Разное разнообразие

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9508
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение ТЮ-18 » 12 фев 2023, 15:55

iriss писал(а):
12 фев 2023, 14:11
ТЮ-18 писал(а):
12 фев 2023, 13:53
Angelina22 писал(а):
12 фев 2023, 13:13
А я не могу молиться Христу, а только Единому Богу.
Вот и я тоже.
И таких людей много, в том числе и среди православных.
А как же иконы? На всех изображен Христос.
При чем тут иконы? Иконы всего лишь могут помочь отрешиться. Могут. Но могут и, наоборот, отвлечь.
Бывает, иконы мешают сосредоточиться на молитве.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6682
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 12 фев 2023, 16:10

ТЮ-18 писал(а):
12 фев 2023, 15:55
iriss писал(а):
12 фев 2023, 14:11
ТЮ-18 писал(а):
12 фев 2023, 13:53

Вот и я тоже.
И таких людей много, в том числе и среди православных.
А как же иконы? На всех изображен Христос.
При чем тут иконы? Иконы всего лишь могут помочь отрешиться. Могут. Но могут и, наоборот, отвлечь.
Бывает, иконы мешают сосредоточиться на молитве.
Но на всех Иисус. Я не представляю как можно иметь дома иконы Иисуса и молиться Богу Отцу. Меня не отвлекают, наоборот без них не те ощущения. У меня есть милая икона Иисуса с овечкой, вот ей и молюсь уже много лет.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9508
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение ТЮ-18 » 12 фев 2023, 16:31

iriss писал(а):
12 фев 2023, 16:10
ТЮ-18 писал(а):
12 фев 2023, 15:55
iriss писал(а):
12 фев 2023, 14:11

А как же иконы? На всех изображен Христос.
При чем тут иконы? Иконы всего лишь могут помочь отрешиться. Могут. Но могут и, наоборот, отвлечь.
Бывает, иконы мешают сосредоточиться на молитве.
Но на всех Иисус. Я не представляю как можно иметь дома иконы Иисуса и молиться Богу Отцу. Меня не отвлекают, наоборот без них не те ощущения. У меня есть милая икона Иисуса с овечкой, вот ей и молюсь уже много лет.
Спасибо, что поделилась. А мне внешние образы мешают. Недаром в ВЗ есть запрет на изображение Бога.
Что-то мы захламили Тему...

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6682
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 12 фев 2023, 16:36

ТЮ-18 писал(а):
12 фев 2023, 16:31
iriss писал(а):
12 фев 2023, 16:10
ТЮ-18 писал(а):
12 фев 2023, 15:55

При чем тут иконы? Иконы всего лишь могут помочь отрешиться. Могут. Но могут и, наоборот, отвлечь.
Бывает, иконы мешают сосредоточиться на молитве.
Но на всех Иисус. Я не представляю как можно иметь дома иконы Иисуса и молиться Богу Отцу. Меня не отвлекают, наоборот без них не те ощущения. У меня есть милая икона Иисуса с овечкой, вот ей и молюсь уже много лет.
Спасибо, что поделилась. А мне внешние образы мешают. Недаром в ВЗ есть запрет на изображение Бога.
Что-то мы захламили Тему...
"Заповеди Моисея были даны в Ветхом Завете израильскому народу. Запрет на изображения был в то время обоснован тем, что никто из людей не видел Бога. В Новом Завете есть прямое указание на то, что Бог явился во плоти: " "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Св. Евангелие от Иоанна 1:18). Отсюда следует, что Бог изобразим в телесном облике, как Богочеловек. Изобразимы и святые, так как они реальные люди, жившие на Земле, а не какие-то фантомы или фантазии. Единственное, что было оставлено как безусловно невидимое - это Бог-Отец, изображения в наших храмах Бога-Отца в виде старца противоречат соборному запрету (об этом и епископы, и священники говорят). Теперь что касается иконопочитания вообще. Иконопочитание обусловлено только тем, что люди почитают то, на чем почила благодать Божия. В Ветхом Завете был Ковчег Завета и его почитали и перед ним преклонялись. В Новом Завете почитаемы стали изображения, в которых почитание "восходит к первообразу". Кстати, в некоторых древних православных катехизисах при перечислении грехов против заповедей встречал и такое: "Почитал и поклонялся иконам как Богу - да будет анафема". То есть почитание икон как Бога, поклонение им как Богу запрещено как злая ересь и вредное заблуждение. От Православия в свое время откололась ересь имяславцев, которые в произнесенных словах "Иисусе Христе" видели "присутствие Самого Бога". Они были анафематствованы, а последователи данного учения изменили его первоначальную суть и были прощены".
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9508
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение ТЮ-18 » 12 фев 2023, 17:01

iriss писал(а):
12 фев 2023, 16:36
ТЮ-18 писал(а):
12 фев 2023, 16:31
iriss писал(а):
12 фев 2023, 16:10

Но на всех Иисус. Я не представляю как можно иметь дома иконы Иисуса и молиться Богу Отцу. Меня не отвлекают, наоборот без них не те ощущения. У меня есть милая икона Иисуса с овечкой, вот ей и молюсь уже много лет.
Спасибо, что поделилась. А мне внешние образы мешают. Недаром в ВЗ есть запрет на изображение Бога.
Что-то мы захламили Тему...
"Заповеди Моисея были даны в Ветхом Завете израильскому народу. Запрет на изображения был в то время обоснован тем, что никто из людей не видел Бога. В Новом Завете есть прямое указание на то, что Бог явился во плоти: " "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Св. Евангелие от Иоанна 1:18). Отсюда следует, что Бог изобразим в телесном облике, как Богочеловек. Изобразимы и святые, так как они реальные люди, жившие на Земле, а не какие-то фантомы или фантазии. Единственное, что было оставлено как безусловно невидимое - это Бог-Отец, изображения в наших храмах Бога-Отца в виде старца противоречат соборному запрету (об этом и епископы, и священники говорят). Теперь что касается иконопочитания вообще. Иконопочитание обусловлено только тем, что люди почитают то, на чем почила благодать Божия. В Ветхом Завете был Ковчег Завета и его почитали и перед ним преклонялись. В Новом Завете почитаемы стали изображения, в которых почитание "восходит к первообразу". Кстати, в некоторых древних православных катехизисах при перечислении грехов против заповедей встречал и такое: "Почитал и поклонялся иконам как Богу - да будет анафема". То есть почитание икон как Бога, поклонение им как Богу запрещено как злая ересь и вредное заблуждение. От Православия в свое время откололась ересь имяславцев, которые в произнесенных словах "Иисусе Христе" видели "присутствие Самого Бога". Они были анафематствованы, а последователи данного учения изменили его первоначальную суть и были прощены".
Мнений много.
Потому лучше всего ориентироваться на собственные чувства.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Разное разнообразие

Сообщение vektor » 12 фев 2023, 19:00

ТЮ-18 писал(а):
12 фев 2023, 13:53
Angelina22 писал(а):
12 фев 2023, 13:13
А я не могу молиться Христу, а только Единому Богу.
Вот и я тоже.
И таких людей много, в том числе и среди православных.
Ответил подробно и красиво, с ссылками и картинками, но все улетело пока отвлекался и ходил по делам, это потому что давно не писал много, забыл про такие попадосы, больше утруждаться не стану, это знак от форума ( его души и эгрегора) он так не любит, ему надо чтобы посты были короткими и обсуждение растягивалось на 100500 страниц на месяцы и годы, а не сразу в одном-двух постах все вывалить как я люблю, и за одну-две страницы все обсудить и порешать по вопросу :D

Дамы никто же и не заставляет молиться Христу, естественно если кто не может понять и чувствовать Христа, как Бога-Сына, тот может молиться Богу Единому. Пришла такая мысль: Возможно понять и принять Христа в таком качестве мешает преобладание рассудочности над чувствами, нет должного баланса меж этими двумя аспектами нашего естества, но допускаю что тут могу ошибаться.

Понятие Аватара, т.е. нисхождение Бога на землю по необходимости, его воплощение в материальной форме, в том числе в человеческом облике ( например воплощение Вишну в Кришне, Вишну это верховное Божество в индуизме наряду с Брахмой и Шивой является ипостасью Высшей Божественной Триады, индуистской Троицы)
является одним из базисных в индуизме, тем не менее такой концепт ( подобный православному концепту Святой Троицы) не помешал СНЛу взять из этой религии другие базисные для ДК концепты - понятие кармы и реинкарнации.
Так что я считаю что в нашем духовном развитии не всегда и всем обязательно привязываться только к утверждениям какого-то одного дух. учения. Поэтому у меня получается мировоззренческий синтез ( компот :D ) из различных частей разных дух. учений, где я что-то дополняю для себя, что-то принимаю, а что-то нет.

Ладно я на этом пока закончу, благодарю всех за участие :give_rose:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9508
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение ТЮ-18 » 12 фев 2023, 19:48

vektor писал(а):
12 фев 2023, 19:00
Так что я считаю что в нашем духовном развитии не всегда и всем обязательно привязываться только к утверждениям какого-то одного дух. учения. Поэтому у меня получается мировоззренческий синтез ( компот :D ) из различных частей разных дух. учений, где я что-то дополняю для себя, что-то принимаю, а что-то нет.

Ладно я на этом пока закончу, благодарю всех за участие :give_rose:
Саша, мне тоже близка позиция компота. Однако замечу, что кастрюлей для этого вкусного, ароматного компота является ДК.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9508
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение ТЮ-18 » 12 фев 2023, 19:56

vektor писал(а):
12 фев 2023, 19:00
Дамы
:D
никто же и не заставляет молиться Христу, естественно если кто не может понять и чувствовать Христа, как Бога-Сына, тот может молиться Богу Единому. Пришла такая мысль: Возможно понять и принять Христа в таком качестве мешает преобладание рассудочности над чувствами, нет должного баланса меж этими двумя аспектами нашего естества, но допускаю что тут могу ошибаться.

Молиться можно кому угодно и чему угодно, но хотелось бы молиться правильно - правильно с тз законов Вселенной (а не каких-либо традиций).

Саша, давно хотела спросить именно Вас насчет Иисусовой молитвы: как Вы понимаете, что означает призывание Имени Христа? Вопрос - практический, как к человеку, практикующему это.
(Кстати, благодарю Вас, - именно по Вашей наводке постоянно слушаю аудиокнигу "Откровенные рассказы странника духовному своему отцу".)

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Разное разнообразие

Сообщение vektor » 12 фев 2023, 21:21

ТЮ-18 писал(а):
12 фев 2023, 19:56
vektor писал(а):
12 фев 2023, 19:00
Дамы
:D
А что такого ? Хотя в каждом закутке свои порядки или "русские тетки на все обижаются, все им не так" (с) :D Шучу, вроде нормальное общепринятое обращение в России ко всем возрастам женского пола:
https://www.youtube.com/shorts/gh3FyRGhNes

ТЮ-18 писал(а):
12 фев 2023, 19:56
никто же и не заставляет молиться Христу, естественно если кто не может понять и чувствовать Христа, как Бога-Сына, тот может молиться Богу Единому. Пришла такая мысль: Возможно понять и принять Христа в таком качестве мешает преобладание рассудочности над чувствами, нет должного баланса меж этими двумя аспектами нашего естества, но допускаю что тут могу ошибаться.

Молиться можно кому угодно и чему угодно, но хотелось бы молиться правильно - правильно с тз законов Вселенной (а не каких-либо традиций).

Саша, давно хотела спросить именно Вас насчет Иисусовой молитвы: как Вы понимаете, что означает призывание Имени Христа? Вопрос - практический, как к человеку, практикующему это.
(Кстати, благодарю Вас, - именно по Вашей наводке постоянно слушаю аудиокнигу "Откровенные рассказы странника духовному своему отцу".)
Татьяна не знаю, не думал над этим, и я же ленивец а не профи в этом деле и не монах, у меня сейчас нет времени и вдохновения, чтобы своими словами сформулировать ответ на этот вопрос. Вот примерно так я понимаю:
https://www.youtube.com/watch?v=z_KwoNvN_00

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9508
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение ТЮ-18 » 12 фев 2023, 23:34

vektor писал(а):
12 фев 2023, 21:21
ТЮ-18 писал(а):
12 фев 2023, 19:56
vektor писал(а):
12 фев 2023, 19:00
Дамы
:D
А что такого ? Хотя в каждом закутке свои порядки или "русские тетки на все обижаются, все им не так" (с) :D Шучу, вроде нормальное общепринятое обращение в России ко всем возрастам женского пола:
https://www.youtube.com/shorts/gh3FyRGhNes
Звучит архаично, иронично и вообще смешно! Особенно в этом контексте.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6682
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 13 фев 2023, 08:12

Попалось:
"Тело не может ни любить, ни ненавидеть. Не может тело любить тело. Способность любить принадлежит душе. Когда душа любит тело, — это не любовь, но желание, страсть. Когда душа любит душу не в Боге, то это либо восторг, либо жалость. Когда же душа в Боге любит душу, не взирая на внешность (красоту, уродство), это и есть любовь. А в любви — жизнь."
__________________________________
© Святитель Николай Сербский
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9508
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение ТЮ-18 » 13 фев 2023, 18:51

iriss писал(а):
13 фев 2023, 08:12
Попалось:
"Тело не может ни любить, ни ненавидеть. Не может тело любить тело. Способность любить принадлежит душе. Когда душа любит тело, — это не любовь, но желание, страсть. Когда душа любит душу не в Боге, то это либо восторг, либо жалость. Когда же душа в Боге любит душу, не взирая на внешность (красоту, уродство), это и есть любовь. А в любви — жизнь."
__________________________________
© Святитель Николай Сербский
Интересно про жалость.
Не совсем понятно, как это - "Когда душа любит душу не в Боге".

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6682
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 13 фев 2023, 19:21

ТЮ-18 писал(а):
13 фев 2023, 18:51
iriss писал(а):
13 фев 2023, 08:12
Попалось:
"Тело не может ни любить, ни ненавидеть. Не может тело любить тело. Способность любить принадлежит душе. Когда душа любит тело, — это не любовь, но желание, страсть. Когда душа любит душу не в Боге, то это либо восторг, либо жалость. Когда же душа в Боге любит душу, не взирая на внешность (красоту, уродство), это и есть любовь. А в любви — жизнь."
__________________________________
© Святитель Николай Сербский
Интересно про жалость.
Не совсем понятно, как это - "Когда душа любит душу не в Боге".
Я тоже не поняла. Имеется ввиду наверное без Бога. У меня однажды была зацепка за душевность, душу боготворила а Бога там было мало, чистки были приличные. Вот мне кажется у СЛ что то подобное.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9508
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение ТЮ-18 » 13 фев 2023, 20:53

iriss писал(а):
13 фев 2023, 19:21
ТЮ-18 писал(а):
13 фев 2023, 18:51
iriss писал(а):
13 фев 2023, 08:12
Попалось:
"Тело не может ни любить, ни ненавидеть. Не может тело любить тело. Способность любить принадлежит душе. Когда душа любит тело, — это не любовь, но желание, страсть. Когда душа любит душу не в Боге, то это либо восторг, либо жалость. Когда же душа в Боге любит душу, не взирая на внешность (красоту, уродство), это и есть любовь. А в любви — жизнь."
__________________________________
© Святитель Николай Сербский
Интересно про жалость.
Не совсем понятно, как это - "Когда душа любит душу не в Боге".
Я тоже не поняла. Имеется ввиду наверное без Бога. У меня однажды была зацепка за душевность, душу боготворила а Бога там было мало, чистки были приличные. Вот мне кажется у СЛ что то подобное.
Да, это когда поклонение душе. Душа становится кумиром. Подмена Бога - душой человеческой.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6682
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 20 фев 2023, 06:21

Мыть посуду — не просто домашняя работа…

Крайне полезная деятельность, лечит от многих болезней. Нейтрализует негативное положение Луны и Раху, от которых зависит женское счастье.

Когда женщина моет посуду руками (посудомоечная машина не считается), она смывает остатки грехов кармы со своего сердца, т. е. она очищает свое сердце.

Если к вам кто-то приходит в дом и моет посуду, он забирает ваше благочестие, поэтому лучше всего мыть посуду самой.

Поэтому, если у вас остановился гость и вы считаете, что он сам должен мыть, это неправильное умонастроение. Если вы за гостями моете посуду, то вы получаете очень большое благо.


Любая помытая вами тарелка — это алмазная пылинка в ваш золотой фонд благочестивой кармы, поэтому вырывайте у всех тарелки из рук и мойте их.

Если вы не помыли, это не то, что вас обделили. Нет, просто у вас ушла возможность.

Если кто-то считает, что муж должен мыть посуду, то это очень глубокая ошибка, потому что это обязанность женщины.

Марианна Полонски

Чистая посуда говорит о чистоте сознания женщины.

Когда женщина отмывает домашнюю посуду, она отмывает свое сердце от всех негативных желаний.

Мытье посуды — это самый верный способ достичь счастья в семейной жизни.


Не вымытая на ночь посуда равнозначна не закрытой на ночь входной двери. Счастье и богатство уйдут из этой семьи.

Хорошая хозяйка не потерпит грязной посуды даже во время приготовления пищи — это ее вклад в благосостояние семьи.

Чистая посуда притягивает в дом хороших гостей, а грязная — плохих.

Вячеслав Олегович Рузов
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6682
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 21 фев 2023, 11:20

Изображение
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Разное разнообразие

Сообщение Angelina22 » 21 фев 2023, 12:43

iriss писал(а):
20 фев 2023, 06:21
Мыть посуду — не просто домашняя работа…

Крайне полезная деятельность, лечит от многих болезней. Нейтрализует негативное положение Луны и Раху, от которых зависит женское счастье.

Когда женщина моет посуду руками (посудомоечная машина не считается), она смывает остатки грехов кармы со своего сердца, т. е. она очищает свое сердце.

Если к вам кто-то приходит в дом и моет посуду, он забирает ваше благочестие, поэтому лучше всего мыть посуду самой.

Поэтому, если у вас остановился гость и вы считаете, что он сам должен мыть, это неправильное умонастроение. Если вы за гостями моете посуду, то вы получаете очень большое благо.


Любая помытая вами тарелка — это алмазная пылинка в ваш золотой фонд благочестивой кармы, поэтому вырывайте у всех тарелки из рук и мойте их.

Если вы не помыли, это не то, что вас обделили. Нет, просто у вас ушла возможность.

Если кто-то считает, что муж должен мыть посуду, то это очень глубокая ошибка, потому что это обязанность женщины.

Марианна Полонски

Чистая посуда говорит о чистоте сознания женщины.

Когда женщина отмывает домашнюю посуду, она отмывает свое сердце от всех негативных желаний.

Мытье посуды — это самый верный способ достичь счастья в семейной жизни.


Не вымытая на ночь посуда равнозначна не закрытой на ночь входной двери. Счастье и богатство уйдут из этой семьи.

Хорошая хозяйка не потерпит грязной посуды даже во время приготовления пищи — это ее вклад в благосостояние семьи.

Чистая посуда притягивает в дом хороших гостей, а грязная — плохих.

Вячеслав Олегович Рузов
Это прям статья для меня. 8 лет уже мою посуду в день по несколько раз. Думала посудомойку купить, но теперь передумала))))

Кстати, а про мытье полов там ничего не написано?)

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6682
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 21 фев 2023, 12:48

Пол тоже надо мыть. Для денег хорошо. И холодильник. И плиту - для благополучия семьи. Ну и для чистоты конечно) Это доп.мотивация)
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6682
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 21 фев 2023, 12:49

А у меня было всегда правило - кто готовит тот посуду не моет. Как правило это я готовлю. Но теперь и готовлю и мою)
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение gvendilone » 21 фев 2023, 12:57

Да! По поводу посуды полностью согласна, я успокаиваюсь и мурлыкаю обычно)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей