибо, всем бы нашим деткам таких врачей и воспитателей, нянечек.
Полного текста в Инете не нашла, только отрывки -
Записки детского врача - https://solshulman.wordpress.com/2017/0 ... %87%D0%B0/

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение ТЮ-18 » 16 авг 2023, 14:28

iriss писал(а):
16 авг 2023, 13:06
А потом пришёл ангел и шептал мне. Я почти бредил. Температура не опускалась. Я не всё мог расслышать. Иногда я силился что-то ответить или спросить. Возможно я сам шептал себе что-то… Но ангел был. Он сидел в изголовье и тихонько гладил меня по макушке.

Спустя неделю я окончательно пришёл в себя и ясно помнил одно: момент физической смерти — это момент, когда нам перерезают нашу духовную пуповину. Это, по сути, наше рождение. Или возрождение. Всю свою земную жизнь нас подпитывают… я не знаю, как это можно описать словами, но это что-то очень похожее на энергию, дающую силы, в основе которой — любовь. Но, в отличие от младенцев, находящихся в утробе матери, мы имеем возможность сильно влиять на качество и количество этой подпитки. Наши мысли — вот, что в первую очередь на них влияет. Чем больше грязных мыслей, тем мутнее смесь. Энергия мутирует в агрессию, ненависть, злобу, обиды, зависть, страх… Любовь становится плотской, плоской, корыстной, мелкой. Со временем пуповина засоряется от шлаков, грязи, шелухи… и человек начинает «задыхаться», продолжая при этом физически существовать. И, если ничего не менять, не очищаться, то человек становится «живым мертвецом». Вместо рождения происходит выкидыш.

Чем чище помыслы, чем меньше в них суетного, грязного, пошлого, мелочного… тем чище и светлее поток, дающий нам жизнь и любовь, которую мы передаём этому миру, напоминая каждому живому существу, что этот дар доступен всем, кто открыт для него и что все мы, так или иначе, родные души, ибо Земля — большой родильный дом из которого все мы выходим в иные миры, где нас уже ждут те, кто… тихо поддерживает нас, когда нам плохо.

Не мешайте себе жить
Ирочка, здОрово сказано.
Откуда это, кто автор?

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 16 авг 2023, 14:46

ТЮ-18 писал(а):
16 авг 2023, 14:28
iriss писал(а):
16 авг 2023, 13:06
А потом пришёл ангел и шептал мне. Я почти бредил. Температура не опускалась. Я не всё мог расслышать. Иногда я силился что-то ответить или спросить. Возможно я сам шептал себе что-то… Но ангел был. Он сидел в изголовье и тихонько гладил меня по макушке.

Спустя неделю я окончательно пришёл в себя и ясно помнил одно: момент физической смерти — это момент, когда нам перерезают нашу духовную пуповину. Это, по сути, наше рождение. Или возрождение. Всю свою земную жизнь нас подпитывают… я не знаю, как это можно описать словами, но это что-то очень похожее на энергию, дающую силы, в основе которой — любовь. Но, в отличие от младенцев, находящихся в утробе матери, мы имеем возможность сильно влиять на качество и количество этой подпитки. Наши мысли — вот, что в первую очередь на них влияет. Чем больше грязных мыслей, тем мутнее смесь. Энергия мутирует в агрессию, ненависть, злобу, обиды, зависть, страх… Любовь становится плотской, плоской, корыстной, мелкой. Со временем пуповина засоряется от шлаков, грязи, шелухи… и человек начинает «задыхаться», продолжая при этом физически существовать. И, если ничего не менять, не очищаться, то человек становится «живым мертвецом». Вместо рождения происходит выкидыш.

Чем чище помыслы, чем меньше в них суетного, грязного, пошлого, мелочного… тем чище и светлее поток, дающий нам жизнь и любовь, которую мы передаём этому миру, напоминая каждому живому существу, что этот дар доступен всем, кто открыт для него и что все мы, так или иначе, родные души, ибо Земля — большой родильный дом из которого все мы выходим в иные миры, где нас уже ждут те, кто… тихо поддерживает нас, когда нам плохо.

Не мешайте себе жить
Ирочка, здОрово сказано.
Откуда это, кто автор?
НЕ знаю из Фейсбука
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение ТЮ-18 » 18 авг 2023, 00:15

Аркадий Красильщиков

Скоро лето, а мне и раздеться не во что.

Не в моих правилах без дела cидеть! Пойду прилягу...

Женщины непобедимы... Сегодня слышал, как маленькая девочка лет 6-7
кричит на мальчика обиженным голосом, почти плача: "Отдай, это не
твоя конфета, я твою уже съела! "

Самая большая ошибка 20 века: Титаник утонул вместо Авроры.

Время не терапевт, время - анестезиолог.

Бедность не лечится. Доказано бесплатной медициной

ООО “Взрывотехника” объявляет о своей случайной ликвидации

Жареный петух - русская птица счастья

Глупый лентяй изобрел колесо, умный лентяй - диван

Долголетие – это месть пенсионера обобравшему его государству

Грабли - это наш российский бумеранг

Сидеть в социальных сетях и гордиться тем, что не смотришь ТВ - это всё равно, что сидеть на героине и радоваться, что не пьешь.

Сексуальные революции проходят без жертв. Жертвы рождаются после

В лаборатории по изобретению нанотехнологий уборщица вытерла пыль на
3 миллиона евро.

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее!!!

Вышла новая книга Дэйла Карнеги «Как избавиться от друзей, приобретённых с помощью моей предыдущей книги»

Курице пришла повестка в суп.

Елена была на седьмом месяце от счастья.

Ученые установили, что главная причина долголетия - неправильное свидетельство о рождении

Hе страшно уехать в командировку без суточных... страшно приехать без... месячных

Выпускные 11 класса. - Вам предлагаются следующие темы сочинений на
выбор: "Образ матери в sms-сообщениях"...

Невозможно перевести на другие языки, что "очень умный" — не обязательно комплимент, "умный очень" — откровенная издёвка, а "слишком умный» - угроза

Одиссея - яркий пример того, какие сказки может придумать мужик, объясняя своей жене, где он пропадал последние пятнадцать лет.

Если на празднование 25-летия окончания школы вы решили собрать одноклассников, вам нет необходимости разыскивать их всех. Найдите одного - последнего двоечника и хулигана, а он по своим депутатским каналам найдет всех остальных.

Очень полезный совет мужчинам: Если ваши глаза закрыли мягкие ручки, в спину уперлась пышная грудь и пухленький животик, а сзади послышалось: «Отгадай кто?»... В любом случае отвечайте: «Серега, ты что ли?». Поверьте, так будет лучше.

— Дорогой, я что-то себе совсем места не нахожу. — Забыла где кухня?..

Есть два вида подарков: которые на хpен не нужны и которые хpен кто подарит

Ищу спонсора для публикации книги «Как я стал миллионером»

Издательские новинки - «Как перестать беспокоиться и начать паниковать»

Таксисту, нашедшему забытые в салоне документы с грифом «совершенно секретно», предлагается застрелиться самому

Хочу познакомиться с женщиной. Больше о себе ничего сказать не могу

Падая духом, не зашиби ближнего своего

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить нас в заблуждение!

Частолюбивая женщина...

Собака, натасканная на наркотики, в аэропорту "Внуково" несколько раз взглядом давала понять пассажиру из Голландии, что дело можно уладить килограммом говядины.

Вашими бы устами да помолчать...

До свадьбы жених называет невесту мышкой, птичкой и т. п. С каждым годом совместной жизни животные становятся все крупнее.

- Папа, а чем отличаются ум и хитрость?
- Ум позволяет решать сложные проблемы, а хитрость позволяет их обходить.
- А что полезней?
- Полезней всего - интеллект. Он позволяет выбирать, что лучше:
решать, обходить, или не лезть не в свое дело.

1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.

То, что молодость проходит - это еще полбеды. Беда в том, что и старость тоже проходит...

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 18 авг 2023, 09:43

Про духовный рост
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 19 авг 2023, 22:18

ЧЕМ ПАХНЕТ ЛЮБОВЬ?

Раньше она пахла как цветы, которые я нес на свидание, как еле уловимый аромат духов, пьянящий меня во время медленного танца, как помада, которую я съедал вместе с поцелуем.
Я всегда сильно реагировал на запахи, на последние деньги покупал дорогую туалетную воду, а неприятно пахнущих людей просто избегал.
Меня буквально подташнивало от столовых, коридоров ЖЭКа и некоторых подъездов.
Я отказывался от угощения своей бабушки, которая специально для меня жарила дешевые полуфабрикатные котлеты и делала салат, вырезая из помидоров, купленных со значительной скидкой, подгнившие места.
Я бормотал что-то типа «я такое не ем» или «сейчас же пост», а потом сильно обижался, когда она в очередной раз пыталась накормить меня этими котлетами или хотя бы парочку дать с собой.
Как-то недавно я зашел в один из самых красивых храмов Петербурга. Каждый из них удивителен по-своему, но этот… Купола скорее на ювелирные изделия похожи, чем на купола. Очень красиво.
Так вот. Захожу я в храм, там ступеньки, и пахнет… Пахнет там неприятно. Мочой там пахнет. И парочка нищих сидит.
У меня возмущение, раздражение, протест. Как так?! Это же храм! Ладаном должно пахнуть, Богом, Любовью… Я тут, понимаете, весь преисполненный духовности, помолиться пришел, а они… Сидят и пахнут!
А потом… Потом задумался. Холодно было на улице. Очень холодно. А здесь тепло. Действительно, а как пахнет Любовь? Та Любовь, о которой этот храм?
Моя бабушка, угощавшая меня котлетами, умерла.
В последний год она не вставала, и в квартире пахло тоже, мягко говоря, не очень.
Я ей лилии приносил. И не только потому, что они красивые, а еще для того, чтобы они этот запах перебивали.
Я ухаживал за ней, как мог, как умел, как получалось.
Бабушке 95 тогда было, и соображала она уже с трудом. Я злился, иногда кричал на нее.
Потом испытывал жуткое чувство вины, ненавидел себя и принимал твердое решение больше никогда не повышать на бабушку голос.
Снова покупал лилии, приезжал, видел, что она не выкинула, а постирала и сушит памперсы, опять выходил из себя и орал.
Так повторялось каждый раз. Я чувствовал беспомощность, отчаяние и ужас, отдавая себе отчет в том, что не способен простить даже родного, старого и больного человека.
Наверное, я кричал от страха и бессилия, я боялся смерти, наверное. Но я кричал на родную бабушку, которая любила меня и заботилась обо мне всю мою жизнь.
Это было ужасно.
И однажды я сдался. В очередной раз, стоя около двери ее квартиры, с лилиями в руках, я помолился. Нет, я молился и раньше, но именно в этот раз я осознал, что мне нужен Бог. Просто необходим, потому что без настоящего Чуда мне не обойтись.
Без Бога я тот, кто я есть, — орущий на свою умирающую бабушку неблагодарный внук. И мне был нужен Бог.
Я попросил Его прийти, и Он пришел. Возможно, Он пришел бы и раньше, да раньше я Его не приглашал, думая, что справлюсь сам. Или просто в тот момент в моем сердце освободилось место, которое раньше занимала так называемая «духовность».
Для Бога этого оказалось достаточно.
Он зашел вместе со мной в квартиру, и в тот вечер я был спокоен. Я не кричал.
Вспоминая сейчас тот период своей жизни, я считаю его настоящей школой любви. Со всеми криками, запахами и отчаянием.
Это не было похоже на фильмы «про любовь» или на благочестивые книжки про афонских старцев из церковной лавки.
Это было похоже на жизнь. И на смерть.
В этой школе я узнал, что памперсы бывают не только детские.
Что в аптеку можно ходить не только за презервативами, и что Любовь может пахнуть, как больница, бомжи, старики, детский дом или тюрьма.
И если в моей жизни нет таких запахов, если я их не чувствую или бегу от них, — то, скорее всего, я никого еще не любил по-настоящему.
И если бы сегодня бабушка нажарила мне тех самых дешевых котлет, я бы съел их все. А если бы все съесть не получилось — те, что остались, я обязательно взял бы с собой.
И это были бы самые вкусные котлеты в моей жизни...

Никита Плащевский
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 21 авг 2023, 20:07

☀️Ни в каких случаях, ни при каких обстоятельствах не унывайте, не отчаивайтесь. Уныние убивает энергию, необходимую для получения в сердце Духа Святого. Унылый теряет молитву и умирает для духовных подвигов. Знайте, что в минуту уныния и отчаяния не Господь оставляет вас, а вы оставляете Господа. Хотя бы и очень скорбно было вам, но призовите мысленно Господа Иисуса Христа, живущего в сердце вашем. Он ждет вашего зова. Не разочаровывайтесь и не тяготитесь жизнью. Она несносна бывает только для злочестивых, а кто верует в Иисуса Христа и уповает на Него, тот должен радоваться и дорожить жизнью. Наша земная жизнь необходима как подготовка к вечной жизни, чтобы мы славили здесь Бога, благотворили ближним и достигали Вечного Царства узким путем, указанным в Евангелии.🕯💒🕯❤

Схиигумен Савва (Остапенко) 📖
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 21 авг 2023, 20:18

Божественная любовь – это основа этой вселенной. Это чистое Сознание. Оно не знает значений таких слов, как вред, зло или грех. Это только слова, которые выдумывают люди.

Когда вы начинаете отождествляться с вашей истинной природой, то есть любовью, тогда вы легко преодолеваете все, так называемые, превратности жизни.

ЕСЛИ БЫ ВЫ ЗНАЛИ, что происходит на самом деле, вы бы возрадовались.

Если бы на самом-самом деле знали, что происходит, вы бы плакали от радости.

Вселенная любит вас. То, что вы называете Богом, любит вас.

Брахман любит вас, поскольку вы есть То, истинное Я. Поэтому ваша природа – это любовь.

Вместе с тем, вы не то, чем кажетесь. Перестаньте отождествляться с мирскими обстоятельствами.

Каждый раз, когда что-то возникает, просто скажите себе Я-ЕСТЬ, и однажды вы обнаружите, что теряете свою отождествленность и соединяетесь с вашим собственным Сознанием.

Когда я говорю, что вы соединяетесь с вашим Сознанием, я не имею в виду, что есть Сознание и вы. Я имею в виду, что, на самом деле, вы пробуждаетесь к своему истинному Я. Вы пробуждаетесь к своей настоящей природе.

Всё, что вам действительно нужно сделать, это настроиться, подобно радиоприемнику.

В конце концов, вы настраиваетесь так, чтобы ясно слышать нужную вам станцию.

Когда мы тихи и спокойны, тогда ум настроен на милость и любовь.

Роберт Адамс
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение ТЮ-18 » 22 авг 2023, 10:45

iriss писал(а):
21 авг 2023, 20:18
Божественная любовь – это основа этой вселенной. Это чистое Сознание. Оно не знает значений таких слов, как вред, зло или грех. Это только слова, которые выдумывают люди.

Когда вы начинаете отождествляться с вашей истинной природой, то есть любовью, тогда вы легко преодолеваете все, так называемые, превратности жизни.

ЕСЛИ БЫ ВЫ ЗНАЛИ, что происходит на самом деле, вы бы возрадовались.

Если бы на самом-самом деле знали, что происходит, вы бы плакали от радости.

Вселенная любит вас. То, что вы называете Богом, любит вас.

Брахман любит вас, поскольку вы есть То, истинное Я. Поэтому ваша природа – это любовь.

Вместе с тем, вы не то, чем кажетесь. Перестаньте отождествляться с мирскими обстоятельствами.

Каждый раз, когда что-то возникает, просто скажите себе Я-ЕСТЬ, и однажды вы обнаружите, что теряете свою отождествленность и соединяетесь с вашим собственным Сознанием.

Когда я говорю, что вы соединяетесь с вашим Сознанием, я не имею в виду, что есть Сознание и вы. Я имею в виду, что, на самом деле, вы пробуждаетесь к своему истинному Я. Вы пробуждаетесь к своей настоящей природе.

Всё, что вам действительно нужно сделать, это настроиться, подобно радиоприемнику.

В конце концов, вы настраиваетесь так, чтобы ясно слышать нужную вам станцию.

Когда мы тихи и спокойны, тогда ум настроен на милость и любовь.

Роберт Адамс
Погуглила:
Роберт Адамс - американский учитель Адвайты. В основном он пропагандировал путь гьяна-йоги с акцентом на практику самоисследования.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение ТЮ-18 » 22 авг 2023, 10:59

https://vk.com/wall-46213323_4802
Животное, которое вы видите на фото, — комар.

На его маленькой головке ровно 100 глаз. Во рту, который с трудом можно разглядеть даже под микроскопом, 48 зубов. В грудной клетке, по одному для центра и по два для крыльев, расположено 3 сердца и в каждом сердце по 2 предсердия и 2 желудочка. Этот маленький комар имеет тепловой рецептор, чтобы находить живые существа с помощью тепла. Тепловая чувствительность этого прибора составляет одну тысячную градуса Цельсия. Очень продвинутый анализатор крови, а также анестезирующее устройство, легко всасывающее кровь, чтобы его жертва не реагировала на укус. А также антикоагулянтное устройство, чтобы иметь возможность поглощать кровь. На его всасывающей трубе шесть крошечных лопастей; четырьмя из них он делает квадратный надрез, а двумя другими формирует трубку для поглощения крови. У них также есть когти и крючки на ногах, чтобы держаться за источник пищи.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение ТЮ-18 » 22 авг 2023, 18:34

КАК ЗВУЧАЛИ РЕАЛЬНЫЕ ГОЛОСА ИСТОРИЧЕСКИХ ДЕЯТЕЛЕЙ В НАЧАЛЕ XX ВЕКА
https://www.youtube.com/watch?v=IkmJ5jkD6Rw

0:11 - Владимир Ленин (Vladimir Lenin)
0:26 - Лев Толстой (Lev Tolstoy)
0:40 - Иосиф Сталин (Joseph Stalin)
0:57 - Махатма Ганди (Mahatma Gandi)
1:14 - Томас Эдисон (Thomas Edison)
1:29 - Зигмунд Фрейд (Sigmund Freud)
1:44 - Владимир Маяковский (Vladimir Mayakovsky)
2:01 - Николай II (Nicholas II)
2:15 - Максим Горький (Maksim Gorky)
2:31 - Сергей Есенин (Sergey Yesenin)
2:46 - Уинстон Черчилль (Winston Churchill)
3:01 - Мао Цзедун (Mao Zedong)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение ТЮ-18 » 24 авг 2023, 15:03

Случайно натолкнулась в Инете. Чего только не бывает!..

Трискайдекафобия (или тердекафобия, от др.-греч. τρεισκαίδεκα — тринадцать и φόβος — страх) — болезненная боязнь числа 13. Этот страх считается суеверием, исторически связанным с религиозными предрассудками.

Специфический страх перед пятницей 13-го называют параскеведекатриафобией или фриггатрискайдекафобией.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 25 авг 2023, 20:49

- Что делать, когда накрывает бессмысленность жизни? Вот ты - умный человек, что ты делаешь? Или у тебя всегда смысл есть?

- Ну, чем умнее человек, тем чаще накрывает бессмысленность. Ты же знаешь...

- И что ты делаешь?
- Трогаю жизнь. Снимаю с себя все лишнее - очки, шляпу, перчатки, ботинки... И ощущаю.

- Как это?
- Потрогать смысл нельзя, а потрогать дерево в лесу можно.
Погладить смысл нельзя, а кота - можно.
Понюхать смысл нельзя, а свежесмолотый кофе - да. Обнять смысл нельзя, а того, кого любишь, - можно, и сыграть на его спине турецкий марш. Примерить смысл нельзя, а новое пальто - можно. Услышать смысл нельзя, а шум моря - можно. Выбрать смысл нельзя, а пахучую шершавую дыню - можно...

- И это помогает найти смысл?
- Это помогает не думать о нем. Мне кажется, в этом и есть высший смысл.
- А напомни мне турецкий марш, пожалуйста.

Татьяна Петкова
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 29 авг 2023, 20:19

БОЖЕСТВЕННЫЕ ВЕСЫ (быстрая коррекция эмоционального состояния)

Эта практика призвана уравновесить ваше душевное состояние. В чем она заключается?

Как только почувствуете вы, что из-за житейских обстоятельств гармония в вашей душе вот-вот нарушится, мысленно призовите Божественные Весы.

Каждый представит их по-своему, в силу своей фантазии – главное, чтобы в них было два противовеса. И потом положите на одну чашу Весов вашу проблему: недовольство, раздражение, озабоченность, страх – словом, то что лишило вас покоя и гармонии, а на другую – вашу Божественную Любовь.

И вы увидите, как быстро перевесит она все ваши страхи и проблемы, вберет их в себя и растворит без остатка. И перевес этот будет таким большим, что опустится чаша весов почти до земли.

Представляйте себе эту Божественную Любовь так, как подскажет вам ваше сердце, – в виде солнышка, цветка Лотоса и т.д.

И когда освоите вы эту практику, вы удивитесь сами, как редко придется вам пользоваться ею, как незаметно уравновесятся чаши ваших Весов и будут жить лишь в воображении вашем как символический атрибут гармонии и покоя.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 29 авг 2023, 21:54

Есть одна чудесная фраза Ирвина Ялома, которую я часто вспоминаю: "Нам трудно расстаться с надеждой на лучшее прошлое".

Ведь что такое "надежда на лучшее прошлое"? Это мысль о том, что если бы тогда-то и тогда-то что-то было по-другому - наша жизнь сейчас играла бы другими красками. Сладковато-щемящая мелодия "ах, если бы сбылась моя мечта - какая жизнь настала бы тогда... ".

Если бы я тогда принял другое решение, блин... Если бы у меня были другие родители... Другой начальник... Другой муж, другая жена... Другая страна, другая история... К этому перечню добавляются аккуратно сложенные в глубине души обиды и планы мести как попытка переиграть ситуацию, восстановить справедливость, которая была попрана когда-то.

В подходящий момент эти обиды извлекаются и любовно вспоминаются: вот ты ж сука... вот гад... ненавижу... Если бы я тогда могла бы сказать вот так... Почему я не уволился сразу? Почему не развелась сразу же, как он... И накатывает смесь отчаяния, злости, обиды - и самообвинений. "Почему я не поступил иначе? Где были мои глаза, мой ум?"

То, что не оплакано и не похоронено - то все время с нами, и вторгается, как зомби из-под земли, в наше настоящее, определяя этим самым будущее. Так, я очень долго крайне тяжело входил в любые новые коллективы - автоматически ожидал враждебного к себе отношения, как когда-то в давнем прошлом, которое вцепилось в меня неоплаканным и не допрожитым опытом бессилия, страха и беспомощности - опытом, в котором я так и не добрался тогда до утешения. В любом жесте новых людей проглядывали призраки прошлого, намекая - они тоже... Но лучшего прошлого у тебя нет. И лучшего себя, которой всем бы нараздавал направо и налево тогда - тоже нет.

А когда твое внимание сосредоточенно на том, что было - сложно обнаруживать то, что есть сейчас - и, возможно, сделать что-то (прямо сейчас) - что уводит нас с проторенной дорожки бесконечного повторения старой заезженной пластинки.

Прошлое нельзя отменить, приняв решение "ну все, с сегодняшнего дня живу иначе" - с ним можно проститься, как прощаемся с ушедшими от нас близким. И взять с собой полезный опыт, оставив позади немного печали - она часто покрывает собой поля былых сражений.

Илья Латыпов
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей