Разное разнообразие

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 21 фев 2024, 11:56

Выйди из себя и войди нормально...
Всё, что мы видим и представляем себе - всего лишь сон в другом сне. Что-то все время сдерживало нас и делало слабее, а оказалось, что это мы сами. Прощать - не сложно, сложно заново поверить когда живешь умом и эго. Любые привязки вытекают из подсознательного отказа открыто встретиться с собственной болью и пройти сквозь нее. Одно слово может изменить твое решение, одно чувство может изменить твою жизнь, один человек может изменить тебя - улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется вам! Жизнь - это не то, что вы получаете. Это то, что вы делаете с полученным. Ведь настоящий цвет правды - серый, а не белый или черный. Минимализм заключается не в отсутствии чего-то - это просто идеальное и необходимое количество чего-то без чувства сравнения и превосходства.
Ваш ум программируется постоянно - внешне и внутренне. И если вы не будете программировать его сами, значит кто-то будет делать это за вас постоянно и вы будете жить не свою жизнь. Тот, кто может быть счастлив в одиночестве - является настоящим. Если ваше счастье зависит от других и внешнего - то вы не свободны. Отпускайте, любите, доверяйте… Любовь - не должна сидеть в клетке и мучить вас своими стонами. Любовь - должна парить, как птица в воздухе, вдохновлять и оживлять каждый ваш день. Доверяйте судьбе и верьте, что ваш лучший жизненный путь уже выбран и освещен счастливой звездой. И идти вам будет легче по этому пути, если вы сможете отпускать, любить и доверять...
Это и будет ваша вера в самого себя, как и вера в Творца...
Николай Булгаков
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 09 мар 2024, 20:19

“Никак не пойму, мы принимаем свои чувства негативные и при этом надо переключать с них внимание…”

Вы не можете запирать свои чувства. Вы не про чувства говорите, а про эмоции.

Эмоция – это то, на что вы реагируете из прошлого. Т.е. была какая-то травма, неприятная ситуация, которая отпечаталась в качестве импринта, шаблончика. Считайте, как татуировка на теле.

Она там осталась, потому что вы неправильно из нее вышли, не проработали ее. И теперь она там сидит. В следующий раз, когда вы сталкиваетесь с похожей ситуацией, каким образом работает ум? Он, как оперативная система в компьютере, перебирает все файлики, находит схожую ситуацию и говорит: «О, у тебя проблема», и автоматически поднимается реакция. Автоматически.

Вы что-то прочувствовали, ум оценил вашу эмоцию, и оно автоматически поднимается. И вы сидите в ненависти, в негативе, в злобе, в расстройстве, в обидах. Это именно эмоции.

Потому что чувства, как ощущения в теле, они могут быть неприятными, дискомфортными, но они никак не будут связаны с эмоциями.

Умные люди говорят, что эмоции это всегда ваше прошлое, чувства – это ваше будущее. И если вы сейчас эмоционируете, вы подтянули багаж из прошлого, от которого вам нужно избавляться.

А когда вы чувствуете, вы в ощущениях.

Любовь – это чувство, радость – это чувство. И, как говорит Светлана Владимировна Добровольская, когда вы переключаетесь на ощущения в теле, эмоции вы телом не чувствуете. Эмоции это всегда через ум.

А когда вы через ощущения в теле идете, именно через чувства, у вас тогда ум выключен. Оно реально противостоит друг другу. Вы либо эмоционируете из ума. Либо идете через ощущения в теле.

Поэтому, когда вы переключаете себя на ощущения, вы выключаетесь из этого ментального диалога. А зачем переключаться нужно? Потому что, то что вы транслируете изнутри, является тем фундаментом, который выстаивает реальность вокруг вас, событийный ряд.

Если я с утра сэмоционировала, проснулась в плохом настроении - приснился сон. Мой ум не дрессированный сразу подкидывает: – О, наверное это у меня проблема будет. Особенно если что-то ужасное, смерть близких приснилась.

Есть некое альтернативное поле вариантов, вы оттуда берете эту часть и втягиваете в свою жизнь. Вместо того, чтобы попрощаться, вы втягиваете, ум начинает переваривать, начинает везде искать подвох.

И когда какое-то маленькое событие происходит, например, нож упал, стукнулся, у вас начинают подниматься все ваши страшилки, негативные эмоции и вы отправили мощную волну.

И обратно вы получите, в усиленном режиме огромный поток, огромную волну.

Для этого и нужно себя переключить. Пока вы не успели это отправить, вы себя останавливаете.

Нужно эмоцию прожить, чтобы не запереть, потому что когда вы запираете эмоцию: “Ой, злиться на себя нельзя, все говорят, что надо любить себя”, она выплеснется чуть позже, потому что вы ее заморозили. А дальше - привет, хронические заболевания.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 12 мар 2024, 08:52

"...не ждите от молитвы одних восторгов, не унывайте, когда не ощутите радости. Ведь и так бывает: стоишь в церкви, а внутри как будто не сердце, а деревяшка, и деревяшка-то еще и не оструганная. Ну что же, и за то, то есть за деревяшку, слава Богу! Значит, так надо было. Ведь иная душа, пережив высокие восторги, и возомнить о себе может, а состояние ‟окамененного нечувствия” смиряет ее. И вообще, мы не можем требовать от Бога молитвенных восторгов. От нас требуется молитвенный труд, а радость посылается от Бога, когда это угодно Богу и нам на пользу. Итак, будем молиться Ему и положимся во всем на Его святую волю".

преподобный Варсонофий Оптинский
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 13 мар 2024, 09:46

Всем привет)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Разное разнообразие

Сообщение Nucy » 13 мар 2024, 11:42

iriss, супер! :give_rose:
.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 18 мар 2024, 22:30

Я - то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось.
/Карл Юнг/.
В каждом из нас есть сад, за которым важно постоянно ухаживать. Полоть сорняки, уничтожать вредителей, удобрять почву, выращивать цветы...
Это и творчество, и труд.

Особенно трудно, если садом долго не заниматься, о нем не заботиться. Тогда можно обнаружить непроходимые заросли, паутину, засохшие растения и размножившихся вредителей.

Разные бывают обстоятельства. Боль, длительный стресс. Ощущение потерянности и ненужности. Отсутствие связи с собой...

Но только мы в ответе за свою жизнь. И как бы ни было страшно войти в заброшенный, замерзший, опустевший сад, важно все же это сделать.
И начать отогревать, поливать, приводить всё в порядок. Возвращать к жизни.
А если ничего не осталось, то выращивать с нуля. Важно начать, сделать первый шаг, а там пойдет. Помнишь - искусство маленьких шагов?

Мы - творцы своей реальности, своего внутреннего сада.
И в итоге в нас вырастает не то, что мы хотим, ожидаем, а то, что сажаем, поливаем и удобряем.

И если наполнять себя заботой и вниманием, то в итоге наш сад становится местом гармонии и Силы. Куда мы приходим, чтобы отдохнуть душой, наполниться тишиной и светом.
Идти-то, по большому счету, кроме как в себя, больше некуда.
© Tatiana Gromova Godard
"Живая Книга Жизни"
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 20 мар 2024, 09:34

Ecли бы я мoг прoжить жизнь eщё рaз, в ней я бы пoстарался чаще oшибаться. Я бы не стремился быть таким совершенным и смотрел бы на всё проще. Я сумел бы оказаться глупее, чем получилось, и лишь очень немногое принимал бы всерьёз. Я бы не был таким чистюлей. Я рисковал бы больше, путешествовал бы чаще, наблюдал бы больше закатов, взошел бы на больше гор, переплыл бы больше рек. Я посетил бы места, где никогда не был, ел бы больше мороженого и меньше бобов.

У меня было бы больше проблем настоящих и меньше — придуманных. Если бы я мог прожить заново, я разувался бы в начале весны и обувался бы в самом конце осени. Я бы почаще заглядывал в те уютные уголки, наблюдал бы больше рассветов, больше играл бы с детьми.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 22 мар 2024, 10:30

Вопрос: Как понять, показывают мне мои близкие мою тень или свой характер в резонирующих ситуациях?

Ответ: Ваша резкая эмоциональная реакция это всегда ТЕНЬ!

Среагировали обидой/слезами на слова мужа это Тень.

Сорвались на ребенка это тоже Тень.

Возмущены безмерно поведением посторонних вам людей - это тоже Тень.

И когда раздражает подруга это тоже, как вы сами догадались, Тень.

Причем не имеет значения, ваш эмоциональный всплеск со знаком плюс или минус...

Что изменится, когда вы вернете свою Тень себе?

Тень это отвергнутая часть вас, которую вы сами не замечаете, но которую с удовольствием зеркалят ваши близкие/коллеги.

Приняв то, что вы ранее отвергали в себе, вы останавливаете принудительное "отзеркаливание"...

Поведение другого человека может не измениться.

Но... вы однозначно перестанете эмоционально реагировать. И сможете сделать осознанный выбор, как вести себя с этим человеком в подобной ситуации.

Я вообще работу с теневыми аспектами считаю БАЗОЙ. Базой, которую необходимо пройти всем и на которой выстраиваются все остальные ваши запросы.

Причем, не только тем, кто только встал на путь осознанности, но и тем, кто преуспел в духовном развитии.
Ключи мастерства.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 24 мар 2024, 16:20

Новая песня группы "Пикник" оказалась пророческой: ничего не бойся
Стрельба в Crocus City Hall, где должен был состояться концерт группы "Пикник", началась в зале перед выходом музыкантов на сцену.

Участники группы в это время были в гримёрке. Их эвакуировали с первыми звуками выстрелов, - рассказал прессе бывший гитарист группы "Пикник" Александр Савельев.

Последний пост в официальной группе "Пикника" во ВКонтакте был 8 марта, с презентацией новой песни и цитатой:

Ничего, ничего не бойся
Ни огня, ни звенящую тень
Утром кровью своей умойся,
И встряхни расцветающий день.
https://dzen.ru/video/watch/65feadb6b22 ... 04a6?f=d2d
Мне показалось или там правда везде свастика?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 24 мар 2024, 16:28

Нашла ответ: когда-то давно ему подарил один поклонник этот иероглиф в виде подвески, к-рыйстал потом Шклярскому как амулет. И он заказал чтобы ему выплавили точно такой, но уже из металла ( вроде даже золото)

Древнерусская буква "Ж" - с толкованием "Жизнь"

Но уж очень похоже на свастику.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 24 мар 2024, 19:11

phpBB [media]
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Разное разнообразие

Сообщение Angelina22 » 28 мар 2024, 11:16

Спасли сотни жизней: у чудовищного теракта в "Крокус Сити Холле" нашлись свои герои.
https://nsk-tsargrad-tv.turbopages.org/ ... ation=true

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Разное разнообразие

Сообщение Angelina22 » 28 мар 2024, 11:17

"Нас спас Господь": истории людей, чудом не попавших в "Крокус Сити Холл" в день теракта
https://nsk-tsargrad-tv.turbopages.org/ ... ation=true

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 28 мар 2024, 20:12

«Четыре ступеньки надо пройти — поступок, слово, мысль, чувство. Сначала научимся плохо не поступать, потом — плохо не говорить, потом — плохо не мыслить. И только потом, может быть (а может, и нет), научимся не чувствовать плохо».

Петр Мамонов

••••••••••••••••••••••••••
От себя добавлю - стала часто во сне во время плохих событий молиться. Значит проникло уже в подсознание.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 01 апр 2024, 20:57

... Я не умелa говоpить твёpдое и быстpое «нет» (когдa хотелось его скaзaть) до тех поp, покa не понялa, что «нет» - это увaжение к людям. Увaжение к чужому вpемени и чужим плaнaм. Вместо тягучего, сомнительного «возможно», твёpдое и быстpое «нет» - это подapок, позволяющий тому, кто его услышaл, двигaться дaльше более веpоятной и правильной доpогой.

Увaжaйте дpуг дpугa.

Тaмpико Шоли
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 02 апр 2024, 21:18

...Если бы вы знали, как меняется ваше лицо, когда вы говорите о том, кого любите.
О ребенке, о бабушке, о дедушке, о родителе, о любимом человеке.
Даже о собачке или о котике.

Все напряжение проходит, все морщинки разглаживаются, а из глаз струится мягкий свет. А на губах - аттическая полуулыбка.
И такой свет любви вас преображает, - вы становитесь необычайно красивым. Необычайно добрым. Нежным. И немножко этой светлой энергии
любви передается другим. В эти минуты на вас можно любоваться или портрет писать. Чудесные это и краткие мгновения
посреди суеты и тревог жизни.

Надо почаще вспоминать тех, кого мы любим. К кому искренне привязаны.
Кто наполняет наше сердце... И все будут красивее и красивее.
Нежнее и добрее. Милосерднее друг к другу - любовь делает нас милосерднее. А всего-то и надо - поговорить с человеком о том, кого он любит. Чтобы он вспомнил.
И наполнился светом. И наполнил других...

Анна Кирьянова

P. S. Как раз недавно думала об этом что когда кто то говорит по телефону сразу понятно с кем он говорит или она.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 05 апр 2024, 20:48

« НЕ КАК ТЫ ХОЧЕШЬ, А КАК БОГ ДАСТ! »
Однажды ехал в карете барин, увидел крестьянина, сидящего на мостовой, плакал и приговаривал: «Не как ты хочешь, а как Бог даст! И снова: Не как ты хочешь, а как Бог даст!»
Кучер прошипел: «Ишь, с утра как напился!», а барин велел остановить карету и позвал мужика, чтобы узнать, что случилось. Тот рассказал, что в деревне у него старый отец, и семеро детей. Все тифом больны. Продукты закончились, соседи обходят дом стороной, боясь заразиться, и последнее, что у них осталось – это лошадь.
Послал его отец в город продать лошадь и купить корову, чтобы с ней скоротать зиму и с голоду не помереть. Продал мужик лошадь, да корову так и не купил: деньги у него отобрали лихие люди. И теперь он сидел на дороге плакал и повторял, как молитву: «Не как ты хочешь, а как Бог даст! Не как ты хочешь, а как Бог даст!
Барин посадил мужика рядом в карету и велел кучеру ехать на рынок. Купил там двух лошадей, корову хорошую, дойную, телегу, нагрузил телегу продуктами с верхом. Привязал корову к телеге, отдал вожжи мужику и сказал, чтобы тот поскорей ехал домой к своей семье. Не поверил мужик своему счастью, а барин и говорит: «Не как ты хочешь, а как Бог даст!» Мужик перекрестился, восславил Бога и домой отправился.
А барин вернулся к себе домой. Ходит по комнатам, слова мужика ему так сердце запали, что он ходит и повторяет: «Не как ты хочешь, а как Бог даст! Не как ты хочешь, а как Бог даст!»
Вдруг выходит к нему личный цирюльник, который должен был его в этот день брить и стричь, бросился в ноги к барину и начал каяться: «Барин, прости! Барин не погуби! Откуда знаешь??? Это бес меня попутал! Христом Богом молю тебя, смилуйся!!!»
И как на духу рассказывает оторопевшему барину, что пришел к нему, чтобы ограбить его и зарезать. Видя богатство барина, давно он это черное дело задумал, а сегодня решил исполнить. Стоит с ножом за дверями и вдруг слышит, как барин говорит: «Не как ты хочешь, а как Бог даст!» тут напал страх на злодея и понял он, что неведомо как барин все прознал. Бросился тогда он ему в ноги каяться и молить о прощении.
Выслушал его барин, не стал вызывать полицию, а отпустил с миром. А потом сел за стол и задумался, что, если бы не мужик-горемыка, которого он встретил по дороге и слова его: «Не как хочу, как Бог даст!» – лежать бы ему уже мертвым с перерезанным горлом.
Оглянулся барин на свою жизнь. Как когда-то начинал свой путь простым мальчиком-продавцом в лавке, и дошел до хозяина большой торговли пушниной, нажил огромное богатство и стал «миллионщиком». И решил он все эти миллионы переписать на церкви да на бедных людей, а сам ушел в монастырь и принял там монашеский постриг. Многими послушаниями и молитвой достиг он высот духовных, да таких, что наделил его Господь даром прозорливости, чтобы многих спасти через него и многих обратить к вере. Тысячи людей стали приходить к нему и был он известен на всю Россию. И мы его знаем, почитаем и любим, потому что и после своей блаженной кончины он помогает всякому к нему с верой обратившемуся.
И зовут его – преподобный Серафим Вырицкий, который всей своей жизнью учил доверять святой воле Божией, в которой человеку милость и спасение.
Дивен Бог во святых Своих!
Прп. отче Серафиме Вырицкий,
моли Бога о нас, грешных !
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Разное разнообразие

Сообщение Галина Григорьевна » 07 апр 2024, 07:06

iriss писал(а):
05 апр 2024, 20:48
« НЕ КАК ТЫ ХОЧЕШЬ, А КАК БОГ ДАСТ! »
iriss, Благодарю Вас.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 10 апр 2024, 06:21

Улыбнёмся??
😁😁😁😉
Пушкин бы писал в фейсбук каждый день, помногу и к радости тысяч подписчиков. Постил бы селфи с вечеринок, поздравлял друзей публично с днем рождения, с удовольствием ввязывался в бурные дискуссии и перепалки, и сам их бы инициировал. И остался бы жив.

Толстой бы молчал по полгода, а потом разражался простыней на километр, вызывающей шквал перепостов типа "Я просто оставлю это здесь" или "Мгогабукф, но стоит прочитать всем!!!"

Лермонтов бы написал пару постов о том, как все плохо, а потом, прочитав комментарии, удалился с фейсбука насовсем.

Достоевский приглашал бы всех поиграть в "Веселую ферму", а ночью, проигравшись, писал бы колонки на Сноб (чем бы несказанно веселил Пушкина, который жив).

Тургенев бы регулярно публиковал объявления "МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!! ПОМОГИТЕ! Варвары хотят утопить щенков!!!" и сочинял психологические статьи об отношениях внутри поколений.

Чехов бы писал в неделю по паре строк, которые бы моментально попадали в списки афоризмов - в рубрику "Крылатые фразы великой Коко Шанель". Он бы морщился, но терпел.

Есенин бы писал ночью и пьяным, а утром с удивлением перечитывал.

Маяковский бы попробовал вести Твиттер, но ему бы не хватило места.

Аксаков и Хомяков бы патриотично сидели Вконтакте.

И только Пришвин бы спокойно постил котиков и фотки голубого неба и зеленых листиков с комментарием "А у нас весна!"

~ Евгения Батурина
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение ТЮ-18 » 10 апр 2024, 14:15

iriss писал(а):
10 апр 2024, 06:21
Улыбнёмся??
😁😁😁😉
Пушкин бы писал в фейсбук каждый день, помногу и к радости тысяч подписчиков. Постил бы селфи с вечеринок, поздравлял друзей публично с днем рождения, с удовольствием ввязывался в бурные дискуссии и перепалки, и сам их бы инициировал. И остался бы жив.

Толстой бы молчал по полгода, а потом разражался простыней на километр, вызывающей шквал перепостов типа "Я просто оставлю это здесь" или "Мгогабукф, но стоит прочитать всем!!!"

Лермонтов бы написал пару постов о том, как все плохо, а потом, прочитав комментарии, удалился с фейсбука насовсем.

Достоевский приглашал бы всех поиграть в "Веселую ферму", а ночью, проигравшись, писал бы колонки на Сноб (чем бы несказанно веселил Пушкина, который жив).

Тургенев бы регулярно публиковал объявления "МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!! ПОМОГИТЕ! Варвары хотят утопить щенков!!!" и сочинял психологические статьи об отношениях внутри поколений.

Чехов бы писал в неделю по паре строк, которые бы моментально попадали в списки афоризмов - в рубрику "Крылатые фразы великой Коко Шанель". Он бы морщился, но терпел.

Есенин бы писал ночью и пьяным, а утром с удивлением перечитывал.

Маяковский бы попробовал вести Твиттер, но ему бы не хватило места.

Аксаков и Хомяков бы патриотично сидели Вконтакте.

И только Пришвин бы спокойно постил котиков и фотки голубого неба и зеленых листиков с комментарием "А у нас весна!"

~ Евгения Батурина
Какое счастье, что в их времена не было Интернета!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя