Разное разнообразие

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 07 мар 2023, 20:49

Спасибо, интересно, и да что то такое всегда чувствовала или знала.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 10 мар 2023, 21:07

"Каждый раз, кoгда ктo-тo причинил Вам бoль, не спешите гневаться. Эта бoль выпрoшена Вами у Вселеннoй. Неoсoзнаннo, Вы сами привлекли её. Причиняющий бoль - всегo лишь кукла на верёвoчках, чтo управляема Вами... "Будьте oстoрoжны с желаниями"- слoва Вечнoсти. Чтo несут oни в себе? Кoгда Вы жаждете испoлнения oднoгo из свoих желаний, Вы не задумываетесь над тем, чтo для тoгo, чтoбы oнo испoлнилoсь, Вам нужнo через чтo-тo прoйти, чегo-тo лишиться, чтo-тo приoбрести... Как тoлькo желание сфoрмирoвалoсь и укрепилoсь в сoзнании, всё вoкруг начинает перестраиваться для тoгo, чтoбы oнo смoглo испoлниться. Ухoдят люди из Вашей жизни, чтo мешают егo испoлнению, пoявляются нoвые, кoтoрые пoмoгут, прихoдят те, чтo дoлжны научить Вас увидеть дoрoгу к желаннoму. Инoгда нужна сила, без кoтoрoй не прoйти пo этoму пути, а силу дают бoль и труднoсти. Вы привыкли к тoму, чтo былo ранее и не видите к чему ведут бoлезненные изменения вoкруг. Нo ведь Вы хoтите испoлнения желаемoгo? Онo тo, чегo не былo, нo тo, чтo дoлжнo рoдиться и этo уберёт старoе из Вашей жизни, чтo не давалo прийти Нoвoму... Рoждение прoхoдит через бoль. За Нoчью прихoдит День. Дoлжнo Темнoте сгуститься, дабы Свет силoй засиял... Желая, Вы сами, тoлькo Вы, включаете механизмы, чтo начиняют менять жизнь для нoвoгo рoждения в ней. Вы притягиваете всё для этoгo и бoль, в тoм числе. Пoэтoму, пoмните, тoт челoвек, чтo причинил Вам бoль - вызван Вами. Он - кукла. Не гневитесь на негo, а благoдарнoстью oдарите за силу, за пoмoщь в пути к Нoвoму..."
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Разное разнообразие

Сообщение Angelina22 » 11 мар 2023, 10:59

iriss писал(а):
10 мар 2023, 21:07
"Каждый раз, кoгда ктo-тo причинил Вам бoль, не спешите гневаться. Эта бoль выпрoшена Вами у Вселеннoй. Неoсoзнаннo, Вы сами привлекли её. Причиняющий бoль - всегo лишь кукла на верёвoчках, чтo управляема Вами... "Будьте oстoрoжны с желаниями"- слoва Вечнoсти. Чтo несут oни в себе? Кoгда Вы жаждете испoлнения oднoгo из свoих желаний, Вы не задумываетесь над тем, чтo для тoгo, чтoбы oнo испoлнилoсь, Вам нужнo через чтo-тo прoйти, чегo-тo лишиться, чтo-тo приoбрести... Как тoлькo желание сфoрмирoвалoсь и укрепилoсь в сoзнании, всё вoкруг начинает перестраиваться для тoгo, чтoбы oнo смoглo испoлниться. Ухoдят люди из Вашей жизни, чтo мешают егo испoлнению, пoявляются нoвые, кoтoрые пoмoгут, прихoдят те, чтo дoлжны научить Вас увидеть дoрoгу к желаннoму. Инoгда нужна сила, без кoтoрoй не прoйти пo этoму пути, а силу дают бoль и труднoсти. Вы привыкли к тoму, чтo былo ранее и не видите к чему ведут бoлезненные изменения вoкруг. Нo ведь Вы хoтите испoлнения желаемoгo? Онo тo, чегo не былo, нo тo, чтo дoлжнo рoдиться и этo уберёт старoе из Вашей жизни, чтo не давалo прийти Нoвoму... Рoждение прoхoдит через бoль. За Нoчью прихoдит День. Дoлжнo Темнoте сгуститься, дабы Свет силoй засиял... Желая, Вы сами, тoлькo Вы, включаете механизмы, чтo начиняют менять жизнь для нoвoгo рoждения в ней. Вы притягиваете всё для этoгo и бoль, в тoм числе. Пoэтoму, пoмните, тoт челoвек, чтo причинил Вам бoль - вызван Вами. Он - кукла. Не гневитесь на негo, а благoдарнoстью oдарите за силу, за пoмoщь в пути к Нoвoму..."
Не гневайтесь на не него и не мстите)))

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 06 апр 2023, 08:28

«То, что вы думаете о других — это и есть вы сами» — 64 цитаты из книг Кейти Байрон
«Все страдания происходят от веры в наши собственные мысли»

Бывший брокер по недвижимости и мать троих детей, Байрон Кейти разработала метод «Работы» 28 лет назад (в 1986 году). Находясь в состоянии жуткой депрессии, гнева и в плену вредных привычек, она проснулась однажды утром и осознала: все страдания происходят от веры в наши собственные мысли.

Экхарт Толле однажды сказал: «Работа Байрон Кейти — это великая благодать для нашей планеты», а журнал Time назвал Кейти «Духовным инноватором нового тысячелетия».

Цитаты из ее книг:
1) Исследование открывает нам мир, который добрее, чем мы могли себе представить.
2) Я — источник своей боли, абсолютно всей.
3) Самореализация не обладает никакой силой, если она не проживается.
4) Разум влюбляется в самого себя, и этот чудесный роман с собой не только конец войны – это начало полностью нового творения.
5) Когда вы осознаете, что вы получаете все, что вам нужно, жизнь становится раем.
6) Вы страдаете только от убеждения, что в вашей жизни чего-то не хватает. В реальности вы всегда имеете все, в чем нуждаетесь.
7) Иногда быть счастливым — означает быть неправым.
8) Что они думают обо мне? Никто обо мне не думает! Люди могут видеть только самих себя — меня они видеть не могут.
9) Мысли… они мои дети… и я хорошая мать. Будьте матерью ваших мыслей! Будьте матерью детей в вашей голове!
10) Нет такого понятия, как плохая судьба. Проверьте это через исследование!
11) Ад: «Помощь прибудет в любую минуту». Свобода: «Никто не придет»
12) Когда ты веришь, что твоя проблема вызвана кем-то или чем-то другим, ты становишься собственной жертвой.
13) Когда мы боимся чего-либо в будущем, мы уже проживаем то, чего не хотим в нем видеть.
14) Тела людей так же невинны, как деревья или цветы.
15) Дети говорят нам правду. От нас зависит, достаточно ли у нас мужества услышать ее.
16) Чем больше есть мрака сознания, тем боли больше.
17) Нет вопросов в пустоте.
18) Жизнь — это любовь, мои дорогие. Все остальное — воображаемая путаница.
19) Если бы вы действительно знали, как вы красивы, то упали бы к своим собственным ногам.
20) Каждое мгновение – это Божий дар: и вы раскрываете ваш дар прямо сейчас, сейчас, сейчас…?
21) Нет ничего, что нельзя простить. Ваша истинная природа — это любовь. Вы ничего не сможете сделать с этим.
22) Все, что вы думаете о других людях — это вы сами.
23) Единственная защита, которая когда-либо могла существовать — это здравомыслие, разум, который полностью находится в связи с реальностью.
24) Если вы не воспримете критику как дар, ей не будет конца.
25) То, во что вы верите в настоящий момент, создает ваше страдание или ваше счастье.
26) Разум не останавливается. Вы только больше не верите мыслям. Вы можете действительно приветствовать их. Мысли не серьезны, они — невинные дети, и вы смеетесь с ними и улыбайтесь им. Разум сможет успокоиться, познавая себя. Разум вернулся домой.
27) Это невозможно, чтобы ясный разум мог жить несчастливой жизнью.
28) Если я не нахожусь в вашем сознании, как я могу существовать в вашем восприятии? Нет, «я » в вас не я. Тогда — кто «я»? Что «я»?
29) Когда я ищу вашего одобрения, я неодобрительно отношусь к себе той, которая ищет одобрения.
30) Стресс — это сигнал будильника, который сообщает, что вы привязаны к чему — то, что не является истинным для вас.
31) Мы боимся только того, чего мы не понимаем.
32) В прежнем мире мы заводили разговоры, и эго жило!
33) Любая история, которую вы рассказываете о себе, — пища для эго. Не существует подлинной истории.
34) Нет возможности убедить всех. Нет никого, кого нужно было бы убеждать.
35) Деньги — чудесная метафора. Деньги текут из одного места в другое, через разные страны, через телефонные системы и провода. Деньги показывают нам, каким наше мышление должно быть: как оно может течь, как оно может быть без преград и как может иметь много форм. Деньги показывают, как это легко — все время появляться и исчезать. Это большой учитель. Если вы бы двигались так же, как и деньги, вы были бы влюблены в то, что есть.
36) Наши любимые и близкие люди будут нажимать на все наши кнопки, пока мы не осознаем, чего именно мы не желаем о себе знать.
37) Разочарование, гнев, печаль — эти чувства извещают вас, что пора проснуться. Именно для этого чувства существуют — это дар! Они — не враги. Подобно мыслям они являются даром — они не враги.
38) Самое главное заключается в том, что если кто-то говорит мне что-то и это расстраивает меня, значит то, что он говорит мне, — это правда.
39) В тот момент, когда вы начинаете защищаться и оправдываться, вы разжигаете войну внутри себя, в вашем доме и в вашей семье.
40) Мы никогда не встречались лицом к лицу с нашими мужьями, женами, матерями, отцами, детьми. Пока мы не исследуем наши истории о них, мы понятия не имеем, кто они. Мы узнаем их последними.
41) Только эго рождается, только эго может умереть.
42) Кроме своих мыслей, мы ничего не встречаем. Внешний мир — это проекция внутренней жизни.
43) Жизнь проста. В ней все случается для вас — не с вами. Все случается как раз в нужный момент — не раньше, и не позже.
44) Вы знаете, что мне нравится в самосознании? — Что мы всегда полностью защищены.
45) Хочешь встретить любовь всей твоей жизни? Посмотри в зеркало.
46) Вы не можете демонстрировать любовь — вы можете только раствориться в любви.
47) Истина ужасает эго, и истина состоит в том, что эго не существует.
48) В реальности мне нравится то, то она обходится без моей помощи.
49) Это не ваше дело любить меня, это — мое дело.
50) Чтобы войти в состояние благодати, усомнитесь в мысли, которую защищаете именно сейчас, СЕЙЧАС…
51) Обратите внимание: вы думаете или вами думают?
52) Думать, будто вы знаете, что лучше для другого человека, означает заниматься не своим делом.
53) Мы говорим другим только то, что нам необходимо услышать.
54) Тюрьма существует только в разуме — никакой другой тюрьмы нет.
55) Разыгрывайте из себя Бога — почувствуйте боль.
56) Моя религия — оставаться присутствующей в настоящем. Только и всего
57) Единственные отношения, которые когда-либо бывают значимыми, — это ваши отношения с собой. Когда вы любите себя, вы любите того, с кем вы всегда находитесь. Но пока вы не любите себя, вы не будете чувствовать себя комфортно, потому люди угрожают вашей системе убеждений, и до тех пор, пока вы не исследуете это, вы будете находиться в состоянии войны, чтобы защищать вашу систему убеждений. Таковы отношения.
58) У меня нет цели. Зачем мне обманывать себя? Зачем мне мыслить так узко?
59) Мы не взрослеем. Наши тела взрослеют, но не мы. Мы только становимся более неуловимыми в том, как мы реагируем, когда верим в эти мысли.
60) Наше страдание продолжается лишь до тех пор, пока мы не придем к осознанию, что на самом деле мы ничего не знаем.
61) Хотите ли вы знать секрет счастья? – Добро и Благодарность. Больше ничего не требуется.
62) Когда они нападут на вас, и вы заметите, что любите их всем сердцем, ваша Работа сделана.
63) Мир, который находится внутри меня, так прекрасен. Ничто не сможет соперничать с ним.
64) Нет, конечно, я не обменяю этот момент ни на что. Я не могу.
Последний раз редактировалось iriss 06 апр 2023, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 06 апр 2023, 16:52

Изображение
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 09 апр 2023, 21:24

"Задача человека – не искать любовь, а найти все барьеры внутри себя, которые он построил против неё."
________________________
© Джалаладдин Руми
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 17 апр 2023, 21:56

🔥Садхгуру🔥: Я хочу, чтобы ты понял: твое глубокое чувство привязанности не к деньгам, дому, жене или ребенку. Ваше глубокое чувство привязанности к собственной мысли и эмоциям. Это всегда так.
Вы можете почувствовать: "Нет, мне дорога жена, работа и ребенок. "Но, пожалуйста, посмотрите, когда жена, ребенок или ситуации вокруг вас действительно идут против того, как вы думаете и чувствуете, вы бросите их все. Ты не бросишь свой образ мышления и чувств, но бросишь другого человека, потому что другой человек перестал вписываться в твою жизнь. Они есть в вашей жизни только потому, что они пошли на компромисс или настолько глупы, чтобы соглашаться с тем, что вы думаете и чувствуете.
Вы просто используете кого-то как средство или как жертву. Потому что ты глубоко привязан к своему телу, ты привязываешься к кому-то. Если вы не привязаны к собственному телу, вы можете быть глубоко причастны, но не привязаны. Значит, вам не нужно работать над привязанностью к окружающим людям, ВАМ действительно нужно работать со своей привязанностью в собственном теле. Если вы освободитесь от этого, вы свободны от всего.
Теперь учения с надписью "Не привязывайся" не сработают. Если только в вас не очевидно, что это тело не я, то вы ни за что не сможете стать необъективным от тела.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 18 апр 2023, 09:13

Мы — это наше внутреннее духовное содержание, тело — наш «носитель», наша оболочка. Тело само по себе безжизненно. Не глаза видят, и не уши слышат, и не пальцы осязают. Но душа посредством тела. Неоспоримый факт: если только что умершего человека попытаться поставить на ноги — он падает! Почему? Ведь пять минут назад, когда был жив, мог стоять и ходить?

Ответ один. Тело — это всего лишь одеяние. Наша одежда не может ни прыгать, ни бегать. Но когда мы двигаемся — наша одежда движется в соответствии с нашими движениями. Точно так же душа оживляет материальное тело. И как портной кроит одежду согласно размерам и очертаниям тела, так создал Всевышний наше тело — соответствующим структуре нашей души.

248 органов и 365 жил находящихся в нашем теле существуют в силу того, что в душе человека есть 248 духовных аспектов, соответствующих органам, и 365 аспектов, соответствующих жилам. В сумме — 613, согласно количеству заповедей, соблюдение которых несёт оздоровление всем частям нашей души.

И разновидность одежды выбирается согласно той деятельности, которой займётся её хозяин — в строгий фрак оденется дирижёр, в рабочий комбинезон токарь. Так и тело, в которое нас помещают при рождении, даётся нам соответствующим тем задачам, которые мы должны выполнить в этом мире.

Тот, кого послали в этот мир, чтобы он прошёл исправление через болезни, получит слабую, больную оболочку. Тот, кому предстоит испытание богатством, благополучием, возможностью гордыни, скорее всего, будет помещен в здоровое красивое тело.

Итак, человек — это духовность, заключенная в плен тела. Поэтому когда мы говорим о возвращении человека, мы говорим о возвращении его души. Человек возвращается в новом одеянии. В тот момент, когда мы понимаем этот основополагающий принцип, всё наше отношение к жизни меняется.

Во-первых, мы понимаем, что мы собственно не умираем. Мы просто скидываем с себя одеяние. Подобно рождающемуся ребёнку, который оставляет материнскую плаценту, которая долгие 9 месяцев была для него средой обитания и питания.

В тот момент, когда она становится ненужной для него, он покидает её. Никто из нас не скучает по своей плаценте, хотя она была когда-то частью нас. Сегодня это уже не я. Точно так же когда человек выходит из своего тела, он выходит из своего укрытия, из своего материального носителя.

Когда мы покинем своё тело, наше сознание, наш характер останется нашим сознанием и характером. Поскольку наша душа — это и есть мы! Наши мысли, наши чувства любви и страха. Наши сомнения. Более того, наши привязанности, то, к чему мы испытываем влечение, останутся теми же, какими были при жизни.

Tот, кто жил в этом мире духовной жизнью, кому претили материальные излишества, в конце концов, попадает в естественную для его души духовную среду. Ведь сказано, что смерть праведников, их расставание с материальным телом происходит очень легко — как нож вынимают из масла, а смерть злодея очень тяжела — как шерсть выдирают из колючек!

Поэтому не стоит нам беспокоиться о том, что произойдёт с нашим сознанием. Оно останется с нами. Что действительно должно нас беспокоить — это то, с каким духовным багажом мы подойдем к тому решающему моменту, когда придется сбросить наше телесное одеяние.

(с) со стр. Миша М.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 18 апр 2023, 14:39

Разум делает человека бесстрашным. Зато чувства отлично убивают.
Женщины Лазаря. Марина Степнова.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Татьяна Р
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 12:47
Ник: Fiolettt
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение Татьяна Р » 21 апр 2023, 09:44

CHDV писал(а):
24 июн 2021, 22:49
Решил поделиться одним чудесным видео..🤔🙏👍

Фоном идёт исключительная песня, - уверен, что она понравится ВСЕМ здесь..🤔👍
И, возможно, видеоряд ролика тоже притянет кого-то..🤔👍
Общение с человеком, о котором это видео, переворачивает всё нутро.. Проверено на себе!..👍🙏❤️

https://youtu.be/Ck6t1wjdHCI
Здравствуйте, напишите мне пожалуйста
Поставь Бога на первое место и всё остальное встанет на своё

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 27 апр 2023, 15:10

АФОРИЗМЫ ОСОБОЙ ДЕВОЧКИ

Соня Шаталова
Девочка с диагнозом аутизма. Она ничего не говорит, но свои чувства Соня выражает в стихах и прозе.

АЗАРТ – такое увлечение, когда ничем другим заниматься, невозможно, пока силы есть. 8 лет

АФРИКАНЕЦ – лучший разведчик для ночной разведки. 10 лет

БАБОЧКА – главная примета летнего счастья. 8 лет

ВЕТЕР – воздух, который не любит покоя. 8 лет

ВЕРЛИБР – стих, который может не подчиняться законам стихосложения и не станет от этого хуже. 8 лет

ГРЕХ – короста на душе, отделяющая человека от Бога. 9 лет

ГРЕХ – мысль или действие против образа Божия в себе. 9 лет

ДЕТСТВО – восход судьбы в человеческой жизни. 10 лет

ДУША – это пустота в человеке, которую он заполняет Богом или Сатаной. 8 лет

ЖИЗНЬ – дуновение щедрости Божией на сотворённую Им природу. 8 лет

ЗНАКОМСТВО – встреча разных пониманий мира, или даже разных миров. 8 лет

ИГРА – взаправдашняя понарошность. 8 лет

ИМПРОВИЗАЦИЯ – игра воображения со словами, звуками, красками, чтобы быстро получилось что-то новое. 8 лет

КНИГА – вещь, в которой можно сохранить знания и чувства людей во времени. 8 лет

КНИГА – способ разговора с многими людьми сквозь время. 8 лет

ЛОШАДЬ – большое тёплое четырёхкопытное счастье.

МАСКА – лицо одного выражения. 10 лет

МУДРОСТЬ – мера между «мало» и «много». 10 лет

МУЗЕЙ – консервы времени. 8 лет

МУЗЫКА – песня Бога в восприятии человека

МУЗЫКА – гармоничное сочетание звуков и эмоций

МЫСЛЬ – самая мощная после любви сила в мире. 8 лет

МЫСЛЬ – смелость ума оформлять словами образы. 8 лет

МЫСЛЬ – то, что отличает мир от хаоса. 8 лет

НАУКА – познание, основанное на сомнении. 10 лет

НАУКА – система познания, в которой нет места вере. 10 лет

НОВИЗНА – такое явление, что от встречи с ним твой мир становится богаче. 8 лет

НОЧЬ – чёрный зонтик со звёздами. 10 лет

ОТДЫХ – работа с удовольствием. 8 лет

ПРЕОДОЛЕНИЕ – усилие души, в результате которого ум и тело справляются со всякими препятствиями. 9 лет

ПРИКЛЮЧЕНИЕ – такое необычное событие, которое изменяет в чём-то твой мир и тебя. 8 лет

ПТИЦА – воплощённая мысль Бога о песне и полёте. 8 лет

РОЛЬ – это жизнь, которой живут в игре. 8 лет

РОМАНТИКА – настроение, когда во всём обычном видишь чудо. 8 лет

СКАЗКА – это жизнь, придуманная душой, когда ей не подходит её реальная жизнь. 8 лет

СКОБКИ – это стенки для слов в письменной речи. 8 лет

СМЕХ – доктор для печальной души. 8 лет

СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности. 10 лет

СОРЕВНОВАНИЕ – это совместное делание чего-нибудь с целью узнать, кто делает это лучше. 8 лет

СПИРАЛЬ – застывшая в танце прямая. 10 лет

СТОЛ – площадь, на которой разыгрывается жизнь тарелок и всего остального, что на нём оказывается. 8 лет

СТЫД – огонь, выжигающий грех из души человека. 9 лет

СУДЬБА – это жёсткие событийные границы жизни отдельного человека. 8 лет

СТРАХ – возбудитель трусости

СТРАХ – тормоз на пути к действию

ТРЕВОГА – зудящая щекотка в сердце в ожидании чего-то неприятного или непонятного

УДОВОЛЬСТВИЕ – это когда много гостинцев творят чудеса с плохим настроением. 8 лет

УРАГАН – сошедший с ума ветер. 8 лет

УХО – ловушка для звуков у живых существ. 8 лет

ФАНТАЗИЯ – ткань для украшения существования души. 10 лет

ФОТОГРАФИЯ – это законсервированный образ. 10 лет

ЧЕЛОВЕК – такое живое существо, у которого есть разум, речь, умелые руки и способность решать, как всё это использовать. 8 лет

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО – это все человеки вместе, если их рассматривать как одного большого человека.

ЧЕРЕП – маленькая костяная коробка, в скелете в которой заключена Вселенная 8 лет

ШАР – куб без углов и рёбер. 10 лет

ЭССЕ – эмоция, выраженная как мысль. 8 лет
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 27 апр 2023, 15:11

Уже не первый раз читаю её цитаты и каждый раз удивляюсь. Особенно про книги понравилось определение. Совершенно с ней согласна.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение ТЮ-18 » 27 апр 2023, 18:54

iriss писал(а):
27 апр 2023, 15:11
Уже не первый раз читаю её цитаты и каждый раз удивляюсь. Особенно про книги понравилось определение. Совершенно с ней согласна.
Спасибо, Ирочка!
Удивительные фразы. Какая поэзия и мудрость в них!

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 30 апр 2023, 06:38

В Дании есть библиотеки, где вы можете взять человека вместо книги, чтобы послушать его историю жизни в течение 30 минут. Цель - бороться с предрассудками.

У каждого человека есть титулы: «безработный», «беженец», «биполярный» и так далее. - но, слушая их рассказ... понимаешь, насколько не стоит «судить о книге по обложке».

Этот инновационный и блестящий проект действует более чем в 50 странах мира. Он называется «Живая библиотека»
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 30 апр 2023, 06:44

Сейчас начинаются важные события. Видел явление... Господа видел. В руках земной шар держал, на земном шаре был большой крест. Послышался голос: «В последние времена смирение, доброта и любовь спасут людей!» Любовь – живое существо, умирающее без добрых дел. Любовь та единственная сила, с которой человек сможет выдержать соблазны антихриста.

Половина ада уже на земле. Антихрист стоит у ворот и пытается ворваться. Помни: за антихристом тот пойдет, у кого только в разуме вера. А тот, у кого вера в сердце, распознает его. Приказа только ожидают, приказа. Прикажут – и придёт. Сейчас уже и двери открыты. Больше не стучит. Стоит в дверях и ждет приказа.

В последние времена сторонники антихриста и по улицам голыми ходить будут, стыда не будет у них. Христианин нормально будет одет. По этому узнают его и начнут преследовать.

Такое время наступило. Будьте осторожны: дьявол не совратил Адама, а Ева совратила! Размножился грех Содома и Гоморры среди молодых. Мужчины стали, как женщины и женщины стали, как мужчины... Сейчас такое время наступает, очень сильно задуматься следует.

Самый большой учитель – Новый Завет. Более великой книги, чем Новый Завет, не написано ни на небесах, ни на земле, и самый большой наставник – Господь Иисус Христос. Все есть в Новом Завете, там обо всем написано.

Господи, молю Тебя, услышь нас с Небес, обрати на нас взор Свой, помилуй нас. Отпусти нас с миром идти по пути Твоему, исполнять заповеди Твои, удаляться от зла. Научи нас, Господи, молиться Тебе и исполнять святые Твои заповеди, дабы сердце наше стало преданным Тебе и мы следовали святому закону Твоему. Аминь.

Преподобный Гавриил Самтаврийский (Ургебадзе)
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 07 май 2023, 06:48

Знаете ли Вы, что частота вибрации Земли, испокон веков была постоянной: 7,6-7,8 Герц. Однако, в последнее время частота Шумана резко подскочила вверх. Впервые за всю историю наблюдений, резонанс Шумана достиг частоты 36 Герц. Впечатляет. Наука говорит об этом вот что:
- если клеточная вибрация человека по частоте ниже, чем частота вибрации планеты, возникают спонтанные сбои и болезни. Иными словами, человек, не повышающий свои вибрации, так или иначе обрекает себя на то, чтобы вскоре покинуть земной план.
Как от этого себя уберечь?
Ответ на этот вопрос дают биофизика и квантовая биология: надо всерьез учиться управлять своим эмоциональным состоянием, так как разрушительные вибрации появляются у человека в результате действия его негативных личностных качеств или эмоций.
Классификация вибраций чувств человека:
- страх дает вибрации от 02-2,2 Гц
- горе 0,1-2 Гц
- гнев – 1,4 Гц
- гордыня – 0,8 Гц
- благодарность (желание сказать спасибо) – 45 Гц
- любовь – 50 Гц
- великодушие – 95 Гц
- милосердие – 150 Гц
Минимальная вибрация, в которой нам сегодня благоприятно находиться, это 36 Гц. Благодарность – 45 Гц. Отсюда и начинаем. Ах, Вам не за что быть благодарным? А Вы хорошо подумали?

Нам есть за что благодарить Всевышнего:
За детей, которые шумят дома: это значит, что у Вас есть семья.
За посуду, которую нужно мыть: значит, у Вас есть еда.
За ковры, которые надо пылесосить, окна, которые надо мыть:
значит, у Вас есть дом.
За промокшие от дождя ботинки: значит, Вы ещё способны ходить и Вам есть, что обуть.
За уроки и экзамены, к которым нужно готовиться: значит, у Вас есть возможность
получать образование.
За начальника, который кричит: значит, Вы ещё способны слышать.
За гору стирки: значит, у Вас есть одежда.
За слёзы и улыбки: значит, Вы ещё можете чувствовать.
За усталость в конце дня: значит, Вы ещё можете потрудиться на славу.
За будильник, который будит Вас ни свет ни заря: значит, Вы ещё живы...

Цените то, что имеете!

БЛАГОДАРИТЕ ЧАЩЕ - ведь многие мечтают о такой жизни, как у Вас!

ПОВЫШАЙТЕ СВОЮ ЧАСТОТУ ВИБРАЦИЙ, БУДЬТЕ ОТКРЫТЫ, БЛАГОДАРНЫ, МИЛОСЕРДНЫ, СЛУШАЙТЕ СВОЁ СЕРДЦЕ И ДАРИТЕ СЕБЕ И ЭТОМУ МИРУ
ЛЮБОВЬ!

СМОТРИТЕ НА МИР ГЛАЗАМИ ЛЮБВИ!

Источник
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 22 май 2023, 09:38

«Когда в 1942-м в эвакуации не стало отца, у меня началась депрессия, я не хотел больше жить. Вот тогда-то меня и стали брать с собой на гастроли артисты Малого театра оперы и балета. Они хотели меня спасти. 3имой, в жуткий холод, они отправились в Орск с мальчиком, тащившим за спиной казённую виолончель номер восемь.

Нас ехало шестеро, я всех помню по именам. Там были Ольга Николаевна Головина, солистка, Изя Рубаненко, пианист, аккомпаниатор, Борис Осипович Гефт, тенор, мой опекун в дальнейшем, Коля Соколов и Светлана Шеина — пара из балета, взрослые люди, заслуженные артисты. И я. Вошли мы в общий вагон, мне досталась боковая полка, на которую я и лёг, потому что ехали мы в ночь. И сразу же погасили свет в вагоне, и каждый из взрослых стал не раздеваться, а, напротив, что-то дополнительно на себя надевать. Потому что одеяльца нам выдали прозрачные.

Мне нечего было на себя надеть, да и та одёжка, в которой я пришёл, была аховая. Я скорчился под своим одеяльцем, и поезд тронулся. Я никак не мог согреться и понял, что уже не согреюсь, в вагоне становилось всё холоднее. Ночь, мрак, как в каком-то круге ада, умерший отец позади, впереди неизвестность, я еду куда-то никому не нужный. И я, помню, подумал, как было бы замечательно сегодня во сне умереть. И перестал сопротивляться холоду.

Проснулся я в полной темноте, оттого что мне было жарко. Одеяло стало почему-то толстым и тяжёлым. Я пальцами в темноте начал перебирать его и обнаружил, что всего на мне лежит шесть одеял. Каждый из ехавших сомной, не сговариваясь, в темноте укрыл меня собственным одеялом.

Позже, когда меня уже лишили гражданства, я говорил друзьям, которые требовали от меня злобы: а вот за эти одеяла я ещё не расплатился. И, может быть, никогда не расплачусь. Вот эти пять артистов, мой отец и масса других людей, согревавших меня каждый по-своему, — это и есть моя страна, и я ей должен до сих пор».

©️ Мстислав Ростропович
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 22 май 2023, 20:19

Я лишь проповедовал любовь и говорил - любите, а вы создали из этого целую религию со множеством запретов, страданий и грехов.

Я лишь говорил, что всё едино, а вы продолжаете жить в разделение.

Я лишь говорил внимательно присмотреться к себе, а вы продолжаете смотреть на другого, осуждая его и замечая его несовершенство.

Я лишь говорил, что любовь, сострадание, доброта, человечность всё исцеляет, а вы лишь продолжаете делать друг другу больно.

В действительности, я не так много, чего говорил - в основном, я просто проживал всё то, о чём говорил и мой посыл миру был прост - любите! Этого более, чем достаточно.

И если вы, действительно, хотите почтить мою память, то любите. Ведь истинное чудо это не моё воскрешение, а воскрешение любви в каждом из вас.

С воскрешением вас!
Но не моим...а вашим!

Edward Tarashchansky
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 29 май 2023, 22:01

Знаешь, когда наступают самые большие трудности в жизни? Они приходят тогда, когда ты так сильно сбился с пути, что свет в конце тоннеля уже еле различим. Ты можешь обманывать кого угодно, но только не Себя и Меня. Мы ведь знаем всю правду. Когда ты сбиваешься с пути, я даю тебе знаки об этом. Когда ты продолжаешь идти не туда, я стараюсь сказать тебе об этом, подарив проблему, небольшую, но в ней ещё один знак. Если ты не слышишь, то ещё одну побольше. Затем я перестаю давать тебе энергию. Потом беру твоё здоровье. Это уже для самых невнимательных... Кто-то ведь уже говорил тебе об этом: "Когда идёшь по своему пути, Вселенная будет способствовать осуществлению твоей мечты", правда? Когда ты идёшь верно - у тебя нет проблем. У тебя есть задачи, которые взращивают тебя, но вместе с ними всегда есть энергия, чтобы творить. Никакого опустошения, никакого отчаяния. Только творение, только вдохновение, только сила и энергия. Ты здесь для того, чтобы идти своим путём. И я настолько сильно люблю тебя, что готова доставить весьма чудесные неприятности, лишь бы разбудить тебя.

Вселенная
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Разное разнообразие

Сообщение iriss » 07 июн 2023, 16:04

Я должна была умереть 2 февраля 2006 года. Это должен был быть мой последний день в физическом мире, потому что в тот день доктора сообщили моему мужу и моей семье, что мне осталось всего несколько часов.

Я умирала от n-каскадной лимфомы, формы рака лимфатических узлов. До того дня я боролась с раком в течение 4-х лет. В течение четырёх лет эта болезнь разрушила моё тело. Она прошла через всю мою лимфатическую систему, начиная с лимфоузлов на шее. В течение четырёх лет у меня образовались опухоли величиной с лимоны, они были на шее, руках, груди, брюшной полости.

К тому моменту, ещё до моей комы, мои лёгкие были наполнены жидкостью, и каждый раз, когда я ложилась, я захлёбывалась этой жидкостью. Мои мышцы полностью разрушились, я весила около 38 кг. Я выглядела просто как скелет, обтянутый кожей. У меня были открытые метастазы на коже, из которых вязкие токсины вытекали наружу.

Я не могла усваивать пищу. У меня была постоянная лихорадка. Я не могла ходить, так как мышцы не работали, поэтому я постоянно лежала, или меня вывозили на инвалидном кресле. Я была присоединена к кислородной маске всё время, без её помощи я просто не могла дышать.

И в то утро 2 февраля 2006 года я впала в кому. Доктора сказали, что это мои последние часы, потому что мои органы больше не работают. Моей семье сообщили, что, если кто-то хочет попрощаться, то сейчас — самое время.

Неведомо для всех, кто меня окружал, если даже это и выглядело, как будто я в коме и мои глаза были закрыты, я осознавала всё, что происходило вокруг. Я осознавала своего мужа: он был утомлён, но он был рядом и держал меня за руку. Я осознавала всё, что делают доктора: как они проводили трубки через меня, выводили жидкость из лёгких, чтобы я могла дышать.

Я осознавала каждую мельчайшую вещь, которая происходила, как будто у меня возникло периферийное зрение на 360 градусов. Я могла видеть всё, что происходило вокруг моего тела, и не только в комнате, но и за её пределами. Как будто я стала больше, чем моё тело.

Я осознавала, что это моё тело, я могла видеть его, лежащее на больничной кровати, но я больше не была к нему привязана. Как будто я могла быть везде в одно и то же время.

Куда бы я ни направила своё сознание — там я и оказывалась. Я осознавала своего брата, который был в Индии. Моё тело было в Гонконге. Он спешил на самолёт, чтобы увидеться со мной. Он хотел попрощаться со мной, и я это осознавала. Как будто я была рядом с ним, видела его в самолёте.

Затем я осознавала своего отца и своего лучшего друга, которых я потеряла. Оба они умерли. Но теперь я осознавала их присутствие рядом со мной, они направляли и общались со мной.

Ещё одну вещь, которую я почувствовала в этом удивительном расширенном состоянии, это что я — это мир ясности, в котором я всё понимаю. Я понимала, почему у меня был рак. Я понимала, что я намного больше, и мы все намного больше и сильнее, чем мы представляем, когда находимся в физическом теле.

Я также чувствовала, что я была связана со всеми: с докторами, медсёстрами, моим мужем, моим братом, моей мамой. Как будто у нас было одно сознание на всех. Как будто я могла чувствовать то, что они чувствовали.

Я чувствовала страдание, которое они испытывали. Я чувствовала отказ врачей от меня. Но в то же время, я не была эмоционально вовлечена в эту трагедию, хотя понимала, что они переживают. Как будто мы делили одно сознание, когда мы не выражены в физическом теле, мы все выражены в одном сознании. Вот как это было.

Я чувствовала, что мой отец пытался сказать мне, что моё время ещё не пришло, что мне нужно вернуться в своё тело. Сначала я не хотела возвращаться, мне казалось, что у меня есть выбор вернуться или нет.

Я абсолютно не хотела возвращаться, потому что я не могла найти ни одной причины, зачем возвращаться в больное умирающее тело. Я была обузой для своей семьи, я страдала, то есть действительно не было ни одной веской причины.

Но затем я поняла, что если я полностью пойму, что мне сейчас открылось, и пойму, почему я заболела раком, и решу вернуться в тело, то оно восстановится очень быстро. И в тот момент я решила вернуться.

И я услышала, как мой лучший друг и мой отец говорили мне: «Теперь, когда ты знаешь правду, кто ты на самом деле, возвращайся и живи свою жизнь без страха». В этот момент я очнулась от комы.

Моя семья была так рада меня видеть. Доктора не могли это объяснить, они были очень удивлены, но оставались бдительными.

Никто не мог знать последствий, я была всё ещё очень слаба. Никто не знал, останусь ли я в сознании, вылечусь или снова впаду в кому.

Но я-то знала, что поправлюсь. Я говорила своим родным: «Я поправлюсь, я знаю, что поправлюсь, моё время ещё не пришло».

Через 5 дней метастазы в моём теле уменьшились на 70%.

Спустя 5 недель меня выписали из больницы.

Я полностью избавилась от рака. Теперь мне предстояло вернуться к жизни, и моя жизнь стала совершенно другой.

Изменилось моё восприятие мира, нашего физического тела, болезней. Мне было очень сложно соединить это новое понимание со своей жизнью. Наверное, лучший способ, как я могу объяснить, что я пережила, это использовать метафору «склад».

Как будто мы находимся в совершенно тёмном складе, где просто кромешная тьма.
Вот прямо сейчас представьте, что вы попали на склад в оптовом магазине, где абсолютно темно. И вы ничего не видите, потому что темно даже напротив вас.

В руке у вас есть маленький фонарик, вы включаете его и освещаете свой путь. Вы можете видеть только лучик этого маленького фонарика. И всё, что вы можете разглядеть — это только участок помещения, освещённый лучиком этого маленького фонарика.

Когда вы направляете лучик в одно место, всё остальное остаётся в темноте. И вот, в какой-то момент включается большой свет, и весь склад теперь освещён. И вы понимаете, что этот склад — огромное место.

Он больше, чем вы когда-либо могли себе представить. В нём полно полок с самыми разнообразными вещами: всё, что вы могли вообразить, и даже то, что не могли, — всё находится на этих полках рядом друг с другом.

Что-то красивое, что-то не очень, большое, маленькое, что-то цвета, которого вы никогда не видели раньше и даже не представляли, что такие цвета вообще существуют; что-то смешное, выглядит нелепо, — всё существует рядом друг с другом.

Какие-то из этих вещей вы видели раньше с помощью фонарика, но многие — вы никогда не видели, потому что луч фонаря на них не попадал. И вот свет снова выключается, и вы остаётесь с одним фонариком.

И даже если вы снова видите только то, что подсвечивается маленьким лучиком фонарика, вы теперь знаете, что на самом деле всё это намного больше, чем вы можете увидеть в одно и то же время. Теперь вы знаете, что это существует, хотя вы не можете это видеть и переживать.

Теперь вы знаете, потому что у вас есть этот опыт. Вот как я чувствовала. Как будто существует намного больше, чем мы можем поверить, чем мы пережили. Просто это за пределами нашего фонарика.

Чтобы дать вам понять это получше, я бы хотела, чтобы вы сейчас поиграли в одну игру.

Посмотрите вокруг себя и найдите всё, что напоминает красный цвет, все оттенки от красного до бордового. Посмотрите и запомните. Как можно больше запомните, потому что я попрошу вас воспроизвести это.

Теперь закройте глаза, расположите голову прямо и скажите, сколько предметов вы запомнили синего цвета. Почти ничего, подумайте об этом.

Откройте глаза и осмотритесь. Посмотрите, как много синих предметов существует рядом с красными, но вы даже не заметили их. Почему? Вы их не осознавали!

Луч этого фонарика — это ваше осознание. Когда вы светите своим сознанием на что-либо, это становится вашей реальностью, тем, что вы переживаете. Прямо перед вашим носом может быть что-то ещё, но если ваш фонарик не направлен на это, вы это даже не заметите. Подумайте об этом.

Подумайте о том, сколько миллиардов долларов мы тратим на исследование рака. Сколько стоят кампании по исследованию рака. Вообразите, если мы столько же средств и энергии будем вкладывать в исследование благополучия. Насколько другой мир у нас будет. Представьте, что мы вложим столько же энергии в мир, вместо борьбы и войны. Мы бы имели совсем другой мир, если бы изменили свой луч осознания.

На более личном уровне я хочу поделиться с вами пятью великими уроками, которые я взяла из этого опыта:

1. Самая важная вещь, самое важное, на что нам нужно направить свое осознание — это любовь.
Очень просто сказать «Вы должны любить людей», но одна из причин, почему я заболела раком, это потому, что я не любила себя. Это невероятно важно. Если мы любим себя, мы ценим себя. Если мы ценим себя, мы показываем людям, как к нам относиться. Если мы любим себя, нам не нужно контролировать или запугивать других, или позволять другим контролировать и запугивать нас. Любить себя так же важно, как любить других. И чем больше вы себя любите, тем больше любви у вас есть, чтобы отдать другим.

2. Следующий урок, который я усвоила — это жить без страха.
Многие из нас выросли на этой диете из страха. Нас научили всего бояться. Я боялась всего: рака, плохой еды, не понравиться людям — всего. Я боялась неудач. И большинство из нас выросли в страхе. Люди думают, что страх ограждает от опасности, но на самом деле это не так. Любовь охраняет вас. Если вы любите себя и других, вы убеждены, что вы в безопасности и что ваши любимые люди не встанут на опасный путь. Любовь охраняет вас намного надежнее, чем страх.

3. Третья вещь, которую я узнала и которая очень важна — это юмор, смех и радость.
Мы с рождения знаем, что это такое. Мы с рождения знаем, как важно смеяться, потому что дети делают это всё время. Мы с рождения знаем, что такое любовь и бесстрашие. Но это становится обусловленным, когда мы вырастаем. Смех очень важен, юмор, умение находить радость в жизни. Важнее, чем любая другая активность, которую мы можем себе представить. Если бы в нашей жизни было больше веселья, если бы наши политики научились смеяться, у нас был бы совсем другой мир. Если бы мы больше смеялись, было бы меньше больных людей, меньше больниц и тюрем.

4. Четвертый урок, который я усвоила: жизнь — это подарок.
Многие проживают жизнь, как будто это изнурительная ежедневная работа, но так не должно быть. К сожалению, только когда мы теряем что-то ценное, мы понимаем всю ценность этого. Мне потребовалось потерять жизнь, чтобы понять ее ценность. Я бы не хотела, чтобы другие люди совершали ту же ошибку, поэтому я здесь и делюсь с вами. Я не хочу, чтобы люди поняли ценность своей жизни, когда уже слишком поздно. Ваша жизнь — это дар. Даже те испытания, которые приходят — это дар.
Когда я заболела раком, это было самое большое испытание для меня. Но сегодня, оглядываясь назад, я понимаю, что это был самый большой подарок. Люди думают, и я думала, что рак меня убивает, но на самом деле я убивала себя до того, как заболела раком. Рак спас мне жизнь. Все ваши испытания — это дар. В самом конце вы всегда обнаружите это. И если вы испытываете трудности и не чувствуете, что это подарок, значит вы просто еще не дошли до конца.

5. Пятый и последний урок — это самое важное для вас, это быть собой.
Будьте собой насколько это возможно. Светите как можно ярче. Используйте свою уникальность. Поймите кто вы, разберитесь кто вы. Любите себя независимо ни от чего, просто будьте собой.
И с этими пятью вещами я приглашаю вас в бесстрашную жизнь…

Анита Мурджани
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя