Разное разнообразие

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разное разнообразие

Сообщение Луна. » 14 фев 2022, 14:46

Удивительная история мужчины, его опыта. Многое перекликается с ДК

phpBB [media]

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Разное разнообразие

Сообщение Ольга К » 14 фев 2022, 16:20

Луна. писал(а):
14 фев 2022, 14:46
Удивительная история мужчины, его опыта. Многое перекликается с ДК

phpBB [media]
Аленушка, спасибо! :give_rose: Очень интересно, не оставляет равнодушным, пазл, дополняющий картину мира.))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Разное разнообразие

Сообщение ТЮ-18 » 14 фев 2022, 22:18

Луна. писал(а):
14 фев 2022, 14:46
Удивительная история мужчины, его опыта. Многое перекликается с ДК
...
Алена, спасибо!
Замечательный человек.
Самое главное - во второй половине ролика, ближе к концу.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 15 фев 2022, 14:51

Алена, и от меня спасибо за видео :happy:

Джессика Кокс бакалавр психологии, увлекается подводным плаванием, имеет черный пояс по тайквондо и лицензию пилота. Но есть еще одна деталь: у Джессики нет рук
В детстве Джессика пользовалась протезами, но прекратила за ненадобностью – к чему, когда есть пара отличных ловких ног? Она научилась пользоваться ногами почти так же, как все остальные люди — руками. Печатает 25 слов в минуту, готовит, укладывает волосы, сама вставляет и вынимает контактные линзы (не нравится ей, как она выглядит в очках!), водит машину (обычную, не модифицированную под ножное управление), сама заправляет ее бензином.
Вот такая удивительная Джессика появилась на свет в 1983 году в Аризоне. Доктора не смогли ответить на вопрос, в результате какой болезни или генетической мутации малышка родилась без ручек. А ее саму этот вопрос до сих пор не очень волнует. Так случилось, так было угодно Богу. Родители у Джессики – люди верующие, добрые католики. Они сделали все возможное, чтобы дочка жила максимально «нормальной» жизнью. Она училась делать все то, что и остальные дети ее возраста, только брала предметы – ложки, игрушки – не руками, а ногами.
Но мистер и миссис Кокс даже представить себе не могли, сколь многого добьется их удивительное чадо! «Она очень сильная, — говорит отец Джессики. – Я ни разу не слышал от нее ни слова жалобы, не видел, чтобы она плакала из-за того, что родилась не такой, как все».
Конечно, она стеснялась. В детстве девочка занималась танцами. Перед первым концертом она попросила преподавательницу поставить ее в задний ряд. «Никакого заднего ряда нет, — ответила та. – Будешь танцевать вместе со всеми». И Джессика танцевала, и снискала бурные аплодисменты, и еще целых 14 лет посещала танцевальные уроки и никогда больше ничего не боялась.
Впрочем, довольно скоро у нее появилось другое увлечение. Родители познакомились с инструктором по тайквондо по имени Джим Каннингэм, рассказали о Джессике, которой ужасно нравились восточные единоборства. «Но это не для нее, мы все понимаем, — вздохнули они. – Ей остается лишь смотреть фильмы да соревнования по телевизору».
– «Отчего же, — парировал Каннингэм. – Если речь о ее физическом состоянии, то я не вижу абсолютно никаких препятствий для занятий. Другое дело – если есть психологический барьер». С подобными мелочами девчонка уже научилась справляться, занимаясь танцами, так что она бесстрашно отправилась на свою первую тренировку. А к 14 годам стала обладательницей черного пояса.
Окончив школу, она продолжила образование в Аризонском университете на факультете психологии, где получила степень бакалавра. Когда Джессику спрашивают, почему она выбрала именно эту специальность та отвечает просто: «Психология – наука о том, что наши мысли имеют гораздо большее влияние на нашу жизнь, чем состояние тела».
А потом она решила научиться летать. Целый год ушел на поиск подходящего самолета. Никто еще не создавал специальных летательных аппаратов для людей без рук. Специальный и не потребовался: Джессика, как мы поняли, не из тех, кто требует к себе особого отношения. Подошел легкий спортивный самолетик 1946 415C Ercoupe.
За три года обучения летной науке Джесика сменила несколько инструкторов и, наконец, в 2008 году получила лицензию пилота. А заодно попала в Книгу рекордов Гиннеса как единственный в мире сертифицированный летчик, управляющий самолетом при помощи ног.
Все это время она продолжала заниматься тайквондо и получила второй черный пояс (первый был от международной ассоциации, второй – от американской). Ее нового инструктора зовут Патрик Чемберлен. А саму Джессику с мая 2012 года именуют миссис Патрик Чемберлен. Такое вот «совпадение».
Свадьба состоялась в Пасадене, Калифорния, в кругу близких родственников и друзей. Еще там присутствовали три юные девушки, приехавшие из разных концов страны и впервые встретившиеся на этом торжестве. Все они тоже родились без рук, для них Джессика – источник вдохновения и пример для подражания. Пастору, который венчал молодых, предстояло решить один щепетильный вопрос: как быть с кольцами. Решение нашлось: вместо обручального кольца Патрик надел изящный браслет на щиколотку жены.
Изображение
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разное разнообразие

Сообщение Луна. » 15 фев 2022, 22:11

:give_rose:
Книга тоже интересная, в которой Анита Мурджани описала свой опыт клинической смерти. Самое интересное в последних главах..https://www.klex.ru/11g2

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение Nucy » 16 фев 2022, 15:31

Старшая дочка пишет: «Смотри, что я нашла!». И присылает черно-белую фотографию. На ней ее мама, первая моя жена. Ей тогда было девятнадцать, то есть как дочке сейчас. Фотка сделана в разгар нашего романа, почти тридцать лет назад. Она там худая, с очень густыми волосами, чертовски красивая.
Я даже почувствовал, как сердце забилось сильнее.
Да, отвечаю дочери, твоя мама была прямо ух! Не зря я долго бегал за ней. «Еще бы! – смеется дочка. – Такая она классная. За ней многие бегали, думаю» .
Потом я долго рассматривал эту фотку, улыбался. Я ведь очень любил эту девчонку.
Впереди у нас пятнадцать лет брака, финал которого был совсем плох, впереди у нас ссоры, мучительное расставание, впереди у нас много чего. Наши характеры испортятся, мы растолстеем и станем занудными.
Но на этой фотке классная девчонка, которую я очень любил. И на самом деле, люблю до сих пор.
Как хорошо, что где-то хранятся старые фотографии наших юных жен. Их надо беречь. Иногда доставать из пыльных коробок, рассматривать. Знаете, это как инъекция гормонов в одряхлевшие чувства.
Вот живут двое целую жизнь, надоели друг другу, спят в разных комнатах. Дети выросли, объединяет двоих лишь жилплощадь, поездки летом на дачу и по субботам в «Ашан» за продуктами. Жизнь их тосклива, как февральский вечер. И вот тогда нужны эти давние фотки. Тогда их черёд.
Женщины, которым за сорок, часто «возвращаются» в юность. Рассматривают старые фотографии. «Вот мы на первом курсе… А это я с Пашкой, моим ухажером, не знаю, где он сейчас… Ой, а это я на дискотеку иду, вот это начес у меня, хахаха! И такое мини, ни фига себе!»
Им хочется видеть свои гибкие талии, стройные ноги, буйные волосы и насмешливые глаза. Для женщин, которым за сорок, это важней, чем сеанс у психолога. Это полезней, чем визит к косметологу. Это лучшая процедура. «Ведь это же я! Я! Я! И наверно не очень я изменилась?»
Но, быть может, еще важнее – смотреть эти фотки мужьям. Даже бывшим. Чтобы вспомнить девчонку, в которую он влюбился когда-то. Которая изводила его своим мини и песнями группы А-ha или «Браво». Чтобы в этой усталой, полноватой женщине рядом увидеть эту девчонку. Услышать звук древней кассеты. Чтобы воскликнуть «Ого!», чтобы взыграли уснувшие гормоны, чтобы ночью не храпеть тупо, а заняться полузабытым и важным делом. Потому что та девчонка никуда не делась на самом деле, она же тут, лишь протянуть руку. Обнять и сказать: «Как же я тебя люблю».
Все эти лишние годы, ссоры и килограммы – обман. Их не было. Мы такие же юные, глупые, счастливые. Ну хотя бы на час. Хотя бы на полчаса.
Нам очень нужны эти фотографии из пыльных коробок. Потому что там, в глубине, в шкафах-антресолях, спрятано главное – наша любовь.
/Алексей Беляков/
.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 17 фев 2022, 08:27

Пророчества от Куприна💓💗...

– Ну, а женщин, дедушка, женщин вы встречали любящих?
– О, конечно, Верочка. Я даже больше скажу: я уверен, что почти каждая женщина способна в любви на самый высокий героизм. Пойми, она целует, обнимает, отдается – и она уже мать. Для нее, если она любит, любовь заключает весь смысл жизни – всю вселенную! Но вовсе не она виновата в том, что любовь у людей приняла такие пошлые формы и снизошла просто до какого-то житейского удобства, до маленького развлечения. Виноваты мужчины, в двадцать лет пресыщенные, с цыплячьими телами и заячьими душами, неспособные к сильным желаниям, к героическим поступкам, к нежности и обожанию перед любовью. Говорят, что раньше все это бывало. А если и не бывало, то разве не мечтали и не тосковали об этом лучшие умы и души человечества – поэты, романисты, музыканты, художники? Я на днях читал историю Машеньки Леско и кавалера де Грие... Веришь ли, слезами обливался... Ну скажи же, моя милая, по совести, разве каждая женщина в глубине своего сердца не мечтает о такой любви – единой, всепрощающей, на все готовой, скромной и самоотверженной?
– О, конечно, конечно, дедушка...
– А раз ее нет, женщины мстят. Пройдет еще лет тридцать... я не увижу, но ты, может быть, увидишь, Верочка. Помяни мое слово, что лет через тридцать женщины займут в мире неслыханную власть. Они будут одеваться, как индийские идолы. Они будут попирать нас, мужчин, как презренных, низкопоклонных рабов. Их сумасбродные прихоти и капризы станут для нас мучительными законами. И все оттого, что мы целыми поколениями не умели преклоняться и благоговеть перед любовью. Это будет месть. Знаешь закон: сила действия равна силе противодействия.

А. Куприн, «Гранатовый браслет»
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 18 фев 2022, 22:13

Думаю многим будет полезно это прочитать и задуматься...каждому о своем
Все, хватит ныть, соберись.
Это было почти10 лет назад.
Обычный день. Подъем – 06:00, душ, кофе, быстро собралась, привела себя в порядок. Черт, глаза припухли, наверное, не выспалась, надо добраться сделать какую-нибудь маску. Капец, что обо мне подумают. Все, хватит ныть, соберись. Пора бежать.
Банк, охрана - 07:15. Доброе утро, Светлана Михайловна! Вы, как обычно, первая. А вы вообще спите? Вчера в одиннадцатом ушли. Привет Антон, конечно, сплю, а ты думал, сегодня целых 4 часа спала, дай ключ, пожалуйста. Светлана Михайловна, может вам кофе налить, у меня есть. Нет спасибо, уже пила.
Черт, наверное, я выгляжу не очень, вон и охранник заметил, что не выспалась. Все, хватит ныть, соберись.
Так, что у меня на сегодня?
Пять встреч, совещание, отчёт, куча документов на подпись, кредитные дела. Да меня скоро из-за папок на столе видно не будет! На выходных надо все разгрести. Ох, эти выходные обещала детям, собирались в лес всей семьей на шашлыки. Пусть едут без меня. Ни чего не успеваю. Все, хватит ныть, соберись.
Сколько времени? 16:30, а я еще не ела, надо перекусить, а то опять допоздна придется задержаться. Одно кофе в желудке, пора переходить на чай, лучше зеленый. Какой чай? Иди ешь, а то столовую закроют.
Ой-ё-ёй, где стул, лишь бы не упасть, вот он, все хорошо. Кружиться и жутко болит голова, тошнит, голодная, наверное. А может давление, надо померить, нет аппарата, давно же хотела купить. Скорая не вариант. Нужно доехать до поликлиники, как раз собиралась встретиться с заведующей, надо уже заключить с ними «зарплатник». С трудом нахожу ее визитку. Звоню.
Ирина Александровна, вы сможете уделить мне минут тридцать? Отлично, буду через пятнадцать минут. Катя, совещание начинайте без меня, если я задержусь. У меня срочная встреча. Кружится голова, лишь бы не упасть, пока иду до машины. Капец, что обо мне подумают? Все, хватит ныть, соберись.
Ирина Александровна, ну что, когда подписываем договор? Опять кружиться голова, лишь бы не упасть, надо зайти к врачу. Светлана Михайловна, с вами все в порядке? Да, просто немного закружилась голова, может давление? Звонит кому-то. Елена Ивановна у вас кто-нибудь есть? Отправьте мед.сестру, у меня тут женщина, хочу чтобы вы ее осмотрели.
В кабинете врача. Мерят давление, как то странно смотрит, опять мерит уже на другой руке. Стучит молоточком, водит перед глазами. Светлана Михайловна, покажите язык. Спрашивает: что с вами произошло? Отвечаю, уже с трудом подбирая слова: резкая боль в голове, потемнело в глазах, сильно закружилась голова, подступила тошнота. Это произошло у Ирины Александровны в кабинете? Нет, еще на работе, не выспалась, наверное. Еще куча вопросов - ответов. А раньше что-то подобное было. Ну не такое, около двух лет назад был инсульт. Она тут же обращается к мед.сестре. Таня, вызови скорую, пусть отправят реанимацию, предынсультное состояние, возможен рецидив.
Начинаю возмущаться, пытаюсь убедить, что это ерунда, что в прошлый раз было не так, это не инсульт. Дальше, как во сне. Приехала скорая, опять расспрашивают, отвечаю. Куда-то привезли, хотят положить на каталку. Я сопротивляюсь, хочу идти сама. Опять кружиться голова. Лишь бы не упасть. Все, хватит ныть, со...
Сколько времени? Где телефон? Пытаюсь пошевелиться, плохо получается. Ни чего не понимаю. Слышу голос. Наталья Геннадьевна, Сорокина проснулась. Я спала? Почему? Что произошло? Ни чего не помню. Подходит врач. Светлана Михайловна, как себя чувствуете? Спрашиваю. Почему нога не двигается и рука? Я все же упала? Гладя меня по руке говорит, вы только не волнуйтесь...
Дальше лучше не вспоминать. Диагноз, ртом не выговоришь. Короче повторный инсульт, частичная парализация. Прогноз: минимум шесть месяцев на больничном, потом на инвалидность отправят.
Как я буду работать? Кому я такая нужна? Банковская карьера закончена? Кому нужен больной сотрудник? А муж, дети, зачем я им, если не смогу зарабатывать деньги? За мной нужен уход, какой мужик это выдержит? И сто миллионов других мыслей, что жизнь кончена. Началась депрессия. И так прошла еще неделя, а может и больше.
Очередной обход врача.
Наталья Геннадьевна посмотрела всех пациентов в палате, подбодрила, кого-то выписала, кому-то разрешила пойти домой на выходные. Спрашивает у Нади(позитивная женщина, тоже после инсульта), ну что Светлана Михайловна так и лежит? Молчание, похоже, просто жестом подтвердила. Подходит ко мне. Ну и что мы вредничаем, почему не встаем, отказываемся есть? Вслух отвечаю: не хочу. По себя думаю, зачем мне теперь есть, пищу зря переводить, отстаньте уже все от меня, дайте спокойно умереть. Задает неожиданный вопрос, а вы бы хотели поехать домой на выходные? Немой вопрос у меня в глазах, как я домой то пойду, я с трудом передвигаюсь. Она его поняла, чудо, а не доктор. Если не сможете сами идти, можно взять у нас коляску.
Уже потом я узнала, что она созвонилась с моим мужем. Рассказала, как обстоят дела и что в данный момент самым лучшим лечением будет их забота обо мне. Мне очень повезло, что я попала в руки этого замечательного доктора, которая просто сердцем чувствует каждого своего пациента.
Но кто бы знал, какие мысли меня посетили, когда Наталья Геннадьевна отправила меня домой на выходные.
Наконец-то меня оставят в покое, не будут пичкать лекарствами. Надо составить завещание или лучше дарственную. Собирались продать машины и старшей дочери помочь купить квартиру, ей еще два года учиться. Благо есть знакомый нотариус и он мне не откажет в просьбе приехать домой. Еще не забыть распорядиться, чтобы похоронили меня рядом с папой. Короче, пока ждала мужа, составила подробный план, что нужно успеть сделать перед СМЕРТЬЮ.
Приехал муж.
От коляски он отказался, вместо этого взял меня на руки, прижал к себе крепко и как самую большую драгоценность и понес в машину. Какую нежность я испытала словами передать невозможно. Я совсем забыла это чувство, ведь последнее время мы почти не общались. На этом сюрпризы не закончились.
Дома меня ждал шикарный обед. Мои любимые блинчики с топленым маслом, вкус детства. Отказаться от этого я не смогла. Потом достали альбом с фотографиями. Мои милашки, я уже позабыла, какие они были забавные. И тут, младшая, спросила. Мама, а какое у меня было первое слово. Вопрос поставил меня в тупик, я не помню. Я вышла на работу, ей не было и года. Во мне все перевернулось.
Ради чего все это? Работа, почти сутками, карьера. А дети, они росли без меня. И сейчас снова, я хочу лишить их последней надежды. Как я смела только подумать об этом. Я буду бороться. Мне есть ради кого ЖИТЬ!
Не заметно пролетели выходные. Проведя это время со своими дочурками и мужем, я приняла твердое решение, жить дальше, хоть как, главное жить. Ведь мои близкие нуждаются во мне.
Я начала поправляться.
Прошло еще 4 месяца бесконечного лечения, я уже с трудом выносила больничные стены. Мысль о том, что я буду инвалидом и с этим нужно смириться, снова приводила меня в депрессивное состояние. К тому времени с работы, мягко говоря, попросили, заплатив, правда, приличную компенсацию.
И что, это вот так сидеть и жалеть себя, ездить на комиссии, унижаться, доказывая, то ты больной человек? Это не про меня.
Все, хватит ныть, соберись. У старшей дочери скоро свадьба, надо готовиться.
Приезжаю в больницу. Наталья Геннадьевна, закройте больничный. Она начинает меня убеждать, что надо еще пару месяцев потерпеть, потом на комиссию. Мой ответ был категоричен, не будет ни какой комиссии, закройте, пожалуйста, больничный!
Все, хватит ныть, соберись...
А дальше все, как в сказке с хорошим концом...
Но до этого, прошли годы на восстановление, на обретение новой экспертности с нуля, без денег, без сил, но с твердой уверенностью Я СМОГУ! ВОЗМОЖНО ВСЕ!

А как проявляется ваша НЕ ЛЮБОВЬ к себе? Поделитесь в комментариях. Возможно ваша история тоже заставит кого-то задуматься...о чем-то своем..

С любовью ❤ и благодарностью 🙏
Всегда ваша Светлана Сорокина 🌺
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разное разнообразие

Сообщение Луна. » 24 апр 2022, 07:34

Я ЗДЕСЬ ХОЧУ СВОЁ СЕРДЦЕ ОТДАТЬ

В своей жизни каждому очень важно найти то, где мы почувствуем: «Я здесь хочу своё сердце отдать», и это меня должно сильно зажигать. Причём зажигать не со стороны, а изнутри, из сердца. Вот в таком случае мы будем очень счастливы.

Как-то раз один мой знакомый со мной делился:
«Знаешь, когда пришли „лихие девяностые“ я был педагогом, но потом открыл ювелирный магазин, который стал приносить очень хорошую прибыль. Я пережил очень легко эти лихие девяностые, но следом пришёл кризис. Кризис в коллективе и кризис в моём ювелирном деле.

Мне нужно было что-то предпринимать. И я вдруг понял, что не готов переживать кризис в ювелирке, я готов переживать кризис сколько угодно в педагогике, с детьми, с родителями, с учителями, но я не готов переживать кризис в ювелирке!!!
Мне это на дух не надо! И я просто всё оставил и вернулся опять на зарплату учителя. Но я такой счастливый!».

Теперь, конечно, он уже процветает и как учитель, но в те времена поначалу работал за гроши.

Так вот, если это ваше, то вы готовы переживать трудности, когда ничего нет, когда всё трещит по швам, и вы в самом внизу, вы готовы стать тем, кто будет всё это поднимать с колен. Но когда вы хотите лишь «сливки собирать»… Так не работает, понимаете?

Это и есть самоопределение.
Нужно найти то, где вы захотите положить всего себя, а не как флюгер болтаться то туда, то сюда.

В писаниях говорится: «Сомневающийся не будет счастлив ни в этой жизни, ни в следующей». Потому что я нигде, не отдал своё сердце. Вот это очень важно.

Марина Таргакова

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Разное разнообразие

Сообщение ТЮ-18 » 27 апр 2022, 20:47

phpBB [media]

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 10 май 2022, 09:17

И когда ты окончательно поймешь, что гарантий нет... Разочаруешься в чьей-либо надежности. Когда все твои схемы рухнут. Когда ни один план не сработает. Когда твое видение схлопнется до уровня твоего носа и любые предсказания начнут барахлить...
Наружу вылезут все страхи... Все твои знания покажутся тебе ничтожными. Ноги будут заплетаться и тебя будет шатать на улице. Слова будут теряться...
Ты вдруг проживешь отсутствие каких-либо правил... Сделаешь то, что было для тебя немыслимым. Простишься со всем багажом накопленных стереотипов и убеждений. А потом ты будешь оплакивать годы, которые ты потратил на веру в эти стереотипы и убеждения...
Ты почувствуешь себя одиноким в этом огромном океане выбора... Увидишь, как много разных путей. Ужаснешься еще больше от того, что теперь тебе самому выбирать какой твой. И это будет путь на ощупь. Потому что ты там еще ни разу не был. И ты не знаешь, как оно. И от этого тебя охватывает жуткий интерес и страх одновременно...
В какой-то момент ты перестанешь удивляться людским поступкам и осуждать их... Потому что ты перестал понимать как правильно. Правильно все, что происходит. И тебе уже больше никого не захочется исправить...
А потом придет самое страшное осознание... Осознание того, что ты свободен. А потом тебе скажут: "Поздравляем! Примерно так выглядит выход из сценария!" И ты подумаешь, что над тобой издеваются...
И ты будешь горько плакать... Неужели это и есть то, к чему ты так целенаправленно шел? О чем мечтал и думал? Неужели это та самая свобода, о которой все говорят?
Твой мозг вскипит... А потом тебе надоест напрягаться, разочаровываться и контролировать. И ты просто расслабишься. И доверишься тому, что происходит. И по-новому услышишь это такое модное нынче слово "поток"...
И вот в этот момент желай все, что угодно... Все будет воплощаться с точностью до одного момента…
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 14 май 2022, 14:32

ВОПРОС:
Можно ли определить, что душа воплощена на Земле впервые? Могу ли я сама быть в первый раз здесь ?
❗ОТВЕТ lee:
С точки зрения «времени нет» - мы все здесь в первый раз.
С точки зрения линейного восприятия времени, процесс выглядит как «ранние воплощения» дают вам больше связей, чтобы ощущать это воплощение.
То есть, если ваши воплощения на Земле расположены в предыдущих годах текущей истории, это означает, что вы «подстелили соломку» в этой жизни.
Но эта «соломка» может быть тем, что вам легко заходит коллективная иллюзия.
Например, вы легко принимаете то, что «место женщины - дополнять мужчину».
Или «наша нация более духовна».
Или «жить сегодня ради будущего потом».
Или «вера наших родителей более верная, чем вера ваших родителей»…
❗А вот когда вам кажутся странными все человеческие «нормы», вызывая у вас желание отстраниться от людей, вот тогда есть намек на то, что вам ближе другие цивилизации других миров.
И здесь речь вовсе не о «молодости души».
Здесь речь о «вибрационном наборе», говорящем о том, с какой энергией вы больше связаны.
Иногда связь может быть развита с тем, что мы называем «нефизическим» или даже «ангельским» измерениями.
В этом случае вас могут не интересовать телесные удовольствия и многое другое, что имеет отношение к физическим ощущениям.
Именно это вы могли бы назвать «первыми воплощениями» как таковыми.
❗Те, кто имеет такие не-физические склонности, скорее всего, здесь находятся для «установки моста» между мирами.
Но каждый случай индивидуален.
Можно говорить лишь об общих принципах.
Lee
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 14 май 2022, 15:01

Как люди могут развиваться сознательно и духовно,
если они не знают правды обо всём?
Это действительно логичный вопрос. Представьте, как бы вы себя чувствовали, если бы услышали все нижеследующее одним махом:
Вы — божественная бессмертная душа, и вы чередуете сотни или тысячи физических и духовных жизней. Вы не человек, у которого есть душа, вы — душа, состоящая из чистой энергии света-любви, живущая в теле, созданном специально для тех видов личного опыта, которые вы выбрали в контракте до рождения. Ваш контракт является частью соглашения с другими душами, разделяющими вашу жизнь, но все это забывается, когда вы и другие воплощаетесь.
Источником всего сущего в космосе является любовно-световая сущность Творца, Источника, Я ЕСМЬ, Единства Всего, Тотальности. Творец избрал богов и богинь, которые проявят свои соответствующие вселенные и будут править ими. Универсальный закон физики автоматически переводит эфирные тела и души людей в область духовного мира, где энергия равна энергии жизни человека. Хроники Акаши, которые неприкосновенны, содержат каждый момент каждой жизни души.
Все, что существует, есть энергия, колеблющаяся на той или иной частоте, нет ничего твердого. Как и все сущее, мысли, чувства и слова излучают вибрации. Наука и дух — одно и то же, космическое сознание. Земля — это единый организм, состоящий из человечества, животных, растений и царства Дэвов, и все они — неразрывно связанные между собой души как части Высшего Существа этой вселенной. Камни, почва, огонь, вода, воздух, ветер и даже изготовленные предметы обладают разным уровнем сознания.
То, что происходит где-либо в этой вселенной, влияет на все остальное повсюду. То, что вы считаете временем, на самом деле является различными энергетическими планами. Реальность — это вневременной континуум, где все представляет собой серию событий, происходящих одновременно. Универсальный закон притяжения возвращает к вам из коллективного сознания все, на чем сосредоточены ваши мысли и чувства. Именно так все люди сотворят свою жизнь и коллективно сотворят мир. Сотворчество — это использование энергии Творца для воплощения ваших идей в форму или действие.
Темная сила представляет собой массивное энергетическое силовое поле, извивающееся по всей вселенной и притягивающееся к людям и цивилизациям, склонным к жадности, жестокости и власти. Эти люди и группы населения становятся марионетками сил.
Марионетки на Земле контролируют правительства, глобальную экономику, банковское дело, религии, западную медицину, образование, торговлю, транспорт, связь, корпорации, индустрию развлечений, правовые и судебные системы, сельское хозяйство, источники энергии, вооруженные силы — все, что влияет на жизнь в вашем мире. Они развязывают войны, совершают зверства, вызывают болезни, нищету и голод, сеют распри и нетерпимость и вносят ложь в священные книги религий.
Происходит два вида вознесения - планетарное и личное, а также трансформация мира. Битва между светом и тьмой, происходящая в линейном времени, уже выиграна светом, и в континууме земная цивилизация радостно процветает. Этот беспорядок информации не в порядке важности или хорошо выражен, и, без сомнения, мы забыли многие области, в которых фактическая информация должна заменить вопиющий обман и массовое невежество намерением тьмы. Но наверняка этого было бы достаточно, чтобы сокрушить даже самый сильный ум, если бы все это было представлено на одном семинаре.
Если раньше вы не осознавали, насколько обширны ваши знания и насколько ограничены знания земной цивилизации, то теперь понимаете. И если вы когда-нибудь задумывались, почему все существа света в этой Вселенной чтят вас за стойкость в вашей миссии, теперь вы, конечно, знаете. С непревзойденной силой безусловной любви мы вместе на каждом этапе нашего земного путешествия.
_______________________
Через Мэтью Уорда
Сс. Любовь Матвеева
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 22 май 2022, 08:42

Мне нравятся люди, которые "живы": Во всем не угодны, умны и не лживы. Не руки - а крылья. не сон - а движенье. И словом не бьющие на пораженье. Мне нравятся люди, которые верят, что дабы пожать - нужно, прежде, посеять. что могут с тобой говорить не по чину. не верят пустому и ищут причины. Мне нравятся люди, с которыми можно в своих откровеньях не быть осторожной, которые дарят в безверье - надежду, не будут судить о тебе по одежде; не смогут продаться копейкой со сдачи, не будут о горе и счастье судачить. не мнят себя богом. не просятся в судьи. Мне нравятся люди, которые - Люди...

Алена Васильченко
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 24 май 2022, 06:23

Никаких ожиданий.
Жизнь возможна только здесь и сейчас.
Размышления о прошлом или будущем вносит беспокойство, загромождая сознание бесполезными мыслями.
Ожидание — это зависимость от будущего.
Именно она и порождает скрытую агрессию, проявляющейся, как недовольство.
Мало того, ожидание делает человека слабым, так как теряется энергия.
И, чем больше человек ожидает, тем больше он уходит от себя истинного.
Он будет верить во что угодно, но только не в себя. Лишенный внутренней своей поддержки, лишается своей воли, подчиняясь чужой.
Ответственность за себя, сводится к тому, чтобы быть послушным и исполнительным.
Отступая от божественного в себе, человек превращается в механизм.
Все возможно, если взгляд опустить в свою глубину.
Каждый человек обладает всеми силами только в настоящем.
Все вещи и события существуют только сейчас.
Никто не может вас уничтожить.
Никто не может вас спасти и сделать счастливым, кроме вас самих.

Eva Morgenstern
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение CHDV » 27 май 2022, 13:10

Классные песни.. СЕГОДНЯШНЕГО дня.. о России !
👍👍👍♥️

https://youtu.be/Y-ir0NugTHo

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 28 май 2022, 17:27

Любовь - это свобода, но не та свобода, которая не признает обязательств. Любовь - это обязательства, которые соблюдаешь ты сам, и свобода выбора, которую даешь другому человеку. Я думаю, важно, чтобы наша любовь не становилась удушьем для близких людей. Соблюдать обязательства перед родным человеком, но при этом давать ему свободно дышать.

Любить - это быть рядом, когда нужно, и немного отходить назад, когда пространства становится слишком мало для двоих. Однажды разговаривала с пожилым мудрым человеком, понравилась его мысль: "Если жена говорит, что она устала и хочет побыть на даче в тишине и покое, мое дело очень тихо привезти продукты, оставить их на пороге дома и также незаметно устраниться, чтобы она смогла отдохнуть".

Любовь - это ответственность, которую мы добровольно берем на себя. Любить - это быть должным. "Я никому ничего не должен" - это не про любовь. Это другой тебе ничего не должен. Абсолютно ничего. А ты должен. Должен заботиться, должен быть верным, должен служить человеку. Это про любовь из свободы.

Любовь - это безопасность. Любовь означает, что рядом с тобой человек может быть настоящим. Ему разрешено быть слабым, разрешено сомневаться, разрешено быть некрасивым, разрешено болеть, разрешено совершать ошибки. Истерики, ссоры, споры, негативные эмоции, отсутствие смелости и решительности - не повод, чтобы разлюбить человека.

Да и можно ли разлюбить хоть кого-то, если любовь - это дар, которым ты делишься от всего сердца, не требуя ничего взамен. Любить человека больше, чем те действия, которые он совершает. Быть рядом и в беде и в радости, быть всегда в доступе, быть всегда на связи. Быть тем, про которого знают, что он никогда не предаст.

Детям важно знать, что семья - это самое безопасное место на свете. Стареющим родителям важно знать, что они нужны и любимы, что они будут защищены до конца жизни. Мужу важно знать, что жена любит его вне зависимости от успехов на работе, а жене важно знать, что он будет рядом вне зависимости от того, как она будет выглядеть через десять лет да и через пятьдесят. И это все не про обещания, это про что-то другое, про что-то глубокое и настоящее. Об этом не надо говорить, надо жить так, чтобы тот, кто рядом, чувствовал себя безопасно, такая жизнь как раз про настоящую любовь.

Любовь - это зрелость и осознанность. Любовь - это понимание, что близкие отношения невозможны без кризисов, что чувству необходимо время, чтобы созреть, что любовь не может быть сплошным праздником, любовь - это глубочайшая работа над самим собой, прежде всего. Любовь - это череда смертей и новых рождений, любовь - это обнажение самых уязвимых точек, любовь - это смелость быть настоящим, любовь - это храбрость выйти на неизведанную территорию.

Любить или нет - всегда наш личный выбор, не нужно навязывать его другому человеку. Красота истинной любви в том и заключается, чтобы отдавать от всего сердца и быть благодарным за то, что другой согласился ее принять. Тот, кто умеет любить, обречен быть счастливым. Дело не в том, был ли ты хотя бы единожды любим, а в том, сумел ли ты стать столь глубоким и зрелым, чтобы жить с пробужденным сердцем. Любовь - это свет, любовь - это сияние сердца, любовь - это лучшее, что мы можем подарить окружающему миру.

Диана Ричардсон.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Разное разнообразие

Сообщение ТЮ-18 » 29 май 2022, 16:48

Китайский кондитер Чжоу Йи. Сладкое искусство «сахарного короля»
https://www.liveinternet.ru/users/lyard ... 438338116/

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 29 май 2022, 21:00

Болезнь под названием «Я занят»

Пару дней назад я встретил на улице подругу. Остановился, спросил: «Как ты, как семья?»

Она посмотрела на меня снизу-вверх и тихо пробормотала: «Я так занята... Так сильно занята. Столько всего навалилось, не представляешь».

Почти сразу я столкнулся со своим другом и спросил, как он. И опять тот же тон, тот же ответ: «Я так занят... столько всего надо сделать». Дребезжащий голос, усталый, надтреснутый.

Так не только со взрослыми. Когда мы лет десять назад переехали в Северную Каролину, мы пришли в восторг: огромный город, прекрасные школы. Мы поселились в хорошем районе, где жили семьи с детьми. Я был уверен: всё прекрасно.

Через пару дней после переезда мы предложили дружелюбным соседям, чтобы наши дочки собирались и вместе играли. Соседка — отличный, к слову, человек — потянулась за телефоном и открыла ежедневник. Она листала его... и листала... и листала. Долго листала. Наконец, она сказала: «Вот, у нее есть свободные 45 минут через две с половиной недели. Остальное время занимают гимнастика, фортепиано и уроки вокала. Она просто, ну... очень занята».

Эта ужасная, разрушительная привычка «быть занятым» развивается в нас очень-очень рано.

Мы когда-нибудь закончим жить вот так? Почему мы творим такое с собой? Почему так поступаем со своими детьми? Когда именно мы забыли, что мы люди, а машины?

Для детей нормально грустить, бегать по лужам, играть, ошибаться и даже скучать. Все мы любим наших детей. Но почему мы тогда с детства перегружаем их, чтобы в их жизни был вечный стресс и ни минуты свободного времени — как у нас?

Что случилось с тем миром, где мы могли сидеть с любимыми людьми и, не торопясь, рассуждать о том, что думаем и чувствуем? Где беседы, полные красноречивого молчания, которое не нужно прерывать?

Как мы создали мир, где у нас горы дел, вещей и совсем нет времени отдыхать, размышлять, общаться, просто быть?

Мы же читали Сократа: «Человеку, который не постигает жизнь, и жить не стоит». Как нам прикажете постигать, быть, становиться человеком, если мы настолько заняты?

Эта болезнь под названием «Я занят» (и это уже диагноз) разрушительна для нашего здоровья и благополучия. Она мешает нам быть рядом со своей семьей, когда мы все сидим в одной комнате. Она не дает нам создать то «родство душ», которого мы так отчаянно жаждем.

С 1950 года появилось столько новых технологий. Мы думали (нам обещали!), что прогресс сделает жизнь проще, понятнее, свободнее. А на деле нет у нас никакой свободы, мы не можем просто отдыхать, как могли всего несколько десятков лет назад.

Для так называемой «элиты» общества граница между работой и домом стерлась вовсе. Мы все время пялимся в планшеты. Всё. Наше. Гребаное. Время.

Смартфоны и ноутбуки означают, что нет никакой разницы между офисом и домом. Дети засыпают, и мы снова онлайн.

Моя личная ежедневная война — это лавина электронных писем. Черт, да я уже объявил личный джихад против электронной почты. Я вечно похоронен под сотнями писем и понятия не имею, как с этим покончить. Я все перепробовал: отвечал на письма только по вечерам, не читал их по выходным, просил людей о личной встрече вместо пары строк. А письма всё копятся и копятся: личные, рабочие, реклама, спам. И люди ожидают ответа — прямо сейчас, не завтра. И я тоже, оказывается... я так занят.

У других еще хуже. Многие работают на двух работах за мизерную зарплату, чтобы семья держалась на плаву. Двадцать процентов наших детей живут в бедности, а наши пожилые родители вынуждены подрабатывать сторожами и техничками, чтобы сохранить крышу над головой и есть досыта. Мы заняты.

Так жить нельзя.

Когда я спрашиваю: «Как ты?», о чем я на самом деле спрашиваю?

Я спрашиваю не про список дел и не про то, на сколько писем вам еще надо ответить. Я спрашиваю, что творится сейчас в вашем сердце. Так скажите мне.

Скажите, что ваше сердце радуется, или болит, или грустит, скажите, что ваше сердце жаждет человеческого тепла. Загляните сами в свое сердце, а затем расскажите мне. Если я спрашиваю, я хочу знать — знать ответ живого человека.

Скажите, что вы еще помните, что вы человек, а не машина, которая автоматически вычеркивает пункты из списка дел. Давайте поглядим друг другу в глаза, пожмем руки. Давайте просто поговорим: разговор прогонит стресс, хотя бы частично, подарит ощущение, что вы не один.

Возьмите меня за руку, посмотрите в глаза и будьте целиком со мной всего одну секунду. Расскажите о вашем сердце и заставьте проснуться мое сердце. Помогите мне вспомнить, что я тоже человек, который жаждет человеческого тепла.

Я преподаю в университете, где студенты умеют «ударно учиться и ударно отдыхать» и гордятся этим. Это отражение жизни всех нас: даже когда мы расслабляемся, мы окунаемся в тот же мир перенапряжения. Наш отдых — такие же действия: яркие блокбастеры и спорт до седьмого пота.

И что делать, спросите вы? Я не знаю. Нет у меня никакого волшебного решения. Всё, что я знаю, — мы теряем способность жить настоящей человеческой жизнью.

Нам нужно по-другому относиться к работе и технологиям. Мы же знаем, чего хотим: осмысленности, чувства общности, хорошей жизни. Речь не только о том, чтобы «вкусней поесть» и «купить айфон покруче». Мы хотим жить по-человечески.

Поэт Уильям Йейтс писал: «Человеку, который решится изучить темные уголки собственной души, нужно больше мужества, чем солдату на поле боя».

Как нам изучать темные уголки собственной души, когда мы так заняты? Как нам постигать жизнь?

Я надеюсь, что вы предложите дельное решение: как начать жить, как изменить наше общество.

Я хочу, чтоб мои дети бегали по лужам, мечтали и даже скучали — учились быть людьми. Хочу жить в мире, где мы можем остановиться, посмотреть друг другу в глаза, прикоснуться и вместе понять, что творится в наших сердцах.

Я возьму паузу, чтобы подумать о собственной жизни, прислушаться к своей усталой душе, чтобы узнать, кто я такой.

В вашем сердце творится то же самое?
Давайте хотя бы попробуем построить мир, в котором, когда один из нас говорит: «Я так занят», второй ответит: «Знаю, друг. Знаю. Мы все заняты. Но расскажи мне, что творится в твоем сердце».
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 31 май 2022, 22:25

Когда ты создаёшь важность, ты сразу создаёшь «вора. Он и отнимает у тебя ту самую, стоящую жизнь.
Нельзя украсть «твою любимую кошечку», поскольку она — это физический объект. Можно отнять важность о ней, и именно от этого людям плохо.
Вор создаётся вместе с важностью. Одновременно! Нет вора, если ты не создал важность. Нечего украсть. Украсть можно только важность — твою привязанность.
В тот самый момент, когда ты купил вещь, машину или дом или получил согласие от возлюбленной, ты создал «вора».
Как только женщина присвоила мужчину, получив его согласие на брак, тут же появляется любовница. Это происходит одновременно. «Любовницу» просто ещё не видно. Но ВОР уже рядом, и ты даже знаешь его, но только тебе он не известен как ВОР.
Подруга, партнёр, соседка, коллега по работе и даже твоя сестра — не важно. В твоей кармической семье каждый готов взять на себя функцию «вора». Ты только создай важность!
У мужчин так же. Как только ты захотел иметь бизнес, чтобы, например, иметь финансовую безопасность, в этот самый момент рождается финансовый кризис, налоговый инспектор или рейдер. Кризиса ещё не видно, налоговое уведомление ещё не пришло. Но всё уже создано. Ждать не долго.
От такой фабулы настроение врядли поднимается. Но, все же есть одна хорошая новость. Если ты осознаешь то, на чем зацеплен, зациклен, имеешь важность, ты снимаешь важность. И жизнь постепенно превращается в игру.
Фишка этого приема состоит в том, что ты вдруг становишься экспертом именно в тех областях, на которых у тебя нет важности.
Эксперт — это, когда ты рулишь без важности.
Дети, супруг, подчинённые или твои клиенты — все они становятся податливыми. Не то, чтобы ты имеешь дело с куклами. Нет! Так жизнь не выглядит. Жизнь — это всегда конфликт. Но, когда ты снимаешь важность с «объекта», у тебя и возникает способность им управлять.
Зрителями в зале, сотрудниками на работе, семьей или хулиганом в троллейбусе — не важно. Ты управляешь потому, что нет важности на то, что лежит на кону в конфликте (твоя честь, репутация, биологическая жизнь, накопленные деньги или полученная должность).
Кстати, ты и сам знаешь, почему самурая трудно победить. Не из-за его мастерстве в приемах. А из-за того, что у него не было важности на жизни. Их обучают сначала этому, а потом приемам.
Помни, любая важность стирает не объект, с которым связана важность, а энергию, которая полонит твой разум. Если ты сильно любишь свою собаку, никто тебе не мешает её любить чисто, напрямую, а не ее важность.
Рекомендация.
Выпиши все свои важности, или какую-то одну. Важности — это такие штуки, когда только от одной мысли, что ты можешь это потерять, портится состояние. Просто представь это! И если почувствуешь неладное только от этого, знай- ты уже в ловушке. Счастья в этой теме не будет никогда.
Начни работать с этим. Какой смысл жить с перспективой «бояться потерять», вместо чистой любви к этому?
Специальные тренировки в этом направлении могут сильно изменить качество твоей жизни. Нужно найти какую-то область разрушения в твоей жизни (важность), определить стратегию движения вперёд и начать применять специальную технику по снятию важности.
Эта работа даёт хорошие результаты в тех областях жизни, в которых что-то не так, не получается. Посмотрите на то, где у вас не получается. Там много важности.
Сергей Лысов
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей